Toggle navigation
LA MARION CLIGNET
LA MARION CLIGNET
LA MARION CLIGNET
LA MARION CLIGNET
LA TENACE 126 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Catégorie
LA TENACE 126 KM
28/05/2022
144 Inscriptions
(15 Non Partants)
129 Classements
Top 5
Classement par Catégorie
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme - Catégorie W1
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
141
JOUAN CHAVANT Séverine
3h27'24
LE BRAQUET DE NOE
2
26
MASSAT Mélodie
4h08'12
LE FOUSSERET (31)
3
27
DECHAUX Véronique
4h19'39
CVC CARCASSONNE (81)
4
43
BUTTO Lorena
4h32'51
SAINT CEZERT (31)
5
133
CHANTEUX Adeline
4h46'37
PAU
Femme - Catégorie W2
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
129
FREUND Karen
3h39'26
UCRO ROQUETTES
2
60
VICTOR Christelle
3h53'16
TOAC CYCLISME (31)
Femme - Catégorie W3
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
90
ROCA Sandrine
4h08'04
MONTAUBAN (82)
2
36
MONJAUZE Krista
4h27'11
TOULOUSE (31)
3
76
AUCOUTURIER Laurence
4h43'50
TARBES TRIATHLON (65)
4
32
SORENSEN Britta
4h51'23
SAINT MICHEL DE VAX (81)
Homme - Catégorie A
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
101
VAISSIERE Louis
3h22'29
TOLOSA CYCLING TEAM (32)
2
137
ROUX Damien
3h22'29
UV AUCH
3
135
ROZES Clément
3h22'32
UV AUCH
4
59
DESMOTS Arthis
3h22'37
GOATPACK (32)
5
138
SERRE Jules
3h24'21
UV AUCH
6
132
BARBELANNE Romain
3h24'25
AUTERIVE
7
131
CARTIER Léo
3h24'25
PESSAN
8
114
IDRAC Louis
3h24'28
ST GO CYCLISME COMMINGES
9
124
DELORT Michaël
3h24'31
GPCC
10
73
VIRY Benoit
3h24'44
BOC (31)
11
126
ARGILLOS Manouk
3h27'33
MC 82
12
128
ARRIVETS Adrien
3h30'09
RAID BIKE
13
74
MARTINEAU Alexis
3h39'51
L ISLE JOURDIN (31)
14
67
DESOEUVRE Eric
3h51'32
CASTELSARRASSIN (31)
15
97
BONDON Damien
4h07'46
RIDE CLUB MONTAUBAN (82)
16
38
VOGEL Florian
4h08'04
CAHORS CYCLISME (46)
Homme - Catégorie B
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
143
BELLAVENA Christophe
3h22'30
FONSORBES
2
80
LEMAIRE Nicolas
3h22'40
BALMA OLYMPIQUE CYCLISME (31)
3
14
MARTIN Michel
3h24'27
AS VILLEMUR (31)
4
82
ROUX Benjamin
3h24'28
CPRS PINS JUSTARET VILLATE (31)
5
47
TRANIER Clement
3h24'29
046042018 (46)
6
58
GERAUD Maxime
3h24'30
BURDIGALA VC 33 (33)
7
110
GAMEZ Christophe
3h24'40
OCVO
8
142
JOTTREAU Nicolas
3h27'11
ST REMY LA VARENNE
9
66
DEGAN Lucas
3h27'15
INTEGRALE BIICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN (32)
10
72
DUCASSE Benjamin
3h27'19
INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN (32)
11
85
TÉCHENÉ Denis
3h27'24
GUIDON NERACAIS (47)
12
45
ROSELLO Nicolas
3h27'38
CCC31 (31)
13
130
PEREZ Mathieu
3h27'41
MAZERES
14
42
MEZERE Thibaut
3h27'51
AC PHIL BIKES AUTERIVE (31)
15
140
LATESTERE Adrien
3h47'45
CORNEBARRIEU
16
94
PLANCQ Arnaud
3h51'49
SAINT-NAUPHARY VELO SPORT (82)
17
111
BALLARIN Jhon
3h52'19
BORDES
18
127
CIESLAK Matthieu
3h52'43
PCO
19
75
DARASSE Sylvain
3h53'24
ONDES (31)
20
7
BUZON Julien
3h53'36
TOULOUSE (31)
21
33
SCIACCHITANO Benoit
4h20'04
US FRONTONAISE CYCLISME (31)
22
77
MASSON Julian
4h44'04
FONSORBES (31)
23
2
BENECH Florent
4h58'35
CASTRES-GIRONDE (33)
Homme - Catégorie C
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
55
GANZA Ludovic
3h24'24
ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS (82)
2
52
GASSMANN Philippe
3h24'25
CCC31 (31)
3
54
TISSEYRE Bertrand
3h24'27
CYCLO CLUB MAZERES (09)
4
70
RAYNAUD Nicolas
3h24'29
CYCLO CLUB MAZERIEN (31)
5
69
RAYNAUD Emmanuel
3h24'29
CYCLO CLUB MAZERIEN (31)
6
104
VENTRE Jean Claude
3h24'30
LA ROUE CADAUJACAISE (33)
7
99
BONNET Jean-Luc
3h24'31
BALMA VELO SPRINT (31)
8
28
ALBERT Cyril
3h24'33
CVC (11)
9
34
SALVET Marc
3h27'13
CAHORS CYCLISME (46)
10
122
MONTAUBAN Christophe
3h27'17
11
87
AUGUSTE Franck
3h27'18
ASSOCIATION CYCLISTE FOUSSERETOISE (31)
12
56
BRAUD Gregory
3h27'18
AC BAGNERES DE BIGORRE (65)
13
50
BOUCHOT Jerome
3h27'24
GPCC (32)
14
62
SARTORI Jerome
3h27'44
CPRS PINSJUSTARET VILLATE (31)
15
117
JOYET Laurent
3h35'15
LA ROUE CADAUJACOISE
16
120
AMILHAT Cédric
3h51'35
TOULOUSE
17
91
DE SAN NICOLAS Eric
3h51'40
SAINT NAUPHARY VELO SPORT (82)
18
65
QUADRATI Sebastien
3h51'56
TARASCON SUR ARIEGE (09)
19
21
MEILER Franck
3h52'10
CASTRES (81)
20
18
DE OLIVEIRA Arthur
3h52'15
SAINT-NAUPHARY VELO SPORT (82)
21
46
FABREGA Jérôme
3h53'06
LE BRAQUET DE NOE (31)
22
8
MAGNE Jean-Francois
3h53'10
BOULAUR (32)
23
115
LARRIEU Olivier
3h53'19
COLOGNE CYCLISTE
24
64
FOUCOIN Florian
3h53'23
GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 (31)
25
48
GINESTE Jerome
3h53'43
GPCC (32)
26
139
BARTHE François
3h56'31
COULADERE
27
116
CLOVIN David
4h00'12
LE CARLAMET
28
96
SERY Aurelien
4h07'59
MONTAUBAN (82)
29
119
SIERA Guillaume
4h08'14
LE CUING
30
20
ANÉ Jean Dominique
4h19'21
C.SALVETAIN (31)
31
61
NADALIN Jerome
4h20'29
TARBES TRIATHLON (65)
32
100
DEBREILLY Franck
4h26'45
TOULOUSE TRIATHLON (31)
33
9
BOUCHER Gildas
5h07'51
BURDIGALA VC33 (33)
34
44
BUTTO Thierry
5h11'42
SAINT CEZERT (31)
35
84
PUYDEBOIS Ludovic
5h19'40
LIMOGNE (46)
Homme - Catégorie D
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
89
NICOMETTE Vincent
3h24'28
FRONTON (31)
2
35
CAMPOS Xavier
3h24'32
CVC (11)
3
108
ROUINSARD Fabrice
3h27'10
VELO CLUB PORNICHET
4
113
LORMANT Patrick
3h27'12
SAINT GAUDENS
5
83
TIROT Nicolas
3h27'19
INDEPENDANT (31)
6
103
SAJAS Patrick
3h27'21
SAINT GO CYCLISME (32)
7
78
LARRIPA Bruno
3h27'21
CPRS (31)
8
92
BOYRIE Jean Pierre
3h27'24
TEAM BLACK DEVIL (64)
9
123
DEVOLDER Alexandre
3h27'27
AS VILLEMUR
10
41
ROUSSIN Jean
3h27'28
CPRS PINS JUSTARET VILLATE (31)
11
49
ESPOUY Gilles
3h27'29
GPCC (65)
12
31
SCHAEFER Nick
3h35'07
PLAISANCE DU TOUCH (31)
13
88
MANSAS Jean Luc
3h39'44
BALMA OLYMPIQUE CYCLISME (31)
14
10
SIBRAC Jean Pierre
3h44'11
AMICALE LAIQUE VALENCE D'AGEN (82)
15
98
DANDRE Eric
3h52'08
CYCLO CLUB DE LAUNAGUET (31)
16
29
GIANNONI Philippe
3h52'59
ASPTT AGEN (47)
17
40
LE MEUR Christophe
3h53'18
EAUNES (31)
18
51
OHARA Iam
4h04'31
GPCC (65)
19
95
ROGLIANO Frédéric
4h08'04
MC82 (82)
20
17
ESCAICH Jean-Louis
4h08'12
CYCLO CLUB MAZERIEN (31)
21
86
DEGAT Joel
4h11'03
ESTILLAC (47)
22
39
LE POUHAER Stephane
4h19'34
CPRS PINS JUSTARET VILLATE (31)
23
134
DENIS Vincent
4h19'50
AYGUES VIVES
24
81
MIGEON Nicolas
4h20'28
TARBES TRIATHLON (65)
25
13
RANGIER Didier
4h27'11
BURDIGALA (33)
26
23
CAILLAUD Laurent
4h32'52
CPRS PINS JUSTARET VILLATE (31)
27
79
COLLET Philippe
4h37'33
TARBES TRIATHLON (65)
28
25
BRUNETEAU Philippe
4h39'27
ST GERMAIN DE LUSIGNAN (17)
Homme - Catégorie E
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
125
MIQUEL Daniel
3h27'15
CYCLISME LE FOUSSERET
2
63
CLEMENT Philippe
3h51'05
INTEGRALE BIICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN (32)
3
121
SCHUSTER Philippe
3h51'32
PLASANCE DU TOUCH
4
118
AIMAR Patrick
3h51'44
CASTELSARRASIN
5
37
MEDAN Carlos
3h53'09
LORP SENTARAILLE (09)
6
30
CHELEUX Eric
3h53'23
AC BAGNERES DE BIGORRE (65)
7
6
LOPES Thierry
4h03'31
T T L SPORTS (66)
8
71
MAURICE Marc
4h37'03
CAZERES (31)
9
144
DUBOIS Patrick
4h46'56
COLOMIERS
10
3
BENECH André
4h58'36
RUN ODYSSEA (97)
Homme - Catégorie F
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
22
MEILER Edouard
3h52'16
SOUAL VELO SPORT (81)
2
11
BORDES Jean Jacques
4h27'11
BURDIGALA (33)
3
109
MOURIN Camille
4h36'47
EVCC BERGERAC
4
12
CLOAREC Joel
4h44'01
VC GOUZON (13)
5
15
BOUCHER Jean Luc
5h08'10
ASSOCIATION SPORTIVE TOURBIAN (29)
Homme - Catégorie H
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
107
TREHUDIS Claude
4h25'34
×
Dernière mise à jour le 01/06/2022 08:37:26