Classement par Catégorie
10 KM DE RAMONVILLE



    Femme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1106
F  DURIF Sarah
55'39
CA
FRA  US COLOMIERS
2
571
F  BARTHES Elisa
56'36
CA
FRA  
3
1004
F  BLANC Marianne
58'51
CA
FRA  TOULOUSE TRIATHLON

    Femme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
483
F  LEONARD Elisa
43'02
JU
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31
2
718
F  BLANC Charlotte
51'51
JU
FRA  
3
704
F  MERCHET Alice
55'34
JU
FRA  
4
1055
F  ROJAS Lena
1h07'07
JU
FRA  

    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
42
F  JULIEN Mélody
35'00
ES
FRA  ASSOCIATION MULTISPORTS MONTREDONNAISE
2
1193
F  BRUNEL Lucie
47'46
ES
FRA  
3
133
F  PUJOL Pauline
49'35
ES
FRA  
4
309
F  KUNZELMANN Emma
50'04
ES
FRA  
5
770
F  DE CARO Alexia
50'07
ES
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE
6
1059
F  AMBATLLE CLARENS Laura
54'13
ES
FRA  
7
291
F  PERAT Lucie
55'02
ES
FRA  SA TOULOUSE UC
8
165
F  ROUILLET Callisté
57'40
ES
FRA  

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1178
F  WANJIKU Tabitha
34'29
SE
KEN  
2
33
F  GRUAU Emeline
35'32
SE
FRA  CA BALMA
3
1176
F  LECOQ Salomé
35'42
SE
FRA  
4
8
F  CASARI Chiara
37'03
SE
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32
5
28
F  HÉLIOU Alice
37'29
SE
FRA  CA BALMA
6
909
F  RUIZ Karla
37'29
SE
FRA  DIJON
7
10
F  MARTIN Fanny
39'16
SE
FRA  CA BALMA
8
17
F  BALOGH Blanka
40'25
SE
FRA  COGNAC AC
9
884
F  BONIAKOWSKI Charlotte
40'38
SE
FRA  
10
12
F  DOMERGUE Stephanie
41'15
SE
FRA  CA BALMA
11
1188
F  GUESNERIE Camille
41'43
SE
FRA  
12
521
F  MELARD-BERIL Marie
42'40
SE
FRA  
13
867
F  FINN Carlotta
42'43
SE
FRA  
14
913
F  BRASSAC Charlotte
42'48
SE
FRA  TCMS
15
417
F  BARBOTEAU Elodie
42'53
SE
FRA  
16
616
F  BARRE Estelle
43'26
SE
FRA  
17
25
F  DELVINGT Chloe
43'36
SE
FRA  SATUC
18
517
F  PELLABEUF Marie
43'58
SE
FRA  CA BALMA
19
1098
F  GHESTIN Mylène
44'33
SE
FRA  BSC BLAGNAC
20
454
F  VILLENEUVE DANNÉ Sarah
44'59
SE
FRA  MYTRIBE
21
1016
F  DELTOUR Axelle
45'12
SE
FRA  TOULOUSE CMS
22
279
F  THOMAS Cécile
45'46
SE
FRA  CA BALMA
23
212
F  BEUVIN Aurore
46'18
SE
FRA  BLAGNAC SC
24
473
F  CRIBIER Charlotte
46'22
SE
FRA  
25
549
F  BERNABEU Audrey
46'29
SE
FRA  1% EQUIPEE SAUVAGE
26
952
F  MARIA Virginie
46'30
SE
FRA  
27
411
F  DARBAS Laure
46'46
SE
FRA  
28
245
F  GOURSOLLE Anaïs
47'08
SE
FRA  SPLACH TRIATHLON
29
1149
F  HOULETTE Manuella
47'49
SE
FRA  
30
606
F  LAMBEAUX Constance
47'56
SE
FRA  SA TOULOUSE UC
31
936
F  BOUILLAUD Noémie
48'09
SE
FRA  
32
368
F  COUSTET-LARROQUE Claire
48'11
SE
FRA  SA TOULOUSE UC
33
452
F  N Anne
48'28
SE
FRA  
34
799
F  HAMARD Sandie
49'05
SE
FRA  
35
58
F  GRIVEAU Camille
49'16
SE
FRA  
36
708
F  FERRAND Géraldine
50'13
SE
FRA  
37
1130
F  DIETTE Camille
50'34
SE
FRA  GOSSE COACHING
38
405
F  GUILLETAT Solène
50'42
SE
FRA  
39
1137
F  THOMAS Caroline
51'26
SE
FRA  
40
115
F  BURIANOVA Klara
51'32
SE
FRA  
41
630
F  LEBAILLY Elise
52'10
SE
FRA  TCMS
42
989
F  DUVAL Sara
52'13
SE
FRA  
43
507
F  HERMAN Caroline
52'22
SE
FRA  SA TOULOUSE UC
44
284
F  LEPOUTRE Manon
52'27
SE
FRA  
45
847
F  CHATELLIER Marie
52'45
SE
FRA  
46
472
F  PAUL Jennifer
52'57
SE
FRA  
47
603
F  AUGÉ Julie
53'06
SE
FRA  
48
281
F  DEBOURBE Eva
53'15
SE
FRA  
49
1076
F  ZEGHOUANI Ingrid Flora
53'18
SE
FRA  CA BALMA
50
420
F  MILAN Mahilde
53'49
SE
FRA  
51
984
F  LEPETIT Clémence
54'00
SE
FRA  
52
102
F  BLANC Mathilde
54'07
SE
FRA  
53
195
F  BORDAS Marie
54'18
SE
FRA  ONESTOCK SPORTS TEAM
54
810
F  CHARBONNIER Valentine
54'39
SE
FRA  SATUC
55
85
F  RAYMOND Dorine
54'48
SE
FRA  
56
323
F  MINVIELLE Camille
54'51
SE
FRA  
57
928
F  WOOD Emma
54'53
SE
FRA  
58
795
F  COURSAC Justine
54'53
SE
FRA  
59
1061
F  DELILLE Vaitiane
54'53
SE
FRA  
60
911
F  DROUET Charlotte
55'00
SE
FRA  
61
138
F  PAPAIX Laure
55'02
SE
FRA  
62
1013
F  DUBREUIL Pauline
55'02
SE
FRA  
63
215
F  SAUVEZIE Julie
55'54
SE
FRA  
64
1183
F  HOT Cécile
56'03
SE
FRA  
65
117
F  CURÉ Joanna
56'03
SE
FRA  
66
1184
F  MAUVAIS Julie
56'03
SE
FRA  
67
222
F  ARANTES DE BRITO SOARES Maria Clara
56'28
SE
FRA  
68
838
F  GAUTIER Marine
56'28
SE
FRA  
69
311
F  ROUQUET Sophie
56'33
SE
FRA  
70
155
F  BROUART Emilie
56'45
SE
FRA  
71
950
F  GINEYS Caroline
56'57
SE
FRA  
72
720
F  BRUSTEL Lucie
57'50
SE
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32
73
1116
F  MAS Audrey
58'35
SE
FRA  
74
124
F  CHAMOUTON Lorane
58'36
SE
FRA  
75
634
F  LACLERGUE Lysiane
58'42
SE
FRA  
76
736
F  DELEPOULLE PERILHON Virginie
59'32
SE
FRA  
77
760
F  DUMAS Leïla
59'33
SE
FRA  SA TOULOUSE UC
78
724
F  CUZACQ Charlotte
59'59
SE
FRA  
79
253
F  BAUREZ Elora
1h00'04
SE
FRA  
80
831
F  BERGÉ Aurore
1h00'06
SE
FRA  
81
76
F  BAUGUIL Maud
1h00'18
SE
FRA  
82
97
F  CHAZARENC Lucie
1h00'24
SE
FRA  
83
113
F  DUMAS Sophie
1h00'43
SE
FRA  
84
210
F  GRIGNARD Emilie
1h00'44
SE
FRA  
85
123
F  PHILLIPSON Amélie
1h02'02
SE
FRA  
86
912
F  CHAMPFAILLY Louise
1h02'05
SE
FRA  
87
775
F  HELSEN Elena
1h02'30
SE
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32
88
62
F  COEZARD Charlotte
1h04'07
SE
FRA  LES TERRASSES DE POUVOURVILLE
89
607
F  JAECK Sarah
1h04'37
SE
FRA  
90
86
F  PLANTE Julie
1h05'12
SE
FRA  
91
576
F  BENDIB Mélissa
1h06'23
SE
FRA  
92
208
F  MAROUZÉ Amelie
1h06'28
SE
FRA  
93
463
F  CHAULOT-TALMON Solene
1h06'30
SE
FRA  
94
1012
F  WAGNER Nelly
1h06'37
SE
FRA  
95
577
F  WILLIS Helene
1h09'38
SE
FRA  SA TOULOUSE UC
96
120
F  NOUVEL Claire
1h10'10
SE
FRA  
97
143
F  RIFFAUD Sonia
1h10'51
SE
FRA  
98
922
F  FABIUS Margaux
1h11'47
SE
FRA  
99
938
F  BARON Alexia
1h11'47
SE
FRA  
100
274
F  RUEDA Mélanie
1h11'56
SE
FRA  

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
39
F  POURCEL Sophie
37'14
M0
FRA  CA BALMA
2
2
F  ONN Sally
39'39
M0
FRA  BLAGNAC SCA
3
5
F  CHARTREL Myriam
40'26
M0
FRA  
4
26
F  ESTIVALET Julie
41'13
M0
FRA  
5
947
F  DE MEERLEER Flavie
41'37
M0
FRA  BLAGNAC SC
6
1040
F  VERNAZ Isabelle
41'50
M0
FRA  TOAC TRIATHLON
7
905
F  DEIDDA Sabrina
42'28
M0
ITA  TOCATS DEL CIM
8
974
F  PONS Doriane
43'37
M0
FRA  
9
668
F  MOLVEAUX Cécile
43'42
M0
FRA  BPBO31
10
1092
F  OUHNIT Nadia
45'35
M0
FRA  BSCA BLAGNAC
11
1062
F  BALITRAND Anais
46'52
M0
FRA  
12
1047
F  AOUN Camille
47'43
M0
FRA  
13
459
F  BACOU Chloe
48'33
M0
FRA  
14
54
F  BECHU Manon
49'48
M0
FRA  
15
474
F  VIGUERIE Celine
49'54
M0
FRA  
16
196
F  SARRAZIN Emmanuelle
50'28
M0
FRA  
17
755
F  PEIRONE Marielle
50'34
M0
FRA  
18
305
F  PAGNIER Audrey
50'50
M0
FRA  
19
1027
F  OUCHRIF Perrine
50'58
M0
FRA  
20
819
F  AROIX Christelle
50'58
M0
FRA  
21
1078
F  DINTEN Anna
51'04
M0
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
22
565
F  BOCCHI Anne
51'18
M0
FRA  USCOLOMIERS
23
689
F  LAURENT Natacha
51'24
M0
FRA  IRREDUCTIBLES BIPEDS CAZERES
24
1024
F  FRAGA DE OLIVEIRA Stéphanie
51'26
M0
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
25
374
F  LEAL Virginie
53'01
M0
FRA  SA TOULOUSE UC
26
226
F  MAFFRE Delphine
53'10
M0
FRA  
27
954
F  AOUSTIN Isabelle
53'34
M0
FRA  SA TOULOUSE UC
28
223
F  FABRIES Laure
54'20
M0
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31
29
449
F  HOUSSIN Cécile
55'17
M0
FRA  ASC BNP PARIBAS TOULOUSE
30
611
F  GOUT Isabelle
55'30
M0
FRA  
31
1018
F  FERRANDO PETRISSANS Nicole
55'38
M0
FRA  
32
428
F  DAUGAS Christelle
55'38
M0
FRA  ASC BNP PARIBAS TOULOUSE
33
137
F  ZASADA Christin
55'51
M0
FRA  
34
545
F  JEFFROY Geraldine
55'54
M0
FRA  SA TOULOUSE UC
35
652
F  PALOMO-CALERO /LABEYRIE Marie
55'59
M0
FRA  
36
598
F  PLAGNARD Sophie
56'23
M0
FRA  
37
201
F  STRZEPEK Aurélie
56'23
M0
FRA  
38
331
F  LAPORTE-DAUBE Caroline
56'55
M0
FRA  
39
644
F  COUGUL Nathalie
57'30
M0
FRA  
40
552
F  DESCOUX Delphine
57'37
M0
FRA  
41
1162
F  DELPECH Marie
58'05
M0
FRA  
42
511
F  LEMENAGER Clémence
58'11
M0
FRA  SATUC
43
932
F  LAVILLE Katell
58'41
M0
FRA  
44
633
F  NAUDET Ann Carolyn
58'42
M0
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH
45
193
F  CARRERE Nancy
59'10
M0
FRA  
46
444
F  PAGES Caroline
59'16
M0
FRA  
47
841
F  CAMMAS Anne
59'40
M0
FRA  TARAHUMARAS
48
475
F  DECRUY Chloe
1h00'06
M0
FRA  
49
356
F  MICHAUD Anais
1h01'19
M0
FRA  
50
342
F  CONORT Carole
1h01'56
M0
FRA  
51
996
F  CARGNELLO Marie
1h02'39
M0
FRA  
52
152
F  VACARESSE Sonia
1h05'31
M0
FRA  
53
968
F  GRESSER Carole
1h05'54
M0
FRA  
54
547
F  BECERRIL GARCIA Maria
1h06'05
M0
FRA  BPBO31
55
1037
F  HIDALGO PORCAR Balma
1h09'12
M0
FRA  
56
750
F  STEPHAN Helene
1h11'45
M0
FRA  
57
359
F  BOUSQUET Katia Henri
1h11'54
M0
FRA  
58
250
F  LLUCH Corinne
1h12'25
M0
FRA  
59
197
F  QUERE Taïna
1h13'02
M0
FRA  
60
555
F  IBO Stephanie
1h20'27
M0
FRA  

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
504
F  FIORELLI Julie
41'57
M1
FRA  BPBO 31
2
48
F  LE HIR Emilie
42'27
M1
FRA  
3
381
F  LEGRAND Carole
44'05
M1
FRA  US COLOMIERS
4
971
F  BORDENAVE Virginie
45'14
M1
FRA  CA BALMA
5
835
F  RIVIERE DRONNIER Maeva
45'21
M1
FRA  ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU
6
742
F  DELPECH Malika
46'57
M1
FRA  
7
828
F  ARCON Elodie
47'25
M1
FRA  
8
469
F  LOISEL Céline
47'53
M1
FRA  
9
387
F  VAN-POUCKE Stephanie
49'54
M1
FRA  
10
57
F  MOSKOVAKIS Sophie
50'18
M1
FRA  
11
657
F  BOYERM Muriel
50'40
M1
FRA  SATUC
12
1088
F  CRAMPE Joelle
50'44
M1
FRA  TOULOUSE TRIATHLON
13
761
F  POUGET Claire
50'56
M1
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31
14
673
F  COLAS Stephanie
51'21
M1
FRA  
15
390
F  SERRES Marina
53'08
M1
FRA  POINTURE 46
16
960
F  HERBULOT Camille
53'22
M1
FRA  
17
175
F  PETITGIRARD Emeline
53'31
M1
FRA  
18
567
F  PEREZ Gabrielle
53'33
M1
FRA  LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES
19
283
F  BOTTEAU Sandrine
53'52
M1
FRA  
20
94
F  CORNILLE Solene
54'21
M1
GAM  WAC PETONS GRAGNAGUAIS
21
365
F  PICARD Isabelle
54'40
M1
FRA  
22
334
F  LOUBET Céline
55'01
M1
FRA  
23
325
F  CONDAMINE Marie-Aude
55'13
M1
FRA  ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE
24
1118
F  CHESSE Laetitia
55'23
M1
FRA  
25
961
F  SIGUENZA Sophie
55'36
M1
FRA  
26
252
F  LACOMBE Marielle
55'54
M1
FRA  
27
849
F  TREZIERES Caroline
57'16
M1
FRA  
28
1148
F  LEGRAND Valérie
57'40
M1
FRA  
29
643
F  PONCHEL Corinne
57'57
M1
FRA  SA TOULOUSE UC
30
487
F  BONNERY Aude
57'58
M1
FRA  
31
432
F  SANTO Virginie
58'27
M1
FRA  ASC BNP PARIBAS TOULOUSE
32
939
F  MALLARD Valérie
58'29
M1
FRA  BSC ATHLETISME
33
1161
F  PERRIN Aurelie
58'36
M1
FRA  
34
290
F  BREGNON Audrey
58'58
M1
FRA  
35
855
F  CHAUVIERE Sabine
59'21
M1
FRA  
36
357
F  GIFFARD Sabine
59'21
M1
FRA  
37
822
F  TAVERRITICERVERO Célia
59'38
M1
FRA  BPBO
38
1045
F  DIAZ Stephanie
59'42
M1
FRA  
39
685
F  DELUC Sylvie
59'49
M1
FRA  
40
667
F  FLUHMANN Stéphanie
1h00'09
M1
FRA  
41
1077
F  DALLE Mélanie
1h00'29
M1
FRA  
42
95
F  FRANCHI Joelle
1h00'44
M1
FRA  
43
81
F  BOUVIER Sabrina
1h01'59
M1
FRA  
44
96
F  WEGSCHEIDER Clémence
1h01'59
M1
FRA  
45
436
F  COUDERT Stéphanie
1h03'09
M1
FRA  
46
370
F  DINERCÉ Aurore
1h06'39
M1
FRA  
47
131
F  GOMMERS Magali
1h07'30
M1
FRA  
48
751
F  SZCZEPANIAK Aline
1h08'45
M1
FRA  
49
509
F  SAUVAGNAC Aube Claire
1h09'14
M1
FRA  
50
774
F  GRANGER Aurélie
1h11'31
M1
FRA  
51
302
F  LAGE Céline
1h12'03
M1
FRA  

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
904
F  ROCACHER Magali
43'14
M2
FRA  
2
1157
F  FILHOS Marjorie
43'30
M2
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32
3
705
F  GEFFROY Nathalie
46'10
M2
FRA  BPBO31
4
471
F  PRUVOST Nathalie
46'21
M2
FRA  VAL31
5
1113
F  LABROUSSE Agnès
48'15
M2
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS
6
1017
F  SANCHEZ Stéphanie
49'57
M2
FRA  
7
522
F  BERGER Christelle
50'05
M2
FRA  JOGGING CLUB SEYSSOIS
8
435
F  TAIDRINI Habiba
50'48
M2
FRA  ASAT TISSEO KANGOUROU
9
268
F  ASSELIN Isabelle
51'18
M2
FRA  
10
515
F  TEISSEYRE Sandrine
51'23
M2
FRA  LES CLOCHES PIEDS
11
527
F  TESSON Isabelle
52'01
M2
FRA  JOGGING CLUB SEYSSOIS
12
410
F  TEULIERES Lydie
52'14
M2
FRA  
13
518
F  SICRE Nathalie
53'14
M2
FRA  BPBO 31
14
260
F  MALANDIN Sandrine
53'17
M2
FRA  
15
228
F  BOUYSSEL Nathalie
53'29
M2
FRA  
16
316
F  MBEMBO Carine
53'29
M2
FRA  
17
778
F  SIEFER Myriam
53'31
M2
FRA  S/L ATHLE 632 FONSORBES
18
176
F  AUBERT Isabelle
54'01
M2
FRA  
19
59
F  DITTY Elaine
54'09
M2
FRA  
20
805
F  SANCHEZ Monique
54'51
M2
FRA  
21
392
F  RAMONDA Nathalie
55'13
M2
FRA  ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE
22
916
F  PRIOLO Natacha
55'35
M2
FRA  LABASTIDE-CLERMONT
23
451
F  MARC-THOMAS Magali
56'02
M2
FRA  
24
531
F  SIBRA Sandrine
56'08
M2
FRA  JOGGING CLUB SEYSSOIS
25
481
F  ESTANO Veronique
56'36
M2
FRA  
26
1001
F  TREIL Séverine
56'53
M2
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31
27
1066
F  FINE Pascalle
57'00
M2
FRA  
28
354
F  GUINAUDEAU Florence
57'12
M2
FRA  ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE
29
969
F  MANZANO Isabelle
57'46
M2
FRA  
30
1146
F  GUERRIN Angélique
58'43
M2
FRA  
31
563
F  DEJEAN Flora
58'48
M2
FRA  
32
149
F  JEZEQUEL Fabienne
58'56
M2
FRA  SATUC
33
338
F  GREINER Stéphanie
59'06
M2
FRA  BPBO 31
34
376
F  FANCHINI Isabelle
59'42
M2
FRA  
35
303
F  CASTEL DAYDE Corinne
1h00'10
M2
FRA  
36
128
F  ROCHES Laurence
1h00'20
M2
FRA  
37
678
F  OLIVIER Dominique
1h00'21
M2
FRA  
38
648
F  FONDEUR Cécile
1h01'12
M2
FRA  
39
763
F  RAKINIC Laetitia
1h01'36
M2
FRA  MACADAM COLOMIERS
40
369
F  BROT Sylvie
1h04'59
M2
FRA  
41
1155
F  BERGES Deolinda
1h05'48
M2
FRA  
42
458
F  DUONG Laurence
1h09'38
M2
FRA  
43
962
F  DARNEAU Astride
1h10'18
M2
FRA  
44
83
F  DEVIESE Sophie
1h23'09
M2
FRA  

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
24
F  DELVINGT Marie-Anne
42'58
M3
FRA  
2
602
F  ROCHARD Frédéric
44'59
M3
FRA  
3
1168
F  LE TULLIER Laurence
45'19
M3
FRA  
4
425
F  CARBO Christine
45'57
M3
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN
5
434
F  RIZZOTTO Muriel
47'14
M3
FRA  ASC BNP PARIBAS TOULOUSE
6
662
F  PLUTA Christine
48'57
M3
FRA  
7
589
F  CAO Nathalie
50'09
M3
FRA  RRUN MONTAUBAN
8
1042
F  AGOSTI Alexandra
50'18
M3
FRA  
9
956
F  CARCY Christelle
50'58
M3
FRA  
10
925
F  ROLLAND Gisele
51'38
M3
FRA  BPBO31
11
285
F  PERTEL Sandrine
52'01
M3
FRA  
12
1002
F  RAMI Eugenie
53'09
M3
FRA  BPBO 31
13
658
F  MALRIC Anne
53'11
M3
FRA  
14
976
F  PUECH Laurence
53'36
M3
FRA  S/L TOULOUSE OAC
15
524
F  SAORIN Marie
53'58
M3
FRA  JOGGING CLUB SEYSSOIS
16
626
F  SOUBIE Myriam
54'39
M3
FRA  STADE SAINT-GAUDENS
17
717
F  BLANC Véronique
56'23
M3
FRA  
18
353
F  MARTIN Brigitte
56'36
M3
FRA  SA TOULOUSE UC
19
296
F  MORELLI Muriel
58'51
M3
FRA  
20
764
F  GARBAL Katia
1h01'36
M3
FRA  MACADAM COLOMIERS
21
848
F  BLASQUEZ Sylvie
1h01'52
M3
FRA  
22
727
F  RADELET Dominique
1h02'09
M3
FRA  SPLACH TRIATHLON
23
738
F  SAINT-MACAIRE Suzy
1h02'22
M3
FRA  
24
827
F  MORO Christel
1h07'08
M3
FRA  
25
608
F  LEYMARIE Helene
1h07'43
M3
FRA  
26
614
F  RAMONGASSIE Sophie
1h08'52
M3
FRA  
27
276
F  VERGÉ Irène
1h15'03
M3
FRA  

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
625
F  BEGHENNOU Yamina
43'56
M4
FRA  
2
75
F  JAGO Cathy
51'24
M4
FRA  
3
528
F  SALES Catherine
52'01
M4
FRA  JOGGING CLUB SEYSSOIS
4
413
F  GOUGH Clare
52'29
M4
FRA  
5
593
F  VIARNES Hélène
52'31
M4
FRA  LES TOUROULIS
6
412
F  AMAT Dominique
52'50
M4
FRA  
7
477
F  SALINER Joëlle
53'36
M4
FRA  LE LAC
8
886
F  TEULIER Christine
54'49
M4
FRA  SA TOULOUSE UC
9
759
F  PAMIES Brigitte
57'08
M4
FRA  COURIR A FONTENILLES
10
237
F  KNORST Carole
59'23
M4
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY
11
785
F  THIECHART Martina
59'40
M4
FRA  
12
467
F  CHARRIEAU Corine
1h04'03
M4
FRA  
13
230
F  RIDEL Fanny
1h15'07
M4
FRA  

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
710
F  BERTRAND Patricia
53'53
M5
FRA  
2
700
F  PONS Maria Lourdes
55'26
M5
FRA  
3
619
F  PUJOL Christine
58'15
M5
FRA  
4
1105
F  ALARY Ghislaine
59'28
M5
FRA  TOULOUSE CMS
5
988
F  THIROT Catherine
59'36
M5
FRA  
6
618
F  TAUGIS Killy
1h05'29
M5
FRA  

    Femme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
749
F  DA COSTA Marie-Claude
58'08
M6
FRA  CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS

    Femme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
562
F  COMA Regine
1h12'07
M7
FRA  
2
1069
F  MATHIEU Josette
1h16'22
M7
FRA  

    Homme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
768
M  JULIEN Nathan
39'24
CA
FRA  ASSOCIATION MULTISPORTS MONTREDONNAISE
2
287
M  ALLACH Jérémy
41'13
CA
FRA  CA BALMA
3
639
M  FONDEUR Luc
43'55
CA
FRA  
4
811
M  MONNET DE LORBEAU Gauthier
45'13
CA
FRA  
5
992
M  GARCIA Robin
45'26
CA
FRA  
6
914
M  PRIOLO Clement
51'57
CA
FRA  LABASTIDE-CLERMONT
7
489
M  BENNES Axel
59'29
CA
FRA  I RUN MAIDEN

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
20
M  JALABERT Jules
34'24
JU
FRA  MONTAUBAN ATHLETISME
2
78
M  TENAS Félicien
36'52
JU
FRA  HAUT VALLESPIR ATHLETISME
3
289
M  FOUCHER Sacha
37'45
JU
FRA  COURIR FONSEGRIVES
4
255
M  POITOU Merlin
38'36
JU
FRA  
5
784
M  ROFFINO Matheo
39'21
JU
FRA  
6
1194
M  DESCAT Maxime
39'49
JU
FRA  
7
712
M  LASHERMES Aurel
40'30
JU
FRA  
8
871
M  ROY Gaetan
40'32
JU
FRA  UGC
9
382
M  LE POUESARD Antoine
40'53
JU
FRA  
10
891
M  SCHMITT Matthieu
41'56
JU
FRA  TOULOUSE TRIATHLON
11
957
M  LIRAUT Noé
1h07'07
JU
FRA  

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
14
M  COSSON Arthur
31'56
ES
FRA  CHATEAUROUX ATHLE CLUB
2
21
M  GODIN Antoine
32'40
ES
FRA  CA BALMA
3
1142
M  RAYNAL Loïc
33'47
ES
FRA  TEAM PIF CAPDENAC
4
49
M  FONQUERNE Cédric
33'49
ES
FRA  
5
23
M  RIZZO Maxence
34'22
ES
FRA  CA BALMA
6
1107
M  DURIF Nicolas
34'56
ES
FRA  
7
981
M  BONREPAUX Rémi
36'27
ES
FRA  
8
1141
M  IRAGNE Anthonin
36'31
ES
FRA  VC AMELIA EARHART
9
379
M  ALLIX Sven
37'36
ES
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31
10
601
M  DENAUX Victor
37'55
ES
FRA  SA TOULOUSE UC
11
1094
M  SOULERE Pierrick
38'04
ES
FRA  BLAGNAC SC
12
921
M  DESLAIS Bertrand
38'40
ES
FRA  
13
1186
M  GIOIA Damien
39'08
ES
FRA  
14
1028
M  DENIAU Pierre
39'33
ES
FRA  
15
317
M  SALOM Florian
41'08
ES
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
16
135
M  BUSQUET Nicolas
41'18
ES
FRA  
17
110
M  CARRIE Baptiste
41'50
ES
FRA  TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE
18
1115
M  BOUSQUIÉ Valentin
42'01
ES
FRA  
19
843
M  BROUART Arthur
43'52
ES
FRA  
20
134
M  BONNET Adrien
44'54
ES
FRA  
21
818
M  ANDRÉ Adrien
45'55
ES
FRA  INP TOULOUSE
22
414
M  DURAND Louis
47'25
ES
FRA  
23
663
M  BOISSET Florent
48'26
ES
FRA  
24
310
M  TREILLOU Simon
48'28
ES
FRA  
25
824
M  BENOIST Clementin
48'30
ES
FRA  
26
995
M  COMBES Corentin
49'37
ES
FRA  TEAM OBJECTIF FORMES
27
711
M  FONTENY Théo
1h02'28
ES
FRA  
28
702
M  BARBIER Loan
1h12'21
ES
FRA  

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1132
M  KHANGUI Hussein
31'04
SE
FRA  
2
908
M  CORDOVA Jose
31'06
SE
MEX  JOSE LUIS CORDOVA
3
1103
M  PRIBILSKI Maxime
31'51
SE
FRA  CA BALMA
4
22
M  BENTAIBA Rani
32'37
SE
FRA  TEAMDG
5
31
M  BRUGALIERES Jordan
32'40
SE
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
6
3
M  OGER Niels
32'48
SE
FRA  SA TOULOUSE UC
7
34
M  FUALDES Teddy
33'07
SE
FRA  TEAM PIF
8
1123
M  ORANGE Théo
33'17
SE
FRA  
9
32
M  LEGUEVAQUE Baptiste
33'28
SE
FRA  CA BALMA
10
38
M  CLEMENT Jeremy
34'26
SE
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE
11
40
M  AGGERY Bruno
34'27
SE
FRA  S/L A.C.M RUNNING CLUB
12
171
M  ESTANA Alejandro
34'42
SE
FRA  SATUC
13
16
M  GALIBERT Steven
34'43
SE
FRA  ASSOCIATION MULTISPORTS MONTREDONNAISE
14
221
M  COUTAND Nicolas
34'45
SE
FRA  
15
666
M  FONTENEAU Vincent
34'57
SE
FRA  
16
926
M  ALAYRAC Jerome
35'24
SE
FRA  S/L ES AUSSILLON
17
816
M  DAULIAC Romain
35'30
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
18
686
M  HONTANS Pierre
35'35
SE
FRA  CA BALMA
19
11
M  CHEBBAH Mehdi
35'39
SE
FRA  
20
206
M  DEZON Kevin
35'39
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
21
174
M  MOHAMED Iid
35'40
SE
FRA  SA TOULOUSE UC
22
1166
M  OILLIC Adrien
35'48
SE
FRA  
23
881
M  SILVENTE Joseph
35'55
SE
FRA  US COLOMIERS
24
35
M  MURAT Benoit
35'59
SE
FRA  USC COLOMIERS
25
161
M  COATANTIEC Baptiste
36'16
SE
FRA  
26
694
M  GIL Emmanuel
36'18
SE
FRA  BLAGNAC SC
27
1140
M  MALPEL Ludovic`
36'19
SE
FRA  BECKWORTH RACING
28
674
M  GUIRAUD Nicolas
36'19
SE
FRA  
29
448
M  PALACIN Hugo
36'23
SE
FRA  
30
757
M  COCHONNEAU Gautier
36'28
SE
FRA  BLAGNAC SC
31
397
M  PLENIER Nicolas
36'34
SE
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31
32
661
M  DE LA MOTTE ROUGE Charles
36'36
SE
FRA  
33
955
M  DEVOUGE Maxime
36'38
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
34
457
M  BEAUMONT Martin
36'39
SE
FRA  SA TOULOUSE UC
35
1038
M  FORD Alexander
36'42
SE
FRA  EXETER UNIVERSITY ATHLETICS CLUB
36
982
M  AUTES Vincent
36'47
SE
FRA  BLAGNAC SC
37
179
M  VOGEIN Pol
37'00
SE
FRA  SA TOULOUSE UC
38
513
M  BACLES Mickael
37'00
SE
FRA  COGNAC AC
39
186
M  BEAURY Damien
37'03
SE
FRA  
40
600
M  LAVIGORE Martin
37'05
SE
FRA  US COLOMIERS
41
942
M  LITCHMAN Nicolas
37'21
SE
FRA  PECHABOU
42
866
M  DURAND Julien
37'28
SE
FRA  
43
56
M  PFITZNER Léo
37'32
SE
FRA  
44
1039
M  SILOBRE Jérémy
37'45
SE
FRA  TEAM LABEGE TRIATHLON
45
807
M  HAMMERLIN Vincent
37'57
SE
FRA  S/L A.C.M RUNNING CLUB
46
1041
M  MARY Bruno
37'59
SE
FRA  
47
1060
M  DELILLE Philippe
38'03
SE
FRA  
48
493
M  MEYER Martin
38'21
SE
FRA  
49
211
M  RENARD Maxime
38'26
SE
FRA  BLAGNAC SC
50
383
M  SEBAONI Marc
38'33
SE
FRA  
51
758
M  ABECASSIS Gabriel
38'33
SE
FRA  ASPTT TOULOUSE
52
236
M  GILLIOT Quentin
38'39
SE
FRA  ONESTOCK SPORTS TEAM
53
1093
M  LE GALL Gaby
38'46
SE
FRA  
54
680
M  BLANC BEYNE Thibault
38'57
SE
FRA  
55
1120
M  DUMAS Arnaud
38'59
SE
FRA  
56
1125
M  AUBRUN Thomas
39'05
SE
FRA  
57
951
M  LACOMBE Guillaume
39'06
SE
FRA  
58
1023
M  GHISLENI Anthony
39'09
SE
FRA  
59
1124
M  FAGEDET Alexandre
39'09
SE
FRA  ACFA
60
622
M  OMS Stephane
39'14
SE
FRA  
61
551
M  TACHOUSIN Paul
39'17
SE
FRA  1% EQUIPEE SAUVAGE
62
199
M  CHARTIER Théo
39'18
SE
FRA  
63
1036
M  PECH Jean-Christophe
39'23
SE
FRA  
64
812
M  TEISSEIRE Benjamin
39'25
SE
FRA  
65
537
M  FUENTES Cyril
39'30
SE
FRA  
66
426
M  MAUSSIRE Cédric
39'36
SE
FRA  CA BALMA
67
1097
M  VOVILIER Xavier
39'44
SE
FRA  CA BALMA
68
364
M  ABDELMOUMEN Oussama
39'44
SE
FRA  
69
84
M  JOUSSEAUME Lucas
39'47
SE
FRA  
70
887
M  DIEMER Julien
39'48
SE
FRA  
71
553
M  ROULLIER Clément
39'57
SE
FRA  TUC TRIATHLON
72
262
M  GRIGGIO Yannick
40'01
SE
FRA  MURET AC
73
966
M  ADAMI Charlie
40'39
SE
FRA  ECLA ALBI*
74
132
M  GUERY Samuel
40'41
SE
FRA  
75
825
M  BONNET Valentin
40'57
SE
FRA  
76
781
M  CLEMENT Benjamin
41'01
SE
FRA  
77
586
M  COMBES Maxence
41'07
SE
FRA  THALES
78
654
M  BASTIT Benoît
41'24
SE
FRA  
79
111
M  DUPLOUY Johan
41'33
SE
FRA  
80
499
M  MONSARRAT Paul
41'37
SE
FRA  
81
723
M  MAGLIONE Jonathan
41'37
SE
FRA  TUC TRIATHLON
82
597
M  TRESSENS Kévin
41'39
SE
FRA  THALES
83
273
M  STUDER Christian
41'46
SE
FRA  LES COLUME'RUNS
84
1014
M  GUTIERREZ Sandry
42'01
SE
FRA  
85
737
M  DESAUW Quentin
42'05
SE
FRA  
86
203
M  LE ROUX Yann
42'07
SE
FRA  
87
153
M  CHAPOTARD Thibauld
42'14
SE
FRA  
88
1164
M  COCHEREAU Jeremy
42'17
SE
FRA  
89
453
M  DANNÉ Wesley
42'18
SE
FRA  
90
367
M  DUBARY Nicolas
42'18
SE
FRA  
91
640
M  CRUYPENNINCK Antoine
42'18
SE
FRA  TOULOUSE CMS
92
478
M  PITON Romain
42'20
SE
FRA  
93
853
M  JAMBOU Florent
42'28
SE
FRA  CA BALMA
94
239
M  DURET Paul
42'31
SE
FRA  
95
930
M  FABRE Boris
42'31
SE
FRA  
96
247
M  KORBAA Bouameur
42'35
SE
FRA  
97
987
M  MOREAU Ghislain
42'37
SE
FRA  
98
79
M  LUBIN Félix
42'46
SE
FRA  
99
178
M  CAÏTUCOLI Thomas
42'49
SE
FRA  SA TOULOUSE UC
100
669
M  LAGARDE Damien
42'55
SE
FRA  
101
729
M  ANQUETIL Alexis
42'55
SE
FRA  TCMS
102
1175
M  VIGNAU Bertrand
43'03
SE
FRA  TUC TRIATHLON
103
384
M  AYYAPPAN Ramaraj
43'08
SE
FRA  
104
615
M  GIOVANNANGELI Vincent
43'26
SE
FRA  
105
1044
M  DAVID Jean-Marie
43'26
SE
FRA  
106
762
M  TINNIRELLO Arnaud
43'27
SE
FRA  EREMS
107
1054
M  WENZEL Damian
43'30
SE
FRA  
108
399
M  DELAIR Benoit
43'30
SE
FRA  
109
318
M  DALLORSO Mickael
43'32
SE
FRA  
110
1143
M  LEOCADIE Romain
43'43
SE
FRA  FREEXION
111
1167
M  CARBONNEL Lucas
43'44
SE
FRA  
112
1075
M  LIZANO Pierre
43'45
SE
FRA  
113
209
M  GUTIERRES Alexandre
43'45
SE
FRA  
114
963
M  PERTHUE Thomas
43'49
SE
FRA  
115
297
M  BERNOU Johan
43'50
SE
FRA  TRIATHLON CLUB LAURAGAIS
116
1104
M  BERTRAND Lucien
43'56
SE
FRA  
117
112
M  OULAIKA Ayoub
44'07
SE
FRA  
118
815
M  ALIZON Loïc
44'20
SE
FRA  TOAC TRIATHLON
119
479
M  LEGRANDOIS Florian
44'24
SE
FRA  
120
136
M  LECUYER Thibault
44'25
SE
FRA  
121
188
M  GOND Mathieu
44'30
SE
FRA  
122
560
M  ALLIOT François
44'35
SE
FRA  
123
1173
M  DUBREUIL Sylvain
44'38
SE
FRA  
124
948
M  TROLLI Hugo
44'58
SE
FRA  
125
503
M  GOURMANDIN Regis
45'02
SE
FRA  
126
1020
M  ROUANET Romain
45'08
SE
FRA  
127
1152
M  LUIS Maxime
45'15
SE
FRA  
128
114
M  LESCARRET Florent
45'34
SE
FRA  
129
162
M  CARRET Gaël
45'41
SE
FRA  
130
90
M  NOUVEL Patrice
45'44
SE
FRA  
131
278
M  CAROLA Antoine
45'47
SE
FRA  
132
842
M  ARQUEY Antonin
45'51
SE
FRA  
133
1171
M  GARNIER Loris
45'52
SE
FRA  
134
651
M  LAPENE Lionel
46'00
SE
FRA  
135
588
M  BOULICOT Mathieu
46'03
SE
FRA  
136
580
M  HERBRETEAU Maxime
46'37
SE
FRA  
137
349
M  CHARRETTE Adrien
46'38
SE
FRA  
138
516
M  BRAIN Antony
46'52
SE
FRA  
139
568
M  TESTE Mathieu
46'57
SE
FRA  
140
836
M  CASANOVA Anthony
47'16
SE
FRA  
141
540
M  CADIOU Hugo
47'21
SE
FRA  
142
703
M  ORLIAC Mathieu
47'29
SE
FRA  
143
1159
M  BLANC Romain
47'32
SE
FRA  
144
1169
M  JAMMET Guillaume
47'49
SE
FRA  
145
919
M  CHAUCHARD Thibaut
48'03
SE
FRA  
146
1011
M  YADINI Hafid
48'04
SE
FRA  
147
194
M  PEYREZABES Mathieu
48'21
SE
FRA  
148
999
M  BALAGEAS Axel
48'32
SE
FRA  
149
782
M  GROSSETETE Mikael
48'36
SE
FRA  
150
249
M  BAHRAOUI Maël
48'40
SE
FRA  
151
728
M  CAUSSIGNAC Loris
48'46
SE
FRA  
152
402
M  IMAHO-BLAIN Jean
48'55
SE
FRA  
153
371
M  RESSES Alexis
49'03
SE
FRA  S/L ATHLETIC CLUB MONTPELLIER
154
800
M  LANNES Frédéric
49'06
SE
FRA  
155
67
M  LÉAUTÉ Yannick
49'08
SE
FRA  
156
1052
M  GINESTET Damien
49'13
SE
FRA  
157
423
M  THEIL Benjamin
49'31
SE
FRA  
158
263
M  VIVANCOS François
49'32
SE
FRA  ESLB
159
747
M  MANSOURI Cherif
49'33
SE
FRA  
160
546
M  LE FUR Jeremy
49'34
SE
FRA  
161
308
M  MARIÉ Mathieu
49'41
SE
FRA  
162
375
M  ROSA Pierre
49'43
SE
FRA  
163
557
M  GAUBERT Anthony
50'06
SE
FRA  
164
244
M  GALAUP Benjamin
50'06
SE
FRA  
165
779
M  VIVIER Maxant
50'09
SE
FRA  
166
235
M  LE TYNÉVEZ Nicolas
50'17
SE
FRA  
167
189
M  COLAS Sébastien
50'20
SE
FRA  
168
421
M  ADELINE Thierry
50'26
SE
FRA  
169
638
M  TIRAOUI Smail
50'41
SE
FRA  
170
340
M  FACCINI Romain
51'07
SE
FRA  
171
246
M  DUFFORT Guillaume
51'10
SE
FRA  
172
1129
M  BERTRAND Jonathan
51'13
SE
FRA  
173
944
M  OLCHEWSKY François
51'48
SE
FRA  
174
82
M  LEMOINE Pierre-André
51'58
SE
FRA  
175
566
M  GLEPIN Kevin
52'22
SE
FRA  
176
258
M  GIBAULT Florian
52'25
SE
FRA  
177
1053
M  VIVIES Valentin
52'27
SE
FRA  
178
691
M  LE METTÉ Antoine
52'27
SE
FRA  
179
299
M  DISANT Alain
52'41
SE
FRA  
180
88
M  CHAYNES Fabien
52'41
SE
FRA  
181
1135
M  CALDERON Thibault
53'15
SE
FRA  
182
1134
M  BOULDOIRES Jean Marc
53'16
SE
FRA  
183
587
M  TESTE Thomas
53'25
SE
FRA  
184
620
M  JAUREGUY Bastien
53'41
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
185
621
M  JAUREGUY Loïc
53'41
SE
FRA  
186
732
M  PINAN Floriant
53'51
SE
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31
187
752
M  DUPEYRE Damien
53'59
SE
FRA  
188
1064
M  FAURE Nicolas
54'12
SE
FRA  
189
92
M  ONGARO Axel
54'52
SE
FRA  
190
910
M  NGUYEN Eric
55'00
SE
FRA  
191
679
M  PAPAIX Arnaud
55'01
SE
FRA  
192
77
M  OSTROWSKI Damien
55'31
SE
FRA  
193
671
M  BUSQUET Damien
56'08
SE
FRA  
194
116
M  REY Paul
56'20
SE
FRA  
195
326
M  VILLAIN Thomas
56'21
SE
FRA  
196
415
M  HAUTION Jérôme
56'38
SE
FRA  
197
167
M  LAZAREWICZ Adrien
57'58
SE
FRA  
198
978
M  ROBBE Ludovic
58'42
SE
FRA  
199
442
M  CLAVERIE Pierrick
58'43
SE
FRA  
200
270
M  VERNAZOBRES Mathieu
59'14
SE
FRA  
201
254
M  DESCHARRIERES Alexandre
59'39
SE
FRA  
202
898
M  LAGRANGE Olivier
59'44
SE
FRA  
203
182
M  LAURET Raphaël
1h01'37
SE
FRA  
204
937
M  JACQUIN Nils
1h02'15
SE
FRA  
205
93
M  TOUZAC Paul-Henry
1h02'30
SE
FRA  
206
1119
M  BOZZA Alexis
1h02'47
SE
FRA  
207
191
M  CHEVIGNY Quentin
1h03'11
SE
FRA  
208
1026
M  BARBE Francois
1h03'17
SE
FRA  
209
1022
M  BARBE Kévin
1h03'31
SE
FRA  
210
986
M  STASSE Quentin
1h04'59
SE
FRA  QUENTIN STASSE
211
1101
M  ARIN Charlie
1h06'38
SE
FRA  
212
144
M  AYARI Imed
1h10'51
SE
FRA  
213
202
M  CHARNAIS Florian
1h43'51
SE
FRA  

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
45
M  MARMONTEIL Sebastien
32'06
M0
FRA  POMPIERS RAMONVILLE
2
1000
M  JACQUES Fabrice
33'30
M0
FRA  ATHLETISME METZ METROPOLE*
3
766
M  MOUTON Sylvain
35'50
M0
FRA  TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS
4
564
M  GINISTY Baptiste
36'08
M0
FRA  
5
665
M  MACARY Philippe
36'08
M0
FRA  
6
1030
M  DECEUNINCK Loic
36'49
M0
FRA  
7
967
M  LABOUILLE Stephane
36'53
M0
FRA  TIS CAP
8
1033
M  AVIZOU Vincent
37'02
M0
FRA  SA TOULOUSE UC
9
407
M  PATY Jonathan
37'02
M0
FRA  
10
419
M  BERGÈS Alexandre
37'26
M0
FRA  
11
734
M  GIRAUD Benoît
38'00
M0
FRA  TIS THALES
12
147
M  SENDRA Clement
38'01
M0
FRA  SA TOULOUSE UC
13
145
M  AOUN Philippe
38'20
M0
FRA  
14
941
M  LEGENDRE Damien
38'30
M0
FRA  
15
158
M  DELCUROU Anthony
38'55
M0
FRA  
16
227
M  PEYRONNET Fabien
39'09
M0
FRA  
17
647
M  SIMEONI Ludovic
39'12
M0
FRA  
18
670
M  CARPENTIER Thomas
39'16
M0
FRA  CA BALMA
19
743
M  BALDRAN Thomas
39'20
M0
FRA  COURIR FONSEGRIVES
20
688
M  JANSSOONE Nicolas
39'24
M0
FRA  TOAC TRIATHLON
21
233
M  AHEE Romain
39'28
M0
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
22
826
M  SAUTIER Benoit
39'28
M0
FRA  
23
731
M  ROIZANT Julien
39'31
M0
FRA  CLUB SIMON
24
585
M  MARTY Anthony
39'38
M0
FRA  
25
946
M  HEMERY Floréal
39'49
M0
FRA  SA TOULOUSE UC
26
733
M  BOUTES Guillaume
39'49
M0
FRA  TEAM DG
27
945
M  MASSOL Aurelien
40'22
M0
FRA  
28
422
M  JACQUET Mathieu
40'22
M0
FRA  
29
1100
M  BRAGEUL David
40'22
M0
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE
30
1085
M  GANTIER Thierry
40'32
M0
FRA  
31
684
M  FOUQUIER Yann
40'48
M0
FRA  BLAGNAC SC
32
1145
M  BACCOT Benoit
41'09
M0
FRA  ONESTOCK RUNNING TEAM
33
1191
M  BOUKHATMI Hadi
41'21
M0
FRA  
34
550
M  ROMUALD Thomas
41'26
M0
FRA  
35
455
M  BOISSEAU Rémi
41'30
M0
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE
36
840
M  MENOURIE Thibaut
41'52
M0
FRA  OXYGENE SPICACIEN
37
722
M  LAGARDE Thomas
41'58
M0
FRA  
38
292
M  SINIGAGLIA Xavier
42'03
M0
FRA  
39
617
M  LIARD Laurent
42'34
M0
FRA  
40
872
M  TOUSSAINT Laurent
42'39
M0
FRA  
41
983
M  MADEC Cedric
42'45
M0
FRA  FORTICHES DU LAURAGAIS
42
943
M  BADDOU Soufiane
42'47
M0
FRA  
43
1163
M  MARRAST Romain
42'55
M0
FRA  
44
592
M  PHILIPPONNEAU Sylvain
43'08
M0
FRA  
45
997
M  RABACHE Jeremy
43'09
M0
FRA  SATUC
46
802
M  CHABROUTY Joel
43'35
M0
FRA  USAL LATECOERE
47
1043
M  MARTY Mathieu
43'58
M0
FRA  
48
154
M  DELAUNAY Xavier
44'13
M0
FRA  
49
243
M  COVINDIN Philippe
44'14
M0
FRA  JOGGING CLUB BORDEROUGE
50
1019
M  FERRANDO Mathieu
44'25
M0
FRA  
51
659
M  FREMAUX Pierre
44'27
M0
FRA  
52
150
M  PEREIRA David
45'29
M0
FRA  
53
1090
M  TOURETTE Guillaume
45'53
M0
FRA  
54
605
M  MOUSNIER Mathieu
45'55
M0
FRA  
55
404
M  TELUSSON Christophe
46'01
M0
FRA  
56
958
M  TISSIER Pierre
46'22
M0
FRA  
57
406
M  ESPINASSE Rémi
46'36
M0
FRA  EREMS
58
1084
M  TRONCY Thibaut
46'54
M0
FRA  
59
814
M  GRECO Enzo
47'02
M0
FRA  
60
63
M  DEWAS Albert
47'09
M0
FRA  LES TERRASSES DE POUVOURVILLE
61
508
M  ESCANDE Guillaume
47'10
M0
FRA  
62
214
M  SAUVEZIE Cyril
47'26
M0
FRA  
63
73
M  DE SAN FELIX Julien
47'39
M0
FRA  
64
973
M  COMBES Guillaume
47'50
M0
FRA  
65
650
M  CHELI Christopher
47'51
M0
FRA  
66
125
M  LADONNE Laurent
47'57
M0
FRA  
67
1050
M  BEAUTRU Julien
48'22
M0
FRA  
68
1174
M  LE ROUX Mikael
48'33
M0
FRA  
69
624
M  PROST-BOUCLE Rémi
48'38
M0
FRA  
70
141
M  JOURAVLEFF Gregory
48'52
M0
FRA  TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE
71
256
M  JUNG Franck
49'00
M0
FRA  
72
118
M  BEAUVAIS Mathieu
49'08
M0
FRA  
73
80
M  PENIARBELLE Maxime
49'09
M0
FRA  
74
977
M  FONTS Julien
49'12
M0
FRA  
75
430
M  GENET Sébastien
49'42
M0
FRA  
76
74
M  PIQUES Mickaël
49'45
M0
FRA  
77
319
M  CABRELLI Clément
49'49
M0
FRA  
78
460
M  VIGUERIE Laurent
49'54
M0
FRA  
79
1046
M  ARNAL Frédéric
49'54
M0
FRA  THALES
80
660
M  MARCOS Benjamin
50'32
M0
FRA  
81
468
M  GUILLOT Yohan
50'45
M0
FRA  
82
707
M  PAYA Nicolas
50'46
M0
FRA  
83
1079
M  GISQUET Gaétan
50'57
M0
FRA  
84
183
M  GNINOU Eric
51'25
M0
FRA  
85
272
M  BARTHÉLÉMY Thibaut
51'42
M0
FRA  
86
860
M  LAFON Sylvain
51'49
M0
FRA  
87
854
M  INGREMEAU Aymeric
51'49
M0
FRA  
88
923
M  LOPEZ Ludovic
53'56
M0
FRA  
89
1133
M  REAU Anthony
54'17
M0
FRA  
90
1074
M  DAVET Jean-Marie
54'21
M0
FRA  
91
69
M  DE MENGIN FONDRAGON Cyril
54'33
M0
FRA  
92
893
M  MANJARREZ GARDUNO Roberto Gabriel
54'40
M0
FRA  
93
645
M  COUGUL David
54'43
M0
FRA  
94
692
M  FABREGUETTES Guillaume
54'59
M0
FRA  
95
330
M  TUYERAS Geraud
55'19
M0
FRA  
96
130
M  ROBLERO MARTINEZ David
55'31
M0
FRA  
97
127
M  VAN HOOREBEKE Steve
55'32
M0
FRA  
98
610
M  DAUGAS Jérémy
55'38
M0
FRA  
99
1065
M  COQUIN Cedric
56'09
M0
FRA  
100
491
M  PALEVODY Matthieu
56'21
M0
FRA  
101
204
M  GEZE Lionel
56'24
M0
FRA  
102
298
M  MOUSCARDÈS Cyril
56'28
M0
FRA  
103
672
M  JIMENEZ Rémy
56'43
M0
FRA  
104
190
M  BOYER Olivier
57'00
M0
FRA  
105
277
M  GAFSI Riadh
58'14
M0
FRA  
106
569
M  RIGAL Julien
58'50
M0
FRA  
107
896
M  PECH Florian
59'27
M0
FRA  
108
373
M  SEMAOUNE Nabil
1h00'45
M0
FRA  
109
101
M  LOPUSNIAC Mickaël
1h00'48
M0
FRA  
110
343
M  SAN MIGUEL Paul
1h01'57
M0
FRA  
111
446
M  CONSTANS Bruno
1h02'46
M0
FRA  
112
856
M  BOUCHE Loic
1h03'12
M0
FRA  LES PRINCES DE BRENS
113
1111
M  DUNAS Florian
1h03'38
M0
FRA  
114
935
M  GARCIA Andreu
1h06'06
M0
FRA  PONGO TEAM
115
857
M  LLEVOT Vincent
1h06'30
M0
FRA  
116
429
M  CHUPIN Pierre Emmanuel
1h18'19
M0
FRA  ASC BNP PARIBAS TOULOUSE
DNF
1051
M  JEAN Aurelien
Abandon
M0
FRA  CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1154
M  BORDES Nathanael
32'42
M1
FRA  SA TOULOUSE UC
2
41
M  LACLERGUE Guillaume
33'05
M1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
3
50
M  DELUGIN Laurent
34'48
M1
FRA  CA BALMA
4
7
M  MARCHANDISE Arthur
34'59
M1
FRA  SA TOULOUSE UC
5
13
M  GUILLET Olivier
35'19
M1
FRA  SAFRAN
6
1128
M  AOUN Pierre
35'30
M1
FRA  TEAM DG COACHING
7
350
M  GUERREIRO Edouard
36'04
M1
FRA  
8
726
M  PICARD Vincent
36'19
M1
FRA  CA BALMA
9
798
M  JOUANNIN Florent
36'39
M1
FRA  
10
641
M  JAMIN Ludovic
36'43
M1
FRA  
11
37
M  LARROQUE Jerome
36'47
M1
FRA  
12
1006
M  CAMPANA Samuel
37'27
M1
FRA  BLAGNAC SC
13
496
M  BENSALEM Yassine
37'43
M1
FRA  TEAMDG
14
1187
M  MARQUEZ Laurent
37'54
M1
FRA  
15
604
M  MAURY Cedric
38'03
M1
FRA  TEAM DG COACHING
16
438
M  EL NAJAH Rachid
38'11
M1
FRA  
17
36
M  LECLERE François
38'29
M1
FRA  CA BALMA
18
1156
M  ECHE Sebastien
38'38
M1
FRA  
19
18
M  COLLET Cyril
38'43
M1
FRA  MOISSAC ATHLE
20
352
M  COURRÈGES Olivier
38'59
M1
FRA  
21
55
M  PECHEUR Samuel
39'14
M1
FRA  
22
1015
M  ZANDERIGO Romain
39'26
M1
FRA  TARAHUMARAS MURET
23
324
M  DUPUY Lionel
39'33
M1
FRA  ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE
24
1095
M  BARRETEAU Joaquim
39'48
M1
FRA  BLAGNAC SC
25
888
M  MENG Olivier
39'50
M1
FRA  
26
1048
M  CROSNIER Aurelien
39'50
M1
FRA  SA TOULOUSE UC
27
542
M  PIPERAUX Axel
40'05
M1
FRA  AVENIR VALENCE D'AGEN O.
28
385
M  VERGNIAUD Jean-Baptiste
40'58
M1
FRA  ASTROPODES
29
433
M  CASIMIR Arnaud
41'03
M1
FRA  ASC BNP PARIBAS TOULOUSE
30
1109
M  POUPART Gregory
41'11
M1
FRA  CA BALMA
31
897
M  CAUET Stéphane
41'19
M1
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31
32
806
M  LEYNIER Loïc
41'21
M1
FRA  
33
498
M  VERVIN Cyril
41'21
M1
FRA  
34
300
M  LE VAVASSEUR Fabien
41'26
M1
FRA  
35
480
M  VIRGINIE Gerome
41'27
M1
FRA  
36
917
M  ZENATI Zaccharia
41'27
M1
FRA  BLAGNAC SC
37
269
M  DA MOTA Jean Baptiste
41'29
M1
FRA  
38
879
M  BARAT Regis
41'37
M1
FRA  S/L TOULOUSE OAC
39
301
M  GAY Didier
41'49
M1
FRA  
40
395
M  VIOLERO Stephane
41'57
M1
FRA  
41
346
M  CONDIS Sebastien
42'25
M1
FRA  
42
205
M  GEORGER Jean-Michel
42'33
M1
FRA  
43
520
M  CASSIOT Cedric
42'42
M1
FRA  
44
510
M  BAIA Bruno
42'45
M1
FRA  
45
756
M  GARCIA Brice
42'54
M1
FRA  
46
418
M  HEDOU Nicolas
43'00
M1
FRA  
47
306
M  LABATUT David
43'05
M1
FRA  LP PROMOTION
48
1127
M  TISANÉ Nicolas
43'19
M1
FRA  TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS
49
224
M  RASOANAIVO Lalaina
43'48
M1
FRA  
50
321
M  RIBES Stéphane
43'51
M1
FRA  
51
697
M  GARTNER Frederic
43'59
M1
FRA  
52
721
M  JARRY François
44'03
M1
FRA  CLOCHE PIEDS
53
579
M  NICOLAS Samuel
44'08
M1
FRA  
54
345
M  AUGÉ Mathieu
44'20
M1
FRA  TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32
55
839
M  DRAPEAU Gaetan
44'31
M1
FRA  SA TOULOUSE UC
56
745
M  VERDEIL Christophe
44'39
M1
FRA  TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
57
687
M  RENNESSON Jean-Francois
44'42
M1
FRA  
58
675
M  MASSOC Ghyslain
44'49
M1
FRA  
59
965
M  CASTELLA David
45'05
M1
FRA  BPBO 31
60
351
M  BERARD Olivier
45'07
M1
FRA  CLOCHE PIEDS
61
808
M  GASNE Vincent
45'14
M1
FRA  
62
575
M  ROHAUT Ludovic
45'22
M1
FRA  
63
903
M  SAUREL Frederic
45'40
M1
FRA  
64
207
M  BIGEARDEL Florian
45'44
M1
FRA  
65
696
M  LAURENT Vincent
45'50
M1
FRA  IRREDUCTIBLES BIPEDS CAZERES
66
676
M  COHEN Lilian
46'35
M1
FRA  
67
400
M  ANSART Renaud
46'42
M1
FRA  TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE
68
1009
M  CHEVALIER Joseph
46'42
M1
FRA  
69
103
M  LIJOUR Boris
46'45
M1
FRA  BORIS LIJOUR
70
833
M  DRONNIER Matthieu
47'24
M1
FRA  
71
682
M  BABAUX Florent
47'26
M1
FRA  TOULOUSE TRI
72
1180
M  FRITSCH Christophe
47'27
M1
FRA  
73
1172
M  MIRABÉ Bertrand
47'34
M1
FRA  MAC'ADAM COLOMIERS
74
994
M  MESSEGUE Stephan
47'48
M1
FRA  
75
486
M  PEÑA François
47'50
M1
FRA  
76
187
M  GLAUDE Jerome
48'34
M1
FRA  THIATHLON CLUB LAURAGAIS
77
1165
M  GAIANI Vincent
48'44
M1
FRA  
78
266
M  VAN HEMENS Philémon
49'02
M1
FRA  
79
646
M  PALOMO-CALERO Laurent
49'05
M1
FRA  
80
1139
M  CORIAT Fabien
49'28
M1
FRA  CA BALMA
81
690
M  VIGNARD Julien
49'35
M1
FRA  
82
71
M  BONNAFOUS Steve
49'36
M1
FRA  
83
386
M  LEGLISE Julien
50'05
M1
FRA  
84
173
M  DE DAPPER Sébastien
50'08
M1
FRA  
85
754
M  SORREL Thomas
50'14
M1
FRA  
86
863
M  LOURDEL Guillaume
50'18
M1
FRA  TARAHUMARAS MURET
87
264
M  GREGORY Senac
50'25
M1
FRA  
88
1189
M  RODRIGUEZ Emmanuel
50'31
M1
FRA  
89
681
M  BROUAT Benoit
50'33
M1
FRA  
90
1031
M  HELLARD Christophe
51'10
M1
FRA  
91
559
M  CHIRON Franck
51'38
M1
FRA  
92
312
M  VAILLANT Fabrice
51'58
M1
FRA  
93
177
M  RAUD Fabien
52'02
M1
FRA  
94
89
M  RIVET Jean-Pierre
52'12
M1
FRA  
95
730
M  LE BOUQUIN David
53'17
M1
FRA  COURIR FONSEGRVIES
96
953
M  DEUBEL Nicolas
53'34
M1
FRA  
97
1147
M  GOMEZ Etienne
53'40
M1
FRA  
98
464
M  GOBLET Loic
54'09
M1
FRA  
99
535
M  BAIONI Paolo
54'23
M1
FRA  
100
482
M  GONZALEZ Dimitri
56'35
M1
FRA  
101
320
M  BOUZID Abdallah
56'36
M1
FRA  LES CLOCHE-PIEDS
102
777
M  MARTIN Sébastien
56'37
M1
FRA  
103
803
M  CHATAINIER Loic
56'43
M1
FRA  
104
470
M  SCHADLE Frédéric
56'43
M1
FRA  I RUN MAIDEN
105
60
M  LE MEUR Armaël
58'03
M1
FRA  
106
447
M  GREGORIO David
58'37
M1
FRA  
107
927
M  DRU Greg
59'21
M1
FRA  
108
490
M  BENNES Vincent
59'30
M1
FRA  I RUN MAIDEN
109
242
M  NAVARRE Jérome
59'50
M1
FRA  
110
218
M  BAIG Laurent
1h02'45
M1
FRA  
111
219
M  SAJUS Pierre
1h06'04
M1
FRA  
112
591
M  BRUCHE Sebastien
1h06'46
M1
FRA  

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
19
M  ANDRIEU Jerome
33'14
M2
FRA  SCO STE-MARGUERITE MARSEILLE*
2
1083
M  DEMOLOMBE Marc
34'24
M2
FRA  TUC TRIATHLON
3
889
M  BRUSTIER Philippe
36'44
M2
FRA  BLAGNAC SC
4
780
M  DELFAU Boris
37'05
M2
FRA  TEAM BOUCONNE
5
363
M  CORDARY Patrick
37'12
M2
FRA  AS CREDIT MUTUEL
6
6
M  ESCACH Frederic
37'24
M2
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31
7
43
M  SARRAZIN Emmanuel
37'29
M2
FRA  ATHLE 632
8
804
M  SANCHEZ Stéphane
37'31
M2
FRA  
9
635
M  LEMONSU Yann
37'56
M2
FRA  S/L USCA LESCURE
10
333
M  NGUYEN-DUONG Luc
38'37
M2
FRA  SATUC
11
817
M  KNOCKAERT Toni
38'47
M2
FRA  AC AUTERIVE
12
949
M  LACASSAGNE Jean Marc
39'07
M2
FRA  BLAGNAC SCA
13
1126
M  CARLET Vincent
39'23
M2
FRA  CARLETOU
14
431
M  ALLACH Abdellatif
39'27
M2
FRA  ASC BNP PARIBAS TOULOUSE
15
900
M  BARAT Florent
39'31
M2
FRA  
16
462
M  BRUN Olivier
39'45
M2
FRA  S/L ATHLE 632 FONSORBES
17
794
M  BERTRAND Regis
39'52
M2
FRA  
18
787
M  DEJEAN Sebastien
39'58
M2
FRA  
19
396
M  FARGETON Laurent
40'02
M2
FRA  TOULOUSE TRIATHLON
20
519
M  FABRIES Christophe
40'24
M2
FRA  S/L CA VIELMUROIS
21
920
M  DE PRA Patrice
40'25
M2
FRA  ASAT TISSEO
22
980
M  MONNAIE Frédéric
40'49
M2
FRA  BPBO31
23
862
M  CAZALS Laurent
41'31
M2
FRA  PHILIPPIDES FOIX
24
940
M  BUISSON Dominique
41'39
M2
FRA  BLAGNAC SC
25
217
M  NARS Alexandre
41'50
M2
FRA  TARBES PYRENEES ATHLETISME
26
656
M  CAZET Yves
42'06
M2
FRA  BLAGNAC SC
27
590
M  CAO Christophe
42'09
M2
FRA  RRUN MONTAUBAN
28
163
M  CARBONNE Stéphane
42'15
M2
FRA  
29
574
M  ABADIE Jerome
42'24
M2
FRA  
30
933
M  LE DROFF Olivier
42'34
M2
FRA  
31
259
M  WADE Richard
42'45
M2
FRA  
32
850
M  BATTUT Jerome
43'00
M2
FRA  TIS
33
792
M  DEBREILLY Franck
43'00
M2
FRA  
34
1114
M  DECLUSEAU David
43'02
M2
FRA  
35
793
M  GARAUDET Julien
43'07
M2
FRA  
36
1179
M  CAUMONT Pierre
43'10
M2
FRA  
37
899
M  PARFOND Remy
43'10
M2
FRA  BLAGNAC SC
38
748
M  MACIA Jerome
43'10
M2
FRA  CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS
39
776
M  LASCOUX Laurant
43'23
M2
FRA  
40
492
M  SIMION Xavier
43'49
M2
FRA  
41
642
M  PULITO David
43'51
M2
FRA  
42
1190
M  ANDRE Sebastien
44'00
M2
FRA  S/L A.C.M RUNNING CLUB
43
719
M  BONZOM David
44'02
M2
FRA  S/L A.C.M RUNNING CLUB
44
241
M  BIT Philippe
44'03
M2
FRA  
45
864
M  TRIBAUDAUT Stéphane
44'04
M2
FRA  JOGGING CLUB SEYSSOIS
46
861
M  QUERIOT Guillaume
44'13
M2
FRA  US COLOMIERS
47
735
M  MANSOURI Rhaba
44'14
M2
FRA  
48
868
M  PICHON Gilles
44'44
M2
FRA  
49
1153
M  OUHAMOU El-Houssein
45'01
M2
FRA  CA BALMA
50
485
M  DREVILLON Lionel
45'19
M2
FRA  
51
294
M  GOURDIN Thomas
45'20
M2
FRA  
52
765
M  PONS Jérôme
45'37
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
53
628
M  AUVRAY Luc
45'39
M2
FRA  BPBO31
54
229
M  BOUYSSEL Nicolas
45'42
M2
FRA  
55
536
M  PELTIER Mathieu
45'45
M2
FRA  
56
809
M  BROCAL Albert
45'50
M2
FRA  
57
918
M  CAMUS Patrick
45'54
M2
FRA  
58
993
M  HUNT Gareth
45'54
M2
FRA  
59
389
M  DELGADO Guy
45'55
M2
FRA  POINTURE 46
60
716
M  GADROY David
46'04
M2
FRA  
61
372
M  CARRAT David
46'08
M2
FRA  
62
494
M  LEVADE Yannick
46'38
M2
FRA  
63
441
M  MATHURIN Günther
46'58
M2
FRA  
64
653
M  TETU Laurent
46'59
M2
FRA  
65
581
M  COMBES Christophe
47'25
M2
FRA  
66
157
M  DETEE Christophe
47'31
M2
FRA  
67
632
M  CABANE Philippe
47'40
M2
FRA  THALES TIS
68
315
M  TERRASON Nicolas
47'50
M2
FRA  
69
1151
M  MAGNOU Eric
47'50
M2
FRA  
70
599
M  BARAJAS Benoit
47'59
M2
FRA  
71
902
M  VALERY Philippe
48'08
M2
FRA  TEAM LABEGE TRIATHLON
72
257
M  KATBIE Alexis
48'11
M2
FRA  
73
790
M  HAUDEBERT Jean Philippe
48'13
M2
FRA  
74
1058
M  CABANER Cédric
48'13
M2
FRA  
75
439
M  FOURCADE Philippe
48'40
M2
FRA  
76
1070
M  KHOYRATTY Reshad
48'55
M2
FRA  
77
655
M  SAINTE-ROSE Christophe
48'57
M2
FRA  
78
548
M  TAVERNIER Vincent
49'03
M2
FRA  
79
213
M  BLONDEAUX Henri
49'10
M2
FRA  
80
495
M  CASTELLANI Vincent
49'45
M2
FRA  
81
1121
M  AMOR Santiago
49'55
M2
FRA  
82
440
M  ROBIQUET Philippe
49'57
M2
FRA  
83
834
M  LOPEZ Mickael
49'59
M2
FRA  
84
1029
M  BISSERIE Matthieu
50'31
M2
FRA  
85
929
M  WITTMER Bertrand
50'43
M2
FRA  
86
129
M  ROCHES Christophe
50'49
M2
FRA  
87
378
M  SAUTEL Arnaud
50'55
M2
FRA  
88
1087
M  POMPEE Alain
50'57
M2
FRA  
89
506
M  LACAZE Daniel
50'59
M2
FRA  
90
613
M  DELEPOULLE Gilles
51'16
M2
FRA  
91
366
M  DAUBIGEON Stéphane
51'31
M2
FRA  
92
271
M  MANFREDI Antoine
51'33
M2
FRA  
93
139
M  BASCOUL Jean-Jacques
52'00
M2
FRA  
94
347
M  LE DRET Gaël
52'13
M2
FRA  
95
344
M  BOZEC Arnaud
52'19
M2
FRA  
96
1007
M  BLANC Emmanuel
52'29
M2
FRA  TOULOUSE TRIATHLON
97
783
M  LACAN Francois
52'31
M2
FRA  
98
307
M  ROBINEAU Samuel
53'43
M2
FRA  
99
500
M  DULUC Jerome
54'44
M2
FRA  
100
70
M  SEGOND Eric
54'47
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
101
265
M  BONENFANT Jean-Marc
54'51
M2
FRA  
102
990
M  PIAU Jean-Philippe
54'55
M2
FRA  BLAGNAC SC
103
746
M  MORO Sebastien
55'06
M2
FRA  
104
1150
M  RAFFRAY Arnaud
55'24
M2
FRA  
105
753
M  ALBOUY Stephane
56'35
M2
FRA  
106
329
M  GARCON Stephane
57'04
M2
FRA  
107
164
M  ROUILLET Vincent
57'41
M2
FRA  
108
859
M  GILLET Laurent
57'58
M2
FRA  STADE TOULOUSAIN ATHLETISME
109
931
M  MARQUES Benoit
58'41
M2
FRA  
110
66
M  GUNDUZ Serhat
1h02'27
M2
FRA  
111
360
M  BOUSQUET Pierre
1h03'53
M2
FRA  
112
767
M  GRANGER Geraud
1h11'32
M2
FRA  

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
47
M  REVEILLE Christophe
37'33
M3
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
2
380
M  ALLIX David
38'29
M3
FRA  
3
456
M  GUESNERIE Mickael
38'45
M3
FRA  AIRBUS RUNNING
4
530
M  SIBRA Franck
39'52
M3
FRA  JOGGING CLUB SEYSSOIS
5
713
M  BHAGWANANI Ravindra
40'20
M3
FRA  
6
148
M  GAY Frederic
40'49
M3
FRA  
7
875
M  LE GRAND Hervé
40'51
M3
FRA  AGROBITUME
8
377
M  BLEY Yves
41'37
M3
FRA  SAFRAN CE
9
998
M  FOURMENT Philippe
41'38
M3
FRA  AC AUCH
10
466
M  TURPIN Stéphane
41'50
M3
FRA  S/L A.C.M RUNNING CLUB
11
526
M  BORDJIHANE Saïd
41'51
M3
FRA  JOGGING CLUB SEYSSOIS
12
394
M  MARION Yael
41'52
M3
FRA  
13
501
M  GOMEZ Fabien
41'56
M3
FRA  
14
46
M  LAGARD Gilles
42'14
M3
FRA  
15
975
M  PUECH Jacky
42'46
M3
FRA  S/L TOULOUSE OAC
16
1089
M  MONTOULIEU Eric
42'59
M3
FRA  CA BALMA
17
820
M  PLUME Eddy
43'12
M3
FRA  ASPTT TOULOUSE
18
538
M  LACOME Jean-Georges
43'18
M3
FRA  SAFRAN
19
1071
M  FAYE Stephane
43'53
M3
FRA  
20
336
M  DIEMER Franck
43'59
M3
FRA  
21
437
M  GADANHO Manuel
44'16
M3
FRA  
22
335
M  GAUZA Herve
44'26
M3
FRA  ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE
23
915
M  PRIOLO Thierry
44'40
M3
FRA  LABASTIDE-CLERMONT
24
502
M  LETUE Eric
44'52
M3
FRA  S/L A.C.M RUNNING CLUB
25
512
M  PRATZ Emmanuel
45'10
M3
FRA  
26
883
M  LLEDOS Jean-Luc
45'17
M3
FRA  S/L ATHLE 632 FONSORBES
27
450
M  IVETON Lionel
45'31
M3
FRA  
28
313
M  JEANJEAN Olivier
45'53
M3
FRA  
29
772
M  PREVOST Christophe
45'54
M3
FRA  
30
556
M  DUBREUIL Pascal
46'17
M3
FRA  
31
505
M  PALARIC Yann
46'35
M3
FRA  BPBO 31
32
740
M  DENÈGRE Jérôme
47'11
M3
FRA  US COLOMIERS
33
649
M  THENOZ Olivier
47'48
M3
FRA  AIRBUS RUNNING
34
791
M  GARCIA David
47'52
M3
FRA  
35
1158
M  ROUANET Jean-Philippe
47'54
M3
FRA  
36
1117
M  BONOTTO Frederic
49'08
M3
FRA  BLAGNAC SC
37
851
M  BOUYSSEL Francois
49'37
M3
FRA  
38
1181
M  BORDES Patrick
49'38
M3
FRA  
39
1144
M  BIZE Eric
49'44
M3
FRA  
40
295
M  MORELLI Jean-François
49'52
M3
FRA  
41
741
M  JACOB Christophe
50'12
M3
FRA  
42
985
M  GACHON Philippe
50'28
M3
FRA  
43
267
M  LE TENNIER Christophe
50'42
M3
FRA  
44
358
M  MICHAUD Olivier
50'52
M3
FRA  
45
797
M  ARNOUX Jean-Marc
50'53
M3
FRA  
46
796
M  BASSI Jean-Marc
50'56
M3
FRA  
47
636
M  BANULS Herve
51'04
M3
FRA  
48
823
M  DELPECH Jerome
51'26
M3
FRA  
49
698
M  BONNET Christian
51'35
M3
FRA  
50
72
M  BEAUCHAMP Philippe
51'48
M3
FRA  
51
445
M  ASSEMAT Dominique
51'52
M3
FRA  ASAT KANGOUROU TISSEO
52
443
M  RENEAUD Fabrice
52'06
M3
FRA  
53
408
M  KEMOUN Philippe
52'10
M3
FRA  AIS RUNNING
54
416
M  JACQUOT Denis
52'11
M3
FRA  
55
1003
M  ROQUES Philippe
52'44
M3
FRA  CA BALMA
56
424
M  PENA Didier
52'45
M3
FRA  
57
514
M  PAVLAKIS Bruno
53'37
M3
FRA  CANIGOU CATALAN
58
1073
M  AISSANI Djamel
54'19
M3
FRA  
59
821
M  PERES Jean-Jacques
54'30
M3
FRA  BAZETOUX ISSOIRE
60
583
M  COHAT Herve
54'57
M3
FRA  CUGNAUX
61
248
M  FERAUD Joel
55'26
M3
FRA  
62
1108
M  DURIF Fabien
55'46
M3
FRA  
63
322
M  EVEN Thierry
55'51
M3
FRA  
64
895
M  VALENTIN Hervé
55'52
M3
FRA  
65
1008
M  VALCARCEL Jean-Claude
57'58
M3
FRA  
66
99
M  ARCE Pablo
58'48
M3
FRA  
67
683
M  PRISKER Xaviert
59'33
M3
FRA  
68
261
M  KNÖDLSEDER Jürgen
1h04'59
M3
FRA  

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
30
M  TANGUY Bernard
37'26
M4
FRA  PORTET TRIATHLON
2
1082
M  DAVID Jacques
38'19
M4
FRA  CA BALMA
3
570
M  PERBOST Philippe
42'03
M4
FRA  BPBO 31 / CA BALMA
4
461
M  DERREY Christophe
42'05
M4
FRA  BLAGNAC SC
5
304
M  GHILASSENE Pierre-Aïssa
42'13
M4
FRA  ASAT KANGOUROU TISSEO
6
970
M  LAPORTE Christian
42'27
M4
FRA  
7
1035
M  RANCON Pierre
42'29
M4
FRA  ASTARAC FOND CLUB
8
788
M  TESTE Alain
43'00
M4
FRA  
9
1021
M  ZULIANI Philippe
43'05
M4
FRA  BON PIED BON OEIL
10
523
M  TYGREAT Jacques
43'50
M4
FRA  JOGGING CLUB SEYSSOIS
11
609
M  PAPAIX René
43'52
M4
FRA  
12
476
M  BOAROLO Joseph
44'00
M4
FRA  SPORTS AVENTURES
13
882
M  COSMA Daniel
44'14
M4
FRA  LES COLUMERUNS
14
1005
M  FAUGERE Herve
44'18
M4
FRA  CA BALMA
15
709
M  RIGOLE Bernard
44'41
M4
FRA  BPBO 31
16
964
M  LAGISQUET Philippe
45'18
M4
FRA  
17
829
M  REBIFFÉ Pascal
46'46
M4
FRA  
18
231
M  ESTEVE Thierry
46'58
M4
FRA  
19
398
M  MAUREL Jean-Philippe
47'26
M4
FRA  
20
525
M  MELENDO Claude
47'34
M4
FRA  JOGGING CLUB SEYSSOIS
21
1192
M  BRUNEL Francois
47'46
M4
FRA  
22
594
M  VIARNES Jean-Claude
47'48
M4
FRA  LES TOUROULIS
23
484
M  LEONARD Patrick
47'51
M4
FRA  
24
907
M  EUDORCAIT Frederic
47'58
M4
FRA  TOULOUSE CMS
25
582
M  VOIDROT Jean-François
48'00
M4
FRA  
26
558
M  HECQUET Erick
48'08
M4
FRA  
27
465
M  LECONTE Vincent
48'16
M4
FRA  
28
637
M  ELKIHEL Abderazzak
48'19
M4
FRA  
29
225
M  FIRANSKI Alain
48'38
M4
FRA  
30
865
M  GUILLOTEAU Laurent
48'49
M4
FRA  JOGGING CLUB SEYSSOIS
31
1131
M  SULPICE Thierry
48'49
M4
FRA  BPBO31
32
286
M  MARCHETTI Laurent
49'33
M4
FRA  
33
529
M  BATIGNE Eric
49'51
M4
FRA  JOGGING CLUB SEYSSOIS
34
288
M  FERNANDEZ Norbert
50'08
M4
FRA  LES COLUME'RUNS
35
100
M  LAUDRY Richard
50'10
M4
FRA  
36
314
M  LE DI Louis
50'40
M4
FRA  
37
198
M  CARBONE Christophe
50'50
M4
FRA  
38
934
M  GARY Laurent
50'58
M4
FRA  JOGGING CLUB SEYSSES
39
1049
M  BAYLE Bernard
52'09
M4
FRA  
40
98
M  ETCHEPARE Yves Michel
52'15
M4
FRA  
41
52
M  JAMBART Michel
53'23
M4
FRA  
42
880
M  BERTHOLLET Claude
53'38
M4
FRA  S/L TOULOUSE OAC
43
1112
M  LABROUSSE Philippe
55'06
M4
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS
44
612
M  CAUBET Jean-Pierre
55'11
M4
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
45
121
M  TOURON Jean-Marc
55'14
M4
FRA  LES DDX DE BRUGUIERES
46
159
M  PRETEL Bernard
55'30
M4
FRA  
47
852
M  GODART Francois
56'30
M4
FRA  
48
104
M  LOUREL Ludovic
58'07
M4
FRA  PAU-PYRENEES MARCHE
49
858
M  LEFEVRE Jean-Paul
58'30
M4
FRA  
50
878
M  ZELMAT Abel
58'50
M4
FRA  S/L TOULOUSE OAC
51
87
M  MOHARA Karim
59'10
M4
FRA  AIRBUS RUNNING
52
786
M  SARINI Jérôme
59'46
M4
FRA  
53
1057
M  MICHEL Fred
1h00'27
M4
FRA  
54
699
M  PONS Jean Ange
1h06'11
M4
FRA  

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
9
M  MORGAN Trevor
40'21
M5
FRA  
2
924
M  LENOIR Patrice
42'59
M5
FRA  
3
341
M  LARIVIERE Philippe
43'58
M5
FRA  
4
677
M  TORTECH Eric
44'16
M5
FRA  ASD DEPECHE DU MIDI
5
1067
M  ABISSET Patrick
45'16
M5
FRA  CA BALMA
6
1160
M  CHAUSSERIE-LAPREE Benoit
46'06
M5
FRA  
7
959
M  SOULIE Christian
46'46
M5
FRA  
8
282
M  THIERY Marc
47'33
M5
FRA  TRIATHON CLUB DU LAURAGAIS
9
534
M  MORERE Yves
48'12
M5
FRA  JOGGING CLUB SEYSSOIS
10
1034
M  RIVESLANGE Didier
48'30
M5
FRA  CORRIDA PEDESTRE DE TOULOUSE
11
629
M  GAUTIER Claude
48'33
M5
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS
12
403
M  GRAMONT Bertrand
49'02
M5
FRA  
13
533
M  BOY Jean Pierre
49'52
M5
FRA  
14
544
M  TALIEU Herve
50'35
M5
FRA  TOP SNEF
15
801
M  RABILLARD Bernard
51'20
M5
FRA  
16
1091
M  CALM Jose
52'03
M5
FRA  LES CLOCHE-PIEDS
17
539
M  GABAY Philippe
52'19
M5
FRA  MACADAM COLOMIERS
18
543
M  RELIQUET Herve
52'34
M5
FRA  
19
846
M  DURAND Daniel
53'03
M5
FRA  LANTA
20
181
M  ROUCH Jean Michel
53'22
M5
FRA  
21
706
M  ANDRIEU Jean-Christophe
53'45
M5
FRA  AIRBUS RUNNING
22
1122
M  DE INES Jean
54'30
M5
FRA  
23
789
M  FEKIR Mehdi
55'20
M5
FRA  
24
1081
M  RICHARD Jean-Pierre
55'26
M5
FRA  
25
595
M  BARON Thierry
57'10
M5
FRA  CAHORS TRIATHLON
26
68
M  LAURET Albert
57'45
M5
FRA  L.A.CASTELNAUDARY
27
874
M  OLIVAN Aurelien
58'24
M5
FRA  S/L TOULOUSE OAC
28
739
M  PASSADE Philippe
58'37
M5
FRA  
29
573
M  VARIGAS Pierre
1h05'28
M5
FRA  
30
1185
M  ABADIE Jean Paul
1h16'22
M5
FRA  

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
44
M  PONS Francis
39'45
M6
FRA  CA BALMA/BPBO 31
2
15
M  LE COINTE Jean-Michel
42'49
M6
FRA  CA BALMA
3
845
M  SCHOOLMEESTER Jean
44'11
M6
FRA  ATHLE LAURAGAIS OLYMPIQUE
4
584
M  SOULIER Jean-Jacques
45'49
M6
FRA  S/L A.C.M RUNNING CLUB
5
870
M  PECH Bernard
46'28
M6
FRA  
6
1025
M  FELIX Pierre
51'36
M6
FRA  S/L US FRONTON ATHLETISME
7
339
M  BALLESTER Serge
51'37
M6
FRA  TUCTRI
8
561
M  MONTARIOL Guy
53'05
M6
FRA  
9
627
M  FRUTOS Victor
54'26
M6
FRA  STADE SAINT-GAUDENS
10
769
M  MEDAN Jean-Pierre
56'08
M6
FRA  CA BALMA
11
216
M  SAUVEZIE Jean-Noel
59'47
M6
FRA  

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
200
M  AIGLIN Jean-Jacques
49'18
M7
FRA  CA SAINT-GIRONS
2
1182
M  RUFFAT Daniel
50'09
M7
FRA  
3
725
M  LAURENS Dominique
53'35
M7
FRA  
4
1102
M  CAROL Bernard
54'52
M7
FRA  S/L ASAR CORBIERES MEDITERRANEE
5
106
M  LAVOCAT Michel
56'38
M7
FRA  MADAGASCAR-ENERGIE
6
1068
M  LEFEBVRE Christian
59'21
M7
FRA  
7
773
M  BINCOLETTO Andre
1h01'28
M7
FRA  
8
695
M  CORAZZA Robert
1h12'13
M7
FRA  

    Homme - Catégorie Master 8

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
894
M  LEOTIN Jean
57'38
M8
FRA  FRUIT DE LA PASSION
2
771
M  VERGNET Roger
1h04'32
M8
FRA  

    Homme - Catégorie Master 9

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
844
M  MAINIX Christian
55'18
M9
FRA  PAC
2
837
M  MOLLIEN Roger
58'21
M9
FRA  LES FRUITS DE LA PASSION
3
701
M  VACCHINA Auguste
1h02'13
M9
FRA  
Dernière mise à jour le 25/01/2020 17:29:53