Classement par Catégorie
ULTRA VTT 183 KM SOLO



    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1057
F  CHARTIER Martine
15h11'21
M2
FRA  PENTHIEVRE VELO TEAM
DNF
1085
F  GIBERT Marylise
Abandon
M2
FRA  

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
DNF
1042
F  CROCE Axelle
Abandon
M3
FRA  ULTRA RAID DE LA MEIJE

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
DNF
1036
M  BRUEL Adrien
Abandon
ES
FRA  LO CAPIAL

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1084
M  DEJEANNE Adrien
11h42'27
SE
FRA  ACBB
2
1058
M  BOISSINOT Sylvain
13h17'33
SE
FRA  
3
1113
M  BRUNIE Cedric
15h25'27
SE
FRA  TULLE VTT
4
1130
M  ABDI Syad
16h40'02
SE
FRA  
DNF
1082
M  MALON Hugo
Abandon
SE
FRA  

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1079
M  ISCHARD Frédéric
11h22'34
M1
FRA  TEAM VELOCHANNEL.COM
2
1043
M  SEVESTRE Frederic
12h10'34
M1
FRA  
3
1030
M  TREMBLIN Benoit
12h10'44
M1
FRA  
4
1119
M  RYCKEMBUSCH Anthony
12h19'20
M1
FRA  CC BRIMEUX
5
1098
M  GAILLARD Sébastien
12h30'35
M1
FRA  VELO CLUB AMBERTOIS
6
1104
M  FOURNIER Maxime
13h15'03
M1
FRA  ALSC MECACHROME
7
1092
M  BOISSON Romain
13h18'57
M1
FRA  BIKES FRANCE - TLC
8
1044
M  COHET Johan
14h14'45
M1
FRA  INDIVIDUEL
9
1006
M  BOURDOU Cédric
14h17'30
M1
FRA  CYCLOTOURISTES DUNOIS
10
1075
M  MEYNIE Benoit
14h17'37
M1
FRA  VELO CLUB LARCHOIS
11
1009
M  MOULINIER Nicolas
14h20'09
M1
FRA  ASVTT BOIENNE
12
1005
M  BOURDOU Cyril
14h23'40
M1
FRA  ASVTT BOEINNE
13
1026
M  RAFFIN Mathieu
14h27'04
M1
FRA  ASVTT BOIENNE
14
1115
M  TRANIER Loic
14h41'21
M1
FRA  REVEL SPRINTER CLUB
15
1114
M  MAZEL Jeremy
14h41'23
M1
FRA  REVEL SPRINTER CLUB
16
1103
M  PHILIPPO Florent
15h17'20
M1
FRA  TEAM 16
17
1033
M  GOUTIER Gabriel
15h35'59
M1
FRA  
18
1032
M  GEFFROY Fabien
15h36'03
M1
FRA  
19
1063
M  PRIN Christophe
15h52'52
M1
FRA  
20
1107
M  BAILLET Emilien
15h52'57
M1
FRA  TEAM ECOUVILLON AVENTURE
21
1122
M  BÉTOULIÈRES Cédric
16h03'00
M1
FRA  CYCLO ESPERANCE
22
1121
M  LARROQUE Jérôme
16h09'54
M1
FRA  PECH BIKE CLUB
23
1013
M  FRITZ Yohan
17h03'14
M1
FRA  
24
1051
M  DELETRAZ Silouane
18h13'37
M1
FRA  
DNF
1110
M  ROBERT-ARNOUIL Gil
Abandon
M1
FRA  
DNF
1094
M  PICAVET Cyril
Abandon
M1
FRA  VTT MIAULETOU
DNF
1045
M  TEULADE Marc
Abandon
M1
FRA  TOAC TRIATHLON
DNF
1059
M  DESPEYROUX Florent
Abandon
M1
FRA  LUREAU SPORT TRAINING
DNF
1064
M  ROUGÉ Patrick
Abandon
M1
FRA  BEAUZELLE
DNF
1071
M  GILBERTAS Romain
Abandon
M1
FRA  VELO CLUB AMBERTOIS
DNF
1015
M  BOIREAU Florian
Abandon
M1
FRA  CLUB SPORTIF HENNESSY
DNF
1129
M  LAURENT Thomas
Abandon
M1
FRA  
DNF
1008
M  LAVA Boris
Abandon
M1
FRA  CENON CYCLO CLUB
DSQ
1100
M  PAGÈS Vincent
Disqualifié
M1
FRA  VC AMBERT

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1014
M  VERDUN Dewis
10h52'29
M2
FRA  LANZAC VTT
2
1131
M  LEMAITRE Thierry
12h23'23
M2
FRA  TOUQUET AC
3
1077
M  MATHIAUD Josselin
12h45'32
M2
FRA  HAUTE-CORREZE VTT
4
1136
M  HOURDEBAIGT David
12h52'53
M2
FRA  RENARDEAU
5
1112
M  JASSARAU Gregory
13h05'41
M2
FRA  PHILBIKES/CAMARIDES31
6
1111
M  D'HOOGHE Nicolas
13h23'27
M2
FRA  
7
1095
M  FRUGIER Thierry
13h58'14
M2
FRA  CHAMPNIERSVTT
8
1102
M  COMBALBERT Emmanuel
14h02'36
M2
FRA  
9
1137
M  FERNANDEZ Pascal
14h13'26
M2
FRA  CYCLO FONSORBAIS
10
1124
M  DEFOSSE Quentin
14h13'37
M2
FRA  
11
1048
M  CARPENTIER Christophe
14h14'49
M2
FRA  XTREM ' RIDERS
12
1074
M  BOSSOUTROT Olivier
14h17'39
M2
FRA  ASSOCIATION SARAMAGBELLE
13
1070
M  COUERON Sébastien
14h17'41
M2
FRA  RADO AMIS DE STEPH
14
1061
M  EFINOWICZ Philippe
14h20'10
M2
FRA  AMICALE LAIQUE DE LA CHAPELLE ST URSIN
15
1135
M  POIRIER Cédric
14h20'11
M2
FRA  
16
1106
M  OLLUYN Nathanael
14h34'08
M2
FRA  
17
1020
M  VERBERT Johann
14h39'24
M2
FRA  LA LANDIVISIENNE
18
1010
M  SER-TOULOUSE Nicolas
14h42'18
M2
FRA  
19
1046
M  ADIGERY Yannis
14h44'49
M2
FRA  CSM CLAMART
20
1024
M  BROTTIER Christophe
14h56'45
M2
FRA  
21
1118
M  AUBIN David
15h07'18
M2
FRA  
22
1056
M  CHARTIER Jerome
15h11'23
M2
FRA  PENTHIEVRE VELO TEAM
23
1117
M  NEGRELLO Jeremy
15h13'05
M2
FRA  VELO CLUB ROUTOTOIS
24
1083
M  CONIL Samuel
15h17'22
M2
FRA  CC PUYMOYEN
25
1021
M  NOTARIO David
15h30'51
M2
FRA  
26
1028
M  TAYSSE Sébastien
15h36'01
M2
FRA  ASPTT
27
1134
M  VIERS Grégoire
15h37'08
M2
FRA  CLUB CYCLO GOURDONNAIS
28
1065
M  LEBRETON Yves
15h52'52
M2
FRA  
29
1031
M  CALDERON Ghislain
15h54'09
M2
FRA  UZES VELO CLUB
30
1108
M  GOULAY Nicolas
16h04'10
M2
FRA  UZERCHE NATURE PASSION
31
1091
M  MARY Frank
16h38'53
M2
FRA  UNION CYCLO CAPDENAC
32
1087
M  MEILLAN Gatien
16h40'23
M2
FRA  
33
1109
M  DELMAS Mathias
16h40'24
M2
FRA  
34
1101
M  PAROT Bruno
16h57'41
M2
FRA  
35
1068
M  GROLLEAU Romain
17h01'50
M2
FRA  
36
1099
M  GOBIN Fabrice
17h01'50
M2
FRA  
37
1047
M  MORISSEAU Philippe
17h41'01
M2
FRA  MSO
38
1049
M  LAURENT Vivien
17h55'00
M2
FRA  TAC VTT
39
1027
M  JANODET Olivier
17h55'04
M2
FRA  CSALG VTT 63
40
1050
M  DELETRAZ Thibaud
18h13'32
M2
FRA  
41
1018
M  CASTANHEIRA Victor
18h18'57
M2
FRA  
42
1029
M  NOTTEAU Pierre-Benoit
19h20'46
M2
FRA  
DNF
1072
M  GAUTHIER Alexandre
Abandon
M2
FRA  ZACCROS
DNF
1038
M  TOUSTAIN Simon
Abandon
M2
FRA  LES CRICKETS VTT
DNF
1090
M  SAMANA Erick
Abandon
M2
FRA  ASH CYCLOTOURISME
DNF
1120
M  MAUNY Marc
Abandon
M2
FRA  LES AMIS DE STEPH-CRCO
DNF
1016
M  PROUST Jerome
Abandon
M2
FRA  AC2R
DNF
1132
M  RUFFIER Laurent
Abandon
M2
FRA  
DNF
1004
M  PASQUEREAU Michael
Abandon
M2
FRA  ESPRIT SAUVIGNOISE
DNF
1035
M  DESCAMPS Fabrice
Abandon
M2
FRA  TEAM FADAS SPORT NATURE
DNF
1126
M  LACROIX Philippe
Abandon
M2
FRA  

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1017
M  GERMANEAU Thierry
11h46'53
M3
FRA  AC2R
2
1034
M  LOUAULT Denis
13h05'43
M3
FRA  
3
1076
M  LARIVET Patrice
13h16'01
M3
FRA  
4
1116
M  BROGLIA Alain
13h33'23
M3
FRA  ACME
5
1086
M  NOTTE Bertrand
13h55'53
M3
FRA  INDIVIDUEL
6
1123
M  JOFFROY William
14h10'01
M3
FRA  NAKA-NAKA
7
1127
M  DELIGEY Xavier
14h10'03
M3
FRA  NAKA-NAKA
8
1105
M  PLACAIS Yves
14h23'56
M3
FRA  
9
1125
M  DEUMIER Laurent
14h41'21
M3
FRA  REVEL SPRINTER CLUB
10
1081
M  COUTELEAU Yannick
14h56'45
M3
FRA  MSO
11
1040
M  CANOUET Laurent
15h56'34
M3
FRA  VELO CLUB BRUILHOIS ET AGENAIS
12
1019
M  PISTORE Eric
16h09'53
M3
FRA  PECH BIKE CLUB
13
1037
M  JEAN LOUIS Philippe
17h05'31
M3
FRA  ULTRA RAID DE LA MEIJE
14
1025
M  RICHARD Eric
17h27'54
M3
FRA  MSO
15
1023
M  GEFFARD Franck
17h41'01
M3
FRA  MOUMOUZE SPORT ORGANISATION
16
1096
M  DELLA ROSSA Fabrice
17h55'06
M3
FRA  
17
1002
M  CARTERON Olivier
18h55'04
M3
FRA  
DNF
1041
M  CLER Serge
Abandon
M3
FRA  TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON
DNF
1089
M  VAYSSE Frederic
Abandon
M3
FRA  
DNF
1088
M  GUERRE Jean
Abandon
M3
FRA  

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1069
M  SOULARD Christian
14h38'27
M4
FRA  XC63
2
1022
M  DURIEUX Yves
15h57'10
M4
FRA  SQUADRA FEURS
3
1011
M  MESGUEN Eric
17h05'31
M4
FRA  VTT LES CRICKETS REMOULINS
4
1066
M  CAPALDI Luc
17h32'28
M4
FRA  
DNF
1128
M  VERDIER Jean Louis
Abandon
M4
FRA  LA PANLEBE
Dernière mise à jour le 05/11/2020 07:58:24