Toggle navigation
TRAIL DU PASTEL
TRAIL DU PASTEL
TRAIL DU PASTEL
TRAIL DU PASTEL
23KM - COCAGNE
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Sexe
23KM - COCAGNE
11/11/2022
256 Inscriptions
(20 Non Partants)
235 Classements
1 Abandon
Top 5
Classement par Sexe
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
P1
Arr
Femme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
94
VERNAZ Isabelle
1h54'16
TOAC TRIATHLON
2
196
PERRENOT Isabelle
1h54'36
3
116
ALQUIER Magali
1h59'34
PORTET ATHLETIC CLUB/RAID ABSOLU
4
35
PICOTTO Savina
1h59'36
5
184
CHARPENTIER Soline
2h01'32
6
85
HEINTZELMANN Magali
2h10'53
BLAGNAC SC
7
176
LACLAU Emmanuelle
2h15'10
LES ZINZINS DES COTEAUX
8
42
HOLMIERE Clarisse
2h16'42
9
67
AUBERT-MAZENQ Garance
2h18'21
10
207
BOUQUET Sandrine
2h18'35
11
106
REYNES Lena
2h18'56
12
63
CREUSOT Bérénice
2h19'59
13
64
ARNAL Nathalie
2h22'49
14
123
DEBOURBE Eva
2h23'34
15
61
MORTON Emma
2h24'13
16
192
MARCHESANI Marie
2h24'45
17
241
LAPALU Agnes
2h25'14
18
114
SEBILLE Pascale
2h27'48
COURIR FONSEGRIVES
19
166
MAZIERES Michelle
2h29'14
ATHLETIC CLUB LAURAGAIS
20
141
RODIAC Chloé
2h30'18
21
142
PORTE Lydie
2h30'24
SATUC
22
137
LARAMAS Carole
2h41'01
23
124
LEJEUNE Eva
2h42'23
SATUC
24
21
ANDRIEU Christelle
2h44'19
25
58
DAVIGNON Charlene
2h49'35
26
197
CANCE Maëlle
2h53'24
27
71
FRANCE-LANORD Sandie
2h54'50
28
76
THYS Mary
2h56'07
29
111
EMERY Olivia
3h00'24
30
236
RAVAILLE Severine
3h18'22
Homme
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
213
RIVALS Eric
1h37'10
TOAC
2
83
CAMBONIE Corentin
1h38'45
3
55
WILBAUX Etienne
1h40'20
4
32
BONNET Rémy
1h40'33
5
135
CHABANAS Simon
1h42'41
6
12
DARNEY Eric
1h43'20
7
242
LACROIX Xavier
1h44'25
KOIN TEAM
8
183
GIOIA Damien
1h46'52
TOULOUSE TRIATHLON
9
152
LAMBERT Gregory
1h47'00
TOULOUSE TRIATHLON
10
232
LACOUR Ludovic
1h49'12
11
164
CHEVALIER Antoine
1h49'14
12
140
VILLAR Aymerick
1h50'07
13
96
MAULEON Sylvain
1h51'46
14
171
POTRON Gérald
1h52'05
15
80
SIMONA Cédric
1h52'14
16
108
BOURREL Nathan
1h52'15
EBTM RUNNING
17
234
SOLIE Jérémy
1h52'21
18
9
JUILIA Jean-François
1h52'58
TOULOUSE TRIATHLON METROPOLE
19
222
BOUCQUEY Robin
1h53'12
20
253
LABRID Emmanuel
1h53'25
21
8
COCHET Pierre
1h53'26
22
205
CANOVAS-ANDRIEU Benjamin
1h53'31
IPSA RUNNING
23
57
SAMSON Julien
1h53'54
24
204
THIBAULT Clement
1h54'04
IPSA RUNNING
25
132
MONTRET Christophe
1h54'18
ATHLE632
26
50
BOIS Grégory
1h54'20
27
91
LAFRANCHIS Lucas
1h56'07
28
121
LEFEUVRE Yoann
1h56'17
L'UNION TEAM TRIATHLON
29
240
DERAIN Etienne
1h56'40
30
29
DELLA NEGRA Romain
1h56'55
31
128
WALLOIS Arnold
1h56'59
TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
32
248
IMPERATORE Nicola
1h57'11
33
227
DARROUY Pierre
1h57'31
TOULOUSE TRIATHLON
34
237
AUBE Damien
1h57'37
35
110
AUNAY Fabien
1h57'37
36
228
MARTINS Charles
1h58'15
ESCLOPS D'AZUN
37
220
BERTOJO Pierre
1h58'19
38
17
LEBEAU Hadrien
1h58'33
39
78
BUSO Charles
1h58'42
40
168
CHEVALLIER Stéphane
1h59'46
TOULOUSE TRIATHLON
41
131
KLECK Christophe
2h00'00
42
238
PRUDHOMME Maxime
2h00'00
43
87
MESSERLI Marc
2h00'20
44
86
LARREY Olivier
2h00'26
ATHLE 632
45
60
PENTIER Martin
2h01'17
46
104
SAUGERAS Arnaud
2h01'17
47
45
ARENES Nicolas
2h01'17
48
257
SALENGROS François
2h01'41
49
143
PHILIPPE Didier
2h01'49
50
136
HERVEOU Jean-Baptiste
2h01'59
51
159
RIERA Vincent
2h02'58
52
36
RAYNAUD Jean-Philippe
2h03'34
53
210
ROBERT Nathaël
2h04'07
54
26
GICQUEL Hugo
2h04'10
55
244
CABIN Kévin
2h04'56
56
252
DERREY Matthieu
2h04'57
57
172
BAUDOIN Fulbert
2h05'01
58
249
URBINO Xavier
2h05'18
CP-LOISIRS
59
77
PUJOLS Florian
2h05'30
60
97
ROUQUETTE Pierre
2h06'02
61
44
SUTTER Sebastien
2h06'06
62
225
FILLASTRE Boris
2h06'17
63
59
GAUVIN Paul
2h06'28
64
79
ROMMÉ Dewi
2h06'56
65
230
PEREZ Lionel
2h07'35
66
37
CARLIER Damien
2h07'48
67
30
CARO Sylvain
2h08'07
68
167
ROSIAK Arnaud
2h08'24
69
150
MORENO José
2h08'28
BPBO31
70
256
CHABANON Alexis
2h08'44
TUC TRIATHLON
71
98
BELLEC Frederic
2h09'02
72
31
SILVAIN Arnaud
2h09'05
73
299
DUTEIL Pierre
2h09'11
74
46
COUSTET Laurent
2h09'11
75
218
LE POUHAER Joan
2h09'15
76
233
PASIES RUBERT Oriol
2h09'21
77
125
CLANET Olivier
2h09'49
BY OLIV
78
84
GODET Sylvain
2h10'32
MONTBARTIER
79
154
VERRIER Nicolas
2h11'07
80
89
MARTIN Sebastien
2h11'18
81
173
HUDRY Pascal
2h11'22
82
226
LAGALY Lilian
2h11'34
CLUB D'ATHLÉTISME DE CASTELGINEST
83
118
CROSNIER Gilles
2h11'43
84
144
COURTADON Hugo
2h12'02
85
82
HUDRISIER Denis
2h12'10
86
229
ETCHENAGUCIA Armand
2h12'54
87
223
BREIL Florent
2h12'56
88
20
GUERIN Pierre
2h13'04
ATHLE 632
89
161
CONDIS Sébastien
2h13'11
SATUC
90
255
REVEYRAND Damien
2h13'15
COLOMIERS RUNNING CLUB
91
18
VIDALENC Laurent
2h13'15
LES COUSTALATS
92
181
LOUREIRO Jérémy
2h13'17
93
112
BRICOT Cyril
2h13'18
94
28
BENOIT Sylvain
2h13'29
95
300
GUIRAUD Aurelien
2h13'32
96
174
ELMALIH Lionel
2h13'45
97
178
FABRE Remy
2h14'03
98
247
RAULHAC Sylvain
2h14'55
99
251
PARMENTIER Yan
2h15'13
UGLOWSPORT PERFORME
100
217
HERLIN Thierry
2h15'22
101
66
BIDOU Patrice
2h15'33
102
165
ONILLON Bertrand
2h15'54
103
72
LOMBARD Mathieu
2h15'56
104
221
ZETTOR Mickael
2h16'12
105
88
GACHE Patrick
2h16'25
106
43
GADAT Sébastien
2h16'38
107
24
TANGUY Yannick
2h16'57
108
147
BOUALAMI Soufiane
2h17'13
AVAB TT
109
134
HAUTBOIS Yannick
2h17'15
110
211
POISSON Julien
2h17'26
111
52
AUDOIRE Sylvain
2h17'28
112
54
MATHONNET Joris
2h17'48
113
138
DELMAS Daniel
2h18'24
ASAT KANGOUROU TISSEO
114
39
ROUSSY Clément
2h18'24
115
206
TRAVERS Sebastien
2h18'35
116
157
SALABERT Eric
2h18'50
117
38
MASSON Jérémy
2h19'33
118
254
ROUSSEAU Nicolas
2h19'40
119
129
BARRIER François
2h19'55
COURIR FONSEGRIVES
120
23
BREMONT Fabien
2h19'59
121
40
CAUSSANEL Arnaud
2h20'12
122
149
BLANCAFORT Jérémie
2h20'18
AVAB TTT
123
73
RESCOUSSIE Benjamin
2h20'34
ASC BNP PARIBAS RUNNING
124
177
AZANZA Fermín
2h21'00
RONDE VILLEMUR
125
191
GARNIER Eddy
2h21'07
126
74
PECATE Cyril
2h21'22
127
199
BOUSQUET Guy
2h21'51
SPORTING CLUB GOURDON
128
53
NOIROT Mickael
2h21'58
129
105
SALINAS Jean-Luc
2h22'03
130
92
CAZAULON Benjamin
2h22'10
I RUN MAIDEN
131
160
GUCKER Stéphane
2h22'35
AIRBUS RUNNING
132
258
BELLOUTI Mohamed-Amine
2h23'24
ENAC RUNNING
133
148
CHAPELAIN Pascal
2h23'28
134
69
RAIMBAULT Frédéric
2h23'45
135
215
PAIN Adrien
2h24'03
136
193
VERDOUX Christophe
2h24'45
137
93
BOUEY Aymeric
2h24'55
BLAGNAC SC
138
189
CORNEC Goulven
2h24'58
139
95
GUERRERO Juan Diego
2h25'00
EBTM RUNNING
140
214
IA Davuth
2h25'26
141
179
GERMAIN Guillaume
2h25'41
142
11
GILARD Fabien
2h25'42
143
127
PAPPO Benjamin
2h26'11
144
216
BONNEAUD Denis
2h26'41
145
27
DELAMARCHE Jérôme
2h26'55
146
245
DUNAND Eric
2h27'02
TIS THALES
147
231
BAZELOT Fabrice
2h27'25
LES COUSTALATS
148
3
CARLIER Axel
2h27'29
149
117
NOUGUIER Vincent
2h27'36
150
203
SICARD Douglas
2h27'36
151
109
TIBERGHIEN Romain
2h27'39
152
212
LAFITTE Philippe
2h27'51
153
56
LEPLEUX Patrick
2h28'15
154
209
PAUGET Hugo
2h29'13
155
49
MAGGI Romain
2h30'13
156
208
CASTILLO Mathieu
2h30'18
VAL31
157
145
CASSARO Simon
2h30'18
158
139
GARROUSTE Sebastien
2h30'18
TRIATHLON CLUB DU LAURAGAIS
159
224
BELANGER Jean-Yves
2h30'44
160
182
PAILLARD Pierre
2h30'54
161
10
CALVET Lilian
2h31'49
162
185
BERTHOUMIEUX Julien
2h32'04
163
120
VIGUIER Laurent
2h32'08
164
81
CHEMIN Régis
2h32'45
ASAT KANGOUROU
165
170
GUILHOT Cédric
2h33'06
166
130
BENAGLIA Patrice
2h34'01
167
169
ALAUX Eric
2h34'10
168
190
LAPORTE-FILHOL Christophe
2h34'32
169
155
ROBIN Florent
2h34'54
170
65
GUEUDIN Marc
2h35'12
ASAT KANGOUROU TISSEO
171
122
LÉVEILLÉ Gautier
2h35'18
172
99
RABIERS DU VILLARS Bertrand
2h35'30
SATUC
173
200
DUPEYRON Marc
2h36'18
LES PIEDS LURONS
174
107
IZQUIERDO Vincent
2h36'29
175
235
BEVILLON Pierre
2h36'37
176
19
PAILLAS Jean Christophe
2h37'04
177
187
RAHAJARIZAFY Luc
2h37'07
178
75
RAMOND Vincent
2h37'27
179
250
CAPRON Emmanuel
2h37'36
180
133
CAU Jean-Christophe
2h37'42
181
103
DUCOS Thomas
2h38'22
182
186
CICUTO Pierre
2h38'34
TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE
183
175
CAMPOS Cyrille
2h38'40
LA RONDE DE VILLEMUR
184
70
DEPARIS Alexandre
2h39'16
185
14
FOUCHER Sebastien
2h39'52
186
62
GOMBERT Olivier
2h40'13
187
202
MESSAL Hugo
2h40'24
188
25
TEMIM Cristopher
2h40'44
189
101
MIFDAL Abdelhadi
2h41'50
LES GODASSES AMBAZACOISES
190
68
DOS SANTOS Fabrice
2h42'04
191
188
LAGANE Jean-Pierre
2h42'56
LACROIX RUNNING TEAM
192
115
AUBOURG David
2h43'21
193
48
MALARDE Esteban
2h43'36
194
156
FERREOL Nicolas
2h43'40
SATUC
195
163
VIATGE Ghislain
2h47'22
TEAM FIFOUNET
196
158
FIAUDRIN Steeven
2h47'27
197
151
AUTHIER Laurent
2h47'53
LES FOY SONNÉS
198
119
JARRIAULT Gael
2h49'43
CLUB ATHLETIC BIRACAIS
199
194
COUDERC Matthieu
2h52'44
200
198
FINOS Vincent
2h53'24
201
100
BONNEMAISON Jacques
2h55'12
202
34
ARNOUX Jean-Marc
2h55'13
203
246
SOEIRO Antoine
3h02'58
EBTM RUNNING
204
146
LASSERRE Julien
3h05'25
205
201
SOUTIF Gael
3h14'34
SC GOURDON ATHLETISME
DNF
243
SAVE Jérôme
Abandon
GARONA TEAM TRIATHLON
×
Dernière mise à jour le 11/11/2022 19:33:36