Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 145 | CUAU Anaïs | 1h11'13 | BAUGE EN ANJOU (49) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 269 | SEIGNEUR Melissa | 53'49 | PERIGNY (17) |
| 2 | 110 | AVON Prescillia | 56'09 | COGNAC (16) |
| 3 | 184 | HALLEY Clemence | 57'41 | OUIRUN LA ROCHELLE (17) |
| 4 | 105 | ARRAMY Margot | 1h03'54 | TEAM OUIN OUIN (16) |
| 5 | 104 | ARRAMY Julie | 1h06'55 | TEAM OUIN OUIN (16) |
| 6 | 224 | NOEL BARBEAU Amandine | 1h09'31 | SAINT MEME LES CARRIERES (16) |
| 7 | 212 | MARTINS Pauline | 1h13'39 | LAGORD (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 264 | ROY Angelique | 55'39 | TEAM OUIN OUIN (16) |
| 2 | 237 | PERRIER Élodie | 1h00'28 | COGNAC AC (16) |
| 3 | 106 | ARSANDEAU Aurélie | 1h12'44 | AUMAGNE (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 159 | FAMCHON Angélina | 1h00'05 | PRIGNAC (17) |
| 2 | 160 | FAVREAU Magali | 1h00'27 | COGNAC AC (16) |
| 3 | 161 | FERNANDES Aurelie | 1h01'14 | OUIRUN LA ROCHELLE (17) |
| 4 | 248 | POTY Auélie | 1h01'31 | SAINT-PORCHAIRE (17) |
| 5 | 286 | RENOU Delphine | 1h02'38 | SANTORUN |
| 6 | 245 | PINTO DA SILVA Annabelle | 1h07'11 | CANI- MORDICUS (17) |
| 7 | 150 | DELARUE Malika | 1h15'05 | TEAM MATHA (17) |
| 8 | 186 | HAMON Vanessa | 1h19'48 | TEAM MATHA (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 273 | SEUREAU Gaelane | 49'07 | LA TREMBLADE (17) |
| 2 | 216 | MENIER Vanessa | 55'51 | TEAM OUIN OUIN (16) |
| 3 | 227 | PAGEAUD Dorine | 1h00'10 | TEAM OUIN OUIN (16) |
| 4 | 265 | ROY Jennifer | 1h00'17 | SEMUSSAC (17) |
| 5 | 173 | GENEAU Karen | 1h01'57 | TEAM MATHA (17) |
| 6 | 175 | GERVOT Jennifer | 1h04'30 | ECHILLAIS (17) |
| 7 | 249 | POUPELIN Pascale | 1h04'50 | COGNAC AC (16) |
| 8 | 211 | MARTIN Aurélie | 1h04'51 | TEAM MATHA (17) |
| 9 | 167 | FRANCOIS Raphaele | 1h05'19 | TEAM MATHA (17) |
| 10 | 202 | LEGROS Marjory | 1h05'45 | SAINTE-MEME (17) |
| 11 | 274 | SILVERE Hadria | 1h08'03 | ECOYEUX (17) |
| 12 | 208 | MARCELIN Delphine | 1h08'57 | MARMANDE (47) |
| 13 | 146 | CUAU Angélina | 1h11'13 | BAUGE EN ANJOU (49) |
| 14 | 251 | PROSSAIRD Sophie | 1h12'48 | OCR RUN OR DIE (17) |
| 15 | 195 | LAFOREST Christelle | 1h15'05 | TEAM MATHA (17) |
| 16 | 288 | AUBIN Christelle | 1h19'47 | |
| 17 | 263 | ROCCHIA Sophie | 1h27'54 | LE 22 ASNIERES (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 181 | GUERRY Véronique | 47'38 | ASPTT LA ROCHELLE (17) |
| 2 | 278 | TIRARD Rachel | 1h06'12 | BREUIL-MAGNE (17) |
| 3 | 218 | MERZAUD Christelle | 1h09'18 | SAINTES (17) |
| 4 | 199 | LE ROY Sophie | 1h09'18 | AC CLOYES (17) |
| 5 | 140 | CHEVALIER Isabelle | 1h15'51 | SAINT JEAN D'ANGELY (17) |
| 6 | 257 | REMBERT Maguy | 1h18'09 | GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON SEUDRE (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 174 | GERBAUD Nathalie | 51'59 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
| 2 | 190 | JACQUES Valérie | 1h00'24 | TEAM OUIN OUIN (16) |
| 3 | 111 | BALAGUER Manuela | 1h01'35 | RUN ACCUEIL LA ROCHELLE (17) |
| 4 | 260 | RIO Cathryn | 1h07'35 | CA PLASSAC (79) |
| 5 | 115 | BEBIEN Nathalie | 1h16'33 | TEAM OUIN OUIN (16) |
| 6 | 246 | PLAINAUD Patricia | 1h19'13 | COURIR A COGNAC (16) |
| 7 | 102 | ANTOINE Vero | 1h27'31 | OCR RUN OR DIE (17) |
| 8 | 214 | MENAGER Christelle | 1h29'28 | TEAM MATHA (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 207 | MACOUIN Evelyne | 59'19 | COGNAC AC (16) |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 178 | GROS Sylvette | 1h15'48 | NERCILLAC (16) |
| 2 | 137 | CARRE Francoise | 1h22'55 | RUN ACCUEIL LA ROCHELLE (17) |
|
|
Homme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 229 | PALLAS Thibaut | 49'36 | COGNAC AC (16) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 221 | MORIN-BUIS Elouan | 47'17 | NERE (17) |
| 2 | 135 | CALBRIS Jules | 47'23 | C.C.VERVANT (17) |
| 3 | 239 | PETIT Mathis | 58'25 | TEAM OUIN OUIN (17) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 119 | BEDON Hugo | 42'16 | RUN'N'TRAIL ROUILLAC (16) |
| 2 | 152 | DOMINGUEZ Pierre-Louis | 46'14 | HAUTE SAINTONGE ATHLETISME (17) |
| 3 | 154 | DUMONT Charly | 46'53 | AVENTURES RUNNING SEGONZAC (16) |
| 4 | 157 | EBRAD Théo | 1h04'32 | SAINT ROMAN LES MELLE (79) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 230 | PALLUAS Antoine | 38'53 | TRIATHLON CLUB ROYANNAIS (17) |
| 2 | 107 | ASTIC Thomas | 40'20 | COGNAC AC (16) |
| 3 | 165 | FOUCACHON Florian | 42'40 | TRIATHLON CLUB SAUJONNAIS (17) |
| 4 | 113 | BARON Alexis | 42'57 | TEAM OUIN OUIN (16) |
| 5 | 261 | RIVA Charly | 46'08 | ENDURANCE SPORT SHOP SAINTES (17) |
| 6 | 298 | BENETREAU Aurelien | 48'42 | TEAM MATHA |
| 7 | 171 | GELIN Philémon | 51'03 | COGNAC (16) |
| 8 | 256 | REIGT Hugo | 52'21 | HOURTIN (33) |
| 9 | 185 | HAMON Jérémy | 53'43 | HAIMPS (17) |
| 10 | 192 | JAROS Clément | 53'45 | LAGORD (17) |
| 11 | 277 | THOMAS Anthony | 54'12 | ROCHEFORT (17) |
| 12 | 241 | PHIPPEN Corentin | 55'13 | MATHA (17) |
| 13 | 234 | PASQUET Antoine | 55'24 | TEAM OUIN OUIN (16) |
| 14 | 183 | GUILLEMANT William | 55'30 | SAINT GEORGES DES COTEAUX (17) |
| 15 | 252 | RAINTEAU Benjamin | 57'01 | CLAM (17) |
| 16 | 284 | BAPTISTE Romain | 59'48 | |
| 17 | 117 | BECQUET Goefrey | 1h00'53 | TEAM OUIN OUIN (16) |
| 18 | 128 | BOUCHET Paul | 1h00'57 | CHERVES (16) |
| 19 | 193 | JAUD Romain | 1h01'57 | SAINT DENIS (93) |
| 20 | 253 | RAMBLIÈRE Corentin | 1h12'15 | JAUNAY-MARIGNY (86) |
| 21 | 204 | LOCHON Alexis | 1h12'16 | THENAC (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 254 | RAUTUREAU Anthony | 47'03 | MAUZE SUR MIGNON (79) |
| 2 | 289 | MERCIER Cédric | 47'18 | |
| 3 | 197 | LAPLAGNE Matthieu | 50'18 | SANTORUN (17) |
| 4 | 275 | SIOUVILLE Laugan | 52'48 | TEAM OUIN OUIN (17) |
| 5 | 142 | COMBES David | 53'18 | SAINT GEORGES DES COTEAUX (17) |
| 6 | 243 | PINAUD Antoine | 55'46 | SOYAUX (16) |
| 7 | 169 | GAUTHIER Benoit | 58'19 | TEAM OUIN OUIN (86) |
| 8 | 153 | DRILLAUD Romain | 1h01'23 | TEAM MATHA (17) |
| 9 | 162 | FEVRIER Marc | 1h06'59 | AUMAGNE (17) |
| 10 | 295 | FAUREBRAC Julien | 1h08'52 | COGNAC AC |
| 11 | 144 | CORNIER Benoit | 1h09'50 | NERCILLAC (16) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 156 | DUTHOIT Stephane | 40'48 | COGNAC AC (16) |
| 2 | 293 | PAGNIER Laurent | 45'46 | |
| 3 | 297 | GANACHAUD Raphaël | 48'00 | |
| 4 | 276 | TESSONNEAU Arnaud | 48'10 | LA CHAPELLE DES POTS (17) |
| 5 | 294 | COLLOT Laurent | 48'21 | TRI 360 |
| 6 | 123 | BILLON Julien | 49'22 | CREDIT AGRICOLE MATHA (17) |
| 7 | 126 | BORDENAVE Laurent | 50'03 | COGNAC AC (16) |
| 8 | 206 | LUSSOT Julien | 50'12 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 9 | 200 | ** Anonymat du Participant ** | 50'49 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 10 | 271 | SEROT Bryan | 51'27 | SAINT BRICE (16) |
| 11 | 151 | DESSAIS Florent | 51'47 | CL MARTELL (16) |
| 12 | 125 | BONNIN Alexandre | 51'56 | TIC ET TAC (17) |
| 13 | 266 | RUHLMANN Raphael | 52'10 | SANTORUN (17) |
| 14 | 262 | ROBERT Jérôme | 52'48 | ACF ALSTOM (17) |
| 15 | 182 | GUIGNOUARD Christophe | 52'52 | US AIGREFEUILLE ATHLETISME (17) |
| 16 | 170 | GAUTIER Sebastien | 54'13 | FONTCOUVERTE (17) |
| 17 | 203 | LINTANF Mathieu | 55'54 | CHATEAUBERNARD (16) |
| 18 | 188 | HERVIOT Emilien | 56'01 | ST SATURNIN (16) |
| 19 | 223 | NARDONE Seb | 56'07 | BREVILLE (16) |
| 20 | 143 | CONTENSON Jean-Marc | 58'16 | S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17) |
| 21 | 155 | DUPUY Antoine | 59'00 | LUSSANT (17) |
| 22 | 220 | MORIN Sébastien | 1h00'19 | NERE (17) |
| 23 | 164 | FIN Michaël | 1h02'21 | TEAM OUINS OUINS 16 (17) |
| 24 | 287 | FELIU Bertrand | 1h02'39 | |
| 25 | 282 | CLAVIERE Stephane | 1h04'16 | MATHA |
| 26 | 217 | MERCIER Ludovick | 1h06'42 | FONTCOUVERTE (17) |
| 27 | 163 | FILIAS Wilfried | 1h08'40 | BRIZAMBOURG (17) |
| 28 | 215 | MENANTEAU Samuel | 1h37'14 | INDIVIDUEL (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 213 | MAYET Jérôme | 41'59 | AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (17) |
| 2 | 296 | HIDREAJU Ulrick | 44'06 | |
| 3 | 179 | GUENARD Gael | 47'34 | S/L ATHLETISME TONNACQUOIS (17) |
| 4 | 250 | PRIEZ Arnaud | 47'34 | SURGERES (17) |
| 5 | 132 | BRION Arnaud | 48'13 | ER2S (17) |
| 6 | 187 | HEDAN Ludovic | 48'35 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (17) |
| 7 | 177 | GIRAUD Baptiste | 50'03 | COGNAC AC (16) |
| 8 | 290 | TAUNAY Miguel | 52'50 | |
| 9 | 158 | FAMCHON Alexandre | 53'46 | PRIGNAC (17) |
| 10 | 166 | FRANCOIS Cédric | 53'54 | TEAM MATHA (17) |
| 11 | 240 | PETIT Yohann | 54'53 | VOISSAY (17) |
| 12 | 238 | PETERS Thierry | 57'13 | TEAM OUIN OUIN (16) |
| 13 | 233 | PARENTEAU Mikael | 58'09 | S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17) |
| 14 | 172 | GENEAU Jerome | 58'25 | TEAM MATHA (17) |
| 15 | 226 | PAGEAUD Damien | 1h00'24 | TEAM OUIN OUIN (16) |
| 16 | 247 | POATY Richard | 1h02'12 | ECHILLAIS (17) |
| 17 | 134 | BUR Patrice | 1h03'53 | CLUB 1000 PATTES SURGERES (17) |
| 18 | 130 | BOUTEILLER Yohann | 1h04'03 | SAINTE-MEME (17) |
| 19 | 231 | PANIER Christophe | 1h06'43 | FONTCOUVERTE (17) |
| 20 | 189 | HILLAIREAU Bertrand | 1h10'46 | TEAM MATHA (17) |
| 21 | 236 | PELLETIER Jerome | 1h11'54 | LE MUNG (17) |
| 22 | 136 | CALBRIS Roger Allan | 1h16'22 | AUCUN (17) |
| 23 | 114 | BAUFFIGEAU Vincent | 1h22'19 | S/L UAC BRIOUXAISE (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 122 | BERTRY David | 47'26 | TEAM OUIN OUIN (17) |
| 2 | 168 | GANDELIN Fabrice | 49'57 | LEOVILLE (17) |
| 3 | 108 | AUBERT Hervé | 53'12 | CMO17 (17) |
| 4 | 191 | JARASSIER Laurent | 57'15 | AULNAY DE SAINTONGE (17) |
| 5 | 222 | MUSE Mickael | 59'18 | GEAY (17) |
| 6 | 228 | PAGEAUD Fabrice | 1h00'24 | TEAM OUIN OUIN (16) |
| 7 | 258 | REMBERT Xavier | 1h07'51 | GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON SEUDRE (17) |
| 8 | 101 | ALFRED Patrice | 1h09'21 | MARTHA (17) |
| 9 | 210 | MARSAIS Mickaël | 1h11'13 | BAUGE EN ANJOU (49) |
| 10 | 209 | MARCELIN Stephane | 1h15'34 | TEAM MATHA (17) |
| 11 | 225 | ORGE Frédéric | 1h16'21 | CSLG23 (23) |
| 12 | 292 | CERISIER Antoine | 1h20'15 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 279 | VELGHE Willy | 48'57 | SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE (17) |
| 2 | 280 | BOUCHER Eric | 54'43 | |
| 3 | 283 | GOURSAUD Bruno | 56'36 | |
| 4 | 131 | BREGEON Thierry | 56'46 | FFA (17) |
| 5 | 133 | BROSSARD Frédéric | 58'20 | UAC BRIOUX-SUR-BOUTONNE (17) |
| 6 | 127 | BOUCHET Patrick | 59'57 | COGNAC (16) |
| 7 | 259 | RICHARDAUD Emmanuel | 1h01'49 | COGNAC AC (16) |
| 8 | 176 | GERVOT Yvonnick | 1h03'08 | ECHILLAIS (17) |
| 9 | 116 | BEBIEN Philippe | 1h03'56 | TEAM MATHA (16) |
| 10 | 242 | PICHOT Jacky | 1h04'48 | TEAM MATHA (17) |
| 11 | 147 | DE CUYPER Bertrand | 1h04'51 | SANTORUN (17) |
| 12 | 201 | LEFORT Olivier | 1h06'25 | SAINTES (17) |
| 13 | 272 | SERRIER Stéphane | 1h06'39 | MONS (17) |
| 14 | 141 | CLERGEAU Christophe | 1h10'47 | MONS (17) |
| 15 | 112 | BARBEAU Alain | 1h15'38 | NEUVICQ LE CHATEAU (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 149 | DECLERCQ Fabien | 59'02 | LES AMIS DE LA SONNETTE (16) |
| 2 | 205 | LORAND Daniel | 1h03'04 | MORDELLE (35) |
| 3 | 291 | MARTIN Franck | 1h05'10 | SPIRIDON 16 (16) |
| 4 | 194 | JOLLIT Patrick | 1h05'42 | AUTHON EBEON (17) |
| 5 | 235 | PATERSON Stewart | 1h07'36 | CA PLASSAC (16) |
| 6 | 120 | BELAN Jean Philippe | 1h07'44 | VARAIZE (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 267 | SADRY Alain | 50'42 | COGNAC AC (16) |
| 2 | 198 | LAPORTE Christian | 1h05'40 | MATHA (17) |
| 3 | 232 | PAPIN Gilles | 1h11'22 | LE CHAY (17) |
| 4 | 285 | HYAUMET Patrick | 1h15'14 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 268 | SARRAZIN Jacky | 52'52 | S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS (17) |
| 2 | 255 | REDIN Daniel | 1h01'55 | BUXEROLLES (86) |
| 3 | 103 | ARDOUIN Bruno | 1h07'48 | TOURTOIRAC (24) |
| 4 | 124 | BOLTEAU Maurice | 1h11'01 | TEC LIMOUSINE (16) |
| 5 | 139 | CHARLES Jean Michel | 1h12'00 | AMICALE SAPEURS POMPIERS (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 180 | GUERRY Georges | 1h05'07 | FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16) |
| 2 | 281 | VIGIER Daniel | 1h07'02 | |
| 3 | 118 | BECUE Guy | 1h07'59 | THENAC (17) |
|
|