Classement Intermédiaire
ULTRA VTT 183 KM SOLO
Gramat



Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
(Durée)
Cat.
Club
1
1084
M  DEJEANNE Adrien
4h59'58
(2h32'33)
SE
FRA  ACBB
2
1100
M  PAGÈS Vincent
5h00'18
(2h32'45)
M1
FRA  VC AMBERT
3
1014
M  VERDUN Dewis
5h00'35
(2h32'51)
M2
FRA  LANZAC VTT
4
1016
M  PROUST Jerome
5h04'32
(2h32'15)
M2
FRA  AC2R
5
1017
M  GERMANEAU Thierry
5h04'48
(2h32'18)
M3
FRA  AC2R
6
1079
M  ISCHARD Frédéric
5h06'40
(2h38'49)
M1
FRA  TEAM VELOCHANNEL.COM
7
1119
M  RYCKEMBUSCH Anthony
5h12'51
(2h41'36)
M1
FRA  CC BRIMEUX
8
1030
M  TREMBLIN Benoit
5h22'01
(2h49'21)
M1
FRA  
9
1043
M  SEVESTRE Frederic
5h23'53
(2h50'45)
M1
FRA  
10
1131
M  LEMAITRE Thierry
5h24'10
(2h43'32)
M2
FRA  TOUQUET AC
11
1112
M  JASSARAU Gregory
5h26'25
(2h50'31)
M2
FRA  PHILBIKES/CAMARIDES31
12
1136
M  HOURDEBAIGT David
5h26'58
(2h52'31)
M2
FRA  RENARDEAU
13
1116
M  BROGLIA Alain
5h35'49
(2h53'56)
M3
FRA  ACME
14
1098
M  GAILLARD Sébastien
5h35'54
(2h55'32)
M1
FRA  VELO CLUB AMBERTOIS
15
1034
M  LOUAULT Denis
5h36'06
(2h50'24)
M3
FRA  
16
1077
M  MATHIAUD Josselin
5h36'15
(2h54'53)
M2
FRA  HAUTE-CORREZE VTT
17
1105
M  PLACAIS Yves
5h43'25
(3h10'29)
M3
FRA  
18
1058
M  BOISSINOT Sylvain
5h46'17
(3h04'20)
SE
FRA  
19
1094
M  PICAVET Cyril
5h51'18
(3h07'53)
M1
FRA  VTT MIAULETOU
20
1104
M  FOURNIER Maxime
5h52'43
(3h00'30)
M1
FRA  ALSC MECACHROME
21
1071
M  GILBERTAS Romain
5h53'00
(3h10'59)
M1
FRA  VELO CLUB AMBERTOIS
22
1086
M  NOTTE Bertrand
5h54'35
(3h06'47)
M3
FRA  INDIVIDUEL
23
1044
M  COHET Johan
5h54'49
(3h02'26)
M1
FRA  INDIVIDUEL
24
1102
M  COMBALBERT Emmanuel
5h55'56
(3h08'01)
M2
FRA  
25
1048
M  CARPENTIER Christophe
5h56'24
(3h05'17)
M2
FRA  XTREM ' RIDERS
26
1092
M  BOISSON Romain
5h57'29
(2h57'26)
M1
FRA  BIKES FRANCE - TLC
27
1041
M  CLER Serge
5h59'12
(3h06'38)
M3
FRA  TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON
28
1111
M  D'HOOGHE Nicolas
5h59'12
(3h06'25)
M2
FRA  
29
1076
M  LARIVET Patrice
5h59'43
(3h00'17)
M3
FRA  
30
1129
M  LAURENT Thomas
6h00'50
(3h00'33)
M1
FRA  
31
1082
M  MALON Hugo
6h00'57
(3h15'41)
SE
FRA  
32
1135
M  POIRIER Cédric
6h01'43
(3h07'21)
M2
FRA  
33
1095
M  FRUGIER Thierry
6h01'44
(3h08'26)
M2
FRA  CHAMPNIERSVTT
34
1075
M  MEYNIE Benoit
6h04'12
(3h04'29)
M1
FRA  VELO CLUB LARCHOIS
35
1074
M  BOSSOUTROT Olivier
6h04'32
(3h04'44)
M2
FRA  ASSOCIATION SARAMAGBELLE
36
1110
M  ROBERT-ARNOUIL Gil
6h06'27
(3h13'27)
M1
FRA  
37
1124
M  DEFOSSE Quentin
6h06'27
(3h13'09)
M2
FRA  
38
1125
M  DEUMIER Laurent
6h07'32
(3h12'28)
M3
FRA  REVEL SPRINTER CLUB
39
1115
M  TRANIER Loic
6h07'49
(3h14'58)
M1
FRA  REVEL SPRINTER CLUB
40
1114
M  MAZEL Jeremy
6h08'35
(3h16'16)
M1
FRA  REVEL SPRINTER CLUB
41
1123
M  JOFFROY William
6h09'24
(3h14'06)
M3
FRA  NAKA-NAKA
42
1070
M  COUERON Sébastien
6h09'54
(3h03'10)
M2
FRA  RADO AMIS DE STEPH
43
1081
M  COUTELEAU Yannick
6h10'36
(3h15'31)
M3
FRA  MSO
44
1106
M  OLLUYN Nathanael
6h12'13
(3h16'17)
M2
FRA  
45
1031
M  CALDERON Ghislain
6h12'21
(3h16'35)
M2
FRA  UZES VELO CLUB
46
1046
M  ADIGERY Yannis
6h12'32
(3h12'17)
M2
FRA  CSM CLAMART
47
1118
M  AUBIN David
6h12'54
(3h19'22)
M2
FRA  
48
1024
M  BROTTIER Christophe
6h14'18
(3h18'30)
M2
FRA  
49
1127
M  DELIGEY Xavier
6h17'42
(3h23'17)
M3
FRA  NAKA-NAKA
50
1006
M  BOURDOU Cédric
6h17'56
(3h20'36)
M1
FRA  CYCLOTOURISTES DUNOIS
51
1009
M  MOULINIER Nicolas
6h18'02
(3h23'04)
M1
FRA  ASVTT BOIENNE
52
1061
M  EFINOWICZ Philippe
6h18'19
(3h16'28)
M2
FRA  AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN
53
1005
M  BOURDOU Cyril
6h18'48
(3h18'46)
M1
FRA  ASVTT BOEINNE
54
1026
M  RAFFIN Mathieu
6h20'04
(3h21'13)
M1
FRA  ASVTT BOIENNE
55
1134
M  VIERS Grégoire
6h21'29
(3h20'08)
M2
FRA  CLUB CYCLO GOURDONNAIS
56
1117
M  NEGRELLO Jeremy
6h21'45
(3h14'46)
M2
FRA  VELO CLUB ROUTOTOIS
57
1021
M  NOTARIO David
6h23'42
(3h23'26)
M2
FRA  
58
1020
M  VERBERT Johann
6h24'23
(3h15'40)
M2
FRA  LA LANDIVISIENNE
59
1022
M  DURIEUX Yves
6h25'00
(3h17'12)
M4
FRA  SQUADRA FEURS
60
1010
M  SER-TOULOUSE Nicolas
6h25'16
(3h16'21)
M2
FRA  
61
1072
M  GAUTHIER Alexandre
6h27'52
(3h20'16)
M2
FRA  ZACCROS
62
1063
M  PRIN Christophe
6h29'35
(3h24'12)
M1
FRA  
63
1065
M  LEBRETON Yves
6h30'08
(3h23'18)
M2
FRA  
64
1015
M  BOIREAU Florian
6h30'13
(3h27'05)
M1
FRA  CLUB SPORTIF HENNESSY
65
1113
M  BRUNIE Cedric
6h30'47
(3h24'56)
SE
FRA  TULLE VTT
66
1137
M  FERNANDEZ Pascal
6h33'50
(3h16'26)
M2
FRA  CYCLO FONSORBAIS
67
1087
M  MEILLAN Gatien
6h34'39
(3h18'17)
M2
FRA  
68
1109
M  DELMAS Mathias
6h35'25
(3h14'08)
M2
FRA  
69
1103
M  PHILIPPO Florent
6h35'58
(3h08'29)
M1
FRA  TEAM 16
70
1083
M  CONIL Samuel
6h36'02
(3h08'28)
M2
FRA  CC PUYMOYEN
71
1122
M  BÉTOULIÈRES Cédric
6h36'06
(3h15'26)
M1
FRA  CYCLO ESPERANCE
72
1011
M  MESGUEN Eric
6h36'18
(3h29'29)
M4
FRA  VTT LES CRICKETS REMOULINS
73
1040
M  CANOUET Laurent
6h37'43
(3h17'32)
M3
FRA  VELO CLUB BRUILHOIS ET AGENAIS
74
1057
F  CHARTIER Martine
6h38'34
(3h28'30)
M2
FRA  PENTHIEVRE VELO TEAM
75
1056
M  CHARTIER Jerome
6h39'43
(3h30'48)
M2
FRA  PENTHIEVRE VELO TEAM
76
1091
M  MARY Frank
6h41'53
(3h28'16)
M2
FRA  UNION CYCLO CAPDENAC
77
1037
M  JEAN LOUIS Philippe
6h42'35
(3h32'46)
M3
FRA  ULTRA RAID DE LA MEIJE
78
1025
M  RICHARD Eric
6h42'59
(3h24'26)
M3
FRA  MSO
79
1032
M  GEFFROY Fabien
6h48'54
(3h31'00)
M1
FRA  
80
1033
M  GOUTIER Gabriel
6h49'08
(3h31'23)
M1
FRA  
81
1028
M  TAYSSE Sébastien
6h49'10
(3h34'19)
M2
FRA  ASPTT
82
1108
M  GOULAY Nicolas
6h49'13
(3h32'46)
M2
FRA  UZERCHE NATURE PASSION
83
1068
M  GROLLEAU Romain
6h50'19
(3h35'09)
M2
FRA  
84
1107
M  BAILLET Emilien
6h54'21
(3h31'28)
M1
FRA  TEAM ECOUVILLON AVENTURE
85
1101
M  PAROT Bruno
6h54'23
(3h29'49)
M2
FRA  
86
1019
M  PISTORE Eric
6h54'28
(3h30'59)
M3
FRA  PECH BIKE CLUB
87
1121
M  LARROQUE Jérôme
6h54'37
(3h32'28)
M1
FRA  PECH BIKE CLUB
88
1069
M  SOULARD Christian
6h55'00
(3h26'08)
M4
FRA  XC63
89
1120
M  MAUNY Marc
6h55'54
(3h41'55)
M2
FRA  LES AMIS DE STEPH-CRCO
90
1050
M  DELETRAZ Thibaud
7h00'15
(3h31'26)
M2
FRA  
91
1051
M  DELETRAZ Silouane
7h00'31
(3h29'00)
M1
FRA  
92
1027
M  JANODET Olivier
7h01'53
(3h35'13)
M2
FRA  CSALG VTT 63
93
1096
M  DELLA ROSSA Fabrice
7h02'02
(3h35'14)
M3
FRA  
94
1023
M  GEFFARD Franck
7h02'29
(3h38'59)
M3
FRA  MOUMOUZE SPORT ORGANISATION
95
1013
M  FRITZ Yohan
7h03'04
(3h35'29)
M1
FRA  
96
1130
M  ABDI Syad
7h03'57
(3h36'39)
SE
FRA  
97
1038
M  TOUSTAIN Simon
7h06'18
(3h42'33)
M2
FRA  LES CRICKETS VTT
98
1047
M  MORISSEAU Philippe
7h07'41
(3h43'53)
M2
FRA  MSO
99
1099
M  GOBIN Fabrice
7h07'43
(3h39'53)
M2
FRA  
100
1066
M  CAPALDI Luc
7h08'03
(3h43'36)
M4
FRA  
101
1004
M  PASQUEREAU Michael
7h13'17
(3h44'57)
M2
FRA  ESPRIT SAUVIGNOISE
102
1042
F  CROCE Axelle
7h22'14
(3h40'32)
M3
FRA  ULTRA RAID DE LA MEIJE
103
1018
M  CASTANHEIRA Victor
7h25'50
(4h03'03)
M2
FRA  
104
1036
M  BRUEL Adrien
7h28'55
(3h47'15)
ES
FRA  LO CAPIAL
105
1029
M  NOTTEAU Pierre-Benoit
7h31'40
(4h01'17)
M2
FRA  
106
1008
M  LAVA Boris
7h36'50
(4h09'13)
M1
FRA  CENON CYCLO CLUB
107
1085
F  GIBERT Marylise
7h37'22
(3h55'22)
M2
FRA  
108
1059
M  DESPEYROUX Florent
7h38'40
(4h11'32)
M1
FRA  LUREAU SPORT TRAINING
109
1064
M  ROUGÉ Patrick
7h38'51
(4h11'49)
M1
FRA  BEAUZELLE
110
1002
M  CARTERON Olivier
7h40'23
(3h59'32)
M3
FRA  
111
1049
M  LAURENT Vivien
7h50'15
(4h13'04)
M2
FRA  TAC VTT
112
1035
M  DESCAMPS Fabrice
7h50'25
(4h13'02)
M2
FRA  TEAM FADAS SPORT NATURE
113
1128
M  VERDIER Jean Louis
8h11'48
(4h02'32)
M4
FRA  LA PANLEBE
114
1088
M  GUERRE Jean
8h33'49
(4h21'01)
M3
FRA  
115
1126
M  LACROIX Philippe
9h05'11
(4h23'18)
M2
FRA  
Dernière mise à jour le 05/11/2020 07:58:24