Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 442 | JOUVE Laurie | 1h31'18 | |
| 2 | 498 | CHANCHUS Zoe | 1h49'41 | |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 602 | ANDRES Mélanie | 1h23'29 | |
| 2 | 566 | THEVENON Marie | 1h29'16 | |
| 3 | 450 | RAZIMBAUD Caroline | 1h31'23 | |
| 4 | 576 | MICHEL Clara | 1h33'22 | |
| 5 | 606 | POLLE Clémence | 1h34'11 | MURET TRIATHLON |
| 6 | 445 | BAGHI Camille | 1h37'42 | |
| 7 | 647 | PROSPERI Elodie | 1h39'34 | CAF TRAIL |
| 8 | 457 | PLAGNARD Claire | 1h44'18 | |
| 9 | 435 | KECHKEGUIAN Erinn | 1h44'36 | |
| 10 | 430 | LAPOUS Camille | 1h48'12 | |
| 11 | 637 | CHWAL Célia | 1h51'03 | |
| 12 | 519 | CHEVALLIER Gaelle | 2h07'46 | |
| 13 | 521 | DENIZOT Marie | 2h07'46 | |
| 14 | 417 | CASTRO Emmanuelle | 2h26'00 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 543 | BARRET Pauline | 1h19'57 | |
| 2 | 614 | MANUBIN Mathilde | 1h28'04 | |
| 3 | 501 | MORENO Sonia | 1h34'33 | SATUC |
| 4 | 474 | LACHAUX Florence | 1h36'09 | |
| 5 | 471 | GARROW Marlene | 1h36'25 | |
| 6 | 444 | PLAGNARD Sophie | 1h39'25 | |
| 7 | 515 | FAURE Nathalie | 1h40'26 | |
| 8 | 447 | VALERO Lucie | 1h41'57 | |
| 9 | 617 | ALDEBERT Laure | 1h45'07 | CAP MONTAS |
| 10 | 458 | CESTER Coralie | 1h47'43 | SPLACH TRIATHLON |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 524 | DEIDDA Sabrina | 1h21'39 | TOCATS DEL CIM |
| 2 | 504 | LE RUE Marlène | 1h28'21 | ATHLE632 |
| 3 | 467 | ROUQUETTE Clémence | 1h32'34 | |
| 4 | 592 | TOMAS Helene | 1h33'19 | |
| 5 | 418 | GUSSE Emilie | 1h34'19 | |
| 6 | 621 | ROUMEGOUX Carine | 1h44'28 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS |
| 7 | 636 | THURIES Karine | 1h45'26 | WISE TRAIL RUNNING FAMILY |
| 8 | 558 | NOBILI Sophie | 1h46'31 | |
| 9 | 626 | FARGERE Elodie | 1h48'01 | |
| 10 | 625 | FAUGERON Anne | 1h51'00 | |
| 11 | 583 | CHARLES Tatiana | 1h53'39 | |
| 12 | 455 | GODET Gaelle | 1h57'51 | |
| 13 | 408 | LE HEGARAT Anne Sophie | 1h59'40 | |
| 14 | 512 | CAZALAS Marie-Sophie | 2h09'41 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 622 | DUCROUX Florence | 1h27'57 | UNION TEAM TRIATHLON |
| 2 | 532 | GRIBAUDO Magali | 1h35'00 | S/L UNION CLUB ATHLETIQUE |
| 3 | 618 | BOYER Muriel | 1h41'58 | SATUC |
| 4 | 422 | SUTTER SZABAN Corinne | 1h41'58 | UCA |
| 5 | 520 | CLAVEIROLE Emilie | 1h46'18 | |
| 6 | 415 | GUILLEN Carole | 1h49'44 | |
| 7 | 443 | BOOLTINK Ingrid | 1h52'53 | |
| 8 | 550 | POUVILLON Sandra | 2h00'34 | DDX BRUGUIERES |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 568 | REBINGUET Nadja | 1h32'02 | |
| 2 | 436 | GOUVERNAIRE Yseult | 1h44'36 | AIX ATHLE PROVENCE CLUBS |
| 3 | 483 | POUZET Cecile | 1h45'31 | SATUC TOULOUSE ATHLE |
| 4 | 609 | BOUÉ Agnès | 1h52'44 | CAP MONTAS |
| 5 | 623 | MORIN Géraldine | 1h58'13 | |
| 6 | 473 | PATIT Isabelle | 2h03'58 | JOGINREIMS |
| 7 | 585 | FONTAINE Christine | 2h05'22 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 410 | BALONDRADE Michèle | 1h47'37 | |
| 2 | 509 | EUGENE Joelle | 1h55'01 | COURIR FONSEGRIVES |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 505 | GALLAND Colette | 1h42'34 | |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 449 | ARTUSO Robin | 1h13'32 | |
| 2 | 466 | CLERGUE--LAPEYRE Lilian | 1h13'32 | |
| 3 | 612 | VIGNEAU Louis | 1h40'43 | TOULOUSE TRIATHLON |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 650 | DUBRANA Gauthier | 1h05'04 | |
| 2 | 434 | ACCOU Martin | 1h09'32 | |
| 3 | 529 | MERLE Marius | 1h16'01 | FÉDÉRATION FRANÇAISE DE TRIATHLON |
| 4 | 472 | MONTAIGNAC Thomas | 1h19'11 | |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 603 | CAPUS Sébastien | 1h00'44 | JDK RACING |
| 2 | 641 | IDRISSA Mohamed | 1h04'17 | S/L UNION CLUB ATHLÉTISME |
| 3 | 646 | SERRES Beranger | 1h06'26 | TRIATHLON CLUB LAURAGAIS |
| 4 | 608 | GINESTET Ugo | 1h06'59 | EVCC BERGERAC |
| 5 | 451 | HENRI Kevin | 1h09'12 | |
| 6 | 661 | BERTINI Sylvain | 1h10'09 | |
| 7 | 513 | DAVID Mickael | 1h10'39 | L'UNION CLUB ATHLÉTIQUE06 |
| 8 | 537 | FRANJAUD Stéphane | 1h11'54 | |
| 9 | 522 | ALLEVARD Enzo | 1h13'28 | |
| 10 | 463 | MICHENAUD Léo | 1h13'45 | |
| 11 | 633 | DEPARDON Aurélien | 1h15'26 | |
| 12 | 597 | GRIVEL Quentin | 1h18'24 | |
| 13 | 581 | GOKHAN Oguz | 1h18'56 | TOULOUSE TRIATHLON |
| 14 | 516 | GIRAULT Alexandre | 1h18'58 | |
| 15 | 476 | BIENNARD Vincent | 1h19'12 | |
| 16 | 563 | CHEVALIER Guillaume | 1h19'17 | PASTRÈSVITE |
| 17 | 456 | PECH Jean-Christophe | 1h19'20 | |
| 18 | 482 | SAPET Adrien | 1h19'43 | |
| 19 | 575 | MATHONIER Lionel | 1h20'17 | |
| 20 | 554 | FURBEYRE Florian | 1h20'39 | |
| 21 | 648 | GELLE Titouan | 1h21'28 | |
| 22 | 564 | VIAL Maxime | 1h22'01 | PASTRESVITERUNCLUB |
| 23 | 660 | PELLERANO Mathieu | 1h23'58 | |
| 24 | 598 | TOURNIER Nathan | 1h24'05 | TUC TRIATHLON |
| 25 | 596 | GENTILS Cyril | 1h24'49 | |
| 26 | 523 | EL GUADI Samy | 1h26'17 | |
| 27 | 496 | MARQUES Rémi | 1h28'09 | |
| 28 | 556 | JACOB Mathis | 1h28'11 | |
| 29 | 605 | EL KHOMSI Ismaël | 1h29'15 | |
| 30 | 657 | ROHAN Alexandre | 1h30'30 | |
| 31 | 664 | GENTILS Cédric | 1h30'33 | |
| 32 | 446 | QUEAU-CAZES Charly | 1h31'18 | |
| 33 | 517 | LADAN Adonis | 1h31'27 | |
| 34 | 551 | PASSAGA Paul | 1h32'26 | |
| 35 | 411 | DELECROIX Valentin | 1h33'53 | |
| 36 | 570 | ALAIN Vincent | 1h33'53 | |
| 37 | 639 | REVOLTE Yvann | 1h34'00 | |
| 38 | 432 | DICK Grégoire | 1h36'09 | |
| 39 | 518 | FRANCOIS Joffrey | 1h36'52 | |
| 40 | 652 | ASSIE Romain | 1h37'17 | |
| 41 | 607 | CAYREY Thomas | 1h37'48 | PTVRC |
| 42 | 429 | FERREIRA Nicolas | 1h38'00 | |
| 43 | 619 | FERRON Florent | 1h39'49 | BALMA |
| 44 | 631 | FAVARETTO Renaud | 1h40'52 | |
| 45 | 582 | HÉBERT Alexis | 1h40'52 | |
| 46 | 591 | ROUSSEAU Nicolas | 1h42'26 | |
| 47 | 580 | SAINT LOUBOUE Louis | 1h46'43 | |
| 48 | 478 | ROBERT Baptiste | 1h52'04 | |
| 49 | 640 | RAMMEH Mehdi | 1h53'43 | LES SHADOCKS DE SEILH |
| 50 | 413 | CHARBONNEAUX David | 1h54'29 | |
| 51 | 470 | BOTTA Loïs | 2h01'31 | CA BALMA |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 604 | BELLAMY Benjamin | 59'44 | EA FOIX |
| 2 | 491 | CASTET Florent | 1h02'46 | MURET AC |
| 3 | 574 | LARTIGUE Pierre | 1h10'21 | |
| 4 | 659 | MANDILE Noël | 1h14'54 | |
| 5 | 572 | ORTET Maxime | 1h16'27 | |
| 6 | 643 | THIERSDEBAR Rémi | 1h17'14 | TISSEO KANGOUROU |
| 7 | 405 | MAUPILER Mathieu | 1h18'41 | |
| 8 | 469 | SUTEAU Pierre | 1h18'52 | |
| 9 | 423 | FAURE Arthur | 1h19'50 | |
| 10 | 530 | PALAU Benjamin | 1h20'37 | COURIR FONSEGRIVES |
| 11 | 651 | LACROIX Julien | 1h21'58 | NEW BALANCE |
| 12 | 511 | BABEAU Raphael | 1h22'02 | TEAM JJR |
| 13 | 541 | BESSOU Vincent | 1h23'26 | |
| 14 | 590 | ESTEVE Sebastien | 1h24'59 | RUN FOR MARGOT |
| 15 | 627 | BABRE Jean | 1h25'48 | |
| 16 | 490 | DA SILVA Lionel | 1h27'49 | |
| 17 | 500 | DE MAUPEOU Matthieu | 1h28'08 | |
| 18 | 489 | DEMARAIS Joffrey | 1h29'35 | |
| 19 | 406 | CAIRO Lory | 1h31'54 | |
| 20 | 461 | SIELI Vincent | 1h32'27 | |
| 21 | 407 | LE BRECH Marc | 1h33'00 | |
| 22 | 507 | DELAGE Brice | 1h33'12 | MONDONVILLE RUNNING CLUB |
| 23 | 421 | MALBERT Vincent | 1h34'06 | |
| 24 | 502 | JACQUOLETTO Gaëtan | 1h35'44 | |
| 25 | 624 | LAFFONT Sylvain | 1h36'45 | |
| 26 | 426 | DAGOU Adrien | 1h37'25 | |
| 27 | 486 | ENJALRAN Loic | 1h38'12 | |
| 28 | 477 | DARRIS Pierre | 1h38'23 | |
| 29 | 499 | CONSEIL Romain | 1h38'28 | |
| 30 | 493 | DARRIS Bertrand | 1h38'37 | |
| 31 | 526 | COUREL Erwan | 1h40'39 | |
| 32 | 620 | JORET Clément | 1h41'31 | |
| 33 | 584 | CUGIEUX Arnaud | 1h41'37 | PORTET ATHLETIC CLUB |
| 34 | 401 | CARAUSSE Yannick | 1h42'45 | |
| 35 | 663 | MOUHICHIMIOI Mourtadhoi | 1h43'39 | |
| 36 | 438 | SOUSSIRAC Fabien | 1h44'10 | |
| 37 | 481 | BOLPAIRE Gaetan | 1h45'13 | |
| 38 | 662 | BELLOEUVRE Benjamin | 1h49'13 | |
| 39 | 437 | LAVAL Matthieu | 1h50'24 | |
| 40 | 439 | VILLIERS Romain | 1h53'29 | |
| 41 | 475 | NICOLAS Laurent | 1h58'02 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 428 | COTTET Julien | 1h14'44 | AC AUTERIVE |
| 2 | 653 | TISANÉ Nicolas | 1h15'42 | SAINT VINCENT |
| 3 | 577 | BAKUS Mikaël | 1h19'10 | |
| 4 | 546 | DOUZIECH Fabien | 1h20'28 | LES ZINZINS DES COTEAUX31 |
| 5 | 539 | SARRALDE Julien | 1h21'01 | |
| 6 | 594 | ANDRIEU Xavier | 1h22'49 | |
| 7 | 540 | CHABROUTY Joel | 1h23'29 | |
| 8 | 586 | FAU Cedric | 1h23'48 | CRAHB |
| 9 | 542 | CAREME Cedric | 1h24'04 | |
| 10 | 533 | THUILLIER Julien | 1h24'48 | ATHLE 632 |
| 11 | 595 | LEBLANC Julien | 1h25'19 | |
| 12 | 632 | SORRIAUX Frederic | 1h26'22 | |
| 13 | 658 | CASSA Christophe | 1h28'21 | |
| 14 | 601 | OUFEKIR Yann | 1h29'20 | |
| 15 | 484 | BUISSON Julien | 1h29'24 | |
| 16 | 402 | DIEUDONNE Jean-Philippe | 1h29'35 | |
| 17 | 553 | DORIGNAC Romain | 1h30'23 | UNION CLUB ATHLETIQUE |
| 18 | 599 | CARPENTIER David | 1h30'38 | MRC |
| 19 | 448 | DALLA PALMA Simon | 1h32'02 | |
| 20 | 492 | FAGE Laurent | 1h33'55 | |
| 21 | 638 | GAYME Jonathan | 1h34'01 | |
| 22 | 547 | DURAND Ghislain | 1h36'01 | |
| 23 | 459 | BOUSQUET Nicolas | 1h36'40 | TOULOUSE TRIATHLON |
| 24 | 425 | LE VAN Julien | 1h39'09 | |
| 25 | 628 | TONNEAU Matthieu | 1h40'04 | |
| 26 | 559 | DEFLANDRE Guillaume | 1h40'34 | |
| 27 | 525 | DEMOUSTIER Christophe | 1h40'58 | TOCATS DEL CIM ENDURANCE SHOP MURET |
| 28 | 611 | D'AGOSTIN Jerome | 1h41'20 | BPBO |
| 29 | 644 | COLLARD Marc-Antoine | 1h41'32 | |
| 30 | 557 | LETOURNEUR Marc | 1h43'33 | |
| 31 | 431 | CONSOLA Damien | 1h53'28 | |
| DNF | 419 | ALBRECHT Benoit | Abandon | |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 535 | DI MURRO Libero | 1h08'09 | FOULÉES PAMIERS |
| 2 | 487 | BOULER Yann | 1h08'54 | S/L UNION CLUB ATHLETIQUE |
| 3 | 645 | PANTALACCI Nicolas | 1h15'57 | L'UNION TEAM TRIATHLON |
| 4 | 549 | THUILLEZ Mickaël | 1h19'19 | LES CLOCHE PIEDS |
| 5 | 454 | LENNON Stéphane | 1h19'22 | CLOCHE PIEDS |
| 6 | 655 | ROUHIER Louis | 1h27'04 | |
| 7 | 630 | PEYRE Julien | 1h28'05 | |
| 8 | 403 | MARIN Armand | 1h30'56 | |
| 9 | 527 | GHOUL Naoufel | 1h33'04 | |
| 10 | 615 | MOTRON Antoine | 1h33'45 | |
| 11 | 412 | JACQUIS Vincent | 1h33'56 | |
| 12 | 536 | BAL Julien | 1h34'15 | |
| 13 | 613 | PETREAULT Thomas | 1h35'24 | |
| 14 | 503 | VIGNERON Sylvain | 1h36'19 | |
| 15 | 433 | LAURENT Fabrice | 1h37'22 | |
| 16 | 654 | MIGNOT Norbert | 1h40'28 | |
| 17 | 497 | CAVALLERO Philippe | 1h40'58 | |
| 18 | 495 | BES Jérôme | 1h40'58 | |
| 19 | 565 | HERMET Arnaud | 1h41'19 | |
| 20 | 479 | SAGARRA Jeremie | 1h41'26 | |
| 21 | 464 | MONFRAY Patrick | 1h42'23 | |
| 22 | 552 | MOREAU Jimmy | 1h42'34 | |
| 23 | 452 | TEYSSIER Jerome | 1h45'34 | |
| 24 | 569 | COURDEAU Remi | 1h45'34 | |
| 25 | 424 | KBIDY Stephane | 1h46'07 | |
| 26 | 656 | LE GALL Arnaud | 1h48'34 | |
| 27 | 510 | NOUGAROLIS Pascal | 1h48'43 | CLOCHES PIEDS |
| 28 | 560 | SARZI Bruno | 1h55'56 | |
| 29 | 427 | LUGA Cédric | 1h56'10 | |
| 30 | 508 | TOLEDO Cyril | 1h57'56 | |
| 31 | 409 | CHATELET Gwenael | 1h59'41 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 573 | VILLAR Laurent | 1h17'37 | |
| 2 | 610 | LELLOUCHI Djemel | 1h19'10 | |
| 3 | 629 | COSSARD Yvan | 1h24'36 | BPBO 31 |
| 4 | 567 | MARTRES Sébastien | 1h27'59 | |
| 5 | 649 | CHAACHOUI Hamid | 1h28'17 | TISSEO ASAT KANGOUROU |
| 6 | 480 | GAIOTTI Philippe | 1h30'21 | |
| 7 | 441 | BOUBERT Eric | 1h38'49 | |
| 8 | 488 | LAMBERT Grégory | 1h39'53 | |
| 9 | 545 | MOULINIER Francois | 1h40'52 | |
| 10 | 561 | DAMIANO Luc | 1h41'15 | |
| 11 | 562 | VIANES Marc | 1h41'56 | |
| 12 | 462 | BEZOMBES Jerome | 1h44'31 | GIROU TRIATHLON |
| 13 | 548 | COULONGES Philippe | 1h44'38 | S/L UNION CLUB ATHLETIQUE |
| 14 | 531 | GERARD Christophe | 1h45'14 | ASAT KANGOUROU / LAFITTOIS TRAIL |
| 15 | 460 | CAILLOU Loic | 1h45'34 | BOULIAC SPORTS PLAISIR |
| 16 | 642 | LE SCIELLOUR Stephane | 1h47'28 | |
| 17 | 416 | GUIILEN Bruno | 1h49'44 | |
| 18 | 494 | CARRIERE Pierre-Henri | 1h56'50 | |
| 19 | 453 | JOVÉ Vincent | 1h56'51 | |
| 20 | 571 | DE SOUSA Claude | 2h00'34 | DDX BRUGUIERES |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 593 | BOURGAISSE Pascal | 1h24'20 | |
| 2 | 588 | DE BASTARD Philippe | 1h28'24 | |
| 3 | 589 | ASTRUC Eric | 1h28'26 | |
| 4 | 538 | GUILLOTEAU Eric | 1h28'38 | |
| 5 | 544 | TROPIS Jean-Jacques | 1h30'05 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 465 | BERNARD Jean Dominique | 1h24'12 | |
| 2 | 528 | GRESSIER Pascal | 1h28'01 | |
| 3 | 579 | COUMES Christian | 1h44'22 | |
| 4 | 578 | MEDUS Dominique | 1h52'23 | LACROIX RUNNING TEAM |
| 5 | 485 | CHABOSI Jean-Luc | 2h00'34 | DDX |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 555 | GENIEYS Alain | 1h31'37 | BON PIED BON OEIL |
| 2 | 634 | PECH Bernard | 1h41'13 | SATUC |
| 3 | 506 | GALLAND Jean Francois | 1h42'34 | |
| 4 | 600 | CAMBONIE Francois | 1h45'25 | |
| 5 | 414 | OUF Patrick | 2h23'30 | |
|
|