Femme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 394 | TOURNIER Alix | 1h34'19 | MONTRABE (31) |
|
|
Femme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 442 | CRIBIER Charlotte | 1h07'28 | BROOKSRUNHAPPYTEAM (31) |
| 2 | 340 | ROSSO Camille | 1h13'01 | SAINT JEAN (31) |
| 3 | 562 | MILAN Mathilde | 1h13'33 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 4 | 402 | CORLAY Océane | 1h15'42 | S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31) |
| 5 | 507 | BRUNEL Sophie | 1h21'55 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 6 | 536 | LATOUCHE Melanie | 1h22'00 | CA BALMA (31) |
| 7 | 537 | MICHEL Laura | 1h22'37 | FOIX (09) |
| 8 | 579 | BONDOUX Olga | 1h23'07 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 448 | PAPAIX Laure | 1h23'23 | CAF TOULOUSE (31) |
| 10 | 355 | BRUSQ Emmanuelle | 1h23'31 | TOULOUSE (31) |
| 11 | 542 | BRUNEL Marion | 1h26'12 | SEYSSES (31) |
| 12 | 469 | BERTHOU Fanny | 1h26'34 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 357 | RAYNAL Aurore | 1h26'34 | TOULOUSE (31) |
| 14 | 550 | MOST Marlène | 1h32'05 | SPACE RUNNERS (31) |
| 15 | 572 | BELLAY Audrey | 1h32'49 | LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 16 | 383 | PIAT Céline | 1h35'28 | TOULOUSE (31) |
| 17 | 376 | GIUSEPPIN Priscilla | 1h38'54 | CORRONSAC (31) |
| 18 | 429 | BOULET Helline | 1h41'23 | MONS (31) |
| 19 | 412 | COUDRAY Lauriane | 1h56'17 | DREMIL-LAFAGE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 544 | SZTERNBERG Anaelle | 1h04'34 | CHALLENGE LEVY (31) |
| 2 | 473 | GAYRAUD Isabelle | 1h11'19 | CA BALMA (31) |
| 3 | 391 | QUERBES Ludivine | 1h12'00 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 4 | 323 | THOMAS Cécile | 1h20'06 | TOULOUSE (31) |
| 5 | 477 | MIQUEL Laurie | 1h20'28 | LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 6 | 371 | TILLOUS BORDE Valérie | 1h20'39 | MONS (31) |
| 7 | 530 | CAMPOURCY Céline | 1h22'40 | CA BALMA (31) |
| 8 | 535 | CHEVALIER Aurélie | 1h23'22 | GOSSE COACHING (31) |
| 9 | 419 | MARTIN Julie | 1h28'02 | EREMS (31) |
| 10 | 533 | BOISHUS Elodie | 1h35'09 | URBAN WARRIORS FENOUILLET (31) |
| 11 | 325 | CROS Mathilde | 1h38'39 | TOULOUSE (31) |
| 12 | 309 | LATAPIE Marion | 1h51'23 | LABEGE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 346 | WAGNER Laurence | 1h15'06 | MONS (31) |
| 2 | 421 | BAREAU Sylvie | 1h21'03 | MONS (31) |
| 3 | 496 | JOUANNE Magali | 1h23'19 | MONS (31) |
| 4 | 568 | HOLLET Karine | 1h24'07 | SA TOULOUSE UC (31) |
| 5 | 373 | SORIA Gwladys | 1h27'07 | VERFEIL (31) |
| 6 | 341 | JOUSSEAUME Aurélie | 1h28'37 | MONS (31) |
| 7 | 500 | DOTTA Céline | 1h28'47 | COLOMIERS (31) |
| 8 | 342 | VIVEN Anaïs | 1h29'16 | MONS (31) |
| 9 | 497 | ESCALLIER Géraldine | 1h30'46 | S/L UNION CLUB ATHLETIQUE (31) |
| 10 | 304 | VALLEE Céline | 1h30'58 | MONS (31) |
| 11 | 437 | JALABERT Séverine | 1h35'08 | MONTGISCARD (31) |
| 12 | 352 | PRANGER-LABARRIÈRE Carole | 1h35'10 | SAINT ORENS DE GAMEVILLE (31) |
| 13 | 300 | ALEPEE Audrey | 1h35'20 | CASTELNAU D ESTRETEFOBDS (31) |
| 14 | 301 | VERNIERES Sandra | 1h35'20 | FENOUILLET (31) |
| 15 | 569 | LENORMAND Marlene | 1h41'05 | DDX (31) |
| 16 | 454 | CHEVALET Hélène | 1h46'32 | TOULOUSE (31) |
| 17 | 432 | CORSETTI Celine | 1h46'32 | QUINT-FONSEGRIVES (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 545 | DULHOSTE Corinne | 1h04'09 | CA BALMA (31) |
| 2 | 528 | RIVIÈRE DRONNIER Maeva | 1h10'04 | CA BALMA (31) |
| 3 | 444 | CHANU Myriam | 1h14'02 | UNION SPORTIVE CENON ATHLETISME (33) |
| 4 | 443 | HOLLET Stéphanie | 1h21'00 | MONS (31) |
| 5 | 321 | DECAUDIN Nathalie | 1h21'27 | CA BALMA (31) |
| 6 | 502 | BROUARD Katia | 1h22'40 | CA BALMA (31) |
| 7 | 368 | LENFANT Alexandra | 1h24'52 | GAURE (31) |
| 8 | 585 | GREGORI Karine | 1h26'12 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 9 | 556 | CAMPAGNA Celine | 1h26'55 | TOULOUSE (31) |
| 10 | 395 | TOURNIER Marie | 1h34'19 | MONTRABE (31) |
| 11 | 351 | LUCAS Valérie | 1h34'53 | MONS (31) |
| 12 | 578 | GAREL Stephanie | 1h34'55 | LABASTIDE SAINT SERNIN (31) |
| 13 | 318 | CUVELIER Audrey | 1h36'17 | CA BALMA (31) |
| 14 | 557 | TOURREL Géraldine | 1h38'34 | CLUB COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 15 | 527 | AUDOIRE Christel | 1h39'19 | TOULOUSE (31) |
| 16 | 551 | BOUBIA Leila | 1h41'27 | BLAGNAC (31) |
| 17 | 381 | CORRAL Sandra | 1h43'57 | BALMA (31) |
| 18 | 531 | PODEVIN Géraldine | 1h54'48 | MONS (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 393 | MAGE Sylvie | 1h23'03 | MONS (31) |
| 2 | 424 | BLANC Veronique | 1h29'48 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 3 | 460 | ROQUES Marie-Pierre | 1h34'58 | CA BALMA (31) |
| 4 | 457 | PIERARD Virginie | 1h40'19 | TOULOUSE (31) |
| 5 | 534 | BACHERÉ Fabienne | 1h41'09 | MONS (31) |
| 6 | 423 | BORDES Myriam | 1h41'27 | MONS (31) |
| 7 | 503 | PORTOLA Sandrine | 1h41'28 | MONS (31) |
| 8 | 517 | LAYANI Karine | 1h41'29 | BALMA TENNIS CLUB (31) |
| 9 | 523 | CORNIQUET Alexandra | 1h41'30 | MONTBERON (31) |
| 10 | 397 | GHISLENI Laurence | 1h43'27 | BELBERAUD (31) |
| 11 | 554 | HOLTZ Christine | 1h44'50 | MONS (31) |
| 12 | 582 | BARROSO Hélène | 1h46'18 | CA BALMA (31) |
| 13 | 453 | ALLIGIER Florence | 1h46'32 | TOULOUSE (31) |
| 14 | 332 | ALBE Adélaïde | 1h50'11 | CA BALMA (31) |
| 15 | 387 | BAYART Berangere | 1h50'13 | BALMA (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 403 | ROUAIX Isabelle | 1h26'35 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 2 | 485 | BONNET Anita | 1h28'52 | AGREFEUILLE (31) |
| 3 | 505 | ANGELY Anne Marie | 1h30'16 | SAINT SAUVEUR (31) |
| 4 | 317 | RAVAYROL Christine | 1h32'38 | CA BALMA (31) |
| 5 | 532 | THOMAS Any | 1h35'10 | FENOUILLET (31) |
| 6 | 547 | VERGÉ Nicole | 1h36'16 | TOULOUSE (31) |
| 7 | 499 | FAUCONNET Patricia Il | 1h44'50 | MONS (31) |
| 8 | 331 | JUNCA Monica | 1h46'18 | CA BALMA (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 481 | BOUVARD Marie-Hélène | 1h29'30 | PRADERE LES BOURGUETS (31) |
| 2 | 493 | RICART Françoise | 1h30'29 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 446 | MAMPRIN Simone | 1h25'08 | LES COUDOUS DE LA SAVE (32) |
| 2 | 416 | BATTUT Catherine | 1h41'51 | TOULOUSE (31) |
|
|
Femme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 471 | BARBIEUX Marie-France | 1h36'21 | BALMA (31) |
|
|
Homme - Catégorie JuniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 472 | LAGARDE Victor | 53'31 | CA BALMA (31) |
| 2 | 308 | BOSC Octave | 1h15'19 | ASPTT (31) |
|
|
Homme - Catégorie EspoirPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 344 | COSTIS Arnaud | 1h10'37 | LANTA (31) |
| 2 | 570 | THERON Enzo | 1h11'49 | MONS (31) |
| 3 | 541 | SINTES Anthony | 1h37'45 | MURET (31) |
|
|
Homme - Catégorie SeniorPl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 558 | PRIBILSKI Maxime | 51'16 | CA BALMA (31) |
| 2 | 555 | GOSSE David | 51'16 | GOSSE COACHING (31) |
| 3 | 508 | GALLOU Antoine | 55'42 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 4 | 379 | URRUSTY Quentin | 56'33 | ALBI FREE RUNNING (81) |
| 5 | 380 | DANIELI Simon | 57'04 | CEPET (31) |
| 6 | 559 | TANGUY Damian | 1h02'55 | TOULOUSE (31) |
| 7 | 479 | LEGOUY Nicolas | 1h05'44 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 529 | PELLERANO Mathieu | 1h06'04 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 516 | GENTILS Cyril | 1h06'41 | BLAGNAC (31) |
| 10 | 566 | PIGNAL Christophe | 1h07'24 | TOULOUSE (31) |
| 11 | 404 | AUJOULAT Fabien | 1h07'31 | TOULOUSE (31) |
| 12 | 553 | CORREGE Titouan | 1h09'33 | TOURNEFEUILLE (31) |
| 13 | 470 | DAMIANI Joan | 1h09'36 | CASTRES (81) |
| 14 | 365 | BRISÉ Nicolas | 1h10'23 | LAUNAGUET (31) |
| 15 | 405 | NOIROT Mickael | 1h10'46 | MONS (31) |
| 16 | 539 | PASCAL Nicolas | 1h11'36 | ROQUETTES (31) |
| 17 | 356 | COSMAO Adrien | 1h11'55 | SAINT-ORENS-DE-GAMEVILLE (31) |
| 18 | 452 | GUILVARD Maxime | 1h12'34 | LABEGE (31) |
| 19 | 427 | LAVAL Philippe | 1h13'28 | SAINT CHRISTOPHE VALLON (12) |
| 20 | 519 | FABRE Raphaël | 1h14'42 | TOULOUSE (31) |
| 21 | 420 | DALES Valentin | 1h15'56 | GAGNAC SUR CERE (46) |
| 22 | 302 | VALMY Tristan | 1h16'58 | AUCAMVILLE (31) |
| 23 | 463 | RIBAS Guillaume | 1h17'06 | FLYING TROUTS (31) |
| 24 | 475 | DARIES Nicolas | 1h20'35 | COLOMIERS (31) |
| 25 | 339 | LAVERNHE Michael | 1h21'04 | TOULOUSE (31) |
| 26 | 305 | LAVERROU Florian | 1h21'08 | ALBI (81) |
| 27 | 306 | LAVERROU Damien | 1h21'08 | CUGNAUX (31) |
| 28 | 330 | LADES Sébastien | 1h23'52 | CA BALMA (31) |
| 29 | 515 | DAGUET Anthony | 1h24'29 | BALMA (31) |
| 30 | 549 | GUILHEM Jeremy | 1h24'36 | MONTRABE (31) |
| 31 | 337 | DOUMERG Guillaume | 1h24'36 | MONS (31) |
| 32 | 329 | ORGEBIN Erwan | 1h24'39 | FLOURENS (31) |
| 33 | 512 | BISCANS Victor | 1h25'19 | NARBONNE (11) |
| 34 | 336 | GIAMBARRESI Emeric | 1h25'23 | ALBI (81) |
| 35 | 514 | ZANIBELLATO Alex | 1h25'25 | VERFEIL (31) |
| 36 | 333 | AVERSENG Matthias | 1h25'31 | TOULOUSE (31) |
| 37 | 524 | SIRET Maxime | 1h26'44 | TOULOUSE (31) |
| 38 | 546 | BENTEJAC Adrien | 1h26'47 | TOULOUSE (31) |
| 39 | 580 | BONDOUX Arnaud | 1h27'06 | PARIS (75) |
| 40 | 488 | HENRIC Arnaud | 1h31'23 | TOULOUSE (31) |
| 41 | 328 | BRUNO Paul | 1h33'32 | ASFDL (31) |
| 42 | 316 | PAL Maxime | 1h39'23 | MONS (31) |
| 43 | 560 | CANTALOUP Rémi | 1h41'17 | ESCALQUENS (31) |
| 44 | 486 | PEIX Thibault | 1h56'17 | TOULOUSE (31) |
| 45 | 392 | PLO Corentin | 1h56'19 | DREMIL-LAFAGE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 0Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 575 | RAFLIN Antoine | 1h00'52 | PIN BALMA (31) |
| 2 | 483 | MEUNIER Thomas | 1h03'15 | TOULOUSE (31) |
| 3 | 434 | MAZERAN Cyril | 1h09'15 | CASTRES (81) |
| 4 | 458 | VIARRE Julien | 1h10'33 | BEAUPUY (31) |
| 5 | 401 | ODOUNDE Aurelien | 1h10'47 | CASTANET TOLOSAN (31) |
| 6 | 573 | BERTRAND Alexandre | 1h13'15 | TOULOUSE (31) |
| 7 | 564 | LEVAVASSEUR Pierre | 1h17'26 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 360 | FONTAINE Romain | 1h21'24 | BAZIEGE (31) |
| 9 | 561 | DARRIS Pierre | 1h21'51 | BALMA (31) |
| 10 | 447 | CADIOU Hugo | 1h23'10 | TOULOUSE (31) |
| 11 | 492 | CARDEAU Vincent | 1h23'33 | TEAM LA ROCA (31) |
| 12 | 326 | COLLOMB Jerome | 1h24'56 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 506 | BRUN Alexandre | 1h25'46 | AUCAMVILLE (31) |
| 14 | 407 | COSTE Damien | 1h28'56 | QUINT FONSEGRIVES (31) |
| 15 | 324 | MICHEL Igor | 1h31'56 | VENERQUE (31) |
| 16 | 450 | BELALOUACHE Amine | 1h32'48 | DAUX (31) |
| 17 | 314 | LOPEZ Ludovic | 1h32'51 | SAINT-ORENS-DE-GAMEVILLE (31) |
| 18 | 577 | LACAZE Benjamin | 1h33'11 | FLOURENS (31) |
| 19 | 310 | GUILBON Géry | 1h41'02 | LABEGE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 1Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 426 | PICARD Vincent | 54'27 | TRACKS ATHLE LISLE JOURDAIN 32 (31) |
| 2 | 362 | DELEAU Antoine | 1h02'24 | CA BALMA (31) |
| 3 | 467 | GUIRAUD Matthieu | 1h03'41 | PEYROLE (81) |
| 4 | 548 | SEDANO Angel Luis | 1h04'14 | TRIATLON ARGANDA (ESPAGNE) |
| 5 | 511 | DESTRUMEL Thibault | 1h06'55 | CA BALMA (31) |
| 6 | 518 | BIFFI Fabrice | 1h07'15 | MONS (31) |
| 7 | 521 | STECLEBOUT Michaël | 1h07'42 | TOULOUSE (31) |
| 8 | 543 | LEVY Damien | 1h08'10 | CHALLENGE LEVY (31) |
| 9 | 451 | LOVICONI Stephane | 1h08'59 | MONDONVILLE (31) |
| 10 | 319 | HUGUES Olivier | 1h11'00 | BALMA (31) |
| 11 | 504 | ROBIC Philippe | 1h11'25 | MONTBERON (31) |
| 12 | 581 | PASQUIER Gregory | 1h13'03 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 462 | FERRAND Yannick | 1h15'07 | LAPEYROUSE-FOSSAT (31) |
| 14 | 431 | FERRAND Gilles | 1h15'16 | MONS (31) |
| 15 | 449 | JOULIA Antoine | 1h17'57 | AS ISAE ONERA (31) |
| 16 | 400 | SALVAGE Alexandre | 1h19'22 | LES PETONS GRAGNAGUAIS (31) |
| 17 | 501 | HARDY Pierrick | 1h19'23 | COLOMIERS (31) |
| 18 | 540 | GAIANI Vincent | 1h22'38 | BLAGNAC (31) |
| 19 | 406 | GARRY Philippe | 1h22'44 | ORTHENSE (31) |
| 20 | 482 | LE GOFF Yannick | 1h23'10 | TEAM PASTEL TRIATHLON (31) |
| 21 | 525 | PEREZ Lionel | 1h25'23 | ZINZINS DES COTEAUX (31) |
| 22 | 334 | GRACIA David | 1h27'44 | MONS (31) |
| 23 | 315 | VARNIER Olivier | 1h28'09 | L'UNION (31) |
| 24 | 347 | PINEL Laurent | 1h29'16 | TOULOUSE (31) |
| 25 | 498 | GOI Olivier | 1h29'29 | MONS (31) |
| 26 | 414 | BRONGNIART Julien | 1h31'24 | MONS (31) |
| 27 | 430 | MONTEIL Richard | 1h32'50 | QUINT-FONSEGRIVES (31) |
| 28 | 335 | LOPEZ Stéphane | 1h33'03 | MONS (31) |
| 29 | 438 | BUC Jean-François | 1h35'09 | MONTGISCARD (31) |
| 30 | 480 | LEVY David | 1h36'30 | MACABI (31) |
| 31 | 359 | PEYRAMAURE Igor | 1h37'53 | TOULOUSE (31) |
| 32 | 567 | LANNES Benoit | 1h41'15 | TOULOUSE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 2Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 445 | CHANU Cyril | 52'38 | BOULIAC SPORTS PLAISIRS (33) |
| 2 | 513 | CORDARY Patrick | 56'14 | AS CREDIT MUTUEL (31) |
| 3 | 487 | SOARES Sergio | 1h09'50 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 4 | 489 | MICHON Anthony | 1h10'33 | LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 5 | 312 | DE BUTLER Xavier | 1h12'07 | LES FORTICHES DU LAURAGAIS (31) |
| 6 | 474 | LEVADE Yannick | 1h15'59 | RABASTENS (81) |
| 7 | 396 | TOURNIER Mathieu | 1h16'55 | MONTRABE (31) |
| 8 | 484 | TAPIE Bruno | 1h17'00 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 9 | 552 | FARFAN Luis | 1h18'17 | TOULOUSE (31) |
| 10 | 366 | FERS Didier | 1h20'42 | TOULOUSE (31) |
| 11 | 461 | GLEIZES Sebastien | 1h20'49 | PRESERVILLE (31) |
| 12 | 378 | SAUREL Frederic | 1h20'53 | TOULOUSE (31) |
| 13 | 509 | DE MARTIN Boris | 1h20'55 | COURIR FONSEGRIVES (31) (31) |
| 14 | 526 | BERTHÉZÈNE Olivier | 1h21'39 | QUINT-FONSEGRIVES (31) |
| 15 | 372 | LALANDE Sebastien | 1h21'45 | BEAUZELLE (31) |
| 16 | 410 | GUEROT Anthony | 1h22'43 | ORTHENSE (31) |
| 17 | 417 | RECCHIA Pascal | 1h22'44 | ORTHENSE (31) |
| 18 | 491 | MARTY Loic | 1h23'18 | BOULOC (31) |
| 19 | 327 | MUNOZ Laurent | 1h23'19 | MONS (31) |
| 20 | 369 | LENFANT Nicolas | 1h29'53 | GAURE (31) |
| 21 | 576 | MERCADIEL Jérôme | 1h29'54 | SAINT-JUERY (81) |
| 22 | 370 | LUCIEN Cyril | 1h32'19 | MONDONVILLE (31) |
| 23 | 350 | THERON Christophe | 1h34'53 | MONS (31) |
| 24 | 384 | LEFEBVRE Thierry | 1h37'50 | AS ISAE ONERA (31) |
| 25 | 382 | AUGUSTE Damien | 1h50'13 | BALMA (31) |
| 26 | 386 | BAYART Christophe | 1h50'13 | BALMA (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 3Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 456 | HERAL Christophe | 1h07'00 | MONS (31) |
| 2 | 338 | LARRIBEAU Jean-Marc | 1h08'34 | RAMONVILLE ST AGNE (31) |
| 3 | 343 | COUTY Frédéric | 1h10'28 | SUEZ EAU HGT (81) |
| 4 | 374 | DUR Laurent | 1h13'42 | CASTELGINEST (31) |
| 5 | 398 | TARJON Olivier | 1h21'25 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 6 | 436 | BLANC Emmanuel | 1h21'33 | TOULOUSE TRIATHLON (31) |
| 7 | 468 | MOULY Eric | 1h21'40 | AUCAMVILLE (31) |
| 8 | 425 | BLANC Jean-Pierre | 1h23'06 | AIRBUS RUNNING (31) |
| 9 | 358 | BORDES Philippe | 1h23'12 | MONS FRANCE (31) |
| 10 | 520 | MIGNAVAL Frédéric | 1h23'19 | VSOP MOZTEAM (31) |
| 11 | 303 | CONSTANT François | 1h23'21 | TOULOUSE (31) |
| 12 | 345 | LE SOURD Frédéric | 1h23'40 | AS MURET TRIATHLON (31) |
| 13 | 411 | MONS David | 1h24'17 | AUTERIVE (31) |
| 14 | 367 | CANTOS Philippe | 1h24'52 | GAURE (31) |
| 15 | 583 | BOURNAZAUD David | 1h27'13 | LES COUREURS DOVALE (31) |
| 16 | 418 | MILLE Jean-François | 1h29'38 | TOULOUSE (31) |
| 17 | 320 | RIVIÈRE Laurent | 1h33'26 | MONS (31) |
| 18 | 459 | ROQUES Philippe | 1h34'57 | CA BALMA (31) |
| 19 | 522 | LABARRIÈRE Stéphane | 1h43'24 | ALBI (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 4Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 571 | TESTE Alain | 1h06'25 | LES COUSTALATS (31) |
| 2 | 354 | GINISTY Xavier | 1h16'08 | MONS (31) |
| 3 | 415 | BENAGLIA Patrice | 1h21'30 | PIN BALMA (31) |
| 4 | 466 | BESSON Olivier | 1h22'12 | TOULOUSE (31) |
| 5 | 494 | RICART Claude | 1h25'57 | COURIR FONSEGRIVES (31) |
| 6 | 495 | GUARDIA Jean-Marie | 1h31'49 | TOULOUSE (31) |
| 7 | 363 | OURLIAC Philippe | 1h57'14 | BALMA (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 5Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 574 | BERNARD Jean-Dominique | 1h07'48 | BALMA (31) |
| 2 | 465 | TRESSENS Michel | 1h10'44 | LIEBHERR DUATHLON (31) |
| 3 | 563 | ADELINE Thierry | 1h14'45 | TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE (31) |
| 4 | 353 | TISSANDIE Marc | 1h24'47 | CASTELGINEST (31) |
| 5 | 349 | CASTAING Jérôme | 1h24'48 | ST GIRONS (09) |
| 6 | 441 | CHOVEAU Eric | 1h26'04 | LES PETONS GRAGNAGUAIS (31) |
| 7 | 538 | DE SOLAN Bernard | 1h26'13 | LAUNAGUET (31) |
| 8 | 361 | GAUCI Thierry Js | 1h29'05 | TOULOUSE (31) |
| 9 | 435 | ROGER Bernard | 1h35'05 | PECHABOU (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 6Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 510 | ROBERT Francis | 1h06'51 | TEAM 12 (12) |
| 2 | 307 | HAMET Thierry | 1h14'16 | TOULOUSE (31) |
| 3 | 478 | TIPLIE Michel | 1h23'54 | GUITALENS-L'ALBAREDE (81) |
| 4 | 364 | CLOUSE Jean-Louis | 1h25'36 | TOULOUSE (31) |
| 5 | 377 | PERRONNET Thierry | 1h26'09 | LESPINASSE (31) |
| 6 | 422 | FERRANDO Alain | 1h26'59 | CA BALMA (31) |
| 7 | 490 | BONNET Roland | 1h31'43 | BALMA (31) |
| 8 | 385 | ALENGRY Philippe | 1h42'55 | PLAISANCE DU TOUCH (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 7Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 388 | CANIHAC Philippe | 1h23'10 | PLAISANCE DU TOUCH (31) |
| 2 | 565 | DAVID Christian | 1h25'28 | CA BALMA (31) |
| 3 | 455 | LUCEAU Francis | 1h40'28 | CA BALMA (31) |
| 4 | 433 | LAVOCAT Michel | 1h41'36 | MADAGASCAR ENERGIE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 8Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 439 | BENIFLAH Elie | 1h36'30 | MACCABI-NXP (31) |
| 2 | 428 | BOULET Claude | 1h41'23 | MONS (31) |
| 3 | 440 | BINCOLETTO André | 1h56'19 | LABARTHE-SUR-LEZE (31) |
|
|
Homme - Catégorie Master 9Pl. | Dos. | Nom-Prénom | Temps | Club | | 1 | 584 | BILLOTET Robert | 2h26'39 | BALMA (31) |
|
|