Classement Intermédiaire
ULTRA VTT 183 KM SOLO
Cabrerets



Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
(Durée)
Cat.
Club
1
1084
M  DEJEANNE Adrien
2h27'25
(2h27'25)
SE
FRA  ACBB
2
1100
M  PAGÈS Vincent
2h27'33
(2h27'33)
M1
FRA  VC AMBERT
3
1014
M  VERDUN Dewis
2h27'44
(2h27'44)
M2
FRA  LANZAC VTT
4
1079
M  ISCHARD Frédéric
2h27'51
(2h27'51)
M1
FRA  TEAM VELOCHANNEL.COM
5
1119
M  RYCKEMBUSCH Anthony
2h31'15
(2h31'15)
M1
FRA  CC BRIMEUX
6
1016
M  PROUST Jerome
2h32'17
(2h32'17)
M2
FRA  AC2R
7
1017
M  GERMANEAU Thierry
2h32'30
(2h32'30)
M3
FRA  AC2R
8
1030
M  TREMBLIN Benoit
2h32'40
(2h32'40)
M1
FRA  
9
1105
M  PLACAIS Yves
2h32'56
(2h32'56)
M3
FRA  
10
1043
M  SEVESTRE Frederic
2h33'08
(2h33'08)
M1
FRA  
11
1136
M  HOURDEBAIGT David
2h34'27
(2h34'27)
M2
FRA  RENARDEAU
12
1112
M  JASSARAU Gregory
2h35'54
(2h35'54)
M2
FRA  PHILBIKES/CAMARIDES31
13
1098
M  GAILLARD Sébastien
2h40'22
(2h40'22)
M1
FRA  VELO CLUB AMBERTOIS
14
1131
M  LEMAITRE Thierry
2h40'38
(2h40'38)
M2
FRA  TOUQUET AC
15
1077
M  MATHIAUD Josselin
2h41'22
(2h41'22)
M2
FRA  HAUTE-CORREZE VTT
16
1116
M  BROGLIA Alain
2h41'53
(2h41'53)
M3
FRA  ACME
17
1058
M  BOISSINOT Sylvain
2h41'57
(2h41'57)
SE
FRA  
18
1071
M  GILBERTAS Romain
2h42'01
(2h42'01)
M1
FRA  VELO CLUB AMBERTOIS
19
1094
M  PICAVET Cyril
2h43'25
(2h43'25)
M1
FRA  VTT MIAULETOU
20
1082
M  MALON Hugo
2h45'16
(2h45'16)
SE
FRA  
21
1034
M  LOUAULT Denis
2h45'42
(2h45'42)
M3
FRA  
22
1086
M  NOTTE Bertrand
2h47'48
(2h47'48)
M3
FRA  INDIVIDUEL
23
1102
M  COMBALBERT Emmanuel
2h47'55
(2h47'55)
M2
FRA  
24
1048
M  CARPENTIER Christophe
2h51'07
(2h51'07)
M2
FRA  XTREM ' RIDERS
25
1104
M  FOURNIER Maxime
2h52'13
(2h52'13)
M1
FRA  ALSC MECACHROME
26
1114
M  MAZEL Jeremy
2h52'19
(2h52'19)
M1
FRA  REVEL SPRINTER CLUB
27
1044
M  COHET Johan
2h52'23
(2h52'23)
M1
FRA  INDIVIDUEL
28
1041
M  CLER Serge
2h52'34
(2h52'34)
M3
FRA  TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON
29
1111
M  D'HOOGHE Nicolas
2h52'47
(2h52'47)
M2
FRA  
30
1115
M  TRANIER Loic
2h52'51
(2h52'51)
M1
FRA  REVEL SPRINTER CLUB
31
1110
M  ROBERT-ARNOUIL Gil
2h53'00
(2h53'00)
M1
FRA  
32
1095
M  FRUGIER Thierry
2h53'18
(2h53'18)
M2
FRA  CHAMPNIERSVTT
33
1124
M  DEFOSSE Quentin
2h53'18
(2h53'18)
M2
FRA  
34
1118
M  AUBIN David
2h53'32
(2h53'32)
M2
FRA  
35
1135
M  POIRIER Cédric
2h54'22
(2h54'22)
M2
FRA  
36
1127
M  DELIGEY Xavier
2h54'25
(2h54'25)
M3
FRA  NAKA-NAKA
37
1009
M  MOULINIER Nicolas
2h54'58
(2h54'58)
M1
FRA  ASVTT BOIENNE
38
1125
M  DEUMIER Laurent
2h55'04
(2h55'04)
M3
FRA  REVEL SPRINTER CLUB
39
1081
M  COUTELEAU Yannick
2h55'05
(2h55'05)
M3
FRA  MSO
40
1123
M  JOFFROY William
2h55'18
(2h55'18)
M3
FRA  NAKA-NAKA
41
1031
M  CALDERON Ghislain
2h55'46
(2h55'46)
M2
FRA  UZES VELO CLUB
42
1024
M  BROTTIER Christophe
2h55'48
(2h55'48)
M2
FRA  
43
1106
M  OLLUYN Nathanael
2h55'56
(2h55'56)
M2
FRA  
44
1006
M  BOURDOU Cédric
2h57'20
(2h57'20)
M1
FRA  CYCLOTOURISTES DUNOIS
45
1026
M  RAFFIN Mathieu
2h58'51
(2h58'51)
M1
FRA  ASVTT BOIENNE
46
1076
M  LARIVET Patrice
2h59'26
(2h59'26)
M3
FRA  
47
1075
M  MEYNIE Benoit
2h59'43
(2h59'43)
M1
FRA  VELO CLUB LARCHOIS
48
1074
M  BOSSOUTROT Olivier
2h59'48
(2h59'48)
M2
FRA  ASSOCIATION SARAMAGBELLE
49
1005
M  BOURDOU Cyril
3h00'02
(3h00'02)
M1
FRA  ASVTT BOEINNE
50
1092
M  BOISSON Romain
3h00'03
(3h00'03)
M1
FRA  BIKES FRANCE - TLC
51
1046
M  ADIGERY Yannis
3h00'15
(3h00'15)
M2
FRA  CSM CLAMART
52
1021
M  NOTARIO David
3h00'16
(3h00'16)
M2
FRA  
53
1129
M  LAURENT Thomas
3h00'17
(3h00'17)
M1
FRA  
54
1134
M  VIERS Grégoire
3h01'21
(3h01'21)
M2
FRA  CLUB CYCLO GOURDONNAIS
55
1061
M  EFINOWICZ Philippe
3h01'51
(3h01'51)
M2
FRA  AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN
56
1015
M  BOIREAU Florian
3h03'08
(3h03'08)
M1
FRA  CLUB SPORTIF HENNESSY
57
1063
M  PRIN Christophe
3h05'23
(3h05'23)
M1
FRA  
58
1113
M  BRUNIE Cedric
3h05'51
(3h05'51)
SE
FRA  TULLE VTT
59
1070
M  COUERON Sébastien
3h06'44
(3h06'44)
M2
FRA  RADO AMIS DE STEPH
60
1011
M  MESGUEN Eric
3h06'49
(3h06'49)
M4
FRA  VTT LES CRICKETS REMOULINS
61
1065
M  LEBRETON Yves
3h06'50
(3h06'50)
M2
FRA  
62
1117
M  NEGRELLO Jeremy
3h06'59
(3h06'59)
M2
FRA  VELO CLUB ROUTOTOIS
63
1072
M  GAUTHIER Alexandre
3h07'36
(3h07'36)
M2
FRA  ZACCROS
64
1022
M  DURIEUX Yves
3h07'48
(3h07'48)
M4
FRA  SQUADRA FEURS
65
1020
M  VERBERT Johann
3h08'43
(3h08'43)
M2
FRA  LA LANDIVISIENNE
66
1010
M  SER-TOULOUSE Nicolas
3h08'55
(3h08'55)
M2
FRA  
67
1056
M  CHARTIER Jerome
3h08'55
(3h08'55)
M2
FRA  PENTHIEVRE VELO TEAM
68
1037
M  JEAN LOUIS Philippe
3h09'49
(3h09'49)
M3
FRA  ULTRA RAID DE LA MEIJE
69
1057
F  CHARTIER Martine
3h10'04
(3h10'04)
M2
FRA  PENTHIEVRE VELO TEAM
70
1091
M  MARY Frank
3h13'37
(3h13'37)
M2
FRA  UNION CYCLO CAPDENAC
71
1120
M  MAUNY Marc
3h13'59
(3h13'59)
M2
FRA  LES AMIS DE STEPH-CRCO
72
1028
M  TAYSSE Sébastien
3h14'51
(3h14'51)
M2
FRA  ASPTT
73
1068
M  GROLLEAU Romain
3h15'10
(3h15'10)
M2
FRA  
74
1087
M  MEILLAN Gatien
3h16'22
(3h16'22)
M2
FRA  
75
1108
M  GOULAY Nicolas
3h16'27
(3h16'27)
M2
FRA  UZERCHE NATURE PASSION
76
1137
M  FERNANDEZ Pascal
3h17'24
(3h17'24)
M2
FRA  CYCLO FONSORBAIS
77
1033
M  GOUTIER Gabriel
3h17'45
(3h17'45)
M1
FRA  
78
1032
M  GEFFROY Fabien
3h17'54
(3h17'54)
M1
FRA  
79
1025
M  RICHARD Eric
3h18'33
(3h18'33)
M3
FRA  MSO
80
1040
M  CANOUET Laurent
3h20'11
(3h20'11)
M3
FRA  VELO CLUB BRUILHOIS ET AGENAIS
81
1122
M  BÉTOULIÈRES Cédric
3h20'40
(3h20'40)
M1
FRA  CYCLO ESPERANCE
82
1109
M  DELMAS Mathias
3h21'17
(3h21'17)
M2
FRA  
83
1121
M  LARROQUE Jérôme
3h22'09
(3h22'09)
M1
FRA  PECH BIKE CLUB
84
1018
M  CASTANHEIRA Victor
3h22'47
(3h22'47)
M2
FRA  
85
1107
M  BAILLET Emilien
3h22'53
(3h22'53)
M1
FRA  TEAM ECOUVILLON AVENTURE
86
1019
M  PISTORE Eric
3h23'29
(3h23'29)
M3
FRA  PECH BIKE CLUB
87
1023
M  GEFFARD Franck
3h23'30
(3h23'30)
M3
FRA  MOUMOUZE SPORT ORGANISATION
88
1038
M  TOUSTAIN Simon
3h23'45
(3h23'45)
M2
FRA  LES CRICKETS VTT
89
1047
M  MORISSEAU Philippe
3h23'48
(3h23'48)
M2
FRA  MSO
90
1066
M  CAPALDI Luc
3h24'27
(3h24'27)
M4
FRA  
91
1101
M  PAROT Bruno
3h24'34
(3h24'34)
M2
FRA  
92
1027
M  JANODET Olivier
3h26'40
(3h26'40)
M2
FRA  CSALG VTT 63
93
1096
M  DELLA ROSSA Fabrice
3h26'48
(3h26'48)
M3
FRA  
94
1064
M  ROUGÉ Patrick
3h27'02
(3h27'02)
M1
FRA  BEAUZELLE
95
1059
M  DESPEYROUX Florent
3h27'08
(3h27'08)
M1
FRA  LUREAU SPORT TRAINING
96
1130
M  ABDI Syad
3h27'18
(3h27'18)
SE
FRA  
97
1103
M  PHILIPPO Florent
3h27'29
(3h27'29)
M1
FRA  TEAM 16
98
1083
M  CONIL Samuel
3h27'34
(3h27'34)
M2
FRA  CC PUYMOYEN
99
1013
M  FRITZ Yohan
3h27'35
(3h27'35)
M1
FRA  
100
1008
M  LAVA Boris
3h27'37
(3h27'37)
M1
FRA  CENON CYCLO CLUB
101
1090
M  SAMANA Erick
3h27'44
(3h27'44)
M2
FRA  ASH CYCLOTOURISME
102
1099
M  GOBIN Fabrice
3h27'50
(3h27'50)
M2
FRA  
103
1004
M  PASQUEREAU Michael
3h28'20
(3h28'20)
M2
FRA  ESPRIT SAUVIGNOISE
104
1050
M  DELETRAZ Thibaud
3h28'49
(3h28'49)
M2
FRA  
105
1069
M  SOULARD Christian
3h28'52
(3h28'52)
M4
FRA  XC63
106
1029
M  NOTTEAU Pierre-Benoit
3h30'23
(3h30'23)
M2
FRA  
107
1051
M  DELETRAZ Silouane
3h31'31
(3h31'31)
M1
FRA  
108
1049
M  LAURENT Vivien
3h37'11
(3h37'11)
M2
FRA  TAC VTT
109
1035
M  DESCAMPS Fabrice
3h37'23
(3h37'23)
M2
FRA  TEAM FADAS SPORT NATURE
110
1002
M  CARTERON Olivier
3h40'51
(3h40'51)
M3
FRA  
111
1036
M  BRUEL Adrien
3h41'40
(3h41'40)
ES
FRA  LO CAPIAL
112
1042
F  CROCE Axelle
3h41'42
(3h41'42)
M3
FRA  ULTRA RAID DE LA MEIJE
113
1085
F  GIBERT Marylise
3h42'00
(3h42'00)
M2
FRA  
114
1089
M  VAYSSE Frederic
3h56'22
(3h56'22)
M3
FRA  
115
1128
M  VERDIER Jean Louis
4h09'16
(4h09'16)
M4
FRA  LA PANLEBE
116
1088
M  GUERRE Jean
4h12'48
(4h12'48)
M3
FRA  
117
1126
M  LACROIX Philippe
4h41'53
(4h41'53)
M2
FRA  
Dernière mise à jour le 05/11/2020 07:58:24