Classement Général
TRAIL 22 KM



Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
179
M  RAFFIN Alan
1h29'24
SE
FRA  ESCOPS D'AZUN
2
105
M  COTTIN Julien
1h29'48
M1
FRA  ASND 17
3
2
M  NAOUR Gwenael
1h30'43
M0
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
4
33
M  PAPIN Tony
1h31'10
SE
FRA  ATHLÉTISME TONNACQUOIS
5
54
M  PREVOT Régis
1h33'36
SE
FRA  
6
27
M  DECRIEM Quentin
1h34'41
SE
FRA  TRT STELIA AEROSPACE
7
127
M  CHABOT Pierre-Emmanuel
1h34'42
M3
FRA  AUNIS ATHLÉTISME
8
185
M  GAUVRIT Frederic
1h34'45
M1
FRA  BRESSE SAONE RUNNING
9
133
M  SERCEAU Florian
1h35'18
SE
FRA  
10
1
M  COUSIN Jimmy
1h35'47
M1
FRA  NEGOTRUCKS
11
36
M  PERCHE Anthony
1h36'44
M2
FRA  NEGOTRUCKS
12
129
M  HERVÉ Vincent
1h37'10
M0
FRA  LA ROCHELLE
13
152
M  COMTE Nicolas
1h39'01
M0
FRA  NIEUL AIR PUR
14
101
M  ROULIN Arnaud
1h39'13
M0
FRA  
15
284
M  BIDAULT Willy
1h40'12
SE
FRA  
16
10
M  JOLY Tanguy
1h40'18
M2
FRA  
17
194
M  GAUTIER Fabrice
1h41'01
M0
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
18
104
M  CLABAUX Michel
1h41'16
M1
FRA  ACF ALSTOM
19
151
M  ROSPIDE Frédéric
1h41'41
M0
FRA  TRT STELIA AEROSPACE
20
174
M  RIFFAULT Matthieu
1h41'48
SE
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE
21
43
M  JOUIN David
1h42'25
M2
FRA  TEAM DE L'ESTUAIRE
22
18
M  MAGINI Luca
1h42'50
M1
FRA  
23
164
M  PELTREAU Jean Marc
1h43'03
M0
FRA  
24
95
M  PASSEBON Olivier
1h43'21
M0
FRA  LES FOULÉES RENÉ CAILLIÉ
25
163
M  MAGNIN Benoit
1h43'26
M1
FRA  
26
139
M  LAVAUD Boris
1h44'23
M1
FRA  NIEUL AIR PUR
27
282
M  LE BESCOND Jean-Marie
1h44'48
M1
FRA  
28
138
M  GLEIS Florian
1h44'53
M0
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
29
63
M  GARNIER Jérémy
1h45'18
M4
FRA  COURIR EN PAYS MARANDAIS
30
22
M  DESSAIVRE Romain
1h45'39
SE
FRA  LA ROCHELLE TRIATHLON
31
176
M  EQUIPE Thierry
1h46'22
M2
FRA  TEAM BEC
32
21
M  GAUTIER Maxime
1h46'28
SE
FRA  
33
25
M  BONCENS Nicolas
1h46'31
M1
FRA  ASPTT LA ROCHELLE
34
156
M  CHARRIAU Kevin
1h46'32
M0
FRA  TRT STELIA AEROSPACE
35
83
M  HAZEM Medhi
1h46'39
M0
FRA  
36
61
M  CHARNOLE Jacques
1h46'53
M3
FRA  VO2 BESSINES
37
113
M  LETEURTRE Jerome
1h47'21
M1
FRA  
38
167
M  DECRON Stéphane
1h47'31
M2
FRA  ALMB MARANS
39
184
M  DECOURT Xavier
1h47'44
M0
FRA  
40
201
M  COUSSONNEAU Arnaud
1h47'51
SE
FRA  
41
137
M  DAVID Freddy
1h47'51
M2
FRA  
42
121
M  DELESTRE Sébastien
1h48'02
M1
FRA  JUDO CHARRON
43
87
M  PRAUD François
1h48'04
SE
FRA  COURS'SON NATURE
44
112
M  ZENON Nicolas
1h48'22
M1
FRA  TRT STELIA AEROSPACE
45
19
M  FLAMANT Michaël
1h48'22
M0
FRA  
46
166
M  ARNOULT Ulrich
1h49'02
M1
FRA  
47
44
M  DUMANS Alexandre
1h49'10
M2
FRA  POUSSE PIEDS FOURAS ST LAURENT
48
52
M  GAYOUT Vincent
1h49'28
M1
FRA  RADO 79
49
140
M  DIEU Jeremy
1h49'35
M0
FRA  RAC
50
96
M  THOMAS Matthieu
1h49'48
SE
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
51
37
M  ARIOLI Fabrice
1h50'03
M2
FRA  
52
175
M  NOEL Ludovic
1h50'21
M0
FRA  STADE NIORTAIS TRIATHLON
53
275
M  FINOCCHIARO Daniel
1h50'44
M4
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
54
76
M  MAUBECQ Alexandre
1h50'59
M0
FRA  
55
102
M  BERNARD Stéphane
1h51'32
M2
FRA  COURIR EN PAYS MARANDAIS
56
159
M  LANDRET Stephane
1h51'43
M3
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
57
148
M  RIGAGNEAU David
1h51'52
M1
FRA  
58
182
M  COGNÉ Olivier
1h51'56
M2
FRA  
59
196
M  GIRAUD Guillaume
1h52'01
M0
FRA  
60
143
M  BÉRARD Frédéric
1h52'28
M1
FRA  
61
187
M  BRILLET Mathieu
1h52'36
SE
FRA  LA VALLÉE
62
42
M  HIPEAUX Rene
1h52'41
M5
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
63
70
M  RABOUIN Olivier
1h53'32
M3
FRA  COURIR EN PAYS MARANDAIS
64
86
M  GAIGNET Didier
1h55'00
M3
FRA  
65
123
M  FRANCOIS Kévin
1h55'18
SE
FRA  
66
190
M  BOUCHERY Stephane
1h55'27
M2
FRA  JOG GATINE PARTHENAY 79
67
142
M  SENECHAULT Stephane
1h55'30
M4
FRA  XMEN
68
144
M  JOLY Vincent
1h55'30
M4
FRA  XMEN
69
220
F  IWAKURA Mari
1h55'33
M1
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
70
64
M  LACUSKA Lilian
1h55'34
M3
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
71
273
M  PAPOT Jean-Claude
1h55'45
M4
FRA  JOG FORS
72
203
M  GRIZEAU Christophe
1h55'45
M3
FRA  JOGFORS
73
81
M  MILLET Jean Pierre
1h55'56
M4
FRA  LUCON JOGGING NATURE
74
238
F  URCUN Céline
1h56'00
M0
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES
75
131
M  ENSELME Patrice
1h56'17
M2
FRA  SANTORUN
76
39
M  BESSELIEVRE Jean-Charles
1h56'23
M5
FRA  LUCON JOGGING NATURE
77
5
M  CROOK Neville
1h56'26
M1
FRA  
78
215
F  GABILLAUD Martine
1h56'34
M5
FRA  LUCON JOGGING NATURE
79
170
M  MEUNIER Philippe
1h56'35
M3
FRA  LUCON JOGGING NATURE
80
188
M  ZOUEIN Adonis
1h56'54
M2
FRA  ROCHEFORT ATHLETISME CLUB
81
147
M  BARBIER Emmanuel
1h57'09
M1
FRA  CAP ALOUETTES
82
98
M  VEUILLET Stéphane
1h57'23
M2
FRA  
83
11
M  PITAUD Jérôme
1h58'00
M1
FRA  NA
84
124
M  LOUIS Thierry
1h58'15
M3
FRA  
85
41
M  LEJEUNE Armand
1h58'20
M1
FRA  COURS'SON NATURE
86
153
M  ROI Thierry
1h59'00
M3
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
87
210
F  MADI Lisa
1h59'13
SE
FRA  
88
89
M  BONTEMPS Philippe
1h59'23
M5
FRA  LES 1000 PATTES DE SURGERES
89
192
M  CHARRON Stéphane
1h59'28
M3
FRA  TEAM BEC
90
281
M  OLIVIER Aymeric
1h59'55
M0
FRA  
91
198
M  RENAUDEAU Julien
2h00'04
M1
FRA  
92
99
M  HUGUET Laurent
2h00'31
M4
FRA  
93
17
M  HERAULT Christophe
2h00'39
M3
FRA  
94
274
M  BANT Jacky
2h00'41
M3
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
95
158
M  AUDO Romain
2h00'59
SE
FRA  NIEUL AIR PUR
96
245
F  LEBEAU Julie
2h01'14
ES
FRA  TRIATHLON CLUB ROYANNAIS
97
118
M  CHASSIN Xavier
2h02'06
M2
FRA  SAPEUR POMPIERS LA ROCHELLE
98
262
F  POIRAUDEAU Muriel
2h02'13
M3
FRA  
99
78
M  MARCOUX Patrick
2h02'13
M4
FRA  NIEUL AIR PUR
100
100
M  DESCOURTIEUX Rodolphe
2h02'27
M3
FRA  
101
65
M  NOMER Tommy
2h02'38
M1
FRA  S/L SC SURGÈRES
102
171
M  LIEVORE Tony
2h02'43
M2
FRA  
103
205
F  LUCAS Marjorie
2h02'45
M2
FRA  
104
241
F  ZELIE Fabienne
2h03'22
M3
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
105
73
M  DEBELLE Etienne
2h03'30
M0
FRA  AUNIS SUD TRIATHLON
106
74
M  LE HECHO Hervé
2h03'31
M1
FRA  ASPLR - DEFIOUTDOOR
107
20
M  BOUTINOT Xavier
2h03'38
SE
FRA  GIMEUXBEACH
108
231
F  THOMAS Sonia
2h04'39
M2
FRA  
109
28
M  LECHAT Mickael
2h04'49
M2
FRA  
110
114
M  NOURRY Stéphane
2h05'03
SE
FRA  
111
258
M  POUVREAU Cyrille
2h05'32
M3
FRA  ACF ALSTOM
112
213
F  REINGPACH Valérie
2h06'01
M0
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
113
199
M  BRODU Laurent
2h06'03
M1
FRA  
114
271
F  TATESAUSSE Sylvie
2h06'06
M2
FRA  
115
155
M  BERTRAND Raphael
2h06'33
M1
FRA  LES FOULÉES RENÉ CAILLIÉ
116
204
M  FAVREAU David
2h06'43
M2
FRA  CABANA VELOS
117
223
F  LEAU Amandine
2h06'47
M0
FRA  
118
186
M  GONNORD Gérald
2h06'52
M1
FRA  NIEUL AIR PUR
119
177
M  BREUILLER Richard
2h07'00
M3
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE
120
80
M  BROUSSEAU Manuel
2h07'02
M2
FRA  DEFI OUTDOOR
121
172
M  DE MACEDO Fernando
2h07'16
M1
FRA  TRT STELIA AEROSPACE
122
116
M  MARTINEZ Stéphane
2h07'24
M4
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
123
168
M  FAYET Francois
2h07'26
M4
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
124
161
M  ZANCHETTA Nicolas
2h07'48
M0
FRA  
125
85
M  COINDEAU Stephane
2h08'12
M4
FRA  NIEUL AIR PUR
126
242
F  REBELO Nathalie
2h08'16
M2
FRA  LES FOULÉES RENÉ CAILLIÉ
127
67
M  CONSTANTIN David
2h08'16
M2
FRA  LES FOULÉES RENÉ CAILLIÉ
128
24
M  BRIANCEAU Eric
2h08'20
M2
FRA  
129
110
M  ROBERT Alain
2h08'40
M3
FRA  AUCUN
130
130
M  BENOIST Jean-Pierre
2h08'44
M6
FRA  LES FOULÉES RENÉ CAILLIÉ
131
12
M  DELEHELLE Julien
2h09'01
M1
FRA  
132
276
M  BALLARD Luca
2h09'09
SE
FRA  
133
68
M  FERNANDES Philippe
2h09'17
M1
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE
134
181
M  SORIN Franck
2h09'22
M1
FRA  FOOTING MOUGON
135
283
M  BONNEAU François
2h09'26
M3
FRA  
136
191
M  MOISON Laurent
2h09'42
M3
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
137
108
M  CORRE Olivier
2h10'11
M2
FRA  
138
277
M  GUYON François
2h11'02
M2
FRA  
139
128
M  DESMIER François
2h11'07
M0
FRA  TRAIL RUNNING FOUNDATION
140
125
M  BRAUD Adrien
2h11'17
SE
FRA  
141
48
M  BUTEL Olivier
2h11'22
SE
FRA  POUSSE PIEDS FOURAS ST LAURENT
142
134
M  RABALLANO Bernard
2h11'31
M4
FRA  
143
57
M  GIRARD Pascal
2h11'40
M4
FRA  
144
46
M  ALLAIRE Sylvain
2h12'02
M4
FRA  LES POUSSE PIEDS FOURAS
145
206
F  JEAMMET Laetitia
2h12'04
M0
FRA  POUSSE PIEDS FOURAS ST LAURENT
146
38
M  MAITRE Jean-Paul
2h12'04
M6
FRA  LUCON JOGGING NATURE
147
253
F  DAUDET Nelly
2h12'09
M3
FRA  
148
84
M  MASSACRET Jean-Paul
2h12'52
M5
FRA  
149
14
M  JAMET Jean-Luc
2h13'19
M6
FRA  
150
126
M  LE BOURHIS Marc
2h13'20
M0
FRA  
151
50
M  ELOY Eric
2h13'25
M3
FRA  ASPTT LA ROCHELLE
152
160
M  BURLOT Pascal
2h13'34
M3
FRA  OUIRUN LA ROCHELLE
153
47
M  NOIRAUD Laurent
2h13'34
M2
FRA  MYCLUB
154
35
M  BONNEAU Sébastien
2h14'23
M1
FRA  NEGOTRUCKS
155
3
M  PHELIPPEAU Pascal
2h14'23
M2
FRA  NEGOTRUCKS
156
260
F  PROUTEAU Vanessa
2h14'40
M0
FRA  AC PAYS D'ANCENIS
157
93
M  CHEVALIER Charlélie
2h14'54
M3
FRA  
158
265
F  HOOREMAN Anne-Marie
2h15'36
M4
FRA  
159
32
M  PRIOUR Alexis
2h15'36
M1
FRA  
160
165
M  FILIPPI Boris
2h15'58
M2
FRA  
161
264
F  EQUIPE Bénédicte
2h16'09
M2
FRA  TEAM BEC
162
9
M  OURVOUAI Ludovic
2h16'22
M2
FRA  SAPEURS POMPIERS DE COURÇON
163
207
F  PAPET Audrey
2h16'23
M1
FRA  LES FOULÉES RENÉ CAILLIÉ
164
77
M  VINET Didier
2h16'29
M3
FRA  
165
66
M  LEROYER Benoit
2h16'53
M2
FRA  JE COURS À THAIRÉ, AVEC DÉFI OUTDOOR
166
150
M  BOUIN Francel
2h17'04
M6
FRA  LUCON JOGGING NATURE
167
162
M  AKA Erokon
2h17'09
M1
FRA  
168
173
M  CHAYE Bruno
2h17'19
M5
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
169
55
M  GRANET Alexandre
2h17'33
M1
FRA  
170
197
M  VILLIER Yann
2h17'55
M1
FRA  
171
267
F  TEULON Virginie
2h17'56
M2
FRA  
172
278
M  BELMONTET Mathieu
2h18'23
M0
FRA  
173
111
M  GONZAGA Richard
2h18'51
M4
FRA  
174
218
F  DANQUIGNY Sandrine
2h19'11
M2
FRA  POUSSE PIEDS FOURAS ST LAURENT
175
13
M  RAYNAUDON Julien
2h19'12
M1
FRA  
176
236
F  MARQUIS Harmonie
2h19'24
SE
FRA  
177
53
M  SAUSSEAU Laurent
2h19'32
M2
FRA  COURIR EN PAYS MARANDAIS
178
224
F  ANDRAULT Valérie
2h19'32
M1
FRA  COURIR EN PAYS MARANDAIS
179
60
M  HAVARD Alain
2h19'41
M3
FRA  POUSSE PIEDS FOURAS ST LAURENT
180
30
M  POIROUX Remi
2h19'51
JU
FRA  COURS'SON NATURE
181
106
M  DINARD Hugues
2h19'54
M2
FRA  
182
120
M  LORIGNY Joel
2h20'40
M7
FRA  JOG GATINE PARTHENAY 79
183
252
F  HARLY Claire
2h20'52
SE
FRA  GASS
184
239
F  GROISARD Nathalie
2h20'52
M2
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
185
69
M  CHEVALIER Antoine
2h21'30
JU
FRA  
186
189
M  MICHEAU Franck
2h21'30
M2
FRA  US AIGREFEUILLE ATHLETISME
187
202
M  PINNA Achille
2h21'39
M5
FRA  JOG FORS
188
75
M  HÉMON David
2h21'54
M1
FRA  COURIR EN PAYS MARANDAIS
189
51
M  BARBIER Bruno
2h22'36
M2
FRA  CAP ALOUETTES
190
34
M  GUILLEBEAUD Bertrand
2h22'49
M1
FRA  
191
178
M  CHARRIER Maxime
2h23'01
M0
FRA  
192
146
M  GAUTIER Florian
2h23'01
M0
FRA  
193
216
F  BEGUEC Annelise
2h23'07
M1
FRA  RUN IN NIORT
194
219
F  CARVALHO Carla
2h23'21
M3
FRA  COURIR EN PAYS MARANDAIS
195
40
M  BOBINET Olivier
2h23'22
M2
FRA  COURIR EN PAYS MARANDAIS
196
232
F  DAMAS Barbara
2h24'23
M2
FRA  
197
115
M  RICHARD Laurent
2h24'33
M3
FRA  
198
97
M  TEXIER Alexandre
2h24'39
M1
FRA  
199
270
F  THIBAULT Céline
2h25'44
M1
FRA  TRAILERS MONCOUTANT
200
45
M  GRILLY Antoine
2h27'16
M1
FRA  LES POUSSE PIEDS FOURAS
201
209
F  DEL POZO Anne
2h27'17
M2
FRA  POUSSE PIEDS FOURAS ST LAURENT
202
59
M  LUCAS Laurent
2h27'17
M3
FRA  POUSSE PIEDS FOURAS ST LAURENT
203
250
F  AUBERT Catherine
2h27'22
M5
FRA  
204
235
F  BRAUD Charlotte
2h27'28
M0
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
205
227
F  BASTIN Nathalie
2h27'28
M3
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
206
234
F  DOUSSET Claire
2h27'29
M1
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
207
183
M  VINCENT Victor
2h27'31
JU
FRA  
208
91
M  FLENOIR Eric
2h27'41
M4
FRA  
209
23
M  KOSTICA Julien
2h28'25
M0
FRA  
210
149
M  CHICOT Jean Baptiste
2h28'27
M0
FRA  
211
90
M  FLENOIR Antonin
2h29'49
SE
FRA  
212
261
F  DECOOL Véronique
2h29'51
M4
FRA  LES FOULÉES RENÉ CAILLIÉ
213
248
F  DUBOIS Nadège
2h30'12
M2
FRA  COURIR EN PAYS MARANDAIS
214
249
F  GARNIER Myriam
2h30'12
M4
FRA  COURIR EN PAYS MARANDAIS
215
266
F  CORSON Marie
2h32'08
M0
FRA  DEFI OUTDOOR
216
226
F  VINCENT Dorothée
2h32'56
M3
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
217
225
F  LEBLANC Sylvie
2h32'56
M4
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
218
233
F  FOGLIETTI Isabelle
2h32'57
M3
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
219
193
M  CHARBONNIER Patrice
2h33'04
M5
FRA  SAINT GERMAIN DE MARENCENNES
220
200
M  PRADIGNAC Jérôme
2h33'29
M2
FRA  JOG FORS
221
117
M  MOTREFF Jean-Pierre
2h33'49
M6
FRA  
222
136
M  SIRAUD François
2h34'18
M5
FRA  
223
263
F  DENANCE Fabienne
2h34'29
M3
FRA  RUN IN NIORT
224
169
M  BODIN Regis
2h34'36
M2
FRA  MIELTONIA
225
195
M  BABIN Pascal
2h35'22
M3
FRA  
226
251
F  CATRY Aliénor
2h35'28
SE
FRA  
227
279
M  CATRY Etienne
2h35'31
SE
FRA  
228
135
M  TANTIN Regis
2h35'32
M3
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
229
285
F  BESSON Claire
2h36'10
SE
FRA  
230
82
M  DAMAS Jean-François
2h36'57
M2
FRA  
231
217
F  SYLVAIN Mylene
2h37'04
M0
FRA  
232
7
M  LOSFFELD Bastien
2h37'07
M1
FRA  BOUGEZ CONTRE LA SLA
233
255
F  GODART Nathalie
2h39'31
M3
FRA  RUN ACCUEIL LA ROCHELLE
234
247
F  CAMUS Florence
2h40'44
M3
FRA  
235
244
F  VILLECOSSE Annabelle
2h40'45
SE
FRA  
236
257
F  AUGIRON Myriam
2h40'55
M2
FRA  
237
230
F  DELESTRE Virginie
2h41'16
M1
FRA  
238
268
F  PASSEBON Sandrine
2h41'21
M0
FRA  RUN IN NIORT
239
237
F  COINDEAU Veronique
2h42'56
M3
FRA  NIEUL AIR PUR
240
229
F  ESNAULT Catherine
2h42'56
M3
FRA  NIEUL AIR PUR
241
8
M  SABOURIN Pascal
2h44'55
M4
FRA  BOUGEZ CONTRE LA SLA
242
269
F  LAVAUD Christelle
2h46'37
M2
FRA  
243
221
F  FALCONNIER Samantha
2h48'52
SE
FRA  
244
71
M  PASQUALINI Gérard
2h48'53
M3
FRA  
245
272
F  DONNE Julie
2h50'25
SE
FRA  
246
103
M  LESPAGNOL Guillaume
2h50'30
M1
FRA  STADE NIORTAIS TRIATHLON
247
92
M  SOULET Luc
2h54'00
ES
FRA  
248
246
F  DUBIN Anne
2h57'11
M1
FRA  JOG FORS
249
222
F  BIAR Aurelie
3h03'51
M0
FRA  LES 1000 PATTES DE SURGERES
250
228
F  AUDOUIN Tatiana
3h03'52
M2
FRA  BOUGEZ CONTRE LA SLA
251
62
M  NIVOIS Christian
3h09'03
M1
FRA  
252
211
F  SCHMITT Elise
3h09'03
M0
FRA  
253
157
M  RENOUX éric
3h09'35
M2
FRA  AMICALE POMPIERS ROYAN
254
132
M  GRIMARD Emmanuel
3h18'40
M1
FRA  
DNF
180
M  ROUSSEAU Philippe
Abandon
M3
FRA  TEAM BEC
Dernière mise à jour le 07/11/2020 20:37:14