Classement Général
TRAIL 42 KM


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
49
M  KACI Sébastien
4h25'38
M2
FRA  SPORT 2000 / CARCASSONNE SPORT POLICE (11)
2
37
M  ALMOND David
4h42'07
M1
FRA  CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB (11)
3
53
M  LACAPELLE Mathieu
4h44'06
M1
FRA  CMC TEAM COUTELOUS (11)
4
65
M  DELGADO Javier
4h49'42
M2
FRA  HENDAYE (64)
5
55
M  SANS Eric
5h00'14
M0
FRA  CARCASSONNE SPORT POLICE (11)
6
13
M  ROGEAU Baptiste
5h01'42
M0
FRA  NORVEGE
7
57
M  JEANJEAN Quentin
5h05'42
SE
FRA  TOULOUSE (31)
8
21
M  PRADEL Benjamin
5h07'30
M1
FRA  CAVANAC (11)
9
66
M  CAZAL Florent
5h07'30
SE
FRA  CARCASSONNE (11)
10
18
M  DELSOL Christophe
5h10'53
M3
FRA  SAINT NAZAIRE D'AUDE (11)
11
23
M  HUCHE Clément
5h13'16
SE
FRA  TEAM MONTANITAS (81)
12
16
M  DEIDDA Guillaume
5h20'20
M0
FRA  VIVIERS-LES-MONTAGNES (81)
13
40
M  TOUCHET Stéphane
5h21'02
M1
FRA  POUMPILS DU CABARDES (11)
14
8
M  GUILLOT Romain
5h22'29
M0
FRA  TEAM PAPYCOACH (31)
15
38
M  MARCOUIRE Yoan
5h27'15
M0
FRA  S/L GINESTAS X TRAIL (11)
16
10
M  CABROL Hervé
5h29'28
M1
FRA  LA LARDOUZE BEACH / APERO SAUCISSE CALVA (81)
17
12
M  PLACOTARIS Valentin
5h30'35
SE
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
18
43
M  MACQUART Gregory
5h39'40
M2
FRA  TEAM COIN-COIN (11)
19
42
M  OLIVER Laurent
5h42'06
M3
FRA  SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31)
20
63
M  GAU Stephane
5h46'24
M4
FRA  SEMALENS (81)
21
61
M  CABOUSSEL Olivier
5h49'59
M2
FRA  LAUZERVILE (31)
22
51
M  BAZIN Ludovic
5h52'36
M0
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
23
39
M  BATTA Vincent
5h53'08
M0
FRA  COPAINS DU TRAIL 66 (66)
24
47
M  DESTOOP Matthieu
5h54'23
M0
FRA  ARGELIERS (11)
25
2
M  ROBERT Wilfrid
5h58'39
M3
FRA  SPORT2000 LEZIGNAN/CARCASSONNE (11)
26
41
M  COCO Bastien
5h58'47
M0
FRA  LES COUREURS DU LAUQUET (11)
27
20
M  BERNARD Frédéric
5h58'57
M0
FRA  CAF TOULOUSE (31)
28
56
M  LE MORTELLEC Ronan
6h01'17
M1
FRA  TOULOUSE (31)
29
36
M  ECHE Michel
6h01'59
M5
FRA  SAINT ANTONIN NOBLE VAL (82)
30
58
M  BALANÇA Morgan
6h03'48
SE
FRA  TOULOUSE (31)
31
26
M  SANCHEZ Jean Philippe
6h04'31
M2
FRA  RUN AND TRAIL ORNAISONS (11)
32
48
M  BAEZ Thomas
6h07'28
SE
FRA  PENNAUTIER (11)
33
4
M  KADDOUR Benoit
6h08'34
M0
FRA  TEAM COIN-COIN / ENDURANCE SHOP MURET (31)
34
62
M  SARDA Alexandre
6h10'32
M0
FRA  SAINT CHAMAS (13)
35
60
M  GIACHETTI Robin
6h18'54
SE
FRA  CARCASSONNE (11)
36
33
M  MACHELIDON William
6h19'25
SE
FRA  FAN2TRAIL (11)
37
35
M  PANERO Valentin
6h19'27
SE
FRA  FAN2TRAIL (11)
38
46
M  CARON Christophe
6h19'49
M4
FRA  TEAM BOUCONNE (31)
39
59
M  LAUZE Romain
6h22'18
M1
FRA  LUNEL (34)
40
54
M  CORSALETTI Alan
6h27'44
SE
FRA  RUN ACAD (11)
41
64
M  COMBES Jean François
6h27'47
M3
FRA  ST COUAT D'AUDE (11)
42
52
M  GLARDON Romain
6h31'50
M0
FRA  CAMBOUNET SUR LE SOR (81)
43
28
M  GANDY Nicolas
6h37'11
M1
FRA  BELESTA-EN-LAURAGAIS (31)
44
22
M  KULPA Denis
6h38'08
M4
FRA  LAPEYROUSE-FOSSAT (31)
45
19
M  VOTIER Wilfried
6h38'09
M1
FRA  CAVANAC (11)
46
32
M  DE HARO Damien
6h38'10
M2
FRA  CD11 (31)
47
6
F  HONTAA Alix
6h47'47
SE
FRA  TOULOUSE (31)
48
30
M  FAUCHE William
6h50'32
M0
FRA  NARBONNE (11)
49
9
M  BORGNA Yvan
6h56'39
M4
FRA  COURIR LE MONDE (11)
50
50
F  BUGEADE Aurélie
7h01'22
M1
FRA  MERIGNAC (33)
51
15
M  VERMAND Laurent
7h29'47
M4
FRA  ORNAISONS (11)
52
27
M  SANJUAN Stéphane
7h35'23
M2
FRA  TOAC (31)
53
17
M  MERCIER Michael
7h35'23
M1
FRA  QUERCY D+ (82)
54
24
F  GIMENEZ Emilie
7h36'59
M0
FRA  RIBERAL AC (66)
55
25
M  GUILLOU Olivier
7h36'59
M3
FRA  RIBERAL AC (66)
56
11
M  SENTOUT Alain
8h16'20
M6
FRA  COURIR A AUDENGE (33)
57
29
F  AUDART-NOEL Virginie
8h40'36
M1
FRA  PUJAUDRAN (32)
58
1
F  VIALLETON Rosalind
8h40'36
M1
GBR  CARCASSONNE (11)
59
67
M  LEMIRE Sebastien
8h41'01
M2
FRA  CAUSSADE (82)
DNF
7
M  MOREAU Stephane
Abandon
M3
FRA  VIVIERS LES MONTAGNES (81)
DSQ
34
M  VOTIER Jesimiel
Disqualifié
M2
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11)
Dernière mise à jour le 18/04/2022 11:47:04