Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1670 | LEGENDRE Bérénice | 40'09 | 40'06 | PONT-AUDEMER AC |
| 2 | 1517 | VALLE Océane | 44'58 | 44'45 | STADE DIEPPOIS |
| 3 | 1457 | FERRAND Lison | 51'38 | 51'18 | STADE DIEPPOIS |
| 4 | 1459 | PROVINS Clémence | 51'53 | 51'35 | STADE DIEPPOIS |
|
|
Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1636 | LEVEEL Elise | 37'33 | 37'30 | CS CARENTAN ATHLETISME |
| 2 | 1593 | MAQUAIRE Lou | 39'43 | 39'40 | S/L AVIA CLUB ATHLETISME |
| 3 | 1473 | MICHON Victoria | 42'43 | 42'43 | CJF SAINT-MALO |
| 4 | 1623 | GRENIER Camille | 47'20 | 47'17 | S/L CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS |
| 5 | 1277 | VARNIER Agathe | 59'16 | 58'48 | GACCSR |
| 6 | 1212 | VILLET Fany | 1h06'25 | 1h05'51 | |
| 7 | 1222 | WICHER Léonie | 1h07'38 | 1h07'04 | RUN'N FUN |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1707 | KOROTCHANSKY Aude | 34'37 | 34'36 | S/L AVIA CLUB ATHLETISME |
| 2 | 1642 | GUÉRIN Aurore | 34'51 | 34'48 | S/L U.S.O MONDEVILLE |
| 3 | 1742 | QUEMENER Anaïs | 35'50 | 35'49 | LA MEUTE RUNNING |
| 4 | 1644 | LEREBOURG Lucie | 36'41 | 36'39 | SPN VERNON* |
| 5 | 1758 | GABANELLE Juliette | 37'40 | 37'35 | EVREUX AC * |
| 6 | 1618 | REINAUDO-LAMON Hélène | 38'35 | 38'31 | PONT-AUDEMER AC |
| 7 | 1759 | BIGOT Léopoldine | 39'22 | 39'19 | S/L U.S.O MONDEVILLE |
| 8 | 1616 | GAVENS Émilie | 39'34 | 39'32 | |
| 9 | 1577 | DUHAMEL Laetitia | 40'05 | 40'02 | VGA COMPIEGNE |
| 10 | 1511 | LEROUX Auriane | 41'11 | 41'11 | PARIS SPORT CLUB |
| 11 | 1508 | ROMERO Margaux | 42'37 | 42'37 | EVREUX AC * |
| 12 | 1468 | BELLENGER Marguerite | 43'15 | 43'04 | CA LISIEUX |
| 13 | 1737 | LEBAHY Romane | 45'55 | 45'46 | S/L STADE SAINT-LO |
| 14 | 1479 | VIVIEN Cindy | 46'45 | 46'29 | ETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SECTION RUNNING |
| 15 | 1452 | GASTON Honorine | 47'54 | 47'38 | |
| 16 | 1378 | BENOIT Camille | 49'06 | 48'51 | S/L ASPTT ROUEN |
| 17 | 1421 | LEMARCIS Sarah | 49'26 | 49'14 | |
| 18 | 1376 | LEFEBVRE Juliette | 49'39 | 49'20 | |
| 19 | 1442 | LAHURE Quitterie | 50'08 | 49'46 | |
| 20 | 1249 | BAGOT Coralie | 51'16 | 50'51 | S/L LES BIPEDES BERNAYENS |
| 21 | 1262 | PENWARDEN Nina | 51'22 | 50'56 | PARIS SPORT CLUB |
| 22 | 1341 | SEGRESTAIN Marie | 53'45 | 53'15 | |
| 23 | 1214 | COUVIGNY Charlotte | 55'03 | 55'03 | USC MEZIDON |
| 24 | 1260 | WALLERAND Amandine | 56'36 | 56'08 | PARIS SPORT CLUB |
| 25 | 1265 | JANOT Floriane | 57'20 | 57'20 | |
| 26 | 1247 | MANZONI Marie | 57'45 | 57'17 | |
| 27 | 1326 | LAVILLE Margaux | 59'10 | 58'36 | |
| 28 | 1274 | DESCHAMPS Cindy | 59'25 | 59'04 | |
| 29 | 1225 | LELOUTRE Virginie | 1h01'39 | 1h01'03 | |
| 30 | 1272 | DESCHAMPS Romane | 1h02'15 | 1h02'15 | |
| 31 | 1354 | JANNINELLE Mathilde | 1h03'24 | 1h02'50 | |
| 32 | 1194 | BOUKHALFA Ines | 1h10'14 | 1h09'38 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1640 | ALEXANDRE Elodie | 35'31 | 35'29 | S/L ENDURANCE 72 |
| 2 | 1754 | PICHONNET Anne | 40'46 | 40'46 | LA MEUTE RUNNING |
| 3 | 1515 | NOEL Elodie | 42'30 | 42'30 | S/L STADE SAINT-LO |
| 4 | 1579 | BACHIRI Imane | 43'47 | 43'39 | AO CHARENTON |
| 5 | 1501 | JARDIN Amandine | 45'54 | 45'42 | FLERS-CONDE SUR NOIREAU ATHLE* |
| 6 | 1497 | CHATEL Morgane | 47'44 | 47'35 | ATHLETIC BRUNOY CLUB |
| 7 | 1576 | OULGUERH Rakia | 48'35 | 48'27 | TEAM RG |
| 8 | 1434 | RENIER Céline | 50'34 | 50'17 | TEAM RUN N FUN |
| 9 | 1544 | DEROUIN Flavia | 52'04 | 51'52 | RUNNING EN VALLEE D'EURE 27 PACY-MENILLES |
| 10 | 1380 | ROUBLIN Charlene | 54'52 | 54'32 | |
| 11 | 1327 | BAPTISTA Helena | 55'02 | 54'34 | |
| 12 | 1246 | BISSON Marie | 56'21 | 55'51 | |
| 13 | 1261 | CHEVALIER Marie-Amandine | 57'17 | 56'44 | PARIS SPORT CLUB |
| 14 | 1284 | BAGOT Amandine | 59'02 | 58'27 | |
| 15 | 1224 | JEAN Sandrine | 1h01'55 | 1h01'19 | |
| DNF | 1791 | NGANFINA Emmanuelle | Abandon | - | S/L U.S.O MONDEVILLE |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1553 | RUCHAUD Lucie | 40'18 | 40'12 | LA MEUTE RUNNING |
| 2 | 1491 | LAY Noémie | 41'41 | 41'41 | S/L STADE SAINT-LO |
| 3 | 1773 | LE BRET Fatima | 42'12 | 42'07 | EVREUX AC * |
| 4 | 1561 | BOUMKAIS Chrystelle | 42'46 | 42'46 | CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 |
| 5 | 1449 | GOUFFIER Florence | 48'07 | 47'51 | PONT-AUDEMER TRIATHLON |
| 6 | 1548 | CAUVIN Elodie | 49'18 | 49'06 | S/L STADE SAINT-LO |
| 7 | 1385 | PEAU Aurelia | 50'24 | 50'07 | TEAM RUN LH |
| 8 | 1361 | PIERRAT Cindy | 53'37 | 53'14 | CLUB ALIZAY ATHLETISME |
| 9 | 1287 | QUERUEL Julie | 54'09 | 53'43 | S/L LES BIPEDES BERNAYENS |
| 10 | 1316 | BODILIS Magali | 58'02 | 57'35 | PONT-AUDEMER AC |
| 11 | 1210 | LE COURT Tiphaine | 1h03'00 | 1h02'23 | |
| 12 | 1258 | BERTEN Valerie | 1h04'06 | 1h03'30 | |
| 13 | 1216 | VALLEE Sylvia | 1h06'57 | 1h06'20 | |
| 14 | 1220 | MANISSOL Leslie | 1h15'33 | 1h14'54 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1776 | TEYSSANDIE Sophie | 42'56 | 42'56 | RUNNING EN VALLEE D'EURE 27 PACY-MENILLES |
| 2 | 1427 | THEOLOGIEN Séverine | 46'33 | 46'21 | PASSION RUNNING DU PERCHE |
| 3 | 1431 | YON Natalia | 46'44 | 46'26 | EA LOUVIERS |
| 4 | 1343 | MARAVAL Delphine | 47'45 | 47'28 | RCCCA |
| 5 | 1444 | LEROUX Sophie | 49'50 | 49'31 | TEAM NEGOCEANE |
| 6 | 1269 | LECONTE Severine | 52'38 | 52'38 | |
| 7 | 1314 | EL HAGE Karine | 53'05 | 52'36 | USC MEZIDON |
| 8 | 1336 | PIERI Carol | 54'45 | 54'22 | LA MEUTE RUNNING |
| 9 | 1282 | GARRIGUE Laetitia | 56'34 | 56'02 | VAL-DE-REUIL AC |
| 10 | 1243 | MOUAMMA Julie | 56'57 | 56'57 | PARIS SPORT CLUB |
| 11 | 1280 | LEMENAND Sophie | 59'07 | 58'32 | |
| 12 | 1229 | PROVINS Christelle | 59'37 | 59'05 | STADE DIEPPOIS |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1527 | CLOUET Michelle | 44'43 | 44'33 | SPORT AVENTURE |
| 2 | 1560 | COUSIN Laurence | 46'13 | 46'03 | CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 |
| 3 | 1401 | LETOUPIN PUCHALA Christine | 50'09 | 49'50 | S/L LA VALOGNAISE ATHLETISME |
| 4 | 1320 | DUPUIS LECONTE Valérie | 51'06 | 50'37 | EA LOUVIERS |
| 5 | 1379 | MARCEL Katia | 51'49 | 51'29 | |
| 6 | 1310 | BREC Christelle | 53'32 | 53'07 | |
| 7 | 1450 | RÉGENT Marjorie | 54'55 | 54'38 | |
| 8 | 1252 | LEPELTIER Christelle | 56'39 | 56'08 | |
| 9 | 1273 | GILBARD Lydia | 58'21 | 57'55 | |
| 10 | 1238 | HAUGUEL Laurence | 1h00'51 | 1h00'20 | GA COMMUNAUTE SAINT ROMAIN |
| 11 | 1241 | MAUREL Sophie | 1h01'21 | 1h00'50 | TRAIL ROUMARE 76 |
| 12 | 1208 | LELONG Anne-Claire | 1h01'27 | 1h00'39 | |
| 13 | 1213 | COUVIGNY Valérie | 1h01'34 | 1h01'02 | USC MEZIDON |
| 14 | 1228 | BINY Magali | 1h07'58 | 1h07'25 | |
| 15 | 1215 | QUIDBEUF Nathalie | 1h10'30 | 1h09'56 | |
| 16 | 1223 | LECONTE Christine | 1h13'38 | 1h13'04 | SPORT AVENTURE |
| DNF | 1221 | SALAS Isabelle | Abandon | - | |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1266 | JANOT Dominique | 56'03 | 55'32 | |
| 2 | 1242 | PHILIPPART Isabelle | 58'09 | 57'40 | VAL-DE-REUIL AC |
| 3 | 1201 | FRANÇOIS Joelle | 1h05'02 | 1h05'02 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1342 | CAVIOLE Isabelle | 50'47 | 50'24 | VAL-DE-REUIL AC |
| 2 | 1494 | LAURENT Danièle | 52'07 | 51'58 | S/L U.S.O MONDEVILLE |
| 3 | 1204 | RAMAROSON Irene | 1h10'41 | 1h10'41 | |
| 4 | 1205 | HERAN Nelly | 1h13'38 | 1h13'03 | |
| 5 | 1218 | LE GARREC Celine | 1h13'58 | 1h13'21 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1234 | MICHAUX MARTINE Martine | 59'08 | 58'33 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1409 | CONARD Fredette | 51'03 | 50'45 | PONT-AUDEMER AC |
|
|
Homme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1696 | ACKER Florentin | 33'50 | 33'49 | S/L ASPTT ROUEN |
| 2 | 1677 | OJUTKANGAS Tristan | 34'33 | 34'31 | LANNION ATHLETISME* |
| 3 | 1669 | LAHALLE Leandre | 35'14 | 35'10 | PONT-AUDEMER AC |
| 4 | 1413 | CHEVAUX Quentin | 48'55 | 48'35 | |
| 5 | 1328 | GODELLE Elias | 54'01 | 53'32 | |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1595 | MORIN-LUZUY Edouard | 31'25 | 31'24 | PIRANHAS |
| 2 | 1722 | PENICAUD Pierre | 34'12 | 34'09 | CA MANTES-LA-VILLE |
| 3 | 1660 | FRAISSAIS Benoit | 34'59 | 34'58 | S/L ASPTT ROUEN |
| 4 | 1691 | LEMIRE Paul | 36'33 | 36'30 | |
| 5 | 1645 | EDOUARD Theo | 36'43 | 36'41 | S/L ENTENTE SPORTIVE DE LA VALLEE D'EURE ATHLETISME |
| 6 | 1667 | VALENTIN Richard | 39'59 | 39'54 | |
| 7 | 1540 | LEGAY Martin | 40'36 | 40'31 | |
| 8 | 1720 | GOUPIL Benjamin | 41'07 | 41'03 | CA MANTES-LA-VILLE |
| 9 | 1286 | VELAIN Maxime | 51'37 | 51'11 | |
| 10 | 1232 | LEREFAIT Theo | 55'13 | 54'48 | |
| 11 | 1245 | LETELLIER Clément | 55'13 | 54'48 | |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1620 | SOLLER Olivier | 31'45 | 31'44 | AS TOURLAVILLE |
| 2 | 1631 | PAVIE Hugo | 33'34 | 33'31 | S/L ASPTT ROUEN |
| 3 | 1764 | BAUDU Vincent | 33'34 | 33'31 | AC BARENTIN |
| 4 | 1608 | SOUKOUNA Issa | 33'42 | 33'41 | S/L LE MANS A 72 |
| 5 | 1790 | BATEL Martin | 34'28 | 34'23 | STADE DIEPPOIS |
| 6 | 1656 | LEMOINE Loic | 35'00 | 34'58 | CO EU BRESLE |
| 7 | 1715 | ZERGUINI Hugo | 35'04 | 35'02 | ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAINVILLIERS |
| 8 | 1643 | DUREUIL Florian | 36'06 | 36'05 | AUTUN RUNNING |
| 9 | 1787 | FERRAND Thadek | 37'27 | 37'23 | STADE DIEPPOIS |
| 10 | 1610 | BLOUIN Thomas | 38'16 | 38'11 | ES FALAISIENNE |
| 11 | 1703 | BOTTEREAU Nathan | 39'24 | 39'24 | |
| 12 | 1483 | MACHET Ugo | 39'46 | 39'39 | |
| 13 | 1612 | MANDIN Léopold | 40'32 | 40'24 | |
| 14 | 1467 | TROUPLIN Emilien | 41'19 | 41'19 | |
| 15 | 1455 | DROUET Paul | 44'39 | 44'27 | LES RAINETTES DU PAYS DAUGE |
| 16 | 1463 | LEPRETRE Jeremy | 44'47 | 44'33 | |
| 17 | 1446 | COUREL Paul | 45'20 | 44'57 | |
| 18 | 1489 | FAIZ Hicham | 45'44 | 45'36 | RACING CLUB CAUDEBECAIS CROSS ATHLETISME |
| 19 | 1403 | SZEVOCZYK Thibaut | 47'34 | 47'18 | |
| 20 | 1375 | GOMES DA ROCHA Matias | 48'28 | 48'28 | |
| DNF | 1594 | LEROUX Alexandre | Abandon | - | S/L U.S.O MONDEVILLE |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1687 | IDLMOUDDEN Younes | 29'53 | 29'53 | EVREUX AC * |
| 2 | 1674 | EMILE Pierre | 30'26 | 30'25 | S/L AS QUERQUEVILLE |
| 3 | 1637 | RUEL Guillaume | 30'40 | 30'39 | STADE OLYMPIQUE DU MAINE ATHLETISME |
| 4 | 1682 | LEBON Hugaux | 30'56 | 30'56 | HAVRE AC |
| 5 | 1607 | MAHMOUD Ali | 31'03 | 31'03 | |
| 6 | 1651 | VANDEWALLE Matthieu | 31'06 | 31'06 | SPN VERNON* |
| 7 | 1627 | LEPROVOST François | 31'15 | 31'15 | AMIENS UC |
| 8 | 1599 | AJDI Mohammed | 31'34 | 31'33 | S/L CA MAYENNE |
| 9 | 1601 | MOUAD Ouhmad | 31'44 | 31'44 | |
| 10 | 1793 | JALIER Quentin | 31'48 | 31'47 | VAL-DE-REUIL AC |
| 11 | 1626 | DROUAULT Thomas | 31'53 | 31'52 | S/L ENDURANCE 72 |
| 12 | 1647 | CHAUDUN Romain | 31'57 | 31'56 | SPN VERNON* |
| 13 | 1753 | LEROUX Mathieu | 32'21 | 32'21 | LA MEUTE RUNNING |
| 14 | 1690 | ARGENTIN Benoit | 33'00 | 32'59 | PONT-AUDEMER AC |
| 15 | 1762 | MAHIEUX Antoine | 33'23 | 33'22 | RUNNING VALLOUREC / MANNESMANN |
| 16 | 1676 | CATHERINE Vincent | 33'32 | 33'30 | S/L U.S.O MONDEVILLE |
| 17 | 1781 | LESUEUR Martin | 33'38 | 33'36 | S/L CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS |
| 18 | 1785 | GERARD Dylan | 33'46 | 33'44 | S/L U.S.O MONDEVILLE |
| 19 | 1777 | LEFEBVRE Jérôme | 33'47 | 33'42 | S/L CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS |
| 20 | 1605 | POUPIN Benoit | 34'02 | 34'01 | STADE OLYMPIQUE DU MAINE ATHLETISME |
| 21 | 1615 | MALENFANT Hugo | 34'10 | 34'06 | |
| 22 | 1588 | AIGUADEL-JALEME Yohann | 34'10 | 34'10 | CAEN ATHLETIC CLUB* |
| 23 | 1688 | PORET Nicolas | 34'13 | 34'09 | G.A.B.S* |
| 24 | 1591 | TREHOUT Nicolas | 34'23 | 34'19 | S/L US VENDOMOISE ATHLETISME |
| 25 | 1748 | LE POTTIER Ronan | 34'29 | 34'26 | S/L LA VALOGNAISE ATHLETISME |
| 26 | 1629 | CAUSSE Pierre | 34'30 | 34'29 | VAL-DE-REUIL AC |
| 27 | 1661 | NEEL Valentin | 35'07 | 35'04 | S/L ASPTT ROUEN |
| 28 | 1585 | LEMONNIER Gaylor | 35'08 | 35'03 | |
| 29 | 1666 | HERICIER Hugo | 35'34 | 35'32 | HAVRE AC |
| 30 | 1611 | LEROY Alexis | 35'44 | 35'41 | ETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SECTION RUNNING |
| 31 | 1798 | PETITON Enzo | 35'51 | 35'51 | STADE DIEPPOIS |
| 32 | 1692 | DUBOSC Benoit | 35'54 | 35'50 | |
| 33 | 1662 | FLAUST Maxime | 35'54 | 35'53 | |
| 34 | 1632 | SAGNIER Clément | 35'58 | 35'56 | C.O.S. VILLERS ATHLETISME |
| 35 | 1795 | BIENAIME Louis | 36'07 | 36'07 | STADE DIEPPOIS |
| 36 | 1800 | MALLET Dimitri | 36'17 | 36'12 | STADE DIEPPOIS |
| 37 | 1590 | LECAPLAIN Maxime | 36'20 | 36'16 | S/L STADE SAINT-LO |
| 38 | 1719 | KRIER Nicolas | 36'30 | 36'27 | ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAINVILLIERS |
| 39 | 1584 | MERAKEB Maxime | 36'31 | 36'27 | AO CHARENTON |
| 40 | 1583 | BAC Anthony | 36'40 | 36'37 | CA CAUCHOIS |
| 41 | 1621 | GONTIER Yoan | 36'48 | 36'46 | EMS ATHLETISME |
| 42 | 1646 | SOBOLEVSKY Anton | 36'53 | 36'51 | SPN VERNON* |
| 43 | 1784 | LHERMEROUT Thibault | 37'02 | 36'58 | |
| 44 | 1592 | LEMAITRE-BENARD Paul | 37'23 | 37'19 | |
| 45 | 1634 | DEBESAY Teklu | 37'32 | 37'27 | |
| 46 | 1655 | BERMOND Clément | 38'05 | 38'01 | CA LISIEUX |
| 47 | 1663 | BOCQUET Florian | 38'22 | 38'18 | CLUB OMNISPORTS HARFLEURAIS |
| 48 | 1734 | LE CLECH Maxime | 38'22 | 38'22 | AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS |
| 49 | 1680 | HEUTTE Clément | 38'35 | 38'29 | S/L ASPTT ROUEN |
| 50 | 1780 | BEAUSSIRE Antoine | 38'40 | 38'37 | |
| 51 | 1765 | BEASSE Pierre-Emilien | 39'02 | 38'58 | CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 |
| 52 | 1672 | BRIL Benjamin | 39'13 | 39'13 | |
| 53 | 1652 | PRODHOMME Vivien | 39'36 | 39'30 | PARIS SPORT CLUB |
| 54 | 1679 | AULNETTE Adrien | 39'38 | 39'33 | TEAM SAKAKINI |
| 55 | 1689 | CHANTEBEL MENEUR 40MN Damien | 40'06 | 40'00 | PONT-AUDEMER AC |
| 56 | 1475 | GOLDSTEIN Tom | 40'19 | 40'13 | LA MEUTE RUNNING |
| 57 | 1558 | GODARD David | 40'36 | 40'23 | |
| 58 | 1635 | LEGOUY Nicolas | 40'53 | 40'46 | |
| 59 | 1554 | DEVALLEE Jefferson | 41'09 | 40'57 | |
| 60 | 1746 | MORIN Guillaume | 41'11 | 41'05 | |
| 61 | 1472 | VERES Kevin | 41'26 | 41'15 | DECATHLON |
| 62 | 1617 | BLOUIN Guillaume | 41'30 | 41'26 | EVREUX AC * |
| 63 | 1496 | VILLAIN David | 42'42 | 42'36 | CHALLENGE DE LA VILLE |
| 64 | 1531 | GINISTY Romain | 42'53 | 42'44 | CA MANTES-LA-VILLE |
| 65 | 1694 | FEYEUX Nelson | 43'02 | 43'02 | STADE DIEPPOIS |
| 66 | 1528 | BAYVEL Jeremy | 43'22 | 43'10 | |
| 67 | 1565 | RATOUIT Aurelien | 43'25 | 43'16 | SPORT AVENTURE |
| 68 | 1573 | PROVINS Alexandre | 43'42 | 43'42 | STADE DIEPPOIS |
| 69 | 1471 | GERMAIN DE MONTAUZAN Grégoir | 43'43 | 43'32 | DECATHLON |
| 70 | 1399 | GOSSE Morgan | 44'04 | 43'49 | |
| 71 | 1557 | GIET Alexis | 44'05 | 43'54 | RUNNING VALLOUREC / MANNESMANN |
| 72 | 1456 | ANGEVIN David | 44'14 | 43'58 | |
| 73 | 1383 | MARTEL Batiste | 44'39 | 44'39 | |
| 74 | 1362 | BOUCANSAUD Benoit | 44'41 | 44'28 | LEMON GRASS TRIATHLON |
| 75 | 1470 | SECHET Damien | 44'47 | 44'37 | DECATHLON |
| 76 | 1411 | BEAUDOIN Cédric | 44'49 | 44'28 | |
| 77 | 1487 | SCHWARTZ Jeremy | 45'06 | 45'06 | EMS ATHLETISME |
| 78 | 1382 | DARDE Fabien | 45'21 | 45'02 | |
| 79 | 1538 | CARDON Valentin | 45'31 | 45'21 | AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS |
| 80 | 1486 | DELORME Xavier | 46'57 | 46'42 | S/L LES BIPEDES BERNAYENS |
| 81 | 1418 | ANQUETIL Alexandre | 47'19 | 46'58 | |
| 82 | 1317 | SERGENT Julien | 47'27 | 47'01 | |
| 83 | 1448 | LENORMAND Maxence | 47'35 | 47'16 | |
| 84 | 1364 | VAILLANT Charles | 47'57 | 47'57 | |
| 85 | 1396 | BONNET Mikis | 47'58 | 47'42 | CHALLENGE DE LA VILLE |
| 86 | 1441 | SEGRESTAIN Jean Baptiste | 49'23 | 49'03 | PONT AUDEMER TRIATHLON |
| 87 | 1438 | LESEIGNEUR Andrew | 49'26 | 49'11 | TEAM RUN'N FUN |
| 88 | 1388 | FAUCHER Guireg | 49'27 | 49'15 | |
| 89 | 1255 | CARDON Rudy | 49'46 | 49'20 | |
| 90 | 1443 | BERNAGOU Thomas | 50'09 | 49'45 | |
| 91 | 1408 | GUIBOUT MENEUR 50MN Jerome | 50'37 | 50'21 | PONT-AUDEMER AC |
| 92 | 1318 | MÉNARD Maxime | 51'45 | 51'16 | |
| 93 | 1353 | DALE Yannick | 52'47 | 52'11 | |
| 94 | 1309 | LETONDOT Rémi | 52'59 | 52'36 | |
| 95 | 1295 | REGERAT Adrien | 53'00 | 52'38 | |
| 96 | 1340 | HEUTTE Dimitri | 53'05 | 52'34 | |
| 97 | 1319 | HUMEZ Florian | 53'45 | 53'13 | |
| 98 | 1308 | LEBRETON Alexis | 54'41 | 54'15 | |
| 99 | 1325 | HERISSE Thomas | 55'02 | 54'37 | |
| 100 | 1248 | CHAVALIER Benoit | 55'42 | 55'16 | |
| 101 | 1355 | LAVILLE Alexandre | 55'45 | 55'10 | |
| 102 | 1244 | DESCAMPS Julien | 57'19 | 56'46 | |
| 103 | 1352 | NICOLAS Cyril | 58'21 | 57'48 | |
| 104 | 1264 | LUQUE JORIS Guillaume | 1h00'25 | 59'53 | |
| 105 | 1235 | AUDES Charly | 1h01'29 | 1h00'02 | |
| 106 | 1351 | PARINNAUD Romain | 1h03'47 | 1h03'14 | |
| 107 | 1211 | CALU Lucas | 1h06'25 | 1h05'49 | |
| 108 | 1195 | FERMEY Pierre | 1h08'03 | 1h07'25 | |
| DNF | 1769 | SEIGNEUR Clovis | Abandon | - | ATHLETIC CLUB DRAVEIL |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1603 | BEKHAINOUCH El Hassane | 30'52 | 30'51 | |
| 2 | 1650 | COGNIN Antony | 31'53 | 31'52 | SPN VERNON* |
| 3 | 1639 | LEMESLE Anthony | 32'23 | 32'21 | S/L U.S.O MONDEVILLE |
| 4 | 1685 | FLOQUET Samuel | 32'36 | 32'35 | PONT-AUDEMER AC |
| 5 | 1730 | CASTILLON Thomas | 33'58 | 33'56 | CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 |
| 6 | 1665 | CONIN Kevin | 34'22 | 34'20 | RAMBOUILLET SPORTS |
| 7 | 1604 | TRABELSI Mehdi | 34'24 | 34'21 | S/L FREE RUN |
| 8 | 1796 | THUVIEN Francois | 34'30 | 34'28 | VAL-DE-REUIL AC |
| 9 | 1761 | THIFAGNE Guillaume | 34'30 | 34'27 | ASSOCIATION SPORTIVE REGION NORMANDIE |
| 10 | 1711 | DAHAMNA Khaled | 34'32 | 34'31 | S/L DUCLAIR LE TRAIT ATHLETIQUE CLUB |
| 11 | 1714 | CHAKROUN Jerome | 34'36 | 34'35 | CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 |
| 12 | 1706 | SAHRAOUI Abdel-Aziz | 34'37 | 34'36 | S/L AVIA CLUB ATHLETISME |
| 13 | 1755 | ROBIN Aurélien | 35'16 | 35'15 | LA MEUTE RUNNING |
| 14 | 1675 | MOREL Dorian | 36'23 | 36'20 | |
| 15 | 1740 | MICHEL Sebastien | 36'32 | 36'29 | ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAINVILLIERS |
| 16 | 1772 | GUILLEMIN Jeremy | 36'56 | 36'56 | |
| 17 | 1792 | GUERVIL Jean-Walenton | 37'09 | 37'07 | VAL-DE-REUIL AC |
| 18 | 1686 | MANDEVILLE Quentin | 37'33 | 37'31 | |
| 19 | 1641 | CADUC Xavier | 38'06 | 38'02 | CHALLENGE DE LA VILLE |
| 20 | 1578 | SALAGNAC Steve | 38'11 | 38'06 | LA BAGARRE |
| 21 | 1705 | BRESSAN Angelo | 38'36 | 38'30 | |
| 22 | 1575 | PEIXOTO Mathieu | 39'26 | 39'19 | |
| 23 | 1729 | BLONDEL Kevin | 39'30 | 39'26 | LIA SPORTING CLUB |
| 24 | 1783 | GRAIN Raphael | 39'30 | 39'30 | |
| 25 | 1678 | EUDELINE Florian | 39'38 | 39'32 | TEAM SAKAKINI |
| 26 | 1478 | HONORÉ David | 40'24 | 40'19 | |
| 27 | 1771 | LANCHON BREUIL Aurelien | 40'53 | 40'49 | RUNNING VALLOUREC / MANNESMANN |
| 28 | 1461 | LELEUX Adrien | 40'55 | 40'41 | |
| 29 | 1551 | ATTARD Benoit | 41'12 | 41'05 | LA MEUTE RUNNING |
| 30 | 1481 | SOURDON Guillaume | 41'58 | 41'49 | SC BERNAY* |
| 31 | 1726 | LEROUX Sebastien | 42'10 | 42'04 | LIA SPORTING CLUB |
| 32 | 1571 | DESHAYES Jérémy | 42'53 | 42'44 | UN CHROMOSOME D'AMOUR EN PLUS |
| 33 | 1549 | BATISTA Marcos | 43'17 | 43'07 | |
| 34 | 1566 | RUAULT Alexandre | 45'47 | 45'39 | |
| 35 | 1392 | HANGARD Mathias | 46'05 | 45'47 | |
| 36 | 1428 | DUCLOS Alexandre | 46'11 | 45'50 | LES FRAPPADINGUES DE BEUZEVILLE |
| 37 | 1545 | DEROUIN Maximilien | 46'21 | 46'09 | RUNNING EN VALLEE D'EURE 27 PACY-MENILLES |
| 38 | 1370 | RICHARD Dimitri | 46'49 | 46'30 | |
| 39 | 1541 | BOUCHERIT Nader | 47'08 | 46'55 | |
| 40 | 1329 | PERROT Yannick | 48'08 | 47'42 | |
| 41 | 1363 | FERNANDES MONTEIRO Albertino | 48'16 | 48'16 | |
| 42 | 1422 | GUIBOUT Anthony | 49'00 | 48'41 | |
| 43 | 1373 | FRESNEAU Julien | 49'04 | 49'04 | |
| 44 | 1306 | TAVERNIER Maxime | 49'30 | 49'30 | CHALLENGE DE LA VILLE |
| 45 | 1387 | DEQUIDT Jean-Frederic | 50'19 | 49'59 | |
| 46 | 1250 | ANNE Mederic | 51'09 | 50'40 | |
| 47 | 1300 | RICHARD Selim | 53'17 | 52'49 | |
| 48 | 1209 | LUCAS Sylvain | 53'38 | 53'04 | POMPIER AUFFAY |
| 49 | 1240 | QUEREY Thomas | 53'51 | 53'23 | KMS DE L'ESPERANCE |
| 50 | 1445 | COUSIN Julien | 54'19 | 53'59 | |
| 51 | 1270 | FAUVEL Romain | 55'12 | 54'38 | |
| 52 | 1271 | DELAUNAY Matthieu | 55'51 | 55'51 | |
| 53 | 1360 | MOIGNOT Guillaume | 55'53 | 55'22 | |
| 54 | 1283 | CAMBRUNE Alexandre | 58'04 | 57'36 | |
| 55 | 1199 | SAUSSAIS Matthieu | 1h05'22 | 1h04'43 | ETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SECTION RUNNING |
| 56 | 1206 | DELAMARE Gilles | 1h06'05 | 1h06'05 | |
| DNF | 1600 | MEFTAH Abdelatif | Abandon | - | |
| DNF | 1649 | LEMAITRE Pierre | Abandon | - | SPN VERNON* |
| DNF | 1718 | SAHUT Renaud | Abandon | - | US FORGIONNE A |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1586 | LEFEVRE Eric | 32'43 | 32'41 | ATHLETISME MARAIS CARENTAN |
| 2 | 1609 | ZOUAOUI Brahim | 32'49 | 32'49 | |
| 3 | 1625 | COLARD Arnaud | 34'21 | 34'20 | ATHLETISME MARAIS CARENTAN |
| 4 | 1750 | SICOT Antoine | 34'25 | 34'25 | LA MEUTE RUNNING |
| 5 | 1596 | DUBOIS Frederic | 34'35 | 34'33 | |
| 6 | 1749 | SECK Jeremie | 35'01 | 34'59 | LA MEUTE RUNNING |
| 7 | 1794 | LACHEVRE Julien | 36'03 | 36'01 | LE HAVRE S'PORT ATHLETISME |
| 8 | 1614 | ZOUAD Akim | 36'26 | 36'23 | |
| 9 | 1747 | GOMIS Louis | 36'38 | 36'36 | LA MEUTE RUNNING TEAM |
| 10 | 1717 | BOUCHET Mathieu | 37'01 | 36'58 | A3 ALENCON |
| 11 | 1684 | BARRIBAULT Jerome | 37'05 | 37'02 | S/L ASPTT ROUEN |
| 12 | 1638 | IRGUI Mohamed | 37'11 | 37'11 | |
| 13 | 1797 | VERRIÈRE Vincent | 37'17 | 37'15 | VAL-DE-REUIL AC |
| 14 | 1788 | DUVAL Nicolas | 37'54 | 37'51 | S/L CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS |
| 15 | 1713 | POURREAU Pierrick | 38'03 | 37'58 | |
| 16 | 1671 | GUICHOUX Stéphane | 38'13 | 38'08 | LE HAVRE S'PORT ATHLETISME |
| 17 | 1732 | POREE Thierry | 38'26 | 38'19 | AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS |
| 18 | 1648 | GUENEGAN David | 38'54 | 38'49 | SPN VERNON* |
| 19 | 1654 | DERRIEN Yohann | 39'10 | 39'06 | VAL-DE-REUIL AC |
| 20 | 1757 | LEVRAY Grégory | 39'48 | 39'43 | |
| 21 | 1716 | LEMOINE Maxime | 39'53 | 39'45 | TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG |
| 22 | 1741 | GOURET Rudy | 40'02 | 39'58 | |
| 23 | 1440 | BELLEC Christophe | 40'27 | 40'11 | TEAM RUN N FUN |
| 24 | 1779 | DURAND Sébastien | 40'39 | 40'39 | |
| 25 | 1727 | MOTELAY Jeremy | 40'43 | 40'37 | LIA SPORTING CLUB |
| 26 | 1562 | GUILLEMARD Aurélien | 41'01 | 40'53 | SPORT AVENTURE |
| 27 | 1774 | WEINGERTNER Yves | 41'08 | 41'02 | RUNNING EN VALLEE D'EURE 27 PACY-MENILLES |
| 28 | 1568 | SEVAUX Thierry | 41'15 | 41'09 | |
| 29 | 1543 | DELANNOY Sébastien | 41'19 | 41'11 | OLYMPIQUE DARNETAL |
| 30 | 1512 | SIMEON Cedric | 41'25 | 41'16 | CLUB OMNISPORTS HARFLEURAIS |
| 31 | 1498 | MONTEMBAULT Stéphane | 41'33 | 41'33 | ETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SECTION RUNNING |
| 32 | 1462 | LAMOUR Ludovic | 41'39 | 41'27 | |
| 33 | 1505 | MARECHAL Siegfried | 41'45 | 41'38 | |
| 34 | 1536 | BEA Baptiste | 42'44 | 42'37 | |
| 35 | 1518 | DALIFARD Sébastien | 43'11 | 42'58 | |
| 36 | 1407 | LEROY Jean | 43'44 | 43'44 | |
| 37 | 1417 | DESCHAMPS Yves | 44'16 | 43'58 | |
| 38 | 1526 | HEBERT Cedric | 44'33 | 44'33 | ASC LE HAVRE |
| 39 | 1426 | BEAUDOIN Nicolas | 44'37 | 44'24 | PASSION RUNNING DU PERCHE |
| 40 | 1415 | BERTEN Arnaud | 44'37 | 44'24 | |
| 41 | 1509 | ROSIER Michael | 44'41 | 44'41 | |
| 42 | 1371 | ROCHAT Romain | 45'38 | 45'38 | CHALLENGE DE LA VILLE |
| 43 | 1335 | LONCLE Jean Francois | 47'16 | 46'53 | FSPN |
| 44 | 1393 | BARETTE Dimitri | 47'33 | 47'18 | |
| 45 | 1504 | JOYEUX Thomas | 47'42 | 47'42 | |
| 46 | 1406 | HONORE Sebastien | 47'47 | 47'30 | |
| 47 | 1256 | HANGARD Vladimir | 47'52 | 47'52 | |
| 48 | 1482 | HERAMBOURG Sébastien | 47'56 | 47'43 | KMS DE L L'ESPERANCE |
| 49 | 1289 | HEBERT Cyril | 48'22 | 47'56 | |
| 50 | 1349 | RIQUIER Yohann | 49'05 | 49'05 | CAPA FOOT |
| 51 | 1333 | LEVIEL Sébastien | 49'07 | 48'50 | CAPA FOOT |
| 52 | 1350 | VASTEL Gilles | 49'12 | 49'12 | CERC A PONT AUDEMER |
| 53 | 1503 | CHAGNAUD Mickaël | 50'51 | 50'34 | |
| 54 | 1587 | BOU Hong | 52'17 | 52'14 | S/L VGA COMPIEGNE |
| 55 | 1292 | PAYRAT Julien | 54'26 | 53'58 | |
| 56 | 1268 | MOLKO Julien | 54'38 | 54'08 | |
| 57 | 1307 | PLATEL Gregory | 54'39 | 54'11 | |
| 58 | 1372 | XIONG David | 56'16 | 56'16 | |
| 59 | 1257 | SAINT-LEGER Johan | 57'07 | 57'07 | |
| 60 | 1377 | ARTISIEN Fabien | 57'42 | 57'30 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1710 | CHETTOUH Nabil | 32'59 | 32'57 | S/L DUCLAIR LE TRAIT ATHLETIQUE CLUB |
| 2 | 1582 | JAOUANE Hamid | 33'45 | 33'43 | S/L VGA COMPIEGNE |
| 3 | 1693 | POTTIER Mickael | 34'45 | 34'43 | RUN AND FREEDOM |
| 4 | 1736 | DRAY Sébastien | 36'14 | 36'13 | S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISME |
| 5 | 1728 | LINQUIER Gael | 36'56 | 36'51 | LIA SPORTING CLUB |
| 6 | 1756 | FLAVIER Paul | 37'10 | 37'05 | CS TERNES PARIS OUEST |
| 7 | 1581 | TABITOURAT Mustapha | 37'21 | 37'18 | S/L VGA COMPIEGNE |
| 8 | 1658 | DEDDE Christophe | 37'34 | 37'29 | LE HAVRE S'PORT ATHLETISME |
| 9 | 1789 | RIGAUD Patrice | 37'34 | 37'30 | STADE DIEPPOIS |
| 10 | 1589 | MEKHTOUB Karim | 37'38 | 37'36 | |
| 11 | 1743 | ANGOT Stéphane | 38'17 | 38'14 | |
| 12 | 1733 | DEGLOS Frederic | 38'26 | 38'22 | AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS |
| 13 | 1659 | BELLONCLE Arnaud | 39'01 | 38'55 | LE HAVRE S'PORT ATHLETISME |
| 14 | 1752 | GUILLEMARD Cyril | 39'14 | 39'07 | TEAM NEGOCEANE |
| 15 | 1580 | OJUTKANGAS Markus | 39'39 | 39'36 | |
| 16 | 1597 | DUVAL Sebastien | 40'32 | 40'25 | CA LISIEUX |
| 17 | 1760 | HANRARD Sebastien | 40'45 | 40'40 | CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 |
| 18 | 1464 | LEPRETRE Mickael | 40'59 | 40'44 | |
| 19 | 1520 | PASCO Jerome | 41'06 | 41'06 | RUNIN CONCHES |
| 20 | 1525 | LACUISSE Frédéric | 41'12 | 41'01 | |
| 21 | 1574 | BARLET Laurent | 41'35 | 41'26 | |
| 22 | 1775 | TEYSSANDIE Marc | 41'37 | 41'31 | RUNNING EN VALLEE D'EURE 27 PACY-MENILLES |
| 23 | 1533 | MARCHAND Jerome | 42'44 | 42'37 | PASSION RUNNING DU PERCHE |
| 24 | 1523 | CHANU Ludovic | 43'38 | 43'29 | |
| 25 | 1499 | LEMIRE Jerome | 44'13 | 44'13 | |
| 26 | 1412 | CHEVAUX Mickaël | 45'25 | 45'03 | |
| 27 | 1702 | CROISSANT Christophe | 45'42 | 45'39 | S/L ASPTT ROUEN |
| 28 | 1398 | SIMON David | 46'00 | 45'43 | |
| 29 | 1569 | LEVEQUE Cyril | 46'25 | 46'11 | RUNNING CLUB CAMPIGNY |
| 30 | 1395 | TRANIER Stephane | 46'35 | 46'35 | VERSAILLES TRIATHLON |
| 31 | 1454 | BARR Lounès | 46'48 | 46'29 | |
| 32 | 1507 | LE COURT David | 46'49 | 46'32 | S/L ESTUAIRE DE LA DIVES ATHLETIC CLUB |
| 33 | 1416 | LIDEC Olivier | 46'51 | 46'38 | AO2C |
| 34 | 1439 | VISSE Jerome | 47'13 | 46'54 | URBAN RUNNERS LE HAVRE |
| 35 | 1522 | PAUMIER Xavier | 47'14 | 46'58 | PONT-AUDEMER AC |
| 36 | 1347 | ROSAY Gael | 47'37 | 47'21 | CAPA |
| 37 | 1432 | BARRAY Sébastien | 47'47 | 47'28 | |
| 38 | 1414 | CHEVAUX Arnaud | 48'08 | 47'45 | |
| 39 | 1369 | QUIRION Loïc | 48'49 | 48'29 | |
| 40 | 1451 | FRIBOULET Jerome | 48'50 | 48'30 | |
| 41 | 1368 | ANAJJAR Lhassan | 49'29 | 49'05 | STADE VERNEUIL-SUR-AVRE |
| 42 | 1279 | DELAPORTE Jean-Marie | 50'29 | 50'04 | LES GODASSES SAINT-SAUVEURAISES |
| 43 | 1435 | LEBAS Christophe | 51'26 | 51'04 | |
| 44 | 1537 | CARINI Frederic | 52'06 | 52'06 | AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS |
| 45 | 1251 | MORISSE Bertrand | 52'11 | 51'46 | CHALLENGE DE LA VILLE |
| 46 | 1297 | LALIS Raphaël | 52'31 | 52'31 | |
| 47 | 1312 | LEPILLIER Antoine | 52'40 | 52'18 | |
| 48 | 1419 | FRANCOIS Willy | 53'06 | 52'45 | |
| 49 | 1315 | CASTILLO MENEUR 55MN Mickaël | 56'43 | 56'18 | PONT-AUDEMER AC |
| 50 | 1263 | PHILIPPE MENEUR 1H00 Sébastien | 59'06 | 58'32 | PONT-AUDEMER AC |
| 51 | 1281 | BOULAUD Benjamin | 59'08 | 58'35 | ASSOCIATION SPORTIVE NEW SFR |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1731 | MOUQUET Sylvain | 34'13 | 34'13 | RAMBOUILLET SPORTS |
| 2 | 1751 | FEKIH Lahcene | 34'39 | 34'38 | LA MEUTE RUNNING |
| 3 | 1704 | BETHUNE Christophe | 35'30 | 35'27 | |
| 4 | 1681 | PROVOST Olivier | 37'38 | 37'34 | S/L CA EVRON |
| 5 | 1683 | ALDEGUER Dominique | 37'42 | 37'37 | |
| 6 | 1778 | MEHEU Olivier | 38'16 | 38'11 | |
| 7 | 1630 | BLOUIN Bernard | 38'25 | 38'20 | ES FALAISIENNE |
| 8 | 1664 | ROBILLARD Bruno | 38'46 | 38'44 | CO EU BRESLE |
| 9 | 1724 | ROBIN Gabriel | 39'48 | 39'42 | S/L LES BIPEDES BERNAYENS |
| 10 | 1546 | COQUISART Patrice | 40'24 | 40'18 | RUNNING EN VALLEE D'EURE 27 PACY-MENILLES |
| 11 | 1613 | MARIE Thierry | 40'33 | 40'30 | LES JOGGEURS DU PAYS D'AUGE |
| 12 | 1770 | CAPLET Franck | 40'40 | 40'36 | S/L CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS |
| 13 | 1628 | DUVENOU Thomas | 41'08 | 41'00 | |
| 14 | 1572 | FERRAND Alain | 41'24 | 41'24 | STADE DIEPPOIS |
| 15 | 1466 | HEUZE Tony | 41'32 | 41'22 | SPORT AVENTURE |
| 16 | 1542 | CAPARD Guillaume | 42'20 | 42'07 | |
| 17 | 1485 | PÂTE PIRES Édouardo | 42'45 | 42'36 | CAQC76 |
| 18 | 1514 | LECORDIER Francois | 42'52 | 42'42 | SPORT AVENTURE |
| 19 | 1521 | DELOBEL Jean-Louis | 43'01 | 42'53 | US FORGIONNE A |
| 20 | 1484 | LEDRAN Didier | 43'09 | 42'55 | S/L LES BIPEDES BERNAYENS |
| 21 | 1495 | JEGOUSSE Laurent | 43'41 | 43'27 | |
| 22 | 1721 | JUNCA Fabrice | 44'23 | 44'16 | CA MANTES-LA-VILLE |
| 23 | 1564 | JOSQUIN Herve | 44'38 | 44'25 | |
| 24 | 1559 | DELOBEL Joel | 44'50 | 44'42 | VAL-DE-REUIL AC |
| 25 | 1532 | PICOT Philippe | 45'09 | 44'59 | S/L ASPTT ROUEN |
| 26 | 1530 | GUERIN Jacques | 45'12 | 45'03 | CA MANTES-LA-VILLE |
| 27 | 1513 | PEREIRA Joao Manuel | 45'37 | 45'27 | |
| 28 | 1394 | BRUNIER Fred | 46'44 | 46'44 | |
| 29 | 1447 | GARRIGUE Hervé | 47'17 | 47'00 | |
| 30 | 1539 | DUMINY Eugene | 47'39 | 47'16 | AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS |
| 31 | 1296 | BERNARD Frederic | 48'29 | 48'08 | SPORT AVENTURE |
| 32 | 1458 | PROVINS Yannick | 49'21 | 49'04 | STADE DIEPPOIS |
| 33 | 1339 | YOLLENT Jacky | 49'37 | 49'12 | DOGGY RUN AND BIKE 80 |
| 34 | 1291 | LENOIR Richard | 49'44 | 49'22 | EVREUX AC TRIATHLON |
| 35 | 1311 | GEHAN Sebastien | 50'35 | 50'10 | |
| 36 | 1331 | ASSIRE Franck | 51'17 | 50'56 | |
| 37 | 1430 | YON Gilles | 51'22 | 51'04 | EA LOUVIERS |
| 38 | 1337 | BARD Vincent | 51'38 | 51'13 | |
| 39 | 1474 | GILBERT Arnaud | 51'49 | 51'31 | SPORT AVENTURE |
| 40 | 1357 | PAPON Rodolphe | 53'08 | 52'43 | |
| 41 | 1429 | SIMON Franck | 53'13 | 52'56 | |
| 42 | 1332 | EUDELINE Christian | 54'01 | 53'33 | |
| 43 | 1288 | VARANGLE Michel | 54'24 | 54'01 | |
| 44 | 1346 | VIGNE Pascal | 54'59 | 54'39 | RUNNERS76 |
| 45 | 1322 | HERGAULT Michael | 56'39 | 56'19 | S/L ESTUAIRE DE LA DIVES ATHLETIC CLUB |
| 46 | 1278 | LENEZ Emmanuel | 57'55 | 57'28 | |
| 47 | 1253 | SZEVOCZYK Stephane | 58'15 | 57'45 | |
| DNF | 1267 | JANOT Denis | Abandon | - | |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1695 | LAVILLE Frederic | 36'36 | 36'33 | S/L ASPTT ROUEN |
| 2 | 1766 | COUSIN Joël | 38'49 | 38'44 | CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 |
| 3 | 1622 | FAIZ Hassan | 39'33 | 39'29 | RACING CLUB CAUDEBECAIS CROSS ATHLETISME |
| 4 | 1700 | BEAUSSIRE Christian | 40'16 | 40'16 | S/L ASPTT ROUEN |
| 5 | 1697 | PIETIN Laurent | 41'32 | 41'32 | S/L ASPTT ROUEN |
| 6 | 1633 | PIAU Olivier | 42'09 | 42'03 | CLUB ALIZAY ATHLETISME |
| 7 | 1519 | ROUILLER Laurent | 42'25 | 42'17 | ETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SECTION RUNNING |
| 8 | 1488 | OUCHENE Said | 42'29 | 42'21 | RACING CLUB CAUDEBECAIS CROSS ATHLETISME |
| 9 | 1555 | QUAISSE Éric | 45'30 | 45'16 | TEAM NEGOCEANE |
| 10 | 1400 | GOSSE Pascal | 45'31 | 45'16 | |
| 11 | 1469 | SALORT Patrick | 46'46 | 46'40 | |
| 12 | 1386 | FRANÇOIS Franck | 47'45 | 47'27 | |
| 13 | 1725 | MOUQUET Christian | 47'47 | 47'27 | LIA SPORTING CLUB |
| 14 | 1365 | BRIERE Bruno | 47'51 | 47'51 | |
| 15 | 1298 | PARIS Franck | 48'10 | 48'10 | |
| 16 | 1424 | ROUXEL Francis | 48'10 | 47'55 | SPORT AVENTURE |
| 17 | 1556 | POULAIN Philippe | 48'20 | 48'09 | RUNNING VALLOUREC / MANNESMANN |
| 18 | 1254 | CARDON Francis | 48'38 | 48'12 | |
| 19 | 1367 | GUILLEMAND Christophe | 49'32 | 49'09 | STADE VERNEUIL-SUR-AVRE |
| 20 | 1294 | ROUSSELIN Thierry | 49'36 | 49'36 | |
| 21 | 1290 | LEMAITRE Christophe | 50'24 | 50'01 | |
| 22 | 1381 | MIFORT Camille | 50'54 | 50'35 | |
| 23 | 1303 | MANNESSIER Pascal | 51'09 | 50'47 | |
| 24 | 1239 | HAUGUEL Arnaud | 51'21 | 50'53 | GA COMMUNAUTE SAINT ROMAIN |
| 25 | 1305 | VILLAIN Gilles | 51'28 | 51'07 | CHALLENGE DE LA VILLE |
| 26 | 1293 | JEANNEAU Claude | 52'29 | 52'06 | |
| 27 | 1330 | BOUCHETEMBLE Franck | 52'55 | 52'55 | AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS |
| 28 | 1384 | MITCHELL Stuart | 53'33 | 53'11 | |
| 29 | 1356 | BEAUDOUX Daniel | 53'37 | 53'12 | STADE VERNEUIL-SUR-AVRE |
| 30 | 1237 | REUX Jean-François | 53'48 | 53'48 | |
| 31 | 1259 | SZEVOCZYK Jean Marc | 54'00 | 53'30 | |
| 32 | 1323 | POTTIER Philippe | 55'22 | 54'58 | |
| 33 | 1334 | LEBOCQ Pascal | 58'06 | 57'38 | ETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SECTION RUNNING |
| 34 | 1207 | DI MARTINO Jean-Claude | 58'07 | 57'31 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1699 | CHETREFF Frederic | 36'52 | 36'51 | S/L ASPTT ROUEN |
| 2 | 1619 | LEVEEL Sylvain | 38'48 | 38'43 | CLUB SPORTIF CARENTANAIS |
| 3 | 1701 | PLAUT Jean-Claude | 41'53 | 41'50 | S/L ASPTT ROUEN |
| 4 | 1524 | HOPPANOVA Patrick | 42'06 | 41'54 | BREZOLLES |
| 5 | 1492 | GALLAIS Jean-Francois | 42'44 | 42'44 | CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 |
| 6 | 1510 | LE DUC Pascal | 42'57 | 42'49 | RAMBOUILLET SPORTS |
| 7 | 1529 | KRIER Jean-Michel | 43'02 | 42'52 | ATHLE CHARTRES LUCE ASPTT MAINVILLIERS |
| 8 | 1535 | AUREL Alain | 43'23 | 43'11 | STADE VERNEUIL-SUR-AVRE |
| 9 | 1477 | BOIRE Didier | 44'18 | 44'06 | LES JOGGEURS DU PAYS D'AUGE |
| 10 | 1502 | JARDIN Lionel | 44'26 | 44'16 | FLERS-CONDE SUR NOIREAU ATHLE* |
| 11 | 1500 | GRU Laurent | 46'07 | 45'56 | FLERS-CONDE SUR NOIREAU ATHLE* |
| 12 | 1397 | TECHER Jean Francois | 46'42 | 46'24 | |
| 13 | 1476 | RIER Gilles | 46'45 | 46'29 | ETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SECTION RUNNING |
| 14 | 1338 | LANCHON Jose | 47'36 | 47'23 | RUNNING VALLOUREC / MANNESMANN |
| 15 | 1390 | MAZQUIAIN Pedro | 47'51 | 47'32 | RUNNERS 76 |
| 16 | 1231 | POTTIER Patrick | 48'49 | 48'49 | |
| 17 | 1490 | DESVOIS Jocelyn | 50'15 | 49'59 | ETOILE SPORTIVE LIVAROTAISE SECTION RUNNING |
| 18 | 1410 | LEROUTIER Denis | 50'30 | 50'06 | ASC LE HAVRE |
| 19 | 1299 | BOUVIER Patrick | 53'46 | 53'14 | |
| 20 | 1217 | MARIEL Gerald | 56'36 | 56'02 | |
| 21 | 1203 | RAMAROSON Christian | 1h00'08 | 59'25 | |
| 22 | 1202 | HORODECKI Philippe | 1h08'03 | 1h07'28 | S/L LES BIPEDES BERNAYENS |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1657 | TORDAY Jean-Pierre | 41'31 | 41'31 | CA LISIEUX |
| 2 | 1480 | LEBOUCHER Patrick | 43'39 | 43'31 | |
| 3 | 1534 | TREHOUT Michel | 44'15 | 44'03 | STADE VERNEUIL-SUR-AVRE |
| 4 | 1506 | CONIN Rene | 44'34 | 44'25 | RAMBOUILLET SPORTS |
| 5 | 1423 | DELARUE André | 45'14 | 45'01 | US FORGIONNE A |
| 6 | 1460 | DESCHAMPS Philippe | 47'46 | 47'31 | SPORT AVENTURE |
| 7 | 1437 | DELAUNE Michel | 48'48 | 48'30 | VAL-DE-REUIL AC |
| 8 | 1433 | RENIER Jean-Claude | 50'22 | 50'05 | STADE VERNEUIL-SUR-AVRE |
| 9 | 1302 | DECAUX Pascal | 51'20 | 50'56 | |
| 10 | 1359 | BATELIER Jean Pierre | 53'04 | 52'34 | |
| 11 | 1236 | PICHONNET Gerard | 54'35 | 54'03 | |
| 12 | 1389 | MOITESSIER Victor | 56'38 | 56'20 | VAL-DE-REUIL AC |
| 13 | 1301 | DELBOIS Daniel | 1h02'36 | 1h02'13 | LA MEUTE RUNNING |
| 14 | 1197 | LE ROUX Jean Pierre | 1h03'03 | 1h02'35 | CO RENAULT SANDOUVILLE |
| 15 | 1276 | DESOMBRE Xavier | 1h06'09 | 1h05'38 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1391 | LE MAILLIER Jean-Louis | 48'44 | 48'35 | CAEN ATHLETIC CLUB* |
| 2 | 1425 | PERRETTE Patrice | 50'36 | 50'22 | SPORT AVENTURE |
| 3 | 1493 | ODILLE Jean-Marie | 54'46 | 54'33 | EMS ATHLETISME |
| 4 | 1304 | BEZARD Alain | 55'33 | 55'05 | AC AVRANCHES |
| 5 | 1420 | BRUZY Rogers | 1h02'19 | 1h01'57 | LIA SPORTING CLUB |
| 6 | 1230 | MOREL YUNCK Michel | 1h40'36 | 1h39'54 | PASS J'AIME COURIR |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Tps Réel | Club | | 1 | 1321 | BOISSIERE Jean Pierre | 53'59 | 53'32 | EAL LOUVIERS |
|
|