Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 213 | VAYSSIE Esther | 1h01'30 | 1_TEAM OUINS OUINS TRAIL RUNNING |
| 2 | 197 | PINAUD Fanny | 1h02'47 | FRENCH MUD TEAM |
| 3 | 115 | BOURRINET Margaux | 1h03'22 | LES PETITS MOLLETS (17) |
| 4 | 173 | LEAUTE Mathilde | 1h04'33 | TEAM CHARENTES TRIATHLON (16) |
| 5 | 176 | LORCA Angélique | 1h05'34 | 1_TEAM OUINS OUINS TRAIL RUNNING |
| 6 | 108 | BERTHONNEAU Estelle | 1h09'29 | SONNEVILLE (16) |
| 7 | 189 | NOEL BARBEAU Amandine | 1h10'20 | SAINT MEME LES CARRIERES (16) |
| 8 | 129 | COUSSY Jessica | 1h12'14 | MOSNAC (16) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 117 | BOURY Aurelie | 57'31 | LES TOUCHES DE PERIGNY (17) |
| 2 | 131 | DAURY Maeva | 57'45 | COGNAC (16) |
| 3 | 217 | VEZIEN Melanie | 1h16'26 | |
| 4 | 158 | HIDREAU Manuela | 1h19'55 | LOULAY (17) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 183 | MENIER Vanessa | 53'00 | 1_TEAM OUINS OUINS TRAIL RUNNING |
| 2 | 144 | FRICARD Sandra | 55'09 | JARNAC (16) |
| 3 | 232 | ROBIN Marion | 1h01'03 | |
| 4 | 222 | SAUVAGE Muriel | 1h01'30 | ROUILLAC RUN'N'TRAIL |
| 5 | 161 | JALLAT Christelle | 1h04'33 | TEAM CHARENTES TRIATHLON (16) |
| 6 | 228 | TIFFON Vanessa | 1h05'05 | ROUILLAC RUN'N'TRIAL |
| 7 | 157 | HAMON Vanessa | 1h07'16 | |
| 8 | 132 | DELARUE Malika | 1h11'03 | TEAM MATHA2 |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 133 | DONAPETRY Magali | 56'10 | COGNAC (16) |
| 2 | 141 | FOURNEAU Caroline | 1h01'50 | CLAVETTE (17) |
| 3 | 143 | FRANCOIS Raphaele | 1h05'02 | |
| 4 | 114 | BOURCIN Géraldine | 1h06'58 | MONTEREAU SUR LE JARD (77) |
| 5 | 169 | LAFOREST Christelle | 1h11'03 | |
| 6 | 109 | BERTRY Laetitia | 1h19'54 | 1_TEAM OUINS OUINS TRAIL RUNNING |
| 7 | 123 | CAILLAUD Gaelle | 1h19'55 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 195 | PEYROT Béatrice | 54'19 | GRAND COGNAC JUDO (16) |
| 2 | 167 | LABRACHERIE Sylvie | 59'49 | GROUPEMENT ATHLÉTIQUE SAUJON SEUDRE |
| 3 | 192 | PALLUAS Viviane | 1h01'06 | S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS (17) |
| 4 | 208 | SARDIN Jeannine | 1h04'25 | NL (16) |
| 5 | 235 | DEFFORGE Veronique | 1h12'40 | |
| 6 | 156 | GROS Corinne | 1h16'30 | |
| 7 | 180 | MENAGER Christelle | 1h21'10 | |
| 8 | 153 | GONIAK Marie Pierre | 1h26'35 | 1_TEAM OUINS OUINS TRAIL RUNNING |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 126 | CHESSE Sophie | 1h01'46 | LA JARRIE (17) |
| 2 | 124 | CEBRIAN Béatrice | 1h03'54 | LOUZAC SAINT ANDRE (16) |
| 3 | 210 | SOUCHAUD Christine | 1h04'21 | 1_TEAM OUINS OUINS TRAIL RUNNING |
| 4 | 230 | ANTOINE Veronique | 1h17'40 | |
| 5 | 224 | RAMBERT Maryse | 1h40'41 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 120 | BUFFARD Maryse | 1h03'09 | ST QUANTIN DE RANCANNE (17) |
| 2 | 110 | BICHE Annie | 1h05'42 | LES JOGGEURS BRIAUDS (16) |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 234 | GROS Sylvette | 1h10'02 | |
| 2 | 138 | DUREAU Christiane | 1h19'43 | 1_TEAM OUINS OUINS TRAIL RUNNING |
|
|
Homme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 223 | PETIT Mathis | 55'15 | 1_TEAM OUINS OUINS TRAIL RUNNING |
| 2 | 118 | BROCHARD Camille | 1h01'03 | AUMAGNE (17) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 136 | DUMONT Charly | 47'57 | MOTO CLUB ANGERIEN (16) |
| 2 | 181 | MENAGER Erwan | 48'59 | |
| 3 | 155 | GRIGNON Valentin | 56'34 | STE SOULLE (17) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 134 | DOUCET Ludovic | 1h02'13 | NON LICENCIE (16) |
| 2 | 119 | BROCHARD Maxime | 1h03'31 | AUMAGNE (17) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 102 | ASTIC Thomas | 41'07 | COGNAC (16) |
| 2 | 204 | ROUSSEAU Thomas | 42'41 | COGNAC AC (16) |
| 3 | 219 | PARCELIER Paul | 42'45 | COGNAC AC |
| 4 | 172 | LAURENT Clément | 43'15 | MAZERAY (17) |
| 5 | 149 | GELIN Philémon | 45'54 | COGNAC (16) |
| 6 | 203 | ROUSSEAU Clement | 45'58 | REPARSAC (16) |
| 7 | 170 | LAFOREST Antoine | 48'23 | |
| 8 | 159 | HOUACINE Florian | 49'31 | FRENCH MUD TEAM |
| 9 | 135 | DUBOIS Maxime | 50'59 | ST MARD (17) |
| 10 | 215 | VIGNAULT Dimitri | 51'23 | BRIZAMBOURG (17) |
| 11 | 193 | PESIN Nicolas | 54'04 | TEAM CHARENTES TRIATHLON (16) |
| 12 | 103 | AUGER Arthur | 57'41 | FRENCH MUD TEAM |
| 13 | 128 | CORNIER Benoit | 1h02'34 | NERCILLAC (16) |
| 14 | 148 | GAUDIN Paul | 1h02'47 | FRENCH MUD TEAM |
| 15 | 112 | BOISSINOT Arthur | 1h02'48 | FRENCH MUD TEAM |
| 16 | 211 | SUIRE Baptiste | 1h02'48 | FRENCH MUD TEAM |
| 17 | 178 | MAREC Florian | 1h03'10 | |
| 18 | 393 | JAUD Romain | 1h04'44 | TEAM CHARENTON RUNNERS |
| 19 | 214 | VEZIEN Valentin | 1h06'41 | TEAM MATHA3 |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 194 | PETIT Lionel | 43'24 | TEAM OUINS OUINS (16) |
| 2 | 168 | LACOUTURE Yann | 49'02 | TEAM MATHA3 |
| 3 | 106 | BARRAUD Steve | 51'16 | VARS (16) |
| 4 | 147 | GAUDIN Nicolas | 58'59 | SAINT GENIS D'HIERSAC (16) |
| 5 | 137 | DUPUY Antoine | 1h01'40 | LUSSANT (17) |
| 6 | 140 | FILIAS Wilfried | 1h04'39 | BRIZAMBOURG (17) |
| 7 | 179 | MAREC Julien | 1h19'54 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 190 | PAGEAUD Damien | 44'22 | 1_TEAM OUINS OUINS TRAIL RUNNING |
| 2 | 139 | FAVREAU Frédéric | 46'49 | COGNAC AC (16) |
| 3 | 111 | BILLON Julien | 48'16 | S/L ATHLETIC CLUB ANGERIEN (17) |
| 4 | 216 | ZIYANI Hassane | 53'00 | 1_TEAM OUINS OUINS TRAIL RUNNING |
| 5 | 205 | RUHLMANN Raphael | 53'22 | SAINTES (17) |
| 6 | 231 | BRIOLLAIS Yohann | 53'53 | ROUILLAC RUN'N'TRIAL |
| 7 | 227 | SAUVAGE Jean-Yves | 54'36 | ROUILLAC RUN'N'TRIAL |
| 8 | 175 | LINTANF Mathieu | 1h00'56 | COGNAC (16) |
| 9 | 184 | MORIN Sébastien | 1h01'35 | NERE (17) |
| 10 | 177 | MAREC Fabien | 1h11'53 | |
| 11 | 182 | MENANTEAU Samuel | 1h24'14 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 188 | NOCQUET David | 44'58 | S/L UAC BRIOUXAISE (79) |
| 2 | 212 | TAUNAY Miguel | 49'42 | VILLARS LES BOIS (17) |
| 3 | 220 | GUILLAUMIN Alexandre | 49'53 | COGNAC AC |
| 4 | 187 | NICAUD Bertrand | 51'39 | NANTEUIL (79) |
| 5 | 202 | RENON Nicolas | 52'19 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (95) |
| 6 | 185 | MUSE Mickael | 58'01 | GEAY (17) |
| 7 | 154 | GRELLIER Damien | 58'31 | RUNNING SAINTE-SOULLE (17) |
| 8 | 199 | POATY Richard | 1h01'04 | ECHILLAIS (17) |
| 9 | 122 | BUR Patrice | 1h01'45 | CLUB 1000 PATTES SURGERES (17) |
| 10 | 127 | COMBAUD Damien | 1h02'17 | POITIERS (86) |
| 11 | 152 | GESLIN Franck | 1h02'39 | MONTEREAU SUR LE JARD (77) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 191 | PALLUAS Philippe | 47'59 | S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS (17) |
| 2 | 226 | GROLEAU Pascal | 48'00 | |
| 3 | 225 | PETIT Eric | 55'17 | 1_TEAM OUINS OUINS TRAIL RUNNING |
| 4 | 162 | JARASSIER Laurent | 58'24 | U.S AULNAY (17) |
| 5 | 218 | GIRAUD Ludovic | 59'12 | TEAM OUINS OUINS |
| 6 | 151 | GERVOT Yvonnick | 1h01'03 | ECHILLAIS (17) |
| 7 | 200 | RAIX Thierry | 1h01'38 | CHERVETTES (17) |
| 8 | 174 | LEROUX Sébastien | 1h02'52 | BALLANS (17) |
| 9 | 121 | BUINIER Eric | 1h03'29 | |
| 10 | 105 | BARBEAU Yanneck | 1h04'10 | |
| 11 | 145 | GABORIT Cyrille | 1h05'34 | 1_TEAM OUINS OUINS TRAIL RUNNING |
| 12 | 101 | ALFRED Patrice | 1h07'39 | MATHA (17) |
| 13 | 104 | BARBEAU Alain | 1h16'33 | NEUVICQ LE CHATEAU (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 113 | BOUDEAU Eric | 46'05 | LA ROCHE SUR YON (85) |
| 2 | 229 | GOURSAUD Bruno | 55'04 | JARNAC |
| 3 | 150 | GEMOT Philippe | 55'42 | BRUL'IN RUN (79) |
| 4 | 207 | SARDIN Jean-Claude | 59'50 | NL (16) |
| 5 | 209 | SERRIER Stéphane | 1h00'28 | MONS (17) |
| 6 | 196 | PICHOT Jacky | 1h04'32 | |
| 7 | 130 | ** Anonymat du Participant ** | 1h05'28 | CHERVES RICHEMONT (16) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 160 | HURTAUD Jean-Yves | 47'29 | S/L SC SURGERES (17) |
| 2 | 221 | JOLLIT Patrick | 1h01'09 | |
| 3 | 107 | BELAN Jean Philippe | 1h07'50 | VARAIZE (17) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 171 | LAPORTE Christian | 59'43 | |
| 2 | 233 | VESQUE Jacques | 1h00'57 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 201 | REDIN Daniel | 58'09 | CA PICTAVE |
| 2 | 51 | BOURSAUD Alain | 58'51 | COGNAC (16) |
| 3 | 125 | CHARLES Jean Michel | 1h05'01 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 9Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 146 | GARCIA Michel | 1h08'14 | CA CHATELAILLON |
|
|