Classement par Catégorie
TRAIL 40 KM


    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
150
F  FINAS Melanie
4h18'06
SE
FRA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
2
116
F  CAPUS Emilie
5h11'52
SE
FRA  PIQUECOS (82)
3
120
F  LECOMTE Rose
5h14'28
SE
FRA  TUC TRIATHLON (31)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
109
F  BERTRAND Tatiana
5h04'03
M0
FRA  S/L AVIA CLUB ATHLETISME (92)
2
111
F  ** Anonymat du Participant **
5h28'26
M0
FRA  CONCOTS (46)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
142
F  FAISANT Soizic
6h36'14
M1
FRA  LAAS (32)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
174
F  FABRE Karine
4h32'29
M2
FRA  MONTAIGUT SUR SAVE (31)
2
159
F  MAQUEDA Laurence
4h46'29
M2
FRA  ST CYPRIEN (66)
3
122
F  ESPALIEU Nadege
6h33'02
M2
FRA  BRETENOUX (46)
4
136
F  GUILLEMIN Sandra
6h50'12
M2
FRA  S/L US CARMAUX (81)
DNF
131
F  DEVOURDY Armelle
Abandon
M2
FRA  FIGEAC AC (12)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
176
F  RIMBAULT Claire
4h57'47
M3
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON (15)
2
113
F  MORTON Emma
5h33'32
M3
FRA  FONTENILLES (31)
DNF
166
F  GUERRIER Isabelle
Abandon
M3
FRA  MARTIGNAS SUR JALLE (33)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
161
F  SAUTRON-SCHMITT Nadège
6h53'33
M4
FRA  S/L ATHLE VOSGES VALLEE DES LACS ET DE LA CLEURIE (24)

    Femme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
104
F  RELLAND Carole
7h29'21
M6
FRA  COURIR A AUDENGE (87)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
138
M  BARES Leo
5h16'05
ES
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
2
143
M  PARMENTIER Pierre
5h40'51
ES
FRA  CASTELNAU MONTRATIER-SAINTE ALAUZIE (46)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
175
M  URIEN Nicolas
4h10'39
SE
FRA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
2
169
M  VEZES Robin
4h17'43
SE
FRA  DENAT (81)
3
133
M  CLEMENCEAU Thomas
4h37'50
SE
FRA  GARDONNE (24)
4
181
M  KLEIN Alexandre
4h40'23
SE
FRA  LA SEYNE SUR MER (83)
5
163
M  BRISSEAU Simon
4h42'33
SE
FRA  LEMPAUT (81)
6
164
M  REBINGUET Gaëtan
4h46'44
SE
FRA  TDLBAC (33)
7
148
M  NEVEUX Fabien
5h00'19
SE
FRA  FRONTON (31)
8
134
M  RAFFAULT Charles
5h04'42
SE
FRA  S/L AVIA CLUB ATHLETISME (92)
9
170
M  FINS Jordan
5h46'00
SE
FRA  CAHORS (46)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
151
M  OGER Niels
3h30'03
M0
FRA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
2
125
M  LAFRANCHIS Samson
3h54'49
M0
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
3
130
M  JARNO Vincent
4h03'07
M0
FRA  LES EXTRAPEDESTRES (46)
4
140
M  DEFFREIX Louis
4h16'59
M0
FRA  BEAUMONT DU PERIGORD (24)
5
115
M  ARTICO Jérôme
4h21'32
M0
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31)
6
128
M  BOISBOURDIN Guillaume
4h38'51
M0
FRA  TOUT CHAILLES COURT (41)
7
106
M  RICORDEAU Gaylord
5h11'10
M0
FRA  MILLEPATTES CARBONNAIS (31)
8
141
M  CHARAZAC Yann
5h20'22
M0
FRA  ALVIGNAC (46)
9
127
M  JALLON Arnaud
6h38'13
M0
FRA  CHITENAY (41)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
171
M  JEANNIN Nicolas
4h07'03
M1
FRA  TOULOUSE (31)
2
153
M  GANTIER Thierry
4h31'52
M1
FRA  AUSSONNE (31)
3
178
M  LAHEUGUERE Hugues
4h34'41
M1
FRA  VILLENEUVE SUR LOT (47)
4
114
M  CHARAJAC Antoine
5h11'35
M1
FRA  SEILH (31)
5
179
M  FRANCOUAL Olivier
5h16'00
M1
FRA  ARRATS TRAIL LE CLUB (32)
6
162
M  VILLIEN Renaud
5h16'03
M1
FRA  RODEZ (12)
7
167
M  PASQUIER Pierrick
5h20'21
M1
FRA  ALVIGNAC (46)
8
112
M  CAMELIN Laurent
5h26'20
M1
FRA  NICE (06)
9
110
M  CALVIERE Lionel
5h38'07
M1
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
10
183
M  CARIA David
5h49'02
M1
FRA  VAZERAC (82)
11
165
M  BRON Julien
5h53'04
M1
FRA  BERGERAC (24)
12
107
M  BIARD Gerard
5h55'12
M1
FRA  LUNAS (24)
13
121
M  CHANE-KANE Yves
6h01'16
M1
FRA  TOULOUSE (31)
14
158
M  MASSON Nicolas
7h21'42
M1
FRA  BEGLES (33)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
156
M  ZOCCA Stéphane
4h07'00
M2
FRA  GRENADE (31)
2
139
M  DROUILLY Cyril
4h21'34
M2
FRA  SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (46)
3
172
M  BA Tidiane
4h54'44
M2
FRA  ESCLAUZELS (46)
4
155
M  PONS Benoît
5h09'34
M2
FRA  PRUDHOMAT (46)
5
177
M  BOUSQUET Frédéric
5h09'46
M2
FRA  CAMPAGNAC LES QUERCY (24)
6
132
M  BOUQUILLON Josuald
5h11'18
M2
FRA  S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT (47)
7
123
M  DIJOUX Jean Clotaire
5h44'21
M2
FRA  BELMONT BRETENOUX (46)
8
126
M  CAYUELA Jean Christophe
5h50'22
M2
FRA  LE MAS D AGENAIS (47)
9
118
M  CONSTANTIN Christophe
6h08'22
M2
FRA  MARMANDE (47)
10
182
M  NANDJAYE Eddy
6h10'33
M2
FRA  MONTAUBAN (82)
11
144
M  ROTGE David
6h36'15
M2
FRA  LALOUBERE (65)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
157
M  LAPORTE Franck
4h48'47
M3
FRA  LAGARDELLE (46)
2
147
M  DUCHEIX Xavier
5h04'07
M3
FRA  YTRAC CLUB NATURE (15)
3
129
M  CAMPI Franck
5h05'57
M3
FRA  TOULOUSE (31)
4
173
M  CAYROU Sylvain
5h16'35
M3
FRA  VELO CLUB SERIGNAC (82)
5
152
M  GUICHARD Sébastien
5h26'30
M3
FRA  VARETZ (19)
6
135
M  WAS Jerome
5h32'15
M3
FRA  S/L US CARMAUX (81)
7
168
M  SIBASSIE Richard
5h35'51
M3
FRA  SAUCATS (33)
8
101
M  RUIVO Carlos
5h40'49
M3
FRA  BIAS (47)
9
108
M  CORRIAUX Laurent
5h42'53
M3
FRA  LUNAS (24)
10
149
M  VIGUIER Guillaume
5h54'38
M3
FRA  UNIKALO RUNNING TEAM (33)
11
145
M  BEVILLON Pierre
5h59'14
M3
FRA  SAINT-JEAN (31)
12
105
M  GERVAUD Stephane
6h44'49
M3
FRA  BIRAC SUR TREC (47)
13
137
M  BESSOT Yannick
6h50'12
M3
FRA  TERRASSON LA VILLEDIEU (24)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
154
M  SENECHAULT Stephane
5h05'08
M4
FRA  XMEN (79)
2
180
M  GIRAUD Emmanuel
5h22'17
M4
FRA  FROUZINS (31)
3
119
M  MORANT Christian
6h08'22
M4
FRA  MAUVEZIN SUR GUPIE (47)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
160
M  SCHMITT Théo
6h34'32
M6
FRA  S/L ATHLE VOSGES VALLEE DES LACS ET DE LA CLEURIE (24)
Dernière mise à jour le 12/02/2023 16:23:14