Résultats
LA VABRAISE 62 KM


Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
2001
M  MAILLARD Philippe
3h20'43
G
FRA  TERRE DE BANCALIE (81)
2002
M  CARNEAU Philippe
3h25'22
I
FRA  FOYER RURAL QUINT-FONSEGRIVES (31)
2003
M  PLOT Philippe
2h50'30
G
FRA  BRENS (81)
2004
M  VANDAME Marc
3h02'23
E
FRA  CASTRES (81)
2005
M  PORTE Nicolas
2h45'06
E
FRA  LAUTREC (81)
2006
F  GARRIDO Sandrine
2h06'00
C
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
2007
M  ALBA Cédric
2h14'35
E
FRA  SAIX (81)
2008
M  SEVERAC Joel
2h19'18
E
FRA  SOUAL VELO SPORT (81)
2009
M  CORBIERE Michel
3h00'02
I
FRA  CCRB FONBEAUZARD (31)
2010
M  GOND Gilles
2h12'05
G
FRA  PIGNAN (34)
2011
M  BARDOU Vincent
2h38'35
E
FRA  LAUTREC SPORTS NATURE (81)
2012
M  BARRIERE Laurent
2h54'08
F
FRA  CASTELAMAUROU (31)
2013
M  INDIMBERGE Cedric
2h45'49
F
FRA  BEZIERS (34)
2015
M  FABRE Lilian
2h10'21
E
FRA  BURLATS (81)
2017
M  ALBERT Vincent
2h17'33
F
FRA  VIVIERS-LES-MONTAGNES (81)
2018
M  SANZ Jean Christian
2h55'05
F
FRA  ROQUESERIERE (31)
2019
M  ROUILLARD Mickael
2h55'08
F
FRA  MONTASTRUC LA CONSEILLERE (31)
2020
M  BOSC Alexandre
2h17'35
E
FRA  CASTRES (81)
2021
M  BOSC Nicolas
2h01'33
E
FRA  CASTRES (81)
2022
M  EDOUARD Philippe
2h39'21
G
FRA  ALBI (81)
2023
M  MUNOZ Michel
3h00'51
H
FRA  VELO CLUB PALAUENC (66)
2024
M  MOUTILLON Patrice
2h57'06
I
FRA  VELO CLUB PALAUENC (66)
2025
M  GEISS Gerard
2h58'06
I
FRA  VELO CLUB PALAUENC (66)
2026
M  AUBERTIE Fabien
2h53'27
I
FRA  CASTRES (81)
2027
F  BANABILA Natalie
3h14'26
C
FRA  CASTRES SPORTS NAUTIQUES (81)
2028
M  PERIE Jean-Louis
3h15'35
H
FRA  AIGUEFONDE (81)
2029
M  NOGUEIRA Louis
2h31'22
G
FRA  SEPPIC (81)
2030
M  NAVARRO Jean Christophe
2h21'38
F
FRA  SEPPIC (81)
2031
M  CAYSSIE Dorian
2h13'43
D
FRA  SEPPIC (81)
2032
M  MUNOZ David
2h53'36
F
FRA  CASTRES (81)
2033
M  RODRIGUES Christophe
2h19'41
F
FRA  SEPPIC (81)
2034
M  DICANOT Eric
2h07'41
F
FRA  SEPPIC (81)
2035
M  LEBRUN Thomas
2h30'44
G
FRA  SEPPIC (81)
2036
M  GRANELL Mathieu
2h35'19
F
FRA  ROUFFIAC-TOLOSAN (31)
2037
M  GANSEMAN Nicolas
2h15'53
G
FRA  SEPPIC (81)
2038
M  ROUSSEL Jean Luc
3h11'57
H
FRA  SEPPIC (81)
2040
M  MOULIS Damien
2h25'30
E
FRA  PUYGOUZON (81)
2041
M  LARRUE Jimmy
2h46'10
D
FRA  BURLATS (81)
2042
M  GICQUEL Ghislain
2h23'50
E
FRA  LAGRAVE (81)
2043
M  VEYSSEYRE Patrick
2h30'35
G
FRA  SATUC (31)
2044
M  VANDAME Arnaud
3h02'23
G
FRA  LACROUZETTE (81)
2045
F  VANDAME Nathalie
3h01'21
C
FRA  LACROUZETTE (81)
2046
F  GUIMARAES RIBEIRO Carla
2h43'09
C
BRA  SATUC (31)
2047
M  BASTARDO Jeremie
2h11'51
E
FRA  MAZAMET (81)
2048
M  GAU Florian
2h19'09
D
FRA  AUCUN (81)
2049
M  BARRADAS Georges
2h57'19
I
FRA  CYCLO SALVETAIN (31)
2050
M  SABRIÉ Jérôme
2h30'25
F
FRA  LESCURE (81)
2051
M  SABRIE Julien
2h10'23
E
FRA  LESCURE D'ALBIGEOIS (81)
2052
M  COQUELIN Jean Pierre
2h55'19
I
FRA  CYCLO SALVETAIN (31)
2053
F  PELLEGRINO Annie
2h57'41
C
FRA  CYCLO SALVETAIN (31)
2054
M  BLAQUIERES Serge
2h56'57
I
FRA  CYCLO SALVETAIN (31)
2055
M  DESCALZO Jean Paul
3h01'03
H
FRA  CYCLO SALVETAIN (31)
2056
M  HAVARD Gilbert
2h58'29
I
FRA  CYCLO SALVETAIN (31)
2058
M  LUTTENBACHER Yves
3h00'00
H
FRA  CYCLO SALVETAIN (31)
2059
F  NAVARROT Virginie
2h37'08
C
FRA  SOUAL (81)
2060
M  PUJOL Maxime
2h10'07
E
FRA  QUINT FONSEGRIVES (31)
2061
M  CARDON Pierre Olivier
2h34'50
F
FRA  ROUFFIAC TOLOSAN (31)
2062
M  AUDOUBERT Jean Michel
2h57'18
G
FRA  TOULOUSE (31)
2063
F  AUDOUBERT Lea
2h57'34
A
FRA  TOULOUSE (31)
2064
F  AUDOUBERT Sylvie
2h57'20
C
FRA  TOULOUSE (31)
2065
M  GALLAND Bernard
3h19'42
I
FRA  CASTRES (81)
2066
M  BEZIN Thierry
2h44'38
G
FRA  CCRB FONBEAUZARD (31)
2067
F  COMBA Beatrice
2h25'17
C
FRA  BOUT DU PONT DE L ARN (81)
2068
M  ANDRÉ Patrice
2h09'20
G
FRA  ST GERMAIN DES PRES (81)
2069
M  LACOUR Franck
1h50'10
D
FRA  FABREGUES (34)
2070
M  CALASTRENC Frédéric
2h14'54
E
FRA  EAUNES (31)
2071
M  AUBESSARD Vincent
1h58'14
E
FRA  TUC TRIATHLON (31)
2072
M  BEZIAT Julien
2h24'00
E
FRA  QUILLAN (11)
2073
M  VIGUIER Christian
2h32'00
G
FRA  CASTRES (81)
2074
M  PELLEGRINO Florian
2h01'20
D
FRA  SAINT GAUDENS (31)
2075
F  PELLEGRINO Florence
2h44'59
A
FRA  SAINT GAUDENS (31)
2076
M  CALVET Mathis
1h51'54
D
FRA  VSLL CASTRES (81)
2077
M  RIOLFI Giuliano
2h03'25
D
FRA  VSLL CASTRES (81)
2078
M  LAROSA Antoine
2h06'48
D
FRA  VSLL CASTRES (81)
2079
M  BEAUCOURT Mathieu
2h01'04
D
FRA  VSLL CASTRES (81)
2080
M  CARAYON Sam
1h58'02
D
FRA  VSLL CASTRES (81)
2081
M  POUNT Bertrand
2h34'33
G
FRA  MURET (31)
2082
F  BATAILLE Christine
2h37'03
C
FRA  CANOHES AVENIR CYCLISTE 66 (66)
2083
M  CHABERT Pierre
2h24'21
D
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (81)
2084
M  CHABERT Benoit
2h14'09
D
FRA  RODEZ TRIATHLON (81)
2085
M  BELLANGER Frederic
2h42'55
E
FRA  TUC TRIATHLON (31)
2086
M  SKOGVANG Kristian
1h58'08
E
NOR  TUC TRIATHLON (31)
2087
F  CALVET Émilie
2h30'54
A
FRA  BRASSAC VTT CLUB (81)
2088
M  ALBERT Jean-Pierre
2h36'22
G
FRA  SAINT GERMAIN DES PRES (81)
2089
M  ANDRIEU Arthur
2h22'03
E
FRA  FONTENILLES (31)
2090
F  LAPARRA Justine
2h24'10
A
FRA  TOULOUSE TRIATHLON (31)
2091
M  ANDRIEU Alban
2h14'09
F
FRA  MARCHEPRIME (33)
2093
M  BONNET Adrien
2h15'07
D
FRA  TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE (81)
2094
M  DETEE Brice
2h43'35
E
FRA  TRINDADE UNION CYCLISTE (82)
2095
M  CORBIERE Julien
2h41'11
F
FRA  ST JORY (31)
2096
F  FARGUES Janie
2h53'47
B
FRA  CAP'S PAYRIN (81)
2097
M  GALINDO Denis
2h31'07
H
FRA  U S AUCAMVILLE CYCLOTOURISME (31)
2098
M  PELISSIER Loic
2h03'11
E
FRA  PARISOT (81)
2099
M  KEMOUN Philippe
2h21'11
G
FRA  PORTET SUR GARONNE (31)
2100
M  GARRIGUES Stephane
2h08'44
F
FRA  FONTENILLES (31)
2101
M  MARTY Anthony
2h13'05
E
FRA  GALOPINS BRASSAGAIS (81)
2102
M  AXISA Matthieu
2h01'50
F
FRA  VIVIERS LES MONTAGNES (81)
2103
M  OULES Julien
2h27'18
F
FRA  CASTRES (81)
2104
M  ARRUFFAT Thomas
2h09'26
D
FRA  TTM (31)
2105
M  ARRUFFAT Bernard
2h50'23
I
FRA  ASS DADOU CYCLOTOURISME (81)
2106
M  MILLAVET Romain
2h26'03
E
FRA  SAIX (81)
2107
M  BIVER Christophe
2h22'53
E
FRA  TEAM LA RAGE (81)
2108
M  COMBES Jonathan
2h03'42
E
FRA  SAIX (81)
2109
F  SAJOUS Caroline
2h54'16
A
FRA  UTT (31)
2110
M  GABORY Nicolas
2h54'16
F
FRA  UTT (81)
2112
M  SECHET Jean-Claude
2h14'47
G
FRA  VERDUN SUR GARONNE (82)
2113
M  BOYER Frederic
2h18'56
G
FRA  LACROUZETTE (81)
2114
F  BOYER Isabelle
2h37'07
C
FRA  LACROUZETTZ (81)
2115
F  DUCROUX Florence
2h54'16
B
FRA  UNION TEAM TRIATHLON (31)
Dernière mise à jour le 17/10/2021 16:49:18