Classement par Catégorie
MARATHON SOLO 42 KM


    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
115
F  REQUIS Mathilde
6h21'27
SE
FRA  EASYSPORT THOUY (81)
2
14
F  ANTOINE Élise
6h37'07
SE
BEL  SEMALENS (81)
3
67
F  BAGLIN Marion
6h51'08
SE
FRA  PATATRAIL LUCHON (31)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
54
F  GAU Laurie
7h21'06
M0
FRA  TCAP (81)
2
50
F  BERNARD Amandine
8h14'16
M0
FRA  TCAP (81)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
128
F  PORTOLAN Celine
6h04'04
M1
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
2
59
F  MARC Noëlle
6h23'24
M1
FRA  EMBUSQUADE TRAIL (81)
3
123
F  ARNAL Lucie
6h55'42
M1
FRA  TEAM PROVENCE ENDURANCE (34)
4
49
F  ** Anonymat du Participant **
8h08'16
M1
FRA  S/L ASAR CORBIERES MEDITERRANEE (11)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
58
F  LOPEZ Karine
6h23'48
M2
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
2
70
F  LODA Line
6h44'32
M2
FRA  DENAT (81)
3
5
F  BIAU Nelly
7h34'30
M2
FRA  TRAIL DE BOUDOU (82)
4
25
F  MASSOL Laurence
7h39'23
M2
FRA  FREJAIROLLES (81)
5
107
F  MAHMOUDI Estelle
8h34'40
M2
FRA  LABARTHE SUR LEZE (31)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
10
M  PASTUREL Cyril
4h20'18
SE
FRA  LE FRAYSSE (81)
2
24
M  PORTET Damien
4h32'15
SE
FRA  UVMAZAMET (81)
3
26
M  BARITEAU Quentin
5h10'34
SE
FRA  CARCASSONNE (11)
4
73
M  BONNET Médéric
5h14'16
SE
FRA  DESPERADO TRAIL (81)
5
87
M  BETUING Maxime
5h48'30
SE
FRA  CAF TOULOUSE (31)
6
92
M  BRUTUS Beverley
6h07'26
SE
FRA  ATHLETIC CLUB FONT-ROMEU (66)
7
116
M  CAMBOS Augustin
6h11'33
SE
FRA  BRASSAC (81)
8
111
M  RAYNAUD Arthur
6h34'44
SE
FRA  BRASSAC (81)
9
94
M  POLI Nathanael
6h56'03
SE
FRA  MAZAMET (81)
10
81
M  SOCASAU Pierre
7h20'09
SE
FRA  BLAN (81)
11
3
M  CARRET Gael
7h24'23
SE
FRA  SAINTE FOY D'AIGREFEUILLE (31)
12
104
M  LAHAYE Karl
7h24'25
SE
FRA  NOAILHAC (81)
13
95
M  CALANDRY Sébastien
7h47'25
SE
FRA  MOUNTAIN MADNESS JAPAN (12)
14
11
M  ALBERT Dylan
8h21'25
SE
FRA  VIELMUR SUR AGOUT (81)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
130
M  VILOT Anthony
5h19'18
M0
FRA  TOULOUSE (31)
2
60
M  VERDEZ Gary
5h49'22
M0
FRA  DESPERADO TRAIL (81)
3
57
M  LACAILLE Yoann
6h01'32
M0
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
4
84
M  VON KANEL Mathieu
6h04'47
M0
FRA  MURVIEL LES BEZIERS (34)
5
77
M  CANREDON Aymeric
6h07'02
M0
FRA  RRUNNING CASTRES (81)
6
89
M  DLUGOWSKI Jérémy
6h18'47
M0
FRA  BRAGAYRAC (31)
7
43
M  GRONDIN Teddy
6h21'23
M0
FRA  CASTRES (81)
8
6
M  LAURENT Valentin
6h23'54
M0
FRA  AGEN (47)
9
4
M  CARMEILLE Romain
6h39'17
M0
FRA  EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * (95)
10
93
M  WALRAVE Timothée
6h44'33
M0
FRA  DENAT SPORT NATURE (81)
11
48
M  BENSOUSSAN Olivier
6h49'13
M0
FRA  TOULOUSE (31)
12
38
M  MIGNELLA Nicolas
7h15'44
M0
FRA  LAGRAVE (81)
13
109
M  FUENTES Fabrice
7h25'47
M0
FRA  S/L LAVAUR ATHLETISME (81)
14
85
M  ROIGT Simon
7h34'04
M0
FRA  FAGET-ABBATIAL (32)
15
39
M  BARREAU Romain
8h01'28
M0
FRA  UAGRUNNING (81)
16
13
M  BACOU Alexandre
8h02'20
M0
FRA  AURIN (31)
17
12
M  DIEZ Thomas
8h09'32
M0
FRA  GIROUSSENS (81)
18
30
M  GALINIER Julien
8h09'32
M0
FRA  SAINT GAUZENS (81)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
112
M  DELLUS Julien
5h03'35
M1
FRA  SEBAZAC CONCOURES (12)
2
51
M  AURY Paul
5h22'22
M1
FRA  MONTREDON-LABESSONNIE (81)
3
21
M  SAURET Romain
5h22'43
M1
FRA  GALOPINS BRASSAGAIS (81)
4
97
M  TOULZE Anthony
5h31'29
M1
FRA  LE MIEL DE RIQUET (81)
5
90
M  GROS Lionel
5h33'37
M1
FRA  ACLACAUNE (81)
6
7
M  BRUNATO Sylvain
5h34'59
M1
FRA  DESPERADO TRAIL (11)
7
71
M  RUHLMANN François
5h57'48
M1
FRA  LABOULBENE (81)
8
62
M  GRANIER Loic
6h20'29
M1
FRA  CASTELNAUDARY (11)
9
61
M  CHADRON Nicolas
6h21'45
M1
FRA  FLORENTIN (81)
10
83
M  LOPEZ Julien
6h23'23
M1
FRA  S/L ATHLE BRENS GAILLAC (81)
11
17
M  PUIG Guillaume
6h38'11
M1
FRA  BEZIERS (34)
12
75
M  GARROS Erwan
6h43'46
M1
FRA  DESPERADO TRAIL (81)
13
65
M  PETIT Sylvain
6h44'40
M1
FRA  MAILHOC (81)
14
76
M  VINCENT Romain
6h47'56
M1
FRA  UAG RUNNING (81)
15
41
M  CABANES Nicolas
7h02'55
M1
FRA  EASYSPORT (81)
16
72
M  LARGIER David
7h05'01
M1
FRA  PUYLAURENS (81)
17
8
M  FALGUEYRETTES Maurin
7h06'29
M1
FRA  MONTGEARD (31)
18
23
M  FALGUEYRETTES Jean-Baptiste
7h06'30
M1
FRA  LA SALLE EN BEAUMONT (38)
19
86
M  SALEINE Sylvain
7h47'27
M1
FRA  LES FOULEES SAUSSINOISES (30)
20
36
M  VIALA Boris
8h17'58
M1
FRA  EASYSPORT - THOUY (81)
21
37
M  FLOTTARD Vincent
8h17'59
M1
FRA  AMITIE NATURE TARBES (65)
22
101
M  ROBERT Nicolas
8h36'37
M1
FRA  MURET (31)
23
114
M  CHANH Christophe
8h59'54
M1
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
DNF
34
M  REBER Laurent
Abandon
M1
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
DNF
78
M  HAURIE Stephane
Abandon
M1
FRA  PELOTE CASTRAISE (81)
DNF
131
M  ANDRE Benoît
Abandon
M1
FRA  

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
31
M  MANAUD Ludovic
4h32'28
M2
FRA  SEVAD EN CORREZE (19)
2
103
M  MARC Sebastien
5h25'11
M2
FRA  S/L FLORENTIN ATHLE (81)
3
110
M  BLAZY Jerome
6h03'37
M2
FRA  THOUY SPORT EASYSPORT (81)
4
113
M  SENTOST Benoit
6h04'05
M2
FRA  ATHLETIC CLUB AUTERIVAIN (31)
5
44
M  MARCERON Christophe
6h04'47
M2
FRA  SALAUNES (33)
6
45
M  GEROMIN Cyril
6h08'02
M2
FRA  TCAP (81)
7
55
M  CARVALHO Jorge
6h21'55
M2
FRA  UAG RUNNING GAILLAC (81)
8
27
M  BRUT Jean-Francois
6h34'47
M2
FRA  UAGRUNNING (81)
9
120
M  BEAUTE Lionel
6h43'41
M2
FRA  CS ROUFFIAC (31)
10
79
M  GUILHEM Vincent
7h04'44
M2
FRA  LES COUREURS NAVESOL (81)
11
68
M  SCHNEIDER Francois
7h08'03
M2
FRA  LESCURE D'ALBIGEOIS (81)
12
100
M  NOGUEIRA Michel
7h25'47
M2
FRA  DADOU CYCLOTOURISME (81)
13
64
M  PRADON David
7h57'59
M2
FRA  VALLESVILLES (31)
14
82
M  CAZOT Jerome
8h14'17
M2
FRA  TCAP (81)
15
126
M  PETIT Vincent
8h17'25
M2
FRA  TCAP (81)
16
22
M  DOUANGDARA Philippe
8h59'55
M2
FRA  VAL DE VIRVEE (33)
17
96
M  PALAZOT Guilhem
9h52'34
M2
FRA  LATOUR DE CAROL (66)
DNF
80
M  POUJOL Eric
Abandon
M2
FRA  CASTELNAU DE MONTMIRAL (81)
DNF
108
M  DEMONTROND Brice
Abandon
M2
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX 31 (31)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
117
M  PERRIER Sebastien
5h18'39
M3
FRA  PECHBUSQUE (31)
2
91
M  DANIEAU Stephane
5h25'40
M3
FRA  CASTRES (81)
3
9
M  SAMBLAS Christophe
6h29'33
M3
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
4
52
M  BORGNA Richard
6h41'23
M3
FRA  MONTAUBAN (82)
5
125
M  CASSAGNES Jean-Luc
6h52'57
M3
FRA  TOULOUSE (31)
6
124
M  POURRAT David
6h55'46
M3
FRA  BESSAN (34)
7
28
M  MASSOL Fabien
6h57'57
M3
FRA  BELLEGARDE-MARSAL (81)
8
102
M  LAURET Ronald
7h08'19
M3
FRA  COSATRAIL (31)
9
99
M  SENEGAS Jean Baptiste
7h14'07
M3
FRA  CAPS PAYRIN (81)
10
1
M  BIAU Christophe
7h34'31
M3
FRA  TRAIL DE BOUDOU (82)
11
69
M  LODA Stéphane
7h41'24
M3
FRA  DENAT (81)
12
88
M  AVILES Eric
8h01'27
M3
FRA  UAG RUNNING GAILLAC (81)
13
127
M  VERDEIL Laurent
8h10'36
M3
FRA  ASSOCIATION SPORTIVE PIERRE FABRE (81)
14
118
M  CAZALS Fabrice
8h56'45
M3
FRA  SAUBENS (31)
15
98
M  JUZWIAK Frédéric
9h29'47
M3
FRA  LABENQUE (46)
DNF
2
M  BARTHELEMY Jerome
Abandon
M3
FRA  LES TROTTEURS D'EN LAURE (81)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
119
M  LAXALDE Frédéric
5h27'59
M4
FRA  SPUC LASTERKA (64)
2
63
M  CHAMBARD Christophe
5h36'24
M4
FRA  SEVAD EN CORREZE (19)
3
35
M  PAGES Laurent
6h39'53
M4
FRA  COURIR ENSEMBLE AU MUY (83)
4
121
M  LOMBARD Fabien
6h43'28
M4
FRA  LHERM (31)
5
74
M  THOUY Bernard
7h17'35
M4
FRA  THOUY (81)
6
32
M  MOTTET Francois
7h19'49
M4
FRA  ALBI (81)
7
40
M  SAQUET Frédéric
7h19'55
M4
FRA  BELLEGARDE-MARSAL (81)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
105
M  MOUREY Lionel
8h26'06
M5
FRA  RAMONVILLE SAINT-AGNE (31)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
129
M  MORENO Jose
7h00'04
M6
FRA  BPBO31 (31)
Dernière mise à jour le 09/04/2023 17:01:32