Classement Général
LE BRASSACATRAIL 26 KM


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
60
M  PASTUREL Cyril
2h33'51
SE
FRA  LE FRAYSSE (81)
2
54
M  BRUNEL Thomas
2h43'58
M1
FRA  ST ANDRE DE SANGONIS (34)
3
128
M  MAUREL Sylvain
2h49'51
M0
FRA  RABASTENS (81)
4
42
M  PAJOT WAGNER Adrien
2h54'07
SE
FRA  TPS (81)
5
29
M  SAURET Thomas
2h55'04
M0
FRA  GALOPINS BRASSAGAIS (81)
6
80
M  MAGNAVAL Gael
2h56'29
M0
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
7
182
M  OGER Niels
3h03'35
M0
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
8
176
M  JALABERT Nicolas
3h05'04
M2
FRA  AUSSILLON (81)
9
61
M  BRUNATO Sylvain
3h05'35
M1
FRA  DESPERADO TRAIL (11)
10
96
M  LAPALU Jean
3h08'37
M2
FRA  TOULOUSE (31)
11
49
M  PERRIER Sebastien
3h10'42
M3
FRA  PECHBUSQUE (31)
12
190
M  BONNET Médéric
3h13'16
SE
FRA  DESPERADO TRAIL (81)
13
17
M  GANTET Olivier
3h13'44
M2
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
14
50
M  CABROL Herve
3h13'47
M1
FRA  LA LARDOUZE BEACH / TEAM SAUCISSE (81)
15
35
M  LACAILLE Yohann
3h17'15
M0
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
16
32
M  JULIÉ Florent
3h18'18
M3
FRA  CAROUX X TRAIL (81)
17
95
M  HUCHE Clément
3h19'58
SE
FRA  TEAM MONTANITAS (81)
18
126
M  SAURET Romain
3h20'45
M1
FRA  GALOPINS BRASSAGAIS (81)
19
13
M  BERGOUNIOUX Sylvain
3h21'22
SE
FRA  CORNEBARRIEU (31)
20
31
M  GUTKOWSKI Michael
3h24'06
M2
FRA  GALOPINS BRASSAGAIS (81)
21
180
F  FINAS Mélanie
3h24'14
SE
FRA  SA TOULOUSE UC (31)
22
43
M  DUMESTRE Thomas
3h24'38
SE
FRA  ALBI TRIATHLON (81)
23
177
F  RABAT Agnès
3h26'24
SE
FRA  BOJOS DE MUNTANYA (66)
24
5
M  AVEROUS Yohan
3h27'41
ES
FRA  ROQUECOURBE (81)
25
100
M  COURTIN Jérémy
3h28'20
SE
FRA  TOULOUSE (31)
26
117
M  RUHLMANN François
3h29'35
M0
FRA  LABOULBENE (81)
27
33
M  GASQUET Sylvain
3h30'12
M2
FRA  LABASTIDE SAINT GEORGES (81)
28
52
M  CANTIE Julien
3h30'26
SE
FRA  S/L ES AUSSILLON (81)
29
68
M  SARCIA Gregory
3h30'44
M1
FRA  COLOMIERS (31)
30
21
M  CHESSERON Jean-Marie
3h30'56
M5
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
31
174
M  MONNY Emeric
3h31'00
M0
FRA  CASTRES (81)
32
138
M  GRÈS Maxime
3h31'20
M1
FRA  MARSSAC (81)
33
152
M  PERZ Olivier
3h31'22
M4
FRA  COURIR EN MONTAGNE NOIRE (81)
34
72
M  DICANOT Eric
3h31'41
M3
FRA  CAROUX X-TRAIL (81)
35
153
M  VELASCO David
3h32'28
M2
FRA  S/L CA VIELMUROIS (81)
36
199
M  DELSOL Michel
3h33'19
M3
FRA  MYTRIBE (81)
37
22
M  DALPIAZ Stéphane
3h33'32
M2
FRA  AYGUESVIVES (31)
38
169
M  FRAYSSE Adrien
3h34'02
M1
FRA  FIGEAC AC (12)
39
130
M  BERBIGUIER Maxime
3h34'34
M1
FRA  EASYSPORT (81)
40
55
M  GUIPPAUD Jean-Marie
3h34'42
M0
FRA  LAUTREC SPORT NATURE (81)
41
45
M  ESCUDIE Ludovic
3h36'07
M2
FRA  TEAM RRUNNING CASTRES (81)
42
44
M  MASSOL Thierry
3h37'09
M2
FRA  ACLA (81)
43
81
M  VAGLIENTI Matthieu
3h37'21
M1
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
44
77
M  CASENAVE Romain
3h37'52
SE
FRA  ETHS SARRIS (31)
45
28
M  LEROY-THERVILLE Stéphane
3h39'02
M3
FRA  CA BALMA (31)
46
82
M  GAERTNER Fabien
3h43'13
M1
FRA  GIROUSSENS (81)
47
109
M  CANO Guillaume
3h43'35
SE
FRA  TYPE 1 RUNNING TEAM (66)
48
192
M  GAU Stephane
3h44'08
M4
FRA  R RUN CASTRES (81)
49
116
M  CABANDE David
3h44'08
M0
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31)
50
132
F  TONIN Clara
3h44'09
SE
FRA  S/L CASTRES ATHLETISME (34)
51
114
M  GODEFROY Pierre
3h44'36
M0
FRA  TOULOUSE TRAIL (31)
52
91
M  CHASSAGNE Laurent
3h47'20
M3
FRA  LABASTIDE ST GEORGES (81)
53
160
M  FRAPPAT Guilhem
3h47'25
M3
FRA  GRAULHET (81)
54
7
M  BEL Laurent
3h47'31
M1
FRA  SAINT GERMAIN DES PRES (81)
55
195
M  JEGARD Remy
3h47'55
M3
FRA  ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU (81)
56
119
M  BANQUET Régis
3h48'07
M0
FRA  CA BALMA (31)
57
2
M  KHADRIA Pierre
3h48'17
SE
FRA  MARSSAC (81)
58
115
F  DENIEUL Audrey
3h48'27
SE
FRA  CA BALMA (31)
59
200
M  PILUDU Louis Pierre
3h50'44
M1
FRA  CAHUZAC SUR VERE (81)
60
161
M  JOUFFROY Gregoire
3h51'45
M4
FRA  TOULOUSE (31)
61
124
M  MORENO Jose
3h52'05
M5
FRA  BPBO31 (31)
62
122
M  PUIG Guillaume
3h52'37
M0
FRA  BEZIERS (34)
63
1
M  MIKHAÏLOFF Mathias
3h53'14
M1
FRA  BLAGNAC (31)
64
89
M  TENEGAL Nicolas
3h54'45
M1
FRA  TARAHUMARAS MURET CLUB / TRAIL RUNNER FOUNDATION (31)
65
97
M  LAFON Frederic
3h54'46
M1
FRA  BPBO 31 (31)
66
131
M  LAURENS Romain
3h55'13
M1
FRA  LAUTREC (81)
67
76
M  ANDRE Benoit
3h55'22
M0
FRA  S/L LAVAUR ATHLETISME (81)
68
15
M  MOREL Sébastien
3h55'23
M1
FRA  S/L LAVAUR ATHLETISME (81)
69
36
M  CARVALHO Jorge
3h55'28
M2
FRA  UAG RUNNING (81)
70
94
F  JACUCCI Audrey
3h56'00
M1
FRA  CAROUX X-TRAIL (34)
71
64
F  VOLANTE Anais
3h56'00
SE
FRA  CAROUX X-TRAIL (81)
72
184
F  PRADERE Laurence
3h57'14
M3
FRA  S/L ASPTT AGEN (47)
73
34
M  ROLLAIS Benjamin
3h58'11
M1
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
74
198
M  LARGIER David
3h59'25
M1
FRA  PUYLAURENS (81)
75
78
M  LECOURT Jean
3h59'25
M3
FRA  MAZAMET (81)
76
139
M  SOCASAU Pierre
3h59'26
SE
FRA  ASL COMAU (81)
77
134
M  FERREIRA Martin
4h00'10
M2
FRA  MT31 (31)
78
197
M  CAPARICAS Paulo
4h00'15
M3
FRA  CSA 4 RE CASTELNAUDARY (11)
79
170
M  LOPEZ Julien
4h01'09
M0
FRA  S/L ATHLE BRENS GAILLAC (81)
80
168
F  MARC Noëlle
4h01'10
M1
FRA  S/L ATHLE BRENS GAILLAC (81)
81
53
M  D’HALLUIN Romuald
4h01'24
M2
FRA  LE PLESSIS ROBINSON (92)
82
201
M  GASC Olivier
4h02'02
M2
FRA  LA MAGDELAINE SUR TARN (31)
83
194
M  PETIT Sylvain
4h02'10
M1
FRA  MAILHOC (81)
84
143
M  FANJAUD Alexandre
4h02'50
M1
FRA  RUNTRAIL SAUVIAN (34)
85
147
M  PUBELLIER Jean-Marc
4h03'24
M6
FRA  CASTANET TOLOSAN (31)
86
90
M  TISSEYRE Julien
4h04'00
M0
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31)
87
3
F  REQUIS Mathilde
4h06'32
SE
FRA  EASYSPORT - THOUY (81)
88
106
M  HEUDELOT Xavier
4h06'45
SE
FRA  COLOMIERS (31)
89
20
M  AOUFI Abdelkader
4h06'47
M1
FRA  GSBDD TOULOUSE / POLE EST (31)
90
187
M  BOISMAL Jean-Philippe
4h06'50
M2
FRA  UAG RUNNING GAILLAC (81)
91
186
M  PATAUD Simon
4h06'54
M1
FRA  PEYROLE (81)
92
142
M  LANGLOIS Benjamin
4h07'22
M0
FRA  SAINT-ORENS DE GAMEVILLE (31)
93
37
M  CALVET Olivier
4h07'41
M1
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
94
145
F  BIAU Nelly
4h07'42
M2
FRA  TRAIL DE BOUDOU (82)
95
193
M  MARAVAL Jean-Luc
4h07'42
M4
FRA  GALOPINS BRASSAGAIS (81)
96
164
M  CHAILLET Olivier
4h07'50
M3
FRA  AUSSAC (81)
97
63
F  CALVIERE Karine
4h08'22
M1
FRA  ECLA ALBI* (81)
98
67
M  VALETTE Serge
4h08'24
M5
FRA  ACLA ALBAN (81)
99
191
M  CAYREL Etienne
4h08'32
M2
FRA  GRAULHET (81)
100
9
M  WILLIEN Michel
4h09'06
M0
FRA  MONTARNAUD (34)
101
25
M  SUBTIL Eric
4h09'07
M4
FRA  BLAGNAC SC (31)
102
101
M  BIVER Christophe
4h09'14
M0
FRA  GUITALENS-L'ALBAREDE (81)
103
179
M  HAURIE Stephane
4h09'33
M1
FRA  PELOTE CASTRAISE (81)
104
62
M  SALINAS Jean-Luc
4h09'54
M1
FRA  CANADA (31)
105
86
M  BARIOLET Geoffrey
4h11'02
M0
FRA  SAINT LIEUX LES LAVAUR (81)
106
87
M  ANGELVIN Jorys
4h12'34
SE
FRA  CASTRES (81)
107
167
M  NOBLET Philippe
4h12'41
M2
FRA  ACLA ALBAN (81)
108
58
F  NOUGAILLON Aurélie
4h12'43
M1
FRA  FLORENTIN (81)
109
65
M  CARAYOL Philippe
4h13'26
M5
FRA  SAINT BAUDILLE (81)
110
129
M  ORAVECZ Franck
4h13'48
M2
FRA  AMBIALET (81)
111
4
M  CARRET Gaël
4h14'02
SE
FRA  TOULOUSE (31)
112
146
M  BIAU Christophe
4h14'15
M2
FRA  TRAIL DE BOUDOU (82)
113
175
F  JAUME Marion
4h15'05
SE
FRA  PERPIGNAN (66)
114
162
M  ALEXANDRE Vincent
4h15'05
M1
FRA  CARLUS (81)
115
6
M  FALGUEYRETTES Maurin
4h15'17
M1
FRA  MONTGEARD (31)
116
8
M  DURAND Julien
4h15'19
M0
FRA  MÉRIGNAC (33)
117
40
M  FONVIEILLE Cédric
4h17'26
M1
FRA  ASPF RRUNNING (81)
118
137
M  GLARDON Romain
4h19'42
M0
FRA  CAMBOUNET SUR LE SOR (81)
119
98
M  BRIOTTET Pierre
4h20'21
M0
FRA  TOULOUSE (31)
120
140
M  BRUANT Grégory
4h24'14
SE
FRA  PUYLAURENS (81)
121
23
M  DEMONTROND Brice
4h24'20
M2
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31)
122
120
M  FOURCADE Frédéric
4h25'57
M0
FRA  CANADAS DISTRIBUTION (81)
123
196
M  SEVERAC Cédric
4h26'01
M0
FRA  CANADAS DISTRIBUTION (81)
124
156
M  BAUDOIN Fulbert
4h26'03
M2
FRA  MONTASTRUC-LA-CONSEILLERE (31)
125
105
M  ROUSTIT Christophe
4h26'08
M3
FRA  ASPF (81)
126
51
M  FINESTRES Pierre
4h27'31
M4
FRA  MONTEGUT LAURAGAIS (31)
127
83
M  VERDEIL Laurent
4h29'23
M3
FRA  ASSOCIATION SPORTIVE PIERRE FABRE (81)
128
104
F  ROTIEL Sarah
4h31'22
SE
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (48)
129
123
M  BARDEAU Nicolas
4h31'22
M2
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (82)
130
18
M  VIALA Boris
4h32'24
M1
FRA  EASYSPORT (81)
131
14
M  AMBLARD Laurent
4h32'24
M1
FRA  LABRUGUIERE (81)
132
148
M  LAROCHE Ludovic
4h32'39
M2
FRA  MASSAC - SERAN (81)
133
181
M  FRATICOLA Daniel
4h33'44
M4
FRA  GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (11)
134
155
M  OSTERMANN Frédéric
4h34'22
M2
FRA  MITTELHAUSBERGEN (67)
135
172
M  LASSELIN Mathieu
4h35'40
M1
FRA  CASTRES (81)
136
12
F  COMBELLES Marie
4h37'07
M1
FRA  CARBES (81)
137
188
M  BERTRAND Valentin
4h37'20
ES
FRA  CASTRE (81)
138
102
M  ARANEGA Dominique
4h37'21
M5
FRA  CASTRES (81)
139
154
M  WALRAVE Timothée
4h38'08
M0
FRA  DENAT SPORT NATURE (81)
140
10
M  LODA Stéphane
4h38'08
M3
FRA  DENAT SPORT NATURE (81)
141
163
M  AVILES Eric
4h41'44
M3
FRA  UAG RUNNING GAILLAC (81)
142
121
F  CHAZOTTES Camille
4h42'13
SE
FRA  TEAM RRUNING CASTRES (81) (81)
143
125
M  DELCOURT Nicolas
4h42'22
M1
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)
144
26
M  CLARK Julien
4h42'28
M1
FRA  ATHLEFORM'42 (81)
145
56
M  GAUTHIER Frederic
4h43'14
M1
FRA  LABASTIDE SAINT GEORGES (81)
146
178
F  RIGAUD Beatrice
4h43'31
M3
FRA  AFCF (47)
147
127
M  BRU Daniel
4h43'46
M4
FRA  TEAM CALOR (81)
148
74
M  DA COSTA Georges
4h45'18
M3
FRA  ST GERMAIN DES PRES (81)
149
27
M  POIROT Pierre
4h46'29
SE
FRA  BLAGNAC SC (31)
150
47
M  PONS Jérôme
4h48'30
M3
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
151
151
M  PETIT Vincent
4h50'17
M2
FRA  TCAP (81)
152
150
M  LAURENT Johnny
4h50'38
M2
FRA  RUN TRAIL SAUVIAN (34)
153
85
M  MARTY Eric
4h50'39
M2
FRA  ALBI (81)
154
173
M  MOUREY Lionel
4h51'04
M5
FRA  RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31)
155
136
M  CHAMBAUD Stephane
4h52'43
M3
FRA  RUNACAD (11)
156
133
F  HOOREMAN Anne-Marie
4h58'05
M5
FRA  AUSSONNE (31)
157
93
M  FABRE Christophe
4h59'05
M3
FRA  VIEUX (81)
158
183
M  POUSTHOMIS Frederic
4h59'42
M2
FRA  CAMBON (81)
159
144
M  CALVET Cedric
5h00'05
M2
FRA  CAMAUX (81)
160
11
M  DIEZ Thomas
5h00'06
M0
FRA  GIROUSSENS (81)
161
165
M  BLANQUET Marc
5h01'04
M2
FRA  SAINT SULPICE (81)
162
166
M  SUAU Julien
5h01'06
M1
FRA  LA SALVETAT ST GILLES (31)
163
185
F  LAFFONT Isabelle
5h02'26
M3
FRA  S/L SU AGEN (47)
164
41
F  BERNARD Amandine
5h05'48
M0
FRA  TCAP (81)
165
30
M  CAZOT Jerome
5h05'49
M2
FRA  TCAP (81)
166
48
M  RENOU Pierre
5h06'45
M4
FRA  PAC (31)
167
46
M  BARREAU Guillaume
5h07'14
M2
FRA  TOULOUSE (31)
168
113
F  SCHRAUBEN Rym
5h26'59
M1
FRA  LES DALTONS (11)
169
141
M  LOPINSKI Romuald
5h30'55
M2
FRA  SAUVIAN (34)
170
71
M  BESSOT Yannick
5h38'08
M3
FRA  TERRASSON LA VILLEDIEU (24)
171
158
F  BROCHE Véronique
5h38'09
M1
FRA  S/L US CARMAUX (81)
172
69
F  GUILLEMIN Sandra
5h38'09
M2
FRA  S/L US CARMAUX (81)
173
24
F  MAURELL Julie
5h46'08
M1
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31)
174
99
F  GINER Agnès
5h46'08
M3
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31)
175
66
M  DUREUIL Alexis
5h52'09
SE
FRA  CASTANET-TOLOSAN (31)
176
107
F  BACCO Sabine
6h00'08
M2
FRA  TEAM BINOUZE (82)
177
149
M  NOUALS Xavier
6h00'08
M2
FRA  RUN TRAIL SAUVIAN (34)
178
159
F  MOMMER Karine
6h10'23
M2
FRA  S/L US CARMAUX (81)
DNF
88
F  ROLLAND Danièle
Abandon
M8
FRA  YCT (66)
DNF
110
M  ALLARD Quentin
Abandon
M0
FRA  VAUVERT (30)
DNF
111
F  PEREIRA Sandrine
Abandon
M2
FRA  RIBERAL AC (66)
Dernière mise à jour le 09/04/2022 14:42:29