Toggle navigation
VIGNES ET CHÂTEAUX
VIGNES ET CHÂTEAUX
VIGNES ET CHÂTEAUX
VIGNES ET CHÂTEAUX
COURSE DE LA DOUELLE 10 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
COURSE DE LA DOUELLE 10 KM
18/05/2023
283 Inscriptions
(11 Non Partants)
272 Classements
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
303
BOUILLET Nora
47'57
CAUSSADE ATHLETISME (82)
2
393
PEGORARO Aude
49'52
RACING CLUB NANTAIS (44)
3
268
ROUX Fanny
50'05
LENDOU EN QUERCY (46)
4
290
GUILLAUMA Florence
51'40
UNION ATHLETIQUE NOHICOISE (82)
5
398
LEJEUNE Juliette
53'52
PRADINES (46)
6
333
LAGACHE Manon
54'31
PRADINES (46)
7
455
TEULIERES Karine
54'56
ST PAUL DE LOUBRESSAC (46)
8
363
PAUTONNIER Florence
55'43
LAMAGDELAINE (46)
9
459
DUBOCAGE Sophie
56'58
AVIRON CADURCIEN (46)
10
267
GAUSSON Gaelle
57'01
EXTRAPEDESTRES (46)
11
406
LAPOTRE Antoinette
57'03
CAHORS ATHLETISME (46)
12
265
LIGONIE Pascale
57'07
AC GIGOUZAC-ST GERMAIN (46)
13
400
MOTHES Camille
57'11
CONDAT-SUR-VIENNE (87)
14
430
CUQ ARNAUD Elodie
57'17
PUYGOUZON (81)
15
448
FONTANEL Aurore
57'24
ACJ NERAC (47)
16
226
MARLOT Chloé
58'25
CABB (01)
17
308
SALCET Sandrine
58'47
AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
18
352
SOURSOU Nathalie
59'30
LABASTIDE MARNHAC (46)
19
299
PUYJALON Marine
59'35
CAHORS (46)
20
479
BRUNCK Alexandra
59'57
CAHORS TRIATHLON (46)
21
305
PICARD Lola
1h00'16
AC GIGOUZAC (46)
22
222
SERAFINI Aline
1h00'20
RUN AND LIFE (46)
23
241
BARRERE Jennifer
1h01'43
DAUSSE (47)
24
439
FRAILE Nausicaa
1h02'15
EXTRAPEDESTRES (46)
25
338
LAVIGNE Charlotte
1h02'49
CAHORS TRIATHLON (46)
26
257
BELOBROVA Olga
1h03'19
CAHORS (46)
27
394
BURG Laurence
1h03'45
CAHORS (46)
28
230
WILHELM Nathalie
1h03'55
AC GIGOUZAC ST GERMAINC (46)
29
402
FAUSSER Nadine
1h04'14
EXTRAPEDESTRES (46)
30
320
FAJOLLES Géraldine
1h04'20
CAHORS (46)
31
383
LAMICHE Coralie
1h05'02
ATHLE 46 (46)
32
385
CAUQUIL Laura
1h05'02
CAHORS (46)
33
361
KRANZER Maryse
1h05'05
ATHLETIC CLUB FUMELOIS (46)
34
258
MOMBLE Christelle
1h05'41
BLAGNAC (31)
35
429
DEWAELE Camille
1h06'18
VILLEBRUMIER (82)
36
359
GUAJARDO Sandrine
1h06'40
SAINT PIERRE LAFEUILLE (46)
37
240
PASSEDAT Pauline
1h06'42
LUZECH (46)
38
292
BOUILLY Mathilde
1h06'44
CAHORS (46)
39
444
LERY Marion
1h07'03
TOULOUSE (31)
40
351
KOKOLEWSKI Helene
1h07'06
CAHORS (46)
41
210
NAUD Claire
1h07'21
ST GEORGES SUR LOIRE (49)
42
277
TEYSSEDRE Marine
1h07'25
LUZECH (46)
43
206
MARTY Claire
1h07'41
SAINT MARTIN DE LA CLUZE (38)
44
261
LADOUX Camille
1h07'44
CAHORS (46)
45
371
CIPRES Emmanuelle
1h07'48
LE VIGAN (46)
46
283
ROZIERES Sabrina
1h07'55
EXTRAPEDESTRES (46)
47
369
LARTIGUE Alice
1h07'58
CAHORS (46)
48
231
PAVARD Ghislaine
1h08'00
AC GIGOUZAC/ST GERMAIN (46)
49
464
MOVSESSIAN Sandra
1h08'01
LALBENQUE (46)
50
329
FOUILLOUX Edith
1h08'06
CAHORS (46)
51
325
ROUSSILLE Anais
1h08'16
BOURLENS (47)
52
278
LE RHUN Veronique
1h08'31
CAHORS (46)
53
390
BEZIAT Stéphanie
1h08'40
EXTRAPEDESTRES (46)
54
421
BORNEL Carolane
1h08'47
CAILLAC (46)
55
228
TIPPER Claire
1h08'58
MONTRICOUX (82)
56
407
LAVERGNE Elodie
1h09'03
DEGAGNAC (46)
57
380
PLANTIER Charlotte
1h09'09
TOULOUSE (31)
58
323
ALAZARD Mélanie
1h09'23
LE MONTAT (46)
59
218
TERSET Catherine
1h09'41
NÈGREPELISSE (82)
60
374
FORET Sandrine
1h09'41
ATHLETIC CLUB FUMELOIS A (46)
61
217
SEZNEC Alexandra
1h09'42
TOULOUSE (31)
62
260
LAUTERIE Léna
1h10'05
SAINT-MEDARD (46)
63
286
ALESSANDRI Virginie
1h10'10
SAULIAC-SUR-CELE (46)
64
482
BRISSEAU Emeline
1h10'17
MAXOU (46)
65
300
MARQUET Nathalie
1h10'17
LHOSPITALET (46)
66
229
LAURENCE Marie-Lise
1h10'29
MONTRICOUX (82)
67
275
MALÈS Sandrine
1h10'53
LE VIGAN (46)
68
357
MEULET Anais
1h12'23
SAINT MARTIN DE VERS (46)
69
356
BELLETTI Laetitia
1h12'23
COEUR DE CAUSSE (46)
70
445
JEANTROUX Flora
1h12'36
CAHORS (46)
71
376
LACALMONTIE Cindy
1h12'49
EXTRAPEDESTRES (46)
72
409
GRIALOU Christelle
1h12'53
SAINT-MARTIN-LE-REDON (46)
73
314
VANEL Catherine
1h13'26
ASNIERES SUR OISE (95)
74
252
MANRIQUE Alwena
1h13'32
PLAISANCE DU TOUCH (31)
75
396
JEAN Marie-Emilie
1h13'34
LUZECH (46)
76
289
DREGER Deborah
1h13'35
MAXOU (46)
77
417
KREMER Laure
1h13'36
GIGOUZAC (46)
78
365
REMISE Valérie
1h13'47
AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
79
214
FOISSAC Céline
1h14'00
CAHORS (46)
80
223
PIRIS Isabelle
1h14'04
ST GERMAIN DU BEL AIR (46)
81
262
THIOLLIÈRE Séverine
1h14'04
BRIGNAIS (69)
82
457
RUIZ Cecile
1h14'11
PRADINES (46)
83
438
PLAINECASSAGNE Marie Hélène
1h15'35
CAHORS (46)
84
272
GEFFROY Émilie
1h16'00
CAHORS (46)
85
281
MAISON Sonia
1h16'02
GINDOU (46)
86
244
BAZIN Helene
1h17'21
BLAGNAC (31)
87
389
BEZIAT Loane
1h17'40
CAILLAC (46)
88
451
LAVIALE Pauline
1h18'07
LABASTIDE MARNHAC (46)
89
452
VINCENT Delphine
1h18'41
GOUJOUNAC (46)
90
317
SOUYRI Manon
1h19'22
ALBI (81)
91
213
DREUILLE Sophie
1h19'43
CAHORS (46)
92
247
FORTUNEL Karine
1h20'13
CAZIDEROQUE (47)
93
453
VINCENT Karine
1h21'06
GOUJOUNAC (46)
94
458
LAFEUILLE Cécile
1h26'22
CAHORS (46)
95
473
AUBLET Alexia
1h29'13
DOUELLE (46)
96
208
SUAREZ Jocelyne
1h35'38
AC GIGOUZAC (46)
97
367
SOULIÉ Josiane
1h44'04
AC GIGOUZAC (46)
98
419
BONNET Marthe
1h44'05
EXTRAPEDESTRES (46)
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
462
COURDES Julien
41'23
EXTRAPEDESTRES (46)
2
425
RESSEGUIER Adrien
41'48
LASCABANES (46)
3
478
BROUGNE Ludovic
42'11
MOISSAC (82)
4
437
GRANDNER David
42'57
ATHLETIC CLUB FUMELOIS (47)
5
360
MAURY Sébastien
43'13
EXTRAPEDESTRES (46)
6
354
CAFFIER Luc
43'29
RCN (44)
7
456
BARTHEZ Yoann
43'51
AC GIGOUZAC (46)
8
483
CALLÈS Joris
43'54
DEL TUC AL RIU (46)
9
391
VAN DEN WEYGAERT Kevin
43'59
BELGIQUE
10
447
LIARD Rémy
44'26
ATHLETIC CLUB FUMELOIS (47)
11
227
DAGUET Claude
44'44
EXTRA PEDESTRES 46 (46)
12
454
DELANIS Wesley
44'50
HWARANG TAEKWONDO CAHORS (46)
13
335
PÉRIÉ Guillaume
44'56
LANZAC (46)
14
321
LARTIGUE Pierre
44'56
TEAM MAS DE PALTRIE (31)
15
355
FINS Augusto
45'26
CEZAC (46)
16
250
BARRERE Thierry
45'36
VILLENEUVE SUR LOT (47)
17
237
ROUX Christophe
45'53
LIVERNON (46)
18
332
VALETTE Anthony
46'06
LE VIGNON EN QUERCY (46)
19
238
GRAND Nicolas
46'07
DOUELLE (46)
20
297
CASTANT Corentin
46'28
GOURDON (46)
21
411
LEPORC Thibaud
46'39
CATUS (46)
22
239
GUITOU Jean-Luc
46'50
CARDAILLAC (46)
23
481
LADOUX Thomas
47'16
CRAS (46)
24
466
POIRET Cédric
47'16
TRESPOUX RASSIELS (46)
25
256
KUBIK Jean-Francois
47'22
BELGIQUE
26
295
BLANC Damien
47'36
CAHORS (46)
27
378
BOUSQUET Christophe
47'42
DOUELLE (46)
28
469
MOLINA Sebastien
48'00
CAHORS TRIATHLON (46)
29
248
CALDERON Sebastien
48'34
EXTRAPEDESTRES (46)
30
318
DA FONSECA CARVALHO Agostinho
48'37
CAHORS (46)
31
474
DUDON Frédéric
48'40
AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
32
280
SERVAT Nicolas
48'42
CAC CAUSSADE (82)
33
408
BOUYSSET Sylvain
49'07
BELLEFONT LA RAUZE (46)
34
259
PRADIÉ Maxime
49'12
PRADINES (46)
35
422
LAFON Clément
49'20
CAHORS TRIATHLON (46)
36
382
MONGODIN Laurent
49'28
BEAUFORT EN VALLEE (49)
37
313
ROUSSEL Paul
49'32
CAHORS (46)
38
388
BURG Dorian
49'38
CAHORS (46)
39
264
COUDERC Julien
49'47
AUTOIRE (46)
40
307
SOLEILHAVOUP Patrick
50'01
FIGEAC (46)
41
412
DUBOR Arthur
50'24
FLAUJAC-POUJOLS (46)
42
432
COURDESSES Noa
50'24
ARCAMBAL (46)
43
392
BEDOU Jules
50'29
CAHORS (46)
44
326
DROUET Florian
50'44
SAINT-CLOUD (92)
45
465
MOVSESSIAN Sebastien
50'45
LALBENQUE (46)
46
401
CAZAGOU Patrice
50'57
AC GIGOUZAC (46)
47
397
MULA Kevin
51'00
STADE VILLENEUVOIS ATHLETISME (47)
48
271
ROBIN Maxence
51'06
DOUELLE (46)
49
306
PECHMAGRÉ Nino
51'14
CASTELNAU MONTRATIER (46)
50
339
FOISSY MENDES Jean Louis
51'38
CAVIGAL TRIATHLON (06)
51
418
AVOUSTIN Pierre
51'43
CAILLAC (46)
52
434
CANTET David
52'26
ESPERE (46)
53
330
GONTHIER Théo
53'07
CAHORS ATHLETISME (46)
54
312
BLANCHOU Maxime
53'18
SAUZET (46)
55
395
BURG Adrien
53'24
CAHORS (46)
56
350
MUHAMMAD Khalid
53'34
CAHORS (46)
57
410
LEPORC Jerôme
53'36
CRAYSSAC (46)
58
449
CIERCOLES Jean-Pierre
53'41
MACADAM46 (46)
59
403
CAVAILLE Lionel
53'43
SAINT PIERRE LAFEUILLE (46)
60
399
LEJEUNE Sébastien
53'52
PRADINES (46)
61
346
AYRAL Anthony
54'00
LES JUNIES (46)
62
327
BRAULT Gabriel
54'19
SAINT CHAMARAND (46)
63
384
OULMIERE Lionel
54'34
LALBENQUE (46)
64
301
MASTROT Daniel
54'36
MAXOU (46)
65
440
BELOTTI Hugo
54'37
TOURNON D'AGENAIS (47)
66
414
ROUQUIE Sebastien
54'46
CAHORS (46)
67
435
PAUL Francis
55'24
EXTRAPEDESTRES (46)
68
477
PRADIE Aurélien
55'28
CAHORS (46)
69
463
NODARI Sébastien
55'38
LALBENQUE (46)
70
364
PAUTONNIER Michel
55'43
LAMAGDELAINE (46)
71
436
LAGIÈRE Christian
55'52
CAHORS (46)
72
423
MEIGNAN Hugues
56'02
BEAUFORT EN ANJOU (49)
73
441
FLEURIOT François
56'05
FIGEAC ATHLETISME CLUB (46)
74
233
MORDACQ Remi
56'33
SARLAT (24)
75
287
BOUSQUET Simon
56'35
TOULOUSE (31)
76
282
BOUDET Didier
56'36
PRAYSSAC (46)
77
433
COURDESSES Tom
56'46
ARCAMBAL (46)
78
331
ROUDAYRE Christian
56'48
EXTRAPEDESTRES (46)
79
302
FREJABIAU Grégory
56'49
MONTAUBAN (82)
80
471
LE RHUN Patrice
56'54
CAHORS (46)
81
344
ORTEGA Franck
56'59
DOUELLE (46)
82
427
RESSEGUIER Gabriel
57'08
LENDOU EN QUERCY (46)
83
219
MARCHE Vincent
57'10
CAHORS (46)
84
366
LARTIGUE Fabien
57'12
CAHORS (46)
85
450
MOLINIER Christian
57'20
ST NAZAIRE DE VALENTANE (82)
86
266
LAGARDE François-Christian
57'24
S/L MONFLANQUIN ATLHETIC CLUB 47 (47)
87
246
GARY Cédric
57'29
CAZIDEROQUE (47)
88
220
VINGES Jean Claude
57'46
ARCAMBAL (46)
89
322
COULON Jules
57'52
CAHORS (46)
90
255
MILHET Alban
57'54
TOULOUSE (31)
91
446
AMAR Ludovic
57'54
TOULOUSE (31)
92
386
DE CHAMP Alexandre
58'27
BELLEFONT LA RAUZE (46)
93
428
PLAINECASSAGNE Benoit
58'50
VILLEBRUMIER (82)
94
405
LAPOTRE Sylvain
58'50
LES PECHS DU VERS (46)
95
461
TEXEREAU Stephane
58'57
COCC ATHLETISME (24)
96
243
BAZIN Jean-Francois
59'01
BLAGNAC (31)
97
270
ROBIN Thibault
59'05
DOUELLE (46)
98
443
PHILIPPOT Yannick
59'17
AUCAMVILLE (31)
99
348
ABDOULLAH Ahmed
59'31
CAHORS (46)
100
467
ROBERT Sébastien
59'31
LENDOU EN QUERCY (46)
101
309
BREL Philippe
59'33
LENDOU EN QUERCY (46)
102
298
BRUGALIÈRES Jordan
59'36
MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB 47 (46)
103
340
TRUDGETT Didier
59'49
AC GIGOUZAC/ EXTRAPEDESTRES (46)
104
232
BOUCHUD Christian
59'50
AC GIGOUZAC/ST GERMAIN (46)
105
211
KULIFAJ Dorian
59'56
NAILLOUX (31)
106
263
GARRIGUE Jérôme
59'57
GOURDON (46)
107
349
PAULINO Gabriel
1h01'34
CAHORS (46)
108
373
BRIOIS Vincent
1h01'44
LA VILLEDIEU DU TEMPLE (82)
109
315
VANEL Olivier
1h02'03
ASNIERES SUR OISE (95)
110
372
BRUNET Quentin
1h02'06
TOULOUSE (31)
111
205
BONDER Guillaume
1h02'10
PLAISANCE DU TOUCH (31)
112
221
CONSTANT Thierry
1h02'18
RUN AND LIFE (46)
113
324
BRUNET Dominique
1h02'29
LESPINASSE (31)
114
274
BLANCO David
1h02'41
MACADAM46250 (46)
115
251
SCHOENER Yann
1h03'05
CAHORS (46)
116
254
PATARIN Nicolas
1h03'20
MONTAUBAN (82)
117
368
SOULIÉ François
1h03'26
EXTRAPEDESTRES (46)
118
245
VANTAUX Gaëtan
1h03'50
TOULOUSE (31)
119
288
DUPOUY Romain
1h03'52
AUSSONNE (31)
120
202
MARLOT Eric
1h04'00
EXTRAPEDESTRES (46)
121
269
ROBIN Stephane
1h04'04
DOUELLE (46)
122
207
SUAREZ Guy
1h04'22
AC GIGOUZAC (46)
123
377
VAYSSIÉ Philippe
1h05'03
POMAREDE (46)
124
345
DESROCQUES Alain
1h05'03
EXTRAPEDESTRES (46)
125
387
SEVEGNES Beto
1h05'22
ARCAMBAL (46)
126
416
GRAND Didier
1h05'32
AC /GIGOUZAC ST GERMAIN (46)
127
342
BATTAS Jean-Baptiste
1h05'46
CAHORS (46)
128
273
PEUCAT Martin
1h05'53
CAHORS (46)
129
224
GUARY Hervé
1h06'04
RUN LIFE 46 (46)
130
337
MARX Jean-Luc
1h06'10
CAHORS TRIATHLON (46)
131
336
VAYSSOUZE-FAURE Jean-Marc
1h06'11
CAHORS (46)
132
216
FOISSAC Laurent
1h06'33
CAHORS (46)
133
279
LINSAC Philippe
1h06'41
CAHORS (46)
134
341
TARADE Jean-Louis
1h06'42
LUZECH 46 (46)
135
293
SKRZYPCZYK Maxime
1h06'44
CAHORS (46)
136
475
BOUSQUET Benoît
1h07'24
MACADAM46 (46)
137
276
PENAGARICANO Gregory
1h07'24
SAINT GEORGES SUR LOIRE (49)
138
201
GLOGAUER Kootaro
1h07'30
VINCENNES (94)
139
362
BES Vincent
1h07'57
BELLEFONT LA RAUZE (46)
140
319
PICHENOT Olivier
1h08'06
CAHORS (46)
141
442
GARÇON Sylvain
1h08'13
ST SULPICE (81)
142
310
EVEN Thierry
1h08'35
TOULOUSE (31)
143
472
SIRBEN Serge
1h08'45
ECM MONTESQUIEU (82)
144
431
COURDESSES Christophe
1h09'02
ARCAMBAL (46)
145
328
LAGACHE Pierre
1h09'10
PRADINES (46)
146
242
MAYNARD Jérôme
1h09'20
MERVILLE (31)
147
375
HUGUET Christophe
1h09'42
ATHLETIC CLUB FUMELOIS (46)
148
294
MERIGUET Jean Claude
1h09'48
MONTPEZAT RANDO (82)
149
284
POLOMSKI Philippe
1h10'08
FCLF (46)
150
235
TREMAUVILLE Jose
1h10'53
SAINT VINCENT RIVE D OLT (46)
151
353
JAMMES Francis
1h11'34
ESPERE (46)
152
285
CAMPARGUE Jean Louis
1h12'16
DOUELLE (46)
153
234
LOUVET Pascal
1h12'21
GIGOUZAC (46)
154
253
DIEUDE Théo
1h12'32
PLAISANCE DU TOUCH (31)
155
236
DEPAIRE Martin
1h12'33
TOULOUSE (31)
156
249
BAYONNOVE André
1h12'36
TAILL'AVENTURE (34)
157
304
MEDAN Jean-Pierre
1h13'22
CA BALMA (31)
158
370
BARRY Abdoulaye
1h13'24
CAHORS (46)
159
413
PAUL-JOSEPH Olivier
1h13'25
PESSAC (33)
160
225
GIBIER Pierre
1h13'32
BLAGNAC (31)
161
316
BARDINA Fabien
1h15'32
CASTELFRANC (46)
162
347
MEIGNAN Nicolas
1h16'02
FEMINA SPORT (92)
163
358
BONNEL Philippe
1h16'28
BEAUMAT (46)
164
424
BORDAS Eric
1h18'53
SAULIAC SUR CELE (46)
165
480
AVELINE Raymond
1h19'21
MERCUES (46)
166
203
BONDER Eric
1h19'38
PLAISANCE DU TOUCH (31)
167
381
GUILLOT Thierry
1h20'04
PECHBONNIEU (31)
168
415
DAS VINHAS Ruy
1h20'05
DDX (31)
169
426
RESSEGUIER Denis
1h23'43
AC GIGOUZAC (46)
170
343
ALONSO Philippe
1h24'18
EXTRAPEDESTRES / CAHORS (46)
171
468
HUC Sébastien
1h26'22
AC GIGOUZAC (46)
172
420
GARCIA Alexis
1h27'37
AC GIGOUZAC (46)
173
460
AUBLET Denis
1h29'13
DOUELLE (46)
174
379
GORSE Fabien
1h39'50
BORDEAUX (33)
×
Dernière mise à jour le 18/05/2023 12:03:53