Classement par Sexe
T3P XL 56 KM


    Femme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
96
F  PAULY Jocelyne
7h27'30
M2
FRA  RRUNNING/KIWAMI (64)
2
17
F  BEZIEAU Diane
9h27'41
M0
FRA  SPIRIDON DU COUSERANS (09)
3
91
F  BELLUCCI Fanny
9h47'22
M1
FRA  CALABASSTRAIL (09)
4
39
F  MARCHAND MAILLET Sandrine
10h35'21
M2
FRA  BULLES D'AIR (31)
5
42
F  BRUN Sylvie
11h03'21
M2
FRA  RIBERAC (24)
6
7
F  DE BELLESCIZE Kiliana
11h22'52
SE
FRA  SAINT MARTIN D'ONEY (40)
7
70
F  MAYET Francoise
11h32'41
M4
FRA  LES FOUS'LES SORTOISES (40)
8
9
F  CASTRO Ghislaine
11h43'32
M2
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
9
52
F  MONSIMIER Julie
12h54'55
SE
FRA  LES GIVRES DE NAY (64)
10
67
F  FERRERE Delphine
12h55'43
M2
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
DNF
89
F  ARGUEL Caroline
Abandon
M1
FRA  PAULHAC (31)

    Homme

Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Cat.
Club
1
43
M  BODET Maxime
7h08'14
SE
FRA  TEAM EVADICT - DECATHLON TARBES (65)
2
80
M  BOISIVON Romeo
7h20'55
ES
FRA  ESPRIT SPORT / RRUNNING TOULOUSE (31)
3
87
M  MARTY Frédéric
7h35'18
M2
FRA  GRAULHET / TCAP (81)
4
98
M  GOUGEON David
7h40'05
SE
FRA  S/L ATHLE 632 PLAISANCE DU TOUCH (31)
5
57
M  DORBES Hugo
7h49'22
SE
FRA  TUC TRIATHLON (31)
6
6
M  MAURICE Simon
7h52'13
SE
FRA  AURENSAN (65)
7
95
M  BONNET Ugo
8h02'26
SE
FRA  TOULOUSE (31)
8
81
M  PUGNET David
8h04'41
M2
FRA  BOUILLAC (82)
9
56
M  LOYAU Stéphane
8h05'29
M0
FRA  BRASSAC (09)
10
77
M  BONNEFOUS Robert
8h05'52
M5
FRA  ST JEAN DU CASTILLONAIS (09)
11
16
M  HINAULT Anthony
8h13'45
M0
FRA  AS CHU NANTES (44)
12
93
M  SOUBIE Jerome
8h24'01
M1
FRA  GRENADE (31)
13
71
M  GARCELON Tristan
8h25'40
M0
FRA  LABRUYERE DORSA (31)
14
5
M  VOS Jean-Hugues
8h28'27
M3
FRA  POINTIS INARD (31)
15
31
M  BRANA Olivier
8h35'07
M3
FRA  LES GALOPINS DU CAGIRE (31)
16
86
M  RAUFAST Didier
8h40'26
M2
FRA  MERCENAC (09)
17
50
M  LAVOYE Frédéry
8h41'11
M0
FRA  SBA (65)
18
85
M  BOYER Benjamin
8h41'43
SE
FRA  CORNEBARRIEU (31)
19
35
M  LACOUR Ludovic
8h52'06
M2
FRA  SA MERIGNAC (33)
20
25
M  TOURNIÉ Vincent
8h57'50
SE
FRA  BESSENS (82)
21
1
M  DUHALDE Thomas
8h58'57
M1
FRA  PAU TRIATHLON (64)
22
54
M  HILAIRE Julien
9h01'22
SE
FRA  PTNF (31)
23
60
M  LARRIPA Arnaud
9h04'44
M1
FRA  ASA FORT'ICHE (31)
24
46
M  FABRE Jean-Baptiste
9h05'49
M1
FRA  GGP (81)
25
55
M  MAGNANON Loic
9h09'14
M2
FRA  GIROU TRIATHLON (31)
26
78
M  POUILLOUX Ludovic
9h09'38
M0
FRA  TEAM HERBALIFE24 (31)
27
29
M  GASTINEAU Anthony
9h15'16
M0
FRA  BADMINTON ATHLETIC TARBAIS (65)
28
44
M  LION Mathieu
9h21'18
M0
FRA  DEFI-OUTDOOR (17)
29
28
M  DERREY Matthieu
9h24'14
M2
FRA  TOULOUSE (31)
30
69
M  HENRI Arnaud
9h25'09
M1
FRA  TRIX TEAM (82)
31
79
M  IMHOFF Julien
9h25'49
SE
FRA  MURET AC (31)
32
14
M  DEPOSTEL Florent
9h27'42
SE
FRA  LES JOGGERS DU PLATEAU (65)
33
45
M  COULON Johan
9h35'41
M1
FRA  GRENADE SUR GARONNE (31)
34
41
M  LE MORTELLEC Ronan
9h57'08
M1
FRA  TOULOUSE (31)
35
32
M  LECOUFFE Ludovic
10h01'39
M1
FRA  TEAM PATATES (31)
36
83
M  MASLARSKI Jordane
10h02'06
M1
FRA  FOULEES ROUFFIAC / TEAM MINI EQUATION SPORTS (31)
37
11
M  LE DEUNF Jerome
10h03'48
M1
FRA  STADE BAGNERAIS ATHLETISME (65)
38
92
M  GASC Olivier
10h05'21
M2
FRA  LA MAGDELAINE SUR TARN (31)
39
64
M  POTRON Gérald
10h09'19
M1
FRA  BEAUZELLE (31)
40
62
M  MONDANGE Emmanuel
10h09'26
M1
FRA  FENOUILLET (31)
41
63
M  CASSE Patrice
10h12'45
M2
FRA  LES COUREURS GRAILLOUTEURS (31)
42
21
M  PAGAT Aurelien
10h16'24
M0
FRA  ASSOCIATION SPORTIVE PIERRE FABRE (81)
43
58
M  SOCASAU Pierre
10h26'23
SE
FRA  ASL COMAU (81)
44
66
M  MARCHAN Nicolas
10h34'23
M1
FRA  VENERQUE (31)
45
59
M  MORENO José
10h34'51
M5
FRA  BPBO31 (31)
46
84
M  BOUTHET Patrick
10h35'56
M4
FRA  MALEMORT (19)
47
22
M  MEZIERES Florian
10h44'54
M1
FRA  CA COMBS LA VILLE (77)
48
88
M  CECILE Laurent
10h48'25
M1
FRA  SOUES (65)
49
37
M  DE PAOLI Bruno
10h56'00
M4
FRA  SU AGEN (47)
50
18
M  CHENU Matthieu
10h56'05
M0
FRA  TOULOUSE (31)
51
12
M  MAJEK Fabrice
11h03'22
M3
FRA  RIBERAC (24)
52
38
M  MICHAUT Alain
11h08'47
M5
FRA  PATAPROUT (31)
53
72
M  NACHIN Olivier
11h09'45
M2
FRA  LES SABLES D'OLONNE (85)
54
61
M  BUFFIERES William
11h09'48
SE
FRA  TOULOUSE (31)
55
53
M  BOGDEL Alexandre
11h13'26
M2
FRA  PARISOT (81)
56
33
M  BOURNET Pierre
11h16'31
M2
FRA  SAUVETERRE DE COMMINGES (31)
57
82
M  MOULUT Guillaume
11h17'52
M1
FRA  LAGRACE-DIEU (31)
58
97
M  LOUBIERE Jérôme
11h32'45
M3
FRA  RC VALDERIES XIII (81)
59
36
M  MASCARO Philippe
11h40'48
M4
FRA  TRAIL DU MOURTIS (31)
60
75
M  ASSASSA Yann Joel
11h43'16
M0
FRA  PAU (64)
61
76
M  LOUISO Teddy
11h55'28
M1
FRA  BERGERAC ATHLETIQUE CLUB (24)
62
94
M  DE HARO Damien
12h04'36
M2
FRA  TOULOUSE (31)
63
30
M  BOUSSIERES Arnaud
12h25'27
M1
FRA  PIBRAC (31)
64
24
M  LUNET Gilles
12h38'08
M1
FRA  FROUZINS (31)
65
51
M  LASSALLE Philippe
12h54'55
M4
FRA  PAU (64)
66
20
M  MARTINEZ Laurent
12h57'14
M3
FRA  CACV (77)
67
8
M  REBER Laurent
13h03'56
M1
FRA  TOURNEFEUILLE (31)
68
74
M  DELEGLISE Michel
13h44'13
M5
FRA  BENAIX (09)
DNF
48
M  GASPIN Matthieu
Abandon
M0
FRA  SAINT ELIX LE CHATEAU (31)
DNF
19
M  TOUYAROU Renaud
Abandon
SE
FRA  TOULOUSE (31)
Dernière mise à jour le 30/06/2022 14:34:35