Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 27 | COLIN Pauline | 1h04'54 | SPIRIDON MELLOIS (79) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 113 | VALLEE Elodie | 1h14'34 | CHENAY (79) |
| 2 | 61 | HERMEZ Justine | 1h17'46 | NIORT (79) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 87 | PERON Charlotte | 47'54 | RUNNIGN ST MAIX (79) |
| 2 | 4 | AUGUSTE Marion | 57'38 | ST PARDOUX SOUTIERS (79) |
| 3 | 68 | LAIR Mariem | 58'06 | CLUB DES COUREURS DU FONDS_MUTAVIE (79) |
| 4 | 47 | FRIDRICK Mariana | 58'44 | SPIRIDON CRECHOIS (79) |
| 5 | 25 | CHATELLIER Sophie | 59'03 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 6 | 38 | DIEDRICH Aurelie | 1h04'15 | NANTEUIL (79) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 128 | MAHU DEVAULT Nathalie | 51'26 | |
| 2 | 123 | DAVIET Helene | 52'58 | |
| 3 | 24 | CHARRUYER Claire | 56'24 | SPIRIDON MELLOIS (79) |
| 4 | 93 | POIRIER Celia | 59'11 | SAINT PARDOUX (79) |
| 5 | 15 | BOURINET Anne | 1h00'11 | ESTUAIRE CLUB ATHLETIC 17 (17) |
| 6 | 56 | GOBIN Angelique | 1h02'55 | ST POMPAIN (79) |
| 7 | 102 | ROUX Laetitia | 1h05'25 | MENIGOUTE (79) |
| 8 | 30 | DABAN Marie Helene | 1h10'29 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 9 | 90 | PISTOL Mimi | 1h12'15 | SAINT MAIXENT (79) |
| 10 | 28 | CORBIN Sylvie | 1h17'25 | ESG RUNNING (79) |
| DNF | 64 | JENOT Julie | Abandon | AMAILLOUX (79) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 66 | LACORTE Jennyfer | 54'27 | TEAM TERRE DE RUNNING NIORT (79) |
| 2 | 45 | FOUQUET LAMARCHE Severine | 58'40 | CRENSOA (79) |
| 3 | 98 | RENOUX Celine | 1h00'16 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 4 | 37 | DESMIER Stéphanie | 1h00'56 | RUNNING CLUB ST MAIXENT (79) |
| 5 | 125 | GACHET Carine | 1h03'24 | |
| 6 | 65 | JOLY Marie | 1h08'05 | SPIRIDON CRECHOIS (79) |
| 7 | 89 | PETRAULT Stephanie | 1h09'40 | CA PARTHENAY (79) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 18 | BRUZZO Corinne | 54'28 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 2 | 35 | DELAVEAU Isabelle | 58'11 | ESG RUNNING (79) |
| 3 | 116 | YRIARTE Valerine | 59'27 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 4 | 12 | BOISSINNOT Nathalie | 1h01'03 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 5 | 57 | GOULARD Valérie | 1h07'19 | CA PARTHENAY (79) |
| 6 | 76 | MARSTEAU Florence | 1h08'54 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 7 | 20 | CANTET Coralie | 1h11'26 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 8 | 26 | CHOLLET Elizabeth | 1h18'03 | ST MARTIN DE ST MAIXENT (79) |
| 9 | 1 | AGAUT Françoise | 1h20'42 | AIGONDIGNE (79) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 51 | GEOFFRET Roselyne | 1h05'25 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 2 | 124 | DELAVAULT Francoise | 1h13'34 | |
|
|
Homme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 94 | POUZET Jocelyn | 55'04 | AZAY LE BRULE (79) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 44 | FOUQUET Nathan | 51'50 | CRENSOA (79) |
| 2 | 130 | COUTHUIS Jonathan | 53'17 | |
| 3 | 78 | MERIOT Baptiste | 57'00 | SAIVRES (79) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 108 | SIVADIER David | 52'20 | CELLES SUR BELLE (79) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 91 | POGUT Matthieu | 41'36 | AS RUN IN NIORT (79) |
| 2 | 34 | DELAHAY Nicolas | 42'40 | SAINT HILAIRE LE VOUHIS (85) |
| 3 | 75 | MARKEY Thomas | 44'02 | AZAY-LE-BRULE (79) |
| 4 | 8 | BENITO GARCIA Louis-Francois | 44'06 | NIORT (79) |
| 5 | 120 | DEBORDES Billy | 44'36 | |
| 6 | 126 | QUELIN Bastien | 46'50 | |
| 7 | 39 | DRUT Valentin | 49'45 | ESCV (79) |
| 8 | 10 | BERNARDIN Fabien | 50'19 | LA CRECHE (79) |
| 9 | 49 | GAUTIER Emmanuel | 50'48 | NANTEUIL (79) |
| 10 | 132 | JOLLY Maxime | 53'32 | |
| 11 | 53 | GIRARD Gaetan | 53'41 | LA MOTHE ST HERAY (79) |
| 12 | 69 | LAMBERTON Christopher | 53'41 | COULOMBIERS (86) |
| 13 | 63 | JAYAT Gregoire | 56'04 | CHENAY (79) |
| 14 | 14 | BOULOGNE Romain | 56'30 | MENIGOUTE (79) |
| 15 | 60 | HENZER Corentin | 1h17'46 | NIORT (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 62 | JACQUES Thomas | 42'02 | FRANCOIS (79) |
| 2 | 11 | BERTRAND Damien | 46'23 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 3 | 42 | FERJOUX Alexis | 48'24 | SOMEBAT (79) |
| 4 | 22 | CHABROUX Romain | 48'53 | NANTEUIL (79) |
| 5 | 3 | AUDOUX Romuald | 51'01 | AUGE (79) |
| 6 | 117 | GABORIT Julien | 52'29 | |
| 7 | 115 | VIOLLEAU Guillaume | 53'20 | AS IMA (79) |
| 8 | 127 | QUINTARD Yohan | 53'23 | |
| 9 | 73 | MADIER Leopold | 59'05 | LA ROCHELLE (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 86 | ORTONNE Guillaume | 43'56 | AUGE (79) |
| 2 | 19 | CALOHARD Guillaume | 45'07 | NIORT (79) |
| 3 | 67 | LAIDET Julien | 48'04 | S/L UAC BRIOUXAISE (79) |
| 4 | 104 | SIMON David | 48'47 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 5 | 32 | DAVAIL Aurélien | 50'33 | JOG GATINE (79) |
| 6 | 72 | LUCAS Olivier | 52'51 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 7 | 43 | FOUGOU Frederic | 53'10 | NANTEUIL (79) |
| 8 | 111 | TREILLE Julien | 53'18 | TERRE DE RUNNING (79) |
| 9 | 7 | BARROT Sylvain | 54'17 | CHEY (79) |
| 10 | 48 | GAILLARD Sylvain | 54'34 | LA MOTHE SAINT HERAY (79) |
| 11 | 46 | FRAPPIER Benoit | 56'02 | BOIVRE LA VALLEE (86) |
| 12 | 52 | GEORGES Dominique | 1h04'46 | SEPVRET (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 110 | TRANCHANT Michael | 46'00 | S/L UAC BRIOUXAISE (79) |
| 2 | 23 | CHANDIVERT Thierry | 48'12 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 3 | 70 | LEPRINCE Jérôme | 49'20 | S/L UAC BRIOUXAISE (79) |
| 4 | 101 | ROUX Cedric | 51'11 | MENIGOUTE (79) |
| 5 | 80 | MONNET Xavier | 51'45 | STE NEOMAYE (79) |
| 6 | 82 | MOUSSET Fabrice | 53'18 | TEAM TERRE DE RUNNING NIORT (79) |
| 7 | 6 | BAILLIER Romain | 54'04 | SAINT MARTIN DE BERNEGOUE (79) |
| 8 | 99 | ROCHARD Jerome | 57'03 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 9 | 41 | FARLET Cedric | 58'56 | NANTEUIL (79) |
| 10 | 81 | MOUILLET Arnaud | 59'27 | RUNNNING ST MAIX (79) |
| 11 | 119 | GUERILLON Cedric | 59'52 | |
| 12 | 96 | RELIER Ludovic | 1h00'36 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 13 | 79 | MERIOT Jerome | 1h01'41 | SAIVRES (79) |
| 14 | 50 | GENDRON Yann | 1h01'43 | NACO 79 (79) |
| 15 | 33 | DELAGOUTTIERE Vincent | 1h02'24 | NIORT (79) |
| 16 | 100 | ROCHE Boris | 1h12'15 | SAINT MAIXENT (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 83 | MOUZIN Raphael | 43'32 | ATSCAF 79 (79) |
| 2 | 16 | BOUTILLON Mickael | 46'35 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 3 | 9 | BERCE Frederic | 47'01 | LE 12/14 NIORT (79) |
| 4 | 74 | MAIRE Alain | 49'26 | LA L' EGRAYS CLUB (79) |
| 5 | 17 | BRUNETEAU Frederic | 49'38 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 6 | 36 | DESAIVRES David | 51'36 | LES MOLLETS PETILLANTS (79) |
| 7 | 29 | COUASNE Laurent | 55'58 | CHERVEUX (79) |
| 8 | 40 | DUPUIS Sébastien | 58'00 | VOUILLE (79) |
| 9 | 85 | NOTTIN Serge | 58'45 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 10 | 58 | GRIGNON Jerome | 59'11 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 11 | 105 | SIMON Joel | 59'22 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 12 | 118 | LEFAUCHEUR Christophe | 1h00'16 | |
| 13 | 59 | GUIONNET Remy | 1h00'37 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 14 | 31 | DAUPEUX Michel | 1h01'31 | SMCK ST MAIXENT CANOE KAYAK (79) |
| 15 | 77 | DOLCI Bruno | 1h01'37 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 16 | 122 | GAUCHER Patrice | 1h02'07 | |
| 17 | 88 | PETRAULT Stephane | 1h02'35 | ESG RUNNING (79) |
| 18 | 109 | THOREAUX Sebastien | 1h06'49 | LES MOLLETS PETILLANTS (79) |
| 19 | 5 | BABIN Pascal | 1h07'11 | JOG.FORS (79) |
| 20 | 106 | SIMONNET Eric | 1h17'46 | LA CRECHE (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 55 | GIRAULT Fabrice | 44'30 | RUNNING ST MAIX (79) |
| 2 | 71 | LOIRAT Alain | 54'29 | LA CRECHE (79) |
| 3 | 121 | NOUZILLE Vincent | 55'28 | |
| 4 | 2 | ARNOU Louis | 56'20 | NIORT (79) |
| 5 | 107 | SIMONNET Luc | 56'30 | NANTEUIL (79) |
| 6 | 97 | RENAUD Thierry | 56'54 | NACO 79 (79) |
| 7 | 21 | CAULAT Marc | 1h00'03 | LA BOISSIERE EN GATINE (79) |
| 8 | 54 | GIRARD Herve | 1h00'39 | RUNNING ST MAIX (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 112 | UBERTI Thierry | 56'26 | AS RUN IN NIORT (79) |
| 2 | 13 | BONNET Jean-Marie | 1h01'13 | LA CRECHE (79) |
| 3 | 95 | RAIMOND Patrick | 1h12'47 | S/L UAC BRIOUXAISE (79) |
| 4 | 129 | PERRAULT Richard | 1h16'49 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 131 | MARSAULT Francois | 1h01'02 | |
| 2 | 114 | VENEREAU Michel | 1h05'58 | SEVRE BOCAGE AC (79) |
| 3 | 103 | SENELIER Didier | 1h09'18 | RUN IN NIORT (79) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 84 | NORMAND Jean Michel | 1h05'13 | MARSILLY (17) |
| 2 | 92 | POINDESSAULT Patrick | 1h11'27 | LES COMPAGNONS DE LA CLOUERE (86) |
|
|