Classement par Sexe
TRAIL 13 KM


    Femme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
138
F  MALLET Stéphanie
1h10'41
M0
FRA  S/L LABRUGUIERE AC (81)
2
207
F  GALINIER Isabelle
1h16'42
M3
FRA  COUREURS DE FOND DE CASTRES (81)
3
145
F  COMBELLES Marie
1h18'56
M1
FRA  RRUNNING (81)
4
108
F  GROS Corine
1h21'51
M3
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
5
120
F  DOUZIECH Noémie
1h24'09
SE
FRA  CARMAUX (81)
6
214
F  CHOLET Yamina
1h25'04
M2
FRA  CAPS PAYRIN
7
232
F  CARAYON Laurence
1h26'15
M2
FRA  CASTRES
8
213
F  ESCANDE VANESSA Vanessa
1h27'12
M0
FRA  CAPS PAYRIN
9
179
F  BESOMBES Florence
1h28'17
M3
FRA  COUREURS DE FOND DE CASTRES (81)
10
140
F  BARRAU Stéphanie
1h30'06
M0
FRA  TEAM RRUNNING CASTRES (81)
11
231
F  PERILLOUS Corinne
1h31'49
M2
FRA  RRUNNING CASTRES
12
200
F  SUDRE Sandrine
1h33'08
M2
FRA  EASY SPORT (81)
13
163
F  DARNIS Isabelle
1h34'31
M3
FRA  COUREURS DE FOND (81)
14
173
F  LEVISTRE Nathalie
1h34'31
M3
FRA  COUREUR DE FOND CASTRES (81)
15
148
F  BERTRAND Corine
1h34'59
M3
FRA  COUREURS DE FOND CASTRES (81)
16
144
F  GAU Véronique
1h36'47
M4
FRA  CASTRES (81)
17
177
F  MALINGE Delphine
1h37'18
M0
FRA  LABRUGUIERE (81)
18
175
F  MAZET Bénédicte
1h37'19
M0
FRA  LABRUGUIERE (81)
19
104
F  ALBERT Stephanie
1h37'39
M0
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
20
113
F  PECQUENARD Delphine
1h38'20
M1
FRA  CEA (81)
21
211
F  BOURREZ Cendrine Stéphan
1h38'27
M2
FRA  DEFIMANTRIATHLON
22
239
F  CHABBERT Emilie
1h39'05
SE
FRA  APERO SAUCISSE CALVA
23
157
F  MIRAOUI Alissa
1h39'23
JU
FRA  ES AUSSILLON (81)
24
115
F  BINDEL Virginie
1h40'51
M1
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
25
202
F  CABANES Sophie
1h42'36
M0
FRA  APERO SAUCISSE CALVA (81)
26
101
F  LAUR Fabienne
1h45'11
M4
FRA  NAVES (81)
27
156
F  MIRAOUI Marjorie
1h47'47
M1
FRA  ES AUSSILLON (81)
28
188
F  PERRY Stéphanie
2h01'45
M2
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)

    Homme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
236
M  BARTHES Romain
54'42
SE
FRA  GALOPINS BRASSAGAIS
2
221
M  ALAYRAC Jérôme
58'07
M0
FRA  ES AUSSILLON
3
234
M  DURAND Jonathan
59'16
SE
FRA  SAINT AMANS SOULT
4
190
M  CABROL Hervé
59'44
M1
FRA  LA LARDOUZE BEACH / APERO SAUCISSE CALVA (81)
5
191
M  ROUQUETTE Guilhem
1h00'09
ES
FRA  AC LACAUNE (12)
6
170
M  MONNY Emeric
1h00'16
M0
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
7
224
M  MAMOU Kader
1h00'28
M3
FRA  TSA AUSSILLON
8
168
M  FABRE Hugo
1h00'47
SE
FRA  AC LACAUNE (81)
9
117
M  AVEROUS Yohan
1h00'54
ES
FRA  ROQUECOURBE (81)
10
123
M  MARCON Kévin
1h01'32
SE
FRA  VILLALIER (11)
11
111
M  CANTIE Julien
1h01'39
SE
FRA  COURRIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
12
136
M  GUICHARD Florian
1h02'28
SE
FRA  ACLA ALBAN (81)
13
198
M  CAVALIER Anthony
1h02'43
SE
FRA  FONBEAUZARD (31)
14
226
M  OUCHENE Mustapha
1h03'04
M4
FRA  ES AUSSILLON
15
169
M  CALMETTES Philippe
1h03'15
M1
FRA  LE CUQ SPORTIF (81)
16
192
M  MAURETTE Aubin
1h03'36
SE
FRA  TTM (31)
17
143
M  GASC Sylvain
1h03'44
M1
FRA  PONT DE L ARN (81)
18
216
M  SABLAYROLLES Benoît
1h04'01
M3
FRA  VERDALLE
19
183
M  MAURIES Romain
1h04'01
SE
FRA  CASTRES (81)
20
203
M  MAURIES Guillaume
1h04'03
M0
FRA  ARTIGUELOUTAN (64)
21
159
M  LARRUE Jimmy
1h04'12
ES
FRA  BURLATS (81)
22
178
M  DEBREILLY Franck
1h04'45
M2
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
23
217
M  JULIE Florent
1h04'56
M3
FRA  CAROUX X TRAIL
24
137
M  KHOUKHI Brahim
1h06'00
M1
FRA  S/L LABRUGUIERE AC (81)
25
244
M  ALAUX Corentin
1h06'06
SE
FRA  AUSSILLON
26
121
M  BORDELLÈS-VIALA Emmanuel
1h06'33
SE
FRA  CASTRES (81)
27
149
M  ROLLAIS Benjamin
1h06'45
M1
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
28
204
M  POLI Nathanael
1h06'51
ES
FRA  MAZAMET (81)
29
109
M  CHABBERT Mathieu
1h07'14
M1
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
30
127
M  BENARFA Frédéric
1h07'46
M1
FRA  UAG RUNNING GAILLAC (81)
31
139
M  LAMAGAT Sébastien
1h07'52
M0
FRA  POMPIERS LABRUGUIERE (81)
32
196
M  RIVALS Frédéric
1h08'35
M2
FRA  A.C.SOREZE (81)
33
246
M  CROS Christophe
1h09'15
M2
FRA  CAPS PAYRIN
34
220
M  AMEN Jean-Marie
1h09'26
M3
FRA  VELO CLUB DU THORE
35
181
M  MARAVAL Nicolas
1h09'44
M2
FRA  BRASSAC (81)
36
107
M  BAYSSETTE Thomas
1h09'51
M0
FRA  TEAM CEA (81)
37
131
M  LHORTE Thibault
1h10'09
ES
FRA  SAINT BENOIT DE CARMAUX (81)
38
218
M  CADENNE Mathieu
1h10'23
M1
FRA  SAUVETERRE
39
103
M  VICENTE Cedric
1h10'29
SE
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
40
228
M  TICHIT Christophe
1h10'50
M3
FRA  LACAUNE
41
193
M  REGNIE Gwénaël
1h11'00
M2
FRA  CASTRES (81)
42
166
M  MUNOZ Mathis
1h11'31
JU
FRA  PONT DE LARN (81)
43
141
M  RODRIGUEZ Clément
1h11'34
SE
FRA  CASTRES (81)
44
164
M  URIA Pascal
1h11'49
M0
FRA  NOAILHAC (81)
45
102
M  RIBES Jean Michel
1h12'58
M3
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
46
227
M  CAMBON Eric
1h13'07
M5
FRA  LACAUNE
47
206
M  CORMARY Guillaume
1h13'45
SE
FRA  APERO SAUCISSE CALVA (81)
48
240
M  CARPE Gaetan
1h14'05
SE
FRA  TARN SUD ATHLETISME
49
195
M  MARIN Lionel
1h14'10
M2
FRA  MAS AIMAT (81)
50
241
M  JACQUIN Alexandre
1h14'13
M3
FRA  TRIATHLON CASTRES
51
146
M  GROUT Jean-Claude
1h14'14
M2
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
52
238
M  MOLINIE Johan
1h14'15
M0
FRA  OLYMPIQUE MONTREDONNAIS XV
53
199
M  FERRE Nicolas
1h14'23
M3
FRA  MAZAMET (81)
54
187
M  FERRIER Joël
1h14'42
M3
FRA  ALBI FREE RUNNING (81)
55
165
M  FOURNES Axel
1h15'00
JU
FRA  S/L ES AUSSILLON (81)
56
210
M  CARIOU Christian
1h15'48
M2
FRA  AIGUEFONDE
57
133
M  ALARY Pierre
1h15'50
M3
FRA  LABRUGUIERE (81)
58
142
M  SOCASAU Pierre
1h16'21
SE
FRA  ASL COMAU (81)
59
167
M  FABRE Marc
1h16'41
M6
FRA  AC LACAUNE (81)
60
134
M  VIALA Thierry
1h16'45
M5
FRA  LABRUGUIERE (81)
61
242
M  SCHIAVO Christophe
1h17'11
M1
FRA  PONT DE L'ARN
62
161
M  DORI Mathieu
1h17'33
M0
FRA  SAIX (81)
63
130
M  RIVEL Jérôme
1h17'55
M3
FRA  LAUTREC SPORT NATURE (81)
64
209
M  BONNET Philippe
1h18'03
M2
FRA  PAYRIN
65
110
M  RASTOUIL David
1h18'03
M2
FRA  CEA (81)
66
194
M  CLARK Julien
1h18'14
M1
FRA  ATHLEFORM42 (81)
67
197
M  CLAIRE Thomas
1h18'28
ES
FRA  AIGUEFONDE (81)
68
135
M  ESCUDIE Richard
1h18'40
M3
FRA  COUREURS DE FOND DE CASTRES (81)
69
219
M  MOUNIE Christophe
1h19'03
M2
FRA  CAPS PAYRIN
70
208
M  BONNECARRERE Jérôme
1h20'02
M2
FRA  PONT DE L'ARN
71
119
M  ARANEGA Dominique
1h20'05
M5
FRA  CASTRES (81)
72
184
M  SOULET Vincent
1h20'20
M1
FRA  LAUTREC SPORT NATURE (81)
73
225
M  THEPIN Dominique
1h20'54
M5
FRA  ST BAUDILLE
74
233
M  BOURGAUD Bryan
1h21'41
SE
FRA  GALOPINS BRASSAGAIS
75
182
M  BROTTES Lucas
1h21'45
SE
FRA  PAYRIN AUGMONTEL (81)
76
186
M  CALMETTES Laurent
1h22'07
M2
FRA  LAUTREC SPORT NATURE (81)
77
151
M  ARNAUD Thierry
1h22'29
M0
FRA  PAYRIN-AUGMONTEL (81)
78
112
M  ROCHOY Sébastien
1h23'39
M2
FRA  MAZAMET (81)
79
205
M  HOULÉS Gilles
1h24'02
M4
FRA  ALBINE (81)
80
230
M  LAGARDE Bernard
1h24'10
M7
FRA  COUREURS DE FOND DE CASTRES
81
160
M  FONTES Michel
1h24'12
M4
FRA  LES CLOCHE-PIEDS (31)
82
180
M  BESOMBES Benoit
1h24'39
M4
FRA  LACROUZETTE (81)
83
222
M  AMEN Sylvain
1h24'50
M4
FRA  ALBINE VELO CLUB
84
176
M  VIGUIER Bernard
1h25'11
M5
FRA  LES AMIS DU PIOCH (81)
85
106
M  LUCAS Lionel
1h27'11
M2
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
86
189
M  POUSTHOMIS Frédéric
1h27'11
M2
FRA  CAMBON (81)
87
162
M  SOULIÉ Marc
1h27'47
M2
FRA  LESCOUT (81)
88
229
M  LUIS Joaquim
1h27'51
M5
FRA  LACAUNE
89
150
M  DE FONCLARE Pierre
1h27'52
SE
FRA  CASTRES (81)
90
129
M  GIULIANI Christophe
1h29'17
M4
FRA  VELO SPORT CASTRAIS (81)
91
116
M  BORDELLÈS VIALA Gauthier
1h29'29
ES
FRA  CASTRES (81)
92
118
M  BORDELLÈS Jérôme
1h29'38
M4
FRA  CASTRES (81)
93
212
M  MAS Mathieu
1h30'05
M0
FRA  PAYRIN
94
153
M  LOUP Jérôme
1h30'32
M3
FRA  SAINT AMANS SOULT (81)
95
122
M  AYROLLES Laurent
1h31'31
M3
FRA  S/L ES AUSSILLON (81)
96
172
M  TRESSENS Thierry
1h32'10
M2
FRA  APEROLIEN (81)
97
128
M  ALBERTO Jérôme
1h32'26
M2
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
98
201
M  BARDOU Lionel
1h33'08
M0
FRA  ROQUECOURBE (81)
99
174
M  GIULIANI Antoine
1h35'27
ES
FRA  CASTRES (81)
100
132
M  LHORTE Philippe
1h35'58
M3
FRA  SAINT BENOIT DE CARMAUX (81)
101
235
M  CALAMOTE Antoine
1h36'00
M5
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE
102
126
M  MARCEL Alain
1h36'27
M5
FRA  J'AIMECOURIR (81)
103
105
M  BONNAFOUS Thomas
1h37'39
M0
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
104
243
M  COSTA Jacques
1h38'15
M0
FRA  MAZAMET
105
114
M  MUGICA Gilles
1h38'20
M2
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
106
155
M  MIRAOUI Raphaël
1h38'31
M2
FRA  ES AUSSILLON (81)
107
237
M  RENARD Sébastien
1h39'07
M1
FRA  APERO SAUCISSE CALVA
108
152
M  GOURRAS Martin
1h42'29
M1
FRA  MOTO SPORT OCCITAN (31)
109
125
M  BILLOUX Xavier
1h42'29
M1
FRA  PEZENS (11)
110
223
M  ORIVES Clément
1h42'36
M0
FRA  MAZAMET
111
171
M  MIQUEL Patrice
1h43'55
M3
FRA  PEYROLE (81)
112
158
M  MARC Alain
1h46'38
M3
FRA  LAUTREC SPORTS NATURE (81)
113
147
M  BONNIN Hervé
1h51'30
M4
FRA  LAVAUR (81)
114
215
M  METLAINE Mouloud
1h53'06
M3
FRA  LES CAMINAIRE DU GIJOU
115
154
M  ROUYER Serge
2h01'45
M8
FRA  SANS (34)
116
245
M  GUERRERO Julien
2h02'05
M1
FRA  CAPS PAYRIN
Dernière mise à jour le 30/04/2022 18:15:30