Classement Général
T3P XL SOLO - 56 KM


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
93
M  COUFOURIER Jonathan
7h13'42
SE
FRA  
2
192
M  SOUBIE Jérôme
7h34'13
M1
FRA  
3
185
M  CABIBEL Cyril
7h34'58
M1
FRA  DESPERADO TRAIL
4
182
M  BRANCHEREAU Adrien
8h04'08
SE
FRA  ENDURANCE SHOP NANTES
5
75
M  GOUGEON David
8h10'46
SE
FRA  TIS THALES
6
35
M  BALDET Loïc
8h18'48
SE
FRA  SPORTS NATURE LEVEZOU
7
158
M  GAILLARD Pascal
8h19'43
M2
FRA  TEAM REUNION - 1%
8
152
M  MOUNIC Thierry
8h20'37
M2
FRA  BAROUSSE OXY
9
137
M  DE GIUSTI Yves
8h28'03
M2
FRA  
10
166
M  LEMAI Lucien
8h31'30
SE
FRA  LES AIGLES DE PAU
11
105
M  LE GUEN Mathieu
8h32'06
SE
FRA  
12
150
M  TROUILHET Nicolas
8h35'52
SE
FRA  US CARMAUX
13
183
M  OLIVER Laurent
8h38'43
M1
FRA  
14
138
M  VIMOND Léonard
8h39'13
SE
FRA  TRIATHLON TOULOUSE MÉTROPOLE
15
151
M  DUPUY Patrice
8h40'05
M1
FRA  
16
173
M  BAJUL Xavier
8h44'15
M2
FRA  
17
164
M  VELASQUEZ Manuel
8h53'18
M1
FRA  LES BIPÈDES DE CAZÈRES
18
66
M  LECELLIER Adrien
8h54'12
SE
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
19
49
M  GALLARDO Aitor
8h54'12
SE
ESP  
20
31
M  LAGACHE Bruno
8h55'27
M1
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX 31
21
115
M  MICHEAU Aurelien
8h58'34
SE
FRA  
22
26
M  POUXVIEL Christophe
8h58'37
M1
FRA  
23
132
M  VERDALLE Cédric
8h58'56
M1
FRA  
24
95
M  LIMOZIN Rodolphe
9h01'00
M1
FRA  LIMOZIN
25
103
M  BLANCHARD Gaëtan
9h08'59
SE
FRA  
26
186
M  BALAHACHI Rafion
9h11'10
SE
FRA  CLUB MANIKOU ORGANISATIONS
27
156
M  MOUCHET Stéphane
9h14'39
M1
BEL  CHIMAY TRAIL AVENTURE
28
157
M  GASTINEAU Anthony
9h18'04
SE
FRA  
29
141
F  EYMAS Alexia
9h18'05
M1
FRA  BRAUD AC
30
144
M  CHAYE Nicolas
9h20'00
SE
FRA  
31
74
M  PERROCHEAU Ugo
9h21'20
M1
FRA  
32
181
F  RESPLANDY Lucile
9h24'52
SE
FRA  
33
78
M  GULION Christophe
9h28'21
M1
FRA  
34
193
M  MESSAGER Francois
9h31'18
M2
FRA  
35
172
M  GEEREBAERT Matthieu
9h31'28
M1
FRA  URBAN RUNNERS ARCACHON
36
8
M  ODIER Florent
9h31'50
SE
FRA  MONTPELLIER START RUNNING
37
116
M  GIRARD Boris
9h32'23
SE
FRA  
38
14
M  DARNEY Eric
9h35'46
M1
FRA  
39
180
M  NAVARRO Florian
9h35'59
SE
FRA  
40
58
M  BOUTEL Quentin
9h36'05
SE
FRA  
41
97
M  ROUXEL Gael
9h37'00
M1
FRA  S/L CA BRIVE
42
13
M  BOXBERGER Jérémy
9h40'14
SE
FRA  
43
1
M  LENOUVEL Jerome
9h41'47
SE
FRA  COURIN A VEZIN
44
48
M  ANDRE Benjamin
9h41'49
SE
FRA  
45
139
M  BRICAULT Philippe
9h41'49
M2
FRA  1000 PATTES VICQUOIS
46
199
M  LOMBARD Fabien
9h42'44
M2
FRA  
47
40
M  COSTES Mathieu
9h44'12
SE
FRA  
48
38
M  MARTIN Jérôme
9h44'37
M1
FRA  SAINT ELIX LOCATION
49
104
M  VENTURA Jorge
9h45'44
M1
FRA  
50
68
M  BOITEL Fabien
9h46'29
SE
FRA  
51
112
M  MARMOUGET Marc
9h49'33
M1
FRA  S/L A.C.M RUNNING CLUB
52
189
M  PILLOT Thierry
9h50'29
M2
FRA  TEAM RAIDLIGHT44
53
77
F  PINNA Nawal
9h51'06
SE
FRA  CARTO32
54
176
M  PEDRO Clément
9h53'31
SE
FRA  
55
57
M  MARCAIS Laurent
9h58'09
M1
FRA  RACING CLUB NANTAIS *
56
62
F  GUERRAULT Laurie
9h58'10
SE
FRA  RACING CLUB NANTAIS *
57
187
M  SALENGROS Francois
9h58'15
SE
FRA  
58
39
F  COLAS MARTIN Gaëlle
10h00'20
M1
FRA  SAINT ELIX LOCATION
59
18
M  BIAU Bernard
10h03'38
M1
FRA  GRAND ANGOULEME ATHLETISME
60
70
M  GRIMAL Philippe
10h06'26
M2
FRA  PIEDS LURONS
61
32
M  BOURNET Pierre
10h07'55
M1
FRA  
62
6
M  VANBRABANT Sebastien
10h09'44
M1
FRA  RAID HOSTENS AVENTURE
63
98
M  ROYER Julien
10h11'10
SE
FRA  
64
85
M  ULMER Lionel
10h11'37
M1
FRA  
65
28
M  PILLEBOUT Thibaut
10h14'05
SE
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
66
9
M  LESAGE Nicolas
10h15'21
SE
FRA  
67
36
F  LAURIN Delphine
10h18'13
M1
FRA  AJ AUXERRE SECTION MARATHON
68
160
M  PASQUIE Jérôme
10h18'16
M1
FRA  EASYSPORT THOUY
69
167
M  BLAZY Jerome
10h18'16
M1
FRA  EASYSPORT THOUY
70
100
M  IMHOFF Julien
10h20'35
SE
FRA  MURET AC
71
134
M  GILGERT Kevin
10h22'37
SE
FRA  TEAM TERRE DE RUNNING
72
30
M  CALDAS Carlos
10h26'12
M2
FRA  
73
55
M  DELATTRE Jérôme
10h26'55
SE
FRA  
74
5
M  MENOUX Anthony
10h28'44
M1
FRA  
75
194
M  DERREY Mathieu
10h30'31
M1
FRA  AIRBUS
76
67
M  SICARD Thierry
10h31'52
M2
FRA  
77
113
M  ISAZA VALENCIA Felipe
10h32'46
SE
COL  
78
142
F  SOUMIER Celine
10h33'07
M1
FRA  COB
79
131
M  DAUZATS David
10h36'28
SE
FRA  
80
118
M  RABAUD Sébastien
10h37'46
M1
FRA  
81
190
M  RIMAILHO Joël
10h40'42
M2
FRA  
82
109
M  GAYRAUD Jean Philippe
10h41'23
M2
FRA  
83
84
M  BOHIN-MEYER Baptiste
10h42'43
SE
FRA  LES DAHUS
84
52
M  PERIE Francois
10h47'35
M1
FRA  
85
34
M  BEAUDA Jérome
10h51'20
M1
FRA  CRBP
86
143
M  GUETROT Gerard
10h51'45
M2
FRA  COB
87
153
F  BRUN Sylvie
10h54'02
M1
FRA  SAINT ASTIER TRIATHLON
88
154
M  MAJEK Fabrice
10h54'03
M2
FRA  
89
195
M  LARROCHELLE Jean
10h58'14
SE
FRA  
90
29
M  DARBILLY David
10h59'27
SE
FRA  
91
80
M  MAJOREL Julien
10h59'27
SE
FRA  
92
106
M  MOTARD Michel
10h59'35
M1
FRA  
93
63
M  LE CANN Yann
10h59'56
SE
FRA  TUB
94
140
M  MEULET Philippe
11h04'40
M2
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
95
73
M  PIETRI Laurent
11h06'32
M1
FRA  US NATIXIS
96
128
M  VEGLIO Mathieu
11h09'02
SE
FRA  
97
45
F  DENUX Noelle
11h09'49
M1
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
98
159
F  SERNIGUET Claire
11h09'50
M1
FRA  LES PIEDS LURONS DE ST JEAN
99
44
M  ROUX-DELAGARDE Adrien
11h10'06
SE
FRA  
100
33
M  MARIN Jerome
11h14'50
M2
FRA  
101
46
M  TONNA Mathieu
11h15'33
SE
FRA  
102
129
M  VIGUIER Alexandre
11h15'51
SE
FRA  CONTINENTAL
103
3
M  VIDAL Claude
11h17'06
M2
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE
104
54
F  PAYRASTRE Christelle
11h19'06
M1
FRA  
105
37
M  LACARRERE Clément
11h20'17
SE
FRA  
106
168
M  LECYSYN Nicolas
11h21'52
M1
FRA  
107
43
F  VANBRABANT Florence
11h22'51
M1
FRA  US ET CULTURELLE SAUCATAISE
108
41
M  DE SAINT GILLES François
11h29'50
SE
FRA  
109
171
M  COLOMBO Thomas
11h35'25
SE
ITA  PORTET ATHLETIC CLUB
110
50
M  SERRA Patrice
11h35'25
M1
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
111
111
F  FLAMBEAUX Charlotte
11h36'56
M1
FRA  
112
162
M  NOWAK Marc
11h39'01
SE
FRA  LES RUNNERS DU DIMANCHE
113
191
F  FERFOGNIA Véronique
11h39'03
M2
FRA  
114
147
M  CHOMETTE Nicolas
11h40'58
M1
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
115
179
M  QUEGUINER Patrick
11h45'55
M2
FRA  
116
91
M  HAMON Sylvain
11h47'33
SE
FRA  
117
200
M  SCHMITT Olivier
11h51'15
M1
FRA  
118
71
M  SORIGNET Quentin
11h55'02
SE
FRA  
119
4
M  CAREY Greg
11h55'23
M1
GBR  
120
196
M  VEYSSEYRE Patrick
11h55'30
M2
FRA  SA TOULOUSE UC
121
188
M  DAMOUR Sebastien
11h59'31
M1
FRA  
122
127
F  LAFUENTE Soraya
12h00'41
M1
FRA  
123
51
M  SALORT Xavier
12h02'11
M1
FRA  SALORT
124
59
F  DAMMAN Elise
12h02'26
SE
FRA  
125
108
M  FREITAG Michael
12h02'28
M1
GER  
126
198
M  HONORE Thomas
12h02'50
SE
FRA  
127
83
M  BES Jérôme
12h03'43
M1
FRA  
128
133
M  CHATELET Gwenael
12h03'44
M1
FRA  
129
69
M  DEMOUSTIER Christophe
12h03'45
SE
FRA  TOCATS DEL CIM
130
24
M  CHIGNAGUET David
12h07'26
SE
FRA  
131
42
F  ALZURIA Ambre
12h08'01
M1
FRA  
132
135
M  PORTE Grégory
12h08'02
M2
FRA  
133
120
F  SORIGNET Anaelle
12h15'58
SE
FRA  
134
86
M  ROUVIERE Jérôme
12h21'24
M1
FRA  TEAM GLOBETRAILERS
135
87
F  ROUVIERE Agathe
12h21'25
M1
FRA  TEAM GLOBETRAILERS
136
101
F  MASSON Françoise
12h25'17
M1
FRA  
137
114
M  ISAZA Alberto
12h26'29
M2
COL  
138
197
M  SAINT ROMANE Marcel
12h42'21
M4
FRA  
139
96
M  MARIEL François
12h42'35
M1
FRA  S/L CA BRIVE
140
163
F  GAILLARD France.may
12h48'53
M2
FRA  
141
7
M  REYNAUD Pascal
12h53'18
M2
FRA  RAPETOU
142
170
M  ANTOINE Gérard
13h00'41
M3
FRA  
143
2
F  WAI TENG Lew
13h00'42
M1
SIN  
144
117
M  ROBERT Nicolas
13h00'44
SE
FRA  
145
72
M  AMELINE Kevin
13h10'22
SE
FRA  
146
88
M  RANNOU Julien
13h16'02
M1
FRA  PRINCES NOIRS
147
89
F  SERINE Fabienne
13h16'04
M1
FRA  PRINCES NOIRS
148
148
M  GIACOMETTI Walter
13h18'45
M3
FRA  
149
22
M  VIATGE Ghislain
13h18'45
M2
FRA  TEAM FIFOUNET
150
79
M  HAN KWAN Eric
13h23'00
M2
FRA  
151
94
M  BONNAFOUS David
13h27'04
M1
FRA  
152
61
M  MAGNIN Guy
13h37'34
M2
FRA  
153
124
F  ELLENA Charlotte
13h41'48
SE
FRA  
154
146
F  CAU Monique
13h55'04
M1
FRA  CAROUX X-TRAIL
155
155
F  CLERMONT Adeline
13h55'04
SE
FRA  CLERMONT
DNF
11
M  LE HENAFF Fabrice
Abandon
M1
FRA  
DNF
145
M  CALVET Denis
Abandon
M2
FRA  CAROUX X-TRAIL
DNF
149
M  DARRE Gael
Abandon
SE
FRA  
DNF
161
M  ENDERLIN Nicolas
Abandon
SE
FRA  
DNF
64
M  DIEUMEGARD Olivier
Abandon
M2
FRA  
DNF
53
F  SEBILLE Audrey
Abandon
SE
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
DNF
92
M  JUEN Remi
Abandon
SE
FRA  
DNF
56
M  REBER Laurent
Abandon
SE
FRA  
DNF
130
M  SOULABAILLE Geoffrey
Abandon
SE
FRA  DEFI RUN LANGUIDIC
DNF
10
M  PEDRON Lucien
Abandon
SE
FRA  
DNF
123
M  CHAPSAL Grégoire
Abandon
SE
FRA  ISSY TRIATHLON
DNF
27
M  GRELET Maxime
Abandon
SE
FRA  
DNF
20
M  LE ROUX Johann
Abandon
SE
FRA  
DNF
169
M  MASSALVE Thierry
Abandon
M2
FRA  
DNF
23
M  DUHALDE Thomas
Abandon
SE
FRA  TEAM KIWAMI
DNF
165
M  GRAVE Reynald
Abandon
M2
FRA  ACP11
DNF
110
M  CICERO Benoit
Abandon
SE
FRA  S/L GINESTAS X TRAIL
DNF
175
M  THEUNYNCK Lode
Abandon
M1
BEL  TRAILODGE
DNF
136
M  PICAROUGNE Luc
Abandon
SE
FRA  PORTET ATHLETIC CLUB
DNF
19
M  COTTIN Pierre
Abandon
SE
FRA  
DNF
12
M  VANBRABANT Remi
Abandon
M1
FRA  S/L SA GAZINET CESTAS
DNF
60
M  DELMAS Quentin
Abandon
SE
FRA  
DNF
184
M  VAILLAND Louis
Abandon
SE
FRA  
DNF
47
M  TEREYGEOL Laurent
Abandon
M1
FRA  
DNF
76
M  ROUGEOREILLE Stéphane
Abandon
M1
FRA  
DNF
174
M  BERTAUD Frederic
Abandon
M2
FRA  
DSQ
82
F  FERREIRA Celine
Disqualifié
M1
FRA  
Dernière mise à jour le 05/11/2020 22:20:14