Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1559 | FONTEZ Barbara | 2h08'30 | 2h08'30 | VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS (31) |
| 2 | 1257 | SOUQUE-LARRALDE Mathilde | 2h23'39 | 2h22'05 | TOULOUSE (31) |
|
|
Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 638 | CHARENTON Lea | 1h42'18 | 1h42'04 | ARBONNE (64) |
| 2 | 83 | DUBOIS Louise | 1h52'08 | 1h50'34 | BLAGNAC (31) |
| 3 | 86 | BERGER Léa | 1h52'18 | 1h51'16 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 4 | 1480 | ROY DE BELLEPLAINE Elise | 1h53'23 | 1h53'15 | UNIVERSITE TOULOUSE CAPITOLE (31) |
| 5 | 1210 | DESCHAMPS Emma | 1h54'47 | 1h53'30 | TOULOUSE (31) |
| 6 | 823 | CHANCHUS Zoe | 1h57'33 | 1h56'02 | TOULOUSE (31) |
| 7 | 1024 | CALMEJANE Emma | 1h59'26 | 1h57'55 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 969 | PEYLIN Camille | 2h00'40 | 1h59'05 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 1598 | TEYSSIE Alexia | 2h05'46 | 2h05'46 | L'UNION (31) |
| 10 | 487 | BAHRI MEZGUELDI Manal | 2h11'13 | 2h10'29 | FROUZINS (31) |
| 11 | 107 | ORTS Juliette | 2h14'44 | 2h13'45 | LASSERRE (31) |
| 12 | 449 | ESCOBAR Luna | 2h19'47 | 2h18'34 | SPLACHTRIATHLON (32) |
| 13 | 84 | DUBOIS Charlotte | 2h23'39 | 2h22'05 | AUZEVILLE (31) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 2 | UWAMBAJIMANA Janette | 1h18'52 | 1h18'50 | SATUC TOULOUSE ATHLE |
| 2 | 535 | SAINT-CRIQ Laurie | 1h24'15 | 1h24'08 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32) |
| 3 | 256 | WENDLING Laura | 1h25'46 | 1h25'40 | S/L FC HAGUENAU (67) |
| 4 | 601 | DESMARAIS Amélie | 1h29'40 | 1h29'37 | MONTAUBAN ATHLETISME (82) |
| 5 | 973 | CHOURY Léa | 1h32'56 | 1h32'36 | TOULOUSE (31) |
| 6 | 146 | LACOSTE Lucile | 1h33'11 | 1h33'07 | S/L AS CARCASSONNE (11) |
| 7 | 646 | RUGGIERI Cyrielle | 1h33'13 | 1h33'08 | S/L AS CARCASSONNE (11) |
| 8 | 696 | BALOGH Blanka | 1h33'16 | 1h33'08 | BLAGNAC SC (31) |
| 9 | 633 | ROUGEMAILLE BOUITA Laura | 1h35'10 | 1h34'23 | TOULOUSE (31) |
| 10 | 1603 | BOUYSSI Aurélie | 1h37'14 | 1h36'49 | MONTBERON (31) |
| 11 | 1626 | PITON Marie | 1h37'30 | 1h36'55 | TOULOUSE (31) |
| 12 | 246 | COLLAVINI Marie | 1h37'35 | 1h37'04 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 1068 | MONTEL Anne | 1h37'45 | 1h37'29 | TOULOUSE (31) |
| 14 | 1072 | MONCAYO Charlene | 1h37'46 | 1h37'34 | TEAM COIN COIN / LES POUMPILS DU CABARDES (11) |
| 15 | 758 | TARROUX Juliette | 1h38'44 | 1h38'30 | RODEZ (12) |
| 16 | 683 | TURPIN-INVERNON Ghislaine | 1h40'22 | 1h40'00 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 17 | 882 | BONNANS Cécile | 1h42'28 | 1h42'24 | TOULOUSE (31) |
| 18 | 450 | KARA Zelda | 1h43'21 | 1h42'10 | CA BALMA (31) |
| 19 | 226 | MÉNÉTRIER Suzie | 1h43'42 | 1h42'38 | MONDONVILLE (31) |
| 20 | 788 | DUEZ Camille | 1h43'51 | 1h43'24 | BLAGNAC SC (31) |
| 21 | 381 | ANDRES Mélanie | 1h44'03 | 1h43'46 | TOULOUSE (31) |
| 22 | 1532 | GARÇON Marie | 1h44'42 | 1h44'12 | TOULOUSE (31) |
| 23 | 674 | TATARINOVA Irina | 1h45'10 | 1h44'25 | GRANDE-BRETAGNE [ROYAUME-UNI] |
| 24 | 110 | DUPOUY Alizée | 1h45'25 | 1h44'34 | IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES (31) |
| 25 | 639 | GOUZÈNES Elodie | 1h45'46 | 1h45'21 | TOULOUSE (31) |
| 26 | 334 | PAY-VARGAS Manon | 1h45'52 | 1h45'26 | TOULOUSE (31) |
| 27 | 1131 | LAPARRA Justine | 1h46'04 | 1h45'39 | TEAM LIFETRI (31) |
| 28 | 1451 | THEVENON Marie | 1h46'32 | 1h46'32 | CASTANET TOLOSAN (31) |
| 29 | 1430 | CHAPELLE Jessica | 1h46'39 | 1h46'28 | MAC'ADAM COLOMIERS (31) |
| 30 | 419 | ZIOINI Sarah | 1h46'58 | 1h46'44 | S/L AS MONTFERRAND (31) |
| 31 | 636 | BENMOUSSA Alia | 1h47'41 | 1h46'54 | TOULOUSE (31) |
| 32 | 469 | JEAN Emma | 1h47'44 | 1h47'07 | TUC TRIATHLON (31) |
| 33 | 401 | PINEL Claire | 1h48'20 | 1h48'02 | POINTIS (31) |
| 34 | 371 | PELLABEUF Marie | 1h48'36 | 1h48'15 | BALMA (31) |
| 35 | 157 | CACHEN Pauline | 1h48'54 | 1h48'19 | CA BALMA (31) |
| 36 | 135 | MILLET Elisa | 1h49'02 | 1h47'57 | CA BALMA (31) |
| 37 | 139 | VLIMANT Valentine | 1h50'11 | 1h49'33 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 38 | 1286 | HOULETTE Manuella | 1h50'13 | 1h48'37 | TOULOUSE (31) |
| 39 | 1618 | FABRY Clémence | 1h50'23 | 1h49'46 | TUC TRIATHLON (31) |
| 40 | 333 | CASTAING Sophie | 1h50'25 | 1h49'23 | TOULOUSE (31) |
| 41 | 473 | WEBER Manon | 1h51'03 | 1h50'15 | BLAGNAC (31) |
| 42 | 1220 | MAGNE Audrey | 1h51'19 | 1h50'06 | GAILLAC (81) |
| 43 | 475 | LAFFAILLE Elodie | 1h51'22 | 1h50'34 | SEILH (31) |
| 44 | 454 | HOUDARD Catherine | 1h51'34 | 1h49'54 | BOULOC (31) |
| 45 | 797 | MERDRIGNAC Clémence | 1h52'01 | 1h51'02 | LESCUNS (31) |
| 46 | 215 | KECHKEGUIAN Erinn | 1h52'01 | 1h51'45 | KGB TRAIL TO RUN (31) |
| 47 | 1633 | GUEMAS Emilie | 1h52'45 | 1h52'14 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 48 | 739 | PENO Alexia | 1h52'48 | 1h51'32 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32) |
| 49 | 318 | REGNAUD Josephine | 1h52'51 | 1h51'50 | RUNINTOULOUSE (31) |
| 50 | 1525 | CHAVE Jailys | 1h52'59 | 1h52'14 | CASTRES (81) |
| 51 | 292 | LEVENEUR Anaïs | 1h53'00 | 1h52'01 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 52 | 124 | LECHIEN Catherine | 1h53'23 | 1h52'40 | VITRY-SUR-SEINE (94) |
| 53 | 47 | CAYLA Émilie | 1h53'33 | 1h52'42 | TEAM PIF CAPDENAC (46) |
| 54 | 1587 | WOJCIECHOWSKI Laure | 1h54'11 | 1h53'25 | BLAGNAC (31) |
| 55 | 558 | GARRIC Marie | 1h54'43 | 1h53'35 | PUYGOUZON (81) |
| 56 | 1617 | HABERT Marianne | 1h54'57 | 1h53'32 | TOULOUSE (31) |
| 57 | 585 | SURO Léa | 1h55'05 | 1h53'59 | S/L ASPTT AGEN (47) |
| 58 | 1522 | FRANCE-LANORD Sandie | 1h55'51 | 1h54'55 | TOULOUSE (31) |
| 59 | 771 | BERTHAUD Sophie | 1h55'58 | 1h54'59 | CLUB DATHLETISME DE CASTELGINEST (31) |
| 60 | 547 | MASSIN Élodie | 1h56'14 | 1h55'21 | VAL31 (31) |
| 61 | 1000 | SACAREAU Camille | 1h56'15 | 1h54'56 | TOULOUSE (31) |
| 62 | 384 | PILLEUL Emma | 1h56'33 | 1h56'04 | SAINT AUBIN (47) |
| 63 | 1054 | STROM-TEJSEN Maria-Magdelene | 1h56'43 | 1h55'51 | AUSSONNE (31) |
| 64 | 567 | MICHEL Clara | 1h56'46 | 1h55'58 | TOULOUSE (31) |
| 65 | 670 | EL ALAMI Yasmine | 1h56'54 | 1h52'56 | TOULOUSE (31) |
| 66 | 1120 | MAURIGH Elsa | 1h56'57 | 1h56'23 | SAINT ALBAN (31) |
| 67 | 1039 | MARGARIT Marion | 1h57'34 | 1h56'16 | ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31) |
| 68 | 1111 | GILLIOT Camille | 1h57'46 | 1h56'31 | TOULOUSE (31) |
| 69 | 540 | PASCAL Morgane | 1h57'53 | 1h56'54 | SAINT JORY (31) |
| 70 | 214 | LOPEZ Elise | 1h57'57 | 1h57'22 | SOCIETE D'ENCOURAGEMENT DU SPORT NAUTIQUE (94) |
| 71 | 1318 | DALLEMAGNE Camille | 1h59'17 | 1h58'08 | PARIS (75) |
| 72 | 557 | KRIEF Laura | 1h59'26 | 1h58'35 | PASSION TRAIL LAURAGAIS (31) |
| 73 | 467 | CAPEAU Amélie | 1h59'28 | 1h58'23 | TOULOUSE (31) |
| 74 | 1551 | SARZINSKI Morgane | 1h59'42 | 1h59'04 | TOULOUSE (31) |
| 75 | 659 | MERCADIER Lara | 2h00'08 | 1h58'39 | TOULOUSE (31) |
| 76 | 831 | MIGLIORE Marion | 2h00'12 | 1h59'32 | PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 77 | 375 | PILLARD Cecile | 2h00'17 | 1h58'54 | TOULOUSE (31) |
| 78 | 275 | ARBUS Charline | 2h00'21 | 1h58'54 | BLAGNAC (31) |
| 79 | 332 | MAROT Alizée | 2h00'21 | 1h58'53 | TOULOUSE (31) |
| 80 | 1251 | POMMIER Marie | 2h00'23 | 1h59'05 | TOULOUSE (31) |
| 81 | 209 | LAVAL Emilie | 2h00'33 | 1h59'21 | ALBI (81) |
| 82 | 1254 | DE BROSSES Victoire | 2h00'49 | 1h59'29 | TOULOUSE (31) |
| 83 | 21 | CUVIGNY Laura | 2h01'14 | 1h59'54 | TOULOUSE (31) |
| 84 | 1115 | DUBOST Marie | 2h01'38 | 2h00'03 | TOULOUSE (31) |
| 85 | 1057 | DUFAU Célia | 2h01'58 | 2h00'41 | TOAC TRIATHLON (31) |
| 86 | 1235 | THYS Mary | 2h01'59 | 2h00'33 | TOULOUSE (31) |
| 87 | 1550 | BUIRE Clara | 2h02'14 | 2h00'45 | MURET (31) |
| 88 | 656 | DECAYEUX Jeanne | 2h02'18 | 2h01'18 | TOULOUSE (31) |
| 89 | 958 | VAYSSE Camille | 2h02'29 | 2h01'21 | RODEZ (12) |
| 90 | 1191 | THIEBLEMONT FURIO Johanne | 2h02'44 | 2h02'26 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 91 | 1642 | GLORIES Elise | 2h02'56 | 2h02'26 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 92 | 605 | CALÈS Alice | 2h03'40 | 2h03'15 | TOULOUSE (31) |
| 93 | 1258 | CAYROL Mélanie | 2h05'01 | 2h04'25 | TOULOUSE (31) |
| 94 | 218 | BIATEK Juliette | 2h05'20 | 2h04'07 | BLAGNAC (31) |
| 95 | 1590 | CAPDECOMME Marie | 2h05'21 | 2h04'07 | ENVT (31) |
| 96 | 478 | CABRAL Laura | 2h05'42 | 2h04'20 | TOULOUSE (31) |
| 97 | 563 | BABINET Hortense | 2h05'44 | 2h03'59 | TOULOUSE (31) |
| 98 | 1280 | SIMON Marie | 2h05'54 | 2h05'04 | BLAGNAC (31) |
| 99 | 44 | BARNIER Pauline | 2h05'56 | 2h04'52 | CA BALMA (81) |
| 100 | 430 | SEMMER Marion | 2h06'15 | 2h04'45 | TOULOUSE (31) |
| 101 | 339 | LAGLAIVE Romane | 2h06'41 | 2h03'06 | CLUB NAUTIQUE PAUL VATINE (65) |
| 102 | 129 | ETTER Cynthia | 2h06'41 | 2h05'50 | ESCAMPS (46) |
| 103 | 319 | BAILLET Alice | 2h06'46 | 2h06'10 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 104 | 1400 | SEDDAOUI Melissa | 2h06'47 | 2h06'06 | LE MAS DAZIL (09) |
| 105 | 778 | LAFARGE Laura | 2h07'20 | 2h05'44 | CASTANET TOLOSAN (31) |
| 106 | 1591 | HAAG Laura | 2h07'36 | 2h07'22 | TOULOUSE (31) |
| 107 | 1303 | LHOMME Hermine | 2h07'44 | 2h06'06 | LEGUEVIN (31) |
| 108 | 373 | STODEL Margot | 2h08'12 | 2h07'45 | CA BALMA (31) |
| 109 | 655 | LABAT-LABOURDETTE Emma | 2h09'04 | 2h08'03 | TOULOUSE (31) |
| 110 | 362 | MARCHETTI Lisa | 2h09'08 | 2h07'24 | TOULOUSE (31) |
| 111 | 378 | MENANT Nina | 2h09'36 | 2h09'02 | ASMT (31) |
| 112 | 90 | FILHOS Coralie | 2h10'04 | 2h08'30 | OXYGENE 32 (32) |
| 113 | 23 | BESSE Marie | 2h10'06 | 2h08'32 | TOULOUSE (31) |
| 114 | 810 | SILLAM Camille | 2h10'08 | 2h09'36 | TOULOUSE (31) |
| 115 | 652 | LE GUEHENNEC Laura | 2h11'43 | 2h10'19 | TOULOUSE (31) |
| 116 | 793 | GIBOREAU Melissa | 2h11'48 | 2h10'59 | COLOMIERS (31) |
| 117 | 1159 | QUELEN Mélanie | 2h11'50 | 2h10'12 | AM2E (31) |
| 118 | 835 | RIVALLAND Clémentine | 2h11'55 | 2h10'26 | ST LYS (31) |
| 119 | 304 | BUGUET Johanna | 2h12'21 | 2h09'42 | PARIS (75) |
| 120 | 206 | HERNANDEZ Vanessa | 2h12'30 | 2h11'31 | PECHBONNIEU (31) |
| 121 | 1546 | ROUQUET Alexia | 2h12'34 | 2h10'47 | AUSSONNE (31) |
| 122 | 1301 | DELPECH Anaïs | 2h13'10 | 2h11'49 | DDX (31) |
| 123 | 780 | JOURDAN Elodie | 2h13'30 | 2h12'45 | SOURDEVAL (50) |
| 124 | 1058 | FALGUIERES Maëlle | 2h13'58 | 2h12'46 | RODEZ (12) |
| 125 | 555 | TOULET Constance | 2h14'32 | 2h13'47 | TOULOUSE (31) |
| 126 | 113 | COURDEAU Loanne | 2h14'43 | 2h13'45 | CASTELNAU D'ESTRETEFONDS (31) |
| 127 | 548 | BINET Marie | 2h15'44 | 2h14'54 | SAINT MEDARD EN JALLES (33) |
| 128 | 504 | SAUCEDE Marie | 2h16'00 | 2h14'36 | LAUNAC (31) |
| 129 | 387 | VILLAIS Castille | 2h16'08 | 2h15'11 | TOULOUSE (31) |
| 130 | 136 | LABORIE ORTET Salomé | 2h16'28 | 2h15'29 | TOULOUSE (31) |
| 131 | 554 | MULLER Aurélie | 2h17'12 | 2h15'43 | VILLENAVE D'ORNON (33) |
| 132 | 581 | AUGÉ Camille | 2h17'13 | 2h15'43 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 133 | 1265 | BERDOT Margot | 2h17'44 | 2h14'10 | BEAUZELLE (31) |
| 134 | 1086 | IOP Mathilde | 2h18'16 | 2h16'59 | LONS (64) |
| 135 | 606 | POULAIN Rachel | 2h18'28 | 2h14'48 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 136 | 726 | BLAVY Célia | 2h18'57 | 2h17'15 | TOULOUSE (31) |
| 137 | 634 | MARION Clémence | 2h19'15 | 2h18'12 | GARUN (31) |
| 138 | 310 | CIPOLAT Alexia | 2h19'38 | 2h16'59 | TOULOUSE (31) |
| 139 | 396 | GANDARA Amelie | 2h20'24 | 2h18'54 | TOULOUSE (31) |
| 140 | 1339 | MIFFAND Héloïse | 2h20'37 | 2h19'11 | TOULOUSE (31) |
| 141 | 1014 | FEUILLERAT Lisa | 2h21'11 | 2h19'45 | NANTES (44) |
| 142 | 36 | BONNEMAISON Marie | 2h26'29 | 2h24'52 | CUGNAUX (31) |
| 143 | 1473 | ABADIE Eglantine | 2h26'52 | 2h25'15 | LA SALVETAT SAINT GILLES (31) |
| 144 | 1411 | POIBLANC Celine | 2h28'03 | 2h27'28 | SAIGUEDE (31) |
| 145 | 30 | AMICHAUD Mathylde | 2h32'13 | 2h30'45 | TOULOUSE (31) |
| 146 | 657 | PERCEY Valentine | 2h35'08 | 2h34'07 | TOULOUSE (31) |
| 147 | 224 | CROUZET Estelle | 2h43'35 | 2h42'00 | TOULOUSE (31) |
| 148 | 341 | BELORGEY Amandine | 2h43'54 | 2h42'15 | TOULOUSE (31) |
| 149 | 946 | SOUMET Alice | 2h44'27 | 2h43'06 | TOULOUSE (31) |
| 150 | 81 | TAUZIN Margaux | 2h48'46 | 2h47'08 | TOULOUSE (31) |
| DNF | 1027 | ALIBART Orna | Abandon | - | TOULOUSE (31) |
| DNF | 33 | TRAN QUYET CHINH Margaux | Abandon | - | TOULOUSE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 857 | LECOMTE Domitille | 1h33'21 | 1h32'21 | CA BALMA (31) |
| 2 | 735 | VERNOOIJ Perrine | 1h35'18 | 1h35'16 | CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (82) |
| 3 | 509 | PONS Doriane | 1h37'42 | 1h37'13 | SAINT-ORENS DE GAMEVILLE (31) |
| 4 | 650 | TROUCHAUD Lorine | 1h38'39 | 1h38'17 | BORDEAUX (33) |
| 5 | 532 | PINEAU Lucile | 1h38'54 | 1h38'32 | TOULOUSE (31) |
| 6 | 1602 | ROUSSEL Sandie | 1h38'54 | 1h38'44 | CA BRIVE (19) |
| 7 | 784 | DEJEAN Prisca | 1h40'08 | 1h39'11 | CASTELGINEST (31) |
| 8 | 1491 | DUCLOUT Tiffanie | 1h41'31 | 1h40'44 | TARAHUMARAS (31) |
| 9 | 1073 | RUE Jennifer | 1h43'19 | 1h42'19 | PORTET SUR GARONNE (31) |
| 10 | 428 | BARBARIN Marine | 1h43'35 | 1h43'25 | S/L ATHLETISME CLUB COURNON D'AUVERGNE (63) |
| 11 | 80 | BLASCO Hélène | 1h44'26 | 1h43'47 | TOULOUSE (31) |
| 12 | 990 | LECLERC Sophie | 1h45'07 | 1h44'02 | BPBO31 (31) |
| 13 | 1413 | CÉSAIRE Laure | 1h45'12 | 1h44'53 | POMPIGNAN (82) |
| 14 | 927 | DELBREIL Céline | 1h45'19 | 1h44'40 | BESSENS (82) |
| 15 | 1056 | SALESSES Céline | 1h45'40 | 1h44'37 | ST LOUP CAMMAS (31) |
| 16 | 249 | PLATON Mélanie | 1h46'19 | 1h45'41 | TOULOUSE (31) |
| 17 | 720 | GARROW Marlene | 1h49'19 | 1h48'44 | FONTENILLES (31) |
| 18 | 773 | BONNEVIE Lucie | 1h49'25 | 1h48'31 | CUGNAUX (31) |
| 19 | 388 | CHAUVIGNÉ-PONS Louise | 1h50'05 | 1h49'01 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32) |
| 20 | 1139 | BASTIEN Marion | 1h50'24 | 1h49'56 | LEGUEVIN (31) |
| 21 | 361 | RAYNAUD Stephanie | 1h50'26 | 1h49'12 | TOULOUSE (31) |
| 22 | 961 | ** Anonymat du Participant ** | 1h50'28 | 1h49'56 | CORNEBARRIEU (31) |
| 23 | 715 | MOLLA Julie | 1h51'02 | 1h50'20 | TOULOUSE (31) |
| 24 | 1227 | RICHARD Anais | 1h53'38 | 1h53'15 | TOULOUSE (31) |
| 25 | 376 | QUERBES Ludivine | 1h53'50 | 1h52'38 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 26 | 838 | CAILLOUX Lissa | 1h55'11 | 1h54'50 | CLUB DATHLETISME DE CASTELGINEST (31) |
| 27 | 1460 | DANJOU Sandy | 1h55'11 | 1h54'49 | CLUB DATHLETISME DE CASTELGINEST (31) |
| 28 | 1347 | GUICHARNAUD Helene | 1h55'20 | 1h54'01 | TOULOUSE (31) |
| 29 | 875 | TAILLARD Céline | 1h55'58 | 1h54'58 | GRISOLLES (82) |
| 30 | 795 | LESCURE Céline | 1h56'38 | 1h56'09 | BLAGNAC SC (31) |
| 31 | 1240 | ROTHMANN Marion | 1h56'53 | 1h55'26 | LACROIX FALGARDE (31) |
| 32 | 1457 | MORISSET Virginie | 1h57'09 | 1h55'53 | S/L US MARMANDE ATHLETISME (47) |
| 33 | 922 | MORRIS Elodie | 1h57'11 | 1h55'46 | DAUX (31) |
| 34 | 1093 | MANUBIN Mathilde | 1h57'49 | 1h56'17 | AUSSONNE (31) |
| 35 | 270 | SEVENO Elisabeth | 1h58'13 | 1h57'14 | TOULOUSE (31) |
| 36 | 811 | EL HAIMOUR Khadija | 1h58'48 | 1h58'36 | AVENIR AIRE SUR ADOUR (40) |
| 37 | 472 | MATHE Carine | 1h59'28 | 1h58'23 | EAUNES (31) |
| 38 | 460 | LARGEAU Marie | 1h59'49 | 1h58'29 | TOULOUSE (31) |
| 39 | 458 | FRAOUI Sarra | 2h01'10 | 1h59'40 | TOULOUSE (31) |
| 40 | 520 | DIDEROT Juliette | 2h01'11 | 1h59'50 | TOULOUSE (31) |
| 41 | 987 | LERICHE Aurore | 2h04'20 | 2h03'00 | ROQUEFORT-SARBAZAN SPORTS NATURE (40) |
| 42 | 1005 | DUPOUY Sophie | 2h04'21 | 2h03'02 | STADE MONT DE MARSAN (40) |
| 43 | 41 | BOUCLIER Sophie | 2h05'03 | 2h04'22 | CARAMAN (31) |
| 44 | 479 | MICHIELUTTI Gabrielle | 2h05'41 | 2h04'20 | TOULOUSE (31) |
| 45 | 433 | CLARET Anne | 2h06'39 | 2h05'35 | TOULOUSE (31) |
| 46 | 1274 | POLONI Sophie | 2h06'46 | 2h05'54 | FONTENILLES (31) |
| 47 | 463 | JACQUES Aline | 2h06'59 | 2h05'37 | TOULOUSE (31) |
| 48 | 767 | BARDO GUTIERREZ Laura | 2h07'51 | 2h06'42 | CRBP (31) |
| 49 | 1269 | RALEFOMANANA Anne Murielle | 2h08'27 | 2h07'44 | L ISLE JOURDAIN (32) |
| 50 | 1543 | LACANAL Laure | 2h09'19 | 2h07'56 | CORNEBARRIEU (31) |
| 51 | 751 | ANTHEAUME Christelle | 2h09'38 | 2h09'20 | COLOMIERS (31) |
| 52 | 464 | AMRI Sarah | 2h11'57 | 2h10'36 | TOULOUSE (31) |
| 53 | 1018 | RUDEFLOD CRISTINI Rebecca | 2h13'09 | 2h12'03 | TOULOUSE (31) |
| 54 | 583 | MAURY Marlène | 2h13'58 | 2h12'36 | LES COUDOUS DE LA SAVE (31) |
| 55 | 886 | PHILLIPS Jennifer | 2h14'08 | 2h12'31 | VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (12) |
| 56 | 553 | BADEUIL Cécile | 2h17'17 | 2h16'13 | SAFRAN POWER UNITS (31) |
| 57 | 425 | LABORDE Amandine | 2h17'40 | 2h16'18 | COUDOUS DE LA SAVE (32) |
| 58 | 1121 | MENDES-BETEILLE Julie | 2h22'11 | 2h20'43 | TOULOUSE (31) |
| 59 | 435 | MATHOREL Coralie | 2h32'15 | 2h30'48 | PECHABOU (31) |
| 60 | 1478 | CHAUVEAU Xiaolu | 2h32'50 | 2h32'17 | CORNEBARRIEU (31) |
| 61 | 166 | AZZOUZI Laetitia | 2h41'58 | 2h40'22 | MONTGISCARD (31) |
| 62 | 1334 | ALLEGUE Aicha | 2h48'46 | 2h47'20 | TOULOUSE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 394 | ONN Sally | 1h26'29 | 1h26'26 | BLAGNAC SC (31) |
| 2 | 794 | LABEDAN Julie | 1h33'16 | 1h32'16 | CA BALMA (31) |
| 3 | 103 | CANAVESE Claude | 1h37'19 | 1h37'06 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 4 | 150 | SIRE Bérengère | 1h38'28 | 1h38'16 | CARACSSONNE (11) |
| 5 | 1341 | VILETTE Virginie | 1h39'17 | 1h39'01 | FRAC (32) |
| 6 | 623 | MAÎTRE Sabrina | 1h42'41 | 1h42'32 | COLOMIERS RUNNING CLUB (31) |
| 7 | 848 | BARTHE Virginie | 1h43'24 | 1h43'06 | CAROUX X-TRAIL (81) |
| 8 | 901 | BILLAUDEAU Anne | 1h44'17 | 1h44'08 | COLOMIERS RUNNING CLUB (31) |
| 9 | 1242 | FIORELLI Julie | 1h45'06 | 1h44'02 | BPBO 31 (31) |
| 10 | 1592 | DELAHAYE Marie-Laure | 1h46'59 | 1h45'55 | A.L.LAYRAC TRIATHLON 47 (47) |
| 11 | 732 | RIGAULT Perrine | 1h47'11 | 1h46'29 | DUATHLON LIEBHERR (31) |
| 12 | 260 | LECLERC Sabrina | 1h48'24 | 1h47'27 | ASPTT COEUR DE GARONNE (31) |
| 13 | 1417 | BOIAGO Cécile | 1h48'46 | 1h48'07 | AUSSONNE (31) |
| 14 | 230 | MICHEL Julia | 1h49'49 | 1h49'13 | MILLE PATTES CARBONNAIS (31) |
| 15 | 1385 | ALONSO-DIEZ Elodie | 1h49'57 | 1h48'54 | TOULOUSE (31) |
| 16 | 1061 | PUECH Cecile | 1h50'23 | 1h49'35 | 15EME PARALLELE (46) |
| 17 | 1641 | BOTOSSO Paola | 1h50'51 | 1h50'18 | TOULOUSE (31) |
| 18 | 544 | DO Cecile | 1h51'50 | 1h51'14 | AUSSONNE (31) |
| 19 | 1415 | SISSONS Laura | 1h52'35 | 1h51'24 | PIBRAC (31) |
| 20 | 152 | RIBIERRE Fanny | 1h52'45 | 1h51'09 | DAX (40) |
| 21 | 187 | SIGNOURET Emilie | 1h53'13 | 1h52'04 | VILLENEUVE LES BOULOC (31) |
| 22 | 1423 | MAGOT Jennifer | 1h53'33 | 1h51'41 | AIRBUS RUNNING SOCIETY (31) |
| 23 | 1324 | DELECROIX Elodie | 1h54'20 | 1h52'45 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (46) |
| 24 | 1623 | SAURIAC Sandra | 1h54'41 | 1h54'41 | ATHLETIC CLUB FUMELOIS (46) |
| 25 | 985 | ROBERT MALVEZIN Nathalie | 1h55'08 | 1h54'20 | 15EME PARALLELE (15) |
| 26 | 1246 | LABBE Sandrine | 1h55'11 | 1h54'50 | CLUB DATHLETISME DE CASTELGINEST (31) |
| 27 | 905 | YESSAD Fanny | 1h56'16 | 1h55'06 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 28 | 1644 | FAILLEFER Emmanuelle | 1h56'30 | 1h55'29 | L VIGORDANE (31) |
| 29 | 1464 | FAILLOT Mathilde | 1h56'40 | 1h55'09 | TOULOUSE (31) |
| 30 | 140 | BONNET Aurélie | 1h56'47 | 1h55'25 | BORDEAUX (33) |
| 31 | 1033 | COUDERC Céline | 1h56'53 | 1h55'32 | ACC RAMONVILLE (31) |
| 32 | 981 | ARMSTRONG Marie-Gabrielle | 1h57'17 | 1h55'52 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 33 | 91 | TOURMENTE Anne-Laure | 1h59'21 | 1h58'23 | FLOURENS (31) |
| 34 | 367 | ROQUESSOLANE Mary | 1h59'25 | 1h58'40 | LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31) |
| 35 | 531 | PECQUENARD Delphine | 2h00'31 | 1h59'31 | CEA AIGUEFONDE (81) |
| 36 | 713 | BARRIÈRE Marjorie | 2h02'31 | 2h01'31 | MURET (31) |
| 37 | 800 | COUMELONGUE Yahel | 2h03'25 | 2h02'38 | TOULOUSE (31) |
| 38 | 291 | VERRIERE Virginie | 2h05'55 | 2h04'28 | COLOMIERS (31) |
| 39 | 510 | SAUSSEZ Betty | 2h06'00 | 2h05'33 | VILLENEUVE LA COMPTAL (11) |
| 40 | 1239 | DELAUNOIS Sandrine | 2h06'58 | 2h05'31 | TOULOUSE (31) |
| 41 | 498 | GARDINAL Delphine | 2h07'24 | 2h05'49 | TOULOUSE (31) |
| 42 | 222 | BLAQUIERES Emilie | 2h08'53 | 2h07'43 | TOULOUSE (31) |
| 43 | 1358 | LAGOUGE Sophie | 2h09'14 | 2h08'52 | ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31) |
| 44 | 277 | BOTTEAU Sandrine | 2h09'55 | 2h08'14 | ASPTT TOULOUSE (31) |
| 45 | 512 | BINDEL Virginie | 2h11'17 | 2h10'16 | COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDS (81) |
| 46 | 241 | DAUVERGNE ALCAMO Sara | 2h11'59 | 2h10'58 | PACOULIX (11) |
| 47 | 372 | PASCAL Magali | 2h12'31 | 2h11'39 | S/L CASTRES ATHLETISME (81) |
| 48 | 1537 | MERCADIER Nathalie | 2h12'41 | 2h11'18 | C.A.BIRAC (82) |
| 49 | 134 | CASTEL Elisa | 2h14'08 | 2h12'28 | CASTELNAUDARY (11) |
| 50 | 1275 | PICARD Agnès | 2h15'19 | 2h14'17 | DAUMAZAN SUR ARIZE (09) |
| 51 | 917 | CARPENTIER Gaëlle | 2h16'09 | 2h14'37 | DAUX (31) |
| 52 | 654 | IZARD Ludivine | 2h18'15 | 2h16'40 | BESSENS (82) |
| 53 | 213 | DUMAST Solene | 2h18'17 | 2h16'42 | ST ORENS DE GAMEVILLE (31) |
| 54 | 508 | PARIS Marion | 2h21'10 | 2h19'29 | MONTAIGUT-SUR-SAVE (31) |
| 55 | 1438 | ROY Reva | 2h26'16 | 2h25'28 | BLAGNAC (31) |
| 56 | 1031 | ROUTLEDGE Sophie | 2h31'10 | 2h31'10 | SEILH (31) |
| 57 | 665 | RÉAU Hélène | 2h34'38 | 2h33'34 | FROUZINS (31) |
| 58 | 888 | GRONTEC Angélique | 2h36'00 | 2h35'41 | ST JORY (31) |
| 59 | 1366 | DE SAINT-PAUL Fabienne | 2h36'10 | 2h36'10 | SEILH (31) |
| 60 | 745 | QUENEHERVE Aurélie | 2h38'10 | 2h38'10 | PECHBONNIEU (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1488 | ORTA TALENS Cristina | 1h26'20 | 1h26'13 | TARHUMARAS MURET CLUB (31) |
| 2 | 443 | GIL Florence | 1h28'21 | 1h28'17 | FC OLORON (64) |
| 3 | 777 | FILHOS Marjorie | 1h28'57 | 1h28'49 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32) |
| 4 | 693 | RÜBKE Wiebke | 1h30'27 | 1h30'20 | VILLEMUR-SUR-TARN (31) |
| 5 | 568 | ALQUIER Magali | 1h31'47 | 1h31'27 | PORTET ATHLETIC CLUB (31) |
| 6 | 957 | GUILLAUMA Florence | 1h33'20 | 1h33'17 | UNION ATHLETIQUE NOHICOISE (82) |
| 7 | 1060 | GORGUES Marie | 1h34'23 | 1h34'12 | S/L A.C.M RUNNING CLUB (31) |
| 8 | 240 | HARSCOET Gwenael | 1h35'11 | 1h35'06 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 9 | 613 | LEGRAND Carole | 1h36'48 | 1h36'41 | COLOMIERS RUNNING CLUB (31) |
| 10 | 290 | ABILY Sophie | 1h42'46 | 1h42'14 | L'UNION (31) |
| 11 | 1595 | MONTI Virgini | 1h42'54 | 1h42'18 | S/L SU AGEN (47) |
| 12 | 1600 | DE CHALUS Florence | 1h46'52 | 1h46'05 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 1271 | RAMPILLOU Pascale | 1h47'23 | 1h47'15 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 14 | 456 | CORTET-DECHELOTTE Raphaëlle | 1h47'45 | 1h47'11 | TRAIL ENTRE ELLES (31) |
| 15 | 172 | VASSAL Severine | 1h47'55 | 1h47'11 | PEZENS (11) |
| 16 | 87 | ZAMAROCZY Marie | 1h48'48 | 1h47'44 | CA BALMA (31) |
| 17 | 1469 | MAGNANON Céline | 1h49'24 | 1h48'43 | MONTBERON (31) |
| 18 | 336 | ZBIERSKI Catherine | 1h49'44 | 1h49'01 | CASTANET TOLOSAN (31) |
| 19 | 1107 | MOTHE Sophie | 1h49'58 | 1h46'25 | CASTELNAU (31) |
| 20 | 1083 | JOURDAN Stephanie | 1h50'32 | 1h50'25 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 21 | 191 | PRECHAC Virginie | 1h52'18 | 1h51'35 | PECHBONNIEU (31) |
| 22 | 1167 | ROHOU BORZEIX Delphine | 1h52'24 | 1h51'36 | TOULOUSE (31) |
| 23 | 1180 | COLOMES Marie | 1h53'33 | 1h51'39 | FONTENILLES (31) |
| 24 | 1175 | BONNET Christel | 1h53'56 | 1h53'35 | S/L US CARMAUX (81) |
| 25 | 572 | ARRUFFAT Laure | 1h54'12 | 1h53'18 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 26 | 821 | MARANDET Audrey | 1h54'25 | 1h53'22 | TOULOUSE (31) |
| 27 | 1596 | BLOY Carine | 1h54'38 | 1h53'33 | SAINT ORENS (31) |
| 28 | 486 | CORNILLE Solene | 1h55'18 | 1h54'27 | WAC (31) |
| 29 | 1573 | FAYETTE Belinda | 1h57'35 | 1h55'55 | MONTASTRUC LA CONSEILLERE (31) |
| 30 | 1044 | GALÉA Cécile | 1h58'52 | 1h58'28 | ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31) |
| 31 | 50 | LORENZO Anne | 1h59'45 | 1h58'32 | LA SALVETAT SAINT GILLES (31) |
| 32 | 199 | MARTINEZ Line | 2h00'05 | 1h59'20 | AIRBUS RUNNING - TOAC TRIATHLON (31) |
| 33 | 815 | TENAIN Cecile | 2h00'29 | 1h59'16 | S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 34 | 315 | SORIA Gwladys | 2h02'40 | 2h01'26 | VERFEIL (31) |
| 35 | 1104 | BENSALEM Fatiha | 2h04'27 | 2h03'05 | SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31) |
| 36 | 519 | BIDEGORRY Nathalie | 2h06'00 | 2h05'32 | CAZALRENOUX (11) |
| 37 | 54 | OUBRIER Irène | 2h06'46 | 2h05'36 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 38 | 26 | CASTEL DAYDE Corinne | 2h09'13 | 2h08'06 | PORTET ATHLETIC CLUB (31) |
| 39 | 1048 | FLE Natacha | 2h09'15 | 2h08'53 | ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31) |
| 40 | 705 | MEDINA Elis | 2h09'29 | 2h08'20 | TOULOUSE (31) |
| 41 | 699 | GREINER Stéphanie | 2h10'12 | 2h08'45 | BPBO31 (31) |
| 42 | 1215 | LAFFONT Sylvie | 2h10'40 | 2h09'43 | PENNAUTIER (11) |
| 43 | 1606 | ** Anonymat du Participant ** | 2h10'58 | 2h09'27 | VARILHES (09) |
| 44 | 1040 | KURZ Brigitte | 2h12'20 | 2h10'29 | ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31) |
| 45 | 1015 | BENTO Virginie | 2h13'00 | 2h12'20 | BLAGNAC (31) |
| 46 | 1128 | MATHY Laurence | 2h14'35 | 2h13'21 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 47 | 977 | GIRARD Alexandra | 2h15'11 | 2h13'42 | LAGARDELLE-SUR-LEZE (31) |
| 48 | 1458 | PLEINDOUX Aurelie | 2h20'32 | 2h19'09 | CA BIRAC (82) |
| 49 | 1053 | SCHAUMANN Laetitia | 2h26'54 | 2h22'29 | COURIR A SEILH MAIS PAS QUE (31) |
| 50 | 1037 | COHEN Sandrine | 2h27'44 | 2h26'02 | FROUZINS (31) |
| 51 | 96 | HEINTZELMANN Magali | 2h32'00 | 2h31'19 | BLAGNAC SC (31) |
| DNF | 538 | BOUDES Sarah | Abandon | - | BLAGNAC SC (31) |
| DNF | 983 | MILADI Carine | Abandon | - | BALMA (31) |
| DNF | 1278 | BARGIBAUX Nathalie | Abandon | - | LABASTIDE ST SERNIN (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 24 | PEYRASSOU Cecile | 1h33'37 | 1h33'35 | GAGNAC SUR GARONNE (31) |
| 2 | 825 | LOUEDOC Mickaëlle | 1h41'12 | 1h41'01 | AS LIBOURNE* (33) |
| 3 | 1049 | DELVINGT Marie Anne | 1h41'38 | 1h41'22 | BAZIEGE (31) |
| 4 | 1340 | GUILHAMASSÉ Véronique | 1h43'49 | 1h43'30 | LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31) |
| 5 | 1593 | BUTTIGNOL Corine | 1h45'15 | 1h44'38 | S/L SU AGEN (47) |
| 6 | 894 | SOLER ARANY Christine | 1h46'24 | 1h45'29 | SEGOUFIELLE (32) |
| 7 | 1066 | TEULIERES Lydie | 1h48'11 | 1h47'25 | BLAGNAC (31) |
| 8 | 762 | LE TOULLEC Cecile | 1h48'53 | 1h48'49 | MENVILLE (31) |
| 9 | 1434 | LABY Stéphanie | 1h53'26 | 1h52'24 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 10 | 893 | SARREBOUBEE Anne | 1h53'42 | 1h52'35 | COUDOUS DE LA SAVE (32) |
| 11 | 1176 | SIGAL Nathalie | 1h53'55 | 1h53'35 | S/L US CARMAUX (81) |
| 12 | 1487 | ROBINET Laetitia | 1h54'56 | 1h54'08 | TARAHUMARAS (31) |
| 13 | 1122 | SOUTHADE Evelyne | 1h56'07 | 1h55'46 | S/L US CARMAUX (81) |
| 14 | 878 | QUEILLE Sophie | 1h56'44 | 1h55'50 | ST ORENS DE GAMEVILLE (31) |
| 15 | 820 | GEFFROY Nathalie | 1h56'48 | 1h55'18 | FOURQUEVAUX (31) |
| 16 | 909 | DELFINI Sophie | 1h57'42 | 1h57'03 | MURET (31) |
| 17 | 938 | GUÉRY Florence | 2h00'13 | 1h58'41 | SOUEIX-ROGALLE (09) |
| 18 | 1552 | BOURDEU Gisèle | 2h00'26 | 1h59'19 | BPBO 31 (31) |
| 19 | 1355 | AGOSTI Alexandra | 2h00'46 | 2h00'22 | RUNNING SEYSSES (31) |
| 20 | 883 | GIRARD Virginie | 2h01'01 | 2h00'53 | SAINT-SULPICE (81) |
| 21 | 692 | JOANNIS-CASSAN Claire | 2h02'37 | 2h01'46 | ST ORENS DE GAMEVILLE (31) |
| 22 | 569 | KRIEF Marie-Hélène | 2h04'23 | 2h04'23 | PASSION TRAIL LAURAGAIS (31) |
| 23 | 89 | GEORGE Isabelle | 2h06'47 | 2h05'36 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 24 | 261 | DHENIN Myriam | 2h07'55 | 2h07'26 | TOULOUSE (31) |
| 25 | 65 | STURMEL Florence | 2h08'20 | 2h07'10 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 26 | 1329 | SIRVEN Corine | 2h08'28 | 2h06'57 | CASTRES (81) |
| 27 | 1043 | MAGGIONI Sandrine | 2h09'03 | 2h08'42 | ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31) |
| 28 | 624 | PALAISI Marie-Agnès | 2h09'04 | 2h08'50 | CRC (31) |
| 29 | 59 | TOURREL Geraldine | 2h09'29 | 2h08'20 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 30 | 1023 | PRIOLO Natacha | 2h10'06 | 2h09'01 | RUNNINGSEYSSES (31) |
| 31 | 169 | MANY Sandra | 2h12'39 | 2h11'43 | L'UNION (31) |
| 32 | 1350 | RIVES Fanny | 2h13'12 | 2h11'33 | CARCASSONNE (11) |
| 33 | 422 | CORTADE Cathy | 2h14'07 | 2h13'27 | PIBRAC (31) |
| 34 | 626 | FABRE RAVAINE Valerie | 2h14'17 | 2h12'51 | BPBO (31) |
| 35 | 1065 | FERREIRA Jacqueline | 2h14'41 | 2h13'31 | ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN (33) |
| 36 | 521 | LAIDET Virginie | 2h16'36 | 2h15'41 | BLAGNAC (31) |
| 37 | 590 | TELLIER Fabienne | 2h16'38 | 2h15'23 | FLOURENS (31) |
| 38 | 243 | MAURY Nathalie | 2h17'28 | 2h15'57 | COLOMIERS (31) |
| 39 | 1200 | THETIOT Sophie | 2h18'08 | 2h17'10 | LE CASTERA (31) |
| 40 | 856 | BLAVY Anne-Lise | 2h18'56 | 2h17'15 | VERFEIL (31) |
| 41 | 950 | BOMBART Annabelle | 2h19'40 | 2h18'27 | VERFEIL (31) |
| 42 | 1421 | CASSE Marie | 2h21'16 | 2h19'52 | MAURENS (32) |
| 43 | 1196 | SIEFER Myriam | 2h22'27 | 2h21'11 | S/L ATHLE 632 FONSORBES (31) |
| 44 | 1571 | DURAND Nadine | 2h26'19 | 2h25'35 | BORDEAUX (33) |
| 45 | 112 | BOUBIA Leila | 2h43'26 | 2h43'12 | BLAGNAC (31) |
| 46 | 928 | ESCRIBANO-SAURAT Valérie | 2h44'39 | 2h42'58 | ET. S. VILLENOUVELLOISE (31) |
| DNF | 1462 | MOREAU Corinne | Abandon | - | TOULOUSE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1588 | BOUGES Laurence | 1h47'49 | 1h47'12 | S/L SU AGEN (47) |
| 2 | 69 | SEBILLE Pascale | 1h52'23 | 1h51'13 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 3 | 781 | FOURCADE Karima | 1h52'54 | 1h52'46 | SUN FORM CAHORS (46) |
| 4 | 188 | COYANDE Nicole | 1h58'58 | 1h58'17 | MURET (31) |
| 5 | 1282 | CARCY Christelle | 2h01'33 | 2h00'12 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 6 | 933 | ALIGÉ Sabine | 2h02'01 | 2h01'40 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31) |
| 7 | 391 | BOUE Cathy | 2h05'34 | 2h04'51 | LA SALVETAT-SAINT-GILLES (31) |
| 8 | 891 | RAMBEAU Sylvie | 2h14'35 | 2h13'22 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 9 | 248 | FOULCHER Cathy | 2h14'41 | 2h14'13 | SAINT ORENS (31) |
| 10 | 1264 | COURIO Marie Hélène | 2h14'42 | 2h14'01 | VILLENEUVE TOLOSANE (31) |
| 11 | 1637 | FERNANDEZ-LOBEROT Michéle | 2h15'35 | 2h15'08 | CANAL DE VIE (31) |
| 12 | 1279 | BONNEAU SIMON Sandrine | 2h16'25 | 2h15'34 | BLAGNAC (31) |
| 13 | 115 | ROUAIX Isabelle | 2h16'50 | 2h15'40 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 14 | 1548 | MAGNE Sophie | 2h16'53 | 2h15'30 | BIRAC (82) |
| 15 | 196 | DELEBECQUE Marilyne | 2h23'16 | 2h22'12 | BLAGNAC (31) |
| 16 | 1171 | SALVADOR CORTES Géraldine | 2h32'42 | 2h32'20 | MOIRAX (47) |
| 17 | 185 | BERTRAM Florence | 2h42'46 | 2h41'47 | LE MONASTERE (12) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 813 | ALDEBERT Sabine | 1h47'04 | 1h46'58 | LES FOULEES SEVERAGAISES (31) |
| 2 | 1581 | MOGA FELIZ Lydie | 2h02'35 | 2h01'37 | PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 3 | 1069 | MISTOU Veronique | 2h11'40 | 2h10'45 | MAZERES COURSE PEDESTRE (09) |
| 4 | 1030 | GAUGUELIN Claudine | 2h20'19 | 2h19'03 | GLOBE COUREURS TOULOUSAINS (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1625 | AUDIER Christiane | 1h52'55 | 1h52'28 | S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11) |
| 2 | 1297 | GALLAND Colette | 2h02'06 | 2h00'57 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 3 | 766 | SUSIO Eliane | 2h16'14 | 2h14'36 | TOULOUSE (31) |
| 4 | 1605 | CHAPUIT Jocelyne | 2h18'10 | 2h17'25 | TOULOUSE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 609 | GUIRAUT Brigitte | 2h10'24 | 2h10'12 | COLOMIERS RUNNING CLUB (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 335 | LELEU Roselyne | 2h10'43 | 2h10'02 | VALENCIENNES (59) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 295 | SIMONNEAU Julien | 1h35'59 | 1h35'30 | BALMA (31) |
| 2 | 131 | HUART Antoine | 1h39'12 | 1h38'31 | LANOUX (09) |
| 3 | 1032 | BOUSQUET Aurélien | 1h39'27 | 1h39'14 | AURAGNE (31) |
| 4 | 1116 | COLLIN PASSEDAT Titouan | 1h42'42 | 1h41'26 | RAMONVILLE ST AGNE (31) |
| 5 | 631 | JOUET Mathis | 1h44'10 | 1h43'12 | TOULOUSE (31) |
| 6 | 438 | NGUYEN VAN SANG Nolan | 1h51'21 | 1h50'41 | CASTELNAU D ESTRETEFONDS (31) |
| 7 | 660 | CABEZUELO Clément | 1h52'14 | 1h50'54 | BLAGNAC (31) |
| 8 | 955 | DELORI Lucien | 1h52'24 | 1h51'18 | COURIR A SEILH (31) |
| 9 | 1101 | HEURTIER Robin | 1h53'06 | 1h52'41 | FFSU (31) |
| 10 | 619 | LASSAUZE Antoine | 1h55'35 | 1h55'07 | BLAGNAC (31) |
| 11 | 1353 | VERGUES Martin | 1h56'46 | 1h56'02 | TOULOUSE (31) |
| 12 | 681 | BESSEYRE Mathieu | 2h09'15 | 2h08'47 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 1255 | FERRIES Alexis | 2h17'45 | 2h16'12 | BELBERAUD (31) |
| 14 | 1252 | DAYDE Mattéo | 2h17'45 | 2h16'11 | SAINT SULPICE LA POINTE TENNIS CL (31) |
| 15 | 1513 | IHALLAINE Bilal | 2h25'11 | 2h24'56 | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1467 | ESTRADE Jean-Loup | 1h18'47 | 1h18'45 | TOULOUSE ATHLETISME CAPITOLE (31) |
| 2 | 772 | RÉVEILLÈRE Louis | 1h19'39 | 1h19'37 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 3 | 775 | TERRINHA Hugo | 1h23'56 | 1h23'49 | L ISLE JOURDAIN (32) |
| 4 | 814 | ROCHER Floris | 1h30'41 | 1h30'41 | BASSENS (73) |
| 5 | 363 | PUJOLS Florian | 1h32'40 | 1h32'02 | MONDOUZIL (31) |
| 6 | 860 | GIROT Déwi | 1h32'46 | 1h31'06 | AUREVILLE (31) |
| 7 | 1216 | COMET Joachim | 1h32'56 | 1h32'46 | VINCENNES (94) |
| 8 | 1541 | BOURDA Pierre | 1h32'57 | 1h32'47 | LES KENYANS BLANCS (64) |
| 9 | 579 | GRANIZO Maxime | 1h33'46 | 1h33'34 | RAID INSA INP (31) |
| 10 | 400 | PINEL Thibaut | 1h36'45 | 1h36'36 | PORTO-VECCHIO (20) |
| 11 | 1536 | BARADA Clément | 1h37'43 | 1h37'24 | CATONVIELLE (32) |
| 12 | 1020 | WAGRET Axel | 1h37'46 | 1h37'36 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 1560 | CARTASSO Aurélien | 1h37'58 | 1h36'55 | NAILLOUX (31) |
| 14 | 824 | COSTA Hugo | 1h38'34 | 1h37'43 | TOULOUSE (31) |
| 15 | 843 | GUÉDON Maxime | 1h41'58 | 1h41'28 | TOULOUSE (31) |
| 16 | 1211 | DEL PRATO Baptiste | 1h42'17 | 1h42'17 | TOULOUSE (31) |
| 17 | 1214 | FILCZINGER Julien | 1h42'49 | 1h42'35 | AUCAMVILLE (82) |
| 18 | 611 | BUSO Charles | 1h42'51 | 1h42'12 | MONTRABE (31) |
| 19 | 234 | PATRY Thomas | 1h44'36 | 1h44'13 | LA RAVOIRE (73) |
| 20 | 1106 | SCHMITT Matthieu | 1h45'05 | 1h44'33 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 21 | 1208 | BREUREC Corentin | 1h45'23 | 1h44'47 | TOULOUSE (31) |
| 22 | 1627 | DUPLISSY Mathis | 1h46'05 | 1h45'30 | TOULOUSE (31) |
| 23 | 1294 | LAEUFFER Pierre | 1h46'48 | 1h45'11 | LET'S GOOOO (31) |
| 24 | 170 | MAGGI Romain | 1h54'25 | 1h53'31 | L'UNION (31) |
| 25 | 865 | BOROWIEC Lucas | 1h54'40 | 1h53'45 | SEGOUFIELLE (32) |
| 26 | 1443 | HOLIN Tom | 1h58'59 | 1h57'38 | PRESERVILLE (31) |
| 27 | 1557 | LECELLIER Elio | 1h59'12 | 1h58'04 | CASSAGNE (31) |
| 28 | 706 | CHEN Hai Hua | 2h03'50 | 2h03'20 | TOULOUSE (31) |
| 29 | 598 | TRANIER Tom | 2h07'54 | 2h06'43 | BEURK (81) |
| 30 | 827 | VAZ Gaetan | 2h11'18 | 2h09'48 | TOULOUSE (31) |
| 31 | 233 | TOURTE-BORDENEUVE Léon | 2h17'58 | 2h17'40 | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 85 | DAIREAUX Paul | 1h11'50 | 1h11'50 | SAINT ORENS (31) |
| 2 | 5 | EZEQUEL Maxime | 1h11'53 | 1h11'53 | MÉRIGNAC (33) |
| 3 | 1612 | GUTEMA Adisu | 1h11'54 | 1h11'54 | FIGEAC AC (46) |
| 4 | 9 | LUCAS Maxime | 1h13'08 | 1h13'08 | BOULOGNE (92) |
| 5 | 1089 | LALBA Clément | 1h14'35 | 1h14'31 | MONTAUBAN ATHLETISME (82) |
| 6 | 1123 | CARRIERE Hugues | 1h15'21 | 1h15'17 | RODEZ TRIATHLON (12) |
| 7 | 10 | FOUCOIN Pierre-Henri | 1h15'25 | 1h15'23 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 542 | DEVIMEUX Pierre | 1h15'34 | 1h15'33 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (75) |
| 9 | 528 | MASSAT Max | 1h15'36 | 1h15'35 | CSA CENTRE NATIONAL DES SPORTS DE LA DEFENSE (31) |
| 10 | 179 | GUILLOCHON Quentin | 1h16'26 | 1h16'24 | STADE BORDELAIS ATHLETISME* (33) |
| 11 | 570 | COT Lucien | 1h17'17 | 1h17'14 | TOULOUSE (31) |
| 12 | 1290 | GOUGEON David | 1h17'23 | 1h17'15 | S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 13 | 1535 | PLENIER Nicolas | 1h17'25 | 1h17'20 | VAL 31 (31) |
| 14 | 156 | BAUDRY Corentin | 1h17'37 | 1h17'35 | STADE BORDELAIS ATHLETISME* (33) |
| 15 | 1524 | HOURUGOU Arthur | 1h17'47 | 1h17'34 | CASTRES (81) |
| 16 | 1391 | DURIF Nicolas | 1h17'50 | 1h17'48 | LUREAU SPORT TRAINING (31) |
| 17 | 721 | AUTES Vincent | 1h18'28 | 1h18'23 | BLAGNAC SC (31) |
| 18 | 1372 | DEVRIESE Jocelyn | 1h18'54 | 1h18'39 | LAURAGUEL (11) |
| 19 | 695 | BACLES Mickaël | 1h18'56 | 1h18'56 | BLAGNAC SC (31) |
| 20 | 1410 | HILAIRE Julien | 1h19'10 | 1h19'07 | PTNF (31) |
| 21 | 455 | MALLARD Thomas | 1h19'57 | 1h19'50 | TOULOUSE (31) |
| 22 | 750 | VACHON Matthieu | 1h19'59 | 1h19'57 | TOULOUSE (31) |
| 23 | 344 | SAINCET Axel | 1h20'03 | 1h20'01 | PESSAC AC (33) |
| 24 | 127 | YILMAZ Ezgu | 1h20'15 | 1h20'08 | TOULOUSE (31) |
| 25 | 1144 | JÉHANNO Maël | 1h20'25 | 1h20'20 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 26 | 1343 | CARMOUZE Quentin | 1h20'27 | 1h20'22 | COMPEX (65) |
| 27 | 1205 | SICARD Jérémie | 1h20'40 | 1h20'34 | DREMIL LAFAGE (31) |
| 28 | 799 | DESCOUBES Yan | 1h21'02 | 1h21'00 | TUC TRIATHLON (31) |
| 29 | 747 | ZOLADEK Cedric | 1h22'53 | 1h22'48 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 30 | 984 | JAFFRES Ewen | 1h23'08 | 1h23'06 | TRI12 RODEZ (12) |
| 31 | 698 | TOULON Antoine | 1h23'26 | 1h23'16 | TOULOUSE (31) |
| 32 | 1534 | TORRES Loric | 1h24'00 | 1h23'49 | TOULOUSE (31) |
| 33 | 1129 | NAUDET Kévin | 1h24'07 | 1h23'51 | PENNAUTIER (11) |
| 34 | 276 | DELAIR Benoit | 1h24'27 | 1h24'24 | TOULOUSE (31) |
| 35 | 1638 | BONNET Médéric | 1h24'37 | 1h24'33 | DESPERADO TRAIL (81) |
| 36 | 716 | CANTIE Julien | 1h24'45 | 1h24'30 | S/L ES AUSSILLON (81) |
| 37 | 618 | DUCLOS Maxime | 1h24'59 | 1h24'54 | PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 38 | 954 | DEROUALLE Cyrille | 1h25'11 | 1h25'06 | LATTES (34) |
| 39 | 305 | CORNIER Rémi | 1h25'12 | 1h25'03 | TOULOUSE (31) |
| 40 | 642 | BALP Rémi | 1h25'12 | 1h25'06 | TUC TRIATHLON (31) |
| 41 | 48 | LAPORTE Mickael | 1h25'17 | 1h25'14 | ANGLET (64) |
| 42 | 996 | DA SILVA SEABRA Alexis | 1h25'52 | 1h25'52 | US TALENCE* (33) |
| 43 | 176 | RICART Nathan | 1h26'06 | 1h26'02 | AUZIELLE (31) |
| 44 | 1576 | BATSUKH Uuganbayar | 1h26'09 | 1h25'24 | CARCASSONNE (11) |
| 45 | 1380 | PARQUIN Florent | 1h26'10 | 1h25'51 | TOULOUSE (31) |
| 46 | 228 | RODRIGUEZ Florian | 1h26'42 | 1h26'39 | BORDEAUX (33) |
| 47 | 1221 | SAYOU Mathieu | 1h26'44 | 1h26'32 | DIEUPENTALE (82) |
| 48 | 189 | ZAMMIT Aurélien | 1h27'02 | 1h26'56 | MONTAUBAN (82) |
| 49 | 1597 | GUILLERM Arthur | 1h27'12 | 1h27'01 | TOULOUSE (31) |
| 50 | 1555 | BLANC-BEYNE Thibault | 1h27'20 | 1h27'07 | TOULOUSE (31) |
| 51 | 733 | ETCHEBARNE Yohan | 1h27'39 | 1h27'39 | STADE BORDELAIS ATHLETISME* (33) |
| 52 | 945 | TANGUY Damian | 1h27'52 | 1h27'43 | ASMT (31) |
| 53 | 614 | BOCHATON Julien | 1h27'55 | 1h27'39 | TOAC SQUASH (31) |
| 54 | 924 | BOURDIC-GIRARD Desire | 1h27'58 | 1h27'51 | SAINT-SULPICE-LA-POINTE (81) |
| 55 | 1374 | DIDIER Benjamin | 1h28'11 | 1h27'54 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 56 | 1177 | LAPOMME Cedric | 1h28'12 | 1h27'59 | OLEMPS (12) |
| 57 | 1428 | GRIVEL Quentin | 1h28'35 | 1h28'25 | TOULOUSE (31) |
| 58 | 1165 | BENHAMOU Jonathan | 1h28'39 | 1h28'36 | SAINT SAUVEUR (31) |
| 59 | 1098 | ALBALADEJO Vincent | 1h28'44 | 1h28'33 | CCCP (31) |
| 60 | 418 | CRON Olivier | 1h28'50 | 1h28'44 | LUREAU SPORT TRAINING (31) |
| 61 | 1070 | SANCHEZ Mathieu | 1h28'59 | 1h28'52 | BLAGNAC SC (09) |
| 62 | 561 | GIOVANNANGELI Vincent | 1h29'02 | 1h28'55 | CLUB DATHLETISME DE CASTELGINEST (31) |
| 63 | 299 | BOSCH Jean-Philippe | 1h29'06 | 1h28'59 | ECLA ALBI* (31) |
| 64 | 1589 | BELLANNÉ Julien | 1h29'18 | 1h29'07 | TOULOUSE (31) |
| 65 | 237 | POUEYTES Adrien | 1h29'29 | 1h29'17 | TOULOUSE (31) |
| 66 | 736 | DUBUS Quentin | 1h29'42 | 1h29'37 | STADE BORDELAIS ATHLETISME* (33) |
| 67 | 1604 | CARR Sebastian | 1h29'44 | 1h29'41 | BELLEGARDE-DU-RAZES (11) |
| 68 | 227 | BECHTAOUI Mohamed Jalal | 1h29'48 | 1h29'45 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 69 | 448 | PARAIS Adrien | 1h29'53 | 1h29'40 | TOULOUSE (31) |
| 70 | 915 | CHAUSSERIE-LAPREE Louis | 1h30'11 | 1h29'54 | MONDONVILLE (31) |
| 71 | 1085 | DESVIGNES Hugo | 1h30'52 | 1h30'16 | TOULOUSE (31) |
| 72 | 517 | BARON Maxime | 1h30'57 | 1h29'44 | BLAGNAC (31) |
| 73 | 760 | ARQUEY Antonin | 1h31'16 | 1h31'06 | CUGNAUX (31) |
| 74 | 416 | BREL Maxime | 1h31'28 | 1h31'20 | BLAGNAC SC (31) |
| 75 | 342 | CILICI Florent | 1h32'00 | 1h31'50 | TOULOUSE (31) |
| 76 | 808 | DROBNIEWSKI Bastien | 1h32'02 | 1h31'54 | US TALENCE* (33) |
| 77 | 1635 | SCHNITZLER Bastien | 1h32'09 | 1h31'51 | TOULOUSE (31) |
| 78 | 266 | GUÉRIN Stéphane | 1h32'38 | 1h32'23 | TOULOUSE (31) |
| 79 | 477 | MAILLARD Vincent | 1h32'38 | 1h32'20 | TOULOUSE (31) |
| 80 | 1336 | MASSE Gael | 1h32'39 | 1h32'30 | SEYSSES (31) |
| 81 | 999 | RUEL Tom | 1h32'49 | 1h32'34 | PLAISANCE-DU-TOUCH (31) |
| 82 | 408 | NAVARRO Erik | 1h32'51 | 1h32'34 | AVIGNON LE PONTET TRIATHLON (84) |
| 83 | 323 | DRONNE Nathan | 1h32'55 | 1h32'46 | TOULOUSE (31) |
| 84 | 1496 | MORIN Damien | 1h33'04 | 1h32'38 | TOULOUSE (31) |
| 85 | 1558 | PECH Jean-Christophe | 1h33'12 | 1h32'53 | MONTAUBAN (82) |
| 86 | 82 | VERNIERES Florian | 1h33'14 | 1h32'55 | GRENADE (31) |
| 87 | 350 | ALDIGÉ Etienne | 1h33'35 | 1h33'19 | TOULOUSE (31) |
| 88 | 1095 | NOVAIS CALAO Martim | 1h33'44 | 1h33'18 | TOULOUSE (31) |
| 89 | 182 | LASCOUX Alexis | 1h34'03 | 1h33'47 | TOULOUSE (31) |
| 90 | 1337 | HO-CHANG Wilson | 1h34'11 | 1h33'26 | VILLENEUVE-TOLOSANE (31) |
| 91 | 203 | VICENTE Cedric | 1h34'13 | 1h33'57 | COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81) |
| 92 | 31 | MASSON Matthieu | 1h34'18 | 1h33'56 | BLAGNAC (31) |
| 93 | 1455 | LE STANC Vincent | 1h34'25 | 1h33'36 | TOULOUSE (31) |
| 94 | 1599 | BRISSARD Benjamin | 1h34'29 | 1h33'37 | ESCALQUENS (31) |
| 95 | 147 | FERNANDEZ Théo | 1h34'33 | 1h34'16 | COLOMIERS (31) |
| 96 | 1518 | CHAREYRE Hugo | 1h34'40 | 1h34'30 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 97 | 1361 | PANGER Guillaume | 1h34'57 | 1h34'31 | STADE MONTOIS ATHLETISME (31) |
| 98 | 1207 | REID Vehi'atua | 1h34'58 | 1h34'40 | VILLEMOUSTAUSSOU (11) |
| 99 | 349 | PYTHON Brice | 1h35'02 | 1h34'57 | TOULOUSE (31) |
| 100 | 1485 | BOURGUERE Florent | 1h35'05 | 1h34'35 | AUTERIVE (31) |
| 101 | 39 | DARGUY Ludovic | 1h35'08 | 1h34'55 | TOULOUSE (31) |
| 102 | 1330 | NEVEUX Fabien | 1h35'20 | 1h34'57 | FRONTON (31) |
| 103 | 1624 | STAHL Pierre-Aurélien | 1h35'35 | 1h35'19 | PARIS (75) |
| 104 | 1437 | GUELTON Mathis | 1h35'46 | 1h35'27 | TOULOUSE (31) |
| 105 | 805 | RAZUREL Anthony | 1h35'46 | 1h35'26 | TOULOUSE (31) |
| 106 | 1201 | DAUTREMER Nicolas | 1h36'05 | 1h35'55 | US TALENCE* (33) |
| 107 | 1440 | BONNET Valentin | 1h36'14 | 1h36'03 | TOULOUSE (31) |
| 108 | 370 | GAMBINO Enzo | 1h36'19 | 1h35'52 | BLAGNAC (31) |
| 109 | 1511 | PLANAT Thibaut | 1h36'20 | 1h36'09 | TOULOUSE (31) |
| 110 | 208 | ROBERT Paul | 1h36'37 | 1h34'47 | UHSA BEBE! (31) |
| 111 | 1547 | ASSIE Alexandre | 1h37'10 | 1h36'15 | GRAGNAGUE (31) |
| 112 | 1016 | ANIORTE Kevin | 1h37'13 | 1h36'14 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 113 | 338 | DELPECH Dorian | 1h37'15 | 1h36'53 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 114 | 1381 | DUBOIS DOROGI Vincent | 1h37'18 | 1h36'54 | SAFRAN POWER UNITS (31) |
| 115 | 645 | COURBOULAY Fabien | 1h37'21 | 1h36'35 | TOULOUSE (31) |
| 116 | 1531 | TEYSSEDOU Jonas | 1h37'24 | 1h36'23 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 117 | 356 | BELIJAR Aurélien | 1h37'49 | 1h37'32 | AUCH (32) |
| 118 | 1338 | ROY Bastien | 1h38'07 | 1h37'47 | TOULOUSE (31) |
| 119 | 916 | CAYREY Thomas | 1h38'07 | 1h37'44 | TOULOUSE (31) |
| 120 | 545 | LAVIGNE Nicolas | 1h38'38 | 1h37'49 | EYSINES (33) |
| 121 | 442 | MONSEGUR Nicolas | 1h38'41 | 1h38'08 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 122 | 1311 | HERVEOU Jean-Baptiste | 1h38'43 | 1h38'16 | TOULOUSE (31) |
| 123 | 320 | LAFARGUE Lionel | 1h38'44 | 1h38'08 | TOULOUSE (31) |
| 124 | 251 | HOTTIN Guillaume | 1h38'45 | 1h38'10 | OLIVET (45) |
| 125 | 839 | VERON Léo | 1h38'45 | 1h37'36 | LA SALVETAT ST GILLES (31) |
| 126 | 944 | RAUTE Benjamin | 1h38'50 | 1h38'40 | ASMT (31) |
| 127 | 1454 | CORNUAU Yann | 1h39'04 | 1h38'15 | CORNEBARRIEU (31) |
| 128 | 1204 | POUPARDIN Mathieu | 1h39'04 | 1h38'32 | TOULOUSE (31) |
| 129 | 345 | MORGANTI Jean-Guy | 1h39'33 | 1h39'26 | MARIGNANE (13) |
| 130 | 1439 | ALBOUY Dimitri | 1h39'36 | 1h39'21 | TTM (31) |
| 131 | 719 | LIZANO Thibault | 1h39'46 | 1h39'39 | TOULOUSE (31) |
| 132 | 193 | NOUVEL DE LA FLÈCHE Bastien | 1h39'55 | 1h39'33 | PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 133 | 71 | DEJEAN Jérémie | 1h40'00 | 1h39'28 | VILLENEUVE-TOLOSANE (31) |
| 134 | 1523 | TRANNOY Pierre | 1h40'04 | 1h38'50 | TOULOUSE (31) |
| 135 | 1384 | ANDRE Hugo | 1h40'09 | 1h39'56 | ANGLET (64) |
| 136 | 845 | ANUTH Yuvnash | 1h40'10 | 1h39'53 | TOULOUSE (31) |
| 137 | 1506 | LAGUERRE Thomas | 1h40'12 | 1h39'28 | TOULOUSE (31) |
| 138 | 676 | LEONARDI Romain | 1h40'12 | 1h39'44 | TOULOUSE (31) |
| 139 | 1130 | GUCATI Senad | 1h40'13 | 1h39'48 | FRONTIGNAN (34) |
| 140 | 1140 | VANNESSON Guillaume | 1h40'16 | 1h39'34 | TOULOUSE (31) |
| 141 | 343 | WEBER Maxime | 1h40'18 | 1h39'48 | TOULOUSE (31) |
| 142 | 684 | DE SAINT BLANQUAT Romain | 1h40'21 | 1h39'59 | TOULOUSE (31) |
| 143 | 1507 | VIDAL Julien | 1h40'33 | 1h39'51 | ODARS (31) |
| 144 | 991 | MORELLON Vincent | 1h40'36 | 1h40'14 | ST ORENS (31) |
| 145 | 426 | MERLE Paul | 1h40'48 | 1h40'11 | TOULOUSE (31) |
| 146 | 876 | LIEGEARD Hugo | 1h41'01 | 1h40'30 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 147 | 686 | BISCANS Benjamin | 1h41'18 | 1h40'25 | PINSAGUEL (31) |
| 148 | 1268 | BACARISSE Robin | 1h41'43 | 1h41'28 | TOULOUSE (31) |
| 149 | 543 | ASENSIO Julien | 1h41'44 | 1h41'31 | CORNEBARRIEU (31) |
| 150 | 79 | BELORGEY Tristan | 1h41'49 | 1h41'11 | TOULOUSE (31) |
| 151 | 365 | CAUHAPÉ Sébastien | 1h41'52 | 1h41'23 | BLAGNAC (31) |
| 152 | 358 | BESNARD Quentin | 1h41'56 | 1h41'42 | TOULOUSE (31) |
| 153 | 756 | SARAZIN Benoît | 1h41'57 | 1h41'42 | CASTELSARRASIN (82) |
| 154 | 1512 | AMPOFO Kodjo | 1h41'57 | 1h41'11 | ALBI (81) |
| 155 | 1292 | GARCIA Arnaud | 1h42'05 | 1h42'00 | TOULOUSE (31) |
| 156 | 1307 | LHOMME Quentin | 1h42'17 | 1h40'39 | MARQUEFAVE (31) |
| 157 | 741 | BOUDON Antoine | 1h42'20 | 1h41'55 | TOULOUSE (31) |
| 158 | 257 | RABILLON Louis-Baptiste | 1h42'20 | 1h41'40 | BLAGNAC (31) |
| 159 | 37 | N'DAW Aly | 1h42'21 | 1h42'21 | TOULOUSE (31) |
| 160 | 1445 | RIVALS Romain | 1h42'22 | 1h41'41 | ALBI TRIATHLON (81) |
| 161 | 806 | CASONATO Mickael | 1h42'24 | 1h42'03 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32) |
| 162 | 117 | METAY Marshall | 1h42'27 | 1h41'50 | BUZET SUR TARN (31) |
| 163 | 312 | CLARIA Dominique | 1h42'44 | 1h42'00 | LAGRACE DIEU (31) |
| 164 | 105 | FORT Corentin | 1h42'45 | 1h41'43 | TOULOUSE (31) |
| 165 | 1509 | ECOCHARD Maxime | 1h42'45 | 1h42'03 | ALBI (81) |
| 166 | 1649 | VALLEE Kyrian | 1h42'45 | 1h41'49 | BLAGNAC SC (31) |
| 167 | 1580 | LOPEZ Guillaume | 1h42'56 | 1h42'12 | TOULOUSE (31) |
| 168 | 931 | NAIR Mehdi | 1h43'03 | 1h42'02 | TOULOUSE (31) |
| 169 | 1389 | IMBERT Alexis | 1h43'09 | 1h42'27 | LIVINHAC LE HAUT (12) |
| 170 | 1161 | FAGES Julien | 1h43'18 | 1h43'03 | BLAGNAC (31) |
| 171 | 1124 | DELBREL Florian | 1h43'20 | 1h42'47 | LAYRAC TRIATHLON (47) |
| 172 | 610 | GARDES Guillaume | 1h43'41 | 1h43'07 | TOULOUSE (31) |
| 173 | 1071 | BRU Alexandre | 1h43'45 | 1h43'33 | TEAM COIN COIN/ LES POUMPILS DU CABARDES (11) |
| 174 | 523 | GUICHEMERRE Christophe | 1h44'03 | 1h43'29 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 175 | 161 | DE LA RÉBERDIERE Alexandre | 1h44'04 | 1h43'49 | BOIS COLOMBES (92) |
| 176 | 742 | BERNY Benjamin | 1h44'07 | 1h43'01 | BLAGNAC (31) |
| 177 | 565 | THALAMY Dris-Louis | 1h44'07 | 1h43'31 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 178 | 70 | DI FIORE Vincent | 1h44'12 | 1h42'15 | TOULOUSE (31) |
| 179 | 828 | MASCARELL Charles | 1h44'21 | 1h43'57 | CORNEBARRIEU (31) |
| 180 | 500 | TORCHIA MURAT Hugo | 1h44'22 | 1h43'19 | TOULOUSE (31) |
| 181 | 672 | LOME Florian | 1h44'23 | 1h44'08 | TOULOUSE (31) |
| 182 | 661 | DELPECH Dimitri | 1h44'28 | 1h44'12 | ALBIAS (82) |
| 183 | 853 | DI FIORE Romain | 1h44'30 | 1h42'33 | TOULOUSE (31) |
| 184 | 593 | LEDOUX Sylvain | 1h44'31 | 1h43'49 | BALMA (31) |
| 185 | 132 | DE FIGUEIREDO PEREIRA Théo | 1h44'36 | 1h43'34 | TOULOUSE (31) |
| 186 | 1643 | GUILHEN Pierrick | 1h44'41 | 1h44'07 | TOULOUSE (31) |
| 187 | 1373 | LE POIDEVIN James | 1h44'42 | 1h44'10 | TOULOUSE (31) |
| 188 | 978 | DEPARIS Alexandre | 1h44'47 | 1h43'51 | TOULOUSE (31) |
| 189 | 164 | TRANIER Fabien | 1h44'52 | 1h44'23 | MÉRIGNAC (33) |
| 190 | 926 | REZNICHENKO Vitalii | 1h44'53 | 1h44'11 | UKRAINE |
| 191 | 622 | ABIDJI Carl | 1h44'54 | 1h44'29 | ORVAULT (44) |
| 192 | 852 | GRUWE Nicolas | 1h44'56 | 1h44'19 | SAINT-JEAN (31) |
| 193 | 482 | CASAGRANDE Léo | 1h45'04 | 1h44'32 | TOULOUSE (31) |
| 194 | 1422 | LEPAGE Louis | 1h45'11 | 1h44'41 | LUNEL (34) |
| 195 | 174 | DESPLATS Hugo | 1h45'13 | 1h44'34 | TC CASTANET TOLOSAN (31) |
| 196 | 317 | CAPES Cedric | 1h45'31 | 1h44'31 | PERIOLE (31) |
| 197 | 930 | LEPETIT-AIMON François | 1h45'40 | 1h45'14 | TOULOUSE (31) |
| 198 | 640 | GOUZÈNES William | 1h45'46 | 1h45'20 | TOULOUSE (31) |
| 199 | 56 | SCELLI Elliot | 1h45'55 | 1h44'48 | TOULOUSE (31) |
| 200 | 57 | SEVERIN Nicolas | 1h45'56 | 1h44'48 | SEYSSES (31) |
| 201 | 58 | TEAKAU Romain | 1h45'57 | 1h44'50 | TOULOUSE (31) |
| 202 | 1125 | ROY Thibaud | 1h46'03 | 1h45'38 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 203 | 1164 | DEJOU Pierre | 1h46'04 | 1h45'13 | LATOUILLE-LENTILLAC (46) |
| 204 | 818 | FABRE Benjamin | 1h46'12 | 1h45'41 | TOULOUSE (31) |
| 205 | 600 | BRETNACHER Valère | 1h46'13 | 1h45'37 | TOULOUSE (31) |
| 206 | 1019 | PLANAS Yannick | 1h46'27 | 1h46'01 | TOULOUSE (31) |
| 207 | 724 | RIGAL Pierre | 1h46'28 | 1h45'50 | NOE (31) |
| 208 | 822 | TOCAVEN Fabien | 1h46'33 | 1h46'33 | FENOUILLET (31) |
| 209 | 539 | LALOUBEYRE Clément | 1h46'35 | 1h45'49 | MÉRIGNAC (33) |
| 210 | 976 | CAZELLES Alexandre | 1h46'38 | 1h46'03 | LE FAUGA (31) |
| 211 | 515 | LOUVIAUX Michel-Joseph | 1h46'39 | 1h46'19 | GERDE (65) |
| 212 | 194 | PERRAUD Adrien | 1h46'40 | 1h45'50 | TOULOUSE (31) |
| 213 | 1519 | NUNES Lionel | 1h46'47 | 1h46'33 | MONTADET (32) |
| 214 | 1375 | TURBAN Simon | 1h46'57 | 1h45'33 | TOULOUSE (31) |
| 215 | 1332 | MANENTI Antoine | 1h47'00 | 1h46'21 | TOULOUSE (31) |
| 216 | 786 | PESQUET Thomas | 1h47'13 | 1h46'54 | BLAGNAC (31) |
| 217 | 630 | PAILLAS Jean-François | 1h47'16 | 1h46'40 | TOULOUSE (31) |
| 218 | 414 | MANGEL Joris | 1h47'20 | 1h45'37 | FFCAM (31) |
| 219 | 1424 | TONON Vincent | 1h47'22 | 1h46'11 | SATHONAY CAMP (68) |
| 220 | 783 | BLOAS Romain | 1h47'23 | 1h47'04 | TOULOUSE (31) |
| 221 | 306 | COLLET Yvanne | 1h47'35 | 1h46'55 | BOULOC (31) |
| 222 | 1249 | LUGUERN Adrien | 1h47'37 | 1h46'19 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 223 | 403 | PONS Jean-Andre | 1h47'51 | 1h46'56 | EAUNES (31) |
| 224 | 1482 | DINIZ Clement | 1h47'57 | 1h47'00 | EAUNES (31) |
| 225 | 405 | HERMEL Tristan | 1h47'58 | 1h47'08 | TOULOUSE (31) |
| 226 | 159 | HAVET Arnaud | 1h48'07 | 1h47'45 | VILLENEUVE-LECUSSAN (31) |
| 227 | 1241 | LE GAC Arnaud | 1h48'11 | 1h46'50 | TOULOUSE (31) |
| 228 | 314 | MONNIER Charles | 1h48'26 | 1h48'26 | TOULOUSE (31) |
| 229 | 29 | LIVI Hugo | 1h48'28 | 1h47'45 | TOULOUSE (31) |
| 230 | 1370 | FERRON Florent | 1h48'47 | 1h48'43 | CA BALMA (31) |
| 231 | 1166 | COLOMA MIÑANA Francisco | 1h48'49 | 1h47'32 | GRUP ESPEOLOGIA GATA (31) |
| 232 | 842 | LEMARCHAND Benoit | 1h48'51 | 1h47'14 | TOULOUSE (31) |
| 233 | 265 | JAMIN Guillaume | 1h48'59 | 1h48'08 | PINSAGUEL (31) |
| 234 | 769 | KHAYAT Brian | 1h49'21 | 1h48'58 | A.O CORNEBARRIEU (31) |
| 235 | 274 | THOMAS Yann | 1h49'47 | 1h49'33 | UNION CAUDRY ATHLETISME (59) |
| 236 | 399 | BOULANGER Julien | 1h49'55 | 1h49'10 | MONDONVILLE (31) |
| 237 | 851 | BOYER Guillaume | 1h50'01 | 1h48'26 | TOULOUSE (31) |
| 238 | 316 | COURTEIX Fabien | 1h50'17 | 1h49'04 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 239 | 481 | RIOU Valentin | 1h50'18 | 1h50'18 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 240 | 911 | PONS Jean-Baptiste | 1h50'23 | 1h49'33 | TOULOUSE (31) |
| 241 | 1002 | BAIGNEAU Arthur | 1h50'23 | 1h49'34 | TOULOUSE (31) |
| 242 | 556 | QUIERS Pierre-Etienne | 1h50'31 | 1h49'49 | TOULOUSE (31) |
| 243 | 1157 | LECLERCQ Thomas | 1h50'34 | 1h50'34 | TOULOUSE (31) |
| 244 | 748 | OGER Simon | 1h50'44 | 1h49'12 | SAINT HIPPOLYTE (66) |
| 245 | 1383 | DEVORA Camille | 1h50'47 | 1h49'30 | TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS (31) |
| 246 | 992 | LEMAIRE Adrien | 1h51'06 | 1h49'49 | TOULOUSE (31) |
| 247 | 364 | MAUROUX Romain | 1h51'08 | 1h50'32 | TOULOUSE (31) |
| 248 | 325 | PANNETIER Axel | 1h51'14 | 1h50'00 | SEILH (31) |
| 249 | 1003 | NICLOT Romain | 1h51'33 | 1h50'00 | LAUNAGUET (31) |
| 250 | 627 | PORCHERON Nicolas | 1h51'38 | 1h51'14 | ENAC (31) |
| 251 | 671 | CERDEIRA Quentin | 1h51'38 | 1h50'36 | BLAGNAC BADMINTON CLUB (31) |
| 252 | 1094 | TEISSEIRE Thomas | 1h52'04 | 1h50'55 | BLAGNAC (31) |
| 253 | 861 | VAGNIEZ Thomas | 1h52'10 | 1h51'25 | TOULOUSE (31) |
| 254 | 1345 | COURTOIS Hugo | 1h52'31 | 1h50'56 | TOULOUSE (31) |
| 255 | 465 | HURLE Clément | 1h52'33 | 1h51'22 | TOULOUSE (31) |
| 256 | 574 | GUIRA Eliott | 1h52'39 | 1h51'50 | TOULOUSE (31) |
| 257 | 1189 | FAMBON Louis | 1h52'42 | 1h51'59 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 258 | 1238 | HOGREL Erwan | 1h52'43 | 1h51'43 | GRAGNAGUE (31) |
| 259 | 850 | ** Anonymat du Participant ** | 1h52'52 | 1h51'14 | TOULOUSE (31) |
| 260 | 871 | SOULIÉ Jérémy | 1h53'03 | 1h51'54 | BALMA (31) |
| 261 | 217 | MARI Alexandre | 1h53'13 | 1h52'33 | TOULOUSE (31) |
| 262 | 42 | ICHARD Baptiste | 1h53'14 | 1h52'46 | BLAGNAC (31) |
| 263 | 123 | BARBOSA DA SILVA Fabio | 1h53'22 | 1h52'36 | TOULOUSE (31) |
| 264 | 1386 | ECHARD Anthony | 1h53'26 | 1h51'58 | TOULOUSE (31) |
| 265 | 1234 | RAMOND Vincent | 1h53'26 | 1h52'00 | TOULOUSE (31) |
| 266 | 389 | BONNEVIE Nicolas | 1h53'28 | 1h51'45 | TOULOUSE (31) |
| 267 | 1504 | AUCLAIRE Olivier | 1h53'36 | 1h52'25 | TOULOUSE (31) |
| 268 | 247 | GRAVOILLE François | 1h53'36 | 1h52'35 | TOULOUSE (31) |
| 269 | 1563 | AIME Theotime | 1h53'54 | 1h52'49 | PLAISANCE-DU-TOUCH (31) |
| 270 | 232 | SECZEK Hubert | 1h54'05 | 1h52'47 | TOULOUSE (31) |
| 271 | 837 | GUILLAUMONT Adrien | 1h54'10 | 1h53'22 | TOULOUSE (31) |
| 272 | 1564 | DESPORT Nathan | 1h54'10 | 1h53'39 | LEGUEVIN (31) |
| 273 | 238 | CHOFFAT Nevil | 1h54'12 | 1h53'14 | LYON (69) |
| 274 | 689 | BRUNET Paul | 1h54'59 | 1h54'20 | TOULOUSE (31) |
| 275 | 1141 | GAUDEFROY Thomas | 1h55'00 | 1h53'16 | LAVAUR (81) |
| 276 | 328 | GUYEN Rémi | 1h55'07 | 1h54'12 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 277 | 1333 | MAURÉ Julien | 1h55'14 | 1h53'51 | AUSSONNE (31) |
| 278 | 817 | BOUSQUET Simon | 1h55'30 | 1h54'01 | TOULOUSE (31) |
| 279 | 1198 | LE HENO Julien | 1h55'31 | 1h55'00 | TOULOUSE (31) |
| 280 | 471 | PONS Fabien | 1h55'31 | 1h54'17 | TOULOUSE (31) |
| 281 | 180 | POLLART Louis | 1h55'33 | 1h54'36 | TOULOUSE (31) |
| 282 | 1206 | WATIER Quentin | 1h55'47 | 1h54'15 | TOULOUSE (31) |
| 283 | 168 | SERRET-CADET Antoine | 1h55'48 | 1h54'58 | REVEL (31) |
| 284 | 966 | ** Anonymat du Participant ** | 1h55'50 | 1h55'17 | CORNEBARRIEU (31) |
| 285 | 1224 | TRAORE SOMPAGNIMDI Michael | 1h55'55 | 1h54'36 | SAINT-ORENS-DE-GAMEVILLE (31) |
| 286 | 63 | FURLAN Guillaume | 1h56'07 | 1h55'13 | SAINT ETIENNE DE TULMONT (82) |
| 287 | 1456 | ** Anonymat du Participant ** | 1h56'14 | 1h55'49 | TOULOUSE (31) |
| 288 | 267 | BEGHAIN Jean-Baptiste | 1h56'23 | 1h56'17 | SEILH (31) |
| 289 | 1136 | AURIMOND Stephan | 1h56'27 | 1h55'02 | MONTAUBAN (82) |
| 290 | 834 | GELLE Titouan | 1h56'31 | 1h56'08 | TOULOUSE (31) |
| 291 | 1078 | LEXTRAIT Nicolas | 1h56'37 | 1h55'20 | BALMA (31) |
| 292 | 474 | SOLDADIE Axel | 1h56'43 | 1h55'54 | BLAGNAC (31) |
| 293 | 313 | BRION Reynald | 1h56'54 | 1h52'56 | QUINT (31) |
| 294 | 603 | VERGE Florian | 1h56'56 | 1h55'35 | TOULOUSE (31) |
| 295 | 346 | HEURTIN Jérôme | 1h56'56 | 1h55'42 | BLAGNAC (31) |
| 296 | 1145 | REGLI Arnaud | 1h57'01 | 1h56'32 | TOULOUSE (31) |
| 297 | 183 | FARGUES Romain | 1h57'05 | 1h55'43 | GAME OF WODS (31) |
| 298 | 617 | MADEC Vincent | 1h57'09 | 1h55'36 | BLAGNAC HANDBALL (31) |
| 299 | 302 | BELLANGER Guillaume | 1h57'20 | 1h56'14 | TOULOUSE (31) |
| 300 | 566 | LESPINASSE Thibaud | 1h57'22 | 1h56'55 | TOULOUSE (31) |
| 301 | 1277 | DERVOUT Guillaume | 1h57'25 | 1h55'53 | TOULOUSE MONTAUDRAN (31) |
| 302 | 787 | LE MONTAGNER Hugo | 1h57'32 | 1h55'59 | TOULOUSE (31) |
| 303 | 501 | MCERLAIN Joshua | 1h57'35 | 1h56'16 | BORDEAUX (33) |
| 304 | 490 | LEQUEUX John-David | 1h57'46 | 1h56'39 | TOULOUSE (31) |
| 305 | 1110 | TESSIER David | 1h57'47 | 1h56'31 | TOULOUSE (31) |
| 306 | 994 | DURAND Tristan | 1h57'53 | 1h56'29 | ALBI (81) |
| 307 | 1009 | GUERY Samuel | 1h58'13 | 1h57'40 | TOULOUSE (31) |
| 308 | 582 | AOUIZERATE Florent | 1h58'44 | 1h58'08 | LAUNAC (31) |
| 309 | 239 | BURNEL Thibauld | 1h58'53 | 1h57'57 | NORD EST TOULOUSAIN BASKET (31) |
| 310 | 854 | RATTE Benjamin | 1h59'09 | 1h58'21 | AUTRE (31) |
| 311 | 673 | FAURE Nicolas | 1h59'23 | 1h58'04 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 312 | 281 | ROGER Kevin | 1h59'36 | 1h58'58 | CUGNAUX (31) |
| 313 | 496 | PASCAL Thibaut | 1h59'42 | 1h59'05 | VILLENAVE D ORNON (33) |
| 314 | 533 | DARBOT Vincent | 1h59'45 | 1h59'39 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 315 | 1401 | BEILLEVERT Eric | 1h59'48 | 1h58'23 | BLAGNAC (31) |
| 316 | 534 | DEMARAIS Frederic | 1h59'57 | 1h58'32 | TOULOUSE (31) |
| 317 | 763 | MARSAC Baptiste | 1h59'58 | 1h58'23 | TOULOUSE (31) |
| 318 | 1622 | REYNES Bastien | 2h00'20 | 1h59'30 | BRUGUIERES (31) |
| 319 | 591 | ROCHAS Pablo | 2h00'23 | 1h59'05 | TOULOUSE (31) |
| 320 | 52 | ARQUEY Jérémy | 2h00'24 | 1h55'44 | TOULOUSE (31) |
| 321 | 873 | LESAULNIER Anthony | 2h00'31 | 1h58'52 | DRAVEIL (91) |
| 322 | 599 | BESNARD Nicolas | 2h00'35 | 1h59'08 | RAMONVILLE (31) |
| 323 | 1092 | PERODEAU Jordan | 2h00'40 | 1h59'54 | TOULOUSE (31) |
| 324 | 1091 | BEAUREGARD Julien | 2h00'40 | 1h59'55 | TOULOUSE (31) |
| 325 | 779 | SALGUES Fabien | 2h00'42 | 1h59'07 | TOULOUSE (31) |
| 326 | 1530 | LAGIER Pierre | 2h00'52 | 1h59'22 | TOULOUSE (31) |
| 327 | 303 | PRAT Florian | 2h00'53 | 1h59'16 | COLOMIERS (31) |
| 328 | 1399 | CADY Emeric | 2h01'14 | 2h00'34 | FOIX (09) |
| 329 | 982 | MIGNON Corentin | 2h01'41 | 2h01'30 | TOULOUSE (31) |
| 330 | 489 | HONG-CHANG Amaury | 2h01'52 | 2h01'16 | VILLENEUVE-TOLOSANE (31) |
| 331 | 870 | MARCOUIRE Thibaud | 2h02'25 | 2h00'47 | NA (31) |
| 332 | 76 | HÉRAN Rémy | 2h02'32 | 2h01'23 | CUGNAUX (31) |
| 333 | 1479 | GELEZ Jonathan | 2h02'39 | 2h01'38 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 334 | 1628 | CASANOVA Philippe | 2h02'41 | 2h01'40 | TOULOUSE (31) |
| 335 | 550 | PRUD'HOMME Nicolas | 2h02'50 | 2h01'25 | EYSINES (33) |
| 336 | 1187 | BARTHES Rémi | 2h02'57 | 2h02'26 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 337 | 225 | LARMAT Jonathan | 2h04'22 | 2h02'46 | BOURGES (18) |
| 338 | 1582 | FERRIER Bastien | 2h04'22 | 2h04'22 | AUSSONNE (31) |
| 339 | 1090 | DELACOUR Gautier | 2h04'34 | 2h03'13 | TOULOUSE (31) |
| 340 | 1260 | BRUNEL Anton | 2h05'01 | 2h04'28 | TOULOUSE (31) |
| 341 | 840 | RICQ Fabien | 2h05'33 | 2h04'43 | LE VIGEN (87) |
| 342 | 995 | DHENNIN Allan | 2h05'39 | 2h04'52 | TOULOUSE (31) |
| 343 | 1080 | GRANIER Julien | 2h05'47 | 2h04'23 | TOULOUSE (31) |
| 344 | 836 | CASANOBAS Michael | 2h06'02 | 2h05'34 | QUINT FONSEGRIVES (31) |
| 345 | 503 | ANESI Aurélien | 2h06'58 | 2h05'23 | FONSORBES (31) |
| 346 | 468 | COSSON Pierre-Olivier | 2h07'44 | 2h06'53 | TOULOUSE (31) |
| 347 | 1077 | ETIENNE Alexis | 2h08'00 | 2h06'30 | NAILLOUX (31) |
| 348 | 28 | RIBAT Mathieu | 2h08'00 | 2h07'12 | BALMA (31) |
| 349 | 1419 | SEGUR Roxan | 2h08'49 | 2h08'05 | TRAUSSE (11) |
| 350 | 492 | CROS Adam | 2h08'51 | 2h07'12 | VERNET (31) |
| 351 | 1319 | GUIHENEUC Hugo | 2h08'51 | 2h07'43 | PARIS (75) |
| 352 | 1230 | AMHARRAK Zakaria | 2h09'03 | 2h04'50 | TOULOUSE (31) |
| 353 | 130 | BOTELLA Dorian | 2h09'19 | 2h07'54 | TOULOUSE (31) |
| 354 | 844 | LAIR Antoine | 2h09'56 | 2h09'56 | CASTELSARRASIN (82) |
| 355 | 578 | CUARTERO MARINO Miguel | 2h09'58 | 2h09'04 | TOULOUSE (31) |
| 356 | 22 | RATSIMA ANDRIAMBOLOLONA Thomas | 2h10'06 | 2h08'33 | TOULOUSE (31) |
| 357 | 410 | VERNET Raphael | 2h11'13 | 2h09'49 | BAGNOLS SUR CEZE (30) |
| 358 | 1158 | QUELEN Amaury | 2h11'51 | 2h10'12 | AM2E (31) |
| 359 | 1545 | PUEL Damien | 2h12'36 | 2h10'50 | AUSSONNE (31) |
| 360 | 1351 | BOUSSIOUX Raphaël | 2h13'39 | 2h12'05 | TOULOUSE (31) |
| 361 | 1052 | CHESNEAU Paul | 2h13'53 | 2h10'17 | CHATEAUNEUF SUR LOIRE (45) |
| 362 | 549 | CHEVAL Nicolas | 2h14'54 | 2h14'05 | SAINT MEDARD EN JALLES (33) |
| 363 | 153 | DJOKO William | 2h15'07 | 2h13'42 | BPBO (31) |
| 364 | 409 | SILVA Florent | 2h15'35 | 2h13'50 | TOULOUSE (31) |
| 365 | 121 | DESBARBIEUX Gilles | 2h15'57 | 2h15'30 | TOULOUSE (31) |
| 366 | 122 | DESBARBIEUX Thomas | 2h16'01 | 2h15'33 | S/L AC NARBONNE MEDITERRANEE (11) |
| 367 | 1178 | DEGIRONDE Robin | 2h16'28 | 2h14'47 | THALES INTER SPORTS (11) |
| 368 | 1266 | PONT Guilhem | 2h17'45 | 2h14'11 | BEAUZELLE (31) |
| 369 | 697 | CHARPIGNY Noé | 2h18'30 | 2h16'46 | TOULOUSE (31) |
| 370 | 493 | ENJALBERT Philippe | 2h20'33 | 2h19'15 | LATRAPE (31) |
| 371 | 666 | DUPRAT Axel | 2h21'56 | 2h21'42 | SAINT-JEAN (31) |
| 372 | 576 | LABELLE Valentin | 2h23'00 | 2h21'31 | TOULOUSE (31) |
| 373 | 133 | LOPEZ Antoine | 2h23'25 | 2h21'43 | CASTELNAUDARY (11) |
| 374 | 1270 | LAMARQUE Florentin | 2h31'23 | 2h30'00 | TOULOUSE (31) |
| 375 | 340 | THILLOT Romain | 2h46'29 | 2h44'53 | VILLENAVE D'ORNON (33) |
| 376 | 690 | CHAMBON Guillaume | 2h46'30 | 2h44'53 | TOULOUSE (31) |
| DNF | 513 | JOINNEAU Antoine | Abandon | - | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 6 | FERNANDEZ Nicolas | 1h11'06 | 1h11'06 | VILLENEUVE (31) |
| 2 | 7 | FILLON Arnaud | 1h14'44 | 1h14'43 | S/L AC NARBONNE MEDITERRANEE (11) |
| 3 | 1309 | MORELLO Clement | 1h14'54 | 1h14'54 | AUCH TRIATHLON (32) |
| 4 | 1102 | PESTOUR Valentin | 1h15'50 | 1h15'48 | ARTIGUELOUVE (64) |
| 5 | 764 | SOHIER Bastien | 1h17'55 | 1h17'52 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 6 | 197 | MARTINEZ GOMEZ Joan | 1h19'55 | 1h19'52 | BLAGNAC (31) |
| 7 | 1441 | BURLOT Vincent | 1h21'17 | 1h21'11 | TRAIL 140 (31) |
| 8 | 1516 | BRAVO SANCHEZ Javier | 1h22'26 | 1h22'23 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 1521 | RECHE Anthony | 1h23'50 | 1h23'40 | SAINT SAUVEUR (31) |
| 10 | 700 | BERGES Alexandre | 1h24'29 | 1h24'23 | GOSSE COACHING (31) |
| 11 | 145 | ROLDAN Julien | 1h24'35 | 1h24'31 | S/L AS CARCASSONNE (11) |
| 12 | 900 | MUCCIO Rémi | 1h24'48 | 1h24'44 | BLAGNAC (31) |
| 13 | 272 | LEBRUN Gregory | 1h24'51 | 1h24'50 | POMPIERS AURIGNAC (31) |
| 14 | 759 | RESSIJAC Anthony | 1h25'15 | 1h25'10 | TOULOUSE (31) |
| 15 | 45 | AESCHELMANN Virgile | 1h25'18 | 1h25'14 | LES TROMPETTES DU MONT-BLANC (31) |
| 16 | 1088 | GAY Guillaume | 1h25'33 | 1h25'26 | #BLABLARUN (31) |
| 17 | 774 | BACOU Nicolas | 1h25'41 | 1h25'29 | AUZIELLE (31) |
| 18 | 703 | NAGHMOUCHI Younss | 1h26'42 | 1h26'37 | REINOSA RUNNING (31) |
| 19 | 417 | MONGE François | 1h26'55 | 1h26'48 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 20 | 744 | DELAS Mathieu | 1h27'32 | 1h27'18 | CA PORTETS (33) |
| 21 | 163 | TRANIER Thibaut | 1h28'32 | 1h28'24 | LES GALOPINS DU CAGIRE (31) |
| 22 | 1394 | DECHELOTTE Diego | 1h28'51 | 1h28'04 | TOULOUSE (31) |
| 23 | 1156 | HENRY Thibaud | 1h28'55 | 1h28'47 | L'UNION TEAM TRIATHLON (31) |
| 24 | 648 | RECHARD Julien | 1h29'06 | 1h29'02 | BLAGNAC (31) |
| 25 | 1192 | YVETOT Mickael | 1h29'08 | 1h28'56 | HAPPY RUNNERS (87) |
| 26 | 1067 | STICKANN Cédric | 1h29'20 | 1h29'10 | TOULOUSE (31) |
| 27 | 637 | FITE Stéphane | 1h29'32 | 1h29'19 | TOULOUSE (31) |
| 28 | 691 | PIANEZZE Joris | 1h29'36 | 1h29'23 | COURIR-FONSEGRIVES (31) |
| 29 | 1322 | ZAMORE Stéphane | 1h29'42 | 1h29'29 | ALBI (81) |
| 30 | 730 | TOULZA Baptiste | 1h29'44 | 1h29'38 | TOULOUSE (31) |
| 31 | 959 | MONTIL Benjamin | 1h29'48 | 1h29'45 | 15EME PARALLELE (15) |
| 32 | 61 | DROUARD David | 1h29'49 | 1h29'38 | BLAGNAC (31) |
| 33 | 647 | CARBOU Damien | 1h30'48 | 1h30'44 | TOULOUSE (31) |
| 34 | 796 | EYCHENNE Kevin | 1h31'30 | 1h31'19 | LESCUNS (31) |
| 35 | 919 | MONTSEGUR Vincent | 1h31'31 | 1h31'26 | COLOMIERS (31) |
| 36 | 447 | ESNAULT Antony | 1h32'07 | 1h32'05 | SAM TRIATHLON (33) |
| 37 | 1376 | PASSADE Romain | 1h32'46 | 1h32'33 | ASAT TISSEO KANGOUROU (31) |
| 38 | 1446 | DE MAUPEOU Matthieu | 1h33'04 | 1h32'16 | TOULOUSE (31) |
| 39 | 903 | PALAU Benjamin | 1h33'24 | 1h33'12 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 40 | 594 | JIMENEZ Philippe | 1h33'43 | 1h33'27 | PINEL HAUTERIVE (47) |
| 41 | 1076 | SUTEAU Pierre | 1h34'15 | 1h33'41 | TOULOUSE (31) |
| 42 | 1442 | FOUQUIER Yann | 1h34'33 | 1h34'26 | BLAGNAC SC (31) |
| 43 | 718 | ATLAN Frederic | 1h35'05 | 1h34'42 | L UNION (31) |
| 44 | 1390 | GESTA Julien | 1h35'22 | 1h34'50 | TOULOUSE (31) |
| 45 | 141 | SEGUIN Côme | 1h35'31 | 1h35'13 | TOULOUSE (31) |
| 46 | 51 | NICOLAS Yannick | 1h35'43 | 1h35'30 | LABASTIDETTE (31) |
| 47 | 1062 | FIGUET Loic | 1h35'59 | 1h35'50 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32) |
| 48 | 242 | ARNAL Julien | 1h36'27 | 1h36'08 | TEAM PIF CAPDENAC (15) |
| 49 | 1075 | LAFFON Benjamin | 1h36'28 | 1h36'12 | TOULOUSE (31) |
| 50 | 1631 | LASSERRE Romain | 1h36'34 | 1h36'18 | TOULOUSE (31) |
| 51 | 1245 | VAQUETTE Yann | 1h36'39 | 1h36'39 | LABASTIDETTE (31) |
| 52 | 109 | SEGERAL Fabien | 1h36'54 | 1h36'24 | VTT COEUR DE GARONNE (31) |
| 53 | 1586 | BESSOU Vincent | 1h37'33 | 1h36'47 | BLAGNAC (31) |
| 54 | 1578 | ARTIÈRE Thomas | 1h37'34 | 1h37'16 | TOULOUSE (31) |
| 55 | 67 | LECOQ François | 1h38'12 | 1h37'29 | TOULOUSE (31) |
| 56 | 236 | TABOURIER Marin | 1h38'32 | 1h38'04 | BEAUMONT SUR LEZE (31) |
| 57 | 1505 | PETIT Pierre-Guy | 1h38'55 | 1h38'33 | BALMA (31) |
| 58 | 522 | GANDARIAS Thibault | 1h39'34 | 1h39'04 | TOULOUSE (31) |
| 59 | 577 | BERGER Romain | 1h39'39 | 1h39'03 | FONSORBES (31) |
| 60 | 1508 | MATIGNON Pierre | 1h39'48 | 1h38'08 | CARCASSONNE (11) |
| 61 | 210 | PAYANT Fabien | 1h39'49 | 1h39'30 | BAZUS (31) |
| 62 | 126 | PRATMARTY Gregory | 1h40'37 | 1h39'58 | FONBEAUZARD (31) |
| 63 | 1010 | CHARDRON Hugo | 1h40'52 | 1h40'37 | LEGUEVIN (31) |
| 64 | 541 | RICHARD Benoit | 1h40'57 | 1h40'33 | TOULOUSE (31) |
| 65 | 1217 | LABRO Pierre | 1h40'58 | 1h39'39 | CAHORS (46) |
| 66 | 1181 | VERLEENE Jimmy | 1h41'14 | 1h40'56 | CONDOM RUNNING (32) |
| 67 | 1364 | LESCARRET David | 1h41'37 | 1h40'31 | STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (31) |
| 68 | 1025 | BIELECKI Thomas | 1h41'39 | 1h41'22 | CLUB DATHLETISME DE CASTELGINEST (31) |
| 69 | 1316 | RIBES Guillaume | 1h42'00 | 1h41'34 | LA SALVETAT-SAINT-GILLES (31) |
| 70 | 1515 | BABRE Jean | 1h42'05 | 1h41'59 | CHALLENGE LEVY (31) |
| 71 | 1112 | BEZIAT Julien | 1h42'12 | 1h41'28 | LA FOULEE DES 3 QUILLES (11) |
| 72 | 114 | CIRÉ Sébastien | 1h42'25 | 1h41'26 | PINS-JUSTARET (31) |
| 73 | 1465 | BONIELLO Giuseppe | 1h42'26 | 1h41'09 | TOULOUSE (31) |
| 74 | 1007 | MALE Jean Claude | 1h42'41 | 1h41'57 | PINS JUSTARET (31) |
| 75 | 1237 | LECOMTE Florent | 1h42'46 | 1h41'13 | TOULOUSE (31) |
| 76 | 643 | SUDRE Arthur | 1h43'37 | 1h43'16 | TOULOUSE (31) |
| 77 | 862 | LACAULE Simon | 1h43'39 | 1h42'40 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 78 | 1609 | PIAZZA Jonathan | 1h44'07 | 1h43'51 | LARRA (31) |
| 79 | 1610 | DE BACKER Anthony | 1h44'07 | 1h43'52 | LARRA (31) |
| 80 | 216 | ETCHEPARE Serge | 1h44'08 | 1h43'29 | COLOMIERS (31) |
| 81 | 283 | GUILLOT Alexandre | 1h44'29 | 1h43'52 | MIREMONT (31) |
| 82 | 1284 | PLET Arnaud | 1h44'44 | 1h44'09 | UNION BORDEAUX METROPOLE (33) |
| 83 | 1218 | TREFFEL Loïc | 1h44'45 | 1h44'38 | BAZIEGE (31) |
| 84 | 869 | BELMAS Philippe | 1h44'47 | 1h44'25 | BALMA (31) |
| 85 | 307 | PRUDENT Flavien | 1h45'01 | 1h44'21 | LEGUEVIN (31) |
| 86 | 359 | REY Jean-Philippe | 1h45'04 | 1h44'27 | AS I-BP (31) |
| 87 | 255 | MAILLARD Nicolas | 1h45'42 | 1h44'28 | TIS (31) |
| 88 | 929 | THENIER Rodrigue | 1h45'42 | 1h44'53 | LA SALVETAT SAINT GILLES (31) |
| 89 | 211 | DEMARAIS Joffrey | 1h46'19 | 1h45'55 | TOULOUSE (31) |
| 90 | 880 | SOULIE Romain | 1h46'26 | 1h45'32 | FSPN (31) |
| 91 | 816 | TAGNERES Lionel | 1h46'32 | 1h45'19 | TOULOUSE (31) |
| 92 | 939 | GREMY Benoit | 1h46'38 | 1h45'42 | ASMT (31) |
| 93 | 1368 | BOUALAMI Soufiane | 1h46'59 | 1h43'11 | BLAGNAC (31) |
| 94 | 975 | ALLARD Arnaud | 1h47'28 | 1h45'58 | CERCLE NAGEURS CUGNAUX (741) (31) |
| 95 | 1387 | LERAY Damien | 1h49'19 | 1h48'41 | TRAIL DE BOUDOU (82) |
| 96 | 1004 | SEMLAL Reda | 1h50'38 | 1h49'21 | TOULOUSE (31) |
| 97 | 649 | ROUAIX Arnaud | 1h51'26 | 1h50'33 | TOULOUSE (31) |
| 98 | 552 | OBEYD WAYSSI Yaad | 1h51'28 | 1h50'16 | AUTRE (81) |
| 99 | 451 | ** Anonymat du Participant ** | 1h51'35 | 1h49'55 | GAILLAC TOULZA (31) |
| 100 | 1328 | PIEPRZYK Jean-Francois | 1h51'52 | 1h50'24 | FROUZINS (31) |
| 101 | 895 | PORTILLO Diego | 1h52'00 | 1h51'02 | TOULOUSE (31) |
| 102 | 207 | BELBEOCH Ewan | 1h52'00 | 1h50'46 | AIRBUS (31) |
| 103 | 711 | JANSOU Matthieu | 1h52'20 | 1h51'24 | FOURQUEVAUX (31) |
| 104 | 1503 | BARTHET Benoit | 1h52'50 | 1h51'39 | TOULOUSE (31) |
| 105 | 250 | SALLEE Mathieu | 1h53'02 | 1h52'45 | GRATENTOUR (31) |
| 106 | 803 | GÉRARD Alexandre | 1h53'07 | 1h51'08 | BEAUZELLE (31) |
| 107 | 459 | ENJALRAN Loic | 1h53'30 | 1h53'15 | SAINTE GEMME (81) |
| 108 | 679 | BRIGANT Thomas | 1h53'36 | 1h52'22 | MONTAUBAN (82) |
| 109 | 641 | VOONG Eric | 1h53'53 | 1h53'18 | COLOMIERS RUNNING CLUB (31) |
| 110 | 34 | LAPI Julien | 1h53'59 | 1h53'16 | TOULOUSE (31) |
| 111 | 717 | EL MALKI Mehdi | 1h54'01 | 1h52'28 | A.S. MURET TRIATHLON (31) |
| 112 | 518 | SABLAYROLLES Olivier | 1h54'09 | 1h53'09 | COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81) |
| 113 | 586 | ZELMAT Nassim | 1h54'29 | 1h53'14 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 114 | 461 | GIORDANO Jean-Rémi | 1h55'09 | 1h53'49 | TOULOUSE (31) |
| 115 | 462 | NOCELLA Patrick | 1h55'09 | 1h53'51 | TOULOUSE (31) |
| 116 | 897 | BARBASTE Alexis | 1h55'22 | 1h54'45 | TOULOUSE (31) |
| 117 | 1222 | CUGIEUX Arnaud | 1h55'34 | 1h54'27 | PORTET ATHLETIC CLUB (31) |
| 118 | 1185 | FERNANDEZ Aurelien | 1h55'41 | 1h54'49 | DAUX (31) |
| 119 | 1160 | SOLER Guillaume | 1h56'27 | 1h55'01 | GENEBRIERES (82) |
| 120 | 1569 | DASTE Thomas | 1h57'23 | 1h56'30 | AUZEVILLE TOLOSANE (31) |
| 121 | 279 | SATGE Jean | 1h57'48 | 1h56'15 | SEILH (31) |
| 122 | 589 | DAENINCKX Olivier | 1h58'03 | 1h57'16 | TOULOUSE (31) |
| 123 | 1377 | TAKACS Tamas | 1h58'31 | 1h57'56 | PUYLAURENS (81) |
| 124 | 1174 | CAVAN Pierre | 1h58'48 | 1h58'48 | CASTANET TOLOSAN (31) |
| 125 | 1365 | LASTERA Maxime | 1h59'29 | 1h58'24 | TOULOUSE (31) |
| 126 | 1468 | FRICARD Benoit | 1h59'50 | 1h58'35 | TOULOUSE (31) |
| 127 | 859 | CHEMIN Edouard | 1h59'57 | 1h59'10 | TOULOUSE (31) |
| 128 | 360 | DEVARULRAJAH Antony | 2h00'11 | 1h58'42 | MURET (31) |
| 129 | 1236 | LAMAS Bruno | 2h00'11 | 1h59'00 | MONTLAUR (31) |
| 130 | 830 | SAPY Olivier | 2h00'12 | 1h59'33 | PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 131 | 436 | THOMAS Alexandre | 2h00'42 | 1h59'14 | MASSAC (81) |
| 132 | 1209 | BRESEGHELLO Nicolas | 2h00'47 | 1h59'24 | NAILLOUX (31) |
| 133 | 1397 | BRENNE Romain | 2h00'58 | 1h59'53 | PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 134 | 220 | SCHNEIDER Jean-Baptiste | 2h01'51 | 2h00'38 | LARRA (31) |
| 135 | 1452 | LAVAL Noe | 2h02'39 | 2h00'00 | TOULOUSE (31) |
| 136 | 1577 | DERAMOND-BONNET Basile | 2h02'57 | 2h02'43 | LAUNAGUET (31) |
| 137 | 972 | MERLET Philémon | 2h03'01 | 2h01'59 | RAMONVILLE-SAINT-AGNE (31) |
| 138 | 1500 | BOYER Julien | 2h03'28 | 2h02'14 | ST-ETIENNE DE TULMONT (82) |
| 139 | 1608 | ** Anonymat du Participant ** | 2h04'22 | 2h02'50 | MERVILLE (31) |
| 140 | 879 | DESMOULIN Florent | 2h05'12 | 2h04'17 | FEDERATION SPORTIVE DE LA POLICE NATIONALE (31) |
| 141 | 1640 | PARTOUCHE Thomas | 2h05'30 | 2h04'00 | PORTET (31) |
| 142 | 1549 | MATICHARD Dorian | 2h05'38 | 2h04'10 | TOULOUSE (31) |
| 143 | 993 | TIEYS Pierre | 2h07'38 | 2h05'56 | MONTAIGUT SUR SAVE (31) |
| 144 | 151 | COURTILLON Gael | 2h08'13 | 2h06'34 | DAX (40) |
| 145 | 644 | SIGONNEY Guillaume | 2h10'04 | 2h09'11 | CUGNAUX (31) |
| 146 | 446 | CELARIES Gregory | 2h11'59 | 2h10'57 | CAILHAU (11) |
| 147 | 1459 | PUEL Yoann | 2h12'37 | 2h10'50 | SAINT SULPICE LA POINTE (81) |
| 148 | 1570 | ATLAN Michael | 2h13'00 | 2h12'02 | FONSORBES (31) |
| 149 | 366 | ** Anonymat du Participant ** | 2h18'02 | 2h16'38 | TOULOUSE (31) |
| 150 | 495 | COSTERASTE Cedric | 2h18'08 | 2h16'49 | MURET (31) |
| 151 | 562 | LHOUMEAU-VASQUEZ Benoît | 2h21'11 | 2h19'29 | TOULOUSE (31) |
| 152 | 154 | ** Anonymat du Participant ** | 2h22'05 | 2h20'23 | GEMIL (31) |
| 153 | 201 | CZAJKOWSKI Gaël | 2h25'55 | 2h24'36 | SEILH (31) |
| 154 | 497 | PONS GERMAIN Yves-Robert | 2h25'59 | 2h24'41 | L ISLE JOURDAIN (32) |
| 155 | 1412 | ADER Gaël | 2h28'05 | 2h27'30 | FFCAM (31) |
| 156 | 88 | MACHE Florian | 2h42'42 | 2h40'57 | TOULOUSE (31) |
| DNF | 1021 | JONES Gwilym | Abandon | - | TOAC TRIATHLON (31) |
| DNF | 393 | SIRACH Dimitri | Abandon | - | TOURNEFEUILLE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1050 | M’TIR Moulay | 1h15'29 | 1h15'27 | TOAC TRIATHLON (31) |
| 2 | 1363 | LABESSE Julien | 1h16'33 | 1h16'32 | TOULOUSE (31) |
| 3 | 271 | BONNANS Régis | 1h16'53 | 1h16'43 | LA SALVETAT ST GILLES (31) |
| 4 | 1186 | KLAARENBEEK Jaap | 1h18'04 | 1h18'01 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 5 | 43 | DUREAU Frederic | 1h18'15 | 1h18'15 | RUNNING 92 (92) |
| 6 | 64 | BUFFARD Sébastien | 1h18'59 | 1h18'58 | SAINT-GIRONS (09) |
| 7 | 1103 | CHEVALIER Franck | 1h19'24 | 1h19'22 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 8 | 1231 | VALERY Benoit | 1h19'30 | 1h19'20 | CLUB DATHLETISME DE CASTELGINEST (31) |
| 9 | 701 | DUFFILLO Bastien | 1h20'00 | 1h19'57 | S/L ASPTT AGEN (47) |
| 10 | 1554 | DUPUY Lionel | 1h22'17 | 1h22'08 | ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE (31) |
| 11 | 149 | CARRERAS Jean Michel | 1h23'04 | 1h22'53 | CARCASSONNE (11) |
| 12 | 677 | JOUFFRE Damien | 1h23'09 | 1h23'07 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 13 | 1490 | GINISTY Baptiste | 1h23'29 | 1h23'22 | TARAHUMARAS (31) |
| 14 | 1494 | BONNEMORT Stephane | 1h23'47 | 1h23'41 | TARAHUMARAS (31) |
| 15 | 1486 | TERRACHER Julien | 1h24'41 | 1h24'39 | TARAHUMARAS MURET CLUB (31) |
| 16 | 1427 | PIPERAUX Axel | 1h25'14 | 1h25'13 | AVENIR VALENCE D'AGEN O. (82) |
| 17 | 1544 | MAIZEL Clement | 1h25'24 | 1h25'18 | VELO CLUB AURIAC (19) |
| 18 | 485 | VIGNEAU Benoit | 1h25'45 | 1h25'40 | AIRBUS RUNNING SOCIETY (31) |
| 19 | 355 | PROVOST Pierre | 1h26'11 | 1h26'07 | ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31) |
| 20 | 38 | POTRON Gérald | 1h26'45 | 1h26'35 | BEAUZELLE (31) |
| 21 | 1108 | DAURIGNAC Guillaume | 1h27'01 | 1h26'51 | AUCH TRIATHLON (32) |
| 22 | 1310 | PERRUSSEL Ronan | 1h27'45 | 1h26'48 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 23 | 682 | TARFA Chérif | 1h27'56 | 1h27'54 | SAINT JORY (31) |
| 24 | 1426 | AUBLANC Jérémie | 1h28'02 | 1h27'58 | PTNF (31) |
| 25 | 952 | RICCIARDI Sebastien | 1h28'14 | 1h28'04 | USCOLOMIERS NAT / ALTEN (31) |
| 26 | 1298 | TRAP Jérémy | 1h28'22 | 1h28'13 | AUCH TRIHATLON (32) |
| 27 | 986 | MALVEZIN David | 1h28'49 | 1h28'46 | 15EME PARALLELE (15) |
| 28 | 530 | MORELLATO David | 1h29'25 | 1h29'14 | FROUZINS (31) |
| 29 | 229 | LAMAIN Benjamin | 1h29'41 | 1h29'27 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 30 | 1371 | LE GOFF Wilfried | 1h29'53 | 1h29'50 | PTNF (31) |
| 31 | 1063 | GAULTIER Laurent | 1h30'49 | 1h30'34 | S/L SU AGEN (47) |
| 32 | 101 | FELIX Tony | 1h31'30 | 1h30'40 | MOULIS (09) |
| 33 | 1620 | DUTHEIL Julien | 1h31'39 | 1h31'30 | TOULOUSE (31) |
| 34 | 1138 | PORTILLA Anthony | 1h32'04 | 1h31'52 | HAPPY RUNNERS (87) |
| 35 | 1059 | MAURIES Julien | 1h32'34 | 1h32'25 | CLOCHES PIEDS (81) |
| 36 | 710 | MAGNAT Gontran | 1h32'43 | 1h31'49 | FONTENILLES (31) |
| 37 | 858 | DELCRUZEL Nicolas | 1h33'16 | 1h32'16 | CA BALMA (31) |
| 38 | 1276 | MILLOIS Florent | 1h33'29 | 1h33'29 | CORNEBARRIEU (31) |
| 39 | 421 | DOUDEMENT Matthieu | 1h33'34 | 1h33'29 | TUC TRIATHLON (31) |
| 40 | 937 | LECONTE Romain | 1h33'43 | 1h33'30 | MURET AC (31) |
| 41 | 429 | DESROUSSEAUX Joël | 1h33'49 | 1h33'39 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 42 | 415 | VERVIN Cyril | 1h33'58 | 1h33'58 | LA SALVETAT SAINT GILLES (31) |
| 43 | 597 | ROIZANT Julien | 1h34'31 | 1h34'20 | DURAN (32) |
| 44 | 1154 | DI MICELI Ermanno | 1h35'06 | 1h35'06 | OHANA TRIATHLON (81) |
| 45 | 1012 | TOUSSAINT Laurent | 1h35'51 | 1h35'37 | I-RUN.FR (31) |
| 46 | 1629 | LE MORTELLEC Ronan | 1h36'00 | 1h35'52 | TOULOUSE (31) |
| 47 | 757 | DESTRUMEL Thibault | 1h36'10 | 1h35'53 | CA BALMA (31) |
| 48 | 184 | ANTUNES Christian | 1h36'16 | 1h36'01 | S/L AC LACAUNE (81) |
| 49 | 708 | CAMMAS Sébastien | 1h36'18 | 1h35'22 | L UNION (31) |
| 50 | 1244 | FAYE Sebastien | 1h36'35 | 1h36'00 | FONTENILLES (31) |
| 51 | 1344 | LAFON Jean Baptiste | 1h36'53 | 1h36'30 | DDX (31) |
| 52 | 979 | TURREL Nicolas | 1h37'24 | 1h37'00 | L'UNION (31) |
| 53 | 1461 | ROBIC Philippe | 1h38'04 | 1h38'04 | MONTBERON (31) |
| 54 | 749 | JIBARI Rachid | 1h38'51 | 1h38'40 | CUGNAUX (31) |
| 55 | 560 | MARCHIONI Franck | 1h38'53 | 1h38'06 | TC SALIES DU SALAT (31) |
| 56 | 514 | PERRET Olivier | 1h39'33 | 1h39'03 | AUZEVILLE TOLOSANE (31) |
| 57 | 1263 | MAJESTER Pierre | 1h40'25 | 1h40'02 | TOULOUSE (31) |
| 58 | 273 | CROENNE David | 1h40'36 | 1h40'07 | TOULOUSE (31) |
| 59 | 1566 | DANTAS Fernando | 1h40'40 | 1h39'38 | VILLENEUVE-TOLOSANE (31) |
| 60 | 1367 | IA Davuth | 1h40'56 | 1h40'29 | TOULOUSE (31) |
| 61 | 1575 | DELANOË Franck | 1h41'02 | 1h40'45 | LACROIX FALGARDE (31) |
| 62 | 116 | DAROLLES Jean-Philippe | 1h41'12 | 1h40'59 | BLAGNAC (31) |
| 63 | 244 | CZAKO Adrien | 1h41'16 | 1h40'54 | CAP MONTAS (31) |
| 64 | 1190 | PETOT Christophe | 1h42'03 | 1h41'20 | SAINT EUTROPE DE BORN (47) |
| 65 | 1291 | GARCIA David | 1h42'05 | 1h41'59 | RAMASSEUR DE CHAMPIGNONS (31) |
| 66 | 1051 | PEREZ Mickael | 1h42'06 | 1h40'05 | LAPEYROUSE-FOSSAT (31) |
| 67 | 768 | FLECHELLE Benoît | 1h42'08 | 1h40'57 | CRBP (31) |
| 68 | 1184 | FIGAROL Yannick | 1h42'17 | 1h41'18 | SAINT-YBARS (09) |
| 69 | 1472 | PATIES-BOCUS Guillaume | 1h42'39 | 1h42'39 | CA BALMA (31) |
| 70 | 1418 | DUNY Jeremie | 1h43'17 | 1h41'29 | AIRBUS RUNNING SOCIETY (31) |
| 71 | 137 | ARQUEY Sébastien | 1h43'18 | 1h38'36 | LUDON-MEDOC (33) |
| 72 | 712 | BARBU Jean-Michel | 1h43'21 | 1h42'48 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 73 | 285 | GALY Frederic | 1h43'44 | 1h43'18 | MASSAT (09) |
| 74 | 526 | ANDRE Frédéric | 1h43'52 | 1h43'52 | TOULOUSE (31) |
| 75 | 907 | RENNESSON Jean-Francois | 1h43'52 | 1h42'50 | TOULOUSE (31) |
| 76 | 826 | COUTURIER Ludovic | 1h43'53 | 1h43'02 | TOULOUSE (31) |
| 77 | 395 | DONCHERY Olivier | 1h44'01 | 1h43'26 | RAZENGUES (32) |
| 78 | 587 | LEBLOIS Sébastien | 1h44'15 | 1h43'45 | CAP MONTAS (31) |
| 79 | 663 | JEAN-MARIE Nicolas | 1h44'15 | 1h44'15 | ST JEAN (31) |
| 80 | 920 | MAZAS Renaud | 1h44'43 | 1h44'16 | RONDE DE VILLEMUR (31) |
| 81 | 439 | PEREIRA David | 1h44'45 | 1h43'59 | ALBI (81) |
| 82 | 802 | TAN David | 1h44'57 | 1h44'44 | TOULOUSE (31) |
| 83 | 155 | COUMELONGUE Jérôme | 1h45'00 | 1h44'15 | TOULOUSE (31) |
| 84 | 1150 | DUPRAT Jean-Baptiste | 1h45'48 | 1h45'21 | SANS CLUB (31) |
| 85 | 1045 | PARISON Jérôme | 1h45'58 | 1h45'36 | ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31) |
| 86 | 1489 | GIRARD Fabrice | 1h46'11 | 1h45'21 | TARAHUMARAS MURET CLUB (31) |
| 87 | 138 | TAHLOUL Yacine | 1h47'05 | 1h47'05 | MURET (31) |
| 88 | 1248 | LAGARDERE Yoann | 1h47'08 | 1h45'50 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 89 | 128 | PAILLAS Jean Christophe | 1h47'15 | 1h46'42 | LE VERNET (31) |
| 90 | 1613 | FAUCHERAND Damien | 1h47'27 | 1h46'32 | SAINTE FOY D AIGREFEUILLE (31) |
| 91 | 53 | FAGET Nicolas | 1h47'29 | 1h46'57 | MONDONVILLE (31) |
| 92 | 892 | ** Anonymat du Participant ** | 1h47'32 | 1h47'10 | PLAISANCE-DU-TOUCH (31) |
| 93 | 1226 | SALINGUE Cedric | 1h48'41 | 1h48'07 | TOAC TRIATHLON (31) |
| 94 | 1008 | CAPILLA Jacques | 1h49'03 | 1h48'05 | LE FAUGA (31) |
| 95 | 252 | VALLET-LABADENS Sébastien | 1h49'56 | 1h48'50 | LES COUDOUS DE LA SAVE (32) |
| 96 | 734 | BOUMAZA Philippe | 1h50'42 | 1h48'58 | RABASTENS (81) |
| 97 | 398 | DOS REIS Bruno | 1h50'42 | 1h49'55 | MANCIOUX (31) |
| 98 | 143 | SCHWARTZ Rémi | 1h50'51 | 1h49'45 | BLAGNAC (31) |
| 99 | 1082 | GAIANI Vincent | 1h50'58 | 1h49'54 | BLAGNAC (31) |
| 100 | 25 | VILLETTE Guillaume | 1h51'09 | 1h50'00 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 101 | 453 | PERROT Yannick | 1h51'35 | 1h49'54 | BOULOC (31) |
| 102 | 1499 | BEDEL Alexandre | 1h53'04 | 1h51'50 | EQUIPE TCHOC (82) |
| 103 | 913 | MARCILLY Romain | 1h53'16 | 1h52'23 | NOE (31) |
| 104 | 1312 | AUZET Stéphane | 1h53'26 | 1h52'34 | CUGNAUX (31) |
| 105 | 731 | BEUGLE Thomas | 1h54'23 | 1h53'41 | CASTELGINEST (31) |
| 106 | 1173 | ALVES Laurent | 1h54'38 | 1h54'20 | BRUGUIERES (31) |
| 107 | 1483 | BES Lionel | 1h54'46 | 1h54'00 | TOULOUSE (31) |
| 108 | 988 | FRAIKIN Pierre | 1h54'49 | 1h53'16 | TOULOUSE (31) |
| 109 | 264 | LAURENS Cedric | 1h55'26 | 1h53'51 | MARSEILLE (13) |
| 110 | 118 | GOUZE Olivier | 1h55'37 | 1h54'40 | TOULOUSE (31) |
| 111 | 253 | ALIAS Jean-Christophe | 1h55'38 | 1h54'40 | CARCASSONNE (11) |
| 112 | 380 | NOMME Edouard | 1h55'38 | 1h54'12 | BPBO31 (31) |
| 113 | 1026 | RECCHIA Sylvain | 1h56'17 | 1h54'57 | AUSSONNE (31) |
| 114 | 1388 | GARRY Philippe | 1h56'53 | 1h56'14 | GAGNAC SUR GARONNE (31) |
| 115 | 1520 | CALBET Jérôme | 1h57'02 | 1h55'31 | ROQUETTES (31) |
| 116 | 1113 | LE BOUQUIN David | 1h57'13 | 1h56'03 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 117 | 506 | AMALRIC Pierre | 1h57'17 | 1h57'17 | BEAUZELLE (31) |
| 118 | 967 | CARPENTIER David | 1h57'52 | 1h56'17 | DAUX (31) |
| 119 | 1414 | CESAIRE Jeremy | 1h58'19 | 1h58'01 | POMPIGNAN (82) |
| 120 | 1477 | MENGIN Nicolas | 1h59'15 | 1h57'47 | ROQUETTES (31) |
| 121 | 1498 | PAGOT Benoit | 1h59'24 | 1h58'17 | COMAT (31) |
| 122 | 476 | BULTEZ Franck | 2h00'01 | 1h58'43 | JUDO AUSSONNE BUSHIDO (31) |
| 123 | 527 | SKRELA David | 2h00'02 | 1h58'44 | AUSSONNE (31) |
| 124 | 298 | BERGEZ Ronan | 2h00'45 | 1h59'47 | TOULOUSE (31) |
| 125 | 35 | RODDRIGUES Vincent | 2h01'57 | 2h00'35 | COLOMIERS (31) |
| 126 | 809 | TALBI Messaoud | 2h10'08 | 2h09'35 | SEILH (31) |
| 127 | 653 | KELLER Julian | 2h10'23 | 2h09'00 | COLOMIERS (31) |
| 128 | 896 | CESSES Sébastien | 2h11'06 | 2h09'01 | CORNEBARRIEU (31) |
| 129 | 1017 | CRISTINI Frédéric | 2h13'10 | 2h12'01 | TOULOUSE (31) |
| 130 | 738 | PARMANTIER Eric | 2h16'14 | 2h14'42 | BELLEGARDE (31) |
| 131 | 97 | GARNOT Yohann | 2h20'05 | 2h19'13 | BLAGNAC (31) |
| 132 | 205 | BOUEY Aymeric | 2h20'34 | 2h19'53 | BLAGNAC SC (31) |
| 133 | 382 | PALLARUELO Franck | 2h22'16 | 2h20'47 | PROTECTION CIVILE 31 (31) |
| 134 | 200 | CARDEILHAC Arnaud | 2h26'02 | 2h24'43 | TOULOUSE (31) |
| 135 | 186 | ANGELINO Cyril | 2h31'55 | 2h30'37 | SAINT JEAN (31) |
| 136 | 664 | REAU Anthony | 2h34'39 | 2h33'34 | FROUZINS (31) |
| DNF | 607 | BELLION Anthony | Abandon | - | VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 4 | BORDES Nathanael | 1h13'59 | 1h13'59 | CA SAINT-GIRONS (09) |
| 2 | 1433 | BRUSTIER Philippe | 1h17'34 | 1h17'28 | BLAGNAC SC (31) |
| 3 | 968 | PUISAIS Frederic | 1h20'54 | 1h20'51 | BLAGNAC (31) |
| 4 | 46 | BUCHET Damien | 1h21'24 | 1h21'22 | LUREAU SPORT TRAINING (31) |
| 5 | 484 | LOGRECO Jean-Yves | 1h21'41 | 1h20'19 | TOULOUSE (31) |
| 6 | 847 | LABIT Laurent | 1h23'39 | 1h23'36 | CAROUX X-TRAIL (81) |
| 7 | 377 | JURADO Eric | 1h25'11 | 1h25'04 | BPBO31 (31) |
| 8 | 884 | MAULEON Sylvain | 1h25'22 | 1h25'22 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 1225 | GAUBERT Julien | 1h25'47 | 1h25'42 | CA BEGLAIS (33) |
| 10 | 1528 | PONS Fabien | 1h26'21 | 1h26'16 | DDX (31) |
| 11 | 1314 | CHIRON Nicolas | 1h27'40 | 1h27'36 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 12 | 434 | BRUN Olivier | 1h27'51 | 1h27'43 | S/L ATHLE 632 FONSORBES (31) |
| 13 | 1463 | FARGETON Laurent | 1h28'05 | 1h27'57 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 14 | 963 | URCUN Mathieu | 1h28'11 | 1h28'01 | TOAC TRIATHLON (31) |
| 15 | 1013 | PANTALACCI Nicolas | 1h29'05 | 1h28'55 | UNION TEAM TRIATHLON (31) |
| 16 | 625 | MOSSON Aurélien | 1h29'43 | 1h29'18 | TOAC TRIATHLON (31) |
| 17 | 1648 | ALONSO Jean-Francois | 1h29'46 | 1h29'38 | BLAGNAC SC (31) |
| 18 | 160 | POUCHAN Laurent | 1h30'09 | 1h30'02 | TOULOUSE (31) |
| 19 | 1369 | KINT Laurent | 1h30'30 | 1h30'30 | REALVILLE (82) |
| 20 | 119 | GORSE Frédéric | 1h30'54 | 1h30'47 | SAINTE LIVRADE SUR LOT (47) |
| 21 | 1471 | CHEVALLIER Stéphane | 1h31'17 | 1h31'07 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 22 | 564 | OGNIER Benoit | 1h31'34 | 1h31'34 | S/L ATHLE 632 JS CUGNALAISE ATHLETISME (31) |
| 23 | 1119 | GIORDAN Laurent | 1h31'45 | 1h31'21 | FONSORBES (31) |
| 24 | 1527 | TAFFET Bruno | 1h32'02 | 1h31'48 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 25 | 444 | ESPELETTE Lionel | 1h32'58 | 1h32'44 | ASB PELOTE ARETTE (64) |
| 26 | 1632 | SILVEIRA MORAIS Philippe | 1h34'04 | 1h33'55 | AVENIR AIRE SUR ADOUR (32) |
| 27 | 722 | SCHWARZ Mickael | 1h34'42 | 1h34'35 | ESPRIT SPORT (31) |
| 28 | 1287 | FERS Didier | 1h35'07 | 1h34'49 | TOULOUSE (31) |
| 29 | 921 | DAROT Laurent | 1h35'18 | 1h35'15 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (47) |
| 30 | 494 | MALLON Marcel | 1h35'25 | 1h34'24 | MONTAIGUT SUR SAVE (31) |
| 31 | 1153 | DAUJEAN Arnaud | 1h35'59 | 1h35'40 | COURIR A MONTECH (82) |
| 32 | 864 | GIRET Antony | 1h36'05 | 1h35'53 | RIEUX VOLVESTRE (31) |
| 33 | 1223 | DELABROYE Maurice | 1h37'27 | 1h36'56 | CCC31 (31) |
| 34 | 60 | ROCHELLI Jean-Noel | 1h38'00 | 1h37'55 | ATHLE 46 (46) |
| 35 | 1568 | FRANKEN Holger | 1h38'14 | 1h37'52 | TOULOUSE (31) |
| 36 | 1148 | GUERIN Grégory | 1h38'24 | 1h38'15 | LES CLOCHE-PIEDS SAINT SULPICE (81) |
| 37 | 1135 | LEROUGE Christophe | 1h38'26 | 1h38'13 | HAPPY RUNNERS (87) |
| 38 | 1253 | LANGOUET Patrice | 1h38'37 | 1h38'19 | TOULOUSE (31) |
| 39 | 1001 | DEBREILLY Franck | 1h38'43 | 1h38'34 | TOULOUSE TRIATHLON / AIRBUS RUNNING (31) |
| 40 | 1594 | LAGALY Lilian | 1h39'30 | 1h39'07 | CLUB DATHLETISME DE CASTELGINEST (31) |
| 41 | 801 | BOURNASHEFF Michael | 1h40'31 | 1h39'56 | BLAGNAC SC (31) |
| 42 | 1212 | RODRIGUEZ Jérôme | 1h40'45 | 1h40'13 | RODEZ (12) |
| 43 | 1213 | HUNT Gareth | 1h40'57 | 1h40'34 | MONTAIGUT SUR SAVE (31) |
| 44 | 1556 | BRAULT Benoit | 1h41'13 | 1h40'39 | MERVILLE TRAIL 31 (31) |
| 45 | 120 | MANSOURI Kamel | 1h41'16 | 1h40'47 | RAMONVILLE SAINT AGNE (31) |
| 46 | 1497 | ZENATI Zaccharia | 1h41'18 | 1h40'38 | CORNEBARRIEU (31) |
| 47 | 1047 | HERRERO Vincent | 1h41'29 | 1h41'14 | BLAGNAC (31) |
| 48 | 1601 | DELMAS Eric | 1h42'00 | 1h41'50 | CA BRIVE (19) |
| 49 | 1079 | VIEL Jérome | 1h42'03 | 1h41'18 | S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT (47) |
| 50 | 1034 | LEROUX Lilian | 1h42'54 | 1h42'38 | ACC RAMONVILLE (31) |
| 51 | 792 | HANART Antony | 1h43'20 | 1h43'13 | MURET (31) |
| 52 | 998 | MANSOURI Rhaba | 1h43'22 | 1h42'05 | RAMONVILLE (31) |
| 53 | 441 | GELINEAU Vincent | 1h43'30 | 1h42'32 | R400 (31) |
| 54 | 457 | BRUS Julien | 1h43'43 | 1h43'10 | TOULOUSE (31) |
| 55 | 263 | LEVADE Yannick | 1h43'46 | 1h42'31 | RABASTENS (81) |
| 56 | 1038 | LATGER Frédéric | 1h44'59 | 1h44'37 | ENFILE TES BASKETS A GRENADE (31) |
| 57 | 725 | CARIA Eric | 1h45'14 | 1h44'58 | MACADAM GOURNAY (93) |
| 58 | 62 | PUIGT Sebastien | 1h46'00 | 1h45'40 | BEAUZELLE (31) |
| 59 | 1420 | CASSE Laurent | 1h46'55 | 1h46'37 | MAURENS (32) |
| 60 | 1614 | COUDERC Jean-Pierre | 1h47'25 | 1h46'47 | BRUGUIERES (31) |
| 61 | 1105 | SCHMITT Laurent | 1h47'26 | 1h46'54 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 62 | 1247 | VERGNE Pierre Louis | 1h47'32 | 1h46'14 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 63 | 1250 | CHIRON Emmanuel | 1h48'25 | 1h47'19 | L'ISLE-JOURDAIN (32) |
| 64 | 571 | CAUNES Christophe | 1h48'43 | 1h48'10 | TOAC TRIATHLON (31) |
| 65 | 1382 | CLEMENT Guillaume | 1h49'56 | 1h48'53 | AS MURET TRIATHLON (31) |
| 66 | 177 | MERVEILLEUX DU VIGNAUX Julien | 1h50'26 | 1h50'08 | TOULOUSE (31) |
| 67 | 1348 | PERRIER Nicolas | 1h50'41 | 1h49'22 | PIBRAC (31) |
| 68 | 941 | FEAU Cédric | 1h50'42 | 1h49'58 | ASMT (31) |
| 69 | 1425 | GLAUDE Jéröme | 1h50'46 | 1h49'31 | TRIATHLON CLUB LAURAGAIS (31) |
| 70 | 819 | GONTHIER Fredo | 1h50'52 | 1h49'47 | LABASTIDE D'ANJOU (11) |
| 71 | 1657 | LASCOUX Laurent | 1h51'12 | 1h51'12 | BALMA (31) |
| 72 | 707 | BOUFFANDEAU Hugues | 1h51'19 | 1h50'07 | BLAGNAC SC (31) |
| 73 | 437 | NGUYEN VAN SANG Francois | 1h51'20 | 1h50'40 | CRBP (31) |
| 74 | 1562 | LAIRE Stéphane | 1h51'24 | 1h50'39 | PHIDIPPIEES (09) |
| 75 | 204 | VERGNES Sebastien | 1h51'53 | 1h51'13 | FONTENILLES (31) |
| 76 | 99 | AZEMA Eric | 1h52'18 | 1h51'15 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 77 | 798 | DUNEUFJARDIN Jean-Baptiste | 1h52'20 | 1h50'23 | TEAM DNJ (ALLEMAGNE) |
| 78 | 369 | GREGOIRE Jérémy | 1h52'44 | 1h51'38 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 79 | 1035 | FLEURIOT François | 1h52'45 | 1h51'57 | FIGEAC AC (46) |
| 80 | 348 | LABBÉ Mickaël | 1h52'53 | 1h51'45 | ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31) |
| 81 | 516 | LUCAS Lionel | 1h53'05 | 1h52'06 | COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81) |
| 82 | 351 | DUMONT Renaud | 1h53'25 | 1h52'08 | SAUVETERRE (82) |
| 83 | 1448 | CHASSE Olivier | 1h53'41 | 1h53'14 | MERVILLE (31) |
| 84 | 1197 | BAHU Olivier | 1h53'52 | 1h52'42 | BPBO31 (31) |
| 85 | 287 | AMANN Julien | 1h54'02 | 1h51'48 | LACROIX-FALGARDE (31) |
| 86 | 1616 | DAVASSE Sebastien | 1h55'01 | 1h53'37 | ATP TARBES (65) |
| 87 | 628 | MARENGO Christophe | 1h55'38 | 1h54'48 | PORTET SUR GARONNE (31) |
| 88 | 505 | CAVARROC Jacques | 1h55'46 | 1h54'09 | LES MALVOYANTS EN CANNES (31) |
| 89 | 1510 | CRINER Bertrand | 1h55'46 | 1h54'50 | PERIGORD NOIR (31) |
| 90 | 1155 | LEMAIRE Loic | 1h56'14 | 1h55'20 | TEAM LABEGE TRIATHLON (31) |
| 91 | 1313 | LEMONNIER Nicolas | 1h56'55 | 1h56'01 | MONTAUBAN (82) |
| 92 | 1281 | BLANC Jérôme | 1h57'06 | 1h56'14 | CA BALMA (31) |
| 93 | 746 | CHOY Raphaël | 1h58'02 | 1h57'00 | COLOMIERS (31) |
| 94 | 881 | OULD DJELLOUL DUPRÉ Farid | 1h58'13 | 1h57'10 | VIGATANES DEL VOLO (66) |
| 95 | 789 | CHARRAD Adil | 1h58'39 | 1h57'19 | US COLOMIERS (31) |
| 96 | 1539 | VAYSSIERE Thierry | 1h58'47 | 1h58'18 | S/L LAVAUR ATHLETISME (81) |
| 97 | 923 | RENOUARD Olivier | 1h59'00 | 1h57'35 | AUSSONNE (31) |
| 98 | 960 | DUCHESNE Olivier | 1h59'01 | 1h57'35 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 99 | 288 | ABILY David | 1h59'08 | 1h58'14 | L'UNION (31) |
| 100 | 327 | ARENE Clement | 1h59'14 | 1h57'45 | TOULOUSE (31) |
| 101 | 385 | BIZZARI Ange | 2h00'00 | 1h58'41 | BEAUZELLE (31) |
| 102 | 1517 | MALET Joël | 2h00'03 | 1h58'32 | ROQUETTES (31) |
| 103 | 948 | MAUSS Mathieu | 2h00'30 | 1h59'17 | BEAUZELLE (31) |
| 104 | 1607 | BERDJUGIN Frédéric | 2h02'08 | 2h00'36 | VARILHES (09) |
| 105 | 1055 | DELAPORTE Bruno | 2h02'57 | 2h01'45 | MONTECH (82) |
| 106 | 483 | GARCIA HARAGUCHI Maximiliano | 2h09'23 | 2h08'55 | PIBRAC RUNNING (31) |
| 107 | 92 | DUCOURNAU Yann | 2h10'04 | 2h08'30 | AUBIET (32) |
| 108 | 885 | CARRE François | 2h10'20 | 2h08'43 | VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE (12) |
| 109 | 743 | BODET Fabrice | 2h10'36 | 2h09'50 | BRUGUIERES (31) |
| 110 | 40 | ROUSSELY Stephane | 2h11'58 | 2h11'02 | BOULOC (31) |
| 111 | 877 | SIMEONI David | 2h15'42 | 2h15'09 | FONTENILLES (31) |
| 112 | 1168 | BORZEIX Sebastien | 2h16'12 | 2h15'24 | TOULOUSE (31) |
| 113 | 1335 | LUCAS Gilles | 2h23'05 | 2h21'38 | RAMONVILLE SAINT AGNE (31) |
| 114 | 1406 | ROY Vincent | 2h26'16 | 2h25'28 | BLAGNAC (31) |
| 115 | 1262 | GRIMAULT Christophe | 2h28'53 | 2h28'53 | BEAUZELLE (31) |
| 116 | 321 | MELOUKI Karim | 2h31'28 | 2h30'13 | LAUNAGUET (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1619 | THEAU Yann | 1h16'36 | 1h16'34 | STADE BORDELAIS ATHLETISME* (33) |
| 2 | 1317 | MARRE Christophe | 1h17'36 | 1h17'33 | MONTANS (81) |
| 3 | 868 | TERRAL Philippe | 1h17'46 | 1h17'43 | S/L CASTRES ATHLETISME (81) |
| 4 | 1163 | NKOMBO Gaston | 1h20'20 | 1h20'15 | TACO AUCAMVILLE (31) |
| 5 | 1143 | PETRISSANS Thomas | 1h23'42 | 1h23'38 | AIRBUS RUNNIG (31) |
| 6 | 1470 | BUISSON Dominique | 1h25'21 | 1h25'16 | BLAGNAC SC (31) |
| 7 | 165 | LALLOUETTE Régis | 1h26'02 | 1h25'58 | ATHLE 46 (46) |
| 8 | 1036 | FONTES Thierry | 1h26'34 | 1h26'28 | MAZERES COURSE PEDESTRE (09) (09) |
| 9 | 1259 | FERNANDEZ Jean Christophe | 1h26'39 | 1h26'32 | ENCAUSSE LES THERMES (31) |
| 10 | 1074 | HATILIP William | 1h28'10 | 1h28'05 | BLAGNAC SC (31) |
| 11 | 1447 | BHAGWANANI Ravindra | 1h29'01 | 1h28'59 | TEAM BOUCONNE (31) |
| 12 | 1295 | CHARLES Christopher | 1h29'49 | 1h29'41 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 729 | HOURS Xavier | 1h30'09 | 1h30'02 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 14 | 1495 | LACASSAGNE Jean-Marc | 1h30'51 | 1h30'46 | BLAGNAC SC (31) |
| 15 | 1233 | HUILLET Bertrand | 1h31'00 | 1h30'47 | BRASSAC (09) |
| 16 | 908 | FERREIRA Vitor | 1h32'18 | 1h32'14 | 15EMEPARALLELE (15) |
| 17 | 329 | BALLESTER Eric | 1h32'20 | 1h32'13 | STADE MONT DE MARSAN (40) |
| 18 | 1117 | BAUDOUIN Arnaud | 1h32'50 | 1h32'45 | BLAGNAC SC (31) |
| 19 | 1193 | BUZON Stéphane | 1h33'02 | 1h32'36 | LEGUEVIN (31) |
| 20 | 1540 | MAILLOT Christophe | 1h33'08 | 1h32'59 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (32) |
| 21 | 1526 | GOURDOUX Eric | 1h33'30 | 1h33'26 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 22 | 402 | CAMERON Angus | 1h33'30 | 1h33'22 | PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 23 | 1199 | VANUXEM Mickael | 1h34'40 | 1h33'34 | CORNEBARRIEU (31) |
| 24 | 1182 | LE DROFF Olivier | 1h35'00 | 1h34'33 | NOILHAN (32) |
| 25 | 1151 | SUEUR Gregory | 1h35'18 | 1h35'03 | MONTAUBAN (82) |
| 26 | 1097 | DAUGE Stephane | 1h36'02 | 1h35'52 | COLOMIERS (31) |
| 27 | 1228 | GABALDA Philippe | 1h36'48 | 1h36'29 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 28 | 223 | RIBES Jean Michel | 1h36'50 | 1h35'50 | COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81) |
| 29 | 108 | GALLET Yann | 1h36'57 | 1h36'46 | TOULOUSE (31) |
| 30 | 1407 | DIEMER Franck | 1h37'19 | 1h37'00 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 31 | 737 | POUJET Jerome | 1h37'51 | 1h37'01 | TEAM PIF CAPDENAC (46) |
| 32 | 1195 | BIDAL Patrice | 1h38'37 | 1h38'26 | CASTANET-TOLOSAN (31) |
| 33 | 1096 | NARDUZZI Laurent | 1h38'43 | 1h38'22 | COURIR A MONTECH (82) |
| 34 | 947 | ARMENGOL Patrice | 1h39'48 | 1h39'14 | BLAGNAC SC (31) |
| 35 | 932 | ALIGÉ Emmanuel | 1h40'09 | 1h39'48 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31) |
| 36 | 1621 | ANE Fabrice | 1h41'15 | 1h40'55 | PJAP (31) |
| 37 | 1567 | LE DIVENAH Frédéric | 1h41'21 | 1h40'42 | TOULOUSE (31) |
| 38 | 104 | LEVY Olivier | 1h41'49 | 1h41'36 | OSSAGES (40) |
| 39 | 1304 | PETREMENT Alain | 1h41'56 | 1h41'16 | ESCALQUENS (31) |
| 40 | 1283 | PEYRAUD Olivier | 1h42'01 | 1h41'02 | TOULOUSE (31) |
| 41 | 740 | NICOLO Serge | 1h42'10 | 1h41'53 | TOULOUSE (31) |
| 42 | 278 | LE DU Yann | 1h42'14 | 1h40'39 | TUC (31) |
| 43 | 286 | VALERY Jean- Pierre | 1h42'35 | 1h42'10 | MASSAT (09) |
| 44 | 906 | LECONTE Thierry | 1h43'41 | 1h43'04 | AC AUCH (32) |
| 45 | 235 | DE POMPIGNAN Maxime | 1h43'41 | 1h43'13 | BALMA (31) |
| 46 | 282 | HIRSCH Stephan | 1h44'09 | 1h43'30 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 47 | 55 | OUBRIER Jacques | 1h44'32 | 1h44'01 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 48 | 1183 | REBULL Frederic | 1h44'37 | 1h44'14 | S/L ATHLE BRENS GAILLAC (81) |
| 49 | 440 | PRAU Jean-Louis | 1h44'57 | 1h44'26 | CINTEGABELLE (31) |
| 50 | 935 | ROUBENNE Vincent | 1h45'01 | 1h45'01 | ASPTT GRAND PERIGUEUX (24) |
| 51 | 98 | MAYEUR Gregory | 1h45'07 | 1h44'01 | LHERM (31) |
| 52 | 940 | VARLET Frederic | 1h45'09 | 1h45'09 | ASMT (31) |
| 53 | 297 | GUILHEM Jean | 1h45'43 | 1h45'18 | VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS (31) |
| 54 | 1466 | VICENTE Laurent | 1h47'40 | 1h47'17 | ST ALBAN (31) |
| 55 | 1493 | CLAVIE Laurent | 1h47'59 | 1h47'09 | TARAHUMARAS MURET CLUB (31) |
| 56 | 100 | FOUSSAT Vincent | 1h48'23 | 1h47'39 | S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT (47) |
| 57 | 280 | VIALA Cyril | 1h49'19 | 1h48'19 | LES TROTTEURS D'EN LAURE (81) |
| 58 | 573 | ARRUFFAT Lionel | 1h49'23 | 1h48'29 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 59 | 432 | STRASBACH Christophe | 1h49'31 | 1h48'58 | BLAGNAC (31) |
| 60 | 658 | BLONDEAUX Henri | 1h50'35 | 1h49'44 | BLAGNAC (31) |
| 61 | 1296 | COURBUN Thierry | 1h51'21 | 1h50'46 | AUZEVILLE-TOLOSANE (31) |
| 62 | 1639 | LE BIHAN Herve | 1h52'25 | 1h51'49 | GAGNAC (31) |
| 63 | 728 | BUGADA Marc | 1h52'30 | 1h51'15 | BONREPOS (31) |
| 64 | 872 | PEYRUCHAUD Bernard | 1h53'08 | 1h51'59 | BALMA (31) |
| 65 | 480 | PLANCADE Sébastien | 1h53'09 | 1h52'50 | TOULOUSE (31) |
| 66 | 667 | AFFATON Luc | 1h53'13 | 1h51'35 | HANDBALL CLUB ISLES JOURDAIN (31) |
| 67 | 1100 | CHERIEF Jerome | 1h53'21 | 1h51'19 | FRONTON (31) |
| 68 | 1308 | GUILLOT Laurent | 1h53'38 | 1h52'11 | AS MURET TRIATHLON (31) |
| 69 | 1650 | GELIS Stephane | 1h53'51 | 1h53'22 | TOULOUSE (31) |
| 70 | 612 | ALCOCK Felix | 1h54'43 | 1h53'43 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 71 | 1409 | BENOIT Laurent | 1h54'51 | 1h53'35 | DUNES (82) |
| 72 | 620 | LASSAUZE Hervé | 1h55'35 | 1h55'07 | BLAGNAC (31) |
| 73 | 1285 | BOURGES Stephane | 1h56'00 | 1h54'36 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 74 | 680 | BASCOUL Jean-Jacques | 1h56'51 | 1h56'28 | TOULOUSE (31) |
| 75 | 829 | BLAIGNAN Stephane | 1h56'53 | 1h55'32 | COLOMIERS RUNNING CLUB (31) |
| 76 | 1645 | BRU David | 1h56'57 | 1h56'24 | AUZEVILLE (31) |
| 77 | 1084 | GELADE Stephane | 1h57'05 | 1h56'14 | MONTRABE (31) |
| 78 | 1561 | YVETOT Laurent | 1h57'08 | 1h56'12 | SAINTE FOY DE PEYROLIERES (31) |
| 79 | 1574 | COLMAGRO Laurent | 1h57'52 | 1h57'08 | BORDEAUX (33) |
| 80 | 404 | DETRILLE Christophe | 1h59'27 | 1h59'27 | VILLEMOUSTAUSSOU (11) |
| 81 | 956 | DELORI Alex | 2h00'00 | 1h58'52 | COURIR A SEILH (31) |
| 82 | 1134 | LACOSTE Cyril | 2h00'06 | 1h59'24 | CASTELSARRASIN (82) |
| 83 | 1533 | RIHOUEY Stéphane | 2h00'34 | 1h59'40 | LAUZERVILLE (31) |
| 84 | 353 | LASAYGUES Daniel | 2h01'35 | 2h01'01 | CARAMAN (31) |
| 85 | 357 | MOLINA Alain | 2h02'01 | 2h01'49 | AUCAMVILLE (31) |
| 86 | 1392 | POSTIC David | 2h03'25 | 2h01'58 | SAFRAN POWER UNITS (31) |
| 87 | 1219 | BONHOMME Philippe | 2h03'31 | 2h02'11 | MERVILLE (31) |
| 88 | 173 | RAYNAL Herve | 2h05'09 | 2h04'37 | ISSUS (31) |
| 89 | 934 | LAURENT Sébastien | 2h06'09 | 2h05'36 | FONTENILLES (31) |
| 90 | 980 | ANJOUBAULT Fabrice | 2h06'42 | 2h02'36 | MONTAUBAN (82) |
| 91 | 1041 | KURZ Gilles | 2h07'17 | 2h05'26 | ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31) |
| 92 | 95 | FOUCHER Sebastien | 2h07'39 | 2h06'03 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 93 | 1416 | BERTOGNA Frederic | 2h07'48 | 2h06'19 | KOKI TEAM (82) |
| 94 | 1327 | COLONNA Richard | 2h08'28 | 2h06'57 | LE FAGET (31) |
| 95 | 72 | MARQUES Gilles | 2h09'13 | 2h08'05 | PORTET ATHLETIC CLUC (31) |
| 96 | 1256 | GUILLET Vincent | 2h09'15 | 2h08'11 | CUGNAUX (31) |
| 97 | 431 | MARCEROU Cyril | 2h09'43 | 2h08'15 | MONDONVILLE (31) |
| 98 | 27 | HILL Damien | 2h12'27 | 2h10'52 | LAPEYROUSE FOSSAT (31) |
| 99 | 807 | PAQUET Jean Francois | 2h13'57 | 2h12'35 | LES COUDOUS DE LA SAVE (32) |
| 100 | 1064 | GELIBERT Jérôme | 2h14'41 | 2h13'31 | ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN (33) |
| 101 | 1553 | NOYE Christophe | 2h15'32 | 2h14'29 | BOUILLAC (82) |
| 102 | 466 | BASSI Jean Marc | 2h15'33 | 2h14'18 | AUCAMVILLE (31) |
| 103 | 753 | FOCH Patrick | 2h18'49 | 2h17'22 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 104 | 951 | BOITOUT Damien | 2h19'40 | 2h18'27 | COURIR ENSEMBLE (69) |
| 105 | 142 | BONNAL Pascal | 2h22'57 | 2h21'26 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 106 | 1565 | ROQUES Philippe | 2h24'19 | 2h23'23 | CA BALMA (31) |
| 107 | 997 | DUPÉ Nicolas | 2h27'45 | 2h26'04 | BLAGNAC (31) |
| DNF | 804 | GRASSET Philippe | Abandon | - | AC AUCH (32) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1011 | BLAMPAIN Lionel | 1h25'35 | 1h25'32 | ES THAON* (88) |
| 2 | 662 | DESPUJOL Laurent | 1h28'59 | 1h28'53 | BLAGNAC SC (31) |
| 3 | 1170 | BEELEN Marc | 1h29'57 | 1h29'45 | S/L US CARMAUX (81) |
| 4 | 1081 | FREYTET Jean-Michel | 1h30'51 | 1h30'37 | S/L SU AGEN (47) |
| 5 | 1169 | MARE Bruno | 1h31'27 | 1h31'20 | ORGUEIL (82) |
| 6 | 849 | PAPAIX René | 1h34'12 | 1h33'42 | STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (31) |
| 7 | 427 | DUCHAMP Didier | 1h34'13 | 1h34'05 | STADE MONT DE MARSAN (40) |
| 8 | 1584 | DELBERT Christophe | 1h35'01 | 1h34'56 | AUREVILLE (31) |
| 9 | 296 | VAZ Manuel | 1h35'38 | 1h35'32 | TOULOUSE (31) |
| 10 | 77 | HERAN Roger | 1h36'06 | 1h35'56 | CUGNAUX (31) |
| 11 | 171 | BESSE David | 1h37'46 | 1h37'46 | PEZENS (11) |
| 12 | 1302 | FAUGERE Herve | 1h38'07 | 1h37'51 | CA BALMA (31) |
| 13 | 1306 | LECORNET Jean-Yves | 1h38'32 | 1h38'22 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 14 | 231 | LE GOFF Francois | 1h39'28 | 1h39'28 | ATHLE 46 (46) |
| 15 | 971 | ALBERT Olivier | 1h40'54 | 1h40'25 | BRUTS DES COTEAUX (81) |
| 16 | 111 | CAMPARMO Jean-Marc | 1h41'38 | 1h41'05 | SPIRIDON CLUB DU PAYS DOLMES (09) |
| 17 | 1630 | DE BASTARD Philippe | 1h41'41 | 1h41'14 | BALMA (31) |
| 18 | 846 | MULLER Stephane | 1h42'24 | 1h42'13 | TOULOUSE (31) |
| 19 | 596 | SICARD Laurent | 1h42'35 | 1h42'15 | DREMIL-LAFAGE (31) |
| 20 | 1162 | ROCHON Sylvain | 1h43'31 | 1h42'57 | TOUGET (32) |
| 21 | 694 | ASTRUC Eric | 1h43'54 | 1h43'22 | BRUGUIERES (31) |
| 22 | 608 | GUILLOTIN Franck | 1h44'37 | 1h44'00 | ESCLOPS D'AZUN (65) |
| 23 | 841 | KLOETERGENS Rainer | 1h44'56 | 1h43'20 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 24 | 1436 | PETRASZKO Thierry | 1h46'53 | 1h46'36 | SAFRAN POWER UNIT (31) |
| 25 | 702 | BELLEGANTE Thierry | 1h48'57 | 1h47'50 | LES COUDOUS DE LA SAVE (32) |
| 26 | 723 | MIQUEL Thierry | 1h49'16 | 1h48'32 | TOULOUSE (31) |
| 27 | 1378 | MONFRAIX Jean-Francois | 1h49'56 | 1h48'52 | STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (31) |
| 28 | 962 | BLIN Frederic | 1h50'27 | 1h49'48 | TOULOUSE (31) |
| 29 | 925 | DELAMARCHE Jérôme | 1h51'01 | 1h50'12 | DREMIL-LAFAGE (31) |
| 30 | 300 | MENETRIER Jerome | 1h51'32 | 1h50'28 | MONDONVILLE (31) |
| 31 | 1299 | FRANCHOMME Frédéric | 1h52'06 | 1h51'35 | BAZIEGE (31) |
| 32 | 1393 | LOZAR Jean-Michel | 1h52'33 | 1h51'43 | MONTAIGUT SUR SAVE (31) |
| 33 | 1022 | PRIOLO Thierry | 1h53'02 | 1h51'57 | RUNNINGSEYSSES (31) |
| 34 | 1046 | PIGATTO Laurent | 1h53'19 | 1h53'00 | ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31) |
| 35 | 1179 | GIONCO Jean Luc | 1h53'28 | 1h53'10 | TCP ENEDIS CARCA (11) |
| 36 | 1326 | ESCAICH Claude | 1h54'14 | 1h53'44 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 37 | 1538 | BOISSIER Thierry | 1h54'26 | 1h53'59 | LEGUEVIN (31) |
| 38 | 1325 | NEUVILLE Hervé | 1h54'48 | 1h53'13 | SAINT-CERE (46) |
| 39 | 1320 | PERES Jean-Jacques | 1h55'13 | 1h54'54 | BAZETOUX ISSOIRE (31) |
| 40 | 423 | CHASSAGNE Eric | 1h56'33 | 1h55'58 | PIBRAC (31) |
| 41 | 559 | FAMOSE Frank | 1h56'45 | 1h55'30 | TOULOUSE (31) |
| 42 | 1583 | LECOSSIER Jean-François | 1h56'51 | 1h56'22 | COLOMIERS (31) |
| 43 | 964 | DUBOR Laurent | 1h57'01 | 1h56'27 | TOULOUSE (31) |
| 44 | 790 | WALKER Mark | 1h57'08 | 1h55'34 | MONTAIGUT SUR SAVE (31) |
| 45 | 1431 | PEYNICHOU Bruno | 1h57'28 | 1h56'45 | SAVENES (82) |
| 46 | 1450 | BENEZETH Daniel | 1h57'46 | 1h57'16 | TOULOUSE (31) |
| 47 | 411 | LABORIE Emmanuel | 1h57'47 | 1h56'48 | SEILH (31) |
| 48 | 1146 | FISCHER Hans | 1h58'11 | 1h57'19 | BLAGNAC (31) |
| 49 | 294 | BARTHAS Philippe | 1h58'16 | 1h56'50 | TOULOUSE (31) |
| 50 | 158 | TURBEL Loic | 1h58'21 | 1h56'30 | BILLERE (61) |
| 51 | 812 | DIQUELOU Franck | 1h58'47 | 1h58'36 | AVENIR AIRE SUR ADOUR (40) |
| 52 | 1405 | HELESBEUX Marc | 1h59'24 | 1h58'35 | CORNEBARRIEU (31) |
| 53 | 529 | FONTAGNOL Hervé | 1h59'53 | 1h58'52 | CA BALMA (31) |
| 54 | 1232 | CASTETS Didier | 2h00'27 | 2h00'27 | S/L TULLE AC (19) |
| 55 | 1404 | THIERRY Yannick | 2h00'42 | 1h59'39 | AUSSONNE (31) |
| 56 | 452 | CROS Gilles | 2h02'59 | 2h01'51 | CEPET (31) |
| 57 | 1127 | RODRIGUEZ Bertrand | 2h03'29 | 2h02'03 | BPBO31 (31) |
| 58 | 629 | ROBERT Jean-Paul | 2h03'30 | 2h02'03 | BPBO (31) |
| 59 | 49 | GONZALES Alain | 2h04'19 | 2h03'10 | BRUMATH (67) (67) |
| 60 | 1202 | AUBRY Bertrand | 2h05'32 | 2h04'08 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 61 | 855 | BLAVY Vincent | 2h08'31 | 2h06'52 | VERFEIL (31) |
| 62 | 1359 | CORNUAU Richard | 2h09'33 | 2h08'30 | ST MAURICE LES BROUSSES (87) |
| 63 | 1006 | BOUSQUET Christophe | 2h14'55 | 2h13'17 | TEAM LABEGE TRIATHLON (47) |
| 64 | 1636 | LOBEROT Maurice | 2h15'36 | 2h15'10 | CANAL DE VIE (31) |
| 65 | 580 | BILLOIS Laurent | 2h16'41 | 2h15'07 | TOULOUSE (31) |
| 66 | 1572 | ROCHE Thierry | 2h17'59 | 2h16'20 | MONTASTRUC LA CONSEILLERE (31) |
| 67 | 1647 | DORLEAC Michel | 2h20'18 | 2h18'37 | TOULOUSE (31) |
| DNF | 68 | STURMEL Philippe | Abandon | - | COURIR FONSEGRIVES (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 669 | GARCIA MARTIN Bernardo | 1h33'58 | 1h33'47 | COLOMIERS (31) |
| 2 | 1453 | BALDI Jean-Paul | 1h36'33 | 1h36'20 | CLUB DATHLETISME DE CASTELGINEST (31) |
| 3 | 1028 | LASCAUX Philippe | 1h36'54 | 1h36'47 | PIN BALMA (31) |
| 4 | 1362 | LENOIR Patrice | 1h39'42 | 1h39'38 | TOULOUSE (31) |
| 5 | 1514 | VOLEAU Didier | 1h42'50 | 1h42'29 | ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31) |
| 6 | 1147 | PAPA Philippe | 1h43'49 | 1h43'06 | ST JEAN DE VEDAS (34) |
| 7 | 770 | HAMON Olivier | 1h43'57 | 1h43'31 | ASPTT TOULOUSE (31) |
| 8 | 192 | WOODHOUSE Gerard | 1h44'52 | 1h44'15 | MARQUEFAVE (31) |
| 9 | 507 | DUFFAU Bruno | 1h44'58 | 1h44'27 | BRUTS DES COTEAUX (81) |
| 10 | 1293 | SERIEYE Claude | 1h45'26 | 1h45'07 | ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31) |
| 11 | 936 | KLYM Peter | 1h45'56 | 1h45'26 | LISLE SUR TARN (81) |
| 12 | 953 | CHAUSSERIE-LAPREE Benoît | 1h47'03 | 1h46'45 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 632 | PETOT Pascal | 1h47'57 | 1h47'13 | S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT (47) |
| 14 | 1646 | SERIEYS Michel | 1h48'56 | 1h48'26 | S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31) |
| 15 | 374 | NICLOT Benoit | 1h50'58 | 1h49'28 | MONTASTRUC LA CONSEILLERE (31) |
| 16 | 1267 | BENZAKOUR Khalid | 1h51'41 | 1h50'28 | CMCF (31) |
| 17 | 1132 | ZELMAT Abel | 1h52'56 | 1h52'25 | CORNEBARRIEU (31) |
| 18 | 1142 | REMY Pascal | 1h53'09 | 1h52'30 | AIRBUS GOLF SOCIETY (31) |
| 19 | 1118 | RACAUD Bernard | 1h53'55 | 1h53'34 | ENFILE TES BASKETS 31 GRENADE (31) |
| 20 | 1403 | HERVE Jean-Charles | 1h55'08 | 1h54'01 | PORTET ATHLETIC CLUB (31) |
| 21 | 1315 | RAVAYROL Bruno | 1h56'59 | 1h55'45 | L'UNION (31) |
| 22 | 420 | PANFILI Pierre | 1h59'01 | 1h57'40 | PIBRAC (31) |
| 23 | 714 | SAVIN Guillaume | 1h59'24 | 1h58'23 | DAVID GOSSE COACHING (31) |
| 24 | 1396 | BEILLEVERT Philippe | 1h59'48 | 1h58'22 | DAUX (31) |
| 25 | 832 | MIGLIORE Joel | 2h00'13 | 1h59'35 | BLAGNAC (31) |
| 26 | 1585 | PAILLAS Jean-Marc | 2h00'27 | 1h59'50 | LAVELANET (09) |
| 27 | 949 | DAVIES Stephen | 2h00'31 | 1h59'21 | CARBONNE (31) |
| 28 | 1432 | BALASTEGUI Eric | 2h01'26 | 2h00'34 | PUYLAURENS (81) |
| 29 | 942 | CIRERA Gilles | 2h01'35 | 2h00'44 | PASSION TRAIL LAURAGAIS (31) |
| 30 | 324 | RELIQUET Hervé | 2h04'20 | 2h02'55 | BPBO 31 (31) |
| 31 | 1029 | AMARAL Victor | 2h04'35 | 2h03'20 | GLOBE COUREURS TOULOUSAINS (31) |
| 32 | 392 | BOUÉ Rene | 2h05'34 | 2h04'51 | LA SALVETAT-SAINT-GILLES (31) |
| 33 | 887 | HUNEAU Amand | 2h05'44 | 2h04'33 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 34 | 1109 | BASQUE Gilles | 2h07'48 | 2h06'37 | COURIR A FONTENILLES (31) |
| 35 | 212 | ANDRIEU Jean-Christophe | 2h08'24 | 2h07'40 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 36 | 1203 | LAMBALLAIS Jean-Marc | 2h09'42 | 2h08'48 | LE CASTERA (31) |
| 37 | 1321 | TISON Thierry | 2h11'47 | 2h10'19 | MERVILLE (31) |
| 38 | 190 | TOURON Jean-Marc | 2h11'57 | 2h10'24 | DDX-BRUGUIERES (31) |
| 39 | 1529 | VOIDROT Jean-François | 2h12'42 | 2h11'32 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 40 | 765 | SUSIO Albert | 2h13'21 | 2h11'43 | COLOMIERS (31) |
| 41 | 368 | LASMARIGUES Eric | 2h14'41 | 2h13'31 | ASSOCIATION LAURETTE FUGAIN (65) |
| 42 | 635 | MARION Cyril | 2h19'15 | 2h17'40 | PARIS (75) |
| 43 | 1379 | LAVAIL Dominique | 2h30'00 | 2h28'44 | FROUZINS (31) |
| 44 | 1133 | ROYO Didier | 2h30'03 | 2h28'46 | COLOMIERS (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 867 | DURAND Gérard | 1h40'59 | 1h40'51 | VO2 MAX TARASCON SUR ARIEGE (09) |
| 2 | 1289 | VERNAY Philippe | 1h41'42 | 1h41'11 | PLIASANCE DU TOUCH (31) |
| 3 | 1346 | VIDALENC Laurent | 1h41'50 | 1h41'21 | LES COUSTALATS (31) |
| 4 | 94 | KERN Eddie-Ben | 1h41'55 | 1h41'48 | TEAM PARIS TRIATHLON (09) |
| 5 | 258 | HAMET Thierry | 1h43'21 | 1h43'11 | TOULOUSE (31) |
| 6 | 412 | FÉLIX Pierre | 1h43'35 | 1h43'10 | S/L TOULOUSE OAC (31) |
| 7 | 1395 | GACHET Bernard | 1h54'12 | 1h53'54 | ASPTT CHOLET RUNNING (49) |
| 8 | 1300 | GALLAND Jean Francois | 2h00'43 | 1h59'32 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 9 | 390 | REYSSEGUIER Gerard | 2h02'47 | 2h01'16 | SAINT JEAN (31) |
| 10 | 866 | BONNEFOUS Bernard | 2h06'08 | 2h05'29 | CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (82) |
| 11 | 1354 | GARCIA Gérard | 2h10'06 | 2h08'51 | CUGNAUX (31) |
| 12 | 1435 | DAVIN Pierre | 2h13'05 | 2h11'48 | BLAGNAC (31) |
| 13 | 1501 | GIRAUD Michel | 2h14'49 | 2h14'33 | TOULOUSE (31) |
| 14 | 1542 | DESTRAC Sylvain | 2h16'38 | 2h15'22 | TOULOUSE (31) |
| 15 | 102 | CARLIER Benoit | 2h20'04 | 2h18'40 | IRREDUCTIBLES BIPEDES (31) |
| 16 | 1172 | SALVADOR CORTES Pablo | 2h31'50 | 2h31'29 | MOIRAX (47) |
| 17 | 918 | COCHE Yves | 2h37'22 | 2h36'37 | VIGOULET-AUZIL (31) |
| 18 | 66 | FRAOUI Rachid | 2h40'36 | 2h39'05 | ALGERIE |
| 19 | 511 | TARDY Christian | 2h43'58 | 2h42'49 | PELLEPORT (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 525 | RAYNAUD Christian | 1h58'42 | 1h57'45 | ROQUES SUR GARONNE (31) |
| 2 | 1273 | LOPEZ Michel | 2h30'55 | 2h29'23 | ACFC CARCASSONNE (11) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 890 | LAVOCAT Michel | 2h36'00 | 2h35'36 | MADAGASCAR ENERGIE (31) |
|
|