Classement par Catégorie
55 KM DES CITADELLES


    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
5542
F  CARRERE DIT COUSTIE Audrey
6h04'53
FRA  FOULEES PAU BEARN / FOULEES BASSIN DE LACQ (64)
2
5436
F  FINAS Melanie
6h17'55
FRA  SATUC (31)
3
5226
F  PAGNAC Laurie
6h45'04
FRA  FOIX (09)
4
5238
F  RUGGIERI Cyrielle
6h49'17
FRA  ASC ATHLETISME CARCASSONNE (11)
5
5282
F  DI STEFANO Carole
7h38'58
FRA  ROQUEFORT (47)
6
5377
F  BERLIOZ Annie
7h47'52
FRA  AB TRAIL (64)
7
5016
F  DUFORT Leslie
8h07'43
FRA  EOUX (31)
8
5327
F  LE BENEZIC Lea
8h34'29
FRA  CJAC (44)
9
5252
F  DELESALLE Perrine
9h03'07
FRA  CAF DE BORDEAUX (33)
10
5143
F  GUÉRANGER Lucie
9h10'21
FRA  RAPV (85)
11
5005
F  VACHELARD Marie
9h26'27
FRA  SATUC (31)
12
5313
F  KWASNIK Marine
9h26'27
FRA  WISE RUNNING / COSATRAIL (31)
13
5355
F  SERIN Hélène
9h49'00
FRA  LERAN (09)
14
5024
F  DELHAYE Clemence
10h53'12
FRA  LAROQUE DES ALBERES (66)
DNF
5223
F  BOURREAU Gwladys
Abandon
FRA  RAID AVENTURE PAYS DE VIE (85)
DNF
5297
F  RATAUD Emmanuelle
Abandon
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS (09)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
5173
F  ARANGO Yanid
7h15'14
COL  EAUNES (31)
2
5104
F  RAYNAUD PEREIRA Emilie
8h16'27
FRA  VOLCENDURANCE (63)
3
5246
F  LAURENT Marion
8h22'58
FRA  LACOURT SAINT PIERRE (82)
4
5144
F  CHARRIER Anne-Marie
9h17'49
FRA  RAPV (85)
5
5054
F  SORIN Adèle
9h17'51
FRA  LES LUCS SUR BOULOGNE (85)
6
5194
F  PROUTEAU Vanessa
9h43'41
FRA  AC PAYS D'ANCENIS (44)
7
5068
F  TABEZE Helene
10h09'06
FRA  ERMONT (95)
8
5464
F  DUMERCQ LOPEZ Anicée
10h10'35
FRA  ST VINCENT DE PAUL (40)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
5077
F  PIVOTTO Stéphanie
7h18'44
FRA  CA BALMA (31)
2
5080
F  ORTET Elisabeth
7h56'12
FRA  MONTGAUCH (09)
3
5349
F  LIEVIN Veronique
8h03'44
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX/RAIDLIGHT (31)
4
5049
F  CAMALET Magali
8h05'49
FRA  UAG RUNNING (81)
5
5341
F  GARRIDO Cécilia
8h17'24
FRA  LES FOULEES DU BASSIN DE LACQ (64)
6
5012
F  SUC Amandine
8h47'48
FRA  LHERM (31)
7
5466
F  POEYMARIE Patricia
8h49'23
FRA  ASSON (64)
8
5224
F  VILON Stéphanie
8h59'24
FRA  ATHLE 632 (31)
9
5036
F  DARNIS Pauline
9h15'28
FRA  JOGG ESPOIR VIENNE BIATHLON (86)
10
5095
F  MONTAS PAVAGEAU Emilie
9h17'48
FRA  RAPV (85)
11
5021
F  DUMAS JOLLIVET Elilie
9h17'48
FRA  RAPV (85)
12
5034
F  JOURDAIN Sandrine
9h17'49
FRA  RAPV (85)
13
5370
F  GACHET Elodie
9h26'27
FRA  LAC (11)
14
5190
F  CAZENAVE VAQUIE Marjorie
9h36'01
FRA  LES PUJOLS (09)
15
5009
F  PETITJEAN Delphine
9h36'02
FRA  AC PAMIERS (09)
16
5303
F  BOSSARD Sandrine
10h22'27
FRA  PUR SANG DU TRAIL (66)
17
5520
F  BECHRAOUI Emel
10h42'23
FRA  PINEUILH (33)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
5152
F  ROUVIER Marion
7h05'04
FRA  BRAU PEAK TEAM (11)
2
5260
F  CHIRI Anne-Caroline
8h05'25
FRA  BERUGES SPORT NATURE (86)
3
5421
F  FOUCHÉ Corinne
8h38'16
FRA  FOULEES VERTES DE LALO (12)
4
5125
F  SERNIGUET Claire
8h40'27
FRA  ZINZINS DES COTEAUX 31 (31)
5
5220
F  TAIX Joelle
8h52'35
FRA  LE CELLIER (44)
6
5192
F  DEBRAY Yasmine
8h53'40
FRA  HECHES (65)
7
5329
F  JUAREZ Miriam
9h03'46
ESP  ESPAGNE
8
5087
F  SEZNEC Soazik
9h17'48
FRA  RAPV (85)
9
5155
F  ROBERT Angélina
9h17'49
FRA  RAPV (85)
10
5118
F  TURQUAND Vanessa
9h17'49
FRA  RAPV (85)
11
5078
F  LE CADRE Aurélie
9h31'09
FRA  S/L RCN COEUR DE LOIRE (44)
12
5076
F  OUVRARD Marie
9h40'09
FRA  RAPV (85)
13
5392
F  ROCHER Aurélie
9h43'41
FRA  ACPA (44)
14
5040
F  BERLAND Carine
10h26'27
FRA  CABBE (47)
15
5420
F  L'HOTE Veronique
10h31'03
FRA  ACVR (46)
16
5271
F  BACCO Beatrice Sabine
10h50'36
FRA  TEAM ATSEM (82)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
5367
F  GUILLORÉ Lydie
7h46'50
FRA  ENDURANCE TEAM (35)
2
5090
F  LIEGARD Karine
8h03'44
FRA  VILLEFRANCHE DE ROUERGU (12)
3
5416
F  LAMOR Severine
8h15'25
FRA  BRAUD AC (33)
4
5351
F  GAUVRIT BAUZA Carole
8h18'29
FRA  SPIRIDON (09)
5
5158
F  BARTLETT Caroline
8h24'41
FRA  SATUC TOULOUSE ATHLE (31)
6
5537
F  GRILHE Severine
8h43'14
FRA  ASSOCIATION LUDREENNE DE TRAIL ET RUNNING (31)
7
5216
F  MARINO Sonia
8h52'36
FRA  LE CELLIER (44)
8
5538
F  BARE Marie-France
9h22'51
FRA  MONTFERRIER (09)
9
5017
F  MARTY Nathalie
9h26'17
FRA  ABG - CLOCHE PIEDS (81)
10
5064
F  HERAULT Magali
9h31'08
FRA  RCN COEUR DE LOIRE (44)
11
5038
F  CAMPAGNOL Nathalie
9h58'03
FRA  VILLENEUVE SUR LOT (47)
12
5057
F  GRAINDORGE Laurence
10h21'37
FRA  RC NANTES (44)
13
5484
F  CUVILLIER Myriam
10h22'02
FRA  VTT EN COEUR DE GARONNE (31)
14
5379
F  DEVROEY Vanessa
10h25'23
BEL  FARMERS CLUB (BELGIQUE)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
OTL
5020
F  LABRACHERIE Sylvie
Hors Délais
FRA  GASS (17)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
5276
M  ASNA Quentin
8h00'18
FRA  VEBRE (09)
2
5083
M  FINANCE Nicolas
8h22'22
FRA  TOULOUSE (31)
3
5121
M  TOMEO Yohan
8h36'19
FRA  VARILHES (09)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
5518
M  CAPUS Sébastien
5h02'42
FRA  JDK RACING TEAM (31)
2
5387
M  RICHARD Félix
5h22'59
FRA  LES BEARNAIS VOLANTS (64)
3
5350
M  BONNEAU Rémi
5h31'26
FRA  RAC / JOGGING SANTE MILLAS (66)
4
5408
M  CHABASSIERE Alexis
5h40'09
FRA  WOLF TRACK/COLLECTIF GARUN (31)
5
5213
M  SERVANT Adrien
5h55'36
FRA  PIZZALTRA (31)
6
5181
M  INDABURU Xabi
6h03'23
FRA  SARA KORRIKA (64)
7
5501
M  CATIGNOL Antoine
6h04'18
FRA  PARIS (75)
8
5129
M  GOURDON Simon
6h04'40
FRA  LES GIVRES DE LA PLAINE DE NAY (64)
9
5409
M  BONZOM Romain
6h06'10
FRA  COLLECTIF GARUN (31)
10
5446
M  THEVENIN Ben
6h21'29
FRA  KIWAMI RACING TEAM (33)
11
5122
M  BELLOC Cedric
6h25'09
FRA  CUGNAUX (31)
12
5205
M  STUDER Christian
6h42'48
FRA  COLOMIERS (31)
13
5060
M  MARTI Thomas
6h44'47
FRA  ACNM (11)
14
5467
M  PEYSSON Quentin
6h46'24
FRA  TOULOUSE (31)
15
5405
M  RODRIGUES Mathias
6h59'06
FRA  CLUB ALPIN FRANCAIS BORDEAUX (33)
16
5357
M  FOSSARD-ABADIE Matthieu
6h59'18
FRA  LES AIGLES DE PAU / WISE TRAIL RUNNING (64)
17
5453
M  RIGAUDIERE Louis
6h59'50
FRA  TOULOUSE (31)
18
5230
M  SAUPIN Arthur
7h04'54
FRA  CAP NATURE BAULIEAU (85)
19
5045
M  BACQUIE Matthieu
7h08'21
FRA  SAVERDUN (09)
20
5425
M  GALLAIS Quentin
7h15'02
FRA  LE MANS (72)
21
5071
M  LAMORY Jeremy
7h25'09
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
22
5371
M  LLORCA Anthony
7h30'23
FRA  STADE BORDEAUX ATHLETISME (33)
23
5407
M  ROUVELOU Quentin
7h35'42
FRA  BORDEAUX (33)
24
5386
M  FRAGNIERE Axel
7h36'16
FRA  CASUAL TRAINING (31)
25
5131
M  LE GUERN Kevin
7h37'36
FRA  PAMIERS (09)
26
5452
M  JOYAU Benjamin
7h44'30
FRA  RAPV (85)
27
5363
M  ELLIA Dorian
7h50'22
FRA  ATLHE 632 (31)
28
5074
M  NEVEUX Fabien
7h56'05
FRA  FRONTON (31)
29
5468
M  POLLINA Adrien
7h56'30
FRA  TOULOUSE (31)
30
5210
M  MUSSARD Anthony
7h59'09
FRA  LES FOULEES DU BASSIN DE LACQ (64)
31
5383
M  PAQUIET Kevin
7h59'11
FRA  CASUAL TRAINING (31)
32
5166
M  GUIGNARD Julien
8h02'11
FRA  MAC47 (47)
33
5469
M  CROUZEVIALLE Aris
8h04'09
FRA  TOULOUSE (31)
34
5119
M  GEFFARD Thibaut
8h08'27
FRA  TRAINING LIKE PRO (85)
35
5214
M  ADROIT Benjamin
8h09'30
FRA  FOULEE DES TROIS QUILLES (11)
36
5259
M  SOLTANI Simon
8h20'36
FRA  ANNECY (74)
37
5415
M  RIBIERE Nathan
8h26'52
FRA  TOULOUSE (31)
38
5478
M  PINSON Maxime
8h28'38
FRA  TOULOUSE (31)
39
5191
M  CASSAN Yannick
8h29'46
FRA  SAINT FULGENT (85)
40
5326
M  BICHON David
8h34'29
FRA  CJAC (44)
41
5385
M  BARON Benoit
8h36'18
FRA  COURET (31)
42
5033
M  TOMEO Mathieu
8h36'20
FRA  VARILHES (09)
43
5010
M  GARCIA Bertrand
8h53'12
FRA  ROQUETTES (31)
44
5103
M  ABAD Jonathan
8h55'23
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (09)
45
5362
M  PUJOL Florian
8h59'02
FRA  FLYING TROUTS (31)
46
5003
M  DE LUCA Guillaume
9h00'34
FRA  CABBE (47)
47
5022
M  COSTERASTE Dimitri
9h02'24
FRA  DIEUPENTALE (82)
48
5540
M  LARRONDE Ramuntxo
9h02'52
FRA  SARA KORRIKA (64)
49
5249
M  DELESALLE Nicolas
9h03'07
FRA  LIEURAC (09)
50
5495
M  KRUST Theo
9h05'49
FRA  TOULOUSE (31)
51
5273
M  MARTINELLI Brice
9h08'54
FRA  STE FOY D'AIGREFEUILLE (31)
52
5507
M  REGNIER Quentin
9h10'41
FRA  TROTTING TROUTS (31)
53
5203
M  ESTEVENON Bastien
9h13'44
FRA  ISLE JOURDAIN (32)
54
5110
M  CALMETTE Pierric
9h19'04
FRA  MAC 47 (47)
55
5117
M  EVEILLARD Vincent
9h19'05
FRA  MAC 47 (47)
56
5438
M  LANGLET Bastien
9h27'18
FRA  PARIS (75)
57
5047
M  CAZAUD Morgan
9h28'08
FRA  SUISSE
58
5052
M  LOUREIRO Boris
9h37'42
FRA  PORT LA NOUVELLE (11)
59
5306
M  DELRIEU Remy
9h42'09
FRA  AGEN (47)
60
5548
M  BORDENAVE Cedric
9h49'01
FRA  HIBARETTE (65)
61
5359
M  VACCARI Thibaut
10h05'06
FRA  LE PASSAGE (47)
62
5479
M  CARRERE Loic
10h10'23
FRA  MONT DE MARSAN (40)
63
5219
M  SOUBIEILLE Manuel
10h10'24
FRA  SAINT SEVER (40)
DNF
5268
M  POISSON Jonathan
Abandon
FRA  POUYDESSEAUX (40)
DNF
5261
M  MENDELSSOHN Thibault
Abandon
FRA  LEGUEVIN (31)
DNF
5451
M  LAGARDE Geoffrey
Abandon
FRA  CARCASSONNE TRAIL CLUB (11)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
5253
M  MISSUD Bastien
5h24'44
AUS  CA BALMA (31)
2
5470
M  OGER Niels
5h29'10
FRA  SATUC (31)
3
5072
M  LACOMME Julien
5h35'43
FRA  MONTESTRUC SUR GERS (32)
4
5050
M  CHAMPINOT Rémi
5h53'51
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
5
5491
M  BOURSEREAU Marc
5h57'41
FRA  RAPV (85)
6
5248
M  CARBONELL Julien
5h58'38
FRA  LA FOULEE DES 3 QUILLES (11)
7
5397
M  BERNOS Thibault
6h01'35
FRA  LES FOULEES DU BASSIN DE LACQ (64)
8
5505
M  TERRAIL Julien
6h02'01
FRA  AS GINTO (31)
9
5091
M  LASSERRE Eric
6h04'32
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
10
5102
M  BILLERACH Julien
6h11'01
FRA  TEAM LARDON (66)
11
5114
M  PIQUEMAL Loic
6h36'50
FRA  CAMBIEURE (11)
12
5257
M  HOLUIGUE Romain
6h37'29
FRA  PLAISANCE DU TOUCH (31)
13
5533
M  GAUBERT Clément
6h41'49
FRA  GRUISSAN SPORT EVENEMENTS (11)
14
5411
M  LASSERRE Rémy
6h48'31
FRA  TEAM LILOU BEL ANGE (64)
15
5352
M  BANQUET Régis
6h56'20
FRA  CAF TOULOUSE (31)
16
5069
M  LE LOUARN Pierre-Yves
6h58'02
FRA  RAID ABSOLU (31)
17
5539
M  DEPEYRIS Jérôme
6h59'08
FRA  SEREMPUY (32)
18
5148
M  FAVAREU Julien
7h07'35
FRA  VARILHES (09)
19
5202
M  LAFRANCHIS Lucas
7h10'38
FRA  SAINT-JEAN (31)
20
5204
M  BAUCHET Thomas
7h10'51
FRA  FROUZINS (31)
21
5097
M  BERTRAND Dorian
7h11'32
FRA  CLERMONT-FERRAND (63)
22
5402
M  FERRE Leo
7h14'23
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
23
5325
M  MARCHYLLIE Martin
7h22'19
FRA  COLOMIERS (31)
24
5374
M  PORTAS Guillaume
7h23'19
FRA  LES BAROUDEURS DES ASPRES (66)
25
5160
M  CAZENAVE Xavier
7h25'36
FRA  BOUGUE (40)
26
5151
M  DESCAMPS Florent
7h26'14
FRA  ATHLE 632 (31)
27
5456
M  SEMELY Damien
7h31'02
FRA  AUCH (32)
28
5185
M  VANHOUTTEGHEM Franck
7h32'54
FRA  ATHLE 632 (31)
29
5281
M  PORTELLI Yoann
7h35'09
FRA  FADAS SPORT AVENTURE (33)
30
5079
M  DAVID Alexandre
7h36'55
FRA  LE VERNET (31)
31
5147
M  CHEVALIER Erwan
7h39'03
FRA  CAP ENDURANCE (44)
32
5414
M  LAFITTE Stéphane
7h39'13
FRA  PAU (64)
33
5283
M  VILLEUR Florent
7h46'53
FRA  SAINTE COLOMBE EN BRUILHOIS (47)
34
5410
M  DELFOSSE David
7h48'07
FRA  AGEN (47)
35
5490
M  GACOIN Florian
7h52'39
FRA  CA BALMA (31)
36
5489
M  CAPELLA Guilhem
7h52'40
FRA  DUATHLON LIEBHERR (31)
37
5092
M  RECOUDERC Julien
7h55'22
FRA  TEAM FONTFREDE VIGNOLE SPORT (09)
38
5288
M  JAYMES Jérémie
7h56'33
FRA  AS 27 (65)
39
5285
M  MAMMASSE Salim
8h08'39
FRA  CUGNAUX (31)
40
5043
M  GRAF Simon
8h22'54
FRA  ASTARAC FOND CLUB (32)
41
5328
M  GIRARD Anthony
8h23'12
FRA  BLAGNAC (31)
42
5427
M  INSA Luc
8h27'35
FRA  TOULOUSE (31)
43
5396
M  MOTHU Benoit
8h31'07
FRA  ARGELIERS (11)
44
5019
M  LAFON Thibaud
8h34'12
FRA  TEAM LILOU BELANGE (64)
45
5343
M  LEROY Nathan
8h36'41
FRA  VILLENEUVE DE LA RAHO (66)
46
5439
M  GAUDIN Gaël
8h37'11
FRA  VIENNE BIATHLON (86)
47
5015
M  VIDAL Hugo
8h37'48
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX (31)
48
5006
M  KADDOUR Benoît
8h37'55
FRA  TEAM COIN-COIN / ATAC (31)
49
5347
M  SZYMANIAK Nicolas
8h39'31
FRA  REBIGUE (31)
50
5001
M  GRIGGIO Yannick
8h47'48
FRA  MURET AC (31)
51
5450
M  FERRÉ Julien
8h48'32
FRA  SAINT JEAN DU FALGA (09)
52
5007
M  FAURE Kévin
8h49'03
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
53
5517
M  FONTAS Thomas
9h08'18
FRA  NAVAILLES-ANGOS (64)
54
5544
M  FLAHAUT Alrik
9h17'32
FRA  LEVIGNAC (31)
55
5247
M  CUBAYNES Sylvain
9h17'37
FRA  LACOURT-SAINT-PIERRE (82)
56
5279
M  MAQUIGNON Jérémy
9h20'07
FRA  S/L RCN COEUR DE LOIRE (44)
57
5023
M  LOUREIRO Jérémy
9h37'40
FRA  MIREMONT (31)
58
5028
M  BRICOT Cyril
9h37'43
FRA  BALMA (31)
59
5494
M  LESCARRET David
9h38'03
FRA  STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (31)
60
5426
M  PETIT Lionel
10h11'05
FRA  BALANSUN (64)
61
5242
M  OURADOU Nicolas
10h15'00
FRA  PORTEL DES CORBIERES (11)
62
5193
M  DUTECH Laurent
10h29'12
FRA  LAYMONT (32)
63
5382
M  LEYGUEBAQUES Pierre
10h38'44
FRA  LAUNAC (31)
64
5346
M  DUBREUIL Cyril
10h38'46
FRA  LAUNAC (31)
65
5013
M  DELAGE Damien
10h42'47
FRA  BRIE (16)
DNF
5348
M  DESTARAC Vincent
Abandon
FRA  LAUNAC (31)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
5208
M  COUFOURIER Jonathan
5h23'50
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
2
5393
M  MAUREL Sylvain
5h43'22
FRA  RABASTENS (81)
3
5082
M  CASTANHEIRA Christophe
6h02'04
FRA  GAZELLE CO (64)
4
5384
M  POUILLOUX Ludovic
6h20'47
FRA  HERBALIFE24 (31)
5
5170
M  BRANCHEREAU Adrien
6h33'41
FRA  SAINT ETIENNE RUNNING CLUB (44)
6
5432
M  GOMES FERREIRA Stéphane
6h36'06
FRA  LILOU BEL'ANGE/AB LABATUTOIS (64)
7
5179
M  SAUREL Thomas
6h47'43
FRA  SARA KORRIKA (64)
8
5424
M  MICHEAU Aurelien
6h48'50
FRA  US DAX (40)
9
5336
M  FERNANDES Sebastien
6h50'40
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
10
5487
M  SARRALDE Julien
6h54'48
FRA  SAUSSENS (31)
11
5428
M  DUMERCQ Jean Bernard
7h00'32
FRA  ST VINCENT DE PAUL (40)
12
5394
M  DESVAUX Christophe
7h04'37
FRA  L'UNION (31)
13
5503
M  EZCURRA Daniel
7h06'03
FRA  SARA KORRIKA (64)
14
5159
M  LENOBLE Jonathan
7h06'26
FRA  CA BALMA TRAIL (31)
15
5510
M  BUISSET Clément
7h11'35
FRA  ALBI TRIATHLON (81)
16
5120
M  ARDAILLOUX Julien
7h13'14
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
17
5255
M  LABORDE Damien
7h13'34
FRA  SAVERDUN (09)
18
5209
M  INDART Olivier
7h14'23
FRA  SARAKORRIKA (64)
19
5423
M  FAUCHE Charles
7h17'37
FRA  LES COUREURS DU SOUBESTRE (64)
20
5287
M  DOMENECH Benjamin
7h23'20
FRA  BAROUDEURS DES ASPRES (66)
21
5277
M  SAINT MARTINO Sébastien
7h25'13
FRA  ATHLE632 (31)
22
5232
M  VENNEUGUES Alban
7h30'38
FRA  SAINT-CLAR DE RIVIERE (31)
23
5312
M  CUGNIET Mickael
7h47'53
FRA  SAINT FELIX DE RIEUTORT (09)
24
5345
M  AUNAY Fabien
7h55'04
FRA  TOULOUSE (31)
25
5139
M  DUMAS Ludovic
7h55'24
FRA  TRIATHLON CLUB LAURAGAIS (31)
26
5400
M  CYPCAR Adam
7h58'55
FRA  BASSENS (33)
27
5460
M  GOUZE Olivier
7h59'49
FRA  TOULOUSE (31)
28
5499
M  DELCRUZEL Nicolas
8h00'11
FRA  CA BALMA (31)
29
5524
M  LAHANQUE Irwin
8h07'20
FRA  LE BROUILH (32)
30
5523
M  LABAT Cyril
8h07'20
FRA  LA MEUTE DES PUCELLES (11)
31
5309
M  CANGUEIRO Jorge
8h09'20
FRA  SAINT MATHIEU ATHLETIQUE (34) (09)
32
5330
M  BORDENAVE Mathieu
8h12'07
FRA  FOULEES PORTES D'ARIEGE PYRENEES (09)
33
5096
M  MESTDAGH Clement
8h16'46
FRA  ACM RUNNING CLIB (65)
34
5342
M  FONSECA Philippe
8h17'25
FRA  LES FOULEES DU BASSIN DE LACQ (64)
35
5272
M  DUFOIX Jérôme
8h22'51
FRA  SCAC (46)
36
5513
M  LÉOST Alexandre
8h23'26
FRA  ST NAZAIRE (44)
37
5476
M  LASGLEYSES Cédric
8h23'53
FRA  1000 PATTES (65)
38
5162
M  PERETTI Julien
8h28'31
FRA  SAINT PIERRE DE LAGES (31)
39
5356
M  FAÏSSE Grégory
8h29'04
FRA  SAINT LYS (31)
40
5302
M  BAZERQUE Mathieu
8h36'20
FRA  EAUNES (31)
41
5316
M  MANDIN David
8h41'17
FRA  RAPV (85)
42
5315
M  DELRIEU Christophe
8h46'53
FRA  VILLENEUVE DU PAREAGE (09)
43
5500
M  GIRARDINI Julien
8h46'58
FRA  MONTREJEAU (31)
44
5449
M  MOUSTIER Michael
8h48'33
FRA  RIMONT (09)
45
5322
M  CARRIERE Sébastien
9h00'40
FRA  RUNBIGUE (31)
46
5512
M  THOMAS Arnaud
9h01'47
FRA  LE 140 MONTBERON (31)
47
5418
M  PUJOL Frédéric
9h02'06
FRA  L.A.C (11)
48
5135
M  BOBROWSKI Frederic
9h12'32
FRA  OUVEILLAN (11)
49
5157
M  STELWAGEN Hendrik
9h14'33
NED  SERRES SUR ARGET (09)
50
5044
M  TANDON Vincent
9h46'48
FRA  CABBE (47)
51
5174
M  CASADEI Cyril
9h51'25
FRA  ENDURANCESHOP MURET (31)
52
5461
M  MAISONNEUVE Yann
9h55'21
FRA  BALADE DU SOIR (40)
53
5454
M  GRAVE Alexandre
9h55'22
FRA  BALADE DU SOIR (40)
54
5065
M  DUBOS Michael
9h55'51
FRA  RUN AND BIKE RIONNAIS (40)
55
5361
M  DUPUY Boris
9h57'22
FRA  LES BALADINS DE JARDRES (86)
56
5304
M  BOSSARD Julien
10h22'26
FRA  PUR SANG DU TRAIL (66)
57
5519
M  BAISSET Gregory
10h42'24
FRA  PINEUILH (33)
58
5093
M  VALENTIN Damien
10h42'46
FRA  PORTETS (33)
59
5149
M  GABASTON Thierry
10h43'48
FRA  ATHLE 632 (31)
60
5004
M  PAILLAS Jean Christophe
10h55'55
FRA  LE VERNET (31)
DNF
5182
M  LOZE Jean-Francois
Abandon
FRA  CRC (31)
DNF
5296
M  VOTIER Wilfried
Abandon
FRA  COUREURS MARCHEURS CAVANACOIS (11)
DNF
5244
M  JANVIER Olivier
Abandon
FRA  ELAN D'ARMAGNAC (40)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
5116
M  TECHENE Samuel
5h34'07
FRA  RRUNNING PAU / KIWAMI RACING TEAM (40)
2
5364
M  JAVERZAC Laurent
6h20'17
FRA  C'EST AUSSI CA L'AMOUR.. (33)
3
5145
M  ZOCCA Stéphane
6h20'47
FRA  GRENADE (31)
4
5163
M  TOURNEUR Michael
6h35'30
FRA  ATHLE632 (31)
5
5086
M  ADAO DA SILVA Joao Pedro
6h40'46
FRA  CSA-TRAIL-4RE (11)
6
5301
M  AGRAIN Sebastien
6h44'24
FRA  CAP MONTAS (31)
7
5051
M  SANCHEZ Gaetan
6h44'45
FRA  ACNM TRAIL RUNNING (11)
8
5228
M  DELVOLVE Thierry
6h46'34
FRA  TRAIL DES SOURCES (82)
9
5176
M  NAPORA Jaroslaw
6h49'34
FRA  AGEN (47)
10
5278
M  BOSCHINI Guillaume
7h03'34
FRA  ATHLE 632 (31)
11
5435
M  OLIVIER Robert
7h04'59
FRA  AC AUTERIVE (31)
12
5492
M  REMIGEREAU Freddy
7h07'31
FRA  RAPV (85)
13
5094
M  PAVAGEAU Nicolas
7h08'38
FRA  RAPV (85)
14
5455
M  MEYNSAN Jerome
7h08'53
FRA  TABANAC (33)
15
5154
M  BRUGEL Fabien
7h11'17
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
16
5264
M  CORDONNIER Benoît
7h12'23
FRA  ENDURANCE 65 (65)
17
5530
M  VIRET Nicolas
7h14'02
FRA  VILLENEUVE-TOLOSANE (31)
18
5323
M  ALLIER Guillaume
7h18'19
FRA  TOULOUSE TRI (31)
19
5457
M  BOISMAL Jean-Philippe
7h18'37
FRA  UAG RUNNING GAILLAC (81)
20
5514
M  SCHMITT Olivier
7h26'17
FRA  COLAYRAC-SAINT-CIRQ (47)
21
5286
M  CABALLE Laurent
7h30'20
FRA  TOAC (31)
22
5243
M  DARAS Julien
7h30'25
FRA  LAFITTE VIGORDANE (31)
23
5084
M  CALVEZ Arnaud
7h31'02
FRA  ST FELIX DE RIEUTORD (09)
24
5481
M  LEFRANC Axel
7h34'47
FRA  TENNIS RIEUX (31)
25
5528
M  CHIESURA Samuel
7h35'42
FRA  BETES DE TRAIL (66)
26
5506
M  VERGER Jérome
7h37'39
FRA  VILLEPINTE (11)
27
5200
M  METAIS Michael
7h38'57
FRA  SAINT ALBAN (31)
28
5531
M  HUBERT Franck
7h44'33
FRA  CASTELNAU BARBARENS (32)
29
5509
M  BERGÉ Yann
7h49'55
FRA  ALBI (81)
30
5263
M  MEHEUST Fabrice
7h51'27
FRA  POUMPILS DU CABARDES (11)
31
5100
M  LATASTE Ludovic
7h52'40
FRA  ST CRICQ VILLENEUVE (40)
32
5197
M  RIVIERE Jean-Philippe
7h52'50
FRA  LA FOULEE DES 3 QUILLES (11)
33
5225
M  DUGROS Marc
7h57'23
FRA  LECTOURE (32)
34
5233
M  DEMANGEL Benjamin
8h08'03
FRA  SAINT PAPOUL (11)
35
5488
M  ROUSSEAU Sébastien
8h13'21
FRA  LAMILLARIE (81)
36
5483
M  CUVILLIER Nicolas
8h21'25
FRA  VTT EN COEUR DE GARONNE (31)
37
5175
M  DUFOIX Cyril
8h22'49
FRA  ST DIONISY (30)
38
5443
M  ORAVECZ Franck
8h23'21
FRA  AMBIALET (81)
39
5266
M  BOU Stéphane
8h23'28
FRA  LARRA (31)
40
5265
M  BOU Sébastien
8h23'28
FRA  ANNECY (74)
41
5485
M  DAVID Frédéric
8h25'56
FRA  SAINT GENIES BELLEVUE (31)
42
5215
M  TOUYA Rémi
8h27'26
FRA  ARTIGUELOUTAN (64)
43
5101
M  MONGE Gilles
8h27'35
FRA  LOUS GALOUPAYRES (40)
44
5081
M  DECON Laurent
8h32'48
FRA  BOUDOU (82)
45
5331
M  ROBIN Manu
8h40'29
FRA  RAPV (85)
46
5042
M  DAL LAGO Frédéric
8h47'04
FRA  ASTARAC FOND CLUB (32)
47
5172
M  VERDEYME Nicolas
8h47'13
FRA  TOAC TRIATHLON (31)
48
5207
M  POREZ Stéphane
8h53'03
FRA  ENDURANCE SHOP MURET (31)
49
5465
M  MARCIE Maxime
8h58'41
FRA  LES FOULEES VERTES DE LALO (12)
50
5482
M  KERNE Emmanuel
8h58'50
FRA  FIGEAC AC (46)
51
5545
M  EZCURRA Fabien
9h02'51
FRA  SARAKORRIKA (64)
52
5340
M  CARAYOL Mathieu
9h08'32
FRA  TEAM TRAIL ROQUEFORT LES CASCADES (09)
53
5111
M  DUMERCQ Sébastien
9h08'35
FRA  MONFLANQUIN ATHLETIC CLUB MAC47 (47)
54
5550
M  GIBERT Olivier
9h18'58
FRA  CHAMALIERES SUR LOIRE (43)
55
5308
M  CAVARROC Jacques
9h22'00
FRA  LES MALVOYANTS EN CANNES (31)
56
5463
M  ABRATE Cédric
9h34'17
GAM  SAINT LYS (31)
57
5169
M  ARNAUD Benoit
9h35'01
FRA  LES SABLES D'OLONNE (85)
58
5403
M  NAUDÉ Nicolas
9h37'24
FRA  BPBO31 (31)
59
5269
M  NGUYEN-VAN Bruno
9h37'49
FRA  STADE TOULOUSAIN ATHLETISME (31)
60
5422
M  DELOR Guillaume
9h37'49
FRA  TZIMBOULS TRAIL TEAM (31)
61
5211
M  COMTE Nicolas
9h42'36
FRA  TEAM TRAIL ROQUEFORT 09 (09)
62
5067
M  DAVILA Sébastien
9h55'52
FRA  RUN AND BIKE (40)
63
5321
M  BORDRON Freddy
9h57'22
FRA  VENANSAULT (85)
64
5275
M  AUTHENAC David
9h59'21
FRA  PEYSSIES (31)
65
5008
M  MILLET Nicolas
10h21'38
FRA  THOUARE SUR LOIRE (44)
66
5380
M  BALAND Johan
10h25'24
BEL  FARMERS CLUB (BELGIQUE)
67
5299
M  ROSLAIS Fabien
10h30'02
FRA  LE HAILLAN (33)
68
5353
M  BLANC Nicolas
10h31'02
FRA  MAUZAC (31)
69
5026
M  TISSIDRE Jérôme
10h33'56
FRA  S'PORT D'ENVAUX (17)
70
5536
M  BAJJI Houssaine
10h35'53
FRA  POTET ATHLETIC CLUB (31)
71
5221
M  OURGAUD Christophe
10h42'03
FRA  TOULOUSE (31)
72
5199
M  BILLETTE Nicolas
10h42'20
FRA  TOULOUSE (31)
73
5171
M  AUTHIER Laurent
10h51'14
FRA  LES FOY SONNES (31)
DNF
5030
M  NUNEZ David
Abandon
FRA  ACNM (11)
DNF
5128
M  SOZEAU Julien
Abandon
FRA  PECHABOU (31)
DNF
5107
M  POULET Jérôme
Abandon
FRA  HAUTEVILLE (73)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
5187
M  DELSOL Christophe
6h06'48
FRA  GINESTAS X TRAIL TEAM RUNNING CONSEIL (11)
2
5195
M  URRUTY Pascal
6h23'41
FRA  SARA KORRIKA (64)
3
5332
M  ARBIZU Stephane
6h42'45
FRA  LAFOX (47)
4
5217
M  DEJEAN David
7h09'03
FRA  TEAM TRAIL ROQUEFORT 09 (09)
5
5075
M  LEROY-THERVILLE Stéphane
7h09'28
FRA  CA BALMA (31)
6
5041
M  DICANOT Eric
7h27'43
FRA  NOAILHAC (81)
7
5369
M  MACE Christophe
7h48'25
FRA  ENDURANCE TEAM (35])
8
5027
M  MARMOUGET Marc
7h49'31
FRA  ACM (65)
9
5227
M  FERRATI Iréné
7h53'19
FRA  BNTT (47)
10
5535
M  PAULY Christophe
7h55'35
FRA  SOURTADEIL (09)
11
5231
M  DESTRADE Eric
7h55'57
FRA  BIOCOOP 09 (09)
12
5274
M  AUZUECH Jacques
7h58'27
FRA  AYUDA AIDE AUX LEVRIERS (12)
13
5504
M  BRUGEROLLES Eric
7h58'39
FRA  TIS THALES (31)
14
5073
M  GRIMAL Philippe
7h59'51
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX (31)
15
5167
M  WAS Jerome
8h00'51
FRA  US CARMAUX (81)
16
5089
M  LEONARD Jean-Michel
8h02'10
FRA  MAC47 (47)
17
5368
M  LEFEUVRE Sébastien
8h07'10
FRA  ENDURANCE TEAM (35)
18
5156
M  BEAUDA Jérome
8h07'30
FRA  CRBP 31 (31)
19
5373
M  SAUFFISSEAU José
8h10'55
FRA  SARA KORRIKA (64)
20
5527
M  GARD Christophe
8h11'09
FRA  LHERM (31)
21
5106
M  CANTOUNET Laurent
8h11'50
FRA  AVENIR ATURIN ATHLETISME (32)
22
5372
M  PAUTHE Nicolas
8h15'10
FRA  PAULHAC (31)
23
5401
M  JEAY Fabrice
8h15'54
FRA  COURIR ENSEMBLE AIGUEFONDE (81)
24
5066
M  BARDEAU Nicolas
8h19'24
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX (31)
25
5115
M  SOLTANI Nourrédine
8h20'36
FRA  BRAM (11)
26
5048
M  RICHARD Benoit
8h21'27
FRA  RCN COEUR DE LOIRE (44)
27
5462
M  SAVOLDELLI Stéphane
8h22'58
FRA  PTNF (31)
28
5037
M  DESCHAMP Bruno
8h26'05
FRA  CRBP RAID31 (31)
29
5516
M  SICARD Sebastien
8h26'05
FRA  LES PIEDS BOUEUX (31)
30
5525
M  CAPEL Anthony
8h27'40
FRA  ATHLE632 (31)
31
5161
M  BOSSIS Emmanuel
8h31'50
FRA  RAPV (85)
32
5180
M  ROULOFF Clarel
8h32'28
FRA  AKUMA TEAM (09)
33
5417
M  PASTRE Joel
8h35'58
FRA  BPBO 31 (31)
34
5141
M  URGIN Olivier
8h43'36
FRA  BETES DE TRAIL (66)
35
5132
M  SAGORIN David
8h49'11
FRA  SAINT-BRIEUC (22)
36
5458
M  VIDAILLET Jerome
8h49'17
FRA  UAG RUNNING GAILLAC (81)
37
5375
M  LOMBARD Frédéric
8h52'59
FRA  RABASTENS (81)
38
5413
M  BOUSQUET Sébastien
8h55'45
FRA  COLOMIERS RUNNING CLUB (31)
39
5474
M  PELLETEY Stephane
8h59'10
FRA  TEAM SOLO FROUZINS (31)
40
5473
M  DUBARY Christophe
9h07'45
FRA  SANGUINET (40)
41
5358
M  FOSSARD Laurent
9h21'10
FRA  ODOS (65)
42
5189
M  DEJEAN Frederic
9h30'47
FRA  BEAUMONT SUR LEZE (31)
43
5381
M  DE SAURET D AULIAC Dominique
9h33'25
FRA  SAINTE CROIX VOLVESTRE (09)
44
5335
M  MIQUEL Patrick
9h42'00
FRA  COURIR ARIEGE PYRENEES 09 (09)
45
5398
M  GARREAU Ludovic
9h45'12
FRA  SLRA (44)
46
5399
M  ANDRE Thierry
9h49'04
FRA  TEAM TRAIL CHOLET (49)
47
5229
M  CAPRON Emmanuel
9h53'22
FRA  DAVIA (31)
48
5547
M  CHENE Christophe
9h53'41
FRA  JARNAC (16)
49
5376
M  BIROLINI Alain
9h55'12
FRA  LAVAUR (81)
50
5112
M  ROUBEIX Frédéric
9h58'03
FRA  S/L ES USSEL (19)
51
5165
M  LAPASSET Benoit
9h59'05
FRA  COURIR DANS CHATELLERAULT (86)
52
5534
M  PLANET Sebastien
10h05'52
FRA  ATHIS MONS (91)
53
5058
M  GRAINDORGE Xavier
10h21'38
FRA  THOUARE SUR LOIRE (44)
54
5262
M  MOREAU Bertrand
10h22'07
FRA  VILLEFRANCHE ATHLE LAURAGAIS 31 (31)
55
5486
M  CHUM Phaly
10h29'18
FRA  TEAM POLE MEDISPORT (87)
56
5142
M  BESNARD Régis
10h33'38
FRA  RCN (44)
57
5070
M  BLANCHARD Emmanuel
10h33'56
FRA  COURIR A MAZERAY (17)
58
5546
M  DELIAT Frederic
10h39'53
FRA  LES METAIRIES (16)
59
5235
M  BARRETEAU Luc
10h45'50
FRA  RAPV (85)
60
5234
M  ROBIN Christophe
10h45'51
FRA  RAPV (85)
61
5046
M  GERARD Christophe
10h51'51
FRA  LAFITTOIS TRAIL / ASAT KANGOUROU TISSEO (82)
62
5031
M  COUSSEAU Sebastien
11h05'07
FRA  LIMOGNE EN QUERCY (46)
DNF
5098
M  LACROIX LAGRANDEUR Cédric
Abandon
FRA  VERDUN SUR GARONNE (82)
DNF
5124
M  HARANT Fabrice
Abandon
FRA  CHAZELLES (16)
DNF
5085
M  ROCHER Christophe
Abandon
FRA  RCN COEUR DE LOIRE (44)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
5493
M  PICHON Thierry
6h22'40
FRA  AVENSAN (33)
2
5365
M  TRIPIER-MONDANCIN Francois
7h24'21
FRA  CA BALMA (31)
3
5307
M  THUMEREL Philippe
7h55'56
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS (09)
4
5000
M  GAILLARD Nicolas
8h07'40
FRA  CASTELSARRASIN (82)
5
5056
M  DIQUELOU Franck
8h11'49
FRA  AVENIR ATURIN ATHLETISME (40)
6
5298
M  CARASSOU Laurent
8h21'46
FRA  S/L ACM RUNNING (65)
7
5212
M  PUECH Jacky
8h23'08
FRA  TOAC ATHLETISME (31)
8
5188
M  GARCIA David
8h28'32
FRA  ENCAUSSE (32)
9
5039
M  BOUCHAUD Christian
8h45'39
FRA  AUSSONNE (31)
10
5241
M  MEYER Patrick
8h53'42
FRA  RAMONVILLE SAINT AGNE (31)
11
5437
M  BELHON Philippe
8h55'55
FRA  MAZERES COURSE PEDESTRE (09)
12
5198
M  ASTRUC Eric
9h06'19
FRA  BRUGUIERES (31)
13
5088
M  SEZNEC Michel
9h08'34
FRA  RAPV (85)
14
5441
M  JARDAT Hugues
9h24'04
FRA  PIBRAC (31)
15
5440
M  GOUVRIT Lionel
9h27'11
FRA  RAC SAINT ESTEVE (66)
16
5136
M  PIERRE Laurent
9h27'17
FRA  ASPAHLTE94 (93)
17
5318
M  LEOPARDO Bertrand
9h28'27
FRA  UFIT (92)
18
5011
M  TROUVE Serge
9h32'18
FRA  VO2 MAX TARASCON (09)
19
5150
M  GOZE Frederic
9h32'19
FRA  PARIS (75)
20
5109
M  VANARA Daniel
9h35'00
FRA  OPL/SONICS TURTULES (82)
21
5526
M  CASSEDANNE Xavier
9h36'25
FRA  CA SPORTS (75)
22
5108
M  SPECIA Christophe
9h50'36
FRA  PAMIERS (09)
23
5339
M  ESCRIBE Jean-François
9h52'38
FRA  CA BALMA (31)
24
5254
M  AUBAILLY Christophe
9h54'12
FRA  TTM (31)
25
5472
M  MORA Jean-Luc
9h59'00
FRA  PERPIGNAN (66)
26
5480
M  HAMONIC Yves
10h00'04
FRA  LE PIAN MEDOC (33)
27
5138
M  CAZENAVE Patrick
10h01'58
FRA  TEAM TRAIL ROQUEFORT 09 (09)
28
5406
M  MAYOS Michel
10h19'58
FRA  LE BOULOU (66)
29
5378
M  BAÏSSE Patrick
10h20'37
FRA  LAMILLARIE (81)
30
5014
M  BREMBILLA Joel
10h26'27
FRA  CLUB ATHLETIQUE BOE BON ENCONTRE (47)
31
5317
M  HANCY Guillaume
10h40'26
FRA  NAILLOUX (31)
32
163
M  DE BERU Loïc
11h30'42
FRA  NANTES (44)
DNF
5337
M  LAFOURCADE Thierry
Abandon
FRA  BLAYE (33)
DNF
5314
M  PONS Pascal
Abandon
FRA  BEER AFTER TRAIL (31)
DNF
5430
M  DURAND Laurent
Abandon
FRA  RUNNING BEACH CLUB STE MARIE (66)
DNF
5018
M  PAULIAC Frédéric
Abandon
FRA  CA PLASSAC (16)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
5284
M  GALLAIS Claude
8h03'22
FRA  REZE (44)
2
5433
M  CONSTANS Pierre Marie
8h19'16
FRA  RUNNERS DES VIGNES (86)
3
5305
M  TAYLOR Colin
8h26'07
GBR  DESPERADO TRAIL (81)
4
5105
M  LOUBAT MOLINIER Patrick
8h52'38
FRA  COUREURS DE FOND CASTRES (81)
5
5240
M  LACOME François
9h14'22
FRA  ARRATS TRAIL (32)
6
5137
M  CLEMENT Pascal
9h27'17
FRA  ASPHALTE94 (94)
7
5164
M  ORTEGA Manuel
9h36'03
FRA  ACPAMIERS (09)
8
5388
M  CHOCAT Eric
10h16'01
FRA  LE SEUL DAHU DU 09 (09)
9
5471
M  GRAMONT Philippe
10h43'09
FRA  PERPIGNAN (66)
10
5061
M  PAILLAS Jean-Marc
10h55'56
FRA  LAVELANET (09)
11
5522
M  DUQUEYROIX Christian
10h59'42
FRA  MAZEROLLES (64)
DNF
5055
M  RAFFAUD Frederic
Abandon
FRA  ESCLOPS D'AZUN (33)
DNF
5344
M  MANESENKOW Patrick
Abandon
FRA  PINS-JUSTARET (31)
DNF
5404
M  RIVAIN Stephane
Abandon
FRA  LA JARRIE (17)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
5218
M  GALY Alain
8h38'16
FRA  ARIGNAC (09)
2
5334
M  FILIPE Jean Claude
9h00'39
FRA  TEAM BINOUZE / COURIR A MONTECH (82)
Dernière mise à jour le 25/04/2023 06:55:19