Classement par Catégorie
COURSE 10 KM


    Femme - Catégorie Espoir

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
275
F  MANGIN Maïa
1h06'02
ES
FRA  BRESSOLS (82)

    Femme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
227
F  DESMARAIS Amélie
42'33
SE
FRA  MONTAUBAN ATHLETISME (82)
2
260
F  BADENS Emilie
43'53
SE
FRA  LAFITTOIS TRAIL (82)
3
209
F  TOURRES Christelle
45'41
SE
FRA  LAFRANCAISE (82)
4
215
F  SAUCEDE Marie
58'10
SE
FRA  LAUNAC (31)
5
205
F  ALQUIER Camille
1h03'57
SE
FRA  BRESSOLS (82)
6
203
F  SANTIN Océane
1h26'09
SE
FRA  MONTECH (82)

    Femme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
226
F  CORDIER Stéphanie
45'04
M0
FRA  LAUNAGUET (31)
2
291
F  LELOUP Laetitia
53'32
M0
FRA  BRESSOLS (82)
3
208
F  RUIZ Julie
57'44
M0
FRA  BEAUPUY (82)
4
240
F  NAIMI Clemence
1h08'53
M0
FRA  LEOJAC (82)

    Femme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
247
F  BATTIN Cecile
52'32
M1
FRA  UNION ATHLETIQUE NOHICOISE (82)
2
232
F  ROUTIER Fabienne
54'12
M1
FRA  RUNNING LABASTIDE SAINT PIERRE (82)
3
288
F  AISSAOUI Sofia
56'49
M1
FRA  BRESSOLS (82)
4
231
F  DUMENIL Vanessa
58'48
M1
FRA  SALVETAT BELMONTET (82)
5
222
F  QUERON Delphine
1h00'52
M1
FRA  SAINT ETIENNE DE TULMONT (82)
6
241
F  VALLET Estelle
1h08'53
M1
FRA  MONTAUBAN (82)

    Femme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
250
F  GUILLAUMA Florence
46'22
M2
FRA  UNION ATHLETIQUE NOHICOISE (82)
2
261
F  TAUPIAC DAZIRON Valérie
58'37
M2
FRA  BRESSOLS (82)
3
269
F  RAMOS Elizabeth
1h03'58
M2
FRA  RUNNING LABASTIDE ST PIERRE (82)

    Femme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
230
F  BOTTREAU Isabelle
46'52
M3
FRA  CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (82)

    Femme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
238
F  SUAREZ Jocelyne
1h21'12
M6
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)

    Homme - Catégorie Cadet

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
285
M  CNOCQUAERT Gabriel
49'02
CA
FRA  BRESSOLS (82)

    Homme - Catégorie Senior

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
259
M  MHAIMER Said
31'41
SE
FRA  MONTAUBAN ATHLETISME (82)
2
224
M  TOURTE Clément
35'55
SE
FRA  CASTELGINEST (31)
3
228
M  STUDER Christian
38'01
SE
FRA  LES COLUME'RUNS (31)
4
277
M  TAIEB Mohamed
38'12
SE
FRA  BRESSOLS (82)
5
271
M  CRIBLEZ Alexandre
39'07
SE
FRA  BALMA (31)
6
217
M  FOROPON Gaetan
42'12
SE
FRA  MONTAUBAN (82)
7
239
M  CAVAILLE Joseph
42'14
SE
FRA  MONTAUBAN (82)
8
262
M  SIRET Maxime
55'25
SE
FRA  TOULOUSE (31)

    Homme - Catégorie Master 0

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
243
M  BEDEL Jeremy
41'12
M0
FRA  LEOJAC (82)
2
293
M  ESNAULT Antony
42'39
M0
FRA  SAM MERIGNAC
3
210
M  BABRE Jean
44'15
M0
FRA  KEEPCOOL TOULOUSE (31)
4
292
M  DONAL Jordan
47'41
M0
FRA  BRESSOLS (82)
5
201
M  BRIGANT Thomas
50'21
M0
FRA  MONTAUBAN (82)
6
290
M  DE RAED Thomas
58'18
M0
FRA  BRESSOLS (82)
7
206
M  ALQUIER Etienne
1h01'44
M0
FRA  BRESSOLS (82)

    Homme - Catégorie Master 1

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
221
M  QUERON Yoann
38'20
M1
FRA  SAINT ETIENNE DE TULMONT (82)
2
211
M  PIPERAUX Axel
39'29
M1
FRA  AVENIR VALENCE D'AGEN O. (82)
3
270
M  JALABERT Benoit
39'30
M1
FRA  CA BALMA (31)
4
266
M  FALGUEIRAS Olivier
40'05
M1
FRA  ST JORY (31)
5
216
M  LAVOCAT Alexandre
40'58
M1
FRA  VILLEBRUMIER (82)
6
272
M  SEGUR Yannick
42'07
M1
FRA  AS 27 (81)
7
267
M  CHRISTOPHE VICTOIRE Jean Noel
43'52
M1
FRA  LAFITTOIS TRAIL (82)
8
234
M  BODEN Antoine
44'44
M1
FRA  MERVILLE (31)
9
225
M  NATALI Yoann
49'35
M1
FRA  LA VILLE DIEU DU TEMPLE (82)
10
254
M  YEH Sebastien
53'52
M1
FRA  CASTELNAU-D'ESTRETEFONDS (31)
11
207
M  PIPPO Nicolas
54'13
M1
FRA  BEAUPUY (82)
12
219
M  MONDOULET Christophe
54'18
M1
FRA  POMPIGNAN (82)
13
251
M  MORIN Nicolas
56'58
M1
FRA  UNION ATHLETIQUE NOHICOISE (31)
14
237
M  MADUENO Mario
57'43
M1
FRA  BRESSOLS J'Y COURS (82)
15
242
M  VALLET Julien
1h08'49
M1
FRA  MONTAUBAN (82)

    Homme - Catégorie Master 2

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
235
M  SANCHEZ Patrick
36'30
M2
FRA  TEAM 12 (82)
2
263
M  ARES Laurent
42'40
M2
FRA  MOISSAC ATHLE (82)
3
212
M  CANDELON Sébastien
46'09
M2
FRA  TRAIL ET FINZERB' (82)
4
286
M  CNOCQUAERT David
46'44
M2
FRA  BRESSOLS (82)
5
220
M  MILLE Matthieu
53'13
M2
FRA  MONTAUBAN (82)
6
265
M  JOUETTE Fabien
53'27
M2
FRA  NÈGREPELISSE (82)
7
284
M  DOS SANTOS Fabrice
53'55
M2
FRA  BRESSOLS (82)
8
204
M  LE MAO Yves
56'26
M2
FRA  MONTBETON (82)
9
268
M  DELPORTE Philippe
1h03'59
M2
FRA  RUNNING LABASTIDE SAINT PIERRE (82)
10
264
M  SUEUR Gregory
1h08'53
M2
FRA  MONTAUBAN (82)

    Homme - Catégorie Master 3

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
214
M  GLEYZES Thierry
38'51
M3
FRA  MONTECH (82)
2
244
M  GHILACI Amar
40'58
M3
FRA  MONTBETON (82)
3
273
M  MANGIN Cédric
52'24
M3
FRA  BRESSOLS (82)
4
249
M  MARTIN Fernand
53'35
M3
FRA  UNION ATHLETIQUE NOHICOISE (82)
5
218
M  SIGNOLES Gilles
54'49
M3
FRA  POMPIGNAN (82)
6
274
M  PERIES Thierry
1h06'03
M3
FRA  BRESSOLS (82)

    Homme - Catégorie Master 4

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
245
M  BLAMPAIN Lionel
42'24
M4
FRA  ES THAON* (88)
2
233
M  BALDI Jean-Paul
42'28
M4
FRA  BOULOC (31)
3
257
M  CARDETTI Jean-Luc
44'59
M4
FRA  MONTAUBAN ATHLETISME (82)
4
282
M  STIBAC Gilles
45'05
M4
FRA  TEAM RUNNING
5
202
M  PLANQUES Gérald
48'19
M4
FRA  CAUSSADE (82)
6
248
M  MARTINEZ Philippe
59'17
M4
FRA  UNION ATHLETIQUE NOHICOISE (82)
DNF
281
M  DIAS GEIRINHAS José Alberto
Abandon
M4
FRA  BRESSOLS (82)

    Homme - Catégorie Master 5

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
229
M  EMBOULAS Jean-Marc
54'00
M5
FRA  MEAUZAC (82)
2
279
M  PEARD Yves
1h03'42
M5
FRA  BRESSOLS (82)

    Homme - Catégorie Master 6

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
213
M  GRILLET Philippe
42'43
M6
FRA  CERCLE ATHL. CASTELSARRASINOIS (31)
2
287
M  PHILIPPOT Yannick
49'21
M6
FRA  BRESSOLS (82)
3
246
M  BLAISON Antoine
49'51
M6
FRA  RUNNING LABASTIDE SAINT PIERRE (82)
4
278
M  BONNEFOUS Bernard
54'55
M6
FRA  CASTELSARRASIN ATHLÉ
5
258
M  MEDAN Jean-Pierre
1h02'05
M6
FRA  CA BALMA (31)

    Homme - Catégorie Master 7

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
256
M  LASSERRE DU ROZEL Jean Paul
52'32
M7
FRA  CA DE CASTELSARRASIN (82)
2
236
M  SUAREZ Guy
54'20
M7
FRA  AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (46)
3
283
M  BODO Louis
54'54
M7
FRA  BRESSOLS (82)
4
253
M  GARRIC Raymond
59'40
M7
FRA  QUINT FONSEGRIVES (31)

    Homme - Catégorie Master 8

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
276
M  FAILLERES Alain
1h00'06
M8
FRA  BRESSOLS (82)

    Homme - Catégorie Master 9

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
280
M  VERDIER Alban
1h03'02
M9
FRA  VALENCE D'AGEN ATHLETISME
Dernière mise à jour le 04/07/2022 11:26:37