Toggle navigation
TRAIL DE LA VALLÉE DU PAYS THOUARSAIS
TRAIL DE LA VALLÉE DU PAYS THOUARSAIS
TRAIL DE LA VALLÉE DU PAYS THOUARSAIS
TRAIL DE LA VALLÉE DU PAYS THOUARSAIS
TRAIL 16 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
TRAIL 16 KM
25/09/2022
101 Inscriptions
(7 Non Partants)
94 Classements
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
242
BAUDOUIN Nadege
1h40'58
LORETZ D ARGENTON (79)
2
282
FLORENCE Céline
1h40'59
MISSE (79)
3
303
MARTINET Isabelle
1h42'56
SAUMUR TRAIL ACADEMIE (79)
4
326
REAU BRUN Sylvie
1h43'48
FERRIERES D AUNIS (17)
5
261
BOURREAU Mélissa
1h48'31
REV7 (95)
6
240
BARON Francoise
1h50'33
DENEZE SOUS DOUE (49)
7
269
COURILLEAU Sophie
1h51'18
LUCHE THOUARSAIS (79)
8
244
BERTHELOT Élodie
2h07'33
US THOUARS (79)
9
297
LAURIOUX Magali
2h07'33
US THOUARS (79)
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
277
DUCOURET Frédéric
1h10'12
TCG79 (79)
2
262
BOURRY Pierre
1h10'20
POITIERS (86)
3
280
FASILLEAU Jérémy
1h10'25
YVRAC (33)
4
319
PORÉE Guillaume
1h12'20
NANTES (44)
5
301
MAREMBERT Fabien
1h14'11
US THOUARS (79)
6
256
BOCHE Manuel
1h15'12
MIGNE-AUXANCES (86)
7
250
BICHON Sylvain
1h15'35
THOUARS TRIATHLON (79)
8
306
MONOT Max
1h16'43
BREUIL CHAUSSEE (79)
9
310
NICOLAS Pierre
1h17'20
KOBRAZ (86)
10
238
BARANGER Quentin
1h18'24
US THOUARS (79)
11
316
PASGRIMAUD Marc
1h19'00
THOUARS TRIATHLON (79)
12
286
GERARD Eddy
1h19'35
THOUARS TRIATHLON (79)
13
241
BASBAYON Stéphane
1h20'14
THOUARS TRIATHLON (79)
14
299
LE GOURRIEREC Mickael
1h20'16
US THOUARS (79)
15
296
LAURET Cyrille
1h21'40
US THOUARS (79)
16
272
CUCU Jeremy
1h22'09
SAINT LEGER DE MONTBRUN (79)
17
264
BRIN Stephane
1h22'33
FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL (79)
18
300
LEGEARD Dominique
1h22'36
COURS TOUJOURS LOUDUN (86)
19
283
FLORENCE Johann
1h22'37
MISSE (79)
20
293
HAYE Jeanick
1h22'53
SEVRE BOCAGE AC (79)
21
291
GUIBERT Florent
1h23'04
MONTS SUR GUESNES (86)
22
267
COLLAT Mickael
1h23'31
THOUARS TRIATHLON (79)
23
333
TONNOIR Nicolas
1h24'58
THOUARS (79)
24
254
BILLON Thierry
1h25'51
RCMAULEVRIER (49)
25
279
DUPRÉ Stéphane
1h26'22
CHABITOUCH USTRUGBY (79)
26
260
BOURREAU Alexandre
1h26'39
THOUARS (79)
27
253
BILLEAU Jean-Marc
1h27'06
SBAC (79)
28
295
LAMIRE Stephane
1h27'06
SEVRE BOCAGE AC (79)
29
312
NOVAIS David
1h27'06
SEVRE BOCAGE AC (79)
30
266
CAILLEAU Jerome
1h27'23
BRION PRES THOUET (79)
31
308
MUCET Jean-Francois
1h27'31
THOUARS TRIATHLON (79)
32
305
MILLON Rémy
1h28'35
CHAMIGNY (77)
33
330
SAINTORANT Tony
1h29'12
FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL (79)
34
324
RAYMOND Sébastien
1h29'18
CUBJAC (24)
35
257
BOSSARD David
1h29'38
VAUDELNAY (49)
36
248
BERTRAND Romain
1h29'50
TRAILEURS DES DEUX SEVRES (79)
37
237
AUDURIER Jerome
1h30'23
US THOUARS (79)
38
239
BARDET Stéphane
1h30'40
COURS TOUJOURS LOUDUN (86)
39
255
BLET David
1h30'59
CA DU PAYS SAUMUROIS * (49)
40
287
GIRARD Charles-Henri
1h31'09
POMPIERS 79 (79)
41
307
MORIN Stephane
1h31'10
LOUZY (79)
42
251
BIGOT Freddy
1h31'18
PAS DE JEU (79)
43
335
GAUVRIT Herve
1h31'21
LOUZY (79)
44
249
BICHON Laurent
1h31'23
THOUARS TRIATHLON (79)
45
246
BERTHONNEAU Cédric
1h31'42
SAINT LEGER DE MONTBRUN (79)
46
252
BILLEAU Axel
1h32'16
RUN'IN SOTHOFERM (79)
47
309
MUSSET Yannick
1h32'20
THOUARS (79)
48
334
VINCENT Christophe
1h32'44
COURCHAMPS (49)
49
285
GACHIGNARD Arthur
1h32'49
PAS DE CLUB (49)
50
294
JOUBIN Mickael
1h32'54
SAINT JEAN DE THOUARS (79)
51
290
GRANDJEAN Damien
1h32'56
TERRE DE RUNNER SAUMUR BY TERRE DE RUNNING (49)
52
313
OLLIVIER Thierry
1h33'05
THOUARS TRIATHLON (79)
53
322
RABY Tony
1h33'30
RUN'IN SOTHOFERM (79)
54
314
PANNOUX Brice
1h34'30
THOUARS (79)
55
273
DELARUE Fabrice
1h35'16
AS VOUILLE 86 (86)
56
258
BOUILLY Laurent
1h35'18
PARTHENAY (79)
57
298
LAVAUD Jean -Luc
1h35'23
AS VOUILLE 86 (86)
58
259
BOUJU Damien
1h35'38
SAINT LEGER DE MONTBRUN (79)
59
332
THAUDIERE Ludovic
1h35'39
US THOUARS (79)
60
276
DEVILLERS Jeremy
1h35'41
ST MARTIN DE SANZAY (79)
61
270
COURILLEAU Sylvain
1h36'47
RUN'IN SOTHOFERM (79)
62
916
CHARASSON Simon
1h36'47
SAINT JEAN DE THOUARS (79)
63
327
RENARD Jean-Yves
1h38'15
DENEZE SOUS DOUE (49)
64
329
ROQUET Bruno
1h38'36
A.S VOUILLE 86 (86)
65
292
GUILBOT Maxime
1h38'44
SAINTE RADEGONDE (79)
66
284
FREMONT Pascal
1h38'54
THOUARS (79)
67
278
DUGAS Jean Loup
1h38'56
MSN (79)
68
274
DEROUINEAU Anthony
1h38'57
SAINT-JUST-SUR-DIVE (49)
69
268
CORNUAU Jean-Luc
1h39'59
BRESSUIRE (79)
70
243
BERNARDIN Emmanuel
1h40'36
MAZIERES EN GATINE (79)
71
320
PRISSET Michael
1h40'40
ADAT (79)
72
281
FLORENCE Anthony
1h40'59
MISSE (79)
73
247
BERTON Gaetan
1h41'44
AIFFRES (79)
74
302
MARTINET Cyril
1h42'57
SAUMUR TRAIL ACADEMIE (79)
75
288
GIRARD Nicolas
1h43'06
YZERNAY (49)
76
275
DEROUINEAU Julien
1h43'43
MONTREUIL-BELLAY (49)
77
325
RAYNAUD Patrick
1h45'42
MONTREUIL BELLAY (49)
78
304
MESSIER Yann
1h46'19
KOBRAZ (86)
79
328
RICHARD Didier
1h46'45
FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL (79)
80
323
RAIMBAULT Benoit
1h48'09
TCG79 (79)
81
265
CAILLE Christophe
1h48'23
SEVRE BOCAGE AC (79)
82
331
TERRY Stephane
1h48'39
SAINT LEGER DE MONTBRUN (79)
83
321
PRUDHOMME Michael
1h48'39
SAINT LEGER DE MONTBRUN (79)
84
263
BOUTET Nicolas
1h53'05
US THOUARS (79)
85
271
COUTANT Frederic
2h00'08
LES GARSZELLES FONTENOISES (86)
×
Dernière mise à jour le 25/09/2022 11:40:03