Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 462 | ANDRIEU Estelle | 7h12'37 | LES GALOPINS DU CAGIRE (81) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 456 | ROULLAUD-ESTANCO Lucille | 6h33'57 | TRAIL DU MOURTIS (65) |
| 2 | 412 | SOULARD Elsa | 7h11'30 | ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME* (49) |
| 3 | 599 | ROY Delphine | 7h52'04 | S/L STADE BAGNERAIS A (65) |
| 4 | 443 | PAROUX Alix | 7h52'39 | SAUVETERRE DE COMMINGES (31) |
| 5 | 571 | DUFORT Leslie | 8h28'53 | EOUX (31) |
| 6 | 331 | NEGRIER Julie | 8h35'53 | VILLENEUVE-TOLOSANE (31) |
| 7 | 343 | FEROLDI Sophia | 8h55'00 | CLUB ALPIN FRANCAIS (64) |
| 8 | 342 | BANCON Charline | 9h15'07 | ASCL (64) |
| 9 | 495 | BAROKAS Marion | 9h56'24 | AIGNES (31) |
| 10 | 513 | MERDRIGNAC Clémence | 10h04'07 | LESCUNS (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 503 | BERNARD Amandine | 10h13'54 | TCAP (81) |
| 2 | 392 | GASTEAU Charlène | 10h25'51 | TUC TRIATHLON (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 467 | TONELLI Sophie | 7h57'05 | LES GALOPINS DU CAGIRE (31) |
| 2 | 568 | LATGER Malvina | 8h07'49 | LES COUDOUS DE LA SAVE (32) |
| 3 | 476 | KARELUS Béatrice | 8h13'18 | BLAGNAC SC (31) |
| 4 | 405 | BONNAFOUS Éva | 9h50'45 | BEZIERS (34) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 444 | TILATTI Karine | 8h51'12 | LA SALVETAT ST GILLES (31) |
| DNF | 318 | FERREIRA Céline | Abandon | TORTUE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 430 | REBULLIDA Ghislaine | 9h27'16 | ONDES (31) |
| 2 | 346 | COR Aline | 9h49'36 | TOULOUSE (31) |
| 3 | 365 | BELTRAMI Marie-Ange | 9h59'43 | LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31) |
| 4 | 335 | CASTEX Véronique | 10h34'49 | ESCLOPS D'AZUN (31) |
| 5 | 341 | LAPORTE Stephanie | 12h05'40 | SLRA (44) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 598 | JOUANOLOU Isabelle | 7h49'02 | S/L STADE BAGNERAIS A (65) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 361 | FAVE Gurvan | 6h06'18 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 2 | 459 | BARES Leo | 7h51'41 | LES GALOPINS DU CAGIRE (31) |
| DNF | 557 | LACOURT Nathan | Abandon | TRAIL DU MOURTIS (31) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 574 | GAILLOT Nicolas | 4h59'12 | CIERP GAUD (31) |
| 2 | 406 | GARCIA Jonathan | 5h39'04 | TRAIL DU MOURTIS (65) |
| 3 | 306 | PLESSIS Baptiste | 6h00'04 | LA ROCHE BLANCHE (44) |
| 4 | 403 | QUILICHINI Tao | 6h22'44 | PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 5 | 417 | PASQUIER Nicolas | 6h33'40 | CAF DE PAU / TEAM BRIOCHE A PATTES (33) |
| 6 | 416 | PARENTI Jonathan | 6h40'37 | SAINT GIRONS (09) |
| 7 | 505 | BOUCHEREAU Loic | 6h42'08 | PYRENEES PERFORMANCE (31) |
| 8 | 506 | CUEFF Pierre-Antoine | 6h43'39 | PYRENEES PERFORMANCE (31) |
| 9 | 433 | PORTIER Julien | 6h47'48 | ESCOUT (64) |
| 10 | 530 | ALIPHAT Pierre | 6h48'38 | NAILLOUX (31) |
| 11 | 478 | RUMEAU Florian | 6h53'33 | TRAIL DU MOURTIS (31) |
| 12 | 549 | MAGNET Arthur | 7h09'45 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 413 | MICHAUD David | 7h11'15 | CANARD (49) |
| 14 | 546 | RENIMEL Alexandre | 7h15'08 | SARZEAU (56) |
| 15 | 314 | VERGONJEANNE Robin | 7h19'00 | SEILHAN (31) |
| 16 | 494 | CHEVALLIER Guillaume | 7h19'44 | MONTLAUR (31) |
| 17 | 538 | HUMBRERT Léo | 7h26'38 | PATATRAIL (31) |
| 18 | 479 | FACCHIN Nicolas | 7h29'21 | COMMENT C'EST LOIN (31) |
| 19 | 483 | PIN Maxime | 7h33'15 | TUC TRIATHLON (66) |
| 20 | 404 | BRAZ Mathurin | 7h38'10 | GARUN (31) |
| 21 | 390 | VACILOTTO Aubin | 7h47'19 | SALSEIN (09) |
| 22 | 526 | ROMMÉ Dewi | 7h51'25 | PYRENEES PERFORMANCE (31) |
| 23 | 382 | PONS Romain | 7h54'55 | SAINT SAUVEUR (31) |
| 24 | 432 | FOISSAC Remy | 7h58'39 | TRAIL DU MOURTIS (65) |
| 25 | 428 | TAILLEBRESSE Clément | 8h07'48 | LES COUREURS GRAILLOUTEURS (31) |
| 26 | 472 | BELLOIR Jean-Marc | 8h23'36 | MONTLAUR (31) |
| 27 | 360 | BIZAC Thomas | 8h24'15 | CASSAGNE (31) |
| 28 | 452 | PEROTTI Vincent | 8h33'12 | SALON DE PROVENCE (13) |
| 29 | 337 | CHOULEUR Pierre-Adrien | 8h35'52 | VILLENEUVE-TOLOSANE (31) |
| 30 | 541 | ROBET Bastien | 8h39'45 | BESSIERES (31) |
| 31 | 535 | CABROL François | 8h47'57 | NOE (31) |
| 32 | 523 | LAMOLLE Florian | 8h47'59 | LES IRREDUCTIBLES BIPEDES DE CAZERES (31) |
| 33 | 474 | SIMONET Thomas | 8h51'47 | TUC TRIATHLON (31) |
| 34 | 512 | ESTEVENY David | 8h54'37 | LE DOURN (81) |
| 35 | 466 | VALOT Maxime | 8h55'02 | PELLEPORT (31) |
| 36 | 548 | SALVATGE Bastien | 8h56'11 | WISE - COSATRAIL (31) |
| 37 | 490 | DAILLOUX Julien | 9h10'39 | EXOTRAIL (31) |
| 38 | 491 | ALDEGHERI Arnaud | 9h10'39 | EXOTRAIL (31) |
| 39 | 354 | FEROLDI Grégoire | 9h23'26 | CLUB ALPIN FRANCAIS (64) |
| 40 | 395 | PLENECASSAGNE Florian | 9h26'14 | SANA (31) |
| 41 | 579 | ESCOFFRES Pierre | 9h39'02 | CASTELGINEST (31) |
| 42 | 330 | CLARAZ Sylvain | 9h56'49 | DAUX (31) |
| 43 | 515 | PORTILLO Diego | 10h04'09 | TOULOUSE (31) |
| 44 | 393 | CHABANON Alexis | 10h25'51 | TUC TRIATHLON (31) |
| 45 | 509 | MARTINELLI Brice | 10h29'29 | STE FOY D'AIGREFEUILLE (31) |
| 46 | 352 | LECUSSAN Christophe | 11h02'22 | NAILLOUX (31) |
| DNF | 583 | LE ROHELLEC Loan | Abandon | ESCLOPS D'AZUN (65) |
| DNF | 442 | HURLE Clément | Abandon | TOULOUSE (31) |
| DNF | 562 | JACQUES Jordan | Abandon | COURET (31) |
| DNF | 388 | L'EBRALY Pierrick | Abandon | IVRY-SUR-SEINE (94) |
| DNF | 407 | BETUING Maxime | Abandon | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 327 | MISSUD Bastien | 5h34'42 | CA BALMA (31) |
| 2 | 372 | MAGNAVAL Gael | 5h49'05 | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
| 3 | 589 | ESPARON Mathieu | 5h53'04 | LES GALOPINS DU CAGIRE (31) |
| 4 | 534 | DELAGE Victor | 6h05'44 | TRAIL DU MOURTIS (31) |
| 5 | 529 | ARTIGUSSE Matthieu | 6h24'04 | ENDURANCE 65 (64) |
| 6 | 537 | LUCARDI Vincent | 6h29'02 | ESCLOPS D'AZUN (65) |
| 7 | 542 | FAIVRE-DUBOZ Samuel | 6h29'51 | CSN (09) |
| 8 | 461 | BANQUET Régis | 7h13'51 | CAF TOULOUSE (31) |
| 9 | 446 | SEVIN Dorian | 7h17'49 | SAINT BERTRAND DE COMMINGES (31) |
| 10 | 447 | TOURNIÉ Vincent | 7h24'24 | BESSENS (82) |
| 11 | 525 | COURTIN Jérémy | 7h27'36 | TOULOUSE (31) |
| 12 | 301 | BRETHONNET Anthony | 7h29'03 | SAINT ELIX LE CHATEAU (31) |
| 13 | 419 | MONTALBAN Étienne | 7h40'05 | TARAHUMARAS MURET CLUB (31) |
| 14 | 576 | COMBALIÉ Frédéric | 7h44'55 | TEAM DOC (32) |
| 15 | 376 | PARENTI Mathieu | 7h47'19 | MONTJOIE EN COUSERANS (09) |
| 16 | 580 | CAMBONIE Corentin | 8h01'01 | TOULOUSE (31) |
| 17 | 381 | BACOU Nicolas | 8h09'41 | AUZIELLE (31) |
| 18 | 377 | SERMET Guillaume | 8h18'57 | RAMONVILLE (31) |
| 19 | 345 | DEPAULE Grégory | 8h29'55 | CARCASSONNE (11) |
| 20 | 511 | RAYNAUD Jean-Philippe | 8h33'20 | I RUN MAIDEN (31) |
| 21 | 507 | TURQUIN Géraud | 8h38'36 | OXYGENE 32 (32) |
| 22 | 356 | SEMELY Damien | 8h44'44 | AUCH (32) |
| 23 | 592 | DJERBI Bilel | 8h51'05 | AVAB TTT (31) |
| 24 | 527 | MARGHERITORA Thierry | 8h58'43 | TOULOUSE (31) |
| 25 | 380 | DEGLAND Camille | 8h59'41 | RAMONVILLE (31) |
| 26 | 379 | CHANE-PINE Christophe | 8h59'45 | BPBO 31 (31) |
| 27 | 438 | GRIGGIO Yannick | 9h04'01 | MURET AC (31) |
| 28 | 386 | SAINT-MARTIN Quentin | 9h09'45 | SAINT-SYMPHORIEN (79) |
| 29 | 551 | HONORE Thomas | 9h10'09 | LES BARJOTS DES COTOS (33) |
| 30 | 450 | RELLA JAQUET Eric | 9h42'45 | CLUB ALPI ARANES (ESPAGNE) |
| 31 | 555 | LESCARRET David | 9h42'51 | STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (31) |
| 32 | 401 | DAVID Julien | 9h50'39 | TOULOUSE (31) |
| 33 | 514 | EYCHENNE Kevin | 10h04'09 | LESCUNS (31) |
| 34 | 464 | WRIGHT-MOSELEY William | 10h08'50 | THE BACON BUTTY BRIGADE (31) |
| 35 | 338 | LASTERA Maxime | 10h52'31 | TOULOUSE (31) |
| 36 | 398 | BAQUE Paul | 11h09'40 | ATHLETIC CLUB LAURAGAIS (31) |
| DNF | 378 | FOURRIER Dorian | Abandon | SAMURAN (65) |
| DNF | 319 | LABRIC Sebastien | Abandon | AUCH (32) |
| DNF | 559 | TRANIER Thibaut | Abandon | LES GALOPINS DU CAGIRE (31) |
| DNF | 399 | COLLES Alexandre | Abandon | SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 600 | CIZEAU Thibault | 5h43'35 | AS VILLEJUIF -ASV (95) |
| 2 | 522 | JONCOUR Woody | 5h53'04 | TRAIL DU MOURTIS (31) |
| 3 | 591 | MAUREL Sylvain | 5h57'40 | RABASTENS (81) |
| 4 | 553 | SAYOUS-BOURDIEU Guillaume | 6h02'35 | ESCONDEAUX (65) |
| 5 | 305 | GAILLARD Laurent | 6h31'08 | TRAIL DU MOURTIS (31) |
| 6 | 550 | AURY Paul | 6h59'39 | MONTREDON LABESSONNIE (81) |
| 7 | 426 | BOSC Sébastien | 7h17'45 | LATOUE (31) |
| 8 | 544 | BERNARD Fabien | 7h24'50 | AURAGNE (31) |
| 9 | 353 | MIRA Benjamin | 7h37'05 | TOULOUSE (31) |
| 10 | 485 | GUILLE Benjamin | 7h51'05 | PAIRS DE LUCIOLES (31) |
| 11 | 516 | BESSARD Cyriaque | 7h51'10 | ARRATS TRAIL (32) |
| 12 | 324 | CONAN Aymeric | 7h56'34 | LATRIBU64 (64) |
| 13 | 457 | SANSONETTO Florent | 7h57'06 | VILLENEUVE DE RIVIERE (31) |
| 14 | 517 | N'GADI KAKOU Stéphane | 8h03'27 | TOULOUSE (31) |
| 15 | 545 | POUECH Laurent | 8h04'52 | ERCE (09) |
| 16 | 520 | VIMOND Léonard | 8h06'52 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 17 | 477 | PLASMAN-CHATENET Jean-Baptiste | 8h07'47 | LOURDE (31) |
| 18 | 385 | CHABROUTY Joel | 8h18'55 | USAL LATECOERE (31) |
| 19 | 508 | PONCELET Jeremy | 8h23'16 | CPS (31) |
| 20 | 577 | GUIBERT Cyril | 8h30'49 | FONTENILLES (91) |
| 21 | 573 | DELCRUZEL Nicolas | 8h34'27 | CA BALMA (31) |
| 22 | 488 | RIVIERE Guillaume | 8h34'48 | SAINT HILAIRE DE LUSIGNAN (47) |
| 23 | 449 | DE MEDEIROS Samuel | 8h35'02 | COURIR POUR MANGER (65) |
| 24 | 303 | LOUBOUTIN Philippe | 8h37'34 | LHERM (31) |
| 25 | 313 | ROLLAIS Benjamin | 8h45'36 | RRUNNING CASTRES (81) |
| 26 | 458 | DELMAS Nicolas | 8h50'26 | TIS TAS (31) |
| 27 | 470 | BERJONNEAU Ulysse | 8h53'52 | AUSSEING (31) |
| 28 | 560 | LOUGNON Olivier | 8h58'24 | MADAILLAN (47) |
| 29 | 595 | DHAENENS Roland | 9h16'02 | COSATRAIL TOULOUSAIN (31) |
| 30 | 383 | SAINT-MARTIN Brice | 9h16'50 | ULTRAMICAL 86 (86) |
| 31 | 524 | VERBRUGGHE Nicolas | 9h20'04 | MURET (31) |
| 32 | 453 | FILLASTRE Boris | 9h21'20 | CUGNAUX (31) |
| 33 | 415 | MARTEL Jérémy | 9h27'18 | TOULOUSE (31) |
| 34 | 496 | METGE Cédric | 9h36'07 | MURET AC (31) |
| 35 | 387 | ZAJAC Sébastien | 9h51'38 | VILLENOUVELLE (31) |
| 36 | 375 | MARZIN David | 10h13'56 | CA PARTHENAY (79) |
| 37 | 374 | BRUNET Thibaud | 10h16'53 | TALENCE (33) |
| 38 | 369 | PERNY Patrice | 10h34'57 | CASTILLON DE SAINT MARTORY (31) |
| 39 | 322 | DE BOER Jean-Rémi | 10h45'08 | DONNEVILLE (31) |
| 40 | 311 | PASCAL Denis | 11h36'23 | BLAGNAC (31) |
| 41 | 302 | MABIT Arnaud | 12h05'40 | MONTAIGU-VENDEE (85) |
| DNF | 339 | ISCH Mathieu | Abandon | CLAMART (92) |
| DNF | 350 | LABARTHE Mathieu | Abandon | COUREURS DE SEMISENS (40) |
| DNF | 373 | BOUCHET Jérôme | Abandon | CA DU PAYS SAUMUROIS * (49) |
| DNF | 394 | HOPPELER Thibaud | Abandon | LAGRAPPE SPORTIVE (12) |
| DNF | 563 | JACQUES Arnaud | Abandon | CASSAGNE (31) |
| DNF | 323 | LUNET Gilles | Abandon | FROUZINS (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 349 | ANEL Fabrice | 6h40'37 | CESCAU (09) |
| 2 | 358 | RAUFAST Didier | 6h44'44 | MERCENAC (09) |
| 3 | 425 | LAPALU Jean | 6h50'03 | TOULOUSE (31) |
| 4 | 570 | ROPTIN David | 7h04'38 | AURIGNAC (31) |
| 5 | 578 | ARRIBAS Jaime | 7h07'07 | CLUB EXCTA ARAN (ESPAGNE) |
| 6 | 408 | POUXVIEL Christophe | 7h39'37 | PECHBONNIEU (31) |
| 7 | 348 | PERROCHEAU Ugo | 7h40'00 | GAN (64) |
| 8 | 585 | MARTIN Thomas | 7h48'23 | SAINT GIRONS (09) |
| 9 | 531 | DAUNES Sébastien | 7h48'54 | BENQUE MOLERE (65) |
| 10 | 329 | BRISON Guillaume | 8h02'51 | SPIRIDON PERIGORD POURPRE (24) |
| 11 | 543 | GILMER Sylvain | 8h08'09 | RABASTENS (81) |
| 12 | 435 | PÉRIÉ François | 8h13'13 | DEYME (31) |
| 13 | 533 | THOMAS Christophe | 8h16'43 | TRIXTEAM (82) |
| 14 | 497 | BEGEY Fabien | 8h16'59 | SPUC LASTERKA (64) |
| 15 | 499 | GEROMIN Curil | 8h19'56 | TCAP (81) |
| 16 | 463 | KERISORET David | 8h23'45 | MURET (31) |
| 17 | 427 | FAYET Gabriel | 8h30'25 | FROUZINS (31) |
| 18 | 317 | FERREIRA Martin | 8h37'26 | COSATRAIL (31) |
| 19 | 367 | AMILHAT David | 8h52'30 | A PEU PRES MAIS PAS LOIN... (31) |
| 20 | 321 | PAULAT Sébastien | 8h56'38 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 21 | 482 | ESCALAS Sébastien | 9h15'40 | ARRATS TRAIL (32) |
| 22 | 554 | CASSE Patrice | 9h20'20 | LES COUREURS GRAILLOUTEURS (31) |
| 23 | 510 | CAZAULON Benjamin | 9h23'37 | I RUN MAIDEN (31) |
| 24 | 316 | GIRAULT Bertrand | 9h36'07 | NORT SUR ERDRE (44) |
| 25 | 414 | COUTZAC Arnaud | 9h41'59 | CAMBLANES ET MEYNAC (33) |
| 26 | 334 | ANTUNES Filipe | 9h42'01 | CAMBLANES RUNNING (33) |
| 27 | 357 | ABAZIOU Patrick | 9h49'36 | TOULOUSE (31) |
| 28 | 402 | ULRICH Vincent | 9h51'38 | VILLENOUVELLE (31) |
| 29 | 481 | DOMINGUEZ Nicolas | 10h03'08 | US COLOMIERS TENNIS (31) |
| 30 | 344 | MADEC Stéphane | 10h41'55 | SLRA (44) |
| 31 | 340 | PASQUET Laurent | 11h43'10 | SUD LOIRE RAID AVENTURE (44) |
| 32 | 351 | RUBOD Virgile | 11h43'11 | TOULOUSE (31) |
| 33 | 304 | LACHE Yohann | 12h05'41 | MONTAIGU VENDEE (85) |
| DNF | 588 | SALLABER Christian | Abandon | POINTIS INARD (31) |
| DNF | 384 | MAURY Cédric | Abandon | TEAM DG COACHING/ RRUNNING CASTRES (31) |
| DNF | 308 | GAUTHIER-LAFAYE Pierre | Abandon | LIBOURNE (33) |
| DNF | 370 | DUCUING Yoann | Abandon | POINTIS-INARD (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 410 | BRANA Olivier | 6h52'15 | LES GALOPINS DU CAGIRE (31) |
| 2 | 597 | ALLEMAN Philippe | 7h08'42 | FRONTON (31) |
| 3 | 391 | PLENECASSAGNE Yannick | 7h29'10 | MILLAU (12) |
| 4 | 465 | SICARD Sebastien | 7h37'48 | C R B P (31) |
| 5 | 484 | BARDET Emmanuel | 7h44'27 | PAIRS DE LUCIOLES (81) |
| 6 | 431 | SENSENDREU Benoît | 7h56'50 | LUCHON HAUTE MONTAGNE (31) |
| 7 | 504 | CAMPANER Frédéric | 8h05'41 | ASTARAC FOND CLUB (32) |
| 8 | 564 | SADOU Bertrand | 8h10'13 | ENDURANCE 65 (64) |
| 9 | 362 | FAUCHER Cyril | 8h11'25 | BORDEAUX (33) |
| 10 | 528 | COUANON Julien | 8h16'33 | BLAGNAC SC (31) |
| 11 | 471 | CODRON Patrick | 8h16'42 | PORTET TRIATHLON (31) |
| 12 | 500 | DABOUINEAU Johann | 8h44'54 | TRAIL DU MOURTIS (31) |
| 13 | 455 | CAMPI Franck | 8h50'03 | COLOMIERS (31) |
| 14 | 400 | MANANT Bruno | 8h55'37 | SAINT PAUL SURSAVE (31) |
| 15 | 540 | PELLETEY Stephane | 9h19'08 | TEAM SOLO FROUZINS (31) |
| 16 | 587 | LABARRE Cyril | 9h20'15 | LES GALOPINS DU CAGIRE (31) |
| 17 | 310 | LAURENT Boris | 9h20'27 | FROUZINS (31) |
| 18 | 552 | DOTTE Teva | 9h22'08 | LAGARDELLE SUR LEZE (31) |
| 19 | 333 | RUMEAU Philippe | 9h22'53 | TRAIL DU MOURTIS (31) |
| 20 | 566 | BAZELOT Fabrice | 9h36'07 | LES COUSTALATS (31) |
| 21 | 451 | MARTINEZ-CARO Diego | 9h42'45 | FMM (ESPAGNE) |
| 22 | 429 | RESCOUSSIER Franck | 9h49'38 | LES ZINZIN DES COTEAUX (31) |
| 23 | 558 | OFFER Didier | 9h49'56 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31) |
| 24 | 371 | ROUTABOUL Fabrice | 9h51'13 | TOULOUSE (31) |
| 25 | 536 | SLOMAN Mick | 10h09'01 | THE BACON BUTTY BRIGADE (ANGOLA) |
| 26 | 424 | GUESNERIE Mickael | 10h16'12 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 27 | 448 | DAUMAS Laurent | 10h19'45 | LOMBERS (81) |
| 28 | 454 | LAURO Jerome | 10h27'56 | TOULOUSE (31) |
| 29 | 359 | POUTIER Eric | 10h32'38 | LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31) |
| 30 | 366 | FAURE Jérôme | 10h32'40 | LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31) |
| 31 | 436 | GOMES FERREIRA Joao Carlos | 11h30'31 | COSATRAIL (31) |
| DNF | 567 | SOPENA François | Abandon | LES COUDOUS DE LA SAVE (32) |
| DNF | 332 | CHEVALIER Stephane | Abandon | SPIRIDON PERIGORD POURPRE (24) |
| DNF | 336 | ALIBERT Thierry | Abandon | SATUC TOULOUSE ATHLE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 434 | VIDAL Claude | 7h44'30 | LES GALOPINS DU CAGIRE (09) |
| 2 | 460 | BARES Joël | 7h51'41 | LES GALOPINS DU CAGIRE (31) |
| 3 | 492 | GATEAU Guillaume | 8h14'00 | TEAM TOULOUSE (31) |
| 4 | 468 | AZAM Benoit | 8h18'19 | PATATRAIL (31) |
| 5 | 469 | DE MONLEON Jean-Hugues | 8h20'53 | LES GALOPINS DU CAGIRE (31) |
| 6 | 363 | RUET Emmanuel | 8h55'55 | LES BARJOTS DES COTOS (33) |
| 7 | 596 | BERRA Alain | 9h23'12 | TRAIL DU MOURTIS (31) |
| 8 | 347 | DEBRABANT Patrice | 9h23'31 | LES TITINESQUES (64) |
| 9 | 519 | CHARPIN Philippe | 10h00'30 | KARMA'S YOGA ENERGIES (31) |
| 10 | 532 | BERTHELIER David | 10h16'13 | TOULOUSE (31) |
| DNF | 364 | CLAVÉ Robert | Abandon | BARJOTS DES COTOS (33) |
| DNF | 445 | MINGUY Jean-Luc | Abandon | TARBES PYRENEES ATHLETISME (65) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 582 | KERVEVAN Patrice | 6h07'58 | SPUC LASTERKA (56) |
| 2 | 397 | BONNEFOUS Robert | 6h26'42 | LUC LA PRIMAUBE (12) |
| 3 | 502 | COURTIN Marc | 8h19'14 | CIMA PAYS D'AURAY (56) |
| 4 | 487 | DAVASSE Joël | 8h34'48 | COLAYRAC ST CIRQ (47) |
| 5 | 565 | MORENO José | 8h53'20 | BPBO31 (31) |
| 6 | 539 | LOUYOT Philippe | 9h42'19 | PATATRAIL (31) |
| 7 | 486 | WILDE Michel | 10h22'39 | TRAIL DU MOURTIS (31) |
| 8 | 521 | LASSALLE Philippe | 12h05'41 | LES GIVRES DE LA PLAINE DE NAY (64) |
| DNF | 368 | DEMONS Thierry | Abandon | BARJOTS DES COTOS (33) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 498 | OLE Jean-Robert | 9h54'42 | SACOUE (65) |
| 2 | 561 | VALLES Julio | 11h30'31 | COSATRAIL TOULOUSAIN (31) |
|
|