Toggle navigation
ULTRA TRAIL / VTT CAUSSES VALLÉES LOT DORDOGNE
ULTRA TRAIL / VTT CAUSSES VALLÉES LOT DORDOGNE
ULTRA TRAIL / VTT CAUSSES VALLÉES LOT DORDOGNE
ULTRA TRAIL / VTT CAUSSES VALLÉES LOT DORDOGNE
L'INTÉGRAL VTT 183 KM
Inscriptions
Classement Général
Classement par Sexe
Classement par Catégorie
Résultats 2024
Connexion
Classement par Catégorie
L'INTÉGRAL VTT 183 KM
14/05/2022
142 Inscriptions
(21 Non Partants)
99 Classements
22 Abandons
Top 5
Classement par Catégorie
Classement Général
Cls. par Sexe
Cls. par Catégorie
Femme - Catégorie MA1
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1124
SCOTTO Cecile
13h38'08
UCC VIVONNE (86)
Femme - Catégorie MA2
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1121
GIBERT Marylise
18h26'43
SALINDRES (30)
Homme - Catégorie ESP
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1141
GRANGIER Maël
13h35'42
SUD GIRONDE (33)
DNF
1015
HOVASSE Nicolas
Abandon
MONTAUBAN CYCLISME 82 (32)
Homme - Catégorie MA1
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1016
WANTELLET Thibaut
10h06'08
MONTAUBAN CYCLISME 82 (82)
2
1142
MOINGS Damien
10h54'19
XC63 (63)
3
1021
HURIAUD Emmanuel
11h18'49
VCC MARENNES (17)
4
1047
TARTARIN Thomas
11h25'27
ACV BALLAN MIRE (37)
5
1079
DÉPIS Jacky
11h45'58
FEP BEAUCAIRE (32)
6
1123
PICAVET Cyril
11h49'40
VTT MIAULETOU (87)
7
1128
ROZAND Vivien
12h06'14
CORBAS LYON METROPOLE (38)
8
1003
LAGUIDE Damien
12h09'54
LIMOGES (87)
9
1011
MEYNIE Benoit
12h10'10
MALEMORT SUR CORREZE (19)
10
1108
DOURTHE Yoann
12h15'17
GENNES AVENTURE (49)
11
1098
BLANC Guillaume
13h22'43
UNION CYCLO CAPDENAC (46)
12
1057
BRUNIE Cedric
13h34'29
LIMOGES (87)
13
1137
FAUVEL Hugo
13h56'23
NIEUIL L ESPOIR (86)
14
1120
LE CORRE Sylvain
14h33'14
LAVAUR (81)
15
1013
CHARRIER Mathieu
15h03'01
VCTHOUARS (49)
16
1086
PRIN Christophe
15h23'00
CLERMONT-FERRAND (63)
17
1111
ROBERT ARNOUIL Gil
15h23'21
LA CENTRALE (33)
18
1127
ROCHARD Simon
15h42'20
REGINA RANDO (49)
19
1099
MEIGNEN Mickael
17h02'06
VTT CLUB MARSIEN (44)
20
1084
LAVA Boris
19h07'22
CYCLO CLUB CENONNAIS (33)
21
1136
PEGOURIE Quentin
19h18'50
LISSAC ET MOURET (46)
DNF
1017
FRITZ Yohan
Abandon
CRUX LA VILLE (58)
DNF
1089
BOYER Julien
Abandon
CLERMONT-FERRAND (63)
DNF
1097
GIRAUDON Jeremy
Abandon
MAUZE SPORT NATURE (79)
DNF
1103
LORRE Renaud
Abandon
VARETZ (19)
DNF
1126
BREBION Raphaël
Abandon
REGINA RANDO (49)
Homme - Catégorie MA2
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1056
SOLANA Guillaume
10h44'36
PLAISANCE AMICALE CYCLISME (31)
2
1022
PROUST Jerome
10h51'52
AC2R (87)
3
1068
DELETRAZ Thibaud
11h09'24
CEPOY (45)
4
1138
GELY Franck
11h32'20
XC63 (63)
5
1081
CAMELIN Laurent
11h49'27
SANVENSA (12)
6
1122
BENATOUT Jerome
12h13'09
LE VTT MIAULETOU (87)
7
1025
MARTY Laurent
12h24'23
ROUE LIBRE GIGNACQUOISE (34)
8
1007
VERDUN Dewis
12h44'30
LANZAC VTT (46)
9
1110
MARCHAND Christophe
12h51'47
SUISSE
10
1043
FLOTTE Yannick
12h56'08
XC63 (63)
11
1143
HYVERNAUD Frédéric
13h03'22
BUC (87)
12
1117
JEANNAILLAC Eric
13h23'21
CYCLO CLUB GOURDONAIS (46)
13
1083
MAINIOL Olivier
13h35'43
CLUB ATHLETIQUE SALVIACOIS (46)
14
1112
MEILLAN Gatien
13h40'07
VTT ENERGIE 16 (16)
15
1023
ADIGERY Yannis
13h40'37
CSM CLAMART (75)
16
1102
GUERRA Julio
13h44'59
VTT BALLANCOURT (91)
17
1139
DUPRAT Ludovic
13h52'14
ST LEGER LA MONTAGNE RANDO CLUB (87)
18
1042
RABACA Patrice
13h56'26
VELO CLUB CAMBONAIS (81)
19
1052
DONATO David
13h58'54
CLYCLO4 HAUT AGENAIS (47)
20
1131
COHET Johan
14h10'45
CAMPAGNE LES WARDRECQUES (62)
21
1031
CARPENTIER Christophe
14h10'46
XTREM RIDER'S (62)
22
1045
BRIAND Sebastien
14h38'38
ACV BALLAN (37)
23
1090
LAURENT Vivien
14h54'29
TAC VTT (69)
24
1092
CONIL Samuel
14h54'34
CCPUYMOYEN (16)
25
1059
KRETTLY Grégory
15h10'51
PESCADOIRES (46)
26
1109
DEFOSSE Quentin
15h23'21
BAZAS SPORT NATURE (33)
27
1049
PAILLAS Sébastien
15h34'15
LES DERAILLES (49)
28
1008
SER-TOULOUSE Nicolas
15h42'36
FIRMI (12)
29
1144
GROS-DAILLON Eric
15h48'23
TRIALP MOIRANS (38)
30
1060
CAMION Cedric
16h06'38
TEAM ARIEGE CYCLES / PACO (09)
31
1114
RIDEAU Fabien
16h51'30
ADE (65)
32
1106
HUSSON Nicolas
17h41'49
LES BAROUDEURS DU SAUTERNAIS (33)
33
1006
LACOSTE Laurent
19h07'24
CYCLO SPORT MIRAMONTAIS (47)
34
1087
BACHELOT Sébastien
19h07'34
LABASTIDE CASTEL AMOUROUX (47)
35
1118
SAMAMA Erick
19h31'33
AS LE HAILLAN VELO (33)
DNF
1054
ROCHE Damien
Abandon
CAHORS CYCLISME (46)
DNF
1066
NOTARIO David
Abandon
TEAM VTT ADE 65 (65)
DNF
1075
VIERS Grégoire
Abandon
SAPEURS POMPIERS DU LOT (46)
DNF
1096
LAMBERT Guillaume
Abandon
VTT MARSIEN (44)
DNF
1105
TRESSE Didier
Abandon
LES BAROUDEURS DU SAUTERNAIS (33)
DNF
1116
GAILLARD Sébastien
Abandon
VELO CLUB AMBERTOIS (63)
DNF
1132
LACAZA Thierry
Abandon
PYRENEES AVENTURE COMMINGES (31)
Homme - Catégorie MA3
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1130
DEPERT Frédéric
11h24'52
XC63 (63)
2
1038
ANGER Xavier
11h47'25
CUBLAC PAR SES CHEMEINS (19)
3
1040
VEYSSEYRE Gilles
12h43'45
PAULHAC (43)
4
1069
BERARD Patrick
12h56'07
ANGAIS (64)
5
1135
MORLIERE David
13h26'49
XC63 (63)
6
1020
LOUAULT Denis
13h28'35
SAINT HILAIRE DES LOGES (85240 (85)
7
1071
RENAULT Herve
13h35'44
LES DERAILLEURS (79)
8
1100
LEGOUT Dom
13h40'35
VTT MARSIEN (44)
9
1101
DAMASIO Carlos
13h44'58
VTT BALLANCOURT (91)
10
1018
CANOUET Laurent
13h58'54
V.C.B.A (47)
11
1058
DELIGEY Xavier
14h04'20
NAKA NAKA (33)
12
1053
JOFFROY William
14h04'20
NAKA-NAKA (33)
13
1119
NOTTE Bertrand
14h19'02
INDIVIDUEL (30)
14
1026
SANCHEZ Lucas
14h33'10
ROUE LIBRE GIGNACQUOISE (34)
15
1085
PLACAIS Yves
14h38'40
AURADOU (47)
16
1063
PLANTON Francis
15h35'01
LES BAROUDEURS DU SAUTERNAIS (33)
17
1147
BEAUMANN Olivier
15h48'24
COUBLEVIE (38)
18
1145
CONNESSON Laurent
15h48'24
BEAUCROISSANT (38)
19
1146
CAMPESTRIN Jacques
15h48'24
LES COUREURS DU LAC BLEU (38)
20
1070
VAYSSE Frederic
16h20'07
MERVILLE (31)
21
1104
MEYER Benoît
16h31'53
UCS CYCLO/COSNE VTT (18)
22
1113
FOURÇANS Aldyn
16h31'55
GEMIL (31)
23
1014
PEYTOUREAU Hervé
16h32'05
JSA SAINT ASTIER (24)
24
1072
COULONNIER Luc
16h39'36
LES DERAILLEURS (79)
25
1062
TCHERBAKOFF Eric
17h41'49
BAROUDEURS DU SAUTERNAIS (33)
26
1148
FIORE Jean-Pascal
17h53'56
MIRIBEL LES ECHELLES (38)
27
1036
PEYRAT Christophe
19h07'26
CYCLO 4 (47)
28
1129
BREGERON Philippe
19h07'31
ROUMAGNE (47)
29
1050
CASTANHEIRA Victor
19h31'33
LE HAILLAN (33)
30
1076
CHAMBARD Vincent
19h43'04
SAINT GERY - VERS (46)
DNF
1002
SOURICE Laurent
Abandon
SEVREMOINE (49)
DNF
1001
GUERRE Jean
Abandon
ISSENDOLUS (46)
DNF
1061
GILLET Fabrice
Abandon
LES BAROUDEURS DU SAUTERNAIS (33)
DNF
1065
CASTAING Fabrice
Abandon
LES BAROUDEURS DU SAUTERNAIS (33)
DNF
1067
BISQUERT Marcel
Abandon
LES BAROUDEURS DU SAUTERNES (33)
DNF
1073
TRICOIRE Jean-Luc
Abandon
DERAILLEUR (79)
DNF
1082
BALLANGER Lionel
Abandon
RAMBOUILLET (78)
DNF
1091
PICAVET Arnaud
Abandon
PAYS D'ANCENIS CYCLISME - PAC 44 (44)
Homme - Catégorie MA4
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1037
SOULARD Christian
12h10'25
XC63 (63)
2
1012
CLER Serge
13h03'22
TEAM CYCLISTE CHATEL-GUYON (63)
3
1133
VERDIER Jean Louis
18h02'50
LA PANLEBE (47)
4
1149
BRIOULET Eric
19h18'55
AVENIR DE BIZANOS CYCLO (64)
Homme - Catégorie SEN
Pl.
Dos.
Nom-Prénom
Temps
Club
1
1093
DEJEANNE Adrien
11h30'17
ACBB (65)
2
1077
BOUTENEGRE Joris
12h33'51
ORANGE MECANIQUE TEAM (16)
3
1134
FERRET Baptiste
13h25'52
SOTURAC (46)
4
1094
PELOILLE Thibault
13h49'12
COSNE VTT (18)
5
1088
FRAPIER Romain
17h38'59
BEYCHAC-ET-CAILLAU (33)
6
1048
BRUEL Adrien
19h00'05
LO CAPIAL (81)
DNF
1044
PEYSSONNERIE Nicolas
Abandon
LAGRAULENATURE (19)
×
Dernière mise à jour le 19/05/2022 08:20:25