Classement par Catégorie
COURSE 20 KM



    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
282
F  CHAPUZET Océane
1h59'44
SE
FRA  
2
219
F  FANTIN Carla
2h07'16
SE
FRA  
3
209
F  GOUBERT Cassandra
2h13'32
SE
FRA  
4
265
F  HARDY Barbara
2h18'09
SE
FRA  UNION SPORTIVE TONNEINS ATHLETISME

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
272
F  RACHENNE Amandine
2h16'08
M0
FRA  

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
323
F  GOUX Nadège
1h48'23
M1
FRA  
2
291
F  DEPRETZ Christelle
1h56'19
M1
FRA  47008
3
237
F  LAMBERT Natacha
2h10'37
M1
FRA  ACF47
4
212
F  FRESLON Veronique
2h35'42
M1
FRA  
5
214
F  BOUDON Christelle
2h46'01
M1
FRA  

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
243
F  DA COSTA VALE Helene
1h40'26
M2
FRA  BERGERAC ATHLETIQUE CLUB
2
225
F  MONTI Virginie
2h00'53
M2
FRA  SUA ATHLETISME
3
203
F  COMTE Marie
2h03'18
M2
FRA  JOGGING CLUB CHATEAUNEUF SUR CHARENTE
4
232
F  DA SILVA Patricia
2h11'46
M2
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME
5
230
F  TAUZIN Valerie
2h19'52
M2
FRA  USMA MARMANDE
6
205
F  SARRAZIN Laurence
2h38'29
M2
FRA  STADE VILLENEUVOIS

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
248
F  ALBRECHT Lucianne
1h53'45
M3
FRA  MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47
2
292
F  DE SOUSA Catherine
2h25'06
M3
FRA  CA BELVES
3
201
F  BOURGOIN COUSIN Isabelle
2h34'33
M3
FRA  

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
235
F  MAZZER Frederique
1h58'44
M4
FRA  ELAN SPORTIF DE TRELISSAC

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
281
M  PONTOGLIO Jérémy
2h16'27
JU
FRA  

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
236
M  KOUROUMA Yanis
1h53'08
ES
FRA  BNTT

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
247
M  KIENE Gregory
1h24'30
SE
FRA  MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47
2
276
M  PAIROYS Thomas
1h26'12
SE
FRA  BERGERAC ATHLETIQUE CLUB
3
246
M  SOMMAIRE Guillaume
1h30'08
SE
FRA  MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47
4
290
M  GOURGUES Bastien
1h39'09
SE
FRA  XIBEROTARRAK
5
210
M  DUPOUY Pierre
1h46'00
SE
FRA  
6
321
M  BARDES Laurent
1h51'33
SE
FRA  
7
326
M  OLIVEIRA FERREIRA Leonardo
1h54'49
SE
FRA  
8
264
M  LE DELLIOU Yann
1h59'06
SE
FRA  S/L US MARMANDE ATHLETISME
9
283
M  KIAM Thomas
2h04'13
SE
FRA  
10
300
M  CERJAK Remi
2h12'50
SE
FRA  CABBE
11
204
M  DE LUCA Guillaume
2h41'19
SE
FRA  

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
285
M  PADER Thomas
1h29'32
M0
FRA  ASPTT AGEN
2
231
M  ESTAY Mickael
1h30'05
M0
FRA  
3
337
M  VILATTE Mathieu
1h32'47
M0
FRA  
4
249
M  FAURE Mickael
1h36'31
M0
FRA  
5
229
M  SIREC Alexandre
1h37'46
M0
FRA  ASPTT AGEN
6
241
M  POUJADE Olivier
1h44'27
M0
FRA  
7
207
M  BOHAN Loic
1h46'38
M0
FRA  
8
327
M  BELLOC Eric
1h47'46
M0
FRA  
9
223
M  BONNIS Olivier
1h48'58
M0
FRA  
10
273
M  DESCAMPS François Xavier
1h50'07
M0
FRA  
11
250
M  IMBERT Billy
1h53'16
M0
FRA  
12
325
M  DUCAY Florian
1h55'19
M0
FRA  
13
238
M  BERTAU Anthony
2h03'25
M0
FRA  
14
259
M  GUILMAIN Nicolas
2h10'52
M0
FRA  
15
278
M  AUSILIO Francesco
2h31'51
M0
FRA  

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
211
M  GOURVÈS Benoit
1h32'15
M1
FRA  
2
245
M  DA SILVA PEREIRA Jerome
1h33'45
M1
FRA  MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47
3
338
M  NAPORA Jaroslaw
1h37'33
M1
FRA  
4
224
M  JOLIBERT Christophe
1h38'30
M1
FRA  C. O. COULONNIEIX CHAMIERS
5
222
M  LEBRUN Laurent
1h44'30
M1
FRA  SUA
6
215
M  BOUDON Denis
1h45'43
M1
FRA  
7
297
M  LAMBERT Julien
1h48'00
M1
FRA  ATHLETIC CLUB FUMELOIS
8
267
M  ANTONIOLLI Alexandre
1h48'39
M1
FRA  
9
296
M  DUPENNE Jerome
1h50'45
M1
FRA  
10
260
M  GAULTIER Laurent
1h52'55
M1
FRA  
11
288
M  OLIVER Jean
1h53'47
M1
FRA  ASPTT AGEN
12
335
M  DUPAU Sébastien
1h53'51
M1
FRA  
13
328
M  DAVID Laurent
2h00'26
M1
FRA  
14
280
M  JACQUEMIN Christophe
2h11'04
M1
FRA  FSPN

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
275
M  ALVES Philippe
1h32'49
M2
FRA  ASPTT AGEN
2
251
M  FOURNEL Christophe
1h33'03
M2
FRA  S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT
3
294
M  BOUCHY Fabrice
1h33'56
M2
FRA  US MARMANDE ATHLETISME
4
221
M  BACH Philippe
1h40'38
M2
FRA  SU AGEN ATHLETISME
5
213
M  FRESLON Patrice
1h41'30
M2
FRA  
6
274
M  NEGRE Cyril
1h43'11
M2
FRA  
7
263
M  LANTIN Frédéric
1h45'09
M2
FRA  
8
279
M  COURET Laurent
1h48'08
M2
FRA  
9
234
M  PFEIFFER Benoit
1h48'26
M2
FRA  US MARMANDE ATHLETISME
10
208
M  CHAUVET Jean-Baptiste
1h51'34
M2
FRA  TEAM CONSEILS COURSEAPIED.COM
11
226
M  LAMBERT Jean-Yves
1h56'29
M2
FRA  
12
336
M  FOUSSAT Vincent
1h57'21
M2
FRA  
13
240
M  CATLAS Christophe
1h58'00
M2
FRA  
14
286
M  LAMBERT Mathieu
2h02'20
M2
FRA  VRF
15
255
M  POUMERIE Laurent
2h04'15
M2
FRA  
16
202
M  GERVAUD Stéphane
2h07'43
M2
FRA  
17
330
M  BETANCOURT RABELO Josuè
2h08'58
M2
FRA  
18
289
M  LALANNE Cyril
2h19'23
M2
FRA  

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
332
M  BLAMPAIN Lionel
1h37'49
M3
FRA  ESTHAM
2
242
M  DAUCE Jacques
1h46'56
M3
FRA  
3
322
M  GOUX Olivier
1h48'33
M3
FRA  
4
334
M  MERCHAIT Benoit
1h53'51
M3
FRA  
5
253
M  MORANT Christian
1h54'49
M3
FRA  
6
329
M  GLAUNEZ Jean-Claude
1h56'17
M3
FRA  SU AGEN ATHLETISME
7
284
M  CASTAGNÉ Rémy
2h02'06
M3
FRA  
8
339
M  ZACCHIA Stéphane
2h03'35
M3
FRA  
9
262
M  ZAMITH Jean Claude
2h03'37
M3
FRA  
10
271
M  SOUQ Philippe
2h10'24
M3
FRA  
11
218
M  MOUTARDE Xavier
2h17'34
M3
FRA  
12
293
M  HOUVER Franck
2h20'01
M3
FRA  
13
227
M  PERES Jean-Jacques
2h28'56
M3
FRA  BAZETOUX ISSOIRE
14
256
M  FRAYSSE Patrick
2h32'41
M3
FRA  

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
295
M  ALAARABIOU El Hachem
1h37'46
M4
FRA  ASPTT AGEN ATHLE
2
277
M  DUFFAU Christian
1h46'44
M4
FRA  ASSOCIATION DES TRAILEURS LAURENTAIS
3
324
M  BERGERE Jean Noel
1h46'47
M4
FRA  
4
298
M  GAYRAUD Jean-Philippe
1h47'33
M4
FRA  
5
258
M  DAVASSE Joel
1h48'56
M4
FRA  
6
252
M  PLANCHE Thierry
1h54'59
M4
FRA  
7
287
M  NOEL Eric
2h00'02
M4
FRA  BRAUD AC
8
299
M  PASTEUR Jean Luc
2h07'33
M4
FRA  
9
206
M  EBEYER Jean Baptiste
2h38'30
M4
FRA  

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
257
M  CHELLI Rachid
1h47'10
M5
FRA  
2
269
M  EON Lucien
1h48'33
M5
FRA  NEUBOURG AC
3
331
M  ANTOINE René Pierre
1h49'32
M5
FRA  
4
268
M  FERNANDEZ Philippe
1h57'46
M5
FRA  
5
233
M  LAMOTHE Patrick
2h12'29
M5
FRA  US MARMANDE ATHLETISME

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
239
M  ROYERE Jean Pierre
2h07'41
M6
FRA  USMA
2
216
M  BOUDON Raymond
2h44'02
M6
FRA  
DNF
217
M  PAVAN Roméo
Abandon
M6
FRA  

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
266
M  SOULIÉ François
2h12'22
M7
FRA  EXTRAPEDESTRES
2
261
M  BONS Christian
2h16'02
M7
FRA  AC FUMEL
3
220
M  CHIOUKH Rachid
2h17'20
M7
FRA  
4
244
M  PHILIP Christian
2h40'57
M7
FRA  
5
254
M  LORENTE Alain
2h50'32
M7
FRA  S/L STADE VILLENEUVE-SUR-LOT

    Homme - Catégorie Master 8

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
333
M  MALARME Jean-Marc
2h32'03
M8
FRA  
Dernière mise à jour le 05/11/2020 10:38:45