Classement par Catégorie
COURSE 5 KM


    Femme - Catégorie B1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1147
F  MARQUER Julie
23'12
B1
FRA  ARIANEGROUP ISSAC
2
1297
F  ZANI Laura
23'15
B1
FRA  CIRCOR INDUSTRIA
3
1061
F  OOSTENRIJK Janneke
23'58
B1
NED  ARIANEGROUP GERMANY
4
1062
F  SCHUBERT Anna
24'16
B1
GER  ARIANEGROUP GERMANY
5
1295
F  LONGO Amelia
24'45
B1
FRA  CIRCOR INDUSTRIA
6
1085
F  GIOE Caroline
24'50
B1
FRA  ARIANEGROUP FRANCE
7
1083
F  DESENLIS Marie
25'58
B1
FRA  ARIANEGROUP FRANCE
8
1362
F  DESENTENAC Diane
26'08
B1
FRA  CNES
9
1080
F  CANUEL Laura
26'13
B1
FRA  ARIANEGROUP FRANCE
10
1151
F  AUXIRE Anne
26'53
B1
FRA  ARIANEGROUP ISSAC
11
1060
F  SPIEKER Klara-Anneliese
27'15
B1
GER  ARIANEGROUP GERMANY
12
1361
F  LACAZE Alexia
27'36
B1
FRA  CNES
13
1460
F  CLOUX-MEUNIER France
27'37
B1
FRA  ROXEL
14
1155
F  FILHOL Estelle
28'02
B1
FRA  ARIANEGROUP ISSAC
15
1466
F  LACROIX Elodie
28'19
B1
FRA  ROXEL
16
1331
F  BENAMMAR Bouchra
28'20
B1
FRA  CNES
17
1068
F  GUERY Audrey
28'36
B1
FRA  ARIANEGROUP FRANCE
18
1364
F  LAMBRECHT Clémence
29'00
B1
FRA  CNES
19
1099
F  BRUN Nathalie
29'09
B1
FRA  ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
20
1100
F  LANDAIS Tiphaine
29'20
B1
FRA  ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
21
1418
F  OBERMEIER Allyson
30'01
B1
USA  EUMETSAT
22
1327
F  DUSSES Sandra
30'18
B1
FRA  CNES
23
1333
F  DULERY Christelle
30'18
B1
FRA  CNES
24
1324
F  RAYNAUD Edith
30'38
B1
FRA  CNES
25
1103
F  BELLET Marion
30'45
B1
FRA  ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
26
1254
F  MELELIAT Eve
31'02
B1
FRA  ARIANEGROUP LE HAILLAN
27
1495
F  DUPONT Noëlly
31'48
B1
FRA  SOPEMEA
28
1154
F  DUBOIS Priscilla
32'00
B1
FRA  ARIANEGROUP ISSAC
29
1002
F  EKAMA Maya
32'13
B1
BEL  ANTWERP SPACE
30
1366
F  IORGA Mihaela-Bianca
34'11
B1
ROU  CNES
31
1143
F  LEPAGE Joana
34'26
B1
FRA  ARIANEGROUP ISSAC
32
1379
F  LOUARN Audrey
34'41
B1
FRA  BORDEAUX METROPOLE CVA PRESIDENCY
33
1360
F  SOUGOUMARIN Dharani
34'45
B1
FRA  CNES
34
1392
F  BUDIN Marie-Pierre
34'51
B1
AUS  ESA
35
1221
F  MARZAT Magalie
37'02
B1
FRA  ARIANEGROUP LE HAILLAN
36
1319
F  LANGLAT Judith
41'47
B1
FRA  CNES

    Femme - Catégorie B2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1086
F  HAUMONT Isabelle
22'30
B2
FRA  ARIANEGROUP FRANCE
2
1052
F  ADRIAN Astrid
24'31
B2
GER  ARIANEGROUP GERMANY
3
1396
F  PROST Caroline
25'38
B2
FRA  ESA
4
1339
F  MOUTHON Stéphanie
27'30
B2
FRA  CNES
5
1223
F  EMPTOZ Nadine
27'38
B2
FRA  ARIANEGROUP LE HAILLAN
6
1365
F  LEBERT Emilie
28'39
B2
FRA  CNES
7
1270
F  TABIBI Wafaa
29'23
B2
FRA  ARIANESPACE
8
1246
F  GARRIGUE Thien-Nga
29'58
B2
FRA  ARIANEGROUP LE HAILLAN
9
1115
F  COQUILLAT Marie
30'17
B2
FRA  ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
10
1248
F  BOUVET Fabienne
30'50
B2
FRA  ARIANEGROUP LE HAILLAN
11
1145
F  TINCHON Christelle
31'00
B2
FRA  ARIANEGROUP ISSAC
12
1232
F  GAGNY Valérie
31'22
B2
FRA  ARIANEGROUP LE HAILLAN
13
1144
F  FORT Mélina
32'00
B2
FRA  ARIANEGROUP ISSAC
14
1473
F  BOUTIN Pauline
35'55
B2
FRA  SABCA
15
1530
F  ALLARD Stephanie
35'55
B2
BEL  SABCA

    Femme - Catégorie B3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1411
F  RIIPPA Anja
22'28
B3
GER  EUMETSAT
2
1304
F  DENIS Catherine
27'13
B3
FRA  CLEMESSY
3
1050
F  BRANDT Elena
27'33
B3
GER  ARIANEGROUP GERMANY
4
1483
F  BERDOYES Isabelle
27'59
B3
FRA  SAFRAN CERAMICS
5
1414
F  ANDRIEUX Anne-Marie
28'07
B3
FRA  EUMETSAT
6
1236
F  ABBÉ Sophie
28'17
B3
FRA  ARIANEGROUP LE HAILLAN
7
1479
F  VERMEYLEN Bernadette
28'35
B3
BEL  SABCA
8
1067
F  GUERY Claire
28'41
B3
FRA  ARIANEGROUP FRANCE
9
1283
F  RIDAL Isabelle
30'15
B3
FRA  CIRCOR INDUSTRIA
10
1249
F  PLANTEY Sylvie
30'53
B3
FRA  ARIANEGROUP LE HAILLAN
11
1343
F  DESTAERKE Danielle
32'07
B3
FRA  CNES
12
1518
F  VAN GEEL Viviane
33'37
B3
BEL  THALES ALENIA SPACE
13
1275
F  FLÖTE Claudia
35'40
B3
GER  ARIANESPACE
14
1316
F  FUENTES Nathalie
35'49
B3
FRA  CNES

    Homme - Catégorie B4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1034
M  BERGER Markus
17'58
B4
GER  ARIANEGROUP GERMANY
2
1064
M  COUTABLE Arnaud
18'09
B4
FRA  ARIANEGROUP FRANCE
3
1278
M  GOMEZ Baptiste
18'28
B4
FRA  ARIANESPACE
4
1214
M  LAUNAY Antoine
18'44
B4
FRA  ARIANEGROUP LE HAILLAN
5
1170
M  DOUSSET Baptiste
18'51
B4
FRA  ARIANEGROUP ISSAC
6
1122
M  DUCROT Mathieu
18'59
B4
FRA  ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
7
1035
M  LEHMANN Marcus
19'16
B4
GER  ARIANEGROUP GERMANY
8
1391
M  CLERIS Clement
19'29
B4
FRA  ESA
9
1436
M  AMOSSE Hugo
19'34
B4
FRA  ONERA FRANCE
10
1296
M  DEVAUX Fabien
20'02
B4
FRA  CIRCOR INDUSTRIA
11
1146
M  REVERENDO Claudino
20'52
B4
FRA  ARIANEGROUP ISSAC
12
1298
M  MARIE Antonin
21'01
B4
FRA  CIRCOR INDUSTRIA
13
1231
M  BASTIANCIG Ugo
21'37
B4
FRA  ARIANEGROUP LE HAILLAN
14
1352
M  LAGARDERE Adrien
21'57
B4
FRA  CNES
15
1510
M  DESCHEPPER Bart
22'48
B4
BEL  THALES ALENIA SPACE
16
1104
M  STREIFF Paul
23'26
B4
FRA  ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
17
1409
M  FERFOURI Arezki
23'51
B4
FRA  ESA
18
1102
M  VALOIS Paul
24'24
B4
FRA  ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
19
1026
M  GENBRUGGE Mattias
24'29
B4
BEL  ANTWERP SPACE
20
1426
M  PYROLLEY Sébastien
24'44
B4
FRA  IABG
21
1406
M  BORGEN Kim
25'08
B4
NOR  ESA
22
1500
M  ZITO Giorgio
25'39
B4
ITA  TELEMATICS SOLUTIONS
23
1001
M  VERWILLIGEN Jan
25'42
B4
BEL  ANTWERP SPACE
24
1442
M  REMERY Yann
25'54
B4
FRA  ONERA FRANCE
25
1422
M  BANDELIER Etienne
25'58
B4
FRA  EUROPROPULSION
26
1014
M  GEERARDYN Dave Frank
26'54
B4
BEL  ANTWERP SPACE
27
1498
M  YILDIZ Tayfun
27'42
B4
TUR  TELEMATICS SOLUTIONS
28
1496
M  PERSON Anthony
28'58
B4
FRA  SOPEMEA
29
1329
M  LANGLAT Xavier
30'14
B4
FRA  CNES
30
1126
M  AMBIT Vincent
30'33
B4
FRA  ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
31
1021
M  KRITIKAKIS Charalampos
30'47
B4
GRE  ANTWERP SPACE
32
1492
M  BENET-VUE Benjamin
33'39
B4
FRA  SOPEMEA
33
1452
M  DIETRICH Florian
34'25
B4
FRA  ONERA FRANCE
34
1386
M  BARRE Jean-Christophe
34'27
B4
FRA  ESA
35
1332
M  DUDAL Clément
36'07
B4
FRA  CNES

    Homme - Catégorie B5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1148
M  DAVION Mathieu
16'35
B5
FRA  ARIANEGROUP ISSAC
2
1444
M  STEPHAN Cyrille
18'43
B5
FRA  ONERA FRANCE
3
1371
M  JURADO Eric
18'45
B5
FRA  CNES
4
1241
M  LAFITTE Olivier
19'36
B5
FRA  ARIANEGROUP LE HAILLAN
5
1133
M  DECIS Matthieu
19'40
B5
FRA  ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
6
1506
M  BULTEAU Benoit
20'28
B5
BEL  THALES ALENIA SPACE
7
1186
M  AMIEL Philippe
20'31
B5
FRA  ARIANEGROUP ISSAC
8
1247
M  BOUVET Thomas
21'30
B5
FRA  ARIANEGROUP LE HAILLAN
9
1354
M  LEUDIERE Vincent
22'26
B5
FRA  CNES
10
1055
M  FAYOLLE Patrice
22'33
B5
FRA  ARIANEGROUP GERMANY
11
1315
M  CASTERAN Jeanbruno
23'37
B5
FRA  CNES
12
1082
M  CORDIER Bruno
23'39
B5
FRA  ARIANEGROUP FRANCE
13
1051
M  EWALD Bastian
24'31
B5
GER  ARIANEGROUP GERMANY
14
1030
M  KOUTNY Jan
25'25
B5
GER  ARIANEGROUP GERMANY
15
1451
M  THEMIOT Cédric
25'54
B5
FRA  ONERA FRANCE
16
1031
M  MATTES Andreas
26'14
B5
GER  ARIANEGROUP GERMANY
17
1330
M  BOTTIER Grégory
26'18
B5
FRA  CNES
18
1028
M  COOLS Johan
26'32
B5
BEL  ANTWERP SPACE
19
1233
M  GAGNY Vincent
31'22
B5
FRA  ARIANEGROUP LE HAILLAN

    Homme - Catégorie B6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1438
M  AMOSSE Yannick
18'52
B6
FRA  ONERA FRANCE
2
1191
M  POLI Jean-Claude
19'31
B6
FRA  ARIANEGROUP ISSAC
3
1401
M  FOLEY Steve
20'03
B6
GBR  ESA
4
1309
M  ZUG Francis
20'46
B6
FRA  CLEMESSY
5
1516
M  GRUWÉ Alain
22'03
B6
BEL  THALES ALENIA SPACE
6
1235
M  BEDDOURI Patrick
22'21
B6
FRA  ARIANEGROUP LE HAILLAN
7
1301
M  BOURMAULT Etienne
23'12
B6
FRA  CLEMESSY
8
1476
M  DECAMPS Eric
23'38
B6
BEL  SABCA
9
1282
M  RIDAL Patrice
24'46
B6
FRA  CIRCOR INDUSTRIA
10
1269
M  MENOU Joël
25'20
B6
FRA  ARIANESPACE
11
1353
M  PASCAL Philippe
25'27
B6
FRA  CNES
12
1423
M  CHASTELLIER François
25'37
B6
FRA  EUROPROPULSION
13
1431
M  JOOP Van Engelen
26'22
B6
NED  NLR
14
1289
M  BATISSE Xavier
26'35
B6
FRA  CIRCOR INDUSTRIA
15
1370
M  DUPUY Christophe
27'32
B6
FRA  CNES
16
1416
M  BOEK Bastiaan
27'33
B6
NED  EUMETSAT
17
1033
M  SPECKARDT Uwe
27'38
B6
GER  ARIANEGROUP GERMANY
18
1271
M  FERRY Bruno
27'56
B6
FRA  ARIANESPACE
19
1032
M  GEBAUER Claus-Peter
28'15
B6
GER  ARIANEGROUP GERMANY
20
1059
M  ZIEMANN Hannes
28'25
B6
GER  ARIANEGROUP GERMANY
21
1043
M  NEUNER Friedrich
28'25
B6
GER  ARIANEGROUP GERMANY
22
1287
M  LAZERT Jean Francois
28'27
B6
FRA  CIRCOR INDUSTRIA
23
1475
M  COCHIN Patrick
28'35
B6
BEL  SABCA
24
1388
M  BALOGH Werner
29'17
B6
AUS  ESA
25
1006
M  HEYMAN Donald
29'18
B6
BEL  ANTWERP SPACE
26
1385
M  SIMONINI Andrea
29'48
B6
ITA  ESA
27
1488
M  MUNOS Frederic
32'35
B6
FRA  SDS PAS DE STRESS
28
1490
M  BERTRAND Frederic
33'27
B6
BEL  SDS PAS DE STRESS
29
1491
M  QUENTIER Olivier
33'37
B6
FRA  SOPEMEA
30
1489
M  MIRANDA GARCIA Jose
35'00
B6
ESP  SDS PAS DE STRESS
Dernière mise à jour le 29/09/2021 10:49:11