Toggle navigation
TRAIL DU VAL D'EGRAY
TRAIL DU VAL D'EGRAY
TRAIL DU VAL D'EGRAY
TRAIL DU VAL D'EGRAY
DEFI TRAIL DU VAL D'EGRAY
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
DEFI TRAIL DU VAL D'EGRAY
26/02/2023
161 Inscriptions
(19 Non Partants)
142 Classements
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
61
ALLEAUD Virginie
4h06'29
WAAAAZAAAH TEAM FRANCE
2
86
RENAULT TEXIER Sandra
4h26'04
JOG GATINE PARTHENAY
3
87
BROSSARD Aurore
4h35'23
COURS SON NATURE
4
138
MANDI Salima
4h47'18
LES 12-14 NIORT
5
134
NOIRAULT Mathilde
4h56'36
ESG RUNNING
6
36
MEUNIER Flora
4h58'34
7
66
BITAUDEAU Sonia
5h10'41
JOG GATINE
8
68
ROBBE Elodie
5h15'33
9
160
LAIR Mariem
5h22'43
10
13
SAULNIER Helene
5h24'36
RUN IN NIORT
11
5
BRETAULT Claudia
5h30'30
CA PARTHENAY
12
6
CHRISTINE Frederique
5h30'30
CA PARTHENAY
13
124
DENERVAUD Sandra
5h39'55
14
128
MENARD SUIRE Sonia
5h39'55
FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL
15
50
FORTHIN Gaëlle
5h40'01
JOG GATINE
16
152
TEHAHETUA Mimi
5h58'56
RUNNING CLUB ST MAIXENT
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
64
DESSENOIX Boris
3h06'50
TCG PARTHENAY
2
71
PIGEAU Vincent
3h29'01
3
42
BIRONNEAU Teo
3h30'25
RUN IN NIORT
4
57
BEAUFFRETON Romain
3h30'55
RUN IN NIORT
5
144
GUIMARD Cédric
3h32'31
LES HAUTS PLATEAU DE LA CRECHE
6
127
SOUCHELOT Aurélien
3h35'42
RORTHAIS SPORT ENDURANCE
7
31
MAURY Nicolas
3h36'55
CHERVEUX RUN ATURE
8
150
LEROY Florian
3h39'44
TRAILEURS MONCOUTANT
9
38
RODIER Etienne
3h40'47
TERRE DE RUNNING NIORT
10
49
PASSEBON Baptiste
3h43'32
POMPIERS 79
11
122
DELPIERRE Alexandre
3h47'17
AS IMA
12
47
RIMBERT Adrien
3h48'55
COURIR DANS CHATELLERAULT
13
60
RIVIÈRE Nicolas
3h49'12
TCG PARTHENAY
14
85
LUSSEAU Remi
3h49'25
TENNIS CLUB POMPAIRE
15
84
ROUSSELIERE Freddy
3h49'54
4 FANTASTIQUES
16
44
COIRIER Francois
3h49'56
17
52
POIBLAUD Thomas
3h50'27
18
41
DESMIER Clement
3h51'41
CHERVEUX RUN ATURE
19
108
DESCHAMPS Xavier
3h52'32
FAT
20
131
DEVAUX Loic
3h54'00
21
117
HENRI Nicolas
3h54'16
CHERVEUX RUN'ATURE
22
59
GUERIN Samuel
3h54'25
LES PTITS LOUPS
23
35
SIET Olivier
3h54'32
STADE NIORTAIS TRIATHLON
24
25
DUS Diego
3h54'42
RUN IN NIORT
25
136
CHACUN Geoffrey
3h55'46
26
8
MONTIEGE Yann
3h58'28
CA PARTHENAY
27
141
GOUDEAU Nicolas
3h58'36
LES 12-14 NIORT
28
153
ROCHE Boris
3h59'24
RUNNING CLUB ST MAIXENT
29
148
GENDRON Antoine
3h59'31
30
74
GUERY Maxime
4h01'09
31
72
THIOLET Laurent
4h01'14
FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL
32
111
DUSSAILLANT Samuel
4h01'37
WAAAAZAAAH TEAM FRANCE
33
23
REJOU MECHAIN Bertrand
4h02'30
RUN IN NIORT
34
155
GOURMELON Mathieu
4h03'09
STADE NIORTAIS TRIATHLON
35
24
CAILLETON Felix
4h03'25
36
149
LELIEVRE Romain
4h03'49
37
30
PARTHENAY Yoann
4h04'14
CHERVEUX RUN ATURE
38
27
MOREAU Roland
4h05'44
TRAILERS MONCOUTANT
39
29
PEREIRA MENDES Nicolas
4h07'35
CAPS
40
55
MARTINET Laurent
4h07'39
41
80
HALBERT Loic
4h07'56
CA PLASSAC
42
15
OLIVIER Aymeric
4h09'55
TRAILERS MONCOUTANT
43
100
CONSTANTIN David
4h10'40
FOULEES RENE CAILLIE
44
126
COTILLON Romain
4h11'07
SBAC
45
140
BREMAUD Aurelien
4h11'50
46
104
TRICARD Pierre
4h12'14
RUNNING LA PIERREDIERE
47
78
BERGEON Fabrice
4h13'24
48
70
BOUILLE Jean François
4h15'07
MARTINE
49
92
JOUSSELIN Pascal
4h15'12
FOULEES RENE CAILLIE
50
116
CLOCHARD Mickael
4h15'14
SBAC
51
22
BERNAUDEAU Simon
4h15'15
BERNO FAMILLY
52
147
WOLYNIEC Richard
4h15'27
53
163
GARNIER Alain
4h15'59
CAP ALOUETTE
54
46
BRUNET Gabin
4h16'09
55
51
MEULAN Nicolas
4h17'00
POMPIERS 79
56
77
VIGNAULT Jean Charles
4h17'47
RUNNING CLUB ST MAIXENT
57
69
BERTRAND Damien
4h19'08
RUNNING CLUB ST MAIXENT
58
34
GAILLARD David
4h19'35
RUN IN NIORT
59
121
BALLANGER Jean Francois
4h20'23
SAINTE TRIATHLON
60
109
BALLANGER Emmanuel
4h20'24
SPIRIDON CRECHOIS
61
32
MOINEAU Fabien
4h20'30
TRAILERS MONCOUTANT
62
9
FREULON Bruno
4h20'34
MOTIVES TOUS TERRAINS
63
113
VOIX Jean Baptiste
4h21'57
64
107
ALEXANDRE David
4h22'24
TERRE DE RUNNERS 79
65
26
BILLY Alexandre
4h23'24
66
45
SEVENEC Tanguy
4h23'30
67
79
MOREAU Emmanuel
4h24'06
68
142
LE RUYET Christophe
4h24'38
69
102
GROLLEAU Gaylord
4h25'15
XMEN
70
33
BERCE Frederique
4h25'20
71
1
BRANGEON Julien
4h25'28
JOG GATINE
72
133
PROVOST Damien
4h25'53
SBAC
73
62
SANCHEZ David
4h26'44
74
53
CHIRON Clément
4h29'13
FOOTING MOUGON
75
119
LUCAS Alexandre
4h29'35
VO2 BESSINES
76
56
MAUPETIT Gaetan
4h31'25
77
3
MAUPETIT David
4h32'11
VO2 BESSINES
78
7
BAUDOUIN Jean Pierre
4h32'25
CA PARTHENAY
79
93
EQUIPE Thierry
4h34'06
TEAM BEC
80
101
FUZEAU Frederic
4h34'51
SBAC
81
158
FRAIGNEAU Didier
4h35'55
82
40
CROIX Goeric
4h36'07
FLYING BASKETS
83
98
DUPONT Jérôme
4h36'07
VO2 BESSINES
84
91
LUCAZEAU Mathieu
4h39'45
RUN IN NIORT
85
159
HAMON Nolwenn
4h39'47
86
151
FREJOUX Alexis
4h41'11
87
81
POIRAULT Christian
4h41'53
FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL
88
2
SETERA Tomek
4h42'21
89
37
FRIBOLLE Jerome
4h42'57
RUN IN NIORT
90
115
BOUCROT Grégory
4h42'57
TERRE DE RUNNING NIORT
91
95
DOUCERE Sebastien
4h43'13
92
89
LAUNAY Thierry
4h51'24
SA FONTENAY LE COMTE
93
20
DESMIERS Nicolas
4h35'05
94
11
MARTIN Joachim
4h36'23
95
58
SAINT MARTIN Quantin
4h37'08
96
73
PERIDY Alain
4h42'03
SBAC
97
110
RECORBET Julien
4h43'01
98
54
PICAUVILLE Damien
4h43'07
LES GALOPINS POMPINOIS
99
82
TRANCHET Matthieu
4h44'15
MUTAVIE
100
99
GROUSSARD Romain
4h44'57
101
114
SIMONNEAU Olivier
4h45'09
CHERVEUX
102
103
DIGUET Gregory
4h46'13
RUN IN NIORT
103
75
MARTIN Mickael
4h46'33
JOG GATINE PARTHENAY
104
135
FAUCON Nicolas
4h47'16
AUBANCE JUDO BRISSAC
105
132
LOEMBE Charvey
4h48'35
MONTMBELO TEAM
106
43
FREJOU Patrice
4h49'01
PLAISIR DE COURIR
107
146
BRIS Romain
4h52'18
TEAM ST GAUDENTAISE
108
145
BALLERIAUD Alexis
4h53'14
109
161
RAGOT Franck
4h56'02
TRIATHLON FONTENAY LE COMTE
110
156
BORG Thomas
4h57'32
LES 12-14 NIORT
111
106
BOUTET Sebastien
5h01'13
ESG RUNNING
112
83
LECAUDEY Yoann
5h01'17
113
137
MAURY Stephane
5h02'32
114
96
PARTHENAY Jean Pierre
5h10'21
115
143
DEDEBAN Regis
5h12'18
ESG RUNNING
116
97
BERTINEAU Freddy
5h12'54
117
88
RINSANT Damien
5h13'55
COURS SON NATURE
118
28
POTET Stephane
5h14'32
JOG GATINE
119
63
GENDRE Ludovic
5h15'50
SBAC
120
48
ALBERT Geoffroy
5h16'56
121
65
DESCOURTIEUX Rodolphe
5h18'08
122
105
PIED Jean Michel
5h30'52
SIXCLISTE
123
123
GIRARD Anthony
5h33'19
124
139
POIRAULT Alain
5h33'20
SUPER U CHAMPDENIERS
125
10
QUIQUÉLY Joel
5h33'54
CA PARTHENAY
126
14
GOURNAY Gervais
5h36'10
CHERVEUX RUN ATURE
×
Dernière mise à jour le 26/02/2023 13:22:08