Classement par Sexe
LE TRAIL 12 KM


    Femme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
625
F  CUBAYNES Maelys
1h08'36
JU
FRA  GAGES (12)
2
632
F  ANNE Prisca
1h23'10
SE
FRA  AUZITS (12)
3
645
F  ROUSSEL Coralie
1h23'55
M1
FRA  LUNAN (46)
4
612
F  DORDAIN Margot
1h24'30
M1
FRA  ANGLARS ST FELIX (12)
5
560
F  GIRON Stéphanie
1h25'02
M0
FRA  NIZAS (34)
6
586
F  VAYSSADE Karine
1h25'38
M2
FRA  ESPALION (12)
7
613
F  BESSIÉRE Séverine
1h26'00
M1
FRA  ANGLARS ST FELIX (12)
8
538
F  LOMBART Marie
1h27'39
M1
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
9
605
F  LACAN Mathilde
1h29'01
SE
FRA  TUC (31)
10
602
F  MARTINEZ Patricia
1h29'50
SE
ESP  ESPAGNE
11
572
F  FAU Céline
1h31'03
M2
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
12
532
F  PARRA-MOMBOISSE Evelyne
1h31'27
M4
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
13
601
F  BAZIN Txia
1h31'28
M3
FRA  SAINT SANTIN DE MAURS (15)
14
570
F  TOULZA Laetitia
1h31'51
M1
FRA  PONTCIRQ (46)
15
509
F  DESANGLES Laure
1h32'35
M2
FRA  CAUSSE ET DIEGE (12)
16
611
F  FALIEZ Laetitia
1h33'33
M1
FRA  PREVINQUIERES (12)
17
561
F  LHERM Charlène
1h33'41
SE
FRA  DECAZEVILLE (12)
18
617
F  MIRI Sarah
1h34'15
SE
FRA  CLERMONT-FERRAND (63)
19
554
F  BRAS Pauline
1h34'15
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
20
548
F  LAVERGNE Guylaine
1h34'19
M3
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
21
573
F  ROCHE CARNUS Julie
1h34'42
SE
FRA  DRUELLE BALSAC (12)
22
607
F  DURAND Cathy
1h36'52
M3
FRA  BALMA (31)
23
566
F  LACAMBRE Julie
1h36'53
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
24
623
F  GALAN Maryline
1h37'24
M1
FRA  BOZOULS (12)
25
630
F  POMIES Veronique
1h37'24
M1
FRA  PONT DE SALARS (12)
26
609
F  LOUDIERES Marie
1h38'21
M1
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
27
579
F  CAMPERGUE Marion
1h38'37
M0
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
28
533
F  MOMBOISSE Régine
1h38'54
M4
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
29
588
F  JEANJEAN Marion
1h40'31
ES
FRA  VIVIEZ (12)
30
541
F  ZARATE Alice
1h40'35
ES
FRA  AUBIN (12)
31
549
F  LACOMBE Delphine
1h41'40
M0
FRA  FLAGNAC (12)
32
527
F  CANTOURNET Sylvie
1h42'22
M2
FRA  MAURS (15)
33
526
F  RUEL Angélique
1h42'23
M1
FRA  MAURS (15)
34
639
F  CORCEIRO Audrey
1h43'17
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
35
564
F  BROS Justine
1h45'16
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
36
534
F  POUQUET Marie
1h45'39
SE
FRA  PARIS (75)
37
637
F  PLANEIX Stephanie
1h47'16
M0
FRA  FLAVIN (12)
38
546
F  POUQUET Marine
1h48'55
SE
FRA  ORLEANS (45)
39
580
F  LACAZE Laurence
1h55'05
M5
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
40
620
F  CHAYROUSE Noélie
2h07'26
CA
FRA  FLAGNAC (12)
41
575
F  ALBOUY Geraldine
2h07'28
M0
FRA  RIGNAC (12)
DNF
558
F  BAYOL Lara
Abandon
M2
FRA  VALADY (12)
DNF
567
F  MONCAYO Karine
Abandon
M3
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)

    Homme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
646
M  MARTY Loic
52'08
SE
FRA  FINO (46)
2
659
M  BONNIEU Nicolas
54'39
SE
FRA  ONET LE CHATEAU (12)
3
627
M  CAUSSE Corentin
54'58
SE
FRA  ARMADOC AVEYRON SPORT (12)
4
505
M  BAGREAUX Bastien
56'27
SE
FRA  FAC (46)
5
608
M  CHELDA Maxime
57'29
SE
FRA  SEBAZAC (12)
6
658
M  JOHANNY Guillaume
57'30
ES
FRA  YTRAC CLUB NATURE (15)
7
550
M  RESSES Antonin
57'31
SE
FRA  CARLAT (15)
8
516
M  JALBERT Damien
58'43
ES
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
9
577
M  GINESTE Victor
58'46
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC/STADE RODEZ ATHLETISME (12)
10
513
M  GREIN Clément
59'13
SE
FRA  SCAC-TEAM PIF (46)
11
661
M  REYGADE Lucien
59'54
M4
FRA  AURILLAC (15)
12
649
M  JEAN Dorian
1h00'46
SE
FRA  CONQUES (12)
13
634
M  ANDRIEU Jérôme
1h01'37
M2
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
14
628
M  BOUYSSOU Hugo
1h02'41
SE
FRA  NAUCELLES TEAM CYCLISME (15)
15
616
M  RAUNET Guillaume
1h03'56
M0
FRA  ESPALION APERO TRAIL (12)
16
597
M  QUINTARD Johan
1h05'10
M1
FRA  ARMADOC / BOZSPORT NATURE (12)
17
507
M  PAUPERT Stéphane
1h05'22
M0
FRA  FIGEAC CLUB ATHLETISME (12)
18
521
M  IDBELLA Omar
1h07'07
M2
FRA  ACVR/ COUREUR DE FOND VILLENEUVE (12)
19
643
M  REY Mathieu
1h07'18
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
20
642
M  SORIANO Kevin
1h07'33
SE
FRA  AC SAINT AFFRIQUE (12)
21
582
M  LACAN Francois
1h07'34
M1
FRA  TANA QUEST FLAGNAC (12)
22
551
M  PIELKO Jerome
1h07'49
M1
FRA  ALMONT-LES-JUNIES (12)
23
587
M  VAYSSADE Florent
1h07'59
M1
FRA  ESPALION (12)
24
515
M  DAUDÉ Matthieu
1h08'08
M0
FRA  YTRAC CLUB NATURE (15)
25
593
M  ESTEVES Matthis
1h08'22
ES
FRA  FIRMI (12)
26
596
M  PALAT Patrick
1h08'36
M3
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
27
656
M  CAMALY Vincent
1h09'17
M3
FRA  ECVD (12)
28
651
M  RENOU Charly
1h10'08
M0
FRA  NAUVIALE (12)
29
589
M  BARRIERE Arnaud
1h10'33
SE
FRA  AURILLAC (15)
30
635
M  MAUREL Quentin
1h11'06
M0
FRA  FIGEAC A.C (46)
31
517
M  BONNEFOUS Freddy
1h11'06
M1
FRA  SALLES LA SOURCE (12)
32
568
M  POUJET Jerome
1h11'19
M3
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
33
622
M  GALAN Lionel
1h11'33
M1
FRA  BOZOULS (12)
34
610
M  ORTEGA Ludovic
1h11'38
M1
FRA  STADE RODEZ ATHLETISME (12)
35
648
M  ARTOUS Didier
1h12'03
M1
FRA  PUYLAGARDE (82)
36
574
M  CABANTOUS Julien
1h14'23
SE
FRA  HIER UN VILLAGE (12)
37
512
M  POZOULS Florian
1h14'32
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (15)
38
664
M  DELMAS Alban
1h15'29
ES
FRA  FLAGNAC (12)
39
640
M  BENARD Benjamin
1h16'20
SE
FRA  MONTPELLIER (34)
40
591
M  BERTON Julien
1h16'29
SE
FRA  LISSAC ET MOURET (46)
41
615
M  JEAN Romain
1h16'49
M0
FRA  CALMONT (12)
42
556
M  BOUSCAL David
1h17'49
M1
FRA  VAUREILLES (12)
43
624
M  VIZET Patrick
1h17'54
M3
FRA  ST ETIENNE DE CARLAT (15)
44
503
M  FAGES Boris
1h18'42
M3
FRA  AUBIN (12)
45
626
M  BATCHEV Laurent
1h18'53
M3
FRA  BOZSPORTNATURE (12)
46
663
M  MARTY Michel
1h19'11
M5
FRA  FIGEAC (46)
47
662
M  ARDOUREL Cyril
1h20'54
SE
FRA  CAUSSADE (82)
48
598
M  RUBION Alain
1h20'58
M5
FRA  SEBAZAC (12)
49
652
M  POTIRON Jean-Patrick
1h21'43
M0
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (46)
50
578
M  GALAND Leo
1h22'01
SE
FRA  GRAND VABRE (12)
51
576
M  GARCIA Florian
1h22'11
SE
FRA  TOULOUSE (31)
52
585
M  GAYRAUD Pierre-Luc
1h22'12
SE
FRA  ONET LE CHATEAU (12)
53
531
M  PARRA Jean-Didier
1h22'17
M5
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
54
599
M  LAGARDE Guillaume
1h22'23
M1
FRA  AUBIN (12)
55
650
M  CONSTANS Claude
1h22'32
M5
FRA  ACVR LES FOULEES VERTES DE LALO (12)
56
604
M  BOSC Octave
1h22'47
JU
FRA  ASPTT (31)
57
522
M  ROQUES Benoit
1h23'02
M2
FRA  LPA (12)
58
631
M  THERON Matthieu
1h23'10
SE
FRA  ARMADOC AVEYRON SPORT /TEAM PIF CAPDENAC (12)
59
543
M  BOUYGE Vincent
1h23'37
M1
FRA  SUD CANTAL FOOT (15)
60
583
M  MASSOL Jean-François
1h23'50
M4
FRA  TRAIL DES RUTHENES (12)
61
501
M  CLOT Stanislas
1h25'08
M2
FRA  ALMONT LES JUNIE (12)
62
653
M  PUECH Patrick
1h26'43
M4
FRA  ACVR (12)
63
638
M  CHARRIE Nicolas
1h27'27
M0
FRA  ONET-LE-CHATEAU (12)
64
614
M  FALIEZ Pascal
1h27'53
M2
FRA  PREVINQUIERES (12)
65
530
M  THERON Nicolas
1h28'08
M1
FRA  TEAM PIF - MECOJIT (12)
66
542
M  CLARY Lionel
1h28'32
M5
FRA  TRACAYRES (46)
67
641
M  DALMON Patrice
1h29'49
M4
FRA  TOULOUSE (31)
68
536
M  RODRIGUES David
1h29'49
M3
FRA  RIGNAC (46)
69
523
M  BRAS Patrice
1h30'09
M3
FRA  LIVINHAC LE HAUT (12)
70
539
M  POZOULS Philippe
1h31'03
M3
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
71
569
M  OUILLADE Bastien
1h31'24
SE
FRA  RODEZ (12)
72
654
M  MARCHAL Noe
1h31'42
CA
FRA  LEYME (46)
73
506
M  CLOT Remi
1h33'41
SE
FRA  AUBIN (12)
74
555
M  CABROL Dominique
1h34'13
M3
FRA  BOISSE PENCHOT (12)
75
619
M  MIRI Ahmed
1h34'15
M6
FRA  CLERMONT-FERRAND (63)
76
618
M  MIRI Adam
1h34'16
JU
FRA  CLERMONT-FERRAND (63)
77
584
M  COULY Gilles
1h34'18
M4
FRA  NAUVIALE (12)
78
544
M  VAISSIE Jérôme
1h34'23
M2
FRA  TEAM PIFF CAPDENAC (12)
79
603
M  ALBENQUE Christ
1h35'38
M3
FRA  ESPALION APERO TRAIL (12)
80
559
M  BAYOL Dominique
1h35'42
M4
FRA  VALADY (12)
81
592
M  DELORT Jean-Luc
1h36'06
M5
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
82
655
M  MARCHAL Nathan
1h36'08
CA
FRA  LEYME (46)
83
537
M  MARCHAL Christophe
1h36'09
M2
FRA  LEYME (46)
84
590
M  ARNAL Julien
1h36'12
M0
FRA  QUEZAC (15)
85
594
M  LAVERGNE Frédéric
1h36'12
M1
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
86
552
M  SENE Thomas
1h36'28
M1
FRA  BESSIERES (31)
87
562
M  BOUTET Guillaume
1h36'28
M2
FRA  DECAZEVILLE (12)
88
565
M  GADY Flavien
1h36'54
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
89
629
M  VIDAL Jerome
1h37'18
M3
FRA  FINO (46)
90
644
M  CHAUCHARD Samuel
1h37'22
M2
FRA  LPA (12)
91
540
M  VIALARET Pascal
1h39'09
M3
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
92
657
M  DALMON Guillaume
1h40'02
SE
FRA  GALGAN (12)
93
502
M  LASSERRE Sebastien
1h41'48
M2
FRA  LA ROTONDE (12)
94
571
M  MARCIANO Roberto
1h44'50
M5
FRA  FLAGNAC (12)
95
581
M  LACAZE Gilbert
1h55'05
M5
FRA  RUNNING CLUB ARPAJON - 15EME PARALLELE (15)
96
514
M  NOYNE Louis
1h57'45
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (15)
97
621
M  CHAYROUSE Christophe
2h07'28
M2
FRA  FLAGNAC (12)
Dernière mise à jour le 18/12/2021 20:15:23