Toggle navigation
LA COURSE CONTR'ATAX
LA COURSE CONTR'ATAX
LA COURSE CONTR'ATAX
LA COURSE CONTR'ATAX
COURSE 15 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
COURSE 15 KM
30/04/2023
86 Inscriptions
(2 Non Partants)
84 Classements
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
71
ROY Léa
1h11'19
SAINT MESMIN (85)
2
85
LEBON Sandrine
1h18'34
3
57
PIAIA Maggy
1h19'13
LUCON (85)
4
7
AUGEARD Sophie
1h22'31
ST JEAN DE LIVERSAY (17)
5
61
PRISSET Melanie
1h22'55
FONTENAY-LE-COMTE (85)
6
2
ALBERT Clémence
1h29'06
DOIX LES FONTAINES (85)
7
3
ALEXANDRE Céline
1h30'25
ATSCAF79 (79)
8
68
RONDARD Olivia
1h32'44
MARSAIS SAINTE RADEGONDE (85)
9
86
RIMBAUD Nathalie
1h32'44
10
82
INEGIT Valentine
1h38'12
TDR 79 (79)
11
26
COUDERC Monique
1h38'33
SURESNES PASSION ATHLE MARATHON (92)
12
36
GÉRARD Perrine
1h38'46
FENIOUX (79)
13
13
BEZIAT Delphine
1h44'41
FONTENAY LE COMTE (85)
14
44
HEC Pauline
1h51'45
COGNAC (16)
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
40
GUERINEAU Médéric
58'00
LA ROCHE SUR YON (85)
2
32
FETIVEAU Yoan
1h01'34
LA ROCHE SUR YON (85)
3
39
GUERIN Julien
1h01'49
ROCHEFORT TRIATHLON (85)
4
46
HENRY Paul
1h02'55
FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON (85)
5
23
CHAUVET Damien
1h03'11
RIVES D AUTIZE (85)
6
54
NAUD Jean-Charles
1h03'12
S/L SA FONTENAY-LE-COMTE (85)
7
30
FAUCHEREAU Hervé
1h03'12
NIEUL SUR L'AUTISE (85)
8
60
POUVREAU Eric
1h03'12
SERIGNE (85)
9
49
LETTIER Gaetan
1h03'13
S/L SA FONTENAY-LE-COMTE (85)
10
67
RONDARD Jerome
1h03'13
MARSAIS SAINTE RADEGONDE (85)
11
83
POITIERS Clément
1h03'13
THEO CONTR'ATAX
12
38
GOURAUD François
1h03'15
CAP ALOUETTE (85)
13
25
COMTE Nicolas
1h03'16
SAINT XANDRE (17)
14
24
COIRIER Francois
1h03'40
COULONGES-SUR-L'AUTIZE (79)
15
52
MITARD Vincent
1h04'10
ENTENTE DES MAUGES* (49)
16
1
AIN Michael
1h04'41
SAFRUN85 (85)
17
28
DE LOS SANTOS Florian
1h08'17
ESSAR'TRACE (85)
18
41
GUILLEMOTEAU Dany
1h08'24
S/L SA FONTENAY-LE-COMTE (85)
19
63
RAGOT Franck
1h08'44
FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON (79)
20
5
ARNAUD Felix
1h08'52
FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON (85)
21
35
FRAPPIER Grégory
1h09'25
SAINT MICHEL LE CLOUCQ (85)
22
31
FELIU Hosep
1h09'45
FONTENAY-LE-COMTE TRIATHLON (85)
23
84
LEBON Nicolas
1h09'48
24
59
PINEAU Antoine
1h10'41
S/L SA FONTENAY-LE-COMTE (85)
25
37
GOUIN Frederic
1h10'47
VIX (85)
26
75
TANGATCHY Stephane
1h11'09
FONTENAY LE COMTE (85)
27
29
DELAHAYE Samuel
1h11'34
S/L SA FONTENAY-LE-COMTE (85)
28
21
CHARRIER Gabin
1h12'43
RIVES-D'AUTISE (85)
29
15
BOSSARD Ludovic
1h12'56
RIVES-D'AUTISE (85)
30
62
PRUD'HOMME Olivier
1h13'00
OULMES (85)
31
22
CHARRIER Jean Michel
1h13'01
TEAM LE CAP'TAIN (85)
32
14
BLUTEAU Julien
1h13'02
AXA - BENETEAU DAGUZE QUEIROS (17)
33
66
RISTORD Benjamin
1h13'13
COURDAULT (85)
34
78
THIBAUD Simon
1h13'15
LA BREDE (33)
35
33
FLOZE Olivier
1h13'28
FONTENAY TRIATHLON (85)
36
10
BELLO Jean Marcel
1h14'01
FONTENAY LE COMTE (85)
37
45
HENRY Jérôme
1h14'09
FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON (85)
38
76
THIBAUD Florian
1h14'28
DOIX-LES-FONTAINES (85)
39
9
BATIOT Laurent
1h15'14
S/L SA FONTENAY-LE-COMTE (85)
40
69
ROUX Gabin
1h15'42
VIX (85)
41
27
CRABEIL Cédric
1h15'46
S/L ATHLE BOCAGE VENDEE LA CHATAIGNERAIE (85)
42
77
THIBAUD Jacky
1h16'01
LES RABALOUS (85)
43
56
PETREAU Raphael
1h16'03
DOIX (85)
44
6
AUBINEAU Mickael
1h16'37
LES VELLUIRES SUR VENDEE (85)
45
53
MOUCHARD David
1h17'03
RIVES D AUTISE (85)
46
79
COULAIS Kevin
1h17'44
47
50
MARTINEAU Mickaël
1h17'51
ST JEAN DE LIVERSAY (17)
48
18
BRUNET Xavier
1h18'26
TRAIL DE LA RENAISSANCE (85)
49
74
STOSIC Dean
1h18'26
FONTENAY LE COMTE (85)
50
42
GUILLON Geoffroy
1h19'41
RO PARIS (94)
51
73
SOUCHARD Thierry
1h19'47
TRAIL DE LA RENAISSANCE (85)
52
72
SICARD Xavier
1h20'02
CHAIX (85)
53
65
RIFFAULT Florent
1h20'42
S/L SA FONTENAY-LE-COMTE (85)
54
51
MERCIER Aubin
1h20'55
FCNMA (85)
55
81
LAUNAY Thierry
1h21'17
S/L SA FONTENAY LE COMTE (85)
56
19
CARRIERE Michel
1h22'13
FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON CLUB (85)
57
34
FRADIN Alain
1h22'23
L'ORBRIE (85)
58
43
GUILLOTEAU Franck
1h22'23
LA ROCHELLE (17)
59
12
BEZIAT Christophe
1h22'57
FONTENAY LE COMTE (85)
60
70
ROY Alain
1h24'13
DOIX LES FONTAINES (85)
61
4
ARNAUD Didier
1h24'51
FONTENAY LE COMTE VENDEE TRIATHLON (85)
62
16
BOUCHEND'HOMME Cédric
1h27'10
SERIGNE (85)
63
64
RENAUDET Clement
1h27'22
FOUSSAIS-PAYRE (85)
64
11
BERTHE Philippe
1h28'52
S/L SA FONTENAY-LE-COMTE (85)
65
58
PICQUOT Nicolas
1h29'00
VIX (85)
66
8
AUTET Pierre
1h30'19
LE MAZEAU (85)
67
80
FAUCHER Jean
1h32'50
68
55
NEVERS Arnaud
1h33'09
COUR'SON NATURE (17)
69
17
BOUILLAUD Frédéric
1h38'33
MEUDON (92)
70
47
HERAUDEAU Florent
1h51'45
NIORT (79)
×
Dernière mise à jour le 30/04/2023 11:40:03