Toggle navigation
ARIANE CROSS 2021
ARIANE CROSS 2021
ARIANE CROSS 2021
ARIANE CROSS 2021
COURSE 5 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
COURSE 5 KM
25/09/2021
166 Inscriptions
(17 Non Partants)
149 Classements
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1411
RIIPPA Anja
22'28
EUMETSAT
2
1086
HAUMONT Isabelle
22'30
ARIANEGROUP FRANCE
3
1147
MARQUER Julie
23'12
ARIANEGROUP ISSAC
4
1297
ZANI Laura
23'15
CIRCOR INDUSTRIA
5
1061
OOSTENRIJK Janneke
23'58
ARIANEGROUP GERMANY
6
1062
SCHUBERT Anna
24'16
ARIANEGROUP GERMANY
7
1052
ADRIAN Astrid
24'31
ARIANEGROUP GERMANY
8
1295
LONGO Amelia
24'45
CIRCOR INDUSTRIA
9
1085
GIOE Caroline
24'50
ARIANEGROUP FRANCE
10
1396
PROST Caroline
25'38
ESA
11
1083
DESENLIS Marie
25'58
ARIANEGROUP FRANCE
12
1362
DESENTENAC Diane
26'08
CNES
13
1080
CANUEL Laura
26'13
ARIANEGROUP FRANCE
14
1151
AUXIRE Anne
26'53
ARIANEGROUP ISSAC
15
1304
DENIS Catherine
27'13
CLEMESSY
16
1060
SPIEKER Klara-Anneliese
27'15
ARIANEGROUP GERMANY
17
1339
MOUTHON Stéphanie
27'30
CNES
18
1050
BRANDT Elena
27'33
ARIANEGROUP GERMANY
19
1361
LACAZE Alexia
27'36
CNES
20
1460
CLOUX-MEUNIER France
27'37
ROXEL
21
1223
EMPTOZ Nadine
27'38
ARIANEGROUP LE HAILLAN
22
1483
BERDOYES Isabelle
27'59
SAFRAN CERAMICS
23
1155
FILHOL Estelle
28'02
ARIANEGROUP ISSAC
24
1414
ANDRIEUX Anne-Marie
28'07
EUMETSAT
25
1236
ABBÉ Sophie
28'17
ARIANEGROUP LE HAILLAN
26
1466
LACROIX Elodie
28'19
ROXEL
27
1331
BENAMMAR Bouchra
28'20
CNES
28
1479
VERMEYLEN Bernadette
28'35
SABCA
29
1068
GUERY Audrey
28'36
ARIANEGROUP FRANCE
30
1365
LEBERT Emilie
28'39
CNES
31
1067
GUERY Claire
28'41
ARIANEGROUP FRANCE
32
1364
LAMBRECHT Clémence
29'00
CNES
33
1099
BRUN Nathalie
29'09
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
34
1100
LANDAIS Tiphaine
29'20
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
35
1270
TABIBI Wafaa
29'23
ARIANESPACE
36
1246
GARRIGUE Thien-Nga
29'58
ARIANEGROUP LE HAILLAN
37
1418
OBERMEIER Allyson
30'01
EUMETSAT
38
1283
RIDAL Isabelle
30'15
CIRCOR INDUSTRIA
39
1115
COQUILLAT Marie
30'17
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
40
1327
DUSSES Sandra
30'18
CNES
41
1333
DULERY Christelle
30'18
CNES
42
1324
RAYNAUD Edith
30'38
CNES
43
1103
BELLET Marion
30'45
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
44
1248
BOUVET Fabienne
30'50
ARIANEGROUP LE HAILLAN
45
1249
PLANTEY Sylvie
30'53
ARIANEGROUP LE HAILLAN
46
1145
TINCHON Christelle
31'00
ARIANEGROUP ISSAC
47
1254
MELELIAT Eve
31'02
ARIANEGROUP LE HAILLAN
48
1232
GAGNY Valérie
31'22
ARIANEGROUP LE HAILLAN
49
1495
DUPONT Noëlly
31'48
SOPEMEA
50
1144
FORT Mélina
32'00
ARIANEGROUP ISSAC
51
1154
DUBOIS Priscilla
32'00
ARIANEGROUP ISSAC
52
1343
DESTAERKE Danielle
32'07
CNES
53
1002
EKAMA Maya
32'13
ANTWERP SPACE
54
1518
VAN GEEL Viviane
33'37
THALES ALENIA SPACE
55
1366
IORGA Mihaela-Bianca
34'11
CNES
56
1143
LEPAGE Joana
34'26
ARIANEGROUP ISSAC
57
1379
LOUARN Audrey
34'41
BORDEAUX METROPOLE CVA PRESIDENCY
58
1360
SOUGOUMARIN Dharani
34'45
CNES
59
1392
BUDIN Marie-Pierre
34'51
ESA
60
1275
FLÖTE Claudia
35'40
ARIANESPACE
61
1316
FUENTES Nathalie
35'49
CNES
62
1473
BOUTIN Pauline
35'55
SABCA
63
1530
ALLARD Stephanie
35'55
SABCA
64
1221
MARZAT Magalie
37'02
ARIANEGROUP LE HAILLAN
65
1319
LANGLAT Judith
41'47
CNES
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1148
DAVION Mathieu
16'35
ARIANEGROUP ISSAC
2
1034
BERGER Markus
17'58
ARIANEGROUP GERMANY
3
1064
COUTABLE Arnaud
18'09
ARIANEGROUP FRANCE
4
1278
GOMEZ Baptiste
18'28
ARIANESPACE
5
1444
STEPHAN Cyrille
18'43
ONERA FRANCE
6
1214
LAUNAY Antoine
18'44
ARIANEGROUP LE HAILLAN
7
1371
JURADO Eric
18'45
CNES
8
1170
DOUSSET Baptiste
18'51
ARIANEGROUP ISSAC
9
1438
AMOSSE Yannick
18'52
ONERA FRANCE
10
1122
DUCROT Mathieu
18'59
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
11
1035
LEHMANN Marcus
19'16
ARIANEGROUP GERMANY
12
1391
CLERIS Clement
19'29
ESA
13
1191
POLI Jean-Claude
19'31
ARIANEGROUP ISSAC
14
1436
AMOSSE Hugo
19'34
ONERA FRANCE
15
1241
LAFITTE Olivier
19'36
ARIANEGROUP LE HAILLAN
16
1133
DECIS Matthieu
19'40
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
17
1296
DEVAUX Fabien
20'02
CIRCOR INDUSTRIA
18
1401
FOLEY Steve
20'03
ESA
19
1506
BULTEAU Benoit
20'28
THALES ALENIA SPACE
20
1186
AMIEL Philippe
20'31
ARIANEGROUP ISSAC
21
1309
ZUG Francis
20'46
CLEMESSY
22
1146
REVERENDO Claudino
20'52
ARIANEGROUP ISSAC
23
1298
MARIE Antonin
21'01
CIRCOR INDUSTRIA
24
1247
BOUVET Thomas
21'30
ARIANEGROUP LE HAILLAN
25
1231
BASTIANCIG Ugo
21'37
ARIANEGROUP LE HAILLAN
26
1352
LAGARDERE Adrien
21'57
CNES
27
1516
GRUWÉ Alain
22'03
THALES ALENIA SPACE
28
1235
BEDDOURI Patrick
22'21
ARIANEGROUP LE HAILLAN
29
1354
LEUDIERE Vincent
22'26
CNES
30
1055
FAYOLLE Patrice
22'33
ARIANEGROUP GERMANY
31
1510
DESCHEPPER Bart
22'48
THALES ALENIA SPACE
32
1301
BOURMAULT Etienne
23'12
CLEMESSY
33
1104
STREIFF Paul
23'26
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
34
1315
CASTERAN Jeanbruno
23'37
CNES
35
1476
DECAMPS Eric
23'38
SABCA
36
1082
CORDIER Bruno
23'39
ARIANEGROUP FRANCE
37
1409
FERFOURI Arezki
23'51
ESA
38
1102
VALOIS Paul
24'24
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
39
1026
GENBRUGGE Mattias
24'29
ANTWERP SPACE
40
1051
EWALD Bastian
24'31
ARIANEGROUP GERMANY
41
1426
PYROLLEY Sébastien
24'44
IABG
42
1282
RIDAL Patrice
24'46
CIRCOR INDUSTRIA
43
1406
BORGEN Kim
25'08
ESA
44
1269
MENOU Joël
25'20
ARIANESPACE
45
1030
KOUTNY Jan
25'25
ARIANEGROUP GERMANY
46
1353
PASCAL Philippe
25'27
CNES
47
1423
CHASTELLIER François
25'37
EUROPROPULSION
48
1500
ZITO Giorgio
25'39
TELEMATICS SOLUTIONS
49
1001
VERWILLIGEN Jan
25'42
ANTWERP SPACE
50
1442
REMERY Yann
25'54
ONERA FRANCE
51
1451
THEMIOT Cédric
25'54
ONERA FRANCE
52
1422
BANDELIER Etienne
25'58
EUROPROPULSION
53
1031
MATTES Andreas
26'14
ARIANEGROUP GERMANY
54
1330
BOTTIER Grégory
26'18
CNES
55
1431
JOOP Van Engelen
26'22
NLR
56
1028
COOLS Johan
26'32
ANTWERP SPACE
57
1289
BATISSE Xavier
26'35
CIRCOR INDUSTRIA
58
1014
GEERARDYN Dave Frank
26'54
ANTWERP SPACE
59
1370
DUPUY Christophe
27'32
CNES
60
1416
BOEK Bastiaan
27'33
EUMETSAT
61
1033
SPECKARDT Uwe
27'38
ARIANEGROUP GERMANY
62
1498
YILDIZ Tayfun
27'42
TELEMATICS SOLUTIONS
63
1271
FERRY Bruno
27'56
ARIANESPACE
64
1032
GEBAUER Claus-Peter
28'15
ARIANEGROUP GERMANY
65
1059
ZIEMANN Hannes
28'25
ARIANEGROUP GERMANY
66
1043
NEUNER Friedrich
28'25
ARIANEGROUP GERMANY
67
1287
LAZERT Jean Francois
28'27
CIRCOR INDUSTRIA
68
1475
COCHIN Patrick
28'35
SABCA
69
1496
PERSON Anthony
28'58
SOPEMEA
70
1388
BALOGH Werner
29'17
ESA
71
1006
HEYMAN Donald
29'18
ANTWERP SPACE
72
1385
SIMONINI Andrea
29'48
ESA
73
1329
LANGLAT Xavier
30'14
CNES
74
1126
AMBIT Vincent
30'33
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
75
1021
KRITIKAKIS Charalampos
30'47
ANTWERP SPACE
76
1233
GAGNY Vincent
31'22
ARIANEGROUP LE HAILLAN
77
1488
MUNOS Frederic
32'35
SDS PAS DE STRESS
78
1490
BERTRAND Frederic
33'27
SDS PAS DE STRESS
79
1491
QUENTIER Olivier
33'37
SOPEMEA
80
1492
BENET-VUE Benjamin
33'39
SOPEMEA
81
1452
DIETRICH Florian
34'25
ONERA FRANCE
82
1386
BARRE Jean-Christophe
34'27
ESA
83
1489
MIRANDA GARCIA Jose
35'00
SDS PAS DE STRESS
84
1332
DUDAL Clément
36'07
CNES
×
Dernière mise à jour le 29/09/2021 10:49:11