Classement par Catégorie
COURSE 10 KM


    Femme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
54
F  CASTAGNÉ Léonie
1h15'14
JU
FRA  SAINT-PERDOUX (46)

    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
77
F  MELOU Estelle
1h10'18
ES
FRA  AUCUN (31)
2
123
F  TALES Racha
1h10'20
ES
FRA  TOULOUSE(31)
3
114
F  DESJOURS Valentine
1h15'13
ES
FRA  FFA
4
78
F  GRAS Juliette
1h18'17
ES
FRA  AUCUN (31)

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
25
F  CAYLA Émilie
50'05
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (46)
2
27
F  COURTIN Anais
51'38
SE
FRA  EA CERGY PONTOISE ATHLETISME (95)
3
36
F  CORCEIRO Audrey
54'32
SE
FRA  TEAM PIF (12)
4
39
F  PALAT Laurie
55'22
SE
FRA  TEAM PIF (12)
5
120
F  ROUMEC Sandra
57'50
SE
FRA  RODEZ(12)
6
22
F  BROS Justine
1h01'06
SE
FRA  TEAM PIF (12)
7
96
F  MERLO Julie
1h08'09
SE
FRA  PARIS (75)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
68
F  ABOUT Charlotte
42'09
M0
FRA  FIGEAC AC (46)
2
72
F  POURCEL Sophie
42'24
M0
FRA  CA BALMA (31)
3
80
F  MAURY Claire
49'44
M0
FRA  CAHORS (46)
4
2
F  XU Chan
59'42
M0
FRA  FIGEAC AC (46)
5
87
F  LEROY Claire
1h04'44
M0
FRA  FIGEAC (46)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
43
F  LOMBART Marie
55'16
M1
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
2
63
F  SALCET Sandrine
55'24
M1
FRA  GIGOUZAC (46)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
16
F  BONNET Nathalie
55'07
M2
FRA  CARDAILLAC (46)
2
95
F  FAU Celine
57'47
M2
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
17
F  BOTTREAU Isabelle
52'40
M3
FRA  CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (82)
2
8
F  SIMON Sandrine
56'05
M3
FRA  TEAM PIF (46)
3
107
F  LEGENDRE Sandrine
56'43
M3
FRA  SCAC
4
35
F  PILOT Valerie
57'43
M3
FRA  FIGEAC AC (46)

    Femme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
30
F  FRAYSSINET Sabine
55'56
M4
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (77)
2
33
F  SOURSOU Nathalie
58'40
M4
FRA  LABASTIDE MARNHAC (46)
3
94
F  VIGNOT Catherine
1h10'34
M4
FRA  CAMBOULIT (46)
4
51
F  SOURSOU Marie-Jose
1h12'09
M4
FRA  CAHORS (46)

    Femme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
127
F  NOWAK Annie
1h32'25
M5
FRA  ST BRESSOU(46)

    Femme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
53
F  FAUSSER Nadine
1h00'08
M6
FRA  EXTRAPEDESTRES (46)
2
58
F  SOULIÉ Josiane
1h25'06
M6
FRA  GIGOUZAC (46)

    Femme - Catégorie Master 9

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
60
F  RENAUDIN Elyane
1h36'52
M9
FRA  GIGOUZAC (46)

    Homme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
45
M  TRUEL Emile
41'53
CA
FRA  LABATHUDE (46)
2
9
M  DELLAC Elian
45'41
CA
FRA  FINO (46)
3
84
M  MARCHAL Noe
52'03
CA
FRA  LEYME (46)
4
85
M  MARCHAL Nathan
54'18
CA
FRA  SCAC SAINT CERE (46)

    Homme - Catégorie Junior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
19
M  SAVIGNAC Jules
38'36
JU
FRA  VILLENEUVE (12)
2
118
M  DACUNHA Robin
47'48
JU
FRA  VILLENEUVE(12)
3
91
M  BEDOU Jules
49'58
JU
FRA  CAHORS (46)
4
119
M  AZIZ Jolan
54'41
JU
FRA  TOULOUSE(31)
5
14
M  HARVEY Zach
59'35
JU
GBR  SENAILLAC-LATRONQUIERE (46)

    Homme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
98
M  PETIT Alric
36'48
ES
FRA  ENTENTE ATHLETIQUE GRENOBLE (43)
2
106
M  BELVEZE Louis
41'23
ES
FRA  FAC
3
81
M  ALAUX Corentin
45'30
ES
FRA  ESPERE (46)
4
113
M  MOULENES VALENTIN Valentin
47'39
ES
FRA  CASTRES(81)
5
76
M  CADILHAC Bastien
48'35
ES
FRA  VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (12)
6
122
M  SERCOMANENS Clément
51'37
ES
FRA  LUNAN(46)
7
83
M  GRAS Martin
54'17
ES
FRA  AUCUN (81)
8
13
M  VIALARD Pierre
1h02'07
ES
FRA  LADIRAT (46)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
92
M  COLOMBO Mathieu
40'45
SE
FRA  SCAC (46)
2
10
M  BONNET Adrien
41'48
SE
FRA  DRUELLE BALSAC (12)
3
102
M  COMBES Maxime
42'05
SE
FRA  EP MANOSQUE ATHLETISME (04)
4
100
M  THERON Matthieu
42'20
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC / ARMADOC AVEYRON SPORT (12)
5
57
M  POUGET Yohan
45'48
SE
FRA  FIGEAC (46)
6
31
M  BOUTINAUD Pierre-Nicolas
46'42
SE
FRA  FAC (46)
7
88
M  RAMOS Dorian
48'14
SE
FRA  TEAM PIF (46)
8
26
M  LOURO Jeremy
50'05
SE
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
9
93
M  CHEVRIER Cyril
50'55
SE
FRA  TEAM PIF (12)
10
37
M  COLIN Loïc
51'24
SE
FRA  FIGEAC (46)
11
103
M  MEDAL Raphaël
54'22
SE
FRA  SAINT-CERE (46)
12
101
M  MAQUIN Grégoire
54'45
SE
FRA  SAINTE-COLOMBE (46)
13
6
M  JEANJEAN Swann
58'42
SE
FRA  FIGEAC (46)
14
49
M  GRANIER Aurélien
1h00'44
SE
FRA  CERGY (95)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
73
M  POTIRON Jean- Patrick
41'03
M0
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (46)
2
90
M  KALFON Matias
41'10
M0
FRA  XVE ATHLETIC CLUB (46)
3
121
M  GRANIER Julien
49'04
M0
FRA  LENTILLAC(46)
4
1
M  DUPOUY Jérôme
51'34
M0
FRA  SAINTE COLOMBE (46)
5
12
M  VERNHES Jérôme
54'49
M0
FRA  FIGEAC (46)
6
20
M  BEYDON Mickael
56'45
M0
FRA  PLANIOLES (46)
7
34
M  BLANCO MENDEZ Francisco
1h00'09
M0
ESP  BAGNAC-SUR-CELE (46)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
23
M  GOUY Alexandre
40'14
M1
FRA  TEAM PIF (12)
2
117
M  GRATUSSE Cédric
41'00
M1
FRA  VILLENEUVE(12)
3
97
M  GRATUSSE Maxime
42'58
M1
FRA  COUREURS DE FOND VILLENEUVOIS (12)
4
75
M  PRIETO Guillaume
45'35
M1
FRA  RUN IN CAUSSE ET DIEGE (12)
5
7
M  DELANNOY-LIBARLE Thibaut
46'09
M1
FRA  FIGEAC ATHLETISME CLUB (46)
6
62
M  DUDON Frédéric
47'11
M1
FRA  GIGOUZAC (46)
7
50
M  FOUSSADIER Frédéric
50'52
M1
FRA  CARDAILLAC (46)
8
41
M  MAGNE Cédric
51'49
M1
FRA  VIVIEZ (12)
9
104
M  RIGAL Gilles
54'30
M1
FRA  FAC
10
52
M  LALOUX Jonathan
1h09'08
M1
FRA  FOOT AZUR (46)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
66
M  CROZES Antoine
39'54
M2
FRA  FIGEAC (46)
2
108
M  SAMMUT J.christophe
41'43
M2
FRA  SCAC
3
21
M  SAVIGNAC Jerome
42'00
M2
FRA  COUREURS DE FOND VILLENEUVOIS (12)
4
71
M  MAURIERES Jérôme
45'09
M2
FRA  TEAM PIF (46)
5
112
M  MOULENES Pascal
48'26
M2
FRA  FAC
6
89
M  DELFRAISSY Bruno
52'00
M2
FRA  FIGEAC (46)
7
115
M  BONNET Pierre
52'15
M2
FRA  CARDAILLAC(46)
8
86
M  MARCHAL Christophe
54'34
M2
FRA  SCAC SAINT CERE (46)
9
79
M  HERMET Pierre
1h00'28
M2
FRA  CAHORS (46)
10
5
M  LESCURE Yann
1h00'38
M2
FRA  CARDAILLAC (46)
11
42
M  AUBERT Damien
1h04'44
M2
FRA  LISSAC-ET-MOURET (46)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
24
M  MOURERE Michel
43'19
M3
FRA  FAC FIGEAC (46)
2
15
M  MARIOU Laurent
44'48
M3
FRA  COUREURS DE FOND VILLENEUVOIS (12)
3
82
M  LEZAT Didier
49'31
M3
FRA  ASSIER (46)
4
4
M  PERIE Jean-Luc
51'05
M3
FRA  FAC (46)
5
28
M  FOUITEH Karim
51'49
M3
FRA  FIGEAC (46)
6
99
M  POZOULS Philippe
55'16
M3
FRA  TEAM PIF CAPDENAC (12)
7
38
M  PALAT Patrick
55'22
M3
FRA  TEAM PIF (12)
8
32
M  BROS Bernard
58'30
M3
FRA  CARDAILLAC (46)
9
3
M  REBEYROL Laurent
59'15
M3
FRA  LIVERNON (46)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
69
M  LE LAY Paul
47'04
M4
FRA  GIGOUZAC (46)
2
44
M  GARCIA Frédéric
49'08
M4
FRA  DECAZEVILLE (12)
3
111
M  LENOIR Fabrice
51'15
M4
FRA  TEAMPIF
4
109
M  HOUBRON Francis
53'58
M4
FRA  CARDAILLAC(46)
5
116
M  FAGEGALTIE Christophe
55'17
M4
FRA  CAPDENAC(46)
6
56
M  BRELAUD Eric
1h00'55
M4
FRA  CAPDENAC LE HAUT (46)
7
18
M  AZIZ Thaer
1h05'38
M4
FRA  FIGEAC (46)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
11
M  BLOT Jean Marc
51'58
M5
FRA  CARDAILLAC (46)
2
29
M  BACH Eric
57'16
M5
FRA  FIGEAC (46)
3
47
M  CHAZAREIN Claude
58'06
M5
FRA  GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46) (46)
4
67
M  MOYSSET Eric
1h00'51
M5
FRA  RUN'IN CAUSSE-ET-DIEGE (12)
5
70
M  BARRAU Laurent
1h45'04
M5
FRA  GIGOUZAC (46)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
125
M  CARABASSE J.christophe
53'26
M6
FRA  VILLEFRANCHE(12)
2
64
M  GUILMIN Jean Marie
56'00
M6
FRA  GIGOUZAC (81)
3
110
M  CALMETTES Jacques
1h02'45
M6
FRA  CAUSSE ET DIEGE (12)
4
126
M  CROS Michel
1h32'24
M6
FRA  CARDAILLAC(46)
5
59
M  BESSONIE Didier
1h36'52
M6
FRA  GIGOUZAC (46)

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
48
M  RIGAUD Alain
56'18
M7
FRA  DECAZEVILLE (12)
2
124
M  BATUT Jean
1h01'20
M7
FRA  VILLEFRANCHE(12)
3
61
M  CERTHOUX Michel
1h08'42
M7
FRA  GIGOUZAC (46)
4
46
M  GUILLET Jean-Pascal
1h09'23
M7
FRA  LABATHUDE (46)
5
105
M  VERGNET Bernard
1h24'43
M7
FRA  FIGEAC( 46)
6
65
M  SOULIÉ François
1h25'09
M7
FRA  GIGOUZAC (46)
Dernière mise à jour le 23/10/2022 11:49:49