Classement par Catégorie
MARCHE NORDIQUE 14 KM


    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1847
F  ARGUEL Caroline
1h52'02
SE
FRA  BULLES D'AIR
2
1802
F  MONCLIN Emeline
2h05'08
SE
FRA  
3
1876
F  DELAIGUE Elodie
2h15'21
SE
FRA  ACCG
4
1872
F  ZAMMIT Mathilde
2h22'52
SE
FRA  
5
1859
F  AZAM Marie
2h27'06
SE
FRA  
6
1860
F  CASTELLA Adeline
2h27'06
SE
FRA  
7
1816
F  MESTRE Claire
2h35'12
SE
FRA  BULLES D'AIR

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1837
F  MARCHAND MAILLET Sandrine
1h52'01
M1
FRA  BULLES D'AIR
2
1888
F  MARGERIT Hélène
1h57'01
M1
FRA  
3
1849
F  ROUAHI Myriam
2h00'33
M1
FRA  ATELIER REC
4
1863
F  JARDIN Julie
2h03'37
M1
FRA  
5
1885
F  BOUSQUEL Sophie
2h03'38
M1
FRA  
6
1830
F  IBAROUDENE Malika
2h04'42
M1
FRA  BULLES D'AIR
7
1827
F  LACOMBE Sandrine
2h10'11
M1
FRA  BULLES D'AIR
8
1819
F  LANIES Nathalie
2h10'33
M1
FRA  BULLES D'AIR
9
1826
F  BRUGEL Lydie
2h14'21
M1
FRA  BULLES D'AIR
10
1806
F  JUSTE Corinne
2h21'48
M1
FRA  
11
1858
F  LABORIE FULCHIC Celine
2h21'58
M1
FRA  LES COUDOUS DE LA SAVE
12
1848
F  NOEL Magalie
2h23'08
M1
FRA  DDX BRUGUIERES
13
1862
F  FOLTRAN Stephanie
2h23'47
M1
FRA  ACCG
14
1843
F  TARROUX Céline
2h23'47
M1
FRA  ACCG
15
1803
F  FREYSSINIER Murielle
2h27'41
M1
FRA  
16
1865
F  MOULET Sylvie
2h30'31
M1
FRA  
17
1889
F  HEIM Myléna
2h30'56
M1
FRA  
18
1892
F  VANIN Ilham
2h35'11
M1
FRA  BULLES D'AIR
19
1873
F  LAFUSTE Solange
2h46'03
M1
FRA  ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU
20
1904
F  MEGEMONT Cathy
2h46'32
M1
FRA  
21
1906
F  ROBERT-VERD Christine
2h46'59
M1
FRA  ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU
22
1893
F  HELFFER Dominique
2h46'59
M1
FRA  
23
1900
F  DURRIEU Christel
2h47'13
M1
FRA  
24
1838
F  VIGUIE MORAND Veronique
3h08'28
M1
FRA  FOULEE BEAUZELOISE

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1895
F  HOURTANÉ Nathalie
1h55'25
M2
FRA  DDX BRUGUIERES
2
1886
F  GOYETCHE Jo
2h01'02
M2
FRA  AYNAC NORDIC
3
1824
F  FERRE Dominique
2h02'56
M2
FRA  BULLES D AIR
4
1852
F  ROLAND Odile
2h03'17
M2
FRA  DDX BRUGUIERES
5
1831
F  AUGADE Nathalie
2h07'37
M2
FRA  DDX BRUGUIERES
6
1810
F  LAFARGUE Ghislaine
2h12'20
M2
FRA  AYNAC NORDIC
7
1840
F  NICOLIN Christine
2h14'12
M2
FRA  BULLES D'AIR
8
1834
F  ZAMMIT Valérie
2h15'22
M2
FRA  ACCG
9
1815
F  FOURNIAL Pascale
2h17'30
M2
FRA  
10
1896
F  ROUSSE Sylvie
2h20'03
M2
FRA  DDX BRUGUIERES
11
1807
F  CATTEAU RUDELLE Sylvie
2h21'48
M2
FRA  
12
1839
F  BOURLIER Thérèse
2h21'54
M2
FRA  LA FOULEE BEAUZELLOISE
13
1820
F  PLATON Sophie
2h26'19
M2
FRA  BULLES D'AIR
14
1897
F  MARIN Nathalie
2h28'59
M2
FRA  ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU
15
1836
F  GUILLOT Véronique
2h35'11
M2
FRA  BULLES D'AIR
16
1901
F  SUQUET Nathalie
2h41'00
M2
FRA  
17
1880
F  JEANNE-BROU Beatrice
2h46'04
M2
FRA  MARCHE NORDIQUE 65
18
1854
F  ROUX Chantal
2h56'38
M2
FRA  
19
1856
F  RIBES Corinne
3h14'53
M2
FRA  LA NORDIQUE RABASTINOISE

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1841
F  VILLENEUVE Marie Christine
2h14'20
M3
FRA  BULLE D'AIR

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1882
M  LARNIER Stanislas
1h42'33
SE
FRA  CA BALMA
2
1829
M  TERRAZA Renaud
2h02'40
SE
FRA  
3
1817
M  JOUANY Fabien
2h07'24
SE
FRA  BULLES D'AIR
4
1874
M  JEANNE-BROU Sébastien
2h46'01
SE
FRA  

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1828
M  RAFFEL Stephan
1h41'33
M1
FRA  NORDIQUE RABASTINOISE
2
1850
M  RECHATIN Michael
1h46'51
M1
FRA  ATELIER REC
3
1811
M  DAS VINHAS Rui
1h47'43
M1
FRA  DDX
4
1877
M  BALOCHE Norbert
1h48'52
M1
FRA  DDX BRUGUIERES
5
1868
M  LAUZU Joel
1h48'54
M1
FRA  DDX BRUGUIERES
6
1832
M  DIDIER Frédéric
1h55'50
M1
FRA  DDX BRUGUIERES
7
1857
M  JODER Didier
2h05'57
M1
FRA  BULLES D'AIR
8
1894
M  SZABO Thierry
2h17'32
M1
FRA  
9
1890
M  CIQUERA Guillaume
2h21'31
M1
FRA  
10
1902
M  CHAVANNE Marie Cécile
2h46'32
M1
FRA  

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1808
M  BIGOT Philippe
1h42'56
M2
FRA  LES CLOCHE PIEDS
2
1878
M  RIES Eric
1h45'25
M2
FRA  MOISSAC ATHLE
3
1883
M  THOMAS-BILLOT Eric
1h46'10
M2
FRA  MNPO
4
1818
M  CHENE Fabien
1h46'15
M2
FRA  BULLES D AIR
5
1842
M  TARROUX Christian
1h49'14
M2
FRA  ACCG
6
1871
M  SOUILLÉ Thierry
1h49'41
M2
FRA  AYNAC NORDIC
7
1835
M  GUILLOT Thierry
1h52'02
M2
FRA  BULLES D'AIR
8
1864
M  ROSSI Serge
1h54'03
M2
FRA  ATHLETIC CLUB COTEAUX DU GIROU
9
1887
M  LECOMTE Stéphane
1h58'32
M2
FRA  ACCG
10
1833
M  ZAMMIT Jean Luc
1h58'34
M2
FRA  ACCG
11
1884
M  DELACROIX Bruno
2h02'03
M2
FRA  S/L US FRONTON ATHLETISME
12
1875
M  LLORET Patrice
2h03'23
M2
FRA  DDX BRUGUIERES
13
1804
M  HUREAU Daniel
2h03'59
M2
FRA  AYNAC NORDIC
14
1869
M  HOURTANÉ Philippe
2h07'48
M2
FRA  DDX BRUGUIERES
15
1853
M  ROLAND Pierre
2h09'14
M2
FRA  DDX BRUGUIERES
16
1879
M  IZARIE Thierry
2h10'38
M2
FRA  BULLE D'AIR
17
1813
M  FOURNIAL Franck
2h13'19
M2
FRA  
18
1814
M  ROBERT Franck
2h21'07
M2
FRA  CA BALMA
19
1821
M  PLATON Frédéric
2h26'21
M2
FRA  BULLES D'AIR
20
1866
M  TRINQUECOSTE Frédéric
2h30'30
M2
FRA  
21
1881
M  JEANNE-BROU Patrick
2h46'01
M2
FRA  S/L MARCHE NORDIQUE 65
22
1903
M  LECONTE Eric
2h47'12
M2
FRA  
23
1855
M  RIBES Jean Claude
3h14'58
M2
FRA  LA NORDIQUE RABASTINOISE

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1805
M  BARADEL Philippe
1h49'58
M3
FRA  
2
1825
M  BARDIN Philippe
1h55'42
M3
FRA  BULLES D'AIR
3
1846
M  CIPRIAN Henri
1h59'50
M3
FRA  S/L LAURAGAIS ATHL CASTELNAUDARY
4
1812
M  LAFARGUE Bernard
2h12'21
M3
FRA  AYNAC NORDIC
5
1845
M  CLERC Roland
2h22'12
M3
FRA  L A CASTELNAUDARY

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
1861
M  BUREAU Jean-Michel
2h09'04
M4
FRA  S/L ATHLE 632
2
1851
M  CORBARIEU Alain
2h09'29
M4
FRA  AC AUTERIVE 31
Dernière mise à jour le 06/11/2020 02:28:18