Classement par Sexe
20 KM RUN DES PERTUIS


    Femme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
163
F  DROISIER Gwenn
1h19'35
M2
FRA  TRI DUNOIS 28
2
241
F  GUERRY Véronique
1h19'40
M2
FRA  ASPTT LA ROCHELLE
3
354
F  MAUZY Emmanuelle
1h23'42
M1
FRA  SARLIAC
4
322
F  LILAUD Huscande Befeno
1h27'19
M0
FRA  GRAND ANGOULEME ATHLETISME
5
392
F  PEREZ Aurélie
1h27'28
SE
FRA  AUTRES
6
476
F  SEIGNEUR Melissa
1h27'39
SE
FRA  LA ROCHELLE
7
8
F  POIRAUDEAU Muriel
1h27'41
M3
FRA  
8
285
F  KETCHUM Claire
1h28'32
M0
FRA  AUTRES
9
172
F  DUMAS Marie-Charlotte
1h28'51
SE
FRA  NON
10
350
F  MARTIN Carole
1h31'07
SE
FRA  .
11
149
F  DESGRANGES Marion
1h31'32
SE
FRA  TEAM ST GAUDENTAISE
12
174
F  DUPRAT Marie
1h32'59
M1
FRA  RAS
13
400
F  PETITPREZ Eva
1h33'01
M0
FRA  AUTRES
14
219
F  GIMENEZ Isabelle
1h33'43
M2
FRA  ATHLETISME OLERONNAIS
15
488
F  SOUCHET Isabelle
1h34'40
M3
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON
16
313
F  LEMEUNIER Charlene
1h35'04
M0
FRA  AUCUN
17
157
F  DIEZ Stéphanie
1h35'19
M1
FRA  ATHLÉTISME OLYMPIQUE PONTOIS
18
515
F  VERNERET Cécile
1h35'27
M0
FRA  ASPTT LA ROCHELLE
19
23
F  BEAU Lucie
1h35'27
SE
FRA  AUTRES
20
134
F  DAUPHIN Anne-Victoire
1h35'36
SE
FRA  ALLURE LIBRE OLERON
21
150
F  DESHAYES Sonia
1h35'57
M2
FRA  HOPITAL
22
486
F  SOLLIN Mélanie
1h36'01
M1
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON
23
151
F  DESNOYER Barbara
1h36'07
M2
FRA  ATHLETISME OLERONAIS
24
140
F  DEMEILLERS Margot
1h36'14
M1
FRA  AUTRES
25
452
F  RICHET Magali
1h36'29
M2
FRA  NEANT
26
464
F  ROULLEAU Laurence
1h36'35
M4
FRA  ASCHR ROCHEFORT
27
59
F  BRASSEUR Emilie
1h36'51
M0
FRA  AUTRES
28
200
F  GADIOU Annelise
1h36'58
M1
FRA  RUN IN NIORT
29
349
F  MARTIAK Claire
1h38'14
M0
FRA  ODILE DE RÉ
30
89
F  CHARLES Caroline
1h38'26
SE
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE
31
465
F  ROUSSEAU Helene
1h39'12
M3
FRA  NON LICENCIÉE
32
317
F  LHOMME-KOZACZKA Alice
1h39'15
SE
FRA  GROUPEMENT ATHLÉTIQUE SAUJONNAIS
33
51
F  BOULEY Dominique
1h39'15
M5
FRA  AUNIS ATHLÉTISME LA ROCHELLE
34
259
F  HELBERT Pierre-Jean
1h39'45
M3
FRA  SANS
35
145
F  DERUETTE Lucie
1h40'05
SE
FRA  TEAM TRAIL 17
36
206
F  GARDIES Lucie
1h40'06
SE
FRA  AUTRE
37
321
F  LIGNERON Estelle
1h40'25
SE
FRA  STECO
38
85
F  CHAIGNAUD Delphine
1h40'43
M0
FRA  PARTICULIER
39
474
F  SCHERRER Marie
1h40'55
M1
FRA  OUI RUN LA ROCHELLE
40
527
F  VIRON Céline
1h40'56
M2
FRA  OUI RUN LA ROCHELLE
41
342
F  MARCONNET Charlotte
1h41'17
M1
FRA  AUTRES
42
431
F  PUYBASSET Eléonore
1h41'21
SE
FRA  PARTICULIER
43
415
F  PLAIRE Cecilia
1h41'26
M1
FRA  CPM
44
203
F  GARCIN Francoise
1h41'37
M3
FRA  LES 12-14 NIORT
45
270
F  JABET Linda
1h41'51
M2
FRA  AUTRES
46
492
F  TARADE Cyril
1h42'04
M1
FRA  TARADE'S BROTHERS
47
290
F  LANDRIEAU Marie Odile
1h42'20
M2
FRA  COURSON NATURE
48
188
F  FAVREAU Nathalie
1h42'21
M3
FRA  COURS'SON NATURE
49
453
F  RIFFAUD Christelle
1h42'26
M2
FRA  AUTRE
50
126
F  DAGUET Nathalie
1h42'44
M4
FRA  ALLURE LIBRE OLERON
51
421
F  POUCLET Cedric
1h42'59
SE
FRA  STECO
52
291
F  LARCADE Virginie
1h43'31
M3
FRA  ASTARAC FOND CLUB
53
127
F  DAHMANI Karine
1h43'56
M3
FRA  AUTRES
54
274
F  JESTIN Audrey
1h43'59
SE
FRA  AUTRES
55
475
F  SEGUY Mathilde
1h44'01
M0
FRA  CLINIQUE DU PONT DE CHAUME
56
237
F  GUÉNAN Lauriane
1h44'12
SE
FRA  AUTRES
57
387
F  PALLUEAU Adélaïde
1h44'59
M1
FRA  GROUPE HOSPITALIER LA ROCHELLE RE AUNIS
58
115
F  CONTRANT Sophie
1h45'14
M0
FRA  AUTRES
59
426
F  POUVREAU Anne
1h45'24
M2
FRA  SL SEP FRONTENAY ROHAN ROHAN
60
389
F  PALVADEAU Clémence
1h45'36
SE
FRA  AUTRE
61
28
F  BERLAND Anaïs
1h45'41
SE
FRA  COURIR EN PAYS MARANDAIS
62
263
F  HENON Florence
1h45'46
M4
FRA  RUN ACCUEIL
63
306
F  LE PICARD Nathalie
1h45'56
M3
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON
64
7
F  ARIOLI Allison
1h46'14
M2
FRA  AUTRE
65
109
F  COLLARD Nathalie
1h46'31
M4
FRA  COLLARD
66
377
F  NEZ Marjorie
1h46'32
SE
FRA  AUTRE
67
345
F  MARINO Lucia
1h47'46
M0
FRA  CLUB D?ATHLETISME OLERONAIS
68
108
F  COLLARD Marie
1h47'56
M0
FRA  
69
277
F  JOLIVOT Faustine
1h47'59
ES
FRA  COURS'SON NATURE
70
454
F  RIFFAUD Manon
1h48'01
SE
FRA  AUTRE
71
98
F  CHESSE Sophie
1h48'11
M4
FRA  CENTRE DE GESTION AGRÉE LE CGA17
72
455
F  RIPPES Catherine
1h48'30
M4
FRA  ASCHR ROCHEFORT
73
518
F  VIAUD Ingrid
1h48'38
M1
FRA  AUCUN
74
329
F  LOYAL Nadege
1h48'41
M2
FRA  DEFI OUTDOOR
75
139
F  DEL POZO Anne
1h48'45
M2
FRA  POUSSES PIEDS FOURAS
76
371
F  MORINO Isabelle
1h49'13
M1
FRA  AUCUNE
77
436
F  RABATEAU Guylaine
1h49'19
M6
FRA  LE BITUME
78
312
F  LEMATTRE DUBOIS Valerie
1h49'32
M4
FRA  USCED
79
120
F  COUTURIER Mélanie
1h49'38
M0
FRA  AUTRES
80
210
F  GARRY Alexandra
1h49'38
M3
FRA  SEP FRONTENAY ROHAN ROHAN
81
379
F  NICOLAS Béatrice
1h50'05
M3
FRA  NORDICOCEAN17
82
498
F  TESSON PENICAUD Mireille
1h50'05
M4
FRA  SAS LUDIS
83
57
F  BOUTROUX Axelle
1h50'19
SE
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
84
480
F  SENECHAUD Nelly
1h50'27
M1
FRA  USAA
85
293
F  LASSERRE Annabelle
1h50'36
M0
FRA  AUCUN
86
473
F  SAVIN Severine
1h50'36
M3
FRA  ASCHR ROCHEFORT
87
310
F  LEFEBVRE Elise
1h51'14
M0
FRA  PARTICULIER
88
268
F  IBANEZ Sandra
1h51'30
M2
FRA  RUNNING SAINTE SOULLE
89
160
F  DJELIDA Souad
1h51'40
M2
FRA  ASCHR ROCHEFORT
90
361
F  MICHARDIERE Agnes
1h51'40
M4
FRA  ASCHR ROCHEFORT
91
93
F  CHATAIGNON Julie
1h51'48
M1
FRA  
92
249
F  GUILLEUX Martine
1h51'59
M5
FRA  RUN ACCUEIL
93
443
F  RAOULT Catherine
1h52'01
M6
FRA  RUN ACCUEIL
94
25
F  BELLIARD Murielle
1h52'02
M2
FRA  AUTRES
95
195
F  FOUQUET Chloé
1h52'04
SE
FRA  NON
96
11
F  AUBERT Hélène
1h52'19
M2
FRA  NIEULAIRPUR
97
106
F  COINDEAU Veronique
1h52'22
M4
FRA  NIEULAIRPUR
98
128
F  DAIGRE Patricia
1h52'30
M6
FRA  ASCHR ROCHEFORT
99
278
F  JOLIVOT Florence
1h53'59
M3
FRA  COURS'SON NATURE
100
289
F  LANDREAU Katty
1h54'11
M2
FRA  COCOONKAT
101
378
F  NGO Camille
1h54'15
M1
FRA  PARTICULIER
102
449
F  REVILLE Marion
1h55'40
M3
FRA  NON LICENCIÉE
103
54
F  BOURRINET Margaux
1h55'40
SE
FRA  LES PETITS MOLLETS
104
34
F  BILLARD Valerie
1h55'42
M2
FRA  LES PETITS MOLLETS
105
75
F  CARDINEAUD Brigitte
1h55'55
M5
FRA  RUN ACCUEIL
106
61
F  BRENOT--CHANTEAU Angelique
1h55'58
M0
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE
107
271
F  JAMET Laurence
1h56'05
M3
FRA  ABV MONTAIGU VENDEE
108
505
F  TRIEAU Cecile
1h56'13
M3
FRA  AUTRE
109
177
F  DURAND Linda
1h56'16
M2
FRA  MONTREUIL SUR MAINE
110
165
F  DUBIN Anne
1h56'30
M1
FRA  JOG FORS
111
496
F  TEINTURIER Amélie
1h57'30
SE
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE
112
276
F  JIQUEL Angeline
1h58'15
M0
FRA  AUTRE
113
233
F  GRAVOUILLE Manon
1h58'31
SE
FRA  X
114
182
F  ECOTIERE Sylvie
1h59'01
M4
FRA  NIEUL AIRPUR
115
348
F  MAROT GUYON Delphine
1h59'02
M2
FRA  NIEUL AIRPUR
116
77
F  CARRE Francoise
1h59'04
M6
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
117
144
F  DERAY Sandrine
1h59'10
M3
FRA  COLORE TON HOPITAL
118
137
F  DEHUE Stéphanie
2h00'21
M2
FRA  LA FOULEE DES JALLES
119
62
F  BREUILLER Isabelle
2h00'33
M2
FRA  AUTRES
120
116
F  CORNEC Marie-Helene
2h00'34
M5
FRA  AUTRE
121
405
F  PHELIPPEAU Isabelle
2h01'29
M2
FRA  USAA
122
370
F  MOREAU-VAUZELLE Carole
2h01'40
M3
FRA  .
123
335
F  MAITRE Céline
2h01'50
M0
FRA  AUTRES
124
56
F  BOUTET Alexandrine
2h01'55
SE
FRA  AUTRES
125
189
F  FAYE Nathalie
2h02'16
M2
FRA  AUTRES
126
225
F  GOTHALS Céline
2h02'25
M1
FRA  AUTRES
127
102
F  CLOFF Marine
2h03'27
M0
FRA  AUTRES
128
434
F  QUEYROI Sandra
2h03'50
M2
FRA  SAGC ORIENTATION
129
423
F  POUPOT Marie
2h04'27
SE
FRA  AUTRES
130
37
F  BONCOMPAGNI Eleonora
2h04'50
SE
FRA  AUTRES
131
15
F  BACLES Isabelle
2h06'48
M3
FRA  COGNAC ATHLETIQUE CLUB
132
316
F  LESCOUBLET Valérie
2h07'15
M2
FRA  LES PETITS MOLLETS
133
5
F  ALVES Maria
2h11'28
M6
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
134
159
F  DINAND Claire
2h15'28
M3
FRA  AUTRES
135
446
F  REMBERT Maguy
2h23'38
M3
FRA  GASS
136
32
F  BIHAN Adeline
2h33'32
M0
FRA  
DSQ
58
F  BRANCHEREAU Anne
Disqualifié
M1
FRA  COGNAC ATHLETIQUE CLUB

    Homme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
416
M  PLANET Adrien
1h07'24
ES
FRA  ENTENTE POITIERS ATHLÉTISME
2
107
M  COISNON Arnaud
1h08'20
M1
FRA  TRIATHLON LA ROCHELLE
3
376
M  NAOUR Gwenael
1h09'13
M0
FRA  US AIGREFEUILLE D'AUNIS
4
374
M  NADEAU Maxime
1h09'39
SE
FRA  AUNIS ATHLÉTISME LA ROCHELLE
5
9
M  ARLOT Cyril
1h10'55
M1
FRA  AUTRES
6
297
M  LAVAUD Boris
1h10'55
M1
FRA  NIEUL AIRPUR
7
299
M  LE BESCOND Jean-Marie
1h11'18
M2
FRA  -
8
12
M  AUGÉ Richard
1h11'20
M0
FRA  AUNIS ATHLÉTISME LA ROCHELLE
9
24
M  BÉBIEN Arnaud
1h11'20
M0
FRA  AUNIS ATHLÉTISME LA ROCHELLE
10
6
M  AREIAS Hervé
1h11'22
M3
FRA  ALLURE LIBRE OLERON
11
347
M  MARLES Alexandre
1h11'28
M1
FRA  LA ROCHELLE
12
16
M  BALEBA Thomas
1h12'12
SE
FRA  ZERSQUAD
13
84
M  CHABOT Pierre-Emmanuel
1h12'16
M3
FRA  AUNIS
14
441
M  RAMOND Jean Marie
1h13'04
M2
FRA  LIBOURNE TRIATHLON
15
481
M  SERCEAU Florian
1h13'05
M0
FRA  AUCUNE
16
341
M  MARCHAND Ludovic
1h13'41
M1
FRA  NON LICENCIE
17
395
M  PERROT Thomas
1h13'48
M0
FRA  NIEUL AIRPUR
18
522
M  VINCENT Alexandre
1h14'26
M0
FRA  AVI
19
87
M  CHALEROUX Valentin
1h14'31
SE
FRA  ESCLOPS D'AZUN
20
111
M  COLLONNIER Alexandre
1h15'32
M1
FRA  LA ROCHE VENDEE TRIATHLON
21
362
M  MICHARDIERE Pascal
1h15'39
M4
FRA  ASCHR ROCHEFORT
22
337
M  MALICZAK Germain
1h15'46
SE
FRA  DELTIC
23
324
M  LORIEU David
1h16'01
M1
FRA  BOURNEZEAU
24
323
M  LOGEAIS Baptiste
1h16'09
M0
FRA  OUI RUN LA ROCHELLE
25
513
M  VERDIER Sébastien
1h16'10
M1
FRA  AUNIS ATHLÉTISME LA ROCHELLE
26
72
M  CAGNY Adrien
1h16'22
SE
FRA  GORIZOIRE
27
113
M  COMTE Nicolas
1h16'54
M0
FRA  NIEUL AIR PUR
28
30
M  BERTHELOT Rodolphe
1h17'09
M1
FRA  COURS'SON NATURE
29
155
M  DIDIER Stephane
1h17'09
M2
FRA  CANIBALES 79
30
175
M  DUPUIS Gwenael
1h17'15
M2
FRA  AUTRES
31
346
M  MARION Christophe
1h17'41
M0
FRA  SANS
32
471
M  SAUTON Lothaire
1h19'06
M2
FRA  PAS DE CLUB
33
68
M  BURGAUD Thierry
1h19'31
M3
FRA  SCA RUN
34
198
M  FRERE Guillaume
1h19'40
M1
FRA  1664!
35
153
M  DESRE Ludovic
1h19'57
M0
FRA  AUTRES
36
47
M  BOUCHETOUX Antoine
1h20'15
M2
FRA  NIEUL AIR PUR
37
253
M  GUYON François
1h20'15
M2
FRA  NIEUL AIRPUR
38
406
M  PHELIPPEAU Mathieu
1h20'32
SE
FRA  AUTRES
39
212
M  GEGADEN Patrice
1h20'38
M3
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
40
509
M  VALLES Mathieu
1h21'00
M1
FRA  ASPTT
41
477
M  SELLIER Christophe
1h21'04
M4
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE
42
26
M  BENETEAU Frédéric
1h21'15
M2
FRA  OUI RUN LA ROCHELLE
43
330
M  LUCAS Benjamin
1h21'19
SE
FRA  ASPTT LA ROCHELLE
44
469
M  SALAÜN Yann
1h21'33
M1
FRA  SAKURA BORDS
45
439
M  RAFFIN Jerome
1h21'48
M1
FRA  SOLVAY
46
4
M  ALLART Sylvain
1h22'21
M0
FRA  STECO
47
438
M  RADUCANU Renaud
1h22'30
M0
FRA  TEAM SCR 17
48
411
M  PINAUD Antoine
1h22'33
ES
FRA  PINAUD ANTOINE RÉNOVATION
49
497
M  TENNEGUIN Olivier
1h22'35
M2
FRA  AUTRES
50
221
M  GIRET Tony
1h22'35
M2
FRA  SANS
51
168
M  DUFFAU Benjamin
1h22'49
SE
FRA  ASCHR ROCHEFORT
52
359
M  MERLET Jerome
1h22'53
M2
FRA  CA PICTAVE
53
44
M  BOUCHER Gérard
1h22'54
M3
FRA  CPM (COURIR EN PAYS MARANDAIS)
54
27
M  BERAUD Martin
1h22'55
SE
FRA  #RUN4ICOM
55
142
M  DENIAU Jocelyn
1h22'57
SE
FRA  NON LICENCIE
56
236
M  GUEFFIER Sylvain
1h23'27
M2
FRA  AUTRES
57
209
M  GARNIER Jérémy
1h23'50
M4
FRA  COURIR EN PAYS MARANDAIS
58
94
M  CHAUMET Nicolas
1h23'50
M1
FRA  ODILE DE RÉ
59
373
M  MUSNIER DE PLEIGNES Jérôme
1h24'02
M3
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLÉTISME *
60
223
M  GORI Patrice
1h24'05
M2
FRA  AUTRE
61
432
M  QUERNET Patrice
1h24'15
M4
FRA  COURIR EN PAYS MARANDAIS
62
398
M  PERSOUD Alexandre
1h24'15
M1
FRA  Y
63
368
M  MOQUET Cedric
1h24'15
M2
FRA  ACHV
64
429
M  PRIOUL Jean-Luc
1h24'18
M3
FRA  SANS CLUB
65
36
M  BOIVIN Nicolas
1h24'20
M1
FRA  COURS'SON NATURE
66
88
M  CHALLAT Eddie
1h24'26
M4
FRA  
67
445
M  RAYNAUD Thibauld
1h24'50
SE
FRA  
68
482
M  SICARD Sébastien
1h24'51
M3
FRA  LUCON JOGGING NATURE
69
132
M  DARRIBAT Julien
1h25'00
M0
FRA  STECO
70
78
M  CASTELLS MARIN Pau
1h25'06
SE
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON
71
302
M  LE FOLL Jean-Marie
1h25'09
M0
FRA  AUTRES
72
220
M  GIRARDOT Simon
1h25'12
SE
FRA  SIMONS ENERGIES
73
230
M  GRANET Alexandre
1h25'18
M1
FRA  AUTRES
74
355
M  MAZERES Adrien
1h25'22
SE
FRA  ELIXIR AIRCRAFT
75
295
M  LATREILLE Michael
1h25'25
M2
FRA  SAPEURS POMPIERS
76
428
M  PREVOST Bruno
1h25'27
M2
FRA  LES GARS Z ELLES
77
511
M  VARENNE Pascal
1h25'39
M5
FRA  COURIR À NIORT
78
91
M  CHASLES Maxime
1h25'42
SE
FRA  NON LICENCIE
79
193
M  FONTAINE Anthonin
1h25'42
SE
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON
80
52
M  BOURGOIN David
1h25'45
M1
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE
81
41
M  BORDENAVE Laurent
1h25'55
M1
FRA  COGNAC ATHLETIQUE CLUB
82
490
M  SUET Didier
1h26'06
M2
FRA  INDIVIDUELLE
83
340
M  MARAUD Philippe
1h26'13
M0
FRA  ESH L'HERMENAULT
84
425
M  POURAJAUD Denis
1h26'35
M2
FRA  LUCON JOGGING NATURE
85
420
M  POLIGNÉ Alexandre
1h26'39
M0
FRA  AUTRES
86
176
M  DURAND Christophe
1h26'42
M3
FRA  AUTRE
87
358
M  MERCIER Serge
1h26'45
M5
FRA  ACPEM
88
246
M  GUILBON Olivier
1h26'51
M2
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON
89
491
M  SUREAU Hervé
1h26'54
M2
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
90
309
M  LEBRETON Jérôme
1h26'54
M2
FRA  RUN ACCUEIL
91
70
M  CABANAC Stéphane
1h26'55
M3
FRA  RUN ACCUEIL
92
301
M  LE CLECH Alain
1h27'00
M4
FRA  S/L CA CHATELAILLON
93
227
M  GOUINEAU Nicolas
1h27'11
M0
FRA  AUTRE
94
284
M  KASELKA Alexandre
1h27'14
M1
FRA  SARLIAC
95
343
M  MARCOUX Patrick
1h27'17
M5
FRA  NIEUL AIR PUR
96
366
M  MIRONNEAU Benoit
1h27'24
M0
FRA  PORT ATLANTIQUE LA ROCHELLE
97
296
M  LAUGIER Arnaud
1h27'24
M0
FRA  BOUTIQUE BRODEQUINS ÎLE DE RE
98
265
M  HERITIER Mathias
1h27'32
M0
FRA  AUTRES
99
257
M  HASNAOUI Amir
1h27'33
M1
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON
100
96
M  CHEKROUN Raphael
1h27'33
SE
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON
101
500
M  THEO Cheminade
1h27'34
SE
FRA  -
102
247
M  GUILHOT Quentin
1h27'39
M0
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE
103
164
M  DROUILLARD Michel
1h27'43
M3
FRA  AUTRES
104
38
M  BONITON Mathieu
1h27'43
SE
FRA  DEFI-OUTDOOR
105
333
M  MACCARINELLI Jonathan
1h27'48
M0
FRA  TRIATHLON DE LA ROCHELLE
106
35
M  BLANCHET Antoine
1h28'03
SE
FRA  AUCUN
107
214
M  GELLUSSEAU Antoine
1h28'09
SE
FRA  LA ROCHELLE
108
385
M  OUVRARD Christian
1h28'21
M6
FRA  AUTRES
109
479
M  SENECHAL Guillaume
1h28'29
M0
FRA  AMIS DE L'AUNIS
110
49
M  BOUHIER Maxime
1h28'31
M1
FRA  AUTRE
111
468
M  SAGET Sylvain
1h28'39
M1
FRA  AUTRE
112
71
M  CABARET Franck
1h28'45
M3
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
113
45
M  BOUCHER Guillaume
1h28'51
SE
FRA  NON
114
201
M  GADOIS Guillaume
1h28'56
SE
FRA  NEANT
115
384
M  ONDARTS Geoffrey
1h28'57
M0
FRA  AUTRE
116
381
M  NOURRY Stéphane
1h29'02
M0
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE
117
319
M  LIGNÉ Eric
1h29'05
M2
FRA  ASCHR ROCHEFORT
118
55
M  BOURSIER Eric
1h29'12
M3
FRA  HAUTE SAINTONGE ATHLÉTISME
119
396
M  PERROUSSET Jean-Sebastien
1h29'19
SE
FRA  AUTRE
120
304
M  LE GUEN Fredreric
1h29'22
M3
FRA  AUTRE
121
2
M  AIRAULT Benoit
1h29'27
M1
FRA  AUTRES
122
254
M  HAMIDINE Mohammed
1h29'30
M1
FRA  ATHLETISME OLERONAIS
123
528
M  WAGNER Jeanchristophe
1h29'35
M3
FRA  AUTRES
124
148
M  DESFONTAINES Morgan
1h29'37
SE
FRA  AUTRES
125
529
M  WANDLAINCOURT Stephane
1h29'44
M2
FRA  NON
126
185
M  FAUCHER Mickael
1h29'45
M1
FRA  BASKETS AUX PIEDS
127
386
M  PALLARD Thomas
1h29'46
M0
FRA  CHEFFOIS
128
186
M  FAVERO Matthieu
1h29'48
M0
FRA  AUTRES
129
187
M  FAVERO Sebastien
1h29'48
M0
FRA  AUTRES
130
110
M  COLLARD Vincent
1h29'49
M4
FRA  COLLARD
131
125
M  CROOK Neville
1h29'51
M1
GBR  AUTRES
132
417
M  PLETIN Arnaud
1h30'04
M2
FRA  ASCHR ROCHEFORT
133
166
M  DUBOIS Nicolas
1h30'12
M0
FRA  DECROCHONS LA LUNE POUR GASPARD
134
320
M  LIGNERON Antoine
1h30'25
M0
FRA  NL
135
60
M  BREGEON Thierry
1h30'31
M4
FRA  PASS RUNNING FFA
136
69
M  BURLOT Pascal
1h30'39
M4
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE
137
419
M  POINOT Gwenael
1h30'47
M1
FRA  SARRION GLOBAL SOLUTION
138
74
M  CANTELAUBE Nicolas
1h30'58
M1
FRA  PAS DE CLUB
139
394
M  PERROCHEAU Samuel
1h31'07
M2
FRA  CPM
140
382
M  OGERON Clément
1h31'07
M0
FRA  AUTRES
141
397
M  PERRUCHAUD Luc
1h31'15
M5
FRA  CAC CHATELAILLON
142
231
M  GRANGY Florent
1h31'33
M1
FRA  AMATEUR
143
365
M  MILLET Stanislas
1h31'53
M1
FRA  COLLEGE SAUJON
144
364
M  MILANI Regis
1h31'56
M2
FRA  PETITS MOLLETS
145
466
M  ROUSSET Bastien
1h32'03
SE
FRA  _
146
456
M  ROBIN Sébastien
1h32'04
M3
FRA  ASSOCIATION DES MÉDECINS D'URGENCE DE LR
147
48
M  BOUFFIL Romain
1h32'08
M0
FRA  ATHLETISME OLERONAIS
148
292
M  LARÉNIE Patrice
1h32'13
M3
FRA  AUTRE
149
367
M  MONAVON Julien
1h32'16
M2
FRA  AUCUN
150
131
M  DARGES Jean-Sébastien
1h32'22
SE
FRA  PERSO
151
86
M  CHAIGNEAU Fabien
1h32'25
M1
FRA  MAIF
152
183
M  FAGETTE Florian
1h32'28
SE
FRA  OUI RUN LA ROCHELLE
153
393
M  PERRIN Francis
1h32'39
M5
FRA  RACING CLUB NANTAIS
154
171
M  DUMAND Hadrien
1h32'42
SE
FRA  AUTRES
155
410
M  PICOT Fabien
1h32'42
SE
FRA  AUCUN
156
344
M  MARGOTTON Sebastien
1h32'42
M0
FRA  AUTRES
157
79
M  CASTERA Philippe
1h32'59
M3
FRA  RUN ACCUEIL LA RCOHELLE
158
229
M  GRANDJEAN Paul
1h33'00
SE
FRA  AUTRE
159
517
M  VETEL Nico
1h33'13
M1
FRA  N/A
160
363
M  MIGNIEN Thibault
1h33'16
SE
FRA  AUTRES
161
294
M  LATOUR Emmanuel
1h33'24
M0
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE
162
338
M  MALLARD Aurelien
1h33'26
SE
FRA  AUTRES
163
375
M  NANNINI Mathieu
1h33'27
M0
FRA  ASSOCIATION SPORTIVE MUNICIPALE SAINT-ETIENNE
164
178
M  DUSSAC Jérémy
1h33'40
SE
FRA  AUCUN
165
327
M  LOTTE Ludovic
1h33'40
M2
FRA  PIEDS FRIPÉS
166
311
M  LEMAN Cyriaque
1h33'52
M1
FRA  AUTRES
167
82
M  CHABAL Owen
1h33'54
SE
FRA  AUTRES
168
158
M  DILLOT Mickael
1h34'05
M1
FRA  AUTRE
169
226
M  GOUIN Loïc
1h34'06
SE
FRA  AUTRES
170
211
M  GASSER Marco
1h34'14
M0
FRA  NEANT
171
489
M  SPARKS Steven
1h34'17
M2
FRA  SR
172
228
M  GOUIONNET Rodrigue
1h34'17
M1
FRA  AUTRES
173
307
M  LE TRONG Thomas
1h34'25
M2
FRA  PARTICULIER
174
117
M  COROLEUR Sylvain
1h34'36
M2
FRA  AUTRES
175
123
M  CREPEY Hervé
1h34'41
M3
FRA  ASCHR ROCHEFORT
176
283
M  JUNG Michel
1h34'52
M7
FRA  SC/SURGERES
177
266
M  HUAULT Edouard
1h34'52
M2
FRA  CAPENSIS
178
437
M  RACOUPEAU Thomas
1h34'56
SE
FRA  NON
179
523
M  VINCENT Aurélien
1h35'03
M0
FRA  CHAMBRE DES MÉTIERS CHARENTE MARITIME
180
390
M  PAUGAM Yves
1h35'09
M4
FRA  STECO
181
328
M  LOUIS Maxime
1h35'17
M1
FRA  AUTRE
182
105
M  COINDEAU Stephane
1h35'21
M4
FRA  NIEULAIRPUR
183
179
M  DUSSEVAL Franky
1h35'26
M1
FRA  AUTRES
184
66
M  BRUNET Matthieu
1h35'27
M1
FRA  AUTRE
185
173
M  DUPIN Stephane
1h35'27
M3
FRA  RUNNING SAINTE-SOULLE
186
442
M  RAMOS Kevin
1h35'28
SE
FRA  NON LICENCÉ
187
351
M  MARTIN Davy
1h35'29
M1
FRA  LUCON JOGGING NATURE
188
352
M  MARTINEAU Mickaël
1h35'40
M1
FRA  AUCUN
189
251
M  GUILLOTEAU Franck
1h35'41
M6
FRA  NON LICENCIE
190
67
M  BRUNETEAU Jean-Pierre
1h35'50
M4
FRA  S/L SC SURGERES
191
224
M  GOSSET Mathias
1h35'51
SE
FRA  OPTIC 2000
192
506
M  TURPIN Christophe
1h35'51
M5
FRA  RUNNING SAINTE SOULLE
193
303
M  LE FRANC Benoit
1h35'58
M1
FRA  NON LICENCIE
194
501
M  TIBURCE François Michel
1h36'04
M5
FRA  AUTRES
195
267
M  HUCORNE Benjamin
1h36'04
SE
FRA  AUTRES
196
135
M  DE MACEDO Fernando
1h36'11
M1
FRA  TRT STELIA AEROSPACE
197
435
M  QUINCÉ Antoine
1h36'13
M0
FRA  LES P?TITS MOLLETS
198
399
M  PETIT Pascal
1h36'24
M4
FRA  
199
22
M  BEAU Jérémy
1h36'24
M1
FRA  AUTRES
200
287
M  LACOUR Sébastien
1h36'27
M2
FRA  LE RUN DE PAPA
201
467
M  ROY Jean-Luc
1h36'35
M4
FRA  ASCHR ROCHEFORT
202
495
M  TARDY Quentin
1h36'40
SE
FRA  AUTRES
203
409
M  PICARD Christophe
1h36'45
M0
FRA  AUTRES
204
356
M  MENANT CHAVATTE Charles
1h36'46
SE
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
205
470
M  SALL Malick
1h36'47
M2
FRA  AUTRE
206
205
M  GARDIES Antoine
1h36'49
CA
FRA  PARTICULIER
207
383
M  OLICARD Paul-Marie
1h36'54
SE
FRA  AUTRES
208
80
M  CATTIN Julien
1h36'58
M2
FRA  LA ROCHELLE
209
326
M  LOTERIE Xavier
1h36'59
M3
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON
210
97
M  CHERVIER Vincent
1h37'01
M3
FRA  AUTRES
211
39
M  BONNEAU François
1h37'04
M3
FRA  
212
250
M  GUILLOT Laurent
1h37'08
M4
FRA  LES RUNS DU DREDI
213
133
M  DAUNIS Francois
1h37'16
M4
FRA  AUTRE
214
508
M  UZANU Olivier
1h37'18
M4
FRA  CAC CHATELAILLON
215
457
M  ROCHE Philippe
1h37'21
M6
FRA  RUN ACCUEIL
216
458
M  ROCHETEAU Emile
1h37'22
SE
FRA  AUTRES
217
460
M  RODRIGUEZ Xavier
1h37'27
M0
FRA  CLUB CANIN DU FRONTONNAIS
218
13
M  AUTEXIER Gwenael
1h37'30
M2
FRA  CA PICTAVE
219
245
M  GUILBON Antoine
1h37'33
M0
FRA  MEUBLÉS GUILBON
220
514
M  VERGARA Francisco
1h37'34
M6
FRA  NIEULAIRPUR
221
194
M  FORGET Jean
1h37'44
M1
FRA  AUTRE
222
414
M  PIQUEREAU Nicolas
1h37'46
M3
FRA  BEAUTY TO RETAIL
223
222
M  GODON Pierre
1h37'58
M4
FRA  ECA17
224
407
M  PHELIPPEAU Pascal
1h38'02
M2
FRA  AUTRE
225
487
M  SOUCHAY Philippe
1h38'16
M1
FRA  ECOLE DE JUDO CHARRON
226
315
M  LEROY Yannick
1h38'17
M3
FRA  ROCHEFORT TRIATHLON
227
199
M  GABRIEAU Sébastien
1h38'20
M1
FRA  RÉFLYINGOYSTERS (FFFD)
228
502
M  TIRBOIS Bruno
1h38'20
M2
FRA  TRIATHLON LA ROCHELLE
229
318
M  LHOTELLIER Brieuc
1h38'22
SE
FRA  AUTRES
230
494
M  TARAUD Pierre
1h38'29
SE
FRA  RUN ACCUEIL
231
521
M  VINATIER Quentin
1h38'31
M0
FRA  PARTICULIER
232
499
M  THELEN Thomas
1h38'38
M0
FRA  AUCUNE
233
256
M  HARLY Edouard
1h38'44
SE
FRA  CRCO
234
503
M  TOURTOULOU César
1h38'45
SE
FRA  NON
235
239
M  GUERITEAU Philippe
1h38'47
M7
FRA  ALLURE LIBRE OLERON
236
308
M  LEBOEUF Jean-Luc
1h39'01
M4
FRA  AUTRES
237
197
M  FRANCISQUE Clément
1h39'04
CA
FRA  AUTRES
238
273
M  JAY Jean Pierre
1h39'15
M6
FRA  AUNIS ATHLÉTISME LA ROCHELLE
239
530
M  YOU Patrick
1h39'36
M4
FRA  USAA
240
114
M  CONDAT Jérôme
1h39'36
SE
FRA  PARTICULIER
241
90
M  CHARLOT Jerome
1h39'47
M1
FRA  PERSONNEL
242
202
M  GAILLARD Jocelyn
1h39'55
M2
FRA  AUTRES
243
401
M  PÉTORIN Sébastien
1h39'55
M1
FRA  AUTRES
244
234
M  GUEDON Judicael
1h39'59
M1
FRA  AUTRES
245
196
M  FRAIGNE Jerome
1h40'00
M1
FRA  AUTRES
246
261
M  HELVIN Philippe
1h40'16
M5
FRA  ASCHR ROCHEFORT
247
463
M  ROQUIER Bruno
1h40'20
M4
FRA  AUTRES
248
170
M  DULYS Nicolas
1h40'30
M0
FRA  LIBRE
249
64
M  BROSSIER Germain
1h40'30
M0
FRA  AUTRE
250
190
M  FENIOUX Nicolas
1h40'34
M1
FRA  VO2 BESSINES
251
154
M  DEURÉ Ugo
1h40'38
SE
FRA  AUCUNE
252
332
M  MABIT Benjamin
1h40'40
SE
FRA  AUTRE
253
40
M  BONNEAU Jean Phillippe
1h40'40
M5
FRA  ASCHR ROCHEFORT
254
478
M  SENE Fabrice
1h40'41
M5
FRA  AUTRES
255
275
M  JIMENEZ Nicolas
1h40'41
M2
FRA  AUTRES
256
450
M  REYNAUD Philippe
1h40'43
M3
FRA  BANQUE PRIVÉE CMDS
257
121
M  COUTURIER Pascal
1h40'57
M2
FRA  AUTRES
258
510
M  VANDEN BREEDEN Christian
1h41'09
M6
FRA  ASCHR ROCHEFORT
259
325
M  LOSFELD Bastien
1h41'18
M1
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
260
353
M  MAUXION Gilles
1h41'21
M5
FRA  RCN VERTOU
261
100
M  CHOLET Mehdi
1h41'21
SE
FRA  AUTRES
262
31
M  BESNIER Bastien
1h41'21
SE
FRA  PARTICULIER
263
493
M  TARADE Thierry
1h41'25
M3
FRA  AUTRES
264
336
M  MALHERBE Hervé
1h41'29
M3
FRA  AUTRES
265
129
M  DAIGRE Roger
1h41'34
M6
FRA  ASCHR ROCHEFORT
266
204
M  GARCIN Herve
1h41'37
M3
FRA  LES 12-14 NIORT
267
242
M  GUIET Laurent
1h41'45
M6
FRA  LES LUMAS
268
412
M  PINEAU Jocelyn
1h41'47
M2
FRA  ASPTT LA ROCHELLE
269
314
M  LEPIVERT Jean-Christophe
1h41'55
M1
FRA  INDEPENDANT
270
1
M  POTIN Dominique
1h42'00
M5
FRA  AUTRES
271
232
M  GRAVOUIL Valentin
1h42'01
SE
FRA  AUTRE
272
141
M  DENAIS Jean-Emmanuel
1h42'10
M0
FRA  RAID DU TRI NATURE BREUIL-MAGNE
273
305
M  LE GUEN Philippe
1h42'10
M3
FRA  AUTRES
274
240
M  GUERRY Cyril
1h42'10
M2
FRA  RAID DU TRI NATURE BREUIL-MAGNE
275
484
M  SMERALDI Christian
1h42'10
M2
FRA  RAID DU TRI NATURE BREUIL-MAGNE
276
485
M  SMÉRALDI Pierre
1h42'11
ES
FRA  RAID DU TRI NATURE BREUIL-MAGNE
277
339
M  MALNOE Laurent
1h42'11
SE
FRA  RAID DU TRI NATURE BREUIL-MAGNE
278
440
M  RAISON Xavier
1h42'12
M0
FRA  AUTRES
279
243
M  GUIGNOUARD Fabien
1h42'20
M2
FRA  ATHLETISME TONNACQUOIS
280
279
M  JOLIVOT Joel
1h42'25
M3
FRA  COURS'SON NATURE
281
73
M  CAIE Patrick
1h42'28
M4
FRA  CLUB CANIN DU FRONTONNAIS
282
46
M  BOUCHET Medy
1h42'35
M2
FRA  COURS?SON NATURE
283
184
M  FAOUZI Mourali
1h42'38
M7
FRA  SEP FRONTENAY ROHAN ROHAN
284
65
M  BRUNET Arnaud
1h42'45
M3
FRA  CAC CHATELAILLON PLAGE
285
103
M  COCHONNEAU Stephane
1h42'47
M1
FRA  AUTRES
286
14
M  AVRILLEAU Xavier
1h43'19
M3
FRA  CAP VILLEDOUX
287
99
M  CHEVILLARD Eric
1h43'42
M3
FRA  PARTICULIER
288
422
M  POULIQUEN Philippe
1h43'49
M4
FRA  RUNNING SAINTE SOULLE
289
520
M  VIGÉ Jérôme
1h43'58
M1
FRA  THS
290
20
M  BATON Nicolas
1h44'00
M0
FRA  AUTRES
291
402
M  PETRONI Thibaut
1h44'02
M0
FRA  CLINIQUE DU PONT DE CHAUME
292
507
M  URBAN Christophe
1h44'54
M3
FRA  AUTRE
293
388
M  PALLUEAU Emilien
1h44'59
M0
FRA  AUTRES
294
403
M  PEYPOUQUET Fabien
1h44'59
M0
FRA  PEYPOUQUET
295
262
M  HENNEQUIERE Thibaut
1h45'04
M3
FRA  AUTRES
296
430
M  PULBY Simon
1h45'23
SE
FRA  NEANT
297
280
M  JOUSSELIN Franck
1h45'36
M0
FRA  CLUB ALLURE LIBRE
298
156
M  DIEUZEIDE Thomas
1h45'41
SE
FRA  AUTRES
299
372
M  MULLER Cedric
1h45'46
M2
FRA  
300
448
M  RENAUDEAU Thibaud
1h45'54
M1
FRA  PARTICULIER
301
516
M  PRINGALLE Xavier
1h45'57
M3
FRA  RUN ACCUEIL
302
53
M  BOURRINET Frederic
1h46'15
M5
FRA  AUTRES
303
427
M  PRAUD Thierry
1h47'07
M4
FRA  AUTRES
304
252
M  GUIMARD Antoine
1h47'11
M2
FRA  CAP METTRAY
305
3
M  AIRIAU Yvonnick
1h47'59
M5
FRA  ABV MONTAIGU VENDEE
306
519
M  VIAUD Jean-François
1h48'38
M1
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON
307
282
M  JOY Philippe
1h48'40
M7
FRA  AUTRES
308
331
M  LUCAS Laurent
1h48'45
M3
FRA  POUSSE PIEDS FOURAS
309
264
M  HERBELLEAU Gaël
1h48'50
M2
FRA  ASPTT LA ROCHELLE
310
161
M  DOSNON Julien
1h48'54
M0
FRA  RUN SWIM & COACHING
311
357
M  MERCIER Cyril
1h49'07
SE
FRA  AUTRE
312
122
M  COUTURIER Samuel
1h49'38
M1
FRA  AUTRES
313
459
M  RODRIGUEZ Jérôme
1h49'57
M1
FRA  CLUB CANIN DU FRONTONNAIS
314
288
M  LAFFARGUE Serge
1h49'58
M6
FRA  ACF
315
138
M  DEJOUANNET Antoine
1h49'58
ES
FRA  AUTRES
316
43
M  BOUCAU Jonathan
1h50'27
M1
FRA  *
317
451
M  RIALLAND Simon
1h50'49
M1
FRA  NON
318
50
M  BOULANGER Gilles
1h50'49
M3
FRA  AUTRES
319
391
M  PENICAUD Jean Claude
1h51'08
M5
FRA  SAS LUDIS
320
269
M  ILTIS Thomas
1h51'13
M0
FRA  PARTICULIERS
321
192
M  FILLON-LECOCQ Stéphane
1h51'32
M3
FRA  SANS
322
81
M  CELTON Jean-Pierre
1h51'34
M4
FRA  SAINT GOBAIN
323
18
M  BARBIN Dimitri
1h51'41
M1
FRA  AUTRES
324
92
M  CHATAIGNON Arnaud
1h51'48
M1
FRA  
325
136
M  DE SOUZA Sebastien
1h51'57
M2
FRA  STAGES DE TENNIS
326
433
M  QUEYROI Laurent
1h52'12
M2
FRA  SAGC ORIENTATION
327
504
M  TRANCHANT Fabien
1h52'59
M0
FRA  AUTRE
328
360
M  METAIS Benjamin
1h53'12
M0
FRA  AUTRES
329
255
M  HARDY Pierrick
1h53'56
M1
FRA  AUTRES
330
272
M  JAUMAIN Jean-Luc
1h54'24
M6
FRA  LIONS PERTUIS LRH - BITUME
331
112
M  COLLONNIER Vincent
1h54'26
M6
FRA  
332
369
M  MOREAU Mario
1h55'48
M4
FRA  AUTRES
333
147
M  DESFONTAINES Alexandre
1h56'02
M0
FRA  AUTRE
334
248
M  GUILLEM Jeanpierre
1h57'04
M6
FRA  RUN ACCEUIL
335
238
M  GUERANDEL Herve
1h57'10
M4
FRA  AUTRES
336
413
M  PINSONNEAU Romain
1h57'33
M0
FRA  AUTRE
337
191
M  FERGEAU Jean-Paul
1h57'34
M3
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE
338
447
M  REMBERT Xavier
1h57'37
M3
FRA  GASS
339
418
M  POINGT Yann
1h58'26
M3
FRA  PERSONNEL
340
461
M  ROGER Gérard
1h58'51
M7
FRA  AUNIS ATHLÉTISME LA ROCHELLE
341
181
M  ECOTIERE Didier
1h58'58
M5
FRA  NIEUL AIRPUR
342
130
M  DANGER Eric
1h59'46
M5
FRA  BOUGEZ CONTRE LA SLA
343
10
M  ARSANDEAU Aurélien
2h01'49
M1
FRA  AUTRES
344
525
M  VINCENT Maxime
2h01'56
SE
FRA  AUTRES
345
207
M  GARDIES Nicolas
2h03'00
M4
FRA  PARTICULIER
346
424
M  POUPOT Thierry
2h04'27
M4
FRA  POUSSE PIEDS FOURAS
347
524
M  VINCENT Eric
2h08'49
M5
FRA  AUTRES
348
462
M  ROL Willem
2h09'33
M7
FRA  NIEUL AIR PUR
349
512
M  VENDE Jerome
2h12'20
M2
FRA  CA PICTAVE
350
260
M  HELLER Denis
2h14'39
M6
FRA  ATHLÉTIQUE CLUB DE COLOMBES
351
472
M  SAVIGNAT Bruno
2h15'27
M1
FRA  AUTRES
352
119
M  COUSSINE Joël
2h15'52
M5
FRA  JE COURS, TU COURS, IL COURT, NOUS COURONS À THAIRÉ D'AUNIS
353
124
M  CRESPEAU Alain
2h19'34
M8
FRA  
354
33
M  BIHAN Jean Yves
2h33'34
M5
FRA  
355
19
M  BARITEAU Pascal
2h38'53
M5
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
Dernière mise à jour le 24/10/2021 21:05:36