Classement par Catégorie
T3P S 12 KM


    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3098
F  ABEJEAN Leïla
1h29'07
FRA  LE PLAN (31)

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3130
F  RESSEGUIER Cécile
1h11'48
FRA  MURET (31)
2
3115
F  DESCHAMPS Justine
1h18'14
FRA  POITIERS (86)
3
3084
F  TETE Justine
1h24'05
FRA  TOULOUSE (31)
4
3023
F  VLIMANT Valentine
1h24'07
FRA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
5
3008
F  LEDENT Chloé
1h25'52
FRA  TOULOUSE (31)
6
3025
F  BENOIT Léa
1h29'51
FRA  CLUB ALPIN FRANCAIS BORDEAUX (33)
7
3182
F  DE CARO Alexia
1h29'55
FRA  ATHLETICS COACHING CLUB RAMONVILLE (31)
8
3163
F  BLOOR Sophie
1h32'35
GBR  TOULOUSE (31)
9
3153
F  LACOSTE Célia
1h32'46
FRA  TOULOUSE (31)
10
3106
F  DAILLOUX Guillemette
1h35'12
FRA  TOULOUSE (31)
11
3002
F  BLANCHARD Amelie
1h36'46
FRA  ESCAP (35)
12
3112
F  PIZZINAT Carla
1h37'48
FRA  BOULOC (31)
13
3071
F  CHABOCHE Marie
1h39'39
FRA  TOULOUSE (31)
14
3087
F  MERCADIER Lara
1h44'09
FRA  TOULOUSE (31)
15
3091
F  GUYON Sandra
1h44'36
FRA  TOULOUSE (31)
16
3128
F  TOOMEY Lucie
1h44'52
FRA  TOULOUSE (31)
17
3099
F  SERRA Loren
1h44'54
FRA  TOULOUSE (31)
18
3127
F  KRINER Cécile
1h44'55
FRA  VEUILLEZ CHOISIR UNE VILLE (31)
19
3089
F  GOUGEON Audrey
1h45'31
FRA  BALMA (31)
20
3064
F  WILLEMET Estelle
1h47'00
FRA  TOULOUSE (31)
21
3070
F  BLANC Aurelie
1h47'00
FRA  TOULOUSE (31)
22
3061
F  ANGLADE Camille
1h47'30
FRA  LE GOSIER GUADELOUPE (97)
23
3074
F  NAFFRECHOUX Amélie
1h48'00
FRA  VERNAISON (69)
24
3107
F  BRÉGÈRE Margaux
1h50'24
FRA  PARIS (75)
25
3156
F  FAURE Sarah
1h52'30
FRA  TOULOUSE (31)
26
3003
F  BRIAL Camille
1h52'41
FRA  TOULOUSE (31)
27
3146
F  MORA Pauline
1h53'13
FRA  CASSAGNE (31)
28
3136
F  ESNAULT Mathilde
1h56'28
FRA  TOULOUSE (31)
29
3100
F  MES Caroline
1h57'11
FRA  TOULOUSE (31)
30
3014
F  SCHLESSER Justine
1h57'12
FRA  TOULOUSE (31)
31
3158
F  SAINT-MARTIN Sabrina
1h58'31
FRA  LAGARDELLE SUR LEZE (31)
32
3049
F  POIBLANC Celine
1h59'58
FRA  SAIGUEDE (31)
33
3072
F  DEBOURBE Eva
2h05'34
FRA  TOULOUSE (31)
34
3024
F  CRIBIER Chrarlotte
2h05'34
FRA  TOULOUSE (31)
35
3159
F  CORTIADE Johana
2h08'50
FRA  LE FOUSSERET (31)
36
3120
F  COUPRIE Alice
2h20'56
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3116
F  GAUTIER Celie
1h27'09
FRA  POITIERS (86)
2
3090
F  LACHAUX Florence
1h36'34
FRA  TOULOUSE (31)
3
3001
F  BOMMÉ Claudie
1h36'46
FRA  GUICHEN (35)
4
3174
F  LECLERC Sophie
1h39'23
FRA  BPBO31 (31)
5
3123
F  DUBERNET Valentine
1h39'26
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
6
3142
F  VIDAL Julie
1h50'57
FRA  CLUB DATHLETISME DE CASTELGINEST (31)
7
3111
F  BOUÉ Roselyne
2h05'23
FRA  JUZET D'IZAUT (31)
8
3069
F  LARABI Mélissa
2h11'51
FRA  MONTGAILLARD DE SALIES (31)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3184
F  SZTERNBERG Anaëlle
1h21'56
FRA  BEAUPUY (31)
2
3121
F  SAULIERES Elodie
1h36'26
FRA  LE FOUSSERET (31)
3
3161
F  CHAVIGNY Charlène
1h54'30
FRA  VILLENEUVE TOLOSANE (31)
4
3031
F  BRUN Elodie
2h00'29
FRA  CLUB ALPIN FRANCAIS DE BORDEAUX (33)
5
3010
F  FEVRIER Coralie
2h09'38
FRA  BORDEAUX (33)
6
3065
F  HERVILLARD Blandine
2h15'18
FRA  ETATS-UNIS
7
3155
F  COULANGE Florence
2h46'05
FRA  BRAM (11)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3133
F  FAVRE Laetitia
1h47'45
FRA  RAZENGUES (32)
2
3183
F  LABADIE Marie Pierre
2h16'44
FRA  TOULOUSE (31)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3104
F  BERTIN Isabelle
1h34'30
FRA  AUSSEING (31)
2
3148
F  BOUBIA Leila
2h10'08
FRA  LA FOULE BEAUZELLOISE (31)
3
3011
F  CREDOZ Marie
2h16'40
FRA  C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS (24)
4
3038
F  JANSOU Sylvie
2h18'37
FRA  TOULOUSE (31)
5
3077
F  DIEU Véronique
2h27'11
FRA  TOULOUSE (31)
6
3086
F  DELIERRE Valérie
2h47'37
FRA  L UNION (31)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3019
F  BORGES Marie
1h32'47
FRA  ASSOCIATION SPORTIVE VILLEMURIENNE ATHLETISME (31)
2
3016
F  CHOURRET Nadine
1h53'10
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
3
3040
F  MONBLANC Véronique
1h58'16
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
4
3017
F  BOUHYER Nadine
2h11'13
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
5
3060
F  BLANCHET Magali
2h13'03
FRA  CA VILLENAVE D'ORNON (33)
6
3139
F  FOURES Nathalie
2h13'07
FRA  CARBO'RUN EN VOLVESTRE (31)
7
3108
F  GUCEMAS Beatrice
2h17'26
FRA  CASTELNAU DE MONTMIRAL (81)
8
3046
F  DUJOUR Nathalie
2h34'48
FRA  NOE (31)

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3058
F  MOINEAU Kathleen
2h00'27
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
2
3035
F  JUSTON COUMAT Catherine
2h35'17
FRA  JOGGING LABENNE (31)

    Femme - Catégorie Master 8

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3007
F  FANJEAUX Myriam
2h23'51
FRA  NOE (31)

    Homme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3073
M  CISTAC Tylan
1h10'35
FRA  TRAIL DU MOURTIS (65)

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3150
M  BRUGEL Thomas
1h07'45
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
2
3097
M  PITAUD William
1h51'55
FRA  ARBAS (31)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
DNF
3141
M  DUPONT Thomas
Abandon
FRA  LA TOUR DU CRIEU (09)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3179
M  GINESTET Ugo
1h00'40
FRA  TOULOUSE (31)
2
3176
M  BEYT Joris
1h02'47
FRA  BLAGNAC SC (31)
3
3140
M  GABARRE Anthony
1h06'39
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
4
3079
M  WILLEMET Hugo
1h11'15
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
5
3132
M  RESSEGUIER Adrien
1h11'48
FRA  LENDOU EN QUERCY (46)
6
3068
M  BOYER Eric
1h13'43
FRA  SAINT GAUDENS (31)
7
3167
M  DUTOIT Léo
1h14'15
FRA  TOULOUSE (31)
8
3178
M  VIALACRE Etienne
1h26'33
FRA  ONET LE CHATEAU (12)
9
3124
M  MASSON Christophe
1h28'11
FRA  TOULOUSE (31)
10
3126
M  PRADERE Thomas
1h30'00
FRA  THIL (31)
11
3151
M  GONÇALVES Emmanuel
1h32'48
FRA  TOULOUSE (31)
12
3162
M  DEARMAN William
1h34'18
GBR  TOULOUSE (31)
13
3043
M  OLIVENCIA Guillaume
1h36'31
FRA  SAINT-LYS (31)
14
3177
M  MARAVAL Bastien
1h38'57
FRA  TOULOUSE (31)
15
3081
M  COLLOBERT Alexandre
1h39'21
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
16
3050
M  CAMMARES Maxime
1h42'11
FRA  SAINT MARTORY (31)
17
3114
M  DEJEANTE Guilhem
1h43'19
FRA  TOULOUSE (31)
18
3092
M  MEYNIEL Maxence
1h44'37
FRA  TOULOUSE (31)
19
3067
M  BELFORT Paul
1h44'50
FRA  TOULOUSE (31)
20
3129
M  BERNARD Lucas
1h44'54
FRA  TOULOUSE (31)
21
3013
M  BOUVET Simon
1h57'11
FRA  TOULOUSE (31)
22
3093
M  BALADE Nicolas
2h02'50
FRA  FSPN (31)
23
3021
M  LOPEZ Florent
2h16'51
FRA  DDX BRUGUIERES (31)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3172
M  ZOUBERT El-Habib
1h01'53
FRA  SAINT ALBAN (31)
2
3166
M  RUIZ Christophe
1h09'48
FRA  BIP BIP (66)
3
3147
M  LAGRANGE Mathieu
1h20'35
FRA  CASSAGNE (31)
4
3157
M  TRESCASA Damien
1h31'34
FRA  METAMORPHOSE (31)
5
3044
M  PELCENER Rudy
1h36'25
FRA  SAINT-LYS (31)
6
3103
M  GAUTIER Florian
1h38'38
FRA  NUAILLE-D'AUNIS (17)
7
3012
M  RENAUDON Pierre
1h41'02
FRA  SALLES SUR MER (17)
8
3171
M  PANOS BARBERO Aitor
1h42'51
ESP  TOULOUSE (31)
9
3173
M  BATTISTELLA Guillaume
1h44'31
FRA  PECHBUSQUE (31)
10
3164
M  SAINZ RIVERA Inigo
1h44'42
ESP  CASTELGINEST (31)
11
3052
M  POIXBLANC Matthieu
1h47'20
FRA  MONDONVILLE (31)
12
3138
M  PICOT Yoann
1h52'19
FRA  RIEUCAZE (31)
13
3063
M  BEYROUTHI Fadi
1h53'20
FRA  LA SALVETAT ST GILLES (31)
14
3054
M  BERNADAS Morgan
2h11'09
FRA  VILLENEUVE DE RIVIERE (31)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3082
M  GARCIA David
1h05'15
FRA  RAMASSEUR DE CHAMPIGNONS (31)
2
3170
M  LEBLANC Julien
1h20'35
FRA  TOULOUSE (31)
3
3055
M  RIEU Tom
1h24'00
FRA  SEIX (09)
4
3006
M  COURTAY Gwenael
1h24'30
FRA  TOULOUSE (31)
5
3144
M  NICAISE Gaël
1h25'12
FRA  FOUGARON (31)
6
3005
M  GUERY Xavier
1h26'21
FRA  LASSERRE (09)
7
3066
M  DARRIGADE Florian
1h29'30
FRA  LEON (40)
8
3113
M  SENE Thomas
1h33'38
FRA  TOULOUSE (31)
9
3015
M  FAGET Nicolas
1h36'25
FRA  MONDONVILLE (31)
10
3037
M  CARRERE Yann
1h36'35
FRA  PLAISANCE-DU-TOUCH (31)
11
3032
M  DUCLOS Jean Paul
1h40'04
FRA  VILLENEUVE-DE-RIVIERE (31)
12
3088
M  YVELIN Jean-Francois
1h44'09
FRA  TOULOUSE (31)
13
3062
M  VALBON Movin
1h47'30
FRA  LE GOSIER GUADELOUPE (97)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3149
M  AVOUAC William
58'47
FRA  MURET AC (31)
2
3080
M  GIRON Nicolas
1h14'30
FRA  TOULOUSE (31)
3
3180
M  BONNAFOUS David
1h26'12
FRA  TOULOUSE (31)
4
3095
M  HUGONET Fabrice
1h31'30
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB (31)
5
3004
M  GUERRERO Stephane
1h32'33
FRA  TOULOUSE (31)
6
3009
M  CAZEAUX Jean-Christophe
1h34'51
FRA  PESSAC (33)
7
3053
M  DOS SANTOS Herbert
1h37'26
FRA  BARATAPAS (31)
8
3137
M  MAS Nicolas
1h40'52
FRA  LAUTREC (81)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3094
M  JUNIOR Nicolas
1h24'05
FRA  POMPERTUZAT (31)
2
3085
M  DELIERRE Charles
1h27'50
FRA  S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31)
3
3076
M  CHABERT Frederic
1h29'24
FRA  TOULOUSE (31)
4
3056
M  CAZALÉ Eric
1h37'16
FRA  COLOMIERS (31)
5
3117
M  KAROUBI Bruno
1h37'51
FRA  PALAMINY (31)
6
3078
M  BOURGEAIS Jerome
1h38'38
FRA  CUGNAUX (31)
7
3160
M  FOURES Cyril
1h45'14
FRA  LAVERNOSE LACASSE (31)
8
3047
M  ARNAUDO Christian
1h47'05
FRA  BOULOC (31)
9
3145
M  VOGEL Dimitri
1h47'26
FRA  PEYRILLES (46)
10
2350
M  HOUILLON Nicolas
1h51'35
FRA  HERRAN (31)
11
3135
M  DIEU Philippe
1h52'19
FRA  METAMORPHOSE (31)
12
3020
M  BASSI Jean Marc
1h54'18
FRA  AUCAMVILLE (31)
13
3041
M  RIBES Christophe
1h56'10
FRA  LAMASQUERE (31)
14
3122
M  NEFFLIER Francois
1h56'12
FRA  S/L ATHLE 632 TOURNEFEUILLE (31)
DNF
3096
M  NICOLAS Frédéric
Abandon
FRA  FRANQUEVIELLE (31)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3057
M  BOISTARD Benoit
1h20'37
FRA  LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31)
2
3181
M  BESSET Paul
1h24'35
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS (09)
3
3102
M  PIQUEMAL Joel
1h32'28
FRA  TOULOYSE (31)
4
3105
M  MIGOTTO Didier
1h34'57
FRA  MONTESPAN (31)
5
3045
M  BRAVARD Richard
1h37'20
FRA  COLOMIERS (31)
6
3018
M  BOUHYER Didier
2h02'21
FRA  DDX BRUGUIERES (31)
7
3168
M  CARTA Frederic
2h05'26
FRA  LES PIEDS LURONS (31)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3036
M  ROUSSEL Michel
1h07'23
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
2
3125
M  GERVAIS Michel
1h36'54
FRA  PECHBUSQUE (31)
3
3134
M  GERVAIS Philippe
1h54'03
FRA  CUGNAUX (31)
4
3042
M  MOITRY Philippe
1h54'39
FRA  BEAUZELLE (31)
5
3051
M  PASSEFORT Philippe
2h13'15
FRA  PECHABOU (31)
6
3034
M  ANDRIEU Jean-Christophe
2h35'17
FRA  AIRBUS RUNNING (31)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3110
M  BOUE Jean
2h05'05
FRA  JUZET D IZAUT (31)
2
3175
M  BARTHE Jean-Claude
2h10'21
FRA  PATATRAIL (31)
3
3154
M  CIPRIAN Henri
2h46'05
FRA  S/L LAURAGAIS ATHLE CASTELNAUDARY (11)

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3131
M  RESSEGUIER Denis
2h02'40
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)

    Homme - Catégorie Master 8

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
3118
M  LAVOCAT Michel
2h18'35
FRA  MADAGASCAR ENERGIE (31)
Dernière mise à jour le 25/06/2023 19:34:16