Femme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1332 | DEBOEUF Faustine | 1h15'11 | NACO79 |
|
|
Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1113 | CLÉMOT Florine | 1h26'40 | |
| 2 | 1104 | DEBELLY Ambre | 1h28'32 | |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1022 | RINALDI Camille | 59'27 | |
| 2 | 1271 | BON Justine | 1h01'54 | USM AUDONNIENNE |
| 3 | 1245 | IENNY Agnes | 1h07'36 | JOG GATINE |
| 4 | 2220 | BARANGER Manon | 1h11'40 | FOOTING AIRVAUDAIS TRAIL |
| 5 | 1305 | CABARET Jeanne | 1h13'00 | |
| 6 | 1093 | RAPEAU Pauline | 1h13'12 | |
| 7 | 1053 | BOURASSEAU Marine | 1h14'29 | |
| 8 | 1327 | DUTERTRE Manon | 1h14'35 | |
| 9 | 1106 | FONTENEAU Marjolaine | 1h15'58 | SAF 85 |
| 10 | 1268 | LE LAN Elodie | 1h16'08 | |
| 11 | 1101 | MARTIN Charline | 1h17'40 | RAIDILLON DU VAL D AUTIZE |
| 12 | 1010 | FELIX Marine | 1h18'08 | |
| 13 | 1012 | BERTAUD Melissa | 1h19'03 | JOG FORS |
| 14 | 1284 | FOREST Eloise | 1h19'20 | FOULEES RENE CAILLIE |
| 15 | 1160 | URUBE SINTA Charlotte | 1h19'33 | BASIC FIT |
| 16 | 1006 | CARRICART Maitena | 1h21'19 | |
| 17 | 1233 | SAVARIT Lola | 1h21'20 | |
| 18 | 1287 | LE MASSON Clara | 1h21'21 | |
| 19 | 1066 | SAMPAIO Lauranne | 1h22'38 | |
| 20 | 1225 | GOMES TEIXEIRA Mélissa | 1h23'51 | |
| 21 | 1067 | ROCHE Sandrine | 1h25'03 | |
| 22 | 1068 | ROCHE Lucie | 1h25'03 | |
| 23 | 1045 | PARRA Adeline | 1h27'59 | VO2 BESSINES |
| 24 | 1085 | DESERBAIS Anne | 1h33'29 | ESG RUNNING |
| 25 | 1300 | VALLET Camille | 1h33'42 | CRENSOA |
| 26 | 1027 | VANNIER Chloe | 1h38'49 | TENIS CLUB SEBASTIENNAIS |
| 27 | 1145 | RIGAULT Laura | 1h39'26 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1257 | GUILBAULT Laura | 1h06'59 | JOG GATINE |
| 2 | 1052 | MARSAULT Mathilde | 1h08'53 | |
| 3 | 1015 | FADLA Aurore | 1h12'05 | TEAM PANDA |
| 4 | 1158 | GARIDDI Camille | 1h15'40 | |
| 5 | 1048 | GUIGNOUARD Flavie | 1h16'46 | |
| 6 | 1114 | CHOLET Aurelie | 1h17'32 | |
| 7 | 1286 | SAULET Amelie | 1h18'10 | LES CANIDOL BRESSUIRAIS |
| 8 | 1047 | PINAUD Anne Laure | 1h18'19 | ESG RUNNING |
| 9 | 1153 | LEJEUNE Alice | 1h19'43 | TERRE DE RUNNERS 79 |
| 10 | 1213 | GERARD Perine | 1h19'56 | COLLETTES |
| 11 | 1009 | BARBE Emeline | 1h21'19 | |
| 12 | 1056 | BUFFETEAU Marine | 1h22'21 | |
| 13 | 1059 | CROIX Charlene | 1h22'38 | |
| 14 | 1060 | BINOIS Guersandre | 1h22'39 | |
| 15 | 1191 | BAUDOUIN Adeline | 1h24'46 | COLETTES |
| 16 | 1026 | BOURQUARD Valérie | 1h26'36 | LES CANIDOL BRESSUIRAIS |
| 17 | 1302 | CHAUBENIT Cindy | 1h27'02 | |
| 18 | 1081 | AUGUSTIN Melanie | 1h29'32 | RUN IN NIORT |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1256 | FEDOR CHMIELOWSKI Melanie | 59'59 | JOG GATINE |
| 2 | 1308 | BITEAU Emilie | 1h05'23 | |
| 3 | 1139 | CHARRUYER Claire | 1h09'08 | SPIRIDON MELLOIS |
| 4 | 1156 | AIRAULT Karine | 1h09'28 | UAC BRIOUX |
| 5 | 1024 | FONTAINE Julie | 1h10'23 | |
| 6 | 1140 | RICHARD Emilie | 1h14'10 | |
| 7 | 1320 | DAVID Marie | 1h15'50 | RAIDILLON VAL D AUTIZE |
| 8 | 1118 | GOMEZ Carie | 1h18'01 | RUN IN NIORT |
| 9 | 1221 | TOURNEUR Mélanie | 1h20'19 | RUN IN NIORT |
| 10 | 1322 | GOUTEREDONDE Carine | 1h21'35 | |
| 11 | 1228 | BIRAULT Sandrine | 1h22'01 | |
| 12 | 165 | RICHARD Magali | 1h22'51 | |
| 13 | 1203 | GOUDEAU Emilie | 1h26'19 | |
| 14 | 1294 | BONNEMAINS Valerie | 1h26'52 | AMCF |
| 15 | 1062 | ROGEON Stephanie | 1h27'12 | JOG FORS |
| 16 | 1206 | BUF Gaelle | 1h27'59 | VO2 BESSINES |
| 17 | 1018 | MIGAUD Sophie | 1h28'15 | IMA |
| 18 | 171 | TREILLE Natacha | 1h29'30 | |
| 19 | 1328 | DUBREUIL Stephanie | 1h44'16 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1036 | LACORTE Jennyfer | 59'04 | TEAM TERRE DE RUNNING NIORT |
| 2 | 1204 | CAMBIER GUILLOT Elisabeth | 1h09'30 | |
| 3 | 1242 | TALBOT Isabelle | 1h11'00 | LES COUREURS DU DIMANCHE |
| 4 | 1168 | BOURINET Anne | 1h12'17 | ESTUAIRE CLUB ATHLETIC 17 |
| 5 | 1176 | LE GUEN Christelle | 1h12'22 | |
| 6 | 1230 | POYOT Florence | 1h13'21 | NIORT ENDURANCE 79 |
| 7 | 1243 | PAPET Audrey | 1h16'29 | LES FOULÉES RENÉ CAILLIÉ |
| 8 | 1127 | MOLEANA Christelle | 1h19'49 | |
| 9 | 169 | RENAUDET Veronique | 1h19'55 | RUN IN NIORT |
| 10 | 1283 | LE GUY Candice | 1h19'57 | VO2 BESSINES |
| 11 | 1279 | GUEDON Vanessa | 1h20'15 | |
| 12 | 1276 | FOUIN Helene | 1h22'17 | AMCF |
| 13 | 1108 | MIGEON Severine | 1h22'42 | RUN IN NIORT |
| 14 | 1069 | COLART Dorothee | 1h23'18 | |
| 15 | 1239 | POUZET Fabienne | 1h23'22 | |
| 16 | 1126 | AUTIER Isabelle | 1h23'45 | RUN IN NIORT |
| 17 | 1089 | GAUVIN Delphine | 1h24'00 | |
| 18 | 1072 | MILLASSEAU Stéphanie | 1h28'06 | JOG FORS |
| 19 | 1029 | MACKOW Constance | 1h29'29 | MTT |
| 20 | 1070 | POISSON Corinne | 1h32'19 | |
| 21 | 1034 | DUDOUIT Emilie | 1h38'40 | |
| 22 | 1112 | CLÉMOT Aurélie | 1h48'56 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1057 | AMARI Muriel | 1h08'00 | RUN IN NIORT |
| 2 | 1043 | GARDE DOMINIQUE Emmanuelle | 1h11'37 | TERRE DE RUNNERS 79 |
| 3 | 1273 | YRIARTE Valerine | 1h16'19 | RUNNING CLUB ST MAIXENT |
| 4 | 1172 | BOILEAU Anne Sophie | 1h18'24 | |
| 5 | 1178 | TRILLEAUD Helene | 1h18'53 | |
| 6 | 1251 | BEDEL Corinne | 1h19'57 | VO2 BESSINES |
| 7 | 1149 | CHÂTEAU Sandrine | 1h20'09 | RUN IN NIORT |
| 8 | 1123 | BOUSSEREAU Helene | 1h21'04 | |
| 9 | 1215 | MAROT GUYON Delphine | 1h25'29 | NIEUL AIR PUR |
| 10 | 1275 | DUPONT Marielle | 1h26'19 | |
| 11 | 1013 | MEUNIER Ketty | 1h28'43 | JOG FORS |
| 12 | 1247 | MOTARD Carine | 1h30'13 | |
| 13 | 1058 | ANGELONI Sandrine | 1h32'47 | JOG FORS |
| 14 | 1134 | DIEUMEGARD Stephanie | 1h37'31 | LOISIRS SANSAIS LA GARETTE |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1030 | CHARTAUD Corinne | 1h18'39 | |
| 2 | 1055 | RAVELEAU Catherine | 1h22'27 | RUN IN NIORT |
| 3 | 1231 | BABY Beatrice | 1h24'21 | VO2 BESSINES |
| 4 | 1080 | ALBERT PICARD Nathalie | 1h27'41 | |
| 5 | 1073 | RAPEAU Laurence | 1h27'41 | LES GALOPINS POMPINOIS |
| 6 | 1321 | CHARTAUD Corinne | 1h33'46 | |
| 7 | 1031 | RAISON Annick | 1h36'17 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1254 | BOUCHET Martine | 1h16'09 | CASCROUTE 79 |
| 2 | 1224 | DELAVAULT Françoise | 1h29'51 | MACC LUSIGNAN |
| 3 | 1142 | BAZIREAU Valerie | 1h31'00 | JOG FORS |
| 4 | 1122 | DIAU Marylene | 1h36'55 | JOG FORS |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1226 | CHATELAS Marie Hélène | 1h09'59 | OCÉAN TRIATHLON |
| 2 | 1301 | MORINEAU Claudie | 1h20'05 | RUN IN NIORT |
| 3 | 1260 | TOURET Beatrice | 1h33'29 | ESG RUNNING |
|
|
Homme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 172 | VILLAIN Valentin | 1h09'43 | |
| 2 | 1193 | NGUYEN BINH Eliott | 1h13'06 | |
| 3 | 1194 | ROY Nolan | 1h17'31 | |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1171 | HUMEAU Alexis | 1h15'44 | |
| 2 | 1238 | POUZET Jocelyn | 1h23'22 | NIORT ENDURANCE 79 |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1296 | MEUNIER Gabin | 56'06 | AC VILLENEUVE D ASCQ FRETIN ATHLE |
| 2 | 1253 | BRILLOUET Alex | 1h05'08 | |
| 3 | 1162 | VINCENS Tom | 1h10'24 | |
| 4 | 1075 | GAUDIN Maxime | 1h11'04 | CAPS DU PAYS SAUMUROIS |
| 5 | 1310 | FAYARD Tom | 1h13'48 | |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1278 | CHEVALIER Jeremy | 51'25 | ELECTRIC CLUB NIORTAIS |
| 2 | 1098 | BLANCHARD Alexis | 51'25 | |
| 3 | 1169 | BREMAUD Cedric | 53'23 | SBAC |
| 4 | 1201 | TALON Victor | 55'04 | UAC BRIOUX |
| 5 | 1102 | LAFORGE Pierrick | 55'18 | RAIDILLON DU VAL D AUTIZE |
| 6 | 1241 | DELACROIX Bastien | 56'36 | TEAM LUNETTES DE VITESSE |
| 7 | 1297 | ZANNI Geoffrey | 56'58 | |
| 8 | 1329 | JOLLY Maxime | 59'59 | |
| 9 | 1205 | VERO Yoanne | 1h01'43 | |
| 10 | 1255 | CEFFA DECAUVILLE Anthony | 1h02'33 | SNT |
| 11 | 1124 | VERGNAUD Alexis | 1h03'10 | |
| 12 | 1223 | AIME Julien | 1h03'39 | |
| 13 | 1330 | DUPUY Antoine | 1h03'44 | |
| 14 | 1291 | LAMBERT Clement | 1h03'51 | CHERVEUX RUN ATURE |
| 15 | 1077 | SIMONNET Aurelien | 1h04'12 | |
| 16 | 1249 | LE DERVOUET Benoit | 1h04'31 | |
| 17 | 1280 | MAUILLON Severin | 1h05'16 | |
| 18 | 1065 | BODIN Rody | 1h05'20 | |
| 19 | 1272 | LAMOTHE Gaetan | 1h05'28 | |
| 20 | 1095 | MORIN Maxime | 1h06'19 | |
| 21 | 1049 | SMITH Mickael | 1h07'46 | |
| 22 | 1109 | GENEX Nicolas | 1h07'58 | |
| 23 | 1235 | CHABAUTY David | 1h08'15 | |
| 24 | 1023 | SILVAIN Michel | 1h08'29 | |
| 25 | 1129 | CHARTRAIN Florent | 1h09'17 | |
| 26 | 1211 | THIBURCE Alexis | 1h11'53 | LES MOUS DU GENOU |
| 27 | 1094 | CHAMPEAU Simon | 1h12'19 | |
| 28 | 1232 | BABY Clement | 1h12'45 | VO2 BESSINES |
| 29 | 17 | DAHAI Romain | 1h13'44 | ASCL HOPITAL NIORT |
| 30 | 1192 | LALLEMAND Axel | 1h14'03 | |
| 31 | 1261 | GRUGEAU Matthieu | 1h14'11 | TT86 |
| 32 | 1152 | BOULOGNE Romain | 1h15'34 | |
| 33 | 1032 | FORET Vincent | 1h15'59 | |
| 34 | 1096 | LAROUDIE Anthony | 1h16'06 | |
| 35 | 1033 | PELTIER Adrien | 1h18'36 | |
| 36 | 1163 | BOCHE Kevin | 1h18'52 | |
| 37 | 1216 | PAIN Florian | 1h19'39 | |
| 38 | 1136 | JAMIN Matheo | 1h21'12 | SPIRIDON MELLOIS |
| 39 | 1046 | PRAUD Kevin | 1h27'30 | |
| DSQ | 1079 | ?DOSSARD #1079 | Disqualifié | |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1281 | COUVET Remi | 48'10 | RUNNING CLUB ST MAIXENT |
| 2 | 1038 | ARMAND Xavier | 48'56 | TEAM SUPER U CHAMPDENIERS |
| 3 | 1001 | MARTINS Jérémy | 49'36 | MARELLI |
| 4 | 1164 | NIORT Thomas | 55'32 | LES MOUS DU GENOU |
| 5 | 1311 | BRANGER David | 55'32 | |
| 6 | 1180 | PINEAU Sebastien | 1h00'58 | |
| 7 | 1312 | GARAULT David | 1h01'48 | |
| 8 | 1214 | NIORT Ludovic | 1h04'00 | LES MOUS DU GENOU |
| 9 | 1051 | PONCHON Guillaume | 1h04'37 | |
| 10 | 1208 | BERTRAND Mickaël | 1h04'54 | LES 12-14 NIORT |
| 11 | 1295 | VEILLON Laurent | 1h05'23 | |
| 12 | 1111 | THIBURCE Julien | 1h07'25 | LES MOUS DU GENOU |
| 13 | 1196 | ARCOURT Denis | 1h08'12 | |
| 14 | 1087 | RICHARD Romain | 1h09'29 | RUN IN NIORT |
| 15 | 1244 | DEMOURON Sylvain | 1h10'07 | |
| 16 | 1307 | CATTEAUX Damien | 1h10'38 | |
| 17 | 1314 | PHILIPPONNEAU Christophe | 1h10'43 | |
| 18 | 1175 | CHOLLET Mickael | 1h11'55 | |
| 19 | 1290 | GIRAUD Julien | 1h11'57 | |
| 20 | 1285 | MIRVENARD Florian | 1h13'26 | |
| 21 | 1309 | BIRAULT Aurélien | 1h15'08 | |
| 22 | 1197 | MARIEN Thomas | 1h16'51 | LES MOUS DU GENOU |
| 23 | 1054 | THIBAULT Julien | 1h22'21 | |
| 24 | 1212 | FALLOURD Charles | 1h23'07 | |
| 25 | 1220 | BARBAUD Julien | 1h23'15 | |
| 26 | 1019 | JACQUEMIN Remy | 1h28'14 | S/L MONTREUIL BELLAY |
| 27 | 1299 | CRICHTON Alexis | 1h33'42 | CRENSOA |
| 28 | 1020 | LEYMARIE Loïc | 1h34'47 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1267 | ARNAUD Loic | 53'19 | LA MEUTE CRECHOISE |
| 2 | 1190 | BAUDOUIN Yohan | 53'40 | TRAILEURS DES DEUX SEVRES 79 |
| 3 | 1040 | PELLETIER Benoist | 56'30 | TEAM SUPER U CHAMPDENIERS |
| 4 | 1298 | BONNEAU Olivier | 56'36 | |
| 5 | 1157 | SIMON David | 58'15 | RUNNING CLUB ST MAIXENT |
| 6 | 1125 | GODET Johan | 59'44 | BEAULIEU POUR COURIR |
| 7 | 1240 | DAUNIS Rodolphe | 1h00'15 | |
| 8 | 1227 | GOICHON Damien | 1h00'28 | FATALS VILAR |
| 9 | 1115 | GAGNEUR Benoit | 1h00'53 | |
| 10 | 1117 | POUZET Sebastien | 1h01'36 | VO2 BESSINES |
| 11 | 1207 | FAUCHER Jerome | 1h03'27 | |
| 12 | 1265 | TRUFFAULT Antoine | 1h06'14 | |
| 13 | 1304 | LEBEAU Tony | 1h06'25 | LES 12-14 NIORT |
| 14 | 1248 | FAUCHEREAU Francois | 1h07'57 | TEAM ARCADEBRICO |
| 15 | 1219 | NIVAU Tanguy | 1h10'38 | LES 12-14 NIORT |
| 16 | 1150 | GARNIER Julien | 1h12'46 | |
| 17 | 1336 | CAILLE Pascal | 1h13'15 | |
| 18 | 1266 | CHARAUD David | 1h13'20 | CHERVEUX RUN ATURE |
| 19 | 1184 | BRISSEAU Aurelien | 1h15'52 | |
| 20 | 1050 | LORRE Gael | 1h16'47 | |
| 21 | 1003 | JARRIAU Gauillaume | 1h17'05 | BLT |
| 22 | 1316 | MITARD Alex | 1h17'25 | |
| 23 | 1097 | TRAMAUX Julien | 1h18'09 | COMITE DES FETES FAYE/ARDIN |
| 24 | 1317 | FRITSCH Nicolas | 1h18'21 | CANIBALES79 |
| 25 | 1005 | BOUJU Charly | 1h19'18 | BUSLAURS THIREUIL |
| 26 | 1064 | PACAULT Samuel | 1h28'28 | LES VIEILLES PATTES DE SAP |
| 27 | 1319 | MORISSET Damien | 1h28'34 | |
| 28 | 1188 | CORBIN Didier | 1h33'29 | ESG RUNNING |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1200 | DIDIER Stéphane | 53'33 | CANIBALES 79 |
| 2 | 1217 | BOUDAUD Gerald | 58'43 | CRO MIGNON |
| 3 | 1182 | BAILLIER Romain | 1h01'56 | |
| 4 | 1199 | BELLIVIER Christophe | 1h03'02 | |
| 5 | 1083 | PUCHAULT Michael | 1h03'32 | |
| 6 | 1292 | BERTINEAU Sebastien | 1h03'40 | |
| 7 | 1237 | VOYER Sebastien | 1h04'45 | |
| 8 | 1229 | CANEVET Frederic | 1h06'30 | SAFRAN |
| 9 | 1167 | DELAGOUTTIERE Vincent | 1h06'46 | |
| 10 | 1252 | BRILLOUET Fabien | 1h06'51 | |
| 11 | 1315 | MORISSET Sylvain | 1h07'32 | |
| 12 | 1174 | BARBOTTEAU Wilfried | 1h07'33 | |
| 13 | 1119 | VALENTIN Sebastien | 1h10'01 | |
| 14 | 1277 | RENARD Emmanuel | 1h10'22 | |
| 15 | 1025 | GOUIN Mickaël | 1h10'23 | |
| 16 | 1017 | HILL Joseph | 1h10'58 | TEAM PANDA |
| 17 | 1218 | SUAUD Tony | 1h11'26 | LES 12-14 NIORT |
| 18 | 1138 | DRABIK Sebastien | 1h11'46 | TERRE DE RUNNERS 79 |
| 19 | 1074 | GAUDIN Yoni | 1h11'50 | |
| 20 | 1209 | IMBERT Stephane | 1h15'13 | LES VIEILLES PATTES DU SAP |
| 21 | 1202 | BRETINEAU Franck | 1h15'23 | |
| 22 | 1170 | HUMEAU Anthony | 1h15'44 | VO2 BESSINES |
| 23 | 1044 | BOUCHER Ismaël | 1h15'47 | RAIDILLON VAL D AUTIZE |
| 24 | 1289 | AMINOT Sebastien | 1h16'32 | |
| 25 | 1021 | PERROT Ludovic | 1h16'53 | |
| 26 | 1016 | BOUTRUCHE Arnaud | 1h18'56 | TEAM PANDA |
| 27 | 1078 | FLEURENT Lionel | 1h22'51 | |
| 28 | 1210 | BOUTRON Arnaud | 1h28'28 | LES VIEILLES PATTES DU SAP |
| 29 | 1155 | BAUFFIGEAU Vincent | 1h32'36 | UAC BRIOUX |
| 30 | 1008 | GOY Dimitri | 1h44'16 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1318 | SICARD Sébastien | 57'37 | LUCON JOGGING NATURE |
| 2 | 1166 | GEFFARD Michael | 1h01'15 | STADE NIORTAIS TRIATHLON |
| 3 | 1189 | MACEDO Francisco | 1h01'23 | |
| 4 | 1037 | JEAN JEAN Stephane | 1h01'58 | TEAM TERRE DE RUNNING NIORT |
| 5 | 1313 | GRIFFON Yvon | 1h04'12 | RAIDILLON VAL D AUTIZE |
| 6 | 1274 | RABERGEAU Dominique | 1h05'16 | |
| 7 | 1293 | ROUVREAU Sylvain | 1h06'36 | JOG GATINE |
| 8 | 1234 | PASQUIER Florent | 1h07'29 | |
| 9 | 1159 | HARDUIN David | 1h09'08 | SPIRIDON MELLOIS |
| 10 | 1147 | GARNIER Arnaud | 1h09'53 | ATSCAF 79 |
| 11 | 1165 | BRUNET Pascal | 1h10'01 | LES 12-14 NIORT |
| 12 | 1306 | HONTANX Patrick | 1h10'13 | |
| 13 | 1186 | BLANCHE Alain | 1h11'54 | |
| 14 | 1324 | DAUPEUX Michel | 1h13'06 | |
| 15 | 1183 | PETRAULT Stephane | 1h13'43 | ESG RUNNING |
| 16 | 1270 | LE BAIL Olivier | 1h17'46 | |
| 17 | 1137 | JAMIN Emmanuel | 1h21'13 | ACL HOPITAL DE NIORT |
| 18 | 1323 | MOINET Sébastien | 1h21'35 | |
| 19 | 1063 | BABIN Pascal | 1h21'40 | |
| 20 | 1187 | MARTEAU Yann | 1h21'51 | ESG RUNNING |
| 21 | 1246 | MOTARD Jean Francois | 1h23'32 | |
| 22 | 1135 | PATARIN David | 1h28'07 | LES 12-14 NIORT |
| 23 | 1333 | BOUILLERE Anthony | 1h29'31 | |
| 24 | 1110 | DIEUMEGARD Laurent | 1h37'31 | LOISIRS SANSAIS LAGARETTE |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1091 | PERIDY Jean Pierre | 1h01'15 | STADE NIORTAIS TRIATHLON |
| 2 | 1331 | COUTIN Dominique | 1h04'41 | |
| 3 | 1105 | BEAUFFRETON Pascal | 1h04'56 | |
| 4 | 170 | FOURNIER Guy | 1h07'43 | |
| 5 | 1288 | MALLET Philippe | 1h08'16 | |
| 6 | 1173 | FELIX Jean Philippe | 1h09'09 | |
| 7 | 1262 | GIRARD Herve | 1h12'19 | RUNNING CLUB ST MAIXENT |
| 8 | 1326 | BLANCHE Olivier | 1h14'32 | |
| 9 | 1107 | NICOLLET Philippe | 1h15'38 | ASPTT LA ROCHE SUR YON |
| 10 | 1282 | BODIN Laurent | 1h20'15 | |
| 11 | 1004 | TROUVE Marc | 1h24'40 | |
| 12 | 1002 | CHAUVIN Nicolas | 1h30'34 | LA BOB |
| 13 | 1041 | LANGLAIS Claude | 1h45'56 | TEAM SUPER U CHAMPDENIERS |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1042 | BRICAULT Bertrand | 58'19 | TERRE DE RUNNERS 79 |
| 2 | 1154 | REAUD Daniel | 1h01'29 | |
| 3 | 1325 | LOIRAT Alain | 1h04'05 | |
| 4 | 1103 | HOUMEAU Dominique | 1h04'39 | |
| 5 | 1250 | PETIT Yannick | 1h08'08 | FRESSINATURE |
| 6 | 1088 | DEBORDE Alain | 1h09'29 | RUN IN NIORT |
| 7 | 1133 | ITOUA Benoit | 1h11'11 | |
| 8 | 1132 | GOGUET Pascal | 1h11'11 | |
| 9 | 1222 | VIOLLEAU Denis | 1h12'24 | |
| 10 | 1236 | RAPEAU Jean Pierre | 1h13'12 | LES GALOPINS POMPINOIS |
| 11 | 1144 | PINEAU Christian | 1h25'23 | |
| 12 | 1148 | BOURRASSEAU Pierrick | 1h26'21 | |
| 13 | 1143 | SERGENT Pascal | 1h27'18 | TROTTEURS NIORTAIS |
| 14 | 1039 | PETORIN Patrick | 1h30'11 | TEAM SUPER U CHAMPDENIERS |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1151 | JACQUES Claude | 1h06'26 | |
| 2 | 1263 | ALBERT Patrick | 1h08'07 | RUN IN NIORT |
| 3 | 1035 | BERNAUDEAU Didier | 1h09'07 | BERNO FAMILLY |
| 4 | 1100 | MASSACRET Jean Paul | 1h11'28 | |
| 5 | 1121 | DIAU Patrick | 1h17'45 | JOG FORS |
| 6 | 1120 | PLOQUIN Claude | 1h18'12 | |
| 7 | 1264 | METAIS Didier | 1h20'51 | |
| 8 | 1181 | LEFEVRE Pascal | 1h23'42 | |
| 9 | 1185 | SENELIER Didier | 1h28'47 | RUN IN NIORT |
| 10 | 1259 | TOURET Serge | 1h33'29 | ESG RUNNING |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1258 | COMPAGNON Jean Pierre | 1h13'13 | JOG GATINE |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1128 | CHAMPEIL Alain | 1h27'27 | POMPIERS 79 |
|
|