Toggle navigation
TRAIL DU FORT BOYARD
TRAIL DU FORT BOYARD
TRAIL DU FORT BOYARD
TRAIL DU FORT BOYARD
TRAIL 10 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
TRAIL 10 KM
17/07/2021
402 Inscriptions
(42 Non Partants)
359 Classements
1 Abandon
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
589
ROUX Marina
45'40
S/L UAC BRIOUXAISE
2
876
AYMARD Noémie
49'47
H.A.C. TRIATHLON
3
849
MACHECOURT Sonia
49'58
4
607
PEPERSTRAETE Ingrid
50'40
5
845
CARO Amandine
53'03
6
843
DELBUT Céline
54'22
FAC FIGEAC
7
886
SOURGET Aude
55'38
LE LIEVRE ET LA TORTUE
8
505
DUMAS Alexandra
55'58
9
827
GUIBAULT Maud
56'00
COGNAC AC
10
880
MARIDET Veronique
56'46
11
603
NIVET Stéphanie
56'47
SASTRI37
12
777
NOCQUET Marion
56'48
13
684
BOUÉ Amélie
57'40
RAC
14
746
DAURY Maëva
57'55
15
720
VOISIN Emmanuelle
58'29
ESTUAIRE CLUB ATHLETIC 17
16
700
SAILLIOT Elodie
58'46
ROCHEFORT ATHLÉTISME CLUB
17
805
ANDRE Célia
58'49
JARNAC ATHLETISME
18
574
MAGNE Laura
58'50
19
725
VAILLANT Marie
58'57
20
716
BONNET Sandrine
59'13
CA PLASSAC
21
640
CORNU Claire
59'25
22
890
JAMART Camille
1h00'38
23
665
CHAIGNEAUD Florence
1h00'47
24
520
VILLALARD Roxane
1h01'12
25
644
DAGUET Nathalie
1h01'23
ALLURE LIBRE OLERON
26
722
COUDERC Fanny
1h01'25
27
790
RENDU Manon
1h01'30
OUIRUN LA ROCHELLE
28
617
BANT Sophie
1h01'38
US AIGREFEUILLE ATHLETISME*
29
521
MEJERI Sabrina
1h01'44
ASPTT LA ROCHELLE
30
853
POMPIER Florence
1h01'50
31
504
DANEDE Emeline
1h01'58
LES JOGGEURS BRIAUDS
32
761
LABRUNIE Christelle
1h02'11
LES JOGGEURS BRIAUDS
33
873
BRANCHEREAU Anne
1h02'20
COGNAC AC
34
775
VINCENDEAU Sandrine
1h02'45
SAINTES ATHLÉTISME
35
576
LEGROS Marjory
1h03'05
36
638
DITLECADET Sandrine
1h03'12
LES JOGGEURS BRIAUDS
37
554
BERLAND Anaïs
1h03'41
38
848
GASTADELLO Audrey
1h03'42
BORDEAUX ATHLE*
39
610
PICHARD Sandrine
1h03'49
40
730
DUBOC Séverine
1h04'05
41
852
DOSSIN-PRADEL Amandine
1h04'31
42
582
PARENTEAU Rosiane
1h04'35
43
744
FORHAN Lydie
1h04'42
US AIGREFEUILLE ATHLETISME*
44
629
BAUDINAUD Josette
1h04'49
LES JOGGEURS BRIAUDS
45
754
TIRBOIS Muriel
1h05'05
US AIGREFEUILLE ATHLETISME*
46
900
JAMART Céline
1h05'06
47
566
LEFEVRE Alexandra
1h05'18
48
742
TORTEREAU Flavie
1h05'27
49
822
GUILLEMIN Annabelle
1h05'48
SPIRIDON CHARENTAIS
50
624
BREAUX Christelle
1h05'54
GRAND ANGOULEME ATHLETISME
51
516
BILLAC Fanny
1h06'05
52
663
PARMENTELAT Julie
1h06'05
53
712
BARITEAU Florence
1h06'09
54
668
GRENIER Hélène
1h06'19
55
734
OBRIC Céline
1h06'22
STADE OLYMPIQUE DU MAINE ATHLETISME
56
698
CROS Sandrine
1h06'24
57
632
MICHELET Emma
1h06'28
58
591
BERNARD Emilie
1h06'36
59
650
LIVERTON Camille
1h06'38
COGNAC AC
60
598
LHENAFF Cecile
1h06'51
61
895
ARSIVAUD Sandra
1h07'15
62
828
BRESCIA Pascale
1h07'40
LES GALOPINS BAILLARGEOIS
63
546
DEMONTPION Audrey
1h07'43
64
587
BRETHENOUX Carole
1h08'12
65
693
JINJAUD Magali
1h08'18
66
767
GESTIN Anna
1h08'27
67
721
VIGNERON Coralie
1h08'33
COGNAC AC
68
552
METAIS Carine
1h08'37
69
599
MABILEAU Delphine
1h08'40
CROCS COTIERS
70
670
RABEL Emmanuelle
1h08'44
LES JOGGEURS BRIAUDS
71
740
GAUTIER Maïwen
1h08'46
72
801
LAMOTTE Emma
1h09'03
73
781
MORNON Lola
1h09'03
74
641
** Anonymat du Participant **
1h09'04
75
542
RICHOILLEY Sarah
1h09'09
76
785
GUEGUEN Audrey
1h09'11
77
506
BUORD Laura
1h09'56
78
646
TRUC Romane
1h09'59
79
855
DUREDON Géraldine
1h10'20
80
602
LECOMTE Sophie
1h10'25
81
704
COLLIN Manon
1h10'43
82
802
** Anonymat du Participant **
1h10'48
83
776
NOSJEAN Delphine
1h10'54
84
692
PILOT Catherine
1h11'02
TEAM FOULEES POITIERS
85
565
VERGNAUD Christelle
1h11'05
86
804
SALVADO Angélique
1h11'21
87
759
GEFFROY Laure
1h11'24
STT
88
824
LOYER Cathy
1h11'52
HEM ATHLETIC CLUB
89
558
BROUSSAUD Mélanie
1h11'57
ROUTE 109
90
779
AUBRI Salomé
1h12'28
91
536
GHEERBRANT Anne Aymone
1h12'38
AUCUN
92
572
BRAHMIA Amel
1h12'40
93
707
BOUILLAUD Céline
1h12'41
94
760
POUJADE BOURG Priscillia
1h12'44
S/L BONNAC ATHLETISME CLUB 87
95
615
LACHAMBRE Frederique
1h12'50
ESTUAIRE CLUB ATHLETIC 17
96
714
TROUSILOVA Jana
1h12'53
CA VILLENAVE D'ORNON TRIATHLON
97
551
LUCAS VIGNER Chloe
1h12'55
EPA 86
98
681
PHILIPPE Lucie
1h12'57
DOG TROTTERS
99
567
BONNEAU Pascale
1h13'21
LES FONDUS DE VOUNEUIL SOUS BIARD
100
862
NOUET Alexandra
1h13'34
101
867
GOARNISSON Raphaëlle
1h13'49
102
620
KUCHCIK Ludivine
1h14'02
103
823
RIOU Manon
1h14'05
104
764
POCHON Céline
1h14'06
S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT
105
894
LE CORRE Christel
1h14'14
106
691
LENOIR Clara
1h14'22
107
778
VERCRUYSSE Noémie
1h14'22
108
917
DE SENA Laetitia
1h14'23
US AIGREFEUILLE ATHLETISME*
109
561
FABIER Camille
1h14'36
CROCS COTIERS
110
724
LEVIEILS Marine
1h14'54
111
519
COLOMBIER Celine
1h15'07
112
696
CLEMENT-ROBIN Christine
1h15'11
113
564
JAFFARD Cindy
1h15'43
114
642
DAUNAS-JEAN Valérie
1h15'59
115
695
DUSSOUTRAS Nancy
1h16'06
116
885
ANDRÉ Sabine
1h16'19
117
708
BECANNE Valerie
1h16'24
118
820
TARRADE Christie
1h16'45
COUZEIX RUNNING CLUB
119
608
CLERGET ROUX Nathalie
1h16'52
120
858
DEFFORGE Veronique
1h16'53
121
676
DEQUIDT Lise
1h17'14
122
738
ALBRE Sandy
1h17'35
123
892
PEPONNET Axelle
1h17'38
124
573
DURBACH Margaux
1h17'58
LES CROCS COTIERS
125
837
JOUSSELIN Melanie
1h17'59
126
533
PINGUET Mathilde
1h18'00
127
701
LAMBERT Virginie
1h18'51
128
535
GARREAU Sophie
1h19'00
129
553
GIRARD Delphine
1h19'01
LES FONDUS
130
616
FAYOLLAT Audrey
1h19'01
LES FONDUS
131
809
RIOU Sophie
1h19'40
VAUCLIN ATHLETIC CLUB
132
741
LEMOINE Annie
1h20'12
133
879
ESTERO Laura
1h20'15
LES TROUKS
134
549
AUVINET-VARLET Melanie
1h20'49
135
803
ROBERT-ITIER Sandrine
1h21'02
136
748
BROUSSE Claire
1h21'39
137
883
BESSON Aude
1h21'41
138
594
FERNANDES Gladys
1h22'10
ESPRIT TRAIL CHANTERAC
139
757
BRILLI Clotilde
1h22'21
WSE
140
635
RES Laurence
1h22'53
141
653
TRAVICHON Segolene
1h23'34
CROCS COTIERS
142
613
DIGUET Alizée
1h23'50
143
682
GIRARD Adeline
1h24'12
DOG TROTTERS
144
545
GILBIN Sylvie
1h24'25
145
657
BAUD Christiane
1h24'38
146
685
GABATHULER Chloé
1h25'30
147
683
HAEFLIGER Carol
1h25'32
148
560
SUIGNARD Valerie
1h25'47
ROUTE 109
149
525
PORTE Julie
1h26'18
150
875
HADJ DAOUD Vanessa
1h28'08
151
789
COTTEREAU Marion
1h29'33
152
630
FORTEAU Lauriane
1h29'50
SPORTYCHIEN17
153
662
MORANDEAU Karine
1h30'21
154
689
CHAGNAUD Christine
1h32'58
155
806
CHHOU Anita
1h42'10
156
131
GENDRE Lydie
2h11'59
CANIMORDICUS
157
737
BINET Pascale
2h11'59
CANI-MORDICUS
158
813
VIAUD Sandra
2h12'02
CANI-MORDICUS
159
791
SACRE Patricia
2h27'04
160
795
DEFONTAINE Claude
2h27'07
DNF
596
TROUWAERT Valerie
Abandon
PLUMAUGAT ATHLETISME
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
818
DECEROIT Arnaud
38'32
2
597
BEUREL Fabien
38'35
PLUMAUGAT ATHLETISME
3
702
ESCORIZA-MARTINEZ Alain
39'51
ROCHEFORT ATHLÉTISME CLUB
4
834
GARCIN Valentin
40'23
TRILOOP
5
578
PILLAC Cyril
40'49
S/L UAC BRIOUXAISE
6
751
BOINOT Grégory
41'13
US AIGREFEUILLE ATHLETISME*
7
547
BREDZINSKI Romain
41'21
LES TRAILERS FOU
8
509
DURAND Lucas
42'13
CA VILLENAVE D'ORNON
9
771
PREVOT Régis
42'16
10
732
MESNARD Nicolas
43'34
SPIRIDON 16
11
563
MERCIER Benjamin
44'33
AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*
12
762
RABEL Guillaume
44'39
LES JOGGEURS BRIAUDS
13
731
FUCHS Wilfrid
44'46
14
872
DUCLAUD Romain
44'55
PORTET ATHLETIC CLUB
15
717
PRIEZ Arnaud
45'01
16
897
CHARLES François
45'15
17
836
BABINEAU Mickael
45'44
18
728
AUTIER David
46'16
19
590
NOIRAULT Julien
46'51
UAC BRIOUX
20
575
MAGNE Dorian
46'58
21
800
ANDRE Jean-Luc
47'00
JARNAC ATHLETISME
22
544
FAZILLAUD Richard
47'14
23
869
MAHUL Romain
47'16
24
726
HURTAUD Jean-Yves
47'20
S/L SC SURGERES
25
687
SAUSSEAU Alexandre
47'53
CANIBALES 79
26
851
DOSSIN Simon
47'59
27
871
LAGRANGE Benoît
48'01
AG PIERRE BUFFIERE
28
788
MORANGE Yohan
48'03
29
825
BUIL Thierry
48'07
S/L RC ST MAIXENT L ECOLE
30
835
BONMORT Alan
48'10
TRILOOP
31
898
LECLERCQ Valentin
48'16
32
839
DARCEL Baptiste
48'20
LA ROCHELLE TRIATHLON
33
826
FIORETTI Yann
48'26
S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS
34
636
VERDIER Sébastien
48'30
AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE*
35
833
MERCIER Alexis
49'06
S/L ATHLETIC CLUB DE ST PALAIS
36
614
THIRY Gerald
49'07
LET'S GAUME
37
773
DROUET Maxime
49'28
38
621
LUCAS Florian
49'32
39
727
BROUSSET Frédéric
49'42
CANIMORDICUS
40
787
VAUZELLE Nicolas
49'43
AJ MONTMOREAU
41
850
MACHECOURT Yannick
49'58
42
660
GIRAUD Anthony
50'10
FCPO17
43
526
GUILLEMOTO Joachim
50'49
44
619
MASSIAS Alex
50'50
BEAUVOIR SUR NIORT
45
604
NIVET Frédéric
50'51
SASTRI37
46
796
BONNEFON Sebastien
51'05
47
543
PATURAUD Etienne
51'32
DOG TROTTERS
48
581
FRERE Guillaume
51'54
49
774
DE SAINT LOUP Laurent
51'58
GENERATION TRIATHLON BLOIS
50
625
BREAUX Eric
52'10
GRAND ANGOULEME ATHLETISME
51
846
COUREAU Corentin
52'34
52
812
LUCAS Anthony
52'47
53
745
FOULQUIER Stephane
52'57
54
723
HAUDRY Cédric
52'59
55
821
DEPORT Antoine
53'36
AS INGRANDES
56
651
LIVERTON Guy
53'42
COGNAC AC
57
595
LACORRE Jean Laurent
53'44
58
649
GOUET Yann
53'47
59
583
DECLERCQ Florian
53'52
60
710
VIGNAUD Lionel
54'01
JOGGEURS BRIAUDS
61
888
FRANTZ Olivier
54'06
62
699
MAHOUDEAUX Jean-Damien
54'10
63
861
BEVERS Tom
55'13
64
755
BREGEON Thierry
55'16
65
623
HEURTAULT Jeremy
55'16
66
527
HIDALGO Philippe
55'20
67
570
SIBILLE Olivier
55'22
68
896
FEUILLADE Emmanuel
55'26
69
655
LARCHÉ Jean
55'35
70
866
DERET Claude
55'58
CSH HENNESSY
71
877
CHAGNAUD Yoann
55'59
72
815
VRIGNAUD Clément
56'01
TEAM MOULIDARS
73
841
BONOMINI Yannis
56'02
74
749
PROUX Lionel
56'04
S/L US SAINTES ATHLETISME
75
539
CHOURREAU Stéphane
56'14
76
878
THOMAS Yannick
56'25
77
817
BONNET Rémy
56'26
78
865
SALL Malick
56'41
79
902
BENETEAU Olivier
56'42
80
688
DRUBIGNY Eddy
56'46
81
786
BRUNELLE Guillaume
56'46
82
690
CREUNIER Alain
56'51
83
556
GARNIER Thierry
57'09
TEAM OUINS OUINS
84
838
CHAUVIN Loric
57'13
85
706
DELANOTTE Hugo
57'16
86
586
LAGOUANELLE Vincent
57'18
87
769
MUSE Mickael
57'22
88
736
GUILLEMANT William
57'23
89
860
QUINTON Josué
57'27
90
881
BONNEAU Denis
57'39
AON
91
579
DJILANI Mehdi
57'45
92
772
VERNOUX Jacky
57'59
GROUPEMENT ATHLÉTIQUE SAUJON SEUDRE
93
814
VRIGNAUD Cyrille
58'15
TEAM MOULIDARS
94
729
FOUCAULT Ludovic
58'24
95
667
TARTARIN Franck
58'36
GA HAUT-SAONOIS (FC)
96
661
CHAUVEAU Johan
58'49
97
709
GUERRY Georges
58'55
FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX
98
718
JOUSSELIN Franck
58'57
CLUB ALLURE OLERON
99
637
MAHUL Olivier
59'08
100
870
HAYOUN David
59'13
101
686
DUPOUY Didier
59'13
LES JOGGEURS BRIAUDS
102
735
RAINTEAU Benjamin
59'44
103
830
VERGNE Fabien
59'57
NIORT ENDURANCE 79
104
507
MARCELIN Alain
1h00'04
105
674
DESANGLE Christophe
1h00'05
106
844
BERTIN Théo
1h00'08
107
733
OBRIC Fabien
1h00'11
STADE OLYMPIQUE DU MAINE ATHLETISME
108
784
DUROCHER Ludovic
1h00'27
109
891
MONTMORY Laurent
1h00'35
110
568
SARDIN Laurent
1h00'53
LES FONDUS DE VOUNEUIL
111
557
MASSÉ Patrick
1h00'54
LES FONDUS
112
555
GIRARD Sebastien
1h00'54
LES FONDUS
113
829
BRESCIA François
1h01'10
LES GALOPINS BAILLARGEOIS
114
678
BARTHÉLÉMY Clément
1h01'21
115
763
ZEDIALLAL Slimane
1h01'22
116
753
BOUCARD Pascal
1h01'23
MILLE PATTES
117
627
REYNEAU Nicolas
1h01'26
118
675
BARTHÉLÉMY Thibaut
1h01'26
119
705
GUERITEAU Philippe
1h01'31
ALLURE LIBRE OLERON
120
782
VERQUIN Yves-Marie
1h02'21
EA DOUCHY
121
611
PICHARD Pascal
1h02'48
122
859
PEPONNET Teddy
1h02'48
123
857
RENARD Claude
1h02'59
124
811
VINCENT Mickael
1h03'34
TOS TRIATHLON TROYES
125
847
DROUIN Gaël
1h03'42
126
893
GENNESSON Eric
1h03'44
127
592
LEROUX Jean-François
1h03'46
DUC DRAGUIGNAN
128
899
JEANDEMANGE Louis
1h04'10
129
808
BARUSSEAU Ludovic
1h04'22
130
680
MAUREY Ludovic
1h04'26
131
765
SILVESTRE Joel
1h04'30
132
752
GANNE Christophe
1h04'44
133
664
BOUHET Joel
1h05'46
LES FONDUS
134
750
MILCENDEAU Jean Pierre
1h05'48
135
854
IMBEAU Alexis
1h05'50
136
672
TURBIAZ Michel
1h05'53
US AIGREFEUILLE ATHLETISME*
137
628
DE LA CRUZ Volodia
1h05'55
LES JOGGEURS BRIAUDS
138
654
PAILLARD Franck
1h05'56
139
882
SEYER Alexandre
1h06'06
140
669
MARGELIDON Francis
1h06'18
PUISSANCE 3 COURNON
141
633
PÉTOT Enzo
1h06'28
142
840
LANNOU Benoît
1h06'39
143
810
MAUZEY Stephane
1h06'42
COURTOUTOU41
144
819
ROY Steven
1h06'49
145
605
VERBRUGGHE Victor
1h07'13
146
868
VIGNERON Bastien
1h07'17
CAMPING LA BOULINIERE
147
694
PROVOST Alain
1h07'52
148
756
BLATCHÉ Julien
1h08'10
149
793
COTTENNEC Jean-Yves
1h08'12
150
713
BOULINEAU Sylvain
1h08'22
151
797
AUVERGNAT Benoit
1h08'29
152
618
BUR Patrice
1h08'43
CLUB 1000 PATTES SURGERES
153
739
GAUTIER Patrice
1h08'46
154
577
BOUTEILLER Yohann
1h09'01
155
541
RICHOILLEY Jérémy
1h09'08
156
783
MERCIER Charles
1h09'11
157
768
GIROIRE Sebastien
1h09'14
158
770
AZEVEDO Adelino
1h09'22
FOULEES RENE CAILLIE
159
697
ESTAUN Fabien
1h09'45
160
585
PAJOT Stéphane
1h09'50
161
639
CHARRON Thomas
1h09'54
162
508
FAUREBRAC Julien
1h09'57
163
842
BRIDDA Nolan
1h10'58
164
901
RATHIER Emmanuel
1h11'00
165
571
BOUYER Anthony
1h11'01
166
807
SIBILLE Jean-Paul
1h12'50
167
831
FORMÉ Alexandre
1h12'57
AUCUN
168
645
GOEDART Yves
1h13'57
A LOISIRS PERIGNY ROMPSAY
169
832
ROGEON Nicolas
1h14'02
170
548
GILBIN Didier
1h14'20
171
622
HEURTAULT Anthony
1h14'41
US VENDOME
172
522
COLOMBIER Nicolas
1h15'06
173
580
MOUNIER Mathéo
1h15'29
174
816
NAUDEAU Christian
1h15'31
175
588
DELANOTTE Boris
1h15'37
176
856
RAVANAS Emmanuel
1h16'00
177
677
TROCQUEME Sylvain
1h17'15
178
534
PINGUET Christian
1h18'04
179
758
COCHELIN Guy
1h19'01
NIEUL AIRPUR
180
606
VERBRUGGHE Théo
1h19'41
181
889
HOARE Miguel
1h20'12
182
884
EQUEY Arnaud
1h20'15
183
887
RAOULT Patrick
1h20'51
184
798
ITIER Renaud
1h21'02
185
792
PASCAL Jean-Claude
1h21'39
SA TOULOUSE UC
186
874
BEXHETI Shpend
1h21'41
187
593
FERNANDES Gerald
1h22'10
ESPRIT TRAIL CHANTERAC
188
550
AUVINET Julien
1h22'20
189
634
SAINT SERNIN Didier
1h22'53
190
584
MALHERBE Rémi
1h23'18
191
711
STIPETIC Hervé
1h23'28
192
609
DIGUET Arnaud
1h23'50
193
612
DIGUET Xavier
1h23'50
194
559
SUIGNARD Philippe
1h25'52
ROUTE 109
195
747
GINTRAT Anthony
1h28'08
196
648
JOANNES Sébastien
1h30'22
197
766
LONGCHAMP Jean-Yves
1h31'36
198
601
MENANTEAU Samuel
1h33'01
199
532
VETEAU Olivier
2h01'20
×
Dernière mise à jour le 17/07/2021 19:32:38