Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 148 | THEILLIER Marie | 45'58 | S/L SU AGEN 47 |
| 2 | 101 | MOLLES Isabelle | 52'12 | MONTAUBAN 82 |
| 3 | 159 | HARDY Barbara | 57'16 | S/L UNION SPORTIVE TONNEINS ATHLETISME 47 |
| 4 | 142 | GAYRARD Lucile | 1h00'04 | AGEN 47 |
| 5 | 102 | LITOT Pauline | 1h01'07 | PONT DU CASSE 47 |
| 6 | 124 | BERTIN Maëlle | 1h04'39 | LA CROIX BLANCHE 47 |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 157 | HANCOCK Anastasia | 46'59 | HERCULES WIMBLEDON GRANDE-BRETAGNE [ROYAUME-UNI] |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 156 | GARCIA Stephanie | 59'15 | LAFOX 47 |
| 2 | 113 | LE TANNOU Élodie | 1h00'43 | SAUVAGNAS 47 |
| 3 | 145 | METGE Emilie | 1h13'56 | AGEN 47 |
| 4 | 174 | GICQUEL Stéphanie Rachel | 1h19'37 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 131 | BENTEJAC Katia | 55'35 | COIMERES 33 |
| 2 | 112 | GELINEAU Laetitia | 1h10'31 | FOULAYRONNES 47 |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 166 | DUCOS CLARISSE Clarisse | 46'04 | PONT DU CASSE 47 |
| 2 | 137 | DE PAOLI Caroline | 1h01'18 | S/L SU AGEN 47 |
| 3 | 144 | CLERGEOT Marie Laure | 1h01'49 | SUAGEN TRIATHLON 47 |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 140 | CAPLAT Cecile | 1h02'05 | AFCF 47 |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 105 | SUAREZ Jocelyne | 1h28'35 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 46 |
|
|
Homme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 146 | ORAZIO Mathis | 53'36 | SAINT RAPHAEL TRIANTHLON 83 |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 168 | SOULERE Pierrick | 41'40 | |
| 2 | 176 | POLVE Antonin | 44'12 | ASPTT ORLEANS |
| 3 | 115 | GALLOO Augustin | 50'36 | SA TOULOUSE UC 04 |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 116 | CABIROL Arnaud | 43'56 | AGEN 47 |
| 2 | 126 | GOZZO Vincent | 45'23 | ESTILLAC 47 |
| 3 | 128 | TERRAL Dorian | 57'52 | AGEN 47 |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 150 | RAFFIN Dimitri | 39'59 | SU AGEN TRIATHLON 47 |
| 2 | 173 | SWYNGHEDAUW Gregory | 42'55 | |
| 3 | 135 | GONZALEZ Cyril | 44'05 | ST ANTOINE DE FICALBA 47 |
| 4 | 114 | JIMENEZ Philippe | 46'43 | PINEL HAUTERIVE 47 |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 134 | PIPERAUX Axel | 40'51 | AVENIR VALENCE D'AGEN O. 82 |
| 2 | 151 | POUJADE Olivier | 43'20 | VILLENEUVE SUR LOT 47 |
| 3 | 155 | GARCIA Jean-Michel | 43'34 | LAFOX 47 |
| 4 | 172 | HUBER Laurent | 45'21 | |
| 5 | 121 | BEGUIER Julien | 49'11 | S/L ASPTT AGEN 47 |
| 6 | 133 | CORRADINI Mathieu | 50'12 | BORDEAUX 33 |
| 7 | 149 | ACCOULON Erick | 50'35 | MONFLANQUIN 47 |
| 8 | 143 | DEVIC Regis | 1h00'04 | FSPN 47 |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 154 | BUDZIK Pierre-Olivier | 39'57 | S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT 47 |
| 2 | 110 | BACH Philippe | 43'06 | S/L SU AGEN 47 |
| 3 | 160 | FELLAH Mohamed | 43'28 | AGEN 47 |
| 4 | 139 | SAZY Sébastien | 45'33 | S/L MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 47 |
| 5 | 170 | VILLAIN Nicolas | 46'02 | |
| 6 | 147 | FACILE Laurent | 46'09 | S/L SU AGEN 47 |
| 7 | 127 | CHAMAILLARD Sébastien | 54'31 | AGEN 47 |
| 8 | 111 | GELINEAU Marc | 1h02'00 | FOULAYRONNES 47 |
| 9 | 175 | NAMMATHAO Noussome | 1h08'59 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 108 | RODRIGUEZ Alexis | 35'50 | TEAM 12 46 |
| 2 | 122 | LESTANI Jean Christian | 40'04 | AGEN 47 |
| 3 | 158 | HEBERT Martial | 46'06 | S/L SU AGEN - AFCF 47 |
| 4 | 161 | GAVINI Jean | 46'58 | ATHLETIC COEUR DE FOND 75 |
| 5 | 109 | NEHRING Patrick | 50'03 | BORDEAUX 33 |
| 6 | 153 | GUEUDIN Freddy | 50'55 | S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT 47 |
| 7 | 169 | JEANNEY Christian | 52'17 | |
| 8 | 130 | ASSEMAT Jérôme | 55'07 | NOAILHAC 81 |
| 9 | 107 | BOUCHOU Thierry | 57'00 | AFCF COURSE DES MOULINS 47 |
| 10 | 120 | LINANT Thierry | 1h00'04 | ST SYLVESTRE SUR LOT 47 |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 117 | FOURCAUD Francis | 43'43 | S/L SU AGEN 47 |
| 2 | 136 | DE PAOLI Bruno | 45'04 | S/L SU AGEN 47 |
| 3 | 164 | BITAUDEAU Eric | 52'20 | PAILLET 33 |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 171 | GAFFARD Alain | 46'18 | SUA |
| 2 | 152 | PHILIPPOT Yannick | 52'01 | HORS D'AIR 31 31 |
| 3 | 162 | GRANIOU Jean Pierre | 55'02 | ATHLETIC CLUB FUMELOIS 47 |
| 4 | 132 | PICHARD Michel | 57'31 | AFCF COURSE DES MOULINS 47 |
| 5 | 104 | SUAREZ Guy | 59'22 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN 46 |
| 6 | 141 | ORUZIO Francis | 1h02'06 | AFCF 47 |
| 7 | 118 | MEDAN Jean-Pierre | 1h03'31 | CA BALMA 31 |
| 8 | 119 | KAMISKI Michel | 1h07'12 | AFCF47 32 |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 123 | PENEAU Patrick | 53'51 | LE PASSAGE 47 |
| 2 | 163 | NIEUCEL Henri | 1h04'50 | VILLENEUVE-SUR-LOT 47 |
|
|
Homme - Catégorie Master 9Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 167 | VERDIER Alban | 1h05'51 | |
|
|