Classement Etape
ULTRARIÈGE 100 KM
Arr - Arrivée


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Tps Etape
Tps Course
Cat.
Club
1
351
M  MAUREL Sylvain
1h06'05
15h25'51
M0
FRA  RABASTENS (81)
2
340
M  BAQUE Florian
1h08'59
15h35'25
M0
FRA  ACP (09)
3
307
M  LAFON Jonathan
1h10'44
17h48'09
M0
FRA  OTB12 (12)
4
445
M  BONNET Médéric
1h14'10
16h46'20
SE
FRA  DESPERADO TRAIL (81)
5
461
M  COUFOURIER Jonathan
1h14'24
14h45'02
M0
FRA  DESPERADO TRAIL (31)
6
343
M  FERNANDEZ Jonathan
1h14'31
19h11'34
M0
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
7
348
M  KOUBA Maxime
1h17'42
18h22'03
SE
FRA  SAINT-ALBAN (31)
8
418
M  BRISSE Clément
1h18'00
16h17'19
M1
FRA  FARGUES (33)
9
459
M  CARCENAC Gautier
1h18'34
16h50'46
SE
FRA  TRAILRAIL34 (34)
10
334
M  GAERTNER Fabien
1h18'52
21h17'21
M1
FRA  GIROUSSENS (81)
11
369
M  BERNARD François
1h19'04
20h39'00
M0
FRA  CHERBOURG-EN-COTENTIN (50)
12
319
M  CAUMETTE François
1h19'36
15h14'58
M0
FRA  DENIV - LA REUNION (97)
13
470
M  LIMOZIN Rodolphe
1h19'48
18h01'35
M2
FRA  GOYRANS (31)
14
396
M  LAPALU Jean
1h20'06
16h30'15
M2
FRA  TOULOUSE (31)
15
306
M  PLASSOT Hugo
1h21'42
20h14'22
SE
FRA  TALENCE (33)
16
453
M  MASHAYEKHI Marvin
1h21'48
20h14'23
SE
FRA  BEGLES (33)
17
392
F  ECHEVERRIA Emmanuelle
1h23'13
19h13'53
M1
FRA  DESPERADO TRAIL (81)
18
466
M  JIMENEZ David
1h23'53
19h38'05
M1
FRA  VARILHES (09)
19
437
F  BOURGEOIS Marie-Noëlle
1h24'10
16h36'48
M2
FRA  PADERN (11)
20
486
F  DEROUCH Daphné
1h24'10
18h03'55
SE
FRA  ANDON (06)
21
393
M  CHIRI Stéphane
1h24'37
20h20'32
M3
FRA  LA FOULEE ROMAINE (84)
22
403
M  MEYSSONNIER Arnaud
1h25'16
22h19'25
M0
FRA  LA FOULEE ROMAINE (84)
23
341
M  FOIX-SAURET David
1h25'26
21h37'30
M2
FRA  VTT JALLES EVASION (33)
24
467
M  BELLOC Cedric
1h25'46
17h07'00
SE
FRA  CUGNAUX (31)
25
327
M  VALDES Yoan
1h28'20
18h18'17
SE
FRA  INTERSPORT PAMIERS (09)
26
485
M  BERGOUNIOUX Sylvain
1h28'37
18h33'06
SE
FRA  CORNEBARRIEU (31)
27
464
M  OGER Gregory
1h28'47
18h32'57
M1
FRA  TCHIMBERAID (56)
28
449
M  LOPEZ Olivier
1h29'07
20h50'04
M1
FRA  LES COUREURS FOUS DE SERIGNAN (34)
29
377
M  HILAIRE Julien
1h29'18
18h35'58
SE
FRA  PTNF (31)
30
362
F  BARDET Laura
1h29'50
19h00'49
SE
FRA  BAIGNES (16)
31
420
M  BONNERY Martial
1h30'42
18h14'18
M2
FRA  PEXIORA (11)
32
469
M  MANSE Lilian
1h31'01
17h42'36
SE
FRA  CARCASSONNE (11)
33
483
M  GASC Benoit
1h32'48
19h39'36
M1
FRA  CINTEGABELLE (31)
34
476
M  BAJUL Xavier
1h35'37
23h03'27
M3
FRA  CALMONT (31)
35
439
M  BOURRIER David
1h35'52
19h20'55
M1
FRA  PORTET ATHLETHIC CLUB (31)
36
331
M  ROUSSEAU Florent
1h38'12
21h24'28
M1
FRA  INGRE (45)
37
409
M  MONTANINO Nicolas
1h38'58
19h38'02
M2
FRA  MONTAUBAN (82)
38
424
M  LE SIGNOR Patrice
1h38'59
19h37'59
M3
FRA  ERGUE GABERIC (29)
39
423
M  TREGUIER Yoann
1h39'13
19h38'02
M1
FRA  CLUB ALPIN LORIENT (29)
40
390
M  BOISSEAU Rémi
1h39'33
20h17'02
M0
FRA  ATHLE 632 (31)
41
434
M  VALVERDE Philippe
1h39'53
26h28'56
M2
FRA  PACOULIX (11)
42
380
M  MERCIER Arnaud
1h39'57
19h13'32
M1
FRA  TEAM TRAIL SAINT MESMIN (85)
43
301
M  TOURNIER Florent
1h41'25
20h25'08
M0
FRA  BOUCAGNERES (32)
44
339
M  CAVAILLES Luc
1h41'27
20h25'07
SE
FRA  LOUBIERES (09)
45
451
M  LARRIPA Arnaud
1h41'29
22h07'13
M1
FRA  ASA FORTICHE (31)
46
352
M  GRASSAUD Stephane
1h41'38
19h13'37
M1
FRA  RABAT LES TROIS SEIGNEURS (09)
47
455
M  GUILLOTEAU Frederic
1h41'47
24h53'00
M2
FRA  SLA (33)
48
314
M  VAILLANT Marc
1h42'33
19h14'38
M0
FRA  L'HERM (09)
49
406
M  QUERE Rodolphe
1h43'26
19h57'46
M0
FRA  TEAM MALO (17)
50
356
M  MARTEAU Sylvain
1h45'13
21h40'10
M3
FRA  TEAM TRI (86)
51
346
M  BERGEON Fabrice
1h45'33
21h40'08
M2
FRA  ASSO. SPORTIVE INTER MUTUELLES ASSISTANCE (79)
52
368
M  BOUHOUX Cyril
1h45'33
22h37'43
M1
FRA  MULSANNE (72)
53
354
M  MEYER Martin
1h45'56
21h42'34
SE
FRA  TOULOUSE (31)
54
421
M  PARZYCH Jean-Michel
1h46'33
20h53'28
M1
FRA  TEAM ESTU-R (33)
55
468
M  THINEVEZ Steven
1h47'31
19h34'50
M1
FRA  TEAM TRAIL ABER BENOIT (29)
56
489
F  BELLUCCI Fanny
1h48'43
20h47'04
M1
FRA  GALEY (09)
57
376
F  MARTINEZ Olivia
1h49'10
20h07'59
M0
FRA  TEAM TRAIL TOURAINE (37)
58
374
M  STIMPFLING Florian
1h49'40
23h00'11
M0
FRA  NORT SUR ERDRE (44)
59
364
F  SCHAEFFER Muriel
1h49'44
21h51'50
M4
FRA  ASCOL (97)
60
378
M  BERNAT Mickaël
1h50'21
20h28'10
M0
FRA  OLORONOBEARNSPORTNATURE (64)
61
361
F  LOPEZ Karine
1h50'22
23h03'28
M2
FRA  DESPERADOS TRAIL (31)
62
388
M  BESCOND Anthony
1h50'26
21h46'40
M0
FRA  CAP09 (09)
63
353
F  LE RUN Gaëlle
1h50'28
20h49'12
M2
FRA  AX LES THERMES (09)
64
435
M  PARANS Nico
1h50'51
20h04'58
M3
FRA  NATURE TRAIL VIDAUBAN (83)
65
456
M  SOCASAU Pierre
1h52'38
22h20'06
SE
FRA  ASL COMAU (81)
66
475
M  CAMPANER Frédéric
1h52'50
22h04'27
M3
FRA  ASTARAC FOND CLUB (32)
67
412
M  RODIER Jean-Philippe
1h53'03
22h02'58
M2
FRA  TEAM POLLESTRES (66)
68
413
M  LLENSE Nicolas
1h53'06
22h02'57
M1
FRA  TEAM POLLESTRES (66)
69
474
F  RESPLANDY Lucile
1h53'38
19h00'06
M0
FRA  TEAM BOUCONNE (31)
70
338
M  PIGNON Nicolas
1h54'06
22h55'24
M0
BEL  MAYRAN (12)
71
387
M  TROTTMANN Eddy
1h54'32
19h20'09
SE
FRA  MONTJOIRE (31)
72
337
M  ROYER Julien
1h54'56
21h34'10
M0
FRA  EAUNES (31)
73
317
M  DUCOMS Thomas
1h55'00
21h34'11
SE
FRA  LONGAGES (31)
74
472
F  AUDINET Severine
1h55'19
23h18'07
M2
FRA  PAC (31)
75
419
M  VERGUET Stephane
1h55'25
20h45'30
M2
FRA  LA TOUR DU CRIEU (09)
76
360
M  COTTEREAU Mickael
1h56'29
24h13'48
M1
FRA  VIROLLET (17)
77
389
M  PRIGENT Pierre
1h58'38
23h49'15
SE
FRA  PARIS (75)
78
386
M  BRUNET Yannick
1h59'49
26h20'48
M2
FRA  LA ROCHE BLANCHE (44)
79
482
M  DE FREITAS Christophe
2h00'26
20h39'54
M2
FRA  SURBA (09)
80
450
M  MICHEL Gildas
2h00'48
22h33'26
M1
FRA  SPORT NATURE MONTGAILHARD (09)
81
429
F  GARCIA Aurelie
2h02'36
22h51'15
M0
FRA  TEAM TRAIL'QUILLOU (09)
82
442
M  GALLET Yann
2h03'15
22h17'33
M3
FRA  TOULOUSE (31)
83
452
M  TORRES Anthony
2h03'16
21h51'16
M1
FRA  CAPS PAYRIN (81)
84
359
M  CLARIA Dominique
2h03'20
23h28'44
SE
FRA  LAGRACE DIEU (31)
85
345
M  GUERRERO Julien
2h03'36
21h50'44
M1
FRA  CAPS PAYRIN / LES MARTYS (81)
86
414
M  RIGUIDEL Olivier
2h06'19
21h41'43
SE
FRA  SOS BIERE (09)
87
395
M  STOREY Ian
2h06'26
21h41'44
M1
GBR  SOS BIERE (09)
88
410
M  ESCOUBRE Nicolas
2h08'33
23h16'12
SE
FRA  TRAIL DU CASSOULET (31)
89
325
M  ROCABOY Emmanuel
2h09'53
23h45'35
M3
FRA  T3TEAM / TORNADO (22)
90
302
M  VALO Jean-François
2h10'04
23h45'54
M3
FRA  T3TEAM/TORNADO (22)
91
303
M  UYTTERSPROT Mout
2h10'18
21h37'23
M1
BEL  ADELARDUS ZINGEM (BELGIQUE)
92
481
M  MATHIEU Stéphane
2h10'35
23h12'02
M3
FRA  KEKES DU BOCAGE (94)
93
477
M  GUERRERO Lionel
2h10'48
27h05'04
M1
FRA  ARVIGNA (09)
94
311
M  MONMAYRAN Nicolas
2h11'26
23h24'12
SE
FRA  BRIATEXTE (81)
95
329
M  GREGOIRE Franck
2h12'03
25h59'56
M3
FRA  ALLEMAGNE
96
328
M  DUROU David
2h12'48
26h36'15
M2
FRA  IDD SERVICES (31)
97
332
M  ALIBERT Matthieu
2h12'49
23h24'12
M1
FRA  ATHLE BRENS GAILLAC (81)
98
355
M  LAIDET Julien
2h12'58
22h36'03
M1
FRA  UACB (79)
99
308
M  GUILBAUD Maxime
2h13'04
26h36'15
M0
FRA  TOULOUSE (31)
100
324
M  POURRIAU Alexis
2h13'09
24h21'33
SE
FRA  MONTBIZOT (72)
101
401
F  VILA Krystel
2h13'52
21h39'58
M0
FRA  CORNEILLA DE CONFLENT (66)
102
480
M  HADANGUE Arnaud
2h13'58
27h08'23
M2
FRA  HERBLAY SUR SEINE (95)
103
365
M  BARRAGUE Guillaume
2h14'33
22h50'52
ES
FRA  FREYCHENET (09)
104
400
M  ALBERT Cédric
2h15'41
23h43'44
M1
FRA  LES ZINZINS DES COTEAUX (31)
105
358
M  MEUNIER Thomas
2h15'46
23h43'43
M0
FRA  TOULOUSE (31)
106
320
M  DELFAU Boris
2h17'07
26h08'34
M2
FRA  TEAM BOUCONNE (31)
107
326
M  PUECHAL Bruno
2h18'07
26h09'30
M2
FRA  TCAP (81)
108
373
M  CAZOT Jerome
2h18'23
26h09'31
M2
FRA  TCAP (81)
109
441
M  BARBIERE Jean Baptiste
2h21'57
20h46'51
SE
FRA  1RCP (31)
110
446
M  MAD Grégory
2h23'20
23h58'12
M1
FRA  EA ST MALO (35)
111
415
M  BENOIST Alexandre
2h26'11
27h12'04
M0
FRA  CLAIS (76)
112
323
M  OLIVER Xavier
2h26'56
25h54'55
M3
FRA  TRAILEUR47 (47)
113
484
M  MERCIER Fabrice
2h29'16
27h12'04
M2
FRA  TRAM TRAIL EVOISSONS (80)
114
427
M  CORROY Cyril
2h29'22
27h12'06
M1
FRA  TEAM TRAIL EVOISSONS (80)
115
408
M  DELE Alexandre
2h29'31
27h12'03
M1
FRA  TEAM TRAIL EVOISSONS (80)
116
407
M  PRUVOT Guillaume
2h29'37
27h12'06
M0
FRA  TEAM TRAIL EVOISSONS (80)
117
330
M  VICENTE Edouard
2h29'39
27h12'05
M5
FRA  TEAM TRAIL EVOISSONS (60)
118
399
M  PICCO Marc
2h29'55
26h16'23
M5
FRA  LACROIX FALGARDE (31)
119
347
M  MORALDO Nicolas
2h33'15
28h13'51
M2
FRA  TOULOUSE (31)
120
394
M  GAYRAUD Jean-Philippe
2h33'42
26h13'14
M4
FRA  FUMEL (47)
121
425
M  PRADINES Stéphane
2h34'15
24h17'06
SE
FRA  TUC TRIATHLON (31)
122
426
M  MICHALEWICZ Jean
2h34'24
24h17'08
SE
FRA  SUCE SUR ERDRE (44)
123
478
M  MORENO José
2h36'54
25h16'10
M5
FRA  BPBO31 (31)
124
372
M  MAMMASSE Salim
2h37'14
26h13'01
M0
FRA  COLOMIERS (31)
125
488
M  BALCON Patrice
2h39'00
24h05'35
M1
FRA  GOUESNOU (29)
126
383
M  RIGAUX Stephane
2h43'46
26h11'39
M3
FRA  ATP TEAM RUNNING (65)
127
447
F  VIVIEN Kiliana
2h53'30
26h13'12
SE
FRA  SAINT MARTIN D'ONEY (40)
128
318
M  TROUVE Serge
3h03'08
27h31'01
M4
FRA  VO2 MAX (09)
129
454
M  SANCHEZ Robert
3h18'58
28h30'49
M4
FRA  PAMIERS (09)
Dernière mise à jour le 24/07/2022 14:22:34