Classement Etape
DUATHLON S
Vélo - T1 + Vélo


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Club
1
229
M  DEVENAT DELILE Gwendal
34'47
44'31
S1
FRA  LE CLUB TRIATHLON (31)
2
237
M  FILLON Arnaud
35'25
45'50
S4
FRA  TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS (11)
3
212
M  RENAULT Christophe
35'52
45'49
V3
FRA  FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON (66)
4
175
M  CASTEL Maxence
36'31
46'20
CA
FRA  TRIATHLON CATALAN (66)
5
201
M  GUERIN Jean Claude
36'34
46'19
V2
FRA  MAUGUIO CARNON (34)
6
194
M  FELICES MANERO Diego
36'58
47'22
S2
ESP  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31)
7
220
M  BETTINI Thomas
37'29
47'26
S3
FRA  MAUGUIO CARNON TRIATHLON (34)
8
250
M  MARTEAU Jean-Luc
37'31
47'25
V1
FRA  CROCO D'AIRAIN TRIATHLON (30)
9
159
M  BODIN Simon
38'06
48'09
V1
FRA  BEZIERS (34)
10
186
M  MAUBRAS Alain
38'24
49'51
V6
FRA  SUAGEN TRIATHLON (47)
11
236
M  MELLET Cyril
38'27
47'36
V3
FRA  ASPH TRIATHLON (34)
12
192
M  BARRAQUIER Fabrice
38'40
49'03
V1
FRA  ST FELIX (34)
13
227
M  CHAYRIGUES Maxime
38'40
49'02
CA
FRA  CAHORS (46)
14
221
M  CHASSAING Pierre-Marie
38'47
50'35
V1
FRA  TOULOUSE (31)
15
259
M  GRIVAULT Marius
38'58
48'41
CA
FRA  TRIATHLON CATALAN (66)
16
260
M  GRIVAULT Olivier
39'01
51'00
V3
FRA  TRIATHLON CATALAN (66)
17
230
M  SURRE Mathieu
39'06
50'04
V1
FRA  MARCORIGNAN (11)
18
200
M  PICCO Benoît
39'09
49'54
V2
FRA  SALLELES D AUDE (11)
19
178
M  BOUACABEILLE Quentin
39'10
50'20
S2
FRA  CARCASSONNE (11)
20
183
M  SERRES Cedric
39'46
50'21
V2
FRA  MAUGUIO CARNON TRIATHLON (34)
21
213
M  ARNOULT Dominique
39'46
49'45
V3
FRA  PEXIORA (11)
22
199
M  SERRES Cyril
39'48
50'22
V2
FRA  MAUGUIO CARNON TRIATHLON (34)
23
228
M  BONNEFONT Paul
39'50
53'08
S2
FRA  BEAUZELLE (31)
24
257
M  LAFARGUE Victorien
39'56
49'49
V1
FRA  AZILLE (11)
25
204
M  JEAN Eric
40'08
52'56
V4
FRA  LOUPIAN TRI NATURE (34)
26
203
M  ROQUES Sébastien
40'09
51'24
V2
FRA  SAINT NAZAIRE D'AUDE (11)
27
214
M  CASASSUS Nicolas
40'13
51'27
V1
FRA  WAIMEA (30)
28
190
M  VINETTE Matthieu
40'14
49'54
S2
FRA  UNION TEAM TRIATHLON (31)
29
163
M  PERRIER Arnaud
40'19
51'42
V2
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
30
253
M  BOUSQUET Pierre Olivier
40'21
54'20
V5
FRA  LES P'TITS LOUPS (09)
31
170
M  TONI Lucas
40'22
50'38
S2
FRA  MONTPELLIER (34)
32
179
M  FERNANDEZ Nicolas
40'36
50'34
S2
FRA  RODEZ (12)
33
252
M  AUZIER Denis
40'38
51'57
V2
FRA  TRI CLUB NARBONNE (11)
34
216
M  CLANET Adrien
41'05
51'32
S2
FRA  TOULOUSE (31)
35
261
F  LAFARGUE VALLAT Laure
41'14
52'39
S4
FRA  LA GRANDE MOTTE TRIATHLON (11)
36
184
M  HENRY Morgan
41'16
51'14
S4
FRA  TEAM TRAIL THUIR (66)
37
218
M  ESCUDIE Antoine
41'16
50'23
JU
FRA  TOULOUSE (31)
38
191
M  ETENAUD Jean-Pascal
41'34
53'41
S3
FRA  MONTAUBAN (82)
39
238
F  VALLAT Lysiane
41'36
52'58
S3
FRA  LA GRANDE MOTTE TRIATHLON (34)
40
162
M  ACCADBLED Franck
41'38
54'18
V2
FRA  TOULOUSE (31)
41
251
M  CAULLIER Julien
41'44
53'19
V2
FRA  NARBONNE (11)
42
246
M  POUX Matthieu
41'47
52'19
CA
FRA  CHAMEAUX DE BEZIERS (34)
43
232
M  COMMENCHAIL Geoffrey
41'50
52'54
V2
FRA  MGCT (12)
44
172
M  FERNANDEZ Jean Christophe
42'03
52'18
V3
FRA  SAINT PIERRE LA MER (11)
45
153
M  LIMBERT Bastien
42'18
53'31
S3
FRA  BELBESE EN LOMAGNE (82)
46
151
M  RIGAUD Romain
42'22
53'37
S2
FRA  LYON (69)
47
196
M  ARNOULT Mathéo
42'26
53'24
CA
FRA  T.O.S TRIATHLON (11)
48
207
M  PAVY Marc
42'39
54'25
V5
FRA  LAVALETTE (31)
49
256
M  BRETON Xavier
42'44
54'50
S3
FRA  TOULOUSE (31)
50
235
F  SOLT Perrine
43'16
55'53
S2
FRA  MONTPELLIER (34)
51
195
M  ROBERT Thomas
43'29
55'35
S3
FRA  VIEILLE-TOULOUSE (31)
52
165
F  PASCUCCI Sophie
43'47
58'09
V2
FRA  PRADES (66)
53
174
M  LONGHI Regis
43'52
55'33
V1
FRA  MONTPELLIER (34)
54
249
M  DELEUTRE Norbert
44'18
56'55
V2
FRA  CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON (30)
55
217
M  SANCHEZ GALLEGO José
44'25
56'58
S4
FRA  LATOUR BAS ELNE (66)
56
168
M  FÉLIX Anthony
44'26
55'50
S4
FRA  PORT-LA-NOUVELLE (11)
57
210
F  COSSEAU Céline
44'30
56'24
V2
FRA  TCN (11)
58
202
F  JEAN Nicole
44'33
58'38
V3
FRA  LOUPIAN TRI NATURE (34)
59
219
M  LECLERCQ Philippe
44'45
57'21
V4
FRA  MONTAUBAN (82)
60
254
F  LLANTIA Noémie
44'45
56'25
JU
FRA  ASTC (66)
61
231
M  ORMIERES Michel
45'00
58'27
V5
FRA  NARBONNE (11)
62
245
M  POUX Nicolas
45'00
55'43
V2
FRA  CHAMEAUX DE BEZIERS (34)
63
189
F  ORUS Camille
45'08
56'45
S3
FRA  CROCO D`AIRAIN NIMES TRIATHLON (30)
64
169
M  THEPAULT Jonathan
45'29
56'34
S2
FRA  MONTPELLIER (34)
65
180
M  MEUBLAT Jean-Claude
45'29
57'15
V3
FRA  SAINT-CERE (46)
66
255
F  BONNIN Elodie
45'39
58'06
V2
FRA  DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS (34)
67
258
M  VALLS Jacques
45'42
55'38
S3
FRA  OUVEILLAN (11)
68
215
M  BEILLE Philippe
46'09
58'57
V3
FRA  PALAVAS-LES-FLOTS (34)
69
225
M  RUZE TORRES Anthony
46'12
58'24
S1
FRA  SERVIAN (34)
70
242
F  MIFSUD Mélanie
46'28
58'43
S3
FRA  LA GRANDE MOTTE TRIATHLON (34)
71
193
M  GRANDIN Jean-Philippe
46'29
58'31
S3
FRA  NARBONNE (11)
72
241
M  TREBOSC Julien
46'35
58'04
S3
FRA  TRIATHLON MAUGUIO CARNON (34)
73
176
F  NARVAEZ Manuela
46'46
1h00'51
S2
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
74
206
F  LOBBRECHT Marion
46'46
59'48
S3
FRA  LA CRAU (83)
75
173
M  TIENNOT Yohann
47'05
59'59
S4
FRA  MURVIEL LES MONTPELLIER (34)
76
233
M  BARRERE Jean Yves
47'08
1h00'09
V1
FRA  RUNNING BEACH CLUB 66 (66)
77
157
M  AGUILHON Antoine
47'16
58'58
S3
FRA  SAINT PAUL TROIS CHATEAUX (26)
78
166
M  ALIMI Vincent
47'17
59'51
S3
FRA  PALAVAS (34)
79
209
F  CRENNER Marion
47'22
58'35
S3
FRA  TRIAHTLON CLUB NARBONNE (11)
80
224
M  RICAUT-LAROSE Benoît
47'26
1h00'11
S3
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
81
167
F  OTERO Maëla
47'37
1h00'12
S2
FRA  CANET EN ROUSSILLON (66)
82
234
M  MARCEROU Cyril
47'40
1h01'30
V2
FRA  MONDONVILLE (31)
83
248
F  AKESBI Sarah
47'46
1h00'30
S2
FRA  MONTPELLIER TRIATHLON (34)
84
152
M  AUDINET Damien
47'50
1h02'14
V2
FRA  TEAM PASTEL TRIATHLON (31)
85
240
F  BOISSE Emma
47'50
1h00'36
JU
FRA  MONTAUROUX (83)
86
247
F  EMILE Sarah
47'53
1h00'59
CA
FRA  LES CHAMEAUX DE BEZIERS (34)
87
185
M  GERVAIS Aurélien
47'55
59'01
S4
FRA  PALAVAS-LES-FLOTS (34)
88
222
M  COPPIN Christian
47'56
1h03'34
V5
FRA  PACOUSSINES GUYANE (11)
89
226
M  NASTRO William
48'30
1h00'44
S4
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
90
205
F  BARBE Laura
49'22
1h03'10
S3
FRA  ROUFFIAC D'AUDE (11)
91
243
F  GEFFROY Laure
50'26
1h04'05
V1
FRA  STT (34)
92
161
M  JEAN Alexis
50'37
1h04'11
S2
FRA  NARBONNE (11)
93
155
M  DURAND Guillaume
50'44
1h02'59
S3
FRA  LIGNAN SUR ORB (34)
94
182
M  SAMARA Claude
50'47
1h04'48
V3
FRA  MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON (12)
95
239
F  TENSA Mathilde
51'07
1h04'05
S2
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (11)
96
158
M  GUERRERO Guillaume
51'38
1h04'19
S3
FRA  ISTRES (13)
97
164
M  ARABIA Thomas
52'12
1h06'38
S3
FRA  BELBEZE EN LOMAGNE (82)
98
156
M  MASSAL Yann
52'31
1h04'46
S2
FRA  BEZIERS (34)
99
208
F  BARBE Marion
53'00
1h07'01
S4
FRA  BORDEAUX (33)
100
198
M  LORITE Jean
53'38
1h08'29
V4
FRA  TOULOUSE (31)
101
188
F  BRUNEL Claire
54'00
1h06'55
S2
FRA  MONTPELLIER (34)
102
244
F  LUCATS Roseline
55'10
1h08'57
V6
FRA  SU AGEN TRIATHLON (47)
103
223
F  BOUSSAC Chantal
55'20
1h09'28
V3
FRA  SAINT-CERE (46)
Dernière mise à jour le 16/05/2022 06:43:33