Toggle navigation
ARIANE CROSS 2021
ARIANE CROSS 2021
ARIANE CROSS 2021
ARIANE CROSS 2021
COURSE 5 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Catégorie
COURSE 5 KM
25/09/2021
166 Inscriptions
(17 Non Partants)
149 Classements
Top 5
Classement par Catégorie
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme - Catégorie B1
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1147
MARQUER Julie
23'12
ARIANEGROUP ISSAC
2
1297
ZANI Laura
23'15
CIRCOR INDUSTRIA
3
1061
OOSTENRIJK Janneke
23'58
ARIANEGROUP GERMANY
4
1062
SCHUBERT Anna
24'16
ARIANEGROUP GERMANY
5
1295
LONGO Amelia
24'45
CIRCOR INDUSTRIA
6
1085
GIOE Caroline
24'50
ARIANEGROUP FRANCE
7
1083
DESENLIS Marie
25'58
ARIANEGROUP FRANCE
8
1362
DESENTENAC Diane
26'08
CNES
9
1080
CANUEL Laura
26'13
ARIANEGROUP FRANCE
10
1151
AUXIRE Anne
26'53
ARIANEGROUP ISSAC
11
1060
SPIEKER Klara-Anneliese
27'15
ARIANEGROUP GERMANY
12
1361
LACAZE Alexia
27'36
CNES
13
1460
CLOUX-MEUNIER France
27'37
ROXEL
14
1155
FILHOL Estelle
28'02
ARIANEGROUP ISSAC
15
1466
LACROIX Elodie
28'19
ROXEL
16
1331
BENAMMAR Bouchra
28'20
CNES
17
1068
GUERY Audrey
28'36
ARIANEGROUP FRANCE
18
1364
LAMBRECHT Clémence
29'00
CNES
19
1099
BRUN Nathalie
29'09
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
20
1100
LANDAIS Tiphaine
29'20
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
21
1418
OBERMEIER Allyson
30'01
EUMETSAT
22
1327
DUSSES Sandra
30'18
CNES
23
1333
DULERY Christelle
30'18
CNES
24
1324
RAYNAUD Edith
30'38
CNES
25
1103
BELLET Marion
30'45
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
26
1254
MELELIAT Eve
31'02
ARIANEGROUP LE HAILLAN
27
1495
DUPONT Noëlly
31'48
SOPEMEA
28
1154
DUBOIS Priscilla
32'00
ARIANEGROUP ISSAC
29
1002
EKAMA Maya
32'13
ANTWERP SPACE
30
1366
IORGA Mihaela-Bianca
34'11
CNES
31
1143
LEPAGE Joana
34'26
ARIANEGROUP ISSAC
32
1379
LOUARN Audrey
34'41
BORDEAUX METROPOLE CVA PRESIDENCY
33
1360
SOUGOUMARIN Dharani
34'45
CNES
34
1392
BUDIN Marie-Pierre
34'51
ESA
35
1221
MARZAT Magalie
37'02
ARIANEGROUP LE HAILLAN
36
1319
LANGLAT Judith
41'47
CNES
Femme - Catégorie B2
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1086
HAUMONT Isabelle
22'30
ARIANEGROUP FRANCE
2
1052
ADRIAN Astrid
24'31
ARIANEGROUP GERMANY
3
1396
PROST Caroline
25'38
ESA
4
1339
MOUTHON Stéphanie
27'30
CNES
5
1223
EMPTOZ Nadine
27'38
ARIANEGROUP LE HAILLAN
6
1365
LEBERT Emilie
28'39
CNES
7
1270
TABIBI Wafaa
29'23
ARIANESPACE
8
1246
GARRIGUE Thien-Nga
29'58
ARIANEGROUP LE HAILLAN
9
1115
COQUILLAT Marie
30'17
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
10
1248
BOUVET Fabienne
30'50
ARIANEGROUP LE HAILLAN
11
1145
TINCHON Christelle
31'00
ARIANEGROUP ISSAC
12
1232
GAGNY Valérie
31'22
ARIANEGROUP LE HAILLAN
13
1144
FORT Mélina
32'00
ARIANEGROUP ISSAC
14
1473
BOUTIN Pauline
35'55
SABCA
15
1530
ALLARD Stephanie
35'55
SABCA
Femme - Catégorie B3
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1411
RIIPPA Anja
22'28
EUMETSAT
2
1304
DENIS Catherine
27'13
CLEMESSY
3
1050
BRANDT Elena
27'33
ARIANEGROUP GERMANY
4
1483
BERDOYES Isabelle
27'59
SAFRAN CERAMICS
5
1414
ANDRIEUX Anne-Marie
28'07
EUMETSAT
6
1236
ABBÉ Sophie
28'17
ARIANEGROUP LE HAILLAN
7
1479
VERMEYLEN Bernadette
28'35
SABCA
8
1067
GUERY Claire
28'41
ARIANEGROUP FRANCE
9
1283
RIDAL Isabelle
30'15
CIRCOR INDUSTRIA
10
1249
PLANTEY Sylvie
30'53
ARIANEGROUP LE HAILLAN
11
1343
DESTAERKE Danielle
32'07
CNES
12
1518
VAN GEEL Viviane
33'37
THALES ALENIA SPACE
13
1275
FLÖTE Claudia
35'40
ARIANESPACE
14
1316
FUENTES Nathalie
35'49
CNES
Homme - Catégorie B4
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1034
BERGER Markus
17'58
ARIANEGROUP GERMANY
2
1064
COUTABLE Arnaud
18'09
ARIANEGROUP FRANCE
3
1278
GOMEZ Baptiste
18'28
ARIANESPACE
4
1214
LAUNAY Antoine
18'44
ARIANEGROUP LE HAILLAN
5
1170
DOUSSET Baptiste
18'51
ARIANEGROUP ISSAC
6
1122
DUCROT Mathieu
18'59
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
7
1035
LEHMANN Marcus
19'16
ARIANEGROUP GERMANY
8
1391
CLERIS Clement
19'29
ESA
9
1436
AMOSSE Hugo
19'34
ONERA FRANCE
10
1296
DEVAUX Fabien
20'02
CIRCOR INDUSTRIA
11
1146
REVERENDO Claudino
20'52
ARIANEGROUP ISSAC
12
1298
MARIE Antonin
21'01
CIRCOR INDUSTRIA
13
1231
BASTIANCIG Ugo
21'37
ARIANEGROUP LE HAILLAN
14
1352
LAGARDERE Adrien
21'57
CNES
15
1510
DESCHEPPER Bart
22'48
THALES ALENIA SPACE
16
1104
STREIFF Paul
23'26
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
17
1409
FERFOURI Arezki
23'51
ESA
18
1102
VALOIS Paul
24'24
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
19
1026
GENBRUGGE Mattias
24'29
ANTWERP SPACE
20
1426
PYROLLEY Sébastien
24'44
IABG
21
1406
BORGEN Kim
25'08
ESA
22
1500
ZITO Giorgio
25'39
TELEMATICS SOLUTIONS
23
1001
VERWILLIGEN Jan
25'42
ANTWERP SPACE
24
1442
REMERY Yann
25'54
ONERA FRANCE
25
1422
BANDELIER Etienne
25'58
EUROPROPULSION
26
1014
GEERARDYN Dave Frank
26'54
ANTWERP SPACE
27
1498
YILDIZ Tayfun
27'42
TELEMATICS SOLUTIONS
28
1496
PERSON Anthony
28'58
SOPEMEA
29
1329
LANGLAT Xavier
30'14
CNES
30
1126
AMBIT Vincent
30'33
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
31
1021
KRITIKAKIS Charalampos
30'47
ANTWERP SPACE
32
1492
BENET-VUE Benjamin
33'39
SOPEMEA
33
1452
DIETRICH Florian
34'25
ONERA FRANCE
34
1386
BARRE Jean-Christophe
34'27
ESA
35
1332
DUDAL Clément
36'07
CNES
Homme - Catégorie B5
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1148
DAVION Mathieu
16'35
ARIANEGROUP ISSAC
2
1444
STEPHAN Cyrille
18'43
ONERA FRANCE
3
1371
JURADO Eric
18'45
CNES
4
1241
LAFITTE Olivier
19'36
ARIANEGROUP LE HAILLAN
5
1133
DECIS Matthieu
19'40
ARIANEGROUP SAINT-MÉDARD
6
1506
BULTEAU Benoit
20'28
THALES ALENIA SPACE
7
1186
AMIEL Philippe
20'31
ARIANEGROUP ISSAC
8
1247
BOUVET Thomas
21'30
ARIANEGROUP LE HAILLAN
9
1354
LEUDIERE Vincent
22'26
CNES
10
1055
FAYOLLE Patrice
22'33
ARIANEGROUP GERMANY
11
1315
CASTERAN Jeanbruno
23'37
CNES
12
1082
CORDIER Bruno
23'39
ARIANEGROUP FRANCE
13
1051
EWALD Bastian
24'31
ARIANEGROUP GERMANY
14
1030
KOUTNY Jan
25'25
ARIANEGROUP GERMANY
15
1451
THEMIOT Cédric
25'54
ONERA FRANCE
16
1031
MATTES Andreas
26'14
ARIANEGROUP GERMANY
17
1330
BOTTIER Grégory
26'18
CNES
18
1028
COOLS Johan
26'32
ANTWERP SPACE
19
1233
GAGNY Vincent
31'22
ARIANEGROUP LE HAILLAN
Homme - Catégorie B6
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1438
AMOSSE Yannick
18'52
ONERA FRANCE
2
1191
POLI Jean-Claude
19'31
ARIANEGROUP ISSAC
3
1401
FOLEY Steve
20'03
ESA
4
1309
ZUG Francis
20'46
CLEMESSY
5
1516
GRUWÉ Alain
22'03
THALES ALENIA SPACE
6
1235
BEDDOURI Patrick
22'21
ARIANEGROUP LE HAILLAN
7
1301
BOURMAULT Etienne
23'12
CLEMESSY
8
1476
DECAMPS Eric
23'38
SABCA
9
1282
RIDAL Patrice
24'46
CIRCOR INDUSTRIA
10
1269
MENOU Joël
25'20
ARIANESPACE
11
1353
PASCAL Philippe
25'27
CNES
12
1423
CHASTELLIER François
25'37
EUROPROPULSION
13
1431
JOOP Van Engelen
26'22
NLR
14
1289
BATISSE Xavier
26'35
CIRCOR INDUSTRIA
15
1370
DUPUY Christophe
27'32
CNES
16
1416
BOEK Bastiaan
27'33
EUMETSAT
17
1033
SPECKARDT Uwe
27'38
ARIANEGROUP GERMANY
18
1271
FERRY Bruno
27'56
ARIANESPACE
19
1032
GEBAUER Claus-Peter
28'15
ARIANEGROUP GERMANY
20
1059
ZIEMANN Hannes
28'25
ARIANEGROUP GERMANY
21
1043
NEUNER Friedrich
28'25
ARIANEGROUP GERMANY
22
1287
LAZERT Jean Francois
28'27
CIRCOR INDUSTRIA
23
1475
COCHIN Patrick
28'35
SABCA
24
1388
BALOGH Werner
29'17
ESA
25
1006
HEYMAN Donald
29'18
ANTWERP SPACE
26
1385
SIMONINI Andrea
29'48
ESA
27
1488
MUNOS Frederic
32'35
SDS PAS DE STRESS
28
1490
BERTRAND Frederic
33'27
SDS PAS DE STRESS
29
1491
QUENTIER Olivier
33'37
SOPEMEA
30
1489
MIRANDA GARCIA Jose
35'00
SDS PAS DE STRESS
×
Dernière mise à jour le 29/09/2021 10:49:11