Classement Général
LA PRESQUE 12 KM


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1099
M  AVOUAC William
55'27
M2
FRA  MURET AC (31)
2
1101
M  ROUCH Yann
56'55
SE
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS/ENDURANCE SHOP MURET (09)
3
1109
M  DELAMARE Maxime
1h00'50
SE
FRA  FRONTIGNAN DE COMMINGES (31)
4
1077
M  ROPTIN Judicaël
1h00'51
ES
FRA  AURIGNAC (31)
5
1133
M  SENTOST Benoit
1h01'16
M2
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
6
1093
M  MARCHAND Adrien
1h03'20
SE
FRA  TOULOUSE (31)
7
1115
M  ARNOULD Jean-Cédric
1h05'37
M1
FRA  MONTOULIEU ST BERNARD (31)
8
1127
M  MANDILE Noël
1h06'27
M0
FRA  PLAISANCE-DU-TOUCH (31)
9
1150
M  LEFEVRE Andréas
1h06'50
SE
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
10
1059
M  DEVOUGE Pierre-Alexis
1h07'23
M0
FRA  ENFILE TES BASKETS (31)
11
1047
M  ISNARD Loic
1h07'26
M1
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
12
1091
M  MAURETTE Aubin
1h07'35
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
13
1102
M  CASTAN Pierre
1h07'42
SE
FRA  VERFEIL (31)
14
1100
M  BELAID Khalil
1h08'01
ES
FRA  TOULOUSE (31)
15
1126
M  FATNASSI Farid
1h09'19
M1
FRA  ENDURANCE SHOP MURET (31)
16
1049
M  THUMEREL Philippe
1h09'34
M4
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS 09 (09)
17
1128
M  DORLEAC Bertrand
1h10'00
M0
FRA  AURIGNAC (31)
18
1129
M  PASSADE Romain
1h10'33
M0
FRA  ASAT TISSEO KANGOUROU (31)
19
1068
M  MORENO Anthony
1h11'03
M2
FRA  BILLERE ATHLETIC TRIATHLON (31)
20
1015
M  SANCHEZ Vivien
1h11'17
M2
FRA  RUNNING CLUB TIMMY (31)
21
1134
M  GIRAUD Franck
1h11'41
M1
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
22
1154
M  BERNADET Xavier
1h12'06
M0
FRA  SAINT BEAT (65)
23
1120
M  ALBOUY Clement
1h12'16
SE
FRA  FRANCON (31)
24
1147
M  ALBOUY Jean-Pierre
1h12'21
M4
FRA  FRANCON 31/RUNNING FOUSS (31)
25
1148
M  BAREILLE Luc
1h12'36
SE
FRA  LESCURE (09)
26
1095
M  CRIBELLE Cyril
1h12'54
M0
FRA  MIREMONT (31)
27
1058
M  GOUL Pascal
1h13'00
M5
FRA  LA SALVETAT SAINT GILLES (31)
28
1083
F  LETISSE Valérie
1h13'23
M3
FRA  AC AUCH (31)
29
1114
M  PEYRAT Tristan
1h13'34
M3
FRA  TAURIGNAN VIEUX (09)
30
1107
M  DE MONLEON Jean-Hugues
1h14'33
M4
FRA  REGADES (31)
31
1028
F  DE GRACIA Nadège
1h14'39
M1
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
32
1090
M  FREZOU Christophe
1h15'41
M3
FRA  AC AUTERIVE (31)
33
1103
M  CHARPRENET Alexis
1h15'48
M0
FRA  SEA SHEPHERD UBER ALLES (31)
34
1157
M  ANERE Frédéric
1h15'56
M4
FRA  SAINT-GAUDENS (31)
35
1144
M  GABRIEL Julien
1h15'57
SE
FRA  EAUNES (31)
36
1108
M  SURRE Thibault
1h16'14
M2
FRA  BORDES DE RIVIERE (31)
37
1014
M  AURIAC Pierre-Yves
1h16'16
SE
FRA  SPIRIDON DU COUSERAN (09)
38
1044
M  BESSET Paul
1h16'17
M4
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS (09)
39
1070
F  DUTAP Laurine
1h16'24
ES
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS (09)
40
1065
M  PEYRAT Eric
1h16'32
M3
FRA  TOULOUSE (31)
41
1097
M  RICHARD Arnaud
1h17'19
M3
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS (09)
42
1113
M  POUYSEGU Jerome
1h17'21
M3
FRA  LAGRACE-DIEU (31) (31)
43
1121
M  GUERREIRO Dorian
1h17'56
ES
FRA  LE FOUSSERET (31)
44
1110
M  CLOUP Corentin
1h18'01
SE
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS (09)
45
1141
F  RENARDET Eva
1h18'06
M1
FRA  SAINT-GAUDENS (31)
46
1117
M  PONS David
1h18'12
M2
FRA  SAINT LIZIET (09)
47
1155
M  COMBY Patrice
1h18'21
M2
FRA  SAINT-GAUDENS (31)
48
1149
M  CHIALVA Jerome
1h18'25
M2
FRA  AURIGNAC (31)
49
1011
M  CARRASCO Andre
1h18'52
M2
FRA  GAGNAC SUR GARONNE (31)
50
1060
M  DELPY Stephane
1h19'39
M3
FRA  CAZERES (31)
51
1075
M  LONGA Noha
1h19'51
ES
FRA  SPIRIDON DU COUSERAN (09)
52
1069
M  GAICHIES Benoit
1h20'07
M3
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS (09)
53
1136
M  JACQUES Jordan
1h20'16
SE
FRA  COURET (31)
54
1153
M  DE BEER Christophe
1h20'24
M2
BEL  BRUXELLES
55
1032
M  GARAUD Ludovic
1h20'29
SE
FRA  RABASTENS (81)
56
1146
M  MALEYRAN Romain
1h20'50
SE
FRA  L'UNION TEAM TRIATHLON (31)
57
1003
M  REBY Léo
1h21'51
SE
FRA  MIREVAL-LAURAGAIS (11)
58
1151
M  BONZOM David
1h22'04
M3
FRA  ACM RUNNING
59
1111
F  DUPONT Justine
1h22'06
SE
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS (09)
60
1071
M  CASTEJON Laurent
1h22'08
SE
FRA  BON-ENCONTRE (47)
61
1048
F  MARTIN Laura
1h22'11
M0
FRA  TAMALOU TEAM (31)
62
1008
M  FRANCON Alberic
1h22'43
M1
FRA  KULTUREFIT (31)
63
1159
M  BOCHER Franck
1h22'49
M3
FRA  PAMIERS (09)
64
1145
M  CONSTANT Josquin
1h22'51
M2
FRA  VERLHAC TESCOU (82)
65
1074
M  BOHIN MEYER Baptiste
1h22'54
SE
FRA  LES CRINS DU VOLVESTRE (09)
66
1143
M  DOMENECH Luc
1h22'58
M4
FRA  BLAGNAC SC (31)
67
1055
F  PUJOL Carole
1h22'58
M2
FRA  LA BASTIDE DE SEROU (09)
68
1104
M  LECELLIER Nicolas
1h23'32
M2
FRA  CASSAGNE (31)
69
1124
M  FERRÉ Frédéric
1h23'38
M2
FRA  MONTOULIEU-SAINT-BERNARD (31)
70
1061
M  DURY Marc
1h23'39
SE
FRA  COURET (31)
71
1118
M  CARRETEY Fabien
1h24'02
M1
FRA  MARTRES TOLOSANE (31)
72
1094
M  WILLIGSECKER Nicolas
1h24'11
M1
FRA  AULON (31)
73
1082
F  SERRAR Nadege
1h24'36
M2
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
74
1086
F  LECLERC Sabrina
1h25'06
M1
FRA  MANCIOUX (31)
75
1089
F  ALEGRE OLIVA Maria
1h25'06
M0
ESP  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
76
1025
F  BONARD Mathilde
1h25'14
M0
FRA  AURIGNAC (31)
77
1026
M  ARNAL Anthony
1h25'27
SE
FRA  BEAUZELLE (31)
78
1056
M  CHOCAT Eric
1h25'28
M5
FRA  LE VIEUX DAHU (09)
79
1063
M  MOURLAN Loïc
1h25'51
M0
FRA  MAURAN (31)
80
1139
M  RIUTORT Philippe
1h26'01
M4
FRA  MONTJOIE EN COUSERANS (09)
81
1122
M  WILDE Michel
1h26'21
M5
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
82
1018
M  VAS Yann
1h26'50
M1
FRA  BEAUZELLE (31)
83
1031
M  WUYAM Jean-Philippe
1h26'57
M2
FRA  L ISLE JOURDAIN (32)
84
1035
M  BEGARIE Georges-Pierre
1h27'30
M1
FRA  ATOUSPORTS PYRENEES (31)
85
1067
M  JUNCA Guillaume
1h28'01
SE
FRA  ARGEIN (09)
86
1064
M  TEYCHENE Yannick
1h28'41
M0
FRA  TOULOUSE (31)
87
1027
F  AUGER Emilie
1h28'59
SE
FRA  BALMA (31)
88
1152
M  PRIERS Fabrice
1h29'18
M3
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
89
1006
M  JAMMOT Laurent
1h30'04
M1
FRA  TOULOUSE (31)
90
1036
F  DOTTO Sandra
1h30'05
M2
FRA  TAMALOU TEAM (31)
91
1050
M  THERSIQUEL Antoine
1h30'26
SE
FRA  VILLENEUVE DE RIVIERE (31)
92
1051
F  VIGNAUX Corinne
1h31'36
M4
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS (09)
93
1158
F  VIALA Perrine
1h31'37
M1
FRA  SAINT-GAUDENS (31)
94
1138
M  MANFREDI Antoine
1h32'21
M3
FRA  TOULOUSE (31)
95
1079
M  LAURENT Guillot
1h32'50
M4
FRA  LYON (69)
96
1005
M  DIETSCHE Pascal
1h33'12
M2
FRA  TOULOUSE (31)
97
1013
F  SEDIG Amy
1h33'26
M0
USA  ETATS-UNIS
98
1160
F  CRITON Deborah
1h33'42
M1
FRA  
99
1034
F  RECURT Myriam
1h33'43
M3
FRA  TAMALOUTEAM (31)
100
1106
F  SURRE Magalie
1h33'44
M2
FRA  TAMALOU TEAM (31)
101
1012
F  DUPUY Clémence
1h34'03
M0
FRA  GAGNAC SUR GARONNE (31)
102
1016
M  ACHOTEGUI Fabrice
1h34'16
M4
FRA  CASTELMAUROU (31)
103
1116
M  AUDARD Landry
1h34'34
M3
FRA  MAZERESCASSAGNEVOLLEY (31)
104
1092
M  SUAU Vincent
1h34'53
M1
FRA  TOULOUSE (31)
105
1062
F  JUNCA Nikita
1h34'54
SE
FRA  ARGEIN (09)
106
1072
M  CLAVE Mathieu
1h34'56
M1
FRA  SOORTS-HOSSEGOR (40)
107
1132
F  ALBALADEJO Yelvis
1h35'00
M1
COL  COUREURS GRAILLOUTEURS (31)
108
1131
M  ALBALADEJO Raphael
1h35'01
M4
FRA  COUREURS GRAILLOUTEURS (31)
109
1009
F  MORETTO Laurène
1h35'17
SE
FRA  KULTUREFIT (31)
110
1010
F  GUIRAUD Jade
1h35'45
SE
FRA  KULTUREFIT (31)
111
1004
M  GRANIER Guilhem
1h35'48
SE
FRA  KULTUREFIT (31)
112
1073
F  ODDON Agathe
1h35'57
SE
FRA  LES CRINS DU VOLVESTRE (31)
113
1023
M  MAYNARD Thibaut
1h36'19
SE
FRA  MURET (31)
114
1125
M  RIVES Jean Marc
1h36'20
M3
FRA  TOULOUSE (31)
115
1039
F  POUZAC Karine
1h36'59
M3
FRA  MONTGAILLARD LAURAGAIS (31)
116
1045
M  SIRGAN Guy
1h37'04
M5
FRA  BENQUE (31)
117
1046
M  SIRGAN Aubin
1h37'05
SE
FRA  BENQUE (31)
118
1038
M  POUZAC Patrick
1h37'19
M3
FRA  MONTGAILLARD LAURAGAIS (31)
119
1105
M  LARREGOLA Eric
1h37'21
M3
FRA  ST GAUDENS (31)
120
1057
M  CHOCAT Kévin
1h37'24
SE
FRA  LE PTIT DAHU (09)
121
1137
M  BOURCIER Maximin
1h38'27
SE
FRA  CARCASSONNE (11)
122
1043
M  MAUCLAIR Marc
1h39'49
M3
FRA  MAZERES SUR SALAT (31)
123
1076
M  ENSEMBLE AVEC MAXENCE Asei Sports
1h40'30
M1
FRA  ASEI SPORTS (31)
124
1112
M  CARRILLO GAVILÁN Juan Carlos
1h40'33
M0
ESP  AULON (31)
125
1054
M  KERJEAN Fabien
1h40'35
M1
FRA  LABARTHE RIVIERE (31)
126
1084
M  ROBLES Richard
1h40'57
M4
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
127
1033
M  COUPARD Didier
1h41'05
M3
FRA  ALAN (31)
128
1087
F  VASSAL Claire
1h41'25
ES
FRA  TOULOUSE (31)
129
1085
F  VASSAL Emilie
1h41'27
ES
FRA  TOULOUSE (31)
130
1042
F  REGIS Gaelle
1h42'02
M0
FRA  NOE (31)
131
1041
M  TOURET Nicolas
1h42'02
M0
FRA  NOE (31)
132
1024
M  DESMEULLES Stéphane
1h42'22
M0
FRA  SAINT LYS (31)
133
1040
F  CASTILLON Aurelie
1h43'51
M0
FRA  TAMALOU TEAM (31)
134
1037
F  LANDÉS Pascale
1h43'58
M3
FRA  TAMALOU (31)
135
1066
F  BERGES Manon
1h44'13
SE
FRA  ST LARY BOUJEAN (31)
136
1156
M  ESTRADE Christian
1h45'04
M2
FRA  SAINT-GAUDENS (31)
137
1135
M  BOLORINOS Pierre
1h45'06
M6
FRA  L UNION (31)
138
1030
F  ESCUDIER Léonore
1h45'12
M0
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
139
1019
M  ACHOTEGUI Nicolas
1h45'55
SE
FRA  TOULOUSE (31)
140
1020
F  NEFRAOUI Charlotte
1h45'56
SE
FRA  TOULOUSE (31)
141
1123
M  PUENTEDURA Floreal
1h48'10
M5
FRA  CAZERES (31)
142
1142
F  BELAID Alia
1h48'26
ES
FRA  OUST (09)
143
1080
M  TANAIN Jacky
1h50'59
M1
FRA  FABAS (31)
144
1078
M  MARS Andre
1h51'06
M6
FRA  BENQUE (31)
145
1081
F  LAPEYRE Sylviane
1h52'13
M2
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
146
1021
F  MARCU Karine
1h52'13
M3
FRA  TAMALOU TEAM (31)
147
1119
M  GUERREIRO Bruno
1h55'29
M2
FRA  RUNNING FOUSS/BIPEDES CAZERES (31)
148
1096
F  DEU ESTADIEU Pauline
1h58'49
M0
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
149
1022
F  LATRUBESSE Veronique
2h00'46
M3
FRA  UGLAS (65)
150
1088
F  ESTADIEU Caroline
2h19'43
M0
FRA  COURET (31)
Dernière mise à jour le 08/10/2022 21:19:19