Classement Général
TRAIL 19 KM


Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
497
M  RIGAUT Jean-Baptiste
1h17'24
SE
FRA  SPN VERNON* (62)
2
442
M  BEUREL Fabien
1h21'29
M0
FRA  PLUMAUGAT ATHLETISME (35)
3
506
M  BERGER Emmanuel
1h22'33
M1
FRA  GREZAC (17)
4
483
F  MENINGAND Lorena
1h28'11
SE
FRA  IGNY (91)
5
509
M  BEUZELIN Julien
1h28'58
M1
FRA  LOT(46)
6
358
M  MORICEAU Nicolas
1h28'59
SE
FRA  DAUPHINS DE SCEAUX BOURG LA REINE (92)
7
493
M  PAQUIER Remi
1h31'19
M0
FRA  CALYB 6 R'UNNERS (86)
8
367
M  PAPIN Tony
1h33'27
SE
FRA  TONNAY-CHARENTE (17)
9
508
M  MADIER Leopold
1h33'34
M0
FRA  LA ROCHELLE (17)
10
324
M  MERLIERE Gwenael
1h33'52
M0
FRA  TEAM OUINS OUINS (16)
11
464
M  DURAND Anthony
1h34'03
M0
FRA  BLACK MOUNTAIN TRAIL (81)
12
425
M  GRAND Rémi
1h34'30
M0
FRA  S/L US SAINTES ATHLETISME (17)
13
414
M  CERF Ludovic
1h34'54
M1
FRA  SAINT GEMME (17)
14
433
M  BELHADI Elhoucin
1h35'09
M3
FRA  MILLY-SUR-THERAIN (60)
15
441
M  DIAS DE MELO Jacques
1h36'11
M1
FRA  ABLON-SUR-SEINE (94)
16
502
M  GASPAROTTO Xavier
1h36'20
M2
FRA  PESSAC (33)
17
327
F  MONCHY Elsa
1h37'29
SE
FRA  MÉRIGNAC (33)
18
498
M  DELQUIÉ Christophe
1h37'43
M1
FRA  TRIATHLON CLUB CARCASSONNE (11)
19
347
M  LAGNER Cyril
1h38'00
M0
FRA  LES FONDUS (86)
20
471
M  MOIRET Christophe
1h38'20
M2
FRA  RUN TRAIL ORNAISON (11)
21
407
M  CARPENTIER Ludovic
1h38'21
M1
FRA  VO2 BESSINES (79)
22
385
M  REDON Patrice
1h38'32
M3
FRA  OCEAN TRIATHLON (17)
23
424
M  DELORY Julien
1h38'49
SE
FRA  LOMME NATATION TRIATHLON (59)
24
300
M  BICHAUD Charlie
1h39'21
SE
FRA  TEAM TRAIL 17 (17)
25
395
M  COUTANT Laurent
1h39'23
M2
FRA  SAINT-NAZAIRE SUR CHARENTE (17)
26
418
M  DA COSTA Paul
1h39'30
M2
FRA  TERRE DE RUNNING (79)
27
396
M  GOUSSET Franck
1h39'31
SE
FRA  COGNAC (16)
28
510
M  GUALANDI Guillaume
1h40'01
M1
FRA  CRANDELLES (15)
29
422
M  ABADIE David
1h40'29
SE
FRA  DOLUS OLERON (17)
30
449
M  BORDIN Gérald
1h40'33
M3
FRA  PUYSSERAMPION (47)
31
431
M  LEFAIX Erwan
1h40'46
M1
FRA  TEAM YODA (17)
32
452
M  CHAUVET Freddy
1h41'09
SE
FRA  NANTES (44)
33
320
F  VINCENOT Anne
1h41'41
M1
FRA  KOERICH (08)
34
319
M  BUCCIARELLI Brice
1h41'41
M1
FRA  LUXEMBOURG
35
430
M  RAOULX Patrick
1h41'44
M2
FRA  SAINT-PIERRE D'OLERON (17)
36
447
M  AUGIER GAUTIER Pascal
1h41'56
M3
FRA  FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16)
37
386
M  VIGNAUD Guillaume
1h42'31
SE
FRA  NIEULLE SUR SEUDRE (17)
38
458
M  JOURNAUD Cyril
1h42'36
M2
FRA  VO2 BESSINES (79)
39
478
M  CHARPIN Fabrice
1h42'46
M1
FRA  RUNNING CLUB BOURGOIN-JALLIEU (38)
40
405
F  LACORTE Jennyfer
1h42'51
M2
FRA  TEAM TERRE DE RUNNING NIORT (79)
41
382
M  DE COURRÈGES Mathieu
1h43'47
SE
FRA  BORDEAUX (33)
42
339
M  HAMONIC Yann
1h44'01
M0
FRA  BORDEAUX (33)
43
472
M  GROUSSEAU Stephane
1h44'04
M2
FRA  SAINT VAIZE (17)
44
494
M  TREPIN Edouard
1h44'54
M5
FRA  LA BREE LES BAINS (17)
45
429
M  COUZIN Jacques
1h45'26
M3
FRA  ATHLETIC BRUNOY CLUB (91)
46
428
F  CHATEL Morgane
1h45'26
M0
FRA  YERRES AC (91)
47
476
M  DODIN Benoit
1h45'27
M1
FRA  ATHLETIC BRUNOY CLUB (91)
48
481
M  BRUN Maxime
1h45'40
SE
FRA  PARIS (75)
49
348
M  CHENAL Martin
1h46'10
SE
FRA  BCG38 (38)
50
496
M  MAZÉ Tony
1h46'20
M2
FRA  BECON LES GRANITS (49)
51
409
M  VILLAUMÉ Romain
1h46'43
M0
FRA  SAINT GEORGES DES COTEAUX (17)
52
408
F  RICHARD Emilie
1h46'44
M0
FRA  SAINTES TRIATHLON (17)
53
338
F  AUQUE Heloise
1h46'53
M0
FRA  BORDEAUX (33)
54
413
M  FAURE Sébastien
1h46'54
M1
FRA  ALLEZ AURE, T'ES UN CHAMPION (31)
55
334
M  CAMINADE Corentin
1h46'56
SE
FRA  PARIS (75)
56
391
M  MONFOUGA David
1h48'19
M0
FRA  TAUGON (17)
57
415
F  SAILLIOT Elodie
1h49'19
M1
FRA  S/L ROCHEFORT ATHLETISME CLUB (17)
58
487
M  FOLLIN Jérôme
1h49'35
M3
FRA  OC CHATEAUDUN BONNEVAL A.* (28)
59
457
M  SORIN Vincent
1h49'48
SE
FRA  AUTHON-EBEON (17)
60
504
M  MARTIN Hervé
1h50'16
M3
FRA  LES ROUSSE (39)
61
444
M  FORT Pierre
1h50'29
SE
FRA  BARBEZIEUX (16)
62
406
M  MOUSSET Fabrice
1h50'44
M2
FRA  TEAM TERRE DE RUNNING NIORT (79)
63
381
M  DE COURRÈGES Antoine
1h51'04
SE
FRA  LILLE (59)
64
489
M  CAMPET Jonathan
1h51'19
SE
FRA  BIGANOS (33)
65
389
M  RIDEL Julien
1h51'29
M1
FRA  SAVENAY (44)
66
398
M  COURCY Gregory
1h51'44
M2
FRA  NIEUL SUR MER (17)
67
499
M  MERLE Dimitri
1h52'00
SE
FRA  GARAT (16)
68
461
M  VERHEECKE Thibault
1h52'11
M1
FRA  VOLCKERINCKHOVE (59)
69
462
M  BESSON Jean-Baptiste
1h52'22
SE
FRA  MARENNES (17)
70
477
M  TARDY Loïc
1h52'22
SE
FRA  ST JUST LUZAC (17)
71
446
M  GUERIN Jimmy
1h53'14
SE
FRA  RUNINANGERS (49)
72
495
M  POUPARD Yann
1h53'33
SE
FRA  NIORT (79)
73
421
M  CHAGNAUD Gaëtan
1h53'40
SE
FRA  SAINT SAUVEUR D'AUNIS (17)
74
326
F  DUCLOS Bérangère
1h54'16
M3
FRA  AUBERGENVILLE (78)
75
451
M  DEVILLARD Jeremie
1h54'36
M0
FRA  SAINT MAMMES (77)
76
459
M  GIRARD Rémi
1h54'53
SE
FRA  NANTILLE (17)
77
394
M  MACQUET Fabrice
1h56'22
M2
FRA  PANAZOL (87)
78
465
M  PICHOT Christian
1h56'25
M3
FRA  COGNAC AC (17)
79
438
M  PIGUET Damien
1h56'54
SE
FRA  ST SOULLE (17)
80
432
F  BERTIN Maelle
1h57'29
SE
FRA  S/L CLUB ATHLETIQUE BOE BON-ENCONTRE (47)
81
369
M  BINET Loic
1h57'32
M0
BEL  BELGIQUE
82
503
F  MARIDET Veronique
1h57'35
M1
FRA  CHARENTE MARITIME (17)
83
427
M  GROS Rodolphe
1h58'11
M3
FRA  SABLONCEAUX (17)
84
356
M  CHANCEREL Arnaud
1h58'12
M1
FRA  RCB95 (95)
85
507
M  MENARD Jean-Baptiste
1h58'33
M1
FRA  AIFFES (79)
86
419
M  FREDON Stephane
1h58'35
M3
FRA  LE CHATENET (87)
87
401
F  BOUÉ Amélie
1h58'38
M1
FRA  SPORTY17-ASND17 (17)
88
454
M  BEILLEREAU Michaël
1h59'10
M3
FRA  LES FOULEES RENE CAILLIE (79)
89
323
M  DELAIRE Fabrice
2h00'21
M2
FRA  MESNARD LA BAROTIERE (85)
90
361
F  BARDY Vanessa
2h00'49
M0
FRA  GRAVITY -YANKEE RC (80)
91
349
F  FESSLER Sarah
2h00'50
M2
SUI  SAINTES (17)
92
492
M  CHABOUD Alain
2h00'52
M5
FRA  SAINT GEORGES OLERON (17)
93
437
F  BROHAN Orlane
2h00'57
SE
FRA  ASPTT TRAIL (44)
94
359
M  VILLADA PINEDA-COSSON Eduwin Andres
2h01'14
SE
FRA  SAINTES (17)
95
335
F  KISCHEL Megane
2h02'07
SE
FRA  LA ROCHELLE (17)
96
304
M  MENARD Julien
2h02'22
SE
FRA  NIEULLE SUR SEUDRE (17)
97
374
M  TALON Aurelien
2h02'34
M0
FRA  VERINES (17)
98
350
M  MEYZE Jean-Luc
2h02'34
M4
FRA  SAINTES (17)
99
448
F  VINCENDEAU Sandrine
2h03'20
M3
FRA  S/L US SAINTES ATHLETISME (17)
100
473
M  SEGRÉ Thomas
2h03'51
M0
FRA  CHAMBLY ATHLETISME (60)
101
455
M  MEURGER Maxime
2h04'00
M1
FRA  CHAGNOLET (17)
102
354
M  BRICOUT Bruno
2h04'17
M4
FRA  SAINT AUBIN DE LUIGNE (49)
103
308
M  SYLVESTRE Pierre
2h04'30
M1
FRA  HAPPY RUNNERS (87)
104
370
M  THOMAS Richard
2h05'31
SE
FRA  SAINT SATURNIN DU BOIS (17)
105
379
M  CROOK Neville
2h05'38
M1
GBR  ST MEDARD D AUNIS (17)
106
307
M  MARTY Nicolas
2h05'39
M0
FRA  TRAIL DE BOUDOU (82)
107
411
M  CHAGNAUD Christian
2h05'52
M3
FRA  JOGGEURS BRIAUDS (16)
108
416
F  LELOUP Marine
2h05'55
SE
FRA  URBAN RUNNERS LIMOGES (87)
109
351
F  DUFFOUR Sophie
2h05'59
SE
FRA  LILLE (59)
110
352
F  BONHOMME Carole
2h06'40
M1
FRA  FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16)
111
479
M  JEANNAUD Remigio
2h07'11
M6
FRA  TRIATHON SAINTES (17)
112
302
F  HADJ DAOUD Fanny
2h07'49
SE
FRA  TEAM BALUZETTE (24)
113
384
F  COUDERC Fanny
2h07'50
SE
FRA  SAINT ASTIER (24)
114
480
F  MOTUT Axelle
2h09'03
SE
FRA  CERCOUX (17)
115
412
M  SIMBELIE Aurelien
2h09'06
M0
FRA  VERGEROUX (17)
116
475
F  FAVRIOU Julie
2h09'19
SE
FRA  SAINT-JUST-LUZAC (17)
117
372
F  YEMBELE Alexandra
2h10'56
SE
FRA  BOULOGNE-BILLANCOURT (92)
118
371
M  JAMEN Cédric
2h10'57
SE
FRA  BOULOGNE-BILLANCOURT (92)
119
500
F  QUANTÉ Cindy
2h11'48
M0
FRA  ROUILLAC (16)
120
482
M  SIMONOT Ludovic
2h12'14
M2
FRA  MESCHERS (17)
121
485
M  SALAUN Yann
2h12'45
M1
FRA  SAKURA BORDS (17)
122
410
F  NERAUD Christelle
2h12'45
M3
FRA  SAINTES (17)
123
399
F  MELSCOET Lise
2h12'46
SE
FRA  ASPTT NANTES (44)
124
313
F  POUZAC Karine
2h13'17
M2
FRA  MONTGAILLARD LAURAGAIS (31)
125
440
M  JACOB Patrick
2h13'39
M5
FRA  PARIS (75)
126
346
M  FIRBAL Emmanuel
2h14'08
M0
FRA  TRUFFADE RUNNER (31)
127
460
M  TREILLE Julien
2h14'28
M1
FRA  ECHIRE (79)
128
375
M  LEBOEUF Eric
2h15'42
M4
FRA  LE CHESNAY ROCQUENCOURT (78)
129
377
M  BOULARD Sebastien
2h16'42
M1
FRA  SAINT GEORGES DES COTEAUX (17)
130
353
M  BONHOMME Ludovic
2h16'44
M2
FRA  FRATER ATHLE BARRET BARBEZIEUX (16)
131
505
F  SALINO Delphine
2h17'04
M2
FRA  LA CURE (SUISSE)
132
484
M  BOINOT Eric
2h17'15
M4
FRA  VERRUYES (79)
133
423
F  DECUN Sophie
2h17'49
SE
FRA  ROCHEFORT (17)
134
378
F  ALLEN Laetitia
2h18'04
M3
FRA  S/L ATHLETISME MARENNES PRESQU'ILE D'ARVERT (17)
135
366
M  BARATON Xavier
2h18'43
M1
FRA  VANVES (92)
136
344
F  BRAUD Charlotte
2h19'29
M1
FRA  RUN ACCUEIL (17)
137
329
M  FONTAINE Guillaume
2h19'29
M2
FRA  LA ROCHELLE (17)
138
343
F  PAK Alizée
2h20'08
M0
FRA  RUN ET MOI (69)
139
450
M  VAISSAIRE Xavier
2h20'08
M3
FRA  ARCUEIL (94)
140
490
F  BOUDINEAU Mégane
2h20'17
SE
FRA  TRUFFADE RUNNER (31)
141
325
M  VAYSSIER Thierry
2h21'11
M4
FRA  RIBERAC (24)
142
362
M  SENSEBY Daniel
2h21'27
M6
FRA  C O CARBONNE (66)
143
360
F  AMIARD Stephanie
2h21'27
M2
FRA  ARGENTRE (53)
144
336
F  MOISAN Marie
2h21'44
M0
FRA  BORDEAUX (33)
145
488
M  LANUSSÉ Matthieu
2h21'57
SE
FRA  SAUJON (17)
146
314
M  NEAU Barthélémy
2h24'07
ES
FRA  RAMBOUILLET (78)
147
501
F  DELAMARRE Tiennot
2h24'17
M3
FRA  CHARENTE MARITIME (17)
148
312
M  POUZAC Patrick
2h27'58
M3
FRA  MONTGAILLARD LAURAGAIS (31)
149
380
F  ANNETTE Gaëlle
2h28'19
M1
FRA  LES GODASSES AMBAZACOISES (87)
150
331
F  BIRAULT Marie
2h29'32
SE
FRA  NANTES (44)
151
365
F  MARIA Aurélie
2h30'06
M0
FRA  COURS SON NATURE (17)
152
383
F  BRIAUD Marion
2h30'06
M0
FRA  TAUGON (17)
153
390
F  MONFOUGA Mélanie
2h30'06
M0
FRA  TAUGON (17)
154
400
F  LE VERGE Gwenaelle
2h32'11
M2
FRA  NIEUL SUR MER (17)
155
397
F  COURCY-FERRAND Sidney
2h32'12
M2
FRA  NIEUL SUR MER (17)
156
420
F  SIGNOROTTI Isabelle
2h32'13
M2
FRA  PUILBOREAU (17)
157
311
M  CHANTEREAU Sylvain
2h32'16
M2
FRA  JOURGNAC (87)
158
392
F  BINET Pascale
2h32'27
M4
FRA  CANIMORDICUS (17)
159
357
M  CHAMPEIX Bastien
2h33'27
SE
FRA  RCB95 (95)
160
467
M  ** Anonymat du Participant **
2h36'16
M0
FRA  SAINT TROJAN LES BAINS (17)
161
456
F  COSTE Claudine
2h36'17
M5
FRA  RUN ACCUEIL (17)
162
435
M  BALADAH Aïssa
2h36'17
M3
FRA  SAINT TROJAN LES BAINS (17)
163
341
M  BROTHELANDE Julien
2h36'22
M0
FRA  NANTES (44)
164
363
F  BARRAL Genevieve
2h43'21
M6
FRA  NICE (06)
165
301
F  FERNANDES Gladys
2h45'43
M1
FRA  ESPRIT TRAIL CHANTERAC (24)
166
303
F  MAGNE Laura
2h45'43
SE
FRA  ESPRIT TRAIL CHANTERAC (24)
167
355
F  NOURAUD Tsilavina
2h46'30
SE
FRA  LES GONDS (17)
168
403
F  CHAVENAY Nathalie
2h46'42
M3
FRA  IVERNY (77)
169
402
M  CHAVENAY Serge
2h46'42
M3
FRA  IVERNY (77)
170
305
F  LE DANTEC Christelle
2h57'09
M3
FRA  TEAM DU PELEM (22)
171
376
F  LECLAIR Salomé
3h00'58
SE
FRA  CANIMORDICUS (17)
172
445
F  MOLINA Marion
3h02'04
SE
FRA  VAUX ROUILLAC (16)
173
453
F  ALBEROLA Marie Noelle
3h05'06
M4
FRA  COURIR A LANESTER (56)
174
466
F  ALLOT Sandrine
3h05'06
M4
FRA  LEO LAGRANGE BERRE L'ETANG 13 (13)
Dernière mise à jour le 16/07/2022 21:41:05