Toggle navigation
TRIATHLON DE SAINT-PIERRE LA MER
TRIATHLON DE SAINT-PIERRE LA MER
TRIATHLON DE SAINT-PIERRE LA MER
TRIATHLON DE SAINT-PIERRE LA MER
DISTANCE M
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
DISTANCE M
14/05/2023
75 Inscriptions
(6 Non Partants)
65 Classements
1 Abandon
/
3 Disqualifiés
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Nat
Vélo
CAP
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
75
CHAIX Charlène
2h32'56
EQUIPE CMI (31)
2
31
CELLIER Apolline
2h34'36
BEAUNE TRIATHLON (34)
3
61
HEBRAS Damienne
2h37'38
FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON (11)
4
9
GRIMAL Manon
2h39'43
USN MONTPELLIER (34)
5
60
MYOTTE Adeline
2h45'00
MILLAU GRANDS CAUSSES TRIATHLON (12)
6
27
DELRIEU Anais
2h52'15
ARMADOC AVEYRON SPORT (12)
7
30
CRENNER Marion
3h01'25
TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS (11)
8
28
BALDASSO Manon
3h02'50
USN MONTPELLIER (34)
9
72
DAURES Véronique
3h13'30
TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11)
10
5
REPAUX Sandrine
3h17'53
TRIATHLON ALBI (81)
11
26
PASCUCCI Sophie
3h20'25
TRIATHLON CONFLENT CANIGO (66)
12
2
COLIN Anne-Laure
3h26'47
BASSAN (34)
DNF
23
RATTANAVILAY Anny
Abandon
PIGNAN (34)
DSQ
21
GAU Barbara
Disqualifié
SAINT PIERRE LA MER (11)
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
42
BRUGUIERE Franck
2h08'34
COMMINGES TRIATHLON (31)
2
38
ROBERT Pierre
2h09'45
MONTELIMAR TRIATHLON (26)
3
67
PUISSEGUR Romain
2h09'46
COMMINGES TRIATHLON (31)
4
56
PINEL Aurélien
2h15'13
TRIATHLON CASTRES (81)
5
54
LABENC Yannick
2h15'18
TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11)
6
4
RAMIN Severin
2h17'52
ASPH TRIATHLON MONTPELLIER (34)
7
66
SOUBIRAN Aurélien
2h18'24
EQUIPE CMI (31)
8
55
MARTINEZ Franck
2h19'01
NAVES (81)
9
45
CARRIERE Thibault
2h26'16
VO2 TRIATHLON (30)
10
43
CHEVREUIL Mathieu
2h26'36
FLEURY MEDITERRANEE TRIATHLON (34)
11
57
FAVAS Pierrick
2h28'05
WAIMEA TRIATHLON CLUB (34)
12
49
BOTTEAU Olivier
2h30'00
TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS (66)
13
47
COMBES Mathieu
2h30'38
CASTELNAUDARY TRIATHLON CLUB (11)
14
59
CANTET Vincent
2h31'54
GRAND NARBONNE TRIATHLON (11)
15
39
PONSA Cyril
2h32'39
TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS (11)
16
25
CLANET Adrien
2h32'42
COLOMIERS (31)
17
40
GONCALVES Adam
2h35'05
SAINT-CYPRIEN (66)
18
74
LAGIER Sébastien
2h35'25
19
41
KRIZMAN Arnaud
2h37'15
MONTPELLIER TRIATHLON (34)
20
14
DERREY Matthieu
2h37'34
TOULOUSE TRIATHLON (31)
21
86
LOPEZ Stephane
2h38'25
CHAMEAU DE BEZIERS
22
17
APESTEGUY Michel
2h38'29
TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS (11)
23
68
ANDREINI Manuel
2h38'32
TEAM LABEGE TRIATHLON (31)
24
22
PINON Gaetan
2h39'11
DEFIMAN TRIATHLON PEZENAS (34)
25
51
BONNEFONT Paul
2h39'26
TARBES (65)
26
35
FANTINO Stephane
2h41'10
LES CHAMEAUX DE BEZIERS (34)
27
29
CHERIGUI Akim
2h44'04
VILLEVEYRAC (34)
28
13
DESCHAMPS Maxime
2h44'05
MAUREILHAN (34)
29
18
CHALIER Matthieu
2h45'51
USN MONTPELLIER (34)
30
69
MOURGUES Yohan
2h46'26
WILD TEAM TRIATHLON (30)
31
73
HARROUÉ Patrick
2h47'36
TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11)
32
33
MARECHAL Benoît
2h48'26
TEAM LIFETRI (03)
33
70
MOLINA David
2h49'15
WILD TEAM TRIATHLON (34)
34
19
BONNEFOI-CALMELS Marc
2h50'04
GRENOBLE (38)
35
24
ODEMER Guillaume
2h50'46
TARN AGOUT TRIATHLON (81)
36
50
CALSACY Matéo
2h51'02
MONTPELLIER TRIATHLON (34)
37
34
SEGABIOT Lionel
2h51'09
T.O.A.C TOULOUSE AEROSPATIALE (31)
38
46
SCIACCA Laurent
2h51'20
MONTDARDIER (30)
39
62
GROFF Arnaud
2h54'19
GRAND NARBONNE TRIATHLON (11)
40
53
PAULY Ludovic
2h54'47
CAUSSES ET VEYRAN (34)
41
58
COURNAC Fabien
2h57'23
TRIATHLETE CLUB NARBONNAIS (11)
42
32
MALZAC Vincent
2h59'33
COLOMBIERS (34)
43
44
THOMAS Ludwig
3h00'01
PAMIERS (09)
44
10
POULAT Olivier
3h00'43
ROMANS TRIATHLON (26)
45
63
BENABID Zaid
3h03'05
TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11)
46
1
LIVI Hugo
3h03'08
TOULOUSE (31)
47
8
ANDREAUX David
3h03'11
TRIATHLON CLUB CARCASSONNAIS (11)
48
11
ESCAICH Claude
3h08'37
ATHLE 632 (31)
49
48
BARO Claude
3h11'36
TARBES TRIATHLON (31)
50
71
VELATI Jerome
3h12'17
MYTRIBE (34)
51
3
IBANEZ Fabrice
3h14'07
LIEURAN LES BEZIERS (34)
52
6
GAUCI Anthony
3h17'45
SERIGNAN (34)
53
12
CALZADA Rémy
3h31'29
LES GROLES TROTTEURS DU MINERVOIS (11)
DSQ
52
ROUSSEL Robin
Disqualifié
LIEURAN-LES-BEZIERS (34)
DSQ
37
VILLARD Jean-Marc
Disqualifié
TRI BIKE 34 (34)
×
Dernière mise à jour le 14/05/2023 17:28:10