Classement par Catégorie
TRAIL LA VENTOLETA 14 KM


    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
4
F  VALVERDE Julie
1h21'09
SE
FRA  TOULOUSE (31)
2
46
F  NOGUÈS-HOJSAN Laurène
1h23'35
SE
FRA  SEILH (31)
3
39
F  BELLAY Audrey
1h28'30
SE
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
22
F  ROUQUIER Bhiaulat
1h17'54
M0
FRA  BULLES D'AIR/ TEAM PATATES (31)
2
118
F  BEY CREUX Celine
1h22'41
M0
FRA  VALLEGUE (31)
3
23
F  MIQUEL Laurie
1h24'29
M0
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
81
F  DE GRACIA Nadège
1h12'27
M1
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
2
17
F  LE GUEUZIEC Alexandrine
1h15'47
M1
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)
3
56
F  FOUILLEUL Caroline
1h19'04
M1
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31)
4
33
F  CAPELLE Caroline
1h22'17
M1
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
5
92
F  POLLE Nathalie
1h22'19
M1
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32)
6
51
F  FRAGA DE OLIVEIRA Stéphanie
1h25'14
M1
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
7
20
F  BARONNAT Ségolène
1h27'53
M1
FRA  TEAM PATATES / INDESTRUCTEAM (31)
8
105
F  KIBOU Bahija
1h29'07
M1
FRA  POUCHARRAMET (31)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
44
F  BOUTARIC Sandrine
1h15'32
M2
FRA  CA BALMA (31)
2
35
F  VILLAC Laetitia
1h17'32
M2
FRA  VALLEGUE (31)
3
87
F  WAECHTER Virginie
1h26'34
M2
FRA  TRIATHLON CLUB NARBONNE (11)
4
91
F  CENAC Alexia
1h28'44
M2
FRA  MAURENS (32)
5
26
F  GILJEAN Cendrine
1h29'12
M2
FRA  TEAM PATATES 31 (31)
6
11
F  SOULIER Liliane
1h34'37
M2
FRA  VALLEGUE (31)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
16
F  RIVIÈRE Christine
1h22'31
M3
FRA  CORRER PER TRESBES (11)
2
86
F  ZUPPELLI Sandrine
1h26'01
M3
FRA  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
3
60
F  JEANNETON Laurence
1h28'55
M3
FRA  MERVILLE TRAIL (82)
4
12
F  ** Anonymat du Participant **
1h40'59
M3
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)
5
40
F  BRAVAIS Véronique
1h42'42
M3
FRA  PINSAGUEL (31)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
49
F  ROUSSEAU Mireille
1h19'23
M4
FRA  FOYER RURAL POMPERTUZAT (31)
2
90
F  FAUROUX Sabine
1h38'49
M4
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
79
F  SALINER Joëlle
1h32'19
M5
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
50
M  ALLIX Sven
56'55
ES
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
42
M  CROUZIL Guillaume
49'55
SE
FRA  CROUZIL BOIS (92)
2
104
M  PESCHOUD Clément
56'45
SE
FRA  CYCLO CLUB CASTANEEN SECTION TRI (31)
3
54
M  PRADINES Stéphane
1h03'14
SE
FRA  TUC TRIATHLON (31)
4
96
M  BERNOU Johan
1h07'18
SE
FRA  TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS (31)
5
102
M  MODENA Paul
1h09'31
SE
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)
6
25
M  BONAMICH Fabien
1h10'50
SE
FRA  SALLES SUR LHERS (11)
7
73
M  CAYRE Hugo
1h14'19
SE
FRA  VALLEGUE (31)
8
83
M  GUERREIRA Eli
1h15'41
SE
FRA  NAILLOUX (31)
9
109
M  BAH Alpha
1h15'49
SE
FRA  TOULOUSE (31)
10
66
M  BERTHOUMIEUX Julien
1h18'18
SE
FRA  LES SEMI-CROUSTILLANTS (31)
11
101
M  FAURÉ Nicolas
1h19'33
SE
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
12
123
M  AOUINI Amin
1h20'11
SE
FRA  AVAB
13
32
M  SIBRA Jonathan
1h23'43
SE
FRA  LEGUEVIN (31)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
113
M  ROGNANT Mathieu
50'28
M0
FRA  TEAM CALMONT (31)
2
114
M  PARRICO Cyril
52'13
M0
FRA  TACO (31)
3
107
M  MOUGNIBAS Jean-Claude
57'14
M0
FRA  PORTET TRIATHLON (31)
4
119
M  GUILLOT Romain
57'40
M0
FRA  TEAM PAPYCOACH
5
52
M  BARTHEZ Olivier
57'49
M0
FRA  ASSOCIATION MULTISPORTS MONTREDONNAISE (31)
6
74
M  DUTEIL Yannick
57'55
M0
FRA  TEAM CALMONT (31)
7
84
M  GRENET Joan
1h00'53
M0
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
8
93
M  GAMIETTE Jonathan
1h03'16
M0
FRA  TRIATHLON CLUB LAURAGAIS (31)
9
117
M  BEY Maxime
1h03'20
M0
FRA  VALLEGUE (31)
10
89
M  BOYER Aurelien
1h03'38
M0
FRA  AS CREDIT MUTUEL (31)
11
62
M  BROCHADO Mathieu
1h12'27
M0
FRA  LE FAGET (31)
12
8
M  JOURDES Adrien
1h13'06
M0
FRA  SAINT VINCENT (31)
13
99
M  LUCCISANO Joseph
1h14'04
M0
FRA  JEAN-MICHEL AMOITIE (31)
14
71
M  GARCIA Fabien
1h14'04
M0
FRA  TREBONS SUR LA GRASSE (31)
15
13
M  GELY Damien
1h15'19
M0
FRA  BALMA (31)
16
45
M  MONEGLIA Anthony
1h18'11
M0
FRA  MONTGISCARD (31)
17
29
M  CARROLA Julien
1h20'43
M0
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
18
69
M  CARAYON Etienne
1h21'58
M0
FRA  PIBRAC (31)
19
57
M  FONTAINE Romain
1h26'00
M0
FRA  BAZIEGE (31)
20
97
M  CARDEAU Vincent
1h27'41
M0
FRA  TEAM LA ROCA (31)
21
21
M  BERRUÉE Jérémy
1h28'42
M0
FRA  TEAM PATATES (31)
22
112
M  ARFEUX Luc
1h29'09
M0
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
64
M  REVERT Nicolas
58'54
M1
FRA  START (34)
2
6
M  TRÉMON Alexandre
1h05'52
M1
FRA  AVIGNONET-LAURAGAIS (31)
3
82
M  RIBAUT Cyril
1h06'11
M1
FRA  PUJAUDRAN (32)
4
68
M  DUMAS Ludovic
1h06'34
M1
FRA  TCL (31)
5
103
M  CASTILLO Mathieu
1h08'17
M1
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31)
6
53
M  FAURE Sylvain
1h09'05
M1
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
7
108
M  DESTRUMEL Thibault
1h09'27
M1
FRA  CA BALMA (31)
8
80
M  BONNET Romain
1h10'01
M1
FRA  AUSSONNE (31)
9
1
M  PENE Michaël
1h14'00
M1
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)
10
106
M  GAUTRY Simon
1h14'07
M1
FRA  BLAGNAC (31)
11
19
M  BOURGES Jean-Christophe
1h14'51
M1
FRA  SAINT-VINCENT (31)
12
24
M  LECOUFFE Ludovic
1h14'58
M1
FRA  TEAM PATATES (31)
13
55
M  REVERT Julien
1h17'29
M1
FRA  TARABEL (31)
14
75
M  ERRARD Benoit
1h18'56
M1
FRA  RUNNING A POMPERTUZAT (31)
15
27
M  BERGÉ Alexandre
1h19'05
M1
FRA  GARDOUCH (31)
16
28
M  PEÑA François
1h19'52
M1
FRA  SALLES SUR L'HERS (11)
17
110
M  LOQUEN Thomas
1h30'58
M1
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
98
M  SENTOST Benoit
55'30
M2
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
2
85
M  CORDARY Patrick
56'49
M2
FRA  AS CREDIT MUTUEL (31)
3
14
M  GLAUDE Jerome
1h09'56
M2
FRA  TRIATHLON CLUB LAURAGAIS (31)
4
3
M  COCHET Cyril
1h10'50
M2
FRA  VALLEGUE (31)
5
59
M  MICHON Anthony
1h11'35
M2
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
6
36
M  VILLAC Gérôme
1h11'46
M2
FRA  VALLEGUE (31)
7
67
M  BARTHES Lionel
1h12'17
M2
FRA  LAGARDE (31)
8
48
M  DE BUTLER Xavier
1h14'50
M2
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
9
100
M  BANQUET Yannick
1h14'58
M2
FRA  MONTGAILLARD-LAURAGAIS (31)
10
121
M  ANGLIO Matthias
1h18'43
M2
FRA  LABASTIDE D'ANJOU (31)
11
65
M  BONNERY Lilian
1h19'52
M2
FRA  CARCASSONNE (11)
12
41
M  PUECH Olivier
1h22'58
M2
FRA  RENNEVILLE (31)
13
116
M  PAQUETTE Serge
1h23'20
M2
FRA  TOULOUSE (31)
14
122
M  RAKESH Malik
1h33'52
M2
FRA  TOULOUSE (31)
15
30
M  BRASILEIRO Jeferson
2h08'42
M2
BRA  REVEL (31)
DNF
18
M  FAURE Fabien
Abandon
M2
FRA  BAZIEGE (31)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
115
M  VAN DE STEENE Laurent
1h07'26
M3
FRA  JACOU (34)
2
37
M  LECUREUR Renald
1h09'35
M3
FRA  NAILLOUX (31)
3
47
M  ROUSSEAU Olivier
1h21'25
M3
FRA  FOYER RURAL POMPERTUZAT (31)
4
31
M  SIBRA Jerome
1h24'29
M3
FRA  AUSSONNE (31)
5
120
M  ROUSSEAU Laurent
1h30'56
M3
FRA  LABASTIDE D'ANJOU (31)
6
70
M  GALLAIS Sylvain
1h32'02
M3
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
61
M  CARRIE Jerome
1h02'39
M4
FRA  TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS (31)
2
94
M  JOLY Laurent
1h03'38
M4
FRA  ASEAT CM (31)
3
72
M  DUMAZ Christophe
1h12'14
M4
FRA  LIBERO (31)
4
2
M  LONGMORE Sean
1h19'05
M4
FRA  VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
15
M  MARQUIÉ Yves
1h23'31
M5
FRA  LES COUREURS DU LAURAGAIS (31)
2
77
M  LAURET Albert
1h29'01
M5
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)
3
9
M  SABLAYROLLES Guy
1h35'20
M5
FRA  TREBONS SUR LA GRASSE (31)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
43
M  GILLEN Dominique
1h05'36
M6
FRA  CA BALMA (31)
2
10
M  DEVORA André
1h35'21
M6
FRA  LES COUREURS DU LAURAGAIS (31)

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
111
M  DEVOS Christian
1h14'24
M7
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (82)

    Homme - Catégorie Master 8

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
5
M  BELLION Claude
1h42'54
M8
FRA  GIVRAND (85)
Dernière mise à jour le 02/04/2022 19:50:40