Femme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1164 | DELANGE Mailys | 1h13'11 | |
| 2 | 841 | LE CUNFF Manon | 1h14'36 | ATHLETIC VALLEE D'AVRE (28) |
|
|
Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 833 | LEGENDRE Bérénice | 39'56 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 2 | 1159 | VALLE Océane | 45'08 | |
| 3 | 837 | HEYBERGER Julie | 57'30 | AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS (27) |
| DNF | 794 | JACOB Solene | Abandon | ATHLETIC VALLEE D'AVRE (28) |
|
|
Femme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 850 | GAULTIER Olivia | 38'15 | S/L ASPTT ROUEN (76) |
| 2 | 854 | GRENIER Camille | 40'52 | S/L CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS (76) |
| 3 | 862 | CHÉRON Léana | 45'29 | VAL-DE-REUIL AC (27) |
| 4 | 816 | JARRY Lilou | 53'50 | PANC (27) |
| 5 | 802 | LAMON Solenne | 55'31 | TOUTAINVILLE (27) |
| 6 | 807 | GREAUME Jeanne | 58'21 | BOURG-ACHARD (27) |
| 7 | 808 | CLOUET Melina | 1h10'42 | FFF (27) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 827 | MEKONNEN Adanech-Mesfen | 34'48 | EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * (95) |
| 2 | 829 | LE CUNUDER Anne | 35'25 | AS CALUIRE ET CUIRE (SUISSE) |
| 3 | 822 | GAVENS Émilie | 36'26 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 4 | 838 | GAMELIN Charlène | 37'19 | S/L ASPTT ROUEN (76) |
| 5 | 847 | GABANELLE Juliette | 37'53 | EVREUX AC * (27) |
| 6 | 819 | LANGE BERTEAUX Léna | 38'17 | STADE FRANCAIS (PARIS) (75) |
| 7 | 860 | ETTLINGER Elsa | 38'18 | RUNNING EN VALLEE D'EURE 27 PACY-MENILLES (27) |
| 8 | 821 | NORTUR Chloe | 40'58 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 9 | 831 | DIANA Carla | 41'04 | CA MANTES-LA-VILLE (78) |
| 10 | 852 | BOREY Claire | 43'09 | CA LISIEUX (14) |
| 11 | 776 | BERNAGOU Justine | 48'12 | CAEN (14) |
| 12 | 800 | BAILLY Agathe | 48'24 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 13 | 796 | LEFEBVRE Juliette | 48'29 | MANNEVILLE SUR RISLE (27) |
| 14 | 798 | DESCHAMPS Amélie | 49'00 | PONT DE LARCHE (27) |
| 15 | 793 | CHAKROUN Priscillia | 49'18 | BOSROUMOIS (27) |
| 16 | 815 | ECHEVEST Amélie | 50'22 | VANNECROCQ (27) |
| 17 | 772 | GRECO Jeanne | 52'43 | A S C V PONT-AUDEMER (27) |
| 18 | 754 | LAHURE Quitterie | 53'02 | PARIS (75) |
| 19 | 779 | MODELO Marie Sophie | 55'00 | S/L AS POISSY ATHLESTISME (78) |
| 20 | 1151 | CAUDRON Mylene | 55'00 | |
| 21 | 789 | CHOMONTOWSKI Wanda | 55'26 | CAEN (14) |
| 22 | 455 | CARDON Mallorie | 56'05 | |
| 23 | 778 | LELOUTRE Virginie | 56'15 | MOYAUX (14) |
| 24 | 806 | LETOURNEUR Margot | 57'09 | ROUEN TRI (27) |
| 25 | 1161 | LARCHER Laura | 58'27 | |
| 26 | 799 | URBANO Annabelle | 58'40 | PONT-AUDEMER (27) |
| 27 | 753 | TANGUY CHAVANNES Aurore | 59'54 | VERNON (27) |
| 28 | 795 | PILLIÉ Marie | 1h00'30 | HONFLEUR (14) |
| 29 | 1157 | CARDON Clementine | 1h01'03 | |
| 30 | 752 | CAYEUX Mathilde | 1h02'36 | LE HAVRE (76) |
| 31 | 760 | HOUSSAYE Clotilde | 1h02'42 | TOURGEVILLE (14) |
| 32 | 784 | SEGRESTAIN Marie | 1h03'06 | PONT-AUDEMER (27) |
| 33 | 797 | CARTIGNY Ingrid | 1h03'43 | POISSY (78) |
| 34 | 769 | BOUDIER Elise | 1h05'39 | SAINT PIERRE DU VAL (27) |
| 35 | 804 | LE DÉROUT Pauline | 1h06'35 | SAINT CYR L ECOLE (78) |
| 36 | 781 | DEBUSSCHER Manon | 1h06'38 | SAINT OUEN DES CHAMPS (27) |
| 37 | 750 | AUGER Morgane | 1h08'28 | BOLBEC (76) |
| 38 | 1155 | SELLIER Agathe | 1h13'03 | |
| 39 | 1163 | GASTEBOIS Justine | 1h19'07 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 824 | REINAUDO-LAMON Hélène | 36'38 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 2 | 805 | PEREGRINA ALONSO Lucia | 43'53 | ESPAGNE |
| 3 | 864 | EVRARD Vanessa | 46'45 | RUNNING EN VALLEE D'EURE 27 PACY-MENILLES (27) |
| 4 | 783 | SOLIGNAC Astrid | 48'08 | SAINT-GEORGES-DU-VIEVRE (27) |
| 5 | 1160 | SYRYN Delphine | 48'59 | |
| 6 | 780 | GRIBOUVAL Noémie | 51'54 | ROUTOT (27) |
| 7 | 755 | DENOMMEY Alicia | 57'36 | EPAIGNES (27) |
| 8 | 751 | MIELLOT Estelle | 58'33 | BRB (27) |
| 9 | 813 | JOSEPH-FRANCOIS Céline | 1h02'56 | PONT DE L'ARCHE (27) |
| 10 | 782 | LESELLIER Emilie | 1h03'06 | VANNECROCQ (27) |
| 11 | 770 | BUATHIER Céline | 1h05'39 | OCTEVILLE SUR MER (76) |
| 12 | 826 | THIRON Emmanuelle | 1h20'25 | PONT-AUDEMER AC (27) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 817 | GRUSS Emilie | 38'23 | US JOIGNY (89) |
| 2 | 843 | MANIEZ Nathalie | 45'05 | INTERGENERATION RUNNERS (97) |
| 3 | 861 | PACQUENTIN Stéphanie | 45'23 | RUNNING EN VALLEE D'EURE 27 PACY-MENILLES (27) |
| 4 | 803 | PATON Joana | 47'44 | GACCSR (76) |
| 5 | 863 | MORIN Aurélie | 47'46 | RUNNING CLUB CAMPIGNY (27) |
| 6 | 858 | LESUEUR Nadege | 48'50 | SPN VERNON* (27) |
| 7 | 766 | GOUFFIER Florence | 50'22 | TOUTAINVILLE (27) |
| 8 | 835 | LARHER Celine | 52'29 | US FORGIONNE A (76) |
| 9 | 757 | THIENPONDT Virginie | 53'07 | BOIS-GUILLAUME (76) |
| 10 | 811 | GAURET Elodie | 53'17 | SAINTE-CROIX-SUR-AIZIER (27) |
| 11 | 768 | LE MÉHAUTÉ Caroline | 53'30 | EVREUX AC TRIATHLON (27) |
| 12 | 787 | DEGREMONT Virgine | 54'39 | SASSEVILLE (76) |
| 13 | 792 | RIGUET Noémie | 55'17 | ROSNY-SOUS-BOIS (93) |
| 14 | 756 | BONARD Sabrina | 57'45 | EPEGARD (27) |
| 15 | 765 | KHELLAF Loudmilla | 58'36 | PREY (27) |
| 16 | 1162 | NAVEAU Benedicte | 59'56 | BIPEDE BERNAYEN |
| 17 | 865 | LELONG Estelle | 1h00'27 | |
| 18 | 767 | DEMANGE Eva | 1h04'04 | PCLV (27) |
| 19 | 857 | VORWALTER Symianne | 1h04'04 | ATHLETIC VALLEE D'AVRE (28) |
| 20 | 801 | AUBRY Angélique | 1h09'04 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 21 | 788 | BOUCLON Laure | 1h21'47 | BOSROBERT (27) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 820 | DENISE Séverine | 46'58 | US FORGIONNE A (76) |
| 2 | 777 | TEURQUETY Stephanie | 49'29 | S/L CORE ELBEUF (76) |
| 3 | 842 | LION Christelle | 50'39 | LE HAVRE S'PORT ATHLETISME (76) |
| 4 | 786 | MARY Claire | 57'26 | ESL EVREUX (27) |
| 5 | 844 | DROUET Elise | 58'33 | AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS (27) |
| 6 | 774 | ESPINOSA Caroline | 1h02'11 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 7 | 790 | DILLY Julie | 1h05'59 | THENOUVILLE (27) |
| 8 | 785 | BOUVET Emilie | 1h06'48 | PONT AUDEMER (27) |
| 9 | 809 | DUPARC Sophie | 1h13'44 | MANNEVILLE SUR RISLE (27) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 1154 | TOUZAIN Valerie | 45'24 | NEUBOURG AC |
| 2 | 758 | DELAUNAY Christine | 54'44 | SAFRAN NACELLES NORMANDIE SPORTS (76) |
| 3 | 1153 | LEGOUT Valerie | 55'12 | |
| 4 | 846 | GILLE Aurelie | 55'36 | AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS (27) |
| 5 | 791 | LECERF Nadia | 56'39 | PONT AUDEMER (27) |
| 6 | 845 | HUBERT Veronique | 57'03 | AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS (27) |
| 7 | 848 | CAUCHOIS Valerie | 57'26 | AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS (27) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 828 | DAGOSNEAU Isabelle | 47'34 | S/L U.S.O MONDEVILLE (14) |
| 2 | 830 | WRIGHT Laurence | 48'18 | VAL D'EUROPE ATHLETISME (77) |
| 3 | 839 | RENARD Corinne | 50'07 | CA LISIEUX (14) |
| 4 | 853 | LEFORT Véronique | 51'14 | ATHLETIC VALLEE D'AVRE (28) |
| 5 | 825 | MAILLARD Michelle | 51'31 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 6 | 812 | HAUGUEL Christelle | 51'36 | EPOUVILLE (76) |
| 7 | 849 | GABANELLE Nathalie | 54'16 | EVREUX AC * (27) |
| 8 | 851 | DORCHIES Elisabeth | 55'24 | S/L LES BIPEDES BERNAYENS (27) |
| 9 | 840 | RUIZ Catherine | 55'32 | NEUBOURG AC (27) |
| 10 | 814 | CHAPON Cyrille | 1h00'06 | GACCSR (76) |
| 11 | 773 | MOUCHEL Florence | 1h02'49 | PONT-AUDEMER (27) |
| 12 | 771 | ABGRALL Isabelle | 1h10'31 | PONT AUDEMER (27) |
| 13 | 761 | COUDEUR Sandrine | 1h10'32 | PONT-AUDEMER (27) |
| 14 | 818 | LECONTE Christine | 1h11'23 | SPORT AVENTURE (27) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 764 | DUVAL Evelyne | 43'57 | RCS76 (76) |
| 2 | 810 | ANGOT Catherine | 47'50 | SAINT SULPICE SUR RISLE (61) |
| 3 | 1156 | GUESDON Veronique | 59'14 | |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 832 | CAVIOLE Isabelle | 51'28 | VAL-DE-REUIL AC (27) |
|
|
Femme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 823 | CONARD Fredette | 57'57 | PONT-AUDEMER AC (27) |
|
|
Homme - Catégorie MinimePl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 459 | PORET Vincent | 42'42 | |
|
|
Homme - Catégorie CadetPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 419 | ROUSSEAUX Thibault | 41'05 | LITTORAL FECAMPOIS ATHLETISME (76) |
| 2 | 346 | LEMONNIER Nathan | 41'54 | US FORGIONNE A (76) |
| 3 | 162 | SINAEVE Matthys | 48'58 | BOLBEC (76) |
| 4 | 247 | BARAY Alrick | 51'55 | FRICHEMESNIL (76) |
| 5 | 141 | RYO Elouann | 53'01 | SAINT GEORGES DU VIEVRE (27) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 219 | LESOUEVE Antoine | 33'59 | ALENCON TRIATHLON (61) |
| 2 | 340 | LAHALLE Leandre | 34'23 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 3 | 26 | LELARGUE Tom | 34'39 | PONT AUDEMER TRIATHLON (27) |
| 4 | 348 | CHAUDRON Malo | 35'10 | S/L LAMBALLE AC (22) |
| 5 | 379 | RIBES Alexis | 37'24 | S/L DUCLAIR LE TRAIT ATHLETIQUE CLUB (76) |
| 6 | 353 | JOLIVET Mael | 37'29 | S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISME (78) |
| 7 | 188 | LETELLIER Antoine | 37'59 | SAINT-PIERRE-DES-IFS (27) |
| 8 | 411 | VAPPEREAU Maël | 40'46 | EVREUX AC * (27) |
| 9 | 258 | RIPAULT Romain | 41'48 | BEAUMONT LE ROGER (27) |
| 10 | 253 | GODELLE Elias | 49'26 | MANNEVILLE SUR RISLE (27) |
| 11 | 447 | SELLIER Armel | 55'46 | |
| 12 | 48 | HONORÉ Jérémie | 1h00'20 | HEURTEAUVILLE (76) |
| 13 | 427 | SOULEZ Nollan | 1h01'00 | |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 333 | MAHAMAT Ali Hissein | 29'41 | GO FOR IT RUNNING - GRAND CHAMBERY (73) |
| 2 | 345 | PAVIE Hugo | 33'09 | S/L ASPTT ROUEN (76) |
| 3 | 406 | MATHURIN Ronan | 33'25 | HAVRE AC (76) |
| 4 | 310 | LELONG Vincent | 34'14 | CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 (76) |
| 5 | 308 | LEMOINE Loic | 34'26 | CO EU BRESLE (76) |
| 6 | 357 | CARPENTIER Noe | 36'18 | STADE DIEPPOIS (76) |
| 7 | 283 | LEGAY Martin | 38'57 | S/L ENTENTE MT ST AIGNAN MAROMME (27) |
| 8 | 103 | AYMÉ Charles | 41'35 | CAEN (14) |
| 9 | 407 | FANG Yiyang | 42'09 | HAVRE AC (76) |
| 10 | 144 | JOUAN Milo | 42'23 | HARFLEUR (76) |
| 11 | 456 | TROUPLIN Emilien | 43'11 | |
| 12 | 322 | BLONDEL Alex | 44'05 | VAL-DE-REUIL AC (27) |
| 13 | 208 | LIDEC Arthur | 44'46 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 14 | 180 | PROOT-LAFONTAINE Ronan | 44'57 | BERNAY (27) |
| 15 | 230 | FRUCTUOSO Titouan | 45'01 | FFF (27) |
| 16 | 133 | MORELINI Quentin | 47'40 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 17 | 129 | DEREBERGUE Mattéo | 48'22 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 18 | 251 | AMDA Driss | 53'17 | CAUVERVILLE EN ROUMOIS (27) |
| 19 | 244 | ROUET Emmanuel | 54'37 | PONT AUDEMER (27) |
| 20 | 215 | DOTTELONDE Esteban | 55'30 | TOUTAINVILLE (27) |
| 21 | 234 | KOWOLIK Luka | 57'42 | PONT-AUDEMER (27) |
| 22 | 237 | BELLET Antoine | 58'06 | PONT AUDEMER (27) |
| 23 | 25 | MORIN Simon | 1h01'20 | BOURGTHEROULDE-INFREVILLE (27) |
| DNF | 428 | TREHOUT Simon | Abandon | ASPTT ROUEN |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 318 | KIPYEGON Shadrack | 29'45 | S/L AC MIRAMAS (13) |
| 2 | 409 | LEBON Hugaux | 30'10 | HAVRE AC (76) |
| 3 | 319 | KOECH Isaac | 30'16 | AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS (27) |
| 4 | 395 | CHAUDUN Romain | 30'51 | SPN VERNON* (27) |
| 5 | 390 | AJDI Mohammed | 31'47 | ALENCON RUNNING CLUB (61) |
| 6 | 408 | ELIOT Clément | 32'23 | HAVRE AC (76) |
| 7 | 279 | COUREL Hugo | 32'42 | STADE SOTTEVILLAIS 76* (76) |
| 8 | 297 | ARGENTIN Benoit | 32'55 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 9 | 402 | GERARD Dylan | 33'06 | S/L U.S.O MONDEVILLE (14) |
| 10 | 285 | GAUTHIER Aurélio | 33'50 | STADE FRANCAIS (PARIS) (75) |
| 11 | 344 | NEEL Valentin | 33'51 | S/L ASPTT ROUEN (76) |
| 12 | 461 | TREHOUT Nicolas | 34'44 | |
| 13 | 125 | BECQUET Edouard | 34'46 | SAINT ANDRE D'HEBERTOT (14) |
| 14 | 450 | LEROY Alexis | 34'57 | ETOILE SPORTIVE LIVAROT |
| 15 | 417 | DELARUE Tom | 35'05 | S/L U.S.O MONDEVILLE (14) |
| 16 | 414 | HERVIEU Flavien | 35'20 | STADE SOTTEVILLAIS 76* (76) |
| 17 | 299 | CHANTEBEL Damien | 35'38 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 18 | 442 | LAMOTTE Antoine | 35'52 | UNION CAUDRY ATHLETISME |
| 19 | 294 | GOUJON Matthieu | 35'56 | STADE DIEPPOIS (76) |
| 20 | 36 | LHERMEROUT Thibault | 36'00 | MONDEVILLE (14) |
| 21 | 223 | LECOULEUX Remi | 36'07 | BOIS LE ROI (27) |
| 22 | 249 | DE VILLEMAGNE Gonzague | 36'10 | GONZAGUE ATHLETISME (76) |
| 23 | 291 | BLANQUART Vincent | 36'12 | EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * (95) |
| 24 | 384 | DEGUY Julien | 36'46 | STADE VERNEUIL-SUR-AVRE (27) |
| 25 | 413 | BEAUSSIRE Antoine | 36'50 | S/L ASPTT ROUEN (76) |
| 26 | 424 | PORET Nicolas | 37'03 | GABS |
| 27 | 326 | TROPHARDY Alexis | 37'08 | TEAM RUN NORMAND BOIS GUILLAUME (76) |
| 28 | 75 | PRESLES Nathan | 37'11 | MSA TRIATHLON (76) |
| 29 | 60 | MINEAU Steven | 37'30 | BOSGOUET (27) |
| 30 | 373 | CHOPIN Gautier | 37'54 | EVREUX AC * (27) |
| 31 | 222 | BERTIN Benjamin | 37'59 | SAINT AUBIN DE CRETOT (76) |
| 32 | 296 | GUEROULT Anthony | 38'27 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 33 | 266 | TOUTAIN Benjamin | 39'01 | SAINT GEORGES DU VIEVRE (27) |
| 34 | 323 | CASTEL Christophe | 39'05 | S/L AC AVALLON (89) |
| 35 | 242 | LEGRAND Victor | 39'21 | MANNEVILLE LA RAOULT (27) |
| 36 | 475 | GODI Remi | 39'22 | |
| 37 | 467 | LOISON Damien | 39'27 | |
| 38 | 93 | PLUCHERY Leon | 39'27 | LE HAVRE (76) |
| 39 | 12 | TAILPIED Morgan | 39'37 | MANNEVILLE SUR RISLE (27) |
| 40 | 260 | BELLETRE Jean-Baptiste | 39'40 | SOTTEVILLE-LES-ROUEN (76) |
| 41 | 282 | DUPONT Bastien | 39'53 | SPORTING CLUB ABBEVILLOIS ATHLETISME (80) |
| 42 | 100 | LEGOUY Nicolas | 40'11 | BRIONNE (27) |
| 43 | 91 | LECUELLET Kevin | 40'16 | OISSEL (76) |
| 44 | 200 | GODARD David | 40'53 | LE HAVRE (76) |
| 45 | 295 | TANTUCCI Jean-Marc | 40'59 | STADE SOTTEVILLAIS 76* (76) |
| 46 | 68 | MENARD Mathieu | 41'40 | FRENEUSE SUR RISLE (27) |
| 47 | 375 | LEMONNIER Gaylor | 41'54 | S/L CLUB ATHLETIQUE CAUCHOIS (76) |
| 48 | 265 | VERDURE Corentin | 41'54 | SAINT SAUVEUR D'EMALLEVILLE (76) |
| 49 | 199 | DANIEL DIT ANDRIEU Tony | 41'59 | AURH (76) |
| 50 | 124 | LEGOUY Vincent | 42'11 | BRIONNE (27) |
| 51 | 104 | HUET Clément | 42'24 | LISIEUX (14) |
| 52 | 262 | JOUAN Theo | 42'31 | LILLEBONNE (76) |
| 53 | 87 | ** Anonymat du Participant ** | 42'31 | SUISSE |
| 54 | 193 | GOSSE Morgan | 42'34 | SAINT MACLOU (27) |
| 55 | 431 | GONORD Alexis | 42'41 | |
| 56 | 159 | LEVEAU Florent | 43'01 | LE HAVRE (76) |
| 57 | 292 | DELAROCHE Malik | 43'05 | LES JOGGEURS DU PAYS D'AUGE (14) |
| 58 | 232 | AUGUSTIN DIT MORARD Adrian | 43'22 | VALORBIQUET (14) |
| 59 | 150 | REGNIER Tanguy | 43'34 | LE HAVRE (76) |
| 60 | 70 | BEAUDOIN Cédric | 43'34 | PONT AUDEMER (27) |
| 61 | 403 | NOEL Cyril | 43'35 | NEUBOURG AC (27) |
| 62 | 204 | DUBOS Matthieu | 43'45 | LES RAINETTES DU PAYS DAUGES (14) |
| 63 | 1152 | LEMAREIS Sarah | 43'46 | |
| 64 | 78 | CADINOT Donovan | 44'09 | BOURG-ACHARD (27) |
| 65 | 187 | BASSET Marius | 44'24 | GO SPORT LISIEUX (14) |
| 66 | 106 | DAZEUR Enrique | 44'54 | CIERREY (27) |
| 67 | 245 | BERNARD Aurelien | 44'57 | EPOUVILLE (76) |
| 68 | 9 | HAROU DELESTRADE Xavier | 45'22 | MENNEVAL (27) |
| 69 | 314 | MARIA Jérémie | 45'39 | VAL D'EUROPE ATHLETISME (77) |
| 70 | 89 | PAING Steven | 45'46 | LE HAVRE (76) |
| 71 | 23 | COUREL Paul | 46'03 | PONT-AUDEMER (27) |
| 72 | 217 | ROGER Quentin | 46'28 | THIBERVILLE (27) |
| 73 | 178 | NUPER Kevin | 46'38 | FA ROUMOIS (76) |
| 74 | 399 | LENICE Thomas | 46'43 | SPN VERNON* (27) |
| 75 | 135 | HEMERY Guillaume | 46'45 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 76 | 229 | BOTHOREL Tangui | 46'53 | GENNEVILIERS (92) |
| 77 | 33 | VAUCHEL Xavier | 47'03 | SAINT AUBIN CELLOVILLE (76) |
| 78 | 53 | BEAUVOISIN Cyril | 47'48 | CAORCHES-SAINT-NICOLAS (27) |
| 79 | 99 | LE TEXIER Sébastien | 48'21 | CAMPIGNY (27) |
| 80 | 209 | THEIS Gatien | 48'23 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 81 | 263 | GRÉAUME Cédric | 48'23 | TENNIS CLUB DE BOUQUETOT (27) |
| 82 | 207 | VILLAIN David | 48'25 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 83 | 29 | BERNAGOU Thomas | 49'11 | PARIS (75) |
| 84 | 110 | VASTINE Samuel | 49'12 | EPAIGNES (27) |
| 85 | 14 | CHARON Benjamin | 49'28 | EPREVILLE-EN-LIEUVIN (27) |
| 86 | 109 | VASTINE Bastien | 49'32 | CONDE SUR RISLE (27) |
| 87 | 477 | LECORRE Alexandre | 50'04 | |
| 88 | 241 | PILATE Fabien | 50'06 | TENNIS CLUB BOUQUETOT (27) |
| 89 | 257 | BOINÉ Mickael | 50'13 | TOUTAINVILLE (27) |
| 90 | 469 | CHAPELLE Logan | 50'29 | |
| 91 | 224 | PLATEL Thomas | 50'35 | BEUVILLERS (14) |
| 92 | 439 | TOUCHARD Yoan | 51'07 | |
| 93 | 185 | DEHEULLE Julien | 51'12 | PARIS (75) |
| 94 | 79 | DESCAMPS Julien | 52'03 | BERNAY (27) |
| 95 | 102 | PLANCHON Pierrick | 52'40 | LE HAVRE (76) |
| 96 | 24 | DUMONT Nicolas | 52'45 | EPAIGNES (27) |
| 97 | 19 | POTURALSKI Guillaume | 52'55 | MANNEVILLE SUR RISLE (27) |
| 98 | 264 | NOURDINE Ibrahim | 53'05 | BAIN-DE-BRETAGNE (35) |
| 99 | 122 | LEBRETON Alexis | 53'29 | SELLES (27) |
| 100 | 248 | COSTEY Romain | 53'43 | SELLES (27) |
| 101 | 274 | AUDES Charly | 54'29 | LA LANDE SAINT LEGER (27) |
| 102 | 354 | ROBIN Boris | 55'03 | S/L AS POISSY ATHLETISME (78) |
| 103 | 181 | MONSALLIER Paul | 55'26 | CAEN (14) |
| 104 | 2 | BOULET Aurélien | 55'54 | PONT-AUDEMER (27) |
| 105 | 132 | LEQUEUX Théophile | 56'09 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 106 | 40 | JACK Thomas | 56'27 | PONT AUDEMER (27) |
| 107 | 233 | SEIGNEUR Jean-Charles | 56'59 | CONDE SUR RISLE (27) |
| 108 | 268 | BAR Hugo | 57'16 | RUGBY CLUB PONT-AUDEMER (27) |
| 109 | 32 | BONNEAU Quentin | 58'14 | THIBOUVILLE (27) |
| 110 | 464 | RABOIS Guillaume | 58'27 | |
| 111 | 96 | COURBE Romain | 1h00'44 | FOULBEC (27) |
| 112 | 76 | PROTEAU Pierre-Edouard | 1h01'54 | BOUQUETOT (27) |
| 113 | 197 | FICKER Thomas | 1h03'05 | CORMEILLES (27) |
| 114 | 1 | BOITELLE Benjamin | 1h04'18 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 115 | 225 | LE DEROUT Julien | 1h06'34 | SAINT CYR L'ECOLE (78) |
| 116 | 7 | BOUGEROL Adrien | 1h11'57 | EPAIGNES (27) |
| DNF | 8 | COUSIN Eugene | Abandon | CHARTRES (28) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 392 | LABLAQ Khalid | 29'33 | ATHLETIC VALLEE D'AVRE (28) |
| 2 | 436 | LEMESLE Anthony | 32'30 | VSO MONDEVILLE |
| 3 | 277 | THUVIEN Francois | 33'33 | VAL-DE-REUIL AC (27) |
| 4 | 227 | LAMON Nicolas | 34'03 | CLUB CORREDORES (ESPAGNE) |
| 5 | 289 | VANDEL Aurélien | 34'44 | VAL-DE-REUIL AC (27) |
| 6 | 293 | LEFEBVRE Benjamin | 35'58 | EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * (95) |
| 7 | 304 | MANDEVILLE Quentin | 36'24 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 8 | 444 | PAYEL Terry | 36'37 | TEAM RUN NORMAND BGN |
| 9 | 58 | BRIL Benjamin | 37'19 | BERNAY (27) |
| 10 | 246 | BRESSAN Angelo | 37'48 | HONGUEMARE GUENOUVILLE (27) |
| 11 | 400 | LEVAMIS Alexis | 37'52 | SPN VERNON* (27) |
| 12 | 418 | CARUDEL Yann | 38'47 | CA LISIEUX (14) |
| 13 | 376 | POUPINEL Florent | 38'53 | SPORT AVENTURE (27) |
| 14 | 302 | PEIXOTO Mathieu | 39'22 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 15 | 332 | BONNAIRE Julien | 39'35 | US FORGIONNE A (76) |
| 16 | 305 | FLOQUET Samuel | 39'55 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 17 | 13 | SAMSON Fabien | 40'10 | SAINT AUBIN SUR QUILLEBEUF (27) |
| 18 | 62 | MILLASSEAU Stanislas | 40'35 | ROUEN (76) |
| 19 | 441 | JEANNE Anthony | 40'57 | |
| 20 | 250 | DELPOUX Benjamin | 40'59 | LISIEUX (14) |
| 21 | 281 | BRÉANT Vincent | 41'43 | OISSEL ATHLETISME CLUB 76 (76) |
| 22 | 163 | TRAINA Damien | 41'53 | GRAND CAMP (76) |
| 23 | 128 | VILLEDIEU Clement | 41'56 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 24 | 140 | RICHARD Dimitri | 41'58 | BEUZEVILLE (27) |
| 25 | 171 | AUBERT Jeremy | 42'25 | SAINT GERMAIN SUR AVRE (27) |
| 26 | 84 | COULON Gerald | 42'48 | ST OUEN DE THOUBERVILLE (27) |
| 27 | 463 | MENOMMEY Romain | 42'52 | |
| 28 | 278 | RATOUIT Aurelien | 42'54 | SPORT AVENTURE (27) |
| 29 | 385 | HOUSSAYE Romain | 43'09 | CA LISIEUX (14) |
| 30 | 179 | DUVAL Romain | 43'10 | CHAMPHOL (28) |
| 31 | 202 | LENORMAND Antoine | 43'10 | AURH (76) |
| 32 | 448 | FESSIER Damien | 43'11 | |
| 33 | 174 | PILON Laurent | 43'12 | BOSROBERT (27) |
| 34 | 443 | FOURCINE Antoine | 43'18 | |
| 35 | 280 | VU Alexandre | 44'11 | CS CLICHY ATHLETISME (92) |
| 36 | 15 | PERRAULT Teddy | 44'24 | LIEUREY (27) |
| 37 | 218 | OPER Alexis | 44'33 | VALLETOT (27) |
| 38 | 252 | DUCROCQ Nicolas | 44'42 | BOURG-ACHARD (27) |
| 39 | 108 | GARAND Jérome | 45'31 | RUNNER 76 (76) |
| 40 | 473 | CASTU Matthieu | 45'33 | |
| 41 | 330 | SEGOUIN Romain | 46'00 | CA MANTES-LA-VILLE (78) |
| 42 | 335 | RUAULT Alexandre | 46'02 | S/L DUCLAIR LE TRAIT ATHLETIQUE CLUB (76) |
| 43 | 221 | LE RISBE Nicolas | 46'03 | LA LONDE (76) |
| 44 | 186 | THOLMER Alexis | 46'16 | PONT AUDEMER (27) |
| 45 | 120 | FERNANDES MONTEIRO Albertino | 47'11 | CAPA FOOT (27) |
| 46 | 462 | LEMAIRE Sébastien | 47'32 | |
| 47 | 416 | DELORME Xavier | 48'09 | S/L LES BIPEDES BERNAYENS (27) |
| 48 | 115 | TAVERNIER Maxime | 48'24 | A S C V PONT-AUDEMER (27) |
| 49 | 131 | JOUVIN Florian | 48'38 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 50 | 142 | DARCY Matthieu | 49'06 | BRB (27) |
| 51 | 377 | CHAKROUN Jerome | 49'19 | CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 (76) |
| 52 | 80 | FOLLENFANT Christophe | 49'24 | OVTT LILLEBONNE (76) |
| 53 | 189 | BOUCHERIT Nader | 49'33 | ARGENTEUIL (95) |
| 54 | 320 | REIGNIER Romain | 49'51 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 55 | 205 | MABIRE Jean Baptiste | 50'50 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 56 | 210 | BOUGOURD Grégory | 50'51 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 57 | 77 | ANGOT Romain | 51'03 | MOULINEAUX (76) |
| 58 | 196 | MORIN Matthieu | 51'04 | ELBEUF (76) |
| 59 | 270 | CARDON Roman | 51'47 | ALVIMARE (76) |
| 60 | 183 | LUCAS Sylvain | 53'28 | SAINT DENIS SUR SCIE (76) |
| 61 | 21 | BOULET Franck | 53'31 | BOULLEVILLE (27) |
| 62 | 114 | ARNOUX Dimitri | 57'18 | A S C V PONT-AUDEMER (27) |
| 63 | 1158 | CARDON Victor | 58'02 | |
| 64 | 195 | LORIOT Jérôme | 58'16 | FLANCOURT CRESCY EN ROUMOIS (27) |
| 65 | 206 | MABIRE Romain | 1h00'49 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 66 | 116 | TIMON Julien | 1h02'19 | A S C V PONT-AUDEMER (27) |
| 67 | 254 | QUEREY Thomas | 1h02'28 | AUTHOU (27) |
| 68 | 211 | CRIBELIER Frédéric | 1h06'08 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 69 | 92 | BRASSE Antoine | 1h09'00 | LE HAVRE (76) |
| 70 | 474 | PARQUET Julien | 1h19'09 | |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 405 | DAHAMNA Khaled | 34'53 | S/L DUCLAIR LE TRAIT ATHLETIQUE CLUB (76) |
| 2 | 401 | LEMAITRE Pierre | 35'33 | SPN VERNON* (27) |
| 3 | 321 | VAN DEN ELSHOUT Adrianus | 35'39 | CA LISIEUX (14) |
| 4 | 452 | TOUMIRE Christophe | 36'25 | STADE VIFPOIS |
| 5 | 370 | DENIEL Morgan | 36'44 | S/L SC HEROUVILLE ATHLETISME (14) |
| 6 | 98 | POURREAU Pierrick | 37'33 | ANGERVILLE LA MARTEL (76) |
| 7 | 90 | VOIPIERRE Damien | 38'18 | SAINT PIERRE DU VAL (27) |
| 8 | 49 | FARGES Frederic | 38'22 | RUN IN CREDIT MUTUEL ET CIC (78) |
| 9 | 317 | GUILLEMARD Aurélien | 38'57 | SPORT AVENTURE (27) |
| 10 | 184 | RIGUET Fabien | 39'15 | ROSNY-SOUS-BOIS (93) |
| 11 | 342 | HAPPIETTE Stéphane | 39'35 | CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 (76) |
| 12 | 276 | VERRIÈRE Vincent | 39'42 | VAL-DE-REUIL AC (27) |
| 13 | 107 | DESHAYES Jérémy | 39'44 | UN CHROMOSOME D'AMOUR EN PLUS (27) |
| 14 | 364 | MOUZARINE Stéphane | 41'08 | LE HAVRE S'PORT ATHLETISME (76) |
| 15 | 82 | LELEU Bruno | 41'57 | SAINNEVILLE (76) |
| 16 | 148 | GOURET Rudy | 42'27 | EVREUX (27) |
| 17 | 256 | MARE Romuald | 42'39 | SAINT GEORGES DU VIEVRE (27) |
| 18 | 86 | GRATON Matthieu | 43'36 | PARIS (75) |
| 19 | 433 | SAVOUX Thierry | 43'54 | |
| 20 | 63 | BEA Baptiste | 44'37 | TRIATHLON PAYS DU NEUBOURG (27) |
| 21 | 3 | BARBETTE Pierre Olivier | 44'57 | THENOUVILLE (27) |
| 22 | 422 | GUIBOT Anthony | 45'06 | |
| 23 | 425 | DUCLOS Alexandre | 45'18 | |
| 24 | 61 | BRÉANT David | 45'33 | COURBEVOIE (92) |
| 25 | 137 | SIMONIN Jean Baptiste | 45'35 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 26 | 465 | VIGNERON Romain | 46'06 | DUCLAIR LETRAIT |
| 27 | 88 | MANSION Damien | 46'56 | PREY (27) |
| 28 | 336 | BRIC Dimitri | 48'47 | US FORGIONNE A (76) |
| 29 | 10 | RICHARD Selim | 49'27 | BERNAY (27) |
| 30 | 429 | BONDARI Siluiu | 49'32 | |
| 31 | 65 | MARECHAL Richard | 49'49 | PREY (27) |
| 32 | 388 | DESTAIS Frédéric | 49'50 | S/L FLERS-CONDE SUR NOIREAU ATHLE (61) |
| 33 | 476 | LEJAUTERE Renan | 51'10 | |
| 34 | 59 | LANGRUME David | 53'13 | PORT-JEROME SUR SEINE (76) |
| 35 | 381 | MASSELIN Guillaume | 53'22 | SPORT AVENTURE (27) |
| 36 | 73 | TOUACH Farid | 54'21 | ST PIERRE DE MANNEVILLE (76) |
| 37 | 192 | VOUGNY Antoine | 54'58 | PONT L'EVEQUE (14) |
| 38 | 34 | ROSAY Johanick | 55'14 | BOURNEVILLE STE CROIX (27) |
| 39 | 239 | RAYNAL Vincent | 55'15 | BOURNEVILLE STE CROIX - BOURNE (27) |
| 40 | 67 | DUVAL Xavier | 56'25 | A S C V PONT-AUDEMER (27) |
| 41 | 27 | BOUCLON Arnaud | 58'59 | BOSROBERT (27) |
| 42 | 126 | COULIBEUF Mathieu | 1h00'49 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 43 | 130 | VALETTE Yoann | 1h01'28 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 338 | CHETTOUH Nabil | 32'53 | S/L DUCLAIR LE TRAIT ATHLETIQUE CLUB (76) |
| 2 | 371 | DUBOIS Frédéric | 34'06 | CLUB D'ATHLETISME DE MAMOUDZOU (97) |
| 3 | 313 | POTTIER Mickael | 34'24 | INAYA ATHLETISME (72) |
| 4 | 275 | FLAVIER Paul | 35'17 | SPORTING CLUB UNIVERSITAIRE DE FRANCE (75) |
| 5 | 389 | SAS Guillaume | 37'13 | STADE VERNEUIL-SUR-AVRE (27) |
| 6 | 470 | BEAUVAL Mickael | 37'20 | |
| 7 | 307 | ANGOT Stéphane | 38'01 | CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 (76) |
| 8 | 112 | VALLIN Joachim | 39'19 | A S C V PONT-AUDEMER (27) |
| 9 | 337 | MARICOURT Christophe | 39'59 | OISSEL ATHLETISME CLUB 76 (76) |
| 10 | 356 | GARDIEN Nicolas | 40'15 | EA LOUVIERS (27) |
| 11 | 359 | GOBBE Sebastien | 41'06 | LE HAVRE S'PORT ATHLETISME (76) |
| 12 | 160 | COTTIN Sébastien | 41'16 | BEAUMONT LE ROGER (27) |
| 13 | 147 | CRIE Sébastien | 41'28 | PIERREFITTE EN AUGE (14) |
| 14 | 453 | BEAUVAL Johann | 41'34 | |
| 15 | 372 | GOURVENEC Sébastien | 42'04 | HUREPOIX DOURDAN MAROLLES (91) |
| 16 | 172 | PEDROT Yann | 42'13 | RENAULT CLEON (27) |
| 17 | 284 | LEGLINEL Florian | 42'28 | CA LISIEUX (14) |
| 18 | 316 | GRAVELLE Benoit | 43'26 | CA LISIEUX (14) |
| 19 | 201 | DUTOT Jérôme | 43'51 | SAMEFORME (76) |
| 20 | 119 | BLIN Cyrille | 43'52 | PONT AUDEMER TRIATHLON (27) |
| 21 | 203 | DUHAZE Sébastien | 44'22 | PONT AUDEMER (27) |
| 22 | 113 | LIDEC Olivier | 45'25 | A S C V PONT-AUDEMER (27) |
| 23 | 158 | LONCLE Jean-François | 45'47 | FSPN (27) |
| 24 | 83 | BARR Lounès | 46'22 | BOURG ACHARD (27) |
| 25 | 72 | BEAUVISAGE Jerome | 46'41 | BLONVILLE SUR MER (14) |
| 26 | 134 | BURNEL Christophe | 46'59 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 27 | 438 | FONDLET Cedric | 47'11 | |
| 28 | 146 | HERAMBOURG Sébastien | 47'24 | KMS DE L L'ESPERANCE (27) |
| 29 | 41 | BAPTISTE Richard | 48'32 | EVREUX (27) |
| 30 | 138 | DESCHAMPS David | 48'53 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 31 | 164 | LEFEBVRE Ralph | 49'14 | SEBECOURT (27) |
| 32 | 410 | VAPPEREAU Xavier | 49'36 | EVREUX AC * (27) |
| 33 | 28 | ROSAY Gael | 49'53 | BOUQUETOT (27) |
| 34 | 47 | HONORÉ David | 50'14 | HEURTEAUVILLE (76) |
| 35 | 46 | DELAUNAY Jerome | 50'33 | SAFRAN NACELLES NORMANDIE SPORTS (76) |
| 36 | 378 | PLATEL Gregory | 51'13 | RUNNING CLUB CAMPIGNY (27) |
| 37 | 272 | OLIVIER Stéphane | 52'45 | MANNEVILLE SUR RISLE (27) |
| 38 | 31 | LEFEBURE Cédric | 52'49 | BEUZEVILLE (27) |
| 39 | 127 | MORISSE Bertrand | 52'52 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 40 | 66 | CUESTA Jean-Philippe | 56'24 | PONT AUDEMER (27) |
| 41 | 271 | VANDERERVEN Frédéric | 57'14 | HONFLEUR (14) |
| 42 | 306 | PHILIPPE Sébastien | 57'42 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 43 | 303 | CASTILLO Mickaël | 1h00'16 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 44 | 212 | LEGEAY Jean Maurice | 1h02'18 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 45 | 4 | CANEHAN Olivier | 1h09'00 | THENOUVILLE (27) |
| 46 | 69 | CHAVENTRE Manuel | 1h13'56 | CAUVERVILLE EN ROUMOIS (27) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 290 | BIGONET Vincent | 36'11 | EA CERGY PONTOISE ATHLETISME * (95) |
| 2 | 394 | BETHUNE Christophe | 36'18 | SPN VERNON* (27) |
| 3 | 430 | MEHEU Olivier | 37'11 | |
| 4 | 194 | JOURDAIN Frédéric | 37'43 | ROUTOT (27) |
| 5 | 360 | BELLONCLE Arnaud | 38'39 | LE HAVRE S'PORT ATHLETISME (76) |
| 6 | 331 | HANRARD Sebastien | 39'34 | CLUB ATHLETIQUE QUEVILLAIS COURONNAIS 76 (76) |
| 7 | 457 | ANDRE Samuel | 39'41 | |
| 8 | 45 | DUPONT Regis | 39'56 | C.O.R.S (76) |
| 9 | 366 | HAUCHARD Sébastien | 40'06 | S/L U.S.O MONDEVILLE (14) |
| 10 | 432 | PAJEPIRES Adouardo | 40'55 | CAQC 76 |
| 11 | 434 | TEXEIRA Francis | 41'09 | |
| 12 | 213 | CAPARD Guillaume | 42'18 | ASCV PONT-AUDEMER (27) |
| 13 | 454 | CREVON Richard | 42'19 | |
| 14 | 312 | GARRIGUE Hervé | 42'28 | VAL-DE-REUIL AC (27) |
| 15 | 243 | PARIS Bruno | 42'33 | RCPH JOGGING LE HAVRE (76) |
| 16 | 358 | COURTEILLE Yann | 43'25 | LE HAVRE S'PORT ATHLETISME (76) |
| 17 | 214 | BASTIN David | 43'52 | SAINT-ANDRE SUR CAILLY (76) |
| 18 | 97 | JOSQUIN Herve | 43'56 | MANNEVILE SUR RISLE (27) |
| 19 | 286 | GRÉBOVAL Hervé | 43'58 | AC BARENTIN (76) |
| 20 | 228 | LECOMTE Stéphane | 43'59 | ELBEUF (76) |
| 21 | 11 | BRUNIER Frederic | 44'37 | FATOUVILLE-GRESTAIN (27) |
| 22 | 267 | LEGER Michael | 45'02 | NOTRE DAME DE BONDEVILE (76) |
| 23 | 37 | PONT Jean Pascal | 45'20 | ATHLETIC VALLEE D 'AVRE (28) |
| 24 | 386 | LEDRAN Didier | 45'54 | S/L LES BIPEDES BERNAYENS (27) |
| 25 | 51 | MARTIN Olivier | 45'55 | MANNEVILLE SUR RISL (27) |
| 26 | 259 | RIPAULT Fabrice | 46'16 | BEAUMONT LE ROGER (27) |
| 27 | 145 | CARON Christophe | 46'33 | BOURG ACHARD (27) |
| 28 | 350 | LE HIR Stephane | 46'43 | RACING CLUB CAUDEBECAIS CROSS ATHLETISME (76) |
| 29 | 216 | TISON Luc | 46'58 | SAINT OUEN DES CHAMPS (27) |
| 30 | 166 | FOULON Sylvain | 47'02 | BRIONNE (27) |
| 31 | 404 | MOYSAN Eric | 47'44 | ATHE RUNNING (76) |
| 32 | 118 | BLAISE Laurent | 48'40 | CABOURG (14) |
| 33 | 236 | DEVLIEGHERE Nicolas | 48'41 | GONNEVILLE-SUR-HONFLEUR (14) |
| 34 | 55 | BARD Vincent | 48'45 | LE HAVRE (76) |
| 35 | 38 | EUDELINE Christian | 49'16 | TROUVILLE LA HAULE (27) |
| 36 | 18 | COUSIN Frederic | 49'35 | ANGERVILLE L ORCHER (76) |
| 37 | 177 | BLONDEL Romuald | 49'37 | LE HAVRE (76) |
| 38 | 466 | ASSIRE Franck | 50'11 | |
| 39 | 423 | CAUSSE Philippe | 50'14 | SPORT AVENTURE |
| 40 | 20 | LEVILLAIN Laurent | 50'32 | ROUGEMONTIERS (27) |
| 41 | 472 | FRIBOULET Jerome | 50'39 | |
| 42 | 361 | BACHELLEZ Stephane | 51'08 | LE HAVRE S'PORT ATHLETISME (76) |
| 43 | 327 | ALÉPÉE David | 51'12 | RUNNING CLUB CAMPIGNY (27) |
| 44 | 149 | LEPILLIER Antoine | 51'29 | SAINT AUBIN SUR QUILLEBEUF (27) |
| 45 | 94 | SHIPLEY Yann | 52'13 | MENNEVAL (27) |
| 46 | 468 | GENTY Thomas | 52'47 | |
| 47 | 347 | BUSSY Emmanuel | 55'41 | CA LISIEUX (14) |
| 48 | 74 | PAPON Rodolphe | 55'54 | TOUTAINVILLE (27) |
| 49 | 460 | RIQUIER Christophe | 56'00 | |
| 50 | 369 | MONJEAN Ludovic | 56'02 | AMICALE ATHLETISME DU ROUMOIS (27) |
| 51 | 170 | BOUVET Christophe | 58'27 | PONT AUDEMER (27) |
| 52 | 255 | VARANGLE Michel | 58'29 | THIBERVILLE (27) |
| 53 | 161 | LENEZ Emmanuel | 58'45 | PONT-AUDEMER (27) |
| 54 | 198 | CARON Emmanuel | 1h00'12 | SELLES (27) |
| 55 | 176 | LEMAITRE Alex | 1h02'34 | SASSEVILLE (76) |
| 56 | 152 | KURZ Christian | 1h07'45 | SAINT PIERRE LES ELBEUF (76) |
| 57 | 437 | PILAT Fabrice | 1h11'43 | |
| 58 | 182 | DUPARC David | 1h13'45 | CORNEVILLE-SUR-RISLE (27) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 151 | BACHELOT Guillaume | 34'42 | ISNEAUVILLE (76) |
| 2 | 351 | MARTIN Christophe | 39'14 | OISSEL ATHLETISME CLUB 76 (76) |
| 3 | 139 | LEROUX Jean Pierre | 41'28 | CE-CHEVRON (76) |
| 4 | 329 | GUERIN Jacques | 42'16 | CA MANTES-LA-VILLE (78) |
| 5 | 143 | JOUAN Pierre-Yves | 42'28 | HARFLEUR (76) |
| 6 | 382 | BADEAU Dominique | 43'28 | RUNNING CLUB CAMPIGNY (27) |
| 7 | 451 | CARANDANTE Frederic | 45'15 | MONTIGNY RC |
| 8 | 22 | PHILIP Rogers | 46'14 | SERPENTINE (27) |
| 9 | 287 | LÉGER Éric | 46'25 | AC BARENTIN (76) |
| 10 | 95 | GOSSE Pascal | 46'57 | NUL (27) |
| 11 | 445 | SCHAUDER Jan | 46'57 | NEUBOURG AC |
| 12 | 415 | BULVESTRE Philippe | 48'22 | MONTIGNY - LA VAUPALIERE RUNNING CLUB (76) |
| 13 | 440 | DEGENETAIS Thierry | 48'56 | |
| 14 | 269 | ROUSSELIN Thierry | 49'20 | LIMPIVILLE (76) |
| 15 | 117 | BEAUDOIN Laurent | 49'24 | A S C V PONT-AUDEMER (27) |
| 16 | 324 | BEAUDOUX Daniel | 50'41 | STADE VERNEUIL-SUR-AVRE (28) |
| 17 | 471 | MAILLARD Laurent | 51'34 | |
| 18 | 273 | LEFELLE Philippe | 52'04 | HATTENVILLE (76) |
| 19 | 349 | BULARD Philippe | 53'12 | S/L COR ELBEUF (76) |
| 20 | 165 | LE GOUBIN Franck | 53'27 | BENOUVILLE (14) |
| 21 | 368 | BOUCHETEMBLE Franck | 53'52 | 2AR (27) |
| 22 | 231 | BRUNET Dominique | 54'31 | BARC (27) |
| 23 | 169 | LE NOAN Ludovic | 1h02'50 | CORNEVILLE SUR RISLES (27) |
| 24 | 261 | HAROU Laurent | 1h11'17 | MENNEVAL (27) |
| 25 | 105 | LEGOUY Jean | 1h11'52 | BRIONNE (27) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 343 | CHETREFF Frederic | 36'46 | S/L ASPTT ROUEN (76) |
| 2 | 363 | FOURMENTIN Philippe | 40'44 | LE HAVRE S'PORT ATHLETISME (76) |
| 3 | 300 | SOYER Dominique | 41'14 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 4 | 446 | AUREL Alain | 42'58 | STADE VERNEUIL SUR AVRE |
| 5 | 352 | BOIRE Didier | 43'14 | LES JOGGEURS DU PAYS D'AUGE (14) |
| 6 | 396 | TACITE Bertin | 43'49 | SPN VERNON* (27) |
| 7 | 367 | VILLAIN Pascal | 44'13 | STADE SOTTEVILLAIS 76* (76) |
| 8 | 311 | BENOIT Christian | 44'45 | EA LOUVIERS (27) |
| 9 | 42 | MAZQUIAIN Pedro | 48'43 | QUILLEBEUF SUR SEINE (27) |
| 10 | 175 | CROGUENNEC Jean-Pierre | 49'35 | HAUVILLE (27) |
| 11 | 334 | ROUXEL Francis | 49'39 | SPORT AVENTURE (27) |
| 12 | 44 | BELINY Serge | 50'16 | RUNNING FAMILY LHRT (76) |
| 13 | 238 | MERCIER Lionel | 51'22 | USOMONDEVILLE (14) |
| 14 | 85 | LEFEBVRE François | 52'55 | NOGENT SUR MARNE (94) |
| 15 | 298 | VOTTE Christian | 54'55 | PONT-AUDEMER AC (27) |
| 16 | 35 | BERNARD Jean-Louis | 56'20 | BERNAY (27) |
| 17 | 449 | GUESDON Christian | 59'13 | |
| 18 | 155 | POTTIN Pascal | 1h08'38 | BRIONNE (27) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 56 | HERIN Pascal | 38'54 | PONT-AUDEMER (27) |
| 2 | 426 | SERTA Sergio | 40'27 | |
| 3 | 64 | LAFORGUE Thierry | 41'04 | RCS76 (76) |
| 4 | 153 | KALIN Yannick | 41'41 | ST ETIENNE DU ROUVRAY (76) |
| 5 | 374 | LEGUAY Christian | 43'20 | EVREUX AC * (27) |
| 6 | 235 | TARGAT Jean-Michel | 45'45 | LE TORQUESNE (14) |
| 7 | 101 | DAVID Jean Paul | 48'09 | RENAULT CLEON (76) |
| 8 | 315 | DELAUNE Michel | 48'51 | VAL-DE-REUIL AC (27) |
| 9 | 173 | REY Claude | 49'18 | LES LIONS TRIATHLON (27) |
| 10 | 54 | BAYLE Pierre | 51'48 | CORS (76) |
| 11 | 421 | DEVOIS Jocelyn | 51'53 | ETOILE SPORTIVE LIVAROT |
| 12 | 383 | MOITESSIER Victor | 54'33 | VAL-DE-REUIL AC (27) |
| 13 | 57 | HOSSIN Fabrice | 55'05 | LE MESNIL-ESNARD (76) |
| 14 | 123 | DECAUX Pascal | 55'14 | PONT-AUDEMER (27) |
| 15 | 154 | DEMAREST Rémi | 59'29 | ROUEN (76) |
| 16 | 435 | PIGNE Gilbert | 1h01'40 | |
| 17 | 6 | MORLET Patrick | 1h03'14 | BOISSEY LE CHATEL (27) |
| 18 | 52 | MORVAN Bernard | 1h07'13 | C.O.R.S (76) |
| 19 | 191 | DESOMBRE Xavier | 1h08'27 | LE HAVRE (76) |
| 20 | 226 | MOAL Dominique | 1h10'55 | TOURVILLE LA RIVIERE (76) |
| 21 | 43 | BOUCLON Dominique | 1h21'46 | SAINT PIERRE LES ELBEUF (76) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 365 | TORDAY Jean-Pierre | 43'07 | CA LISIEUX (14) |
| 2 | 325 | DELARUE André | 45'09 | US FORGIONNE A (76) |
| 3 | 362 | LEBRUN Patrick | 48'42 | LE HAVRE S'PORT ATHLETISME (76) |
| 4 | 190 | DUPREY Alain | 48'49 | FRENEUSE (76) |
| 5 | 156 | GUERET Christian | 49'49 | LILLEBONNE (76) |
| 6 | 380 | PERRETTE Patrice | 50'54 | SPORT AVENTURE (27) |
| 7 | 111 | BATELIER Jean Pierre | 51'32 | A S C V PONT-AUDEMER (27) |
| 8 | 240 | RICHARD Claude | 53'04 | FONTENAY (76) |
| 9 | 81 | CHIGNARD Guy | 1h03'44 | SAINT PIERRE DU VAL (27) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 458 | JAY Jean Paul | 54'48 | |
| 2 | 355 | BOISSIERE Jean-Pierre | 58'58 | EA LOUVIERS (27) |
|
|