Toggle navigation
TRAIL DE L'ARGENT DOUBLE
TRAIL DE L'ARGENT DOUBLE
TRAIL DE L'ARGENT DOUBLE
TRAIL DE L'ARGENT DOUBLE
COURSE NOTRE DAME DU CROS 12 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
COURSE NOTRE DAME DU CROS 12 KM
09/04/2023
180 Inscriptions
(11 Non Partants)
167 Classements
2 Abandons
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
337
POULAIN Martine
1h00'07
CFC CASTRES (81)
2
379
LAFARGUE Laure
1h01'35
AZILLE ACCUEIL (11)
3
478
MEZIANE Soumia
1h02'02
NARBONNE
4
345
MENNESSIER Patricia
1h05'09
COUREURS DE FOND DE CASTRES (81)
5
325
VICART CROS Carine
1h05'29
VERDUN-SUR-GARONNE (82)
6
307
ALLONSIUS Agathe
1h06'30
MONTLAUR (31)
7
375
GARINO Emilie
1h06'51
MONZE (11)
8
459
HOMS CARRENO Mélanie
1h06'51
CARCASSONNE (11)
9
408
BOTIJA Lucie
1h08'07
LRUN (34)
10
433
DURAND DASTES Claire
1h09'27
CARCASSONNE (11)
11
405
VIALANEIX Myriam
1h09'48
SAINTE EULALIE (11)
12
311
PONS Lauryn
1h09'52
OLONZAC (34)
13
401
BASTELLO Johanna
1h11'19
CAUNES-MINERVOIS (11)
14
397
BES Emmanuelle
1h12'16
TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (11)
15
324
COLOMBIER Emmanuelle
1h12'18
ROUFFIAC D AUDE (11)
16
420
PARKEN Emily
1h12'25
TOULOUSE (31)
17
409
LAISSAC Sabine
1h13'23
TEAMPAPYCOACH (11)
18
424
MARKHAM Lorna
1h13'35
TOULOUSE (31)
19
468
VALLART Axelle
1h13'46
L ISLE JOURDAIN
20
335
GURY Marie-Lys
1h15'19
TOULOUSE (31)
21
456
GELAIN Claire
1h15'19
BORDEAUX (33)
22
306
PEREZ Delphine
1h15'30
PREIXAN (11)
23
329
FARAIL Leslie
1h15'36
PREIXAN (11)
24
354
FERNANDEZ Chloë
1h17'01
POUZOLS MINERVOIS (11)
25
448
MARTY Lucie
1h17'45
AIGUEFONDE
26
370
RODRIGUEZ Lydie
1h18'43
SEILH (31)
27
322
ADIVEZE NÉE CONESA Ange
1h18'59
CAUNES MINERVOIS (11)
28
340
SANCHEZ Christelle
1h19'59
CARCASSONNE (11)
29
432
CONTARINO Marie
1h20'03
LES POUMPILS DU CABARDES (11)
30
353
PLANCHE Claire-Marie
1h21'05
TOULOUSE (31)
31
301
VERNIER Magali
1h21'23
TREBES (11)
32
366
FENTON Ollie
1h21'28
CAUNES MINERVOIS (11)
33
305
TAILLURAT Carole
1h21'43
USB LE BOUSCAT (33)
34
443
GAZIN Emmanuelle
1h22'45
UNAC (09)
35
418
TORRES Sylvie
1h22'47
NARBONNE (11)
36
451
THOUY Babeth
1h23'05
COUREURS DE FOND DE CASTRES (81)
37
414
DANJARD Christelle
1h23'32
CONQUES SUR ORBIEL (11)
38
330
CRAEN ANN Françoise
1h24'17
VAL DE DAGNE (11)
39
317
PECH Nadege
1h24'32
AZILLE ACCUEIL (34)
40
318
PIQUER Sonia
1h24'32
AZILLE ACCUEIL (11)
41
383
OJER Delphine
1h24'32
MONTELS (34)
42
361
WOODS Georgina
1h24'38
CAUNES MINERVOIS (11)
43
328
SABATIER Angélique
1h24'46
MARSEILLETTE (11)
44
419
CASTEX Francine
1h25'37
JOGGING NARBONNE MONTPLAISIR (11)
45
390
VEYRIERE Marie
1h27'09
PAPY COACH (11)
46
415
TEYNIÉ Nelly
1h27'15
LAURE MINERVOIS (11)
47
440
DELAHAYS Agnes
1h28'04
TOULOUSE (31)
48
426
JIMENEZ Laeticia
1h28'16
JOGGING NARBONNE MONTPLAISIR (11)
49
477
MORARI Romania
1h29'03
LES POUMPILS DU CABARDES
50
308
GALIN Marie Laure
1h33'09
CORRER PER TRESBES (11)
51
398
MILAN Hélène
1h36'18
PUICHERIC (11)
52
442
CERCIAT Sabine
1h37'56
RUSTIQUES (11)
53
373
AUTOTTE BOUCHARD Chantal
1h39'55
FUNKYBEAST (34)
54
369
KEOSOUVANH Mélanie
1h42'52
BCAM BEZIERS (34)
55
350
VIGOUROUX Sandrine
1h43'32
TRAUSSE (11)
56
364
CAVARROC Dominique
1h43'38
COORE (11)
57
363
CAVARROC Lisa
1h43'38
COORE (11)
DNF
359
PASQUET Marie
Abandon
VERFEIL (31)
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
460
DEVRIESE Jocelyn
47'54
LAURAGUEL
2
469
ESCUDIER Hugo
50'04
CAVANAC
3
416
DUBOIS Julien
50'53
NEVIAN (11)
4
429
LAFFONT Christophe
51'11
NARBONNE (11)
5
380
LAFARGUE Victorien
51'47
AZILLE ACCUEIL (11)
6
376
AUTOMME Dylan
52'11
NARBONNE (11)
7
466
CAFFIER Luc
52'51
RCN COUR DE LOIRE
8
434
DELQUIÉ Christophe
53'14
PREIXAN (11)
9
310
LIMON Romain
54'00
CRUSCADES (11)
10
384
NHIEU Quang
54'03
NARBONNE (11)
11
462
PAREJA Jeremy
54'12
AS CARCASSONNE
12
388
LECLERC Elie
54'40
S/L GINESTAS X TRAIL (11)
13
368
SCHWERTZ Frédéric
57'18
DOMAINE DES MAELS (11)
14
437
SAURAT Yves
57'34
S/L JS LEZIGNAN-CORBIERES (01)
15
417
CASSE Valentin
59'32
CTC (11)
16
407
BEZIAT Julien
59'33
LA FOULEE DES 3 QUILLES (11)
17
303
BIGOT Vincent
59'52
S/L GINESTAS X TRAIL (11)
18
338
SIGÉ Eric
1h01'16
CFC CASTRES (81)
19
449
REYNE Jean Philippe
1h01'30
GINESTAS XTRAIL
20
441
DELBROUCQ Samuel
1h01'48
MONTOULIERS (34)
21
436
MARTEAU Gwenaël
1h01'56
ATHLETIC CLUB FONT-ROMEU (66)
22
473
AURIOL Jérémy
1h02'15
GUIDON SPORTIF COURSAN NARBONNENARBONNE
23
476
GUILHEM Vincent
1h02'20
CAUX ER SAUZENS
24
474
CONRIE Brice
1h02'24
CITOU
25
411
GOUVERNEUR Florian
1h02'45
POMAS (11)
26
356
DESFONTAINES Jean-Claude
1h03'19
SIRAN (34)
27
461
BERRUX Quentin
1h03'28
AZILLE
28
465
CAFFIER Dylan
1h03'29
PESSAC
29
444
AMILA Patrick
1h03'43
CONILHAC CORBIERES (11)
30
374
BEAUVILLE VIDAILLAC Titouan
1h03'59
LAFRANCAISE (82)
31
406
PASSARD Theo
1h04'22
TARBES (65)
32
347
CHAPPERT Yannick
1h04'40
OLONZAC (34)
33
455
GUILLOUET Sylvain
1h04'48
SLAS CARCASSONNE
34
392
BAUX Yves
1h04'54
S/L ASAR CORBIERES MEDITERRANEE (11)
35
470
AUDIGIER Stéphane
1h04'54
LEZIGNAN
36
399
PEREZ Thomas
1h05'22
TRAUSSE (11)
37
336
CARETTA Marc
1h05'23
COUREUR DE FOND DE CASTRES (81)
38
323
BURLAND Franck
1h05'48
LES LACETS DEFAITS (11)
39
309
RAOULX Grégory
1h06'29
SIGEAN (11)
40
463
PAREJA Patrice
1h06'44
LA CANTINE DU CURE
41
438
RIVES Laurent
1h07'00
CUXAC CABARDES (11)
42
464
CALU Benoît
1h07'09
GSE GRUISSAN SPORT EVENEMENT
43
450
RODRIGUEZ Moïse
1h07'22
COMIGNE
44
446
BRISSON Sabin
1h07'27
CHICOUTIMI
45
421
ROCHER Sylvain
1h07'35
CARCASSONNE (11)
46
332
RICHARD ESCUDIE Richard
1h07'44
COUREURS DE FOND DE CASTRES (81)
47
458
DURAND Patrick
1h07'44
LES CLOCHERS DU RAZES
48
413
DANJARD Eric
1h08'09
CONQUES SUR ORBIEL (11)
49
403
JACQUET Patrick
1h08'11
S/L ASAR CORBIERES MEDITERRANEE (11)
50
454
SEGUR Roxan
1h08'19
TRAUSSE
51
331
ROUZAUD Pierre
1h08'28
S/L AS CARCASSONNE (11)
52
410
PERRAMOND Jean Pierre
1h08'30
VILLENEUVE MINERVOIS (11)
53
316
MATHIEU Grégory
1h08'43
AZILLE ACCUEIL (11)
54
412
STOCKER Yves
1h08'51
VILLEMOUSTAUSSOU (11)
55
312
PREJEANT Franck
1h09'11
TUC TRIATHLON (31)
56
326
VICART CROS Fabien
1h09'12
VERDUN-SUR-GARONNE (82)
57
365
FENTON Daniel
1h09'30
CAUNES MINERVOIS (11)
58
344
SIMONÉ Jean-Pierre
1h09'43
COUREURS DE FOND DE CASTRES (81)
59
404
FONSES Cedric
1h09'46
SAINTE EULALIE (11)
60
382
GEA Lionel
1h10'35
CAPESTANG (34)
61
342
BONET Frédéric
1h10'36
NARBONNE (11)
62
430
LENOIR Fabien
1h10'36
CASTELNAU LE LEZ (34)
63
357
GRUSON Simon
1h10'50
NON (11)
64
428
BREGEON Baptiste
1h11'01
BLAGNAC SC (31)
65
423
BERNARDI Lionel
1h11'11
CAUNES MINERVOIS (11)
66
402
CHOUVALOFF Jordan
1h11'20
TRASSANEL (11)
67
378
CORBACHO Raphael
1h11'21
OUVEILLAN (11)
68
377
PERNEY Philippe
1h11'31
VYANS LE VAL (70)
69
422
BARDY Ludovic
1h12'25
NARBONNE (11)
70
431
ECKERT Clément
1h13'14
PEPIEUX (11)
71
479
HERVE Frédéric
1h13'28
CARCASSONNE
72
393
LAMARGOT Jérôme
1h14'01
ELNE (66)
73
367
BONNIN Michel
1h14'23
JOGGING NARBONNE MONTPLAISIR (11)
74
314
DESPEYROUX Sylvain
1h14'27
CARCASSONNE (11)
75
425
DELABRE Sylvain
1h14'33
LAURE-MINERVOIS (11)
76
439
RODRIGUEZ Bernard
1h15'22
LES COPAINS DE LA PLAINE (11)
77
348
NONNAT Sebastien
1h15'51
PEYRIAC MINERVOIS (11)
78
400
TEN Arnaud
1h16'43
CAUNES MINERVOIS (11)
79
355
SICRE Romain
1h17'02
POUZOLS MINERVOIS (11)
80
475
JACQUES Eric
1h17'31
CARCASSONNE
81
396
LAVERGNE Aurélien
1h17'47
POMPIER CAUNES MINERVOIS (11)
82
302
GARCIA Louis
1h17'51
SIRAN (34)
83
343
ROCCA Bruno
1h18'16
USB LE BOUSCAT (33) (33)
84
315
DIMOND Richard
1h19'18
AZILLE ACCUEIL (11)
85
341
SANCHEZ Cédric
1h19'59
CARCASSONNE (11)
86
319
PIQUER Guillaume
1h20'28
AZILLE ACCUEIL (11)
87
471
LAM François
1h20'44
LUC SUR ORBIEU
88
360
AZALBERT Olivier
1h20'45
TEAM CAUJAC (31)
89
352
PLANCHE Luc
1h21'05
TOULOUSE (31)
90
457
CAVERIVIERE Bastien
1h21'11
LAMOTHE
91
300
CHARBONNIER Franck
1h21'23
TREBES (11)
92
447
GORGONI Jean Claude
1h21'33
NARBONNE (11)
93
385
ALPYILDIZ Senol
1h21'35
FONTCOUVERTE (11)
94
387
RAMOND Christian
1h21'35
FONTCOUVERTE (11)
95
472
GIL Maxime
1h22'41
RIEUX MINERVOIS
96
391
ROUANET Rémy
1h23'08
GRUISSAN SPORTS EVENEMENTS (34)
97
467
FRONER Emmanuel
1h23'34
AZILLE
98
351
REY Laurent
1h23'35
TRAUSSE (11)
99
395
ESCOBEDO Xavier
1h24'24
CAZILHAC (11)
100
394
BALLESTER Bastien
1h24'28
RIEUX MINERVOIS (11)
101
427
BREGEON Fabrice
1h24'33
CORNEBARRIEU (31)
102
349
SEGONNE Sébastien
1h25'19
SAINT-MARCEL-SUR-AUDE (11)
103
386
LOT Patrick
1h27'37
ACFC/POUMPILS (11)
104
333
SUELVES Frank
1h30'07
MARSEILLE (13)
105
334
SUELVES Vincent
1h30'09
NARBONNE (11)
106
452
SCHOTMANS Julien
1h31'56
LAFRANCAISE
107
453
HEBRARD Sébastien
1h32'20
LAFRANCAISE
108
445
BONNET Guillaume
1h33'27
MONTAUBAN (81)
109
320
BOULET Jean-Yves
1h34'28
SIRAN (34)
110
362
CAVARROC Jerome
1h43'39
COORE (11)
DNF
358
PASQUET Benoît
Abandon
VERFEIL (31)
×
Dernière mise à jour le 09/04/2023 16:10:49