Classement Général
TRAIL 25 KM


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
124
M  LHERMINIER Johnny
2h10'24
M0
FRA  SAINT CERE (46)
2
176
M  SOCCOL Laurent
2h34'06
M2
FRA  S/L AC LACAUNE (81)
3
110
M  NENIL Hugo
2h35'04
SE
FRA  LIMOGES (87)
4
180
M  GOULMOT Sébastien
2h37'25
M3
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
5
121
M  COURDÈS Julien
2h39'17
M0
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
6
190
M  JALABERT Laurent
2h40'49
M3
FRA  MEYRALS (24)
7
125
M  LAFON Jonathan
2h42'03
M0
FRA  OTB12 (12)
8
123
M  LALO Frédéric
2h42'03
M2
FRA  OTB12 (46)
9
23
M  BOUSCAYROL Gaëtan
2h42'22
M0
FRA  MONTFAUCON (46)
10
49
M  BARROSO Jérôme
2h42'51
M1
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS (82)
11
136
M  GREIN Clément
2h44'19
SE
FRA  SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (46)
12
114
M  PERGET Mathieu
2h45'53
M0
FRA  MONTAUBAN CYCLISME 82 (82)
13
104
M  SLUSARCZYK Pierre
2h46'28
M4
FRA  VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (12)
14
18
M  CUBAYNES Fabrice
2h48'03
M2
FRA  GENEBRIERES (82)
15
113
M  FINS Augusto
2h50'54
M3
FRA  CEZAC (46)
16
55
M  ARBIZU Stéphane
2h51'50
M3
FRA  LAFOX (47)
17
134
M  JARNO Vincent
2h53'30
M0
FRA  PRADINES (46)
18
48
M  ROUSSEL Sylvain
2h53'42
M0
FRA  STADE VILLENEUVE SUR LOT (47)
19
84
M  VIARD Enzo
2h53'53
SE
FRA  TRAIL D'AUTOIRE (46)
20
41
M  NOYE Julien
2h54'05
M1
FRA  ECLERIA (82)
21
9
M  DALMASSO Jerome
2h54'05
M1
FRA  GENEBRIERES (82)
22
188
M  CAPDEVILLE Johan
2h54'55
M1
FRA  SOTURAC (46)
23
98
M  FANTINEL Didier
2h56'00
M5
FRA  MONTAUBAN (82)
24
184
M  DALLA COSTA Robin
2h56'16
SE
FRA  MONTAUBAN (82)
25
177
M  KERBOUL Adrien
2h56'27
M0
FRA  LES JUNIES (46)
26
106
M  GUILLEMOTEAU Pierre
2h56'50
SE
FRA  S A M MERIGNAC TRIATHLON (33)
27
195
M  DOS SANTOS Anthony
2h57'10
SE
FRA  GAGNAC SUR CERE (46)
28
102
M  CHICANNE Gaëtan
2h57'15
M1
FRA  EASYSPORT GALOPINS BRASSAGAIS (31)
29
163
M  DUQUESNE Loïc
2h57'52
JU
FRA  VERS (46)
30
75
M  BASON Patrick
2h58'35
M4
FRA  BAROUDEUR 82 (82)
31
105
M  PUGNET David
2h59'26
M2
FRA  BOUILLAC (82)
32
36
M  ORY Laurent
2h59'52
M2
FRA  ALBIAS (82)
33
198
M  FLORANTY Victor
3h01'10
M0
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
34
14
M  PROUZET Olivier
3h03'05
M1
FRA  LEDAT (47)
35
171
M  CALDERON Sébastien
3h04'10
M2
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
36
53
M  LADOUX Thomas
3h04'31
M0
FRA  CRAS (46)
37
77
M  BISTRICKY Ludovic
3h04'50
M2
FRA  SAINT MEDARD DE PRESQUE (46)
38
119
M  GANTIER Thierry
3h04'55
M1
FRA  AUSSONNE (31)
39
173
M  GUITOU Jean-Luc
3h05'32
M2
FRA  CARDAILLAC (46)
40
96
M  MARIE Pierre-Alain
3h05'32
M0
FRA  LALBENQUE (46)
41
199
M  DELPY Fabien
3h05'55
M0
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
42
65
M  WYDRA Franck
3h06'23
M3
FRA  TRAIL DES SOURCES (82)
43
40
M  CHAMPROMIS Julien
3h07'32
M0
FRA  TRIATHLON CLUB MONTALBANAIS (82)
44
150
M  LEPINAY Antoine
3h08'13
M3
FRA  S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31)
45
86
M  MARC Cédric
3h08'30
M2
FRA  TOULOUSE (31)
46
89
M  DELVOLVE Thierry
3h08'42
M2
FRA  TRAIL DES SOURCES (82)
47
81
M  BEGUE Sebastien
3h08'54
M3
FRA  BEAUMONT-DE-LOMAGNE (82)
48
101
M  TAURAND Cedric
3h09'35
M1
FRA  CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (82)
49
58
M  OUSSET Laurent
3h10'13
M3
FRA  GOURDON (46)
50
38
M  PROVOST Pierre
3h10'35
M0
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
51
172
M  CHANCOGNE Denis
3h10'42
M2
FRA  MONTECH (82)
52
82
M  FABRE Benoît
3h10'50
M3
FRA  LUZECH (46)
53
120
M  FRAYSSI Nicolas
3h10'51
M1
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
54
99
M  BOUSQUET Frédéric
3h11'00
M2
FRA  CAMPAGNAC LES QUERCY (24)
55
162
F  BIERENBROODSPOT Nicole
3h11'01
SE
NED  QUERCY D+ (82)
56
122
M  LAPORTE Nicolas
3h12'53
M1
FRA  BIM TEAM (82)
57
147
M  ROQUES Patrick
3h13'11
M5
FRA  BIO (46)
58
116
M  GASTON Gerald
3h13'31
M0
FRA  CAHORS TRIATHLON (82)
59
28
F  DE CASTRO Marisa
3h13'36
M1
FRA  ESCLAUZELS (46)
60
139
M  ORLIAC Remy
3h14'02
M0
FRA  ST JEAN DE THURAC (47)
61
182
M  CAYUELA Jean Christophe
3h15'32
M2
FRA  LE MAS D AGENAIS (47)
62
138
M  DUBOIS Sebastien
3h15'53
M1
FRA  CIEURAC (46)
63
61
M  DUCOS André
3h15'53
M4
FRA  S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47)
64
19
M  BOILLEAU Stéphane
3h16'29
M2
FRA  STADE VILLENEUVOIS (47)
65
74
M  CANDELORO Jonathan
3h17'01
SE
FRA  CE DUATHLON LIEBHERR (31)
66
45
M  CASALI Gil
3h17'35
M4
FRA  CABBE47 (47)
67
154
M  VIEIRA Jose
3h18'28
M3
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
68
25
M  CANTALOUBE Hervé
3h18'55
M2
FRA  CYCLO CLUB GOURDONNAIS (46)
69
127
M  ROUGIÉ Jérôme
3h20'19
M2
FRA  AYNAC (46)
70
107
M  TROMAS Stéphane
3h20'21
M2
FRA  ESPERE (46)
71
144
M  PUIGDEVALL Nicolas
3h20'26
M1
FRA  COURIR A MONTECH (82)
72
129
M  SABOUREAU Nicolas
3h20'26
M1
FRA  COURIR A MONTECH (82)
73
8
M  ALIBERT Stéphane
3h20'48
M1
FRA  SCA 2000 TRIATHLON EVRY (91)
74
175
M  MIENS François
3h21'25
M2
FRA  FENOUILLET (31)
75
87
M  LEONARD Jean-Michel
3h21'37
M3
FRA  S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47)
76
187
M  DAMOUR Benoît
3h21'43
M1
FRA  CAHORS (46)
77
185
M  ANTOINE Patrick
3h22'06
M4
FRA  REYNIES (82)
78
46
F  PENCHE PUJOL Aurore
3h22'51
M1
FRA  CAM /TEAM BINOUZE (82)
79
13
M  BREYSSE Philippe
3h22'58
M4
FRA  FIGEAC (46)
80
47
M  PRADAL Gérard
3h23'10
M3
FRA  CASTELCULIER (47)
81
91
M  MUSSARD Anthony
3h23'20
SE
FRA  TOURNON D'AGENAIS (47)
82
22
F  LABORIE Coralie
3h24'01
M0
FRA  CONCOTS (46)
83
79
M  LACOMBE Stephane
3h24'02
M3
FRA  TRAIL DU SOLEIL COUCHANT 46 (46)
84
159
M  MIQUEL Sébastien
3h24'24
M1
FRA  OXYGENE 32/ARRATS TRAIL (32)
85
118
M  DEBERT Jérôme
3h25'03
M2
FRA  FOULAYRONNES (47)
86
97
M  NOYE Laurent
3h25'27
M2
FRA  MIRABEL (82)
87
128
M  PARRA Guillaume
3h26'00
M2
FRA  BIRAC CA (82)
88
167
M  DESANGLES Yanis
3h26'16
M3
FRA  CAUSSE ET DIEGE (12)
89
126
M  SUTRA Remi
3h26'28
M1
FRA  CA BIRAC (82)
90
62
M  VERGNENEGRE Olivier
3h26'44
M1
FRA  LIMOGES (87)
91
103
M  SAMMUT Guillaume
3h26'45
M1
FRA  SPIRIDON LIMOUSIN (87)
92
64
M  PARRA Vincent
3h27'39
SE
FRA  CASTANET-TOLOSAN (31)
93
189
M  FRANCOUAL Olivier
3h28'32
M1
FRA  ARRATS TRAIL LE CLUB (32)
94
17
M  SEVAULT Julien
3h28'32
M1
FRA  ARRATS TRAIL (32)
95
186
M  MARQUE Laurent
3h28'32
M4
FRA  ARRATS TRAIL (32)
96
158
M  PEGOURIE Thomas
3h29'09
SE
FRA  SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (46)
97
88
M  PHILIPPE Erwan
3h29'32
M1
FRA  NÈGREPELISSE (82)
98
12
M  LAMBERT Jean-Yves
3h30'13
M3
FRA  S/L STADE VILLENEUVE SUR LOT (47)
99
90
M  GOMBAULT Philippe
3h30'30
M5
FRA  LES CLOCHES PIEDS (81)
100
132
M  STIBAC Gilles
3h30'50
M4
FRA  TEAM RUNNING (82)
101
135
M  EGNER Christian
3h30'55
M3
FRA  CAHORS A (46)
102
35
M  RUBIELLA Lionel
3h31'04
M5
FRA  LE BOUSCAT (33)
103
148
M  CASASSA VIGNA Jean-Michel
3h31'44
M1
FRA  TRAIL DES SOURCES (82)
104
100
M  CHRISTIN Simon
3h32'03
M1
FRA  PUYCORNET (82)
105
44
M  BESSIERES Yannick
3h34'02
M0
FRA  SAM TRIATHLON MERIGNAC (33)
106
70
M  POISBEAU Baptiste
3h34'02
SE
FRA  SAM MERIGNAC TRIATHLON (33)
107
153
F  BIAU Nelly
3h35'01
M2
FRA  TRAIL DE BOUDOU (82)
108
63
M  CAYROU Sylvain
3h35'15
M3
FRA  VELOCLUB SERIGNAC (82)
109
50
M  GUIBERT Samuel
3h38'00
M1
FRA  FRANCOULES (46)
110
71
M  RUIVO Carlos
3h38'06
M2
FRA  BIAS (47)
111
151
M  CORBELLA Florent
3h40'15
M3
FRA  QUERCY D+ (82)
112
16
M  MARTIN Yannick
3h40'37
SE
FRA  LABASTIDE DU TEMPLE (82)
113
164
M  CARIA David
3h40'38
M1
FRA  PPC (82)
114
15
M  GARAÏALDE Vincent
3h41'29
M2
FRA  L'HONOR-DE-COS (82)
115
60
M  CHARAJAC Antoine
3h43'43
M1
FRA  SEILH (31)
116
72
M  NELSON Anthony
3h44'01
M0
FRA  MÉRIGNAC (33)
117
108
M  ROQUES Sebastien
3h45'01
M2
FRA  MOISSAC ATHLE (82)
118
181
M  RAVAYROL Thierry
3h46'02
M3
FRA  MONTFAUCON (46)
119
115
M  SALINAS Jean-Luc
3h48'15
M1
FRA  CANADA (31)
120
141
M  BECAIS Nicolas
3h48'17
M2
FRA  CASTELSARRASIN (82)
121
73
M  CUMER Stéphane
3h49'08
M3
FRA  FRANCOULES (46)
122
133
M  SCORCIONE Yoann
3h50'16
M0
FRA  CA BIRAC (82)
123
30
M  ANTOINE Gilbert
3h50'46
M3
FRA  REALVILLE (82)
124
7
M  BA Tidiane
3h50'47
M2
FRA  ESCLAUZELS (46)
125
161
M  DEMATHIEU Sylvain
3h50'51
M1
FRA  LA SAUVETAT SUR LEDE (47)
126
24
M  GASNAULT Pierre
3h51'44
M4
FRA  SPORTING CLUB GOURDON ATHLETISME (46)
127
152
M  TROUILLÉ Pascal
3h52'24
M2
FRA  MONTAGNE (33)
128
165
M  BEDOUCH Frederic
3h52'32
M1
FRA  TOULOUSE (31)
129
43
M  BESSIERES Daniel
3h52'37
M5
FRA  SAINT AUBIN DE MEDOC (33)
130
83
M  DONNADIEU Luc
3h53'01
M7
FRA  LE RENARD (12)
131
69
M  TRÉPONT Jérôme
3h53'20
M2
FRA  TRAIL DES FONTAINES (46)
132
169
M  BRIDET Jean
3h53'43
M1
FRA  LES TONTONTRAILERS (46)
133
174
M  MERCIER Michael
3h53'50
M1
FRA  QUERCY D+ (82)
134
78
F  GASC Helene
3h54'12
SE
FRA  CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS (82)
135
76
M  BOUCHET Bruno
3h54'12
M0
FRA  PERN (46)
136
2
M  PONS Romain
3h54'22
M0
FRA  VERDUN SUR GARONNE (82)
137
3
F  NOURRY Stephanie
3h54'22
SE
FRA  AUCAMVILLE (82)
138
117
F  COMBEDAZOU Josette
3h54'40
M5
FRA  CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (82)
139
193
M  ELIARD Vincent
3h55'14
M4
FRA  FIGEAC AC (46)
140
93
F  DELECROIX Elodie
3h55'52
M1
FRA  SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (46)
141
94
M  NEUVILLE Hervé
3h55'53
M3
FRA  SAINT-CERE (46)
142
111
M  LONGUEVILLE Eric
3h56'35
M4
FRA  ALBIAS (82)
143
56
M  MACCARINI Gilles
3h56'38
M3
FRA  ASSOCIATION L' EVEIL SOTOS (82)
144
137
M  GIMAT Jean Noel
3h57'07
M0
FRA  UAG RUNNING (81)
145
170
M  BOY Michael
3h58'49
M2
FRA  FAYCELLES (46)
146
140
M  LECOEUR Fred
4h00'34
M3
FRA  VAISSAC (82)
147
6
M  SABATHIER Dorian
4h01'29
SE
FRA  ST GERY VERS (46)
148
194
M  SENTILLES Dereck
4h03'13
M0
FRA  AGEN (47)
149
179
M  TOLON Anthony
4h04'18
M3
FRA  MOLO 8202OC (82)
150
85
M  DAVID Rémi
4h06'11
M4
FRA  FRAYSSINET (46)
151
67
M  SOUBIROU Laurent
4h06'36
M3
FRA  VAYLATSTRAIL (46)
152
33
M  GAYRAUD Jean-Philippe
4h06'37
M4
FRA  FUMEL (47)
153
66
M  ZANIRATO Thierry
4h07'30
M4
FRA  USSEL (19)
154
149
M  DESPLAS Patrice
4h09'37
M2
FRA  BOULIAC SPORTS PLAISIRS (33)
155
4
M  DAMBON Pascal
4h09'44
M5
FRA  LES MUSCLES DU PLATEAU (19)
156
26
M  BREMBILLA Joel
4h09'57
M4
FRA  AGEN (47)
157
27
F  CAMPAGNOL Nathalie
4h09'57
M3
FRA  VILLENEUVE SUR LOT (47)
158
54
M  NAROUTA Alexei
4h14'19
M4
FRA  SAINT ALBAN (31)
159
95
M  FAURE Nicolas
4h14'33
M1
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
160
80
M  DELFAU Adrien
4h14'34
M1
FRA  COURS (46)
161
68
M  PAUZIÉ Florent
4h16'24
M1
FRA  TOULOUSE (31)
162
200
M  CAVARROC Jacques
4h17'00
M2
FRA  LES MALVOYANTS EN CANNES (31)
163
157
F  BERGON Stephanie
4h18'42
M1
FRA  RUNNING SEYSSOIS (31)
164
21
M  DESCOUENS Fabrice
4h30'49
M5
FRA  PARIS (75)
165
183
M  FRAYSSE Jean-Pierre
4h30'52
M5
FRA  DOUELLE (46)
166
156
M  JOLIMAY Cedric
4h37'39
M2
FRA  LES SANGLIERS (31)
167
192
M  HAMON Sylvain
4h37'40
M1
FRA  COLOMIERS (31)
168
155
M  CAPPEZZONE Charly
4h37'41
SE
FRA  TOULOUSE (31)
169
130
F  GUILLEMIN Sandra
4h38'44
M2
FRA  S/L US CARMAUX (81)
170
131
M  BESSOT Yannick
4h38'44
M3
FRA  TERRASSON LA VILLEDIEU (24)
171
57
M  CAPRON Emmanuel
4h46'08
M3
FRA  DAVIA (31)
172
145
M  JUZWIAK Frederic
4h50'59
M2
FRA  3T (46)
173
146
F  JUZWIAK Nathalie
4h50'59
M3
FRA  3T (46)
174
178
M  CHIRAUX Hervé
4h52'13
M7
FRA  LUZECH (46)
DNF
1
M  CARMOUET Eric
Abandon
M4
FRA  PNA (24)
DNF
142
M  BERTIN Alexis
Abandon
SE
FRA  CORNEBARRIEU (31)
DNF
143
F  CAMBON Flora
Abandon
SE
FRA  CORNEBARRIEU (31)
DNF
191
M  SOULERE Pierrick
Abandon
ES
FRA  BLAGNAC SC (31)
Dernière mise à jour le 01/02/2022 08:32:50